Guns.ru Talks
Самооборона в России
Применение Осы. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Применение Осы.

Pepka
P.M.
7-11-2007 02:59 Pepka
Originally posted by AVM:

Перцовку хотел проверить, вот и проверил.
Сейчас взял спарку Перцовка+РЗ.

А эту Перцовка+РЗ проверьте на стершем брате когда придет -)) и из ОСЫ контрольный в голову, что б не мучался.. .

mavik2002@mail.ru
P.M.
8-11-2007 01:47 mavik2002@mail.ru
AVM Телефончик оставь в личку чтоль, я сам Тульский Пряник, переодически приезжаю на Тарусскую (Заокск), давай куплю тебе в Москве что нужно, а как приеду позвоню, встретимся и передам. Если хочешь конечно.
AVM
P.M.
9-11-2007 00:03 AVM
Вчера вызывали в ЛРО, отдал им один экземпляр объяснительной, начальник ЛРО спросил, зачем так много оружия, даже не знал что ответить. Два травматика и ружьё это много? Возникла проблема. В ЛРО потребовали, чтоб я получил временную регистрацию по новому месту жительства. Для меня это достаточно проблематично, т.к. на получения временной регистрации должны дать согласие все прописанные в квартире жильцы (проще тогда уж прописку поменять). А у меня, проживавшая там бабушка (сейчас живёт с родителями) в очень плохом состоянии и, выдержать огромные очереди вряд ли в состоянии. В связи с этим, законно ли требование ЛРО, обязан ли я получать новую прописку или временную регистрацию по месту жительства, или, достаточно просто сделать запись в личном деле, находящемся в ЛРО.
Город проживания и район проживания не меняю (ЛРО тоже).

Сегодня вызывал участковый, изъял Осу и стреляные гильзы. Сказал, звонили из ЛРО, спрашивали, почему не изъяли сразу (на проверку, на предмет переделки оружия). Участковому это нахрен не надо было, когда рассказал, что вчера был в ЛРО, сильно удивился, что они сами не изъяли Осу.
Нападавший ничего не заявлял и вроде не собирается, у меня на всякий случай готовая заява на возбуждение уголовного дела лежит. Теперь ждать, в течении десяти дней должны возбудить уголовное дело и выдать отказ в возбуждении. Взял контакты участкового, завтра позвоню ему по поводу регистрации.

Fagoth
P.M.
9-11-2007 01:12 Fagoth
Ну, только успешного исхода могу Вам пожелать! Похоже бандерлог не решается связываться - оно и к лучшему.
ath
P.M.
9-11-2007 19:20 ath
\Нападавший ничего не заявлял и вроде не собирается, у меня на всякий \случай готовая заява на возбуждение уголовного дела лежит.

Если не собирается, то ето хорошо, так как если он напишит заяву, вы будете подазреваемым и заявление ваше непримут. У меня такое было, правда закрыли за отсутствием состава.

MNK
P.M.
9-11-2007 19:38 MNK
ИМХО, чем больше вы напишите, тем лучше.. Пусть и не дадут хода заявлению в итоге, но полюбому это плюс. ЛРО не должно волновать моё местонахождение в данный момент, если оружие храниться по адресу ПМЖ и никуда оттуда официально не перемещается. У меня, например, две квартиры. В одной мать живёт (там и всё зарегистрировано, и храниться), в другой сестра с мужем, а я вообще на съёмной, от работы в двух шагах (правда, сейф есть) , но никому дела до этого нет.
AVM
P.M.
10-11-2007 01:04 AVM
Всё. Пришел отказ в возбуждении уголовного дела. Полосатую вернули (её так и не возили не куда, провалялась в сейфе у участкового 24 часа, это ЛРО-шники, точнее начальник ЛРО их изъять заставил, только мне и им геморроя добавил).
Теперь уладить непонятки с ЛРО (прописка-проживание) и забыть.
Если только подстреленный о себе не напомнит...

MNK
P.M.
10-11-2007 07:32 MNK
Originally posted by AVM:
Всё. Пришел отказ в возбуждении уголовного дела. Полосатую вернули (её так и не возили не куда, провалялась в сейфе у участкового 24 часа, это ЛРО-шники, точнее начальник ЛРО их изъять заставил, только мне и им геморроя добавил).
Теперь уладить непонятки с ЛРО (прописка-проживание) и забыть.
Если только подстреленный о себе не напомнит...

Ну что-ж.. Удачи!

ХЭНК
P.M.
10-11-2007 10:59 ХЭНК
Здравствуйте Уважаемые. Лично мое мнение, Автору крупно повезло, дошло бы до суда он бы проиграл, не те у нас законы к сожелению. Жена того подонка наверняка против мужа не пошла бы,и обернулось это все против самооборонщика-(мол стояли, разговаривали подошол и начал стрелять).
ViTT
P.M.
10-11-2007 12:00 ViTT
надо сработать на опережением. Т.е. объяснить, что разговор не закончен.

Моё тоже, встретить еще раз, можно со своей компанией и спросить: Кого он там хотел зарезать, убить!!!!
AVM
P.M.
10-11-2007 23:18 AVM
Originally posted by ХЭНК:
Здравствуйте Уважаемые. Лично мое мнение, Автору крупно повезло, дошло бы до суда он бы проиграл, не те у нас законы к сожелению. Жена того подонка наверняка против мужа не пошла бы,и обернулось это все против самооборонщика-(мол стояли, разговаривали подошол и начал стрелять).

У них восемь классов, церковно-приходской, не факт, что они в суде меня бы переговорили. Это раз. показаний участковому сразу не дали, это два. Можно найти людей которые видели как он её регулярно пиз%%т - это три. У него алкоголь в крови, соседи наверняка слышали как яорал на весь двор ,стой, стрелять буду, так что...
Хотя, как получилось, это оптимально. Травить и бить ногами гораздо эффективнее.. .

ego
P.M.
11-11-2007 04:04 ego
Придет этот пи... р домой жену застроит, закошмарит и она в ментовку пойдет вместе с ним на Вас заяву писать, вот тогда Вам и обьяснят как не хорошо на людей нападать. А эти пи.. ры скажут игры такие, свои дела у нас, обьяснить пытались а он такой секой стрелять начал и кормильца в больничку отправил. Поверьте так бывает, и часто. Ну а что с моей стороны то молодца правильно.

ath
P.M.
28-11-2007 21:46 ath
ego
Да все нормально, хорош волну гнать. Победителей не судят
Ориген
P.M.
28-11-2007 21:52 Ориген
"Вчера вызывали в ЛРО, отдал им один экземпляр объяснительной, начальник ЛРО спросил, зачем так много оружия, даже не знал что ответить. Два травматика и ружьё это много?"
Это личная инициатива начальника, он должен только интересоваться зачем Вам количество оружия больше дозволенного по закону.
ath
P.M.
29-11-2007 19:36 ath
Ориген
Мне часто задают вопрос, зачем тебе оружие. Я всегда отвечаю: хочу долго жить
Ориген
P.M.
29-11-2007 20:04 Ориген
"Ориген
Мне часто задают вопрос, зачем тебе оружие. Я всегда отвечаю: хочу долго жить " Я бы ответил, что закон мне позволяет держать 5 единиц оружия самообороны и по моему столько же огнестрельного, и почему интересуетесь закон мне разрешает иметь оружие, и не ваше дело интересоваться. Зеки в таких случаях спрашивают с какой целью интересуешься.
Ориген
P.M.
29-11-2007 20:16 Ориген
Мог бы ответить и словами героини фильма Король Каин 13: "Не Ваше свинячье дело".
ath
P.M.
30-11-2007 20:10 ath
Ориген
Хамить всегда удобнее, вы так ответили начальнику лро?
Ориген
P.M.
1-12-2007 23:09 Ориген
"Ориген
Хамить всегда удобнее, вы так ответили начальнику лро? " нет не стал бы, но вежливо спросил, закон разве запрещает иметь определенное количество единиц оружия.
Para_Bellum
P.M.
2-12-2007 01:07 Para_Bellum
Скромное и тезисное ИМХО, которое я не считаю истиной в высшей инстанции:

1. Автор действовал правильно и положительно, как с житейской, так и с юридической точки зрения.

2. Ходить ни к кому не надо, т.к. не целесообразно. В крайнем случае, брата нападавшего можно пригласить или назначить ему встречу в людном и нейтральном месте.

3. Если нападавший действительно уже отбывает условный срок и не в ладах с местной милицией, то если он не совсем дебил, то никуда ничего писать не будет, а вот попытаться отомстить может.. . Будьте на чеку, попытайтесь объясниться с его братом.

4. Хамить должностному лицу при исполнении, как показывает практика, занятие весьма неполезное и неблагодарное, при любых обстоятельствах. Мне, лично, известен случай, когда прокурор, будучи человеком нелишённым чувства справедливости, решил автоматически снять с подсудимого обвинение в нападении на гражданина и угрозах в его адрес в связи с политической деятельностью последнего, когда узнал, что нападавшим двигали совсем иные мотивы, а потерпевший уже не был депутатом, и просить условного срока. Однако, когда подсудимый ответил грубо на несколько вопросов прокурора в суде, последний изменил своё решение и в обвинительной речи просил уже реальный срок в колонии общего режима. Так что начальнику ЛРО следует отвечать вежливо, но с достоинством. А если вас интересует моё мнение, то начальник этот, прямо скажем, держиморда и примитив, далёкий от конституционных демократических принципов, стремящийся везде и всегда выслужиться перед высокими звездоносцами и нередко расписывающийся в собственной некомпетентности, - типичный сатрап зажравшийся антинародной власти.

P.S.
А заявление-то зря не подали.. .

Para_Bellum
P.M.
2-12-2007 01:20 Para_Bellum
P.P.S.
Дай Бог всем самооборонщикам и добропорядочным охотникам такого начальника ЛРО, как у меня в районе. Мужик суровый, но порядочный. Со всеми общается деликатно, никогда не орёт, не докапывается, но и поблажек (приём просроченной или сомнительной справки, приём заявления без рапорта участкового, прощение за несвоевременную регистрацию оружия) не делает. Не знаю, правда, как обстоят дела с "кормлением", однако я получил лицензию без всяких там конвертов, коньяков и мартини.
kostik251077
P.M.
4-12-2007 03:29 kostik251077
Хамить всегда удобнее, вы так ответили начальнику лро?
я всегда говорю.что травмат нужон для обороны от преступных посягательств криминала на мою жизнь и здоровье и для защиты от их лапок охотничьего оружия во время транспортировки и хранения на законных основаниях.
остужает сразу интерес к полемике
Ориген
P.M.
4-12-2007 10:21 Ориген
Но вообщето больше хамят сотрудники милиции.
kilmister
P.M.
4-12-2007 12:13 kilmister
Originally posted by Ориген:
Но вообщето больше хамят сотрудники милиции.

Возможно, но умнее - не поддержать панибратского тона, говорить вежливо и официально.
Многих приводит в чувство.
Ориген
P.M.
4-12-2007 16:33 Ориген
"Возможно, но умнее - не поддержать панибратского тона, говорить вежливо и официально.
Многих приводит в чувство." Да так и виду себя, но впервые столкнулся с хамством в разрешительной системе СССР в 1976 году.
AVM
P.M.
5-12-2007 01:15 AVM
Вышел из больницы подстреленный. Почти месяц провалялся. Видел его в окно, он меня нет. Пока никаких эксцессов. Правда недели полторы-две назад звонила его жена, говорила, что претензий не имеют, денег не хотят, только купите новый мобильник (7000 р.). Разумеется, отказал. Она сказала, что её муж "ГАРЯЧИЙ" парень, так этого не оставит, что им есть, кому позвонить/написать, но, думаю всё это фуфло. Ни подавать в суд ни жаловаться никуда они не будут. Единственно возможные эксцессы, при случайной встрече, когда подстрелыш будет в состоянии АО.
kilmister
P.M.
5-12-2007 15:22 kilmister
Originally posted by AVM:
звонила его жена, говорила, что претензий не имеют, денег не хотят, только купите новый мобильник (7000 р.). Разумеется, отказал. Она сказала, что её муж "ГАРЯЧИЙ" парень, так этого не оставит, что им есть, кому позвонить/написать

Т.е. она забыла, что агрессором был он, она вымогает деньги и угрожает?
Возможно, следовало бы сказать ей, что юноша лишь по Вашей доброй воле не в тюремной больничке оказался.
AVM
P.M.
5-12-2007 23:39 AVM
Именно так я и сказал, и сказал, что это ещё не поздно устроить, в случае каких либо эксцессов
I-met
P.M.
7-12-2007 22:20 I-met
А почему руками ногами шишек не наставили, а стали стрелять? Я так понял, что можно было угомонить его и так.
Para_Bellum
P.M.
7-12-2007 23:10 Para_Bellum
А почему руками ногами шишек не наставили, а стали стрелять?

А зачем, сидя при свечах, прикуривать от зажигалки?

Я так понял, что можно было угомонить его и так.

Это не есть факт, мсье, I-met.

I-met
P.M.
8-12-2007 02:23 I-met
[QUOTE]А зачем, сидя при свечах, прикуривать от зажигалки?
С такой психологией нам долго не видать КС

kostik251077
P.M.
8-12-2007 02:30 kostik251077
Разумеется, отказал. Она сказала, что её муж "ГАРЯЧИЙ" парень, так этого не оставит, что им есть, кому позвонить/написать, но, думаю всё это фуфло. Ни подавать в суд ни жаловаться никуда они не будут. Единственно возможные эксцессы, при случайной встрече, когда подстрелыш будет в состоянии АО

надо было сказать. что можно остудить северным ветрои и снежком с лесоповала
Para_Bellum
P.M.
9-12-2007 22:22 Para_Bellum
С такой психологией нам долго не видать КС

А с другой психологией Вам лучше сразу после написания очередного, не блещущего тактичностью и остроумием поста, пойти и сдать оружие вместе с лицензией, так как оно Вам не понадобится, зато им с удовольствием воспользуется нападающий быдлан, ибо "ГОРЯЧИЙ" парень...

надо было сказать. что можно остудить северным ветрои и снежком с лесоповала

Золотые слова, уважаемый! Я тоже иногда люблю намекнуть на долгое и увлекательное путешествие в страну пушных зверей...

goik1
P.M.
13-12-2007 01:13 goik1
Originally posted by AVM:
Вышел из больницы подстреленный. Почти месяц провалялся. Видел его в окно, он меня нет. Пока никаких эксцессов. Правда недели полторы-две назад звонила его жена, говорила, что претензий не имеют, денег не хотят, только купите новый мобильник (7000 р.). Разумеется, отказал. Она сказала, что её муж "ГАРЯЧИЙ" парень, так этого не оставит, что им есть, кому позвонить/написать, но, думаю всё это фуфло. Ни подавать в суд ни жаловаться никуда они не будут. Единственно возможные эксцессы, при случайной встрече, когда подстрелыш будет в состоянии АО.

Не надо было сразу отказывать его жене. Сослались бы для начала на занятость, отсутствие денег и т.д., а при следующей встрече, пришли бы подготовленными(телефон, диктофон, милилиция) И 163-я УК (вымогательство)этой семейке "недобитков" обеспечена. А Вы лишьний раз подстраховались бы от "возможных эксцесов". Потому как люди из РУБОП очень доходчиво проводят беседу с такими вот "любителями" новых мобильников.

I-met
P.M.
13-12-2007 01:34 I-met
А с другой психологией Вам лучше сразу после написания очередного, не блещущего тактичностью и остроумием поста, пойти и сдать оружие вместе с лицензией, так как оно Вам не понадобится, зато им с удовольствием воспользуется нападающий быдлан, ибо "ГОРЯЧИЙ" парень...

Я не претендую на остроумность, а вот по поводу тактичности.. . это не та тема, где можно говорить о такте. Применение оружия очень сложная тема и если каждый за "иди ты на х.. , я тебя ... " будет стрелять, то наше общество довольно быстро избавится от хамов и "оборонщиков". Одни в больницу, другие на Калыму. А по поводу пойти и сдать оружие - не Вам мне советовать, что мне делать, а я, в свою очередь, не буду советовать, куда Вам идти.

mitrich
P.M.
13-12-2007 02:03 mitrich
Originally posted by AVM:
недели полторы-две назад звонила его жена, говорила, что претензий не имеют, денег не хотят, только купите новый мобильник (7000 р.)

По-моему, на это можно забить. Потому что горячий парень предпочитает передавать свои ненавязчивые просьбы через жену, то есть боится.

Леша
P.M.
13-12-2007 02:29 Леша
Originally posted by goik1:

Не надо было сразу отказывать его жене. Сослались бы для начала на занятость, отсутствие денег и т.д., а при следующей встрече, пришли бы подготовленными(телефон, диктофон, милилиция) И 163-я УК (вымогательство)этой семейке "недобитков" обеспечена. А Вы лишьний раз подстраховались бы от "возможных эксцесов". Потому как люди из РУБОП очень доходчиво проводят беседу с такими вот "любителями" новых мобильников.

Да уж. Тоже подумал, что было бы неплохо записать эту девачку

Kristall78
P.M.
13-12-2007 22:59 Kristall78
Хамьё есть хамьё.. . дашь палец- по локоть отхватят! Во всяком случае братаься с ними смысла нет- при первой же слабине припомнят и отомстят. Думаю, что в данной ситуёвине, лучше добрая война, чем худой мир.
AVM
P.M.
18-12-2007 23:44 AVM
Originally posted by I-met:
А почему руками ногами шишек не наставили, а стали стрелять? Я так понял, что можно было угомонить его и так.

В тот момент я посчитал что это наиболее оправданно. И не жалею.
Угомонить может и можно бы было, но, разбитый коммуникатор, фингалы, оно мне надо???

AVM
P.M.
18-12-2007 23:48 AVM
Originally posted by Леша:

Да уж. Тоже подумал, что было бы неплохо записать эту девачку

Да ну их к чёрту, не лезут и ладно. Судиться поздно уже. Полезут, ну так УДАР ещё не опробован, FENIX Q5.. .


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Применение Осы. ( 3 )