Guns.ru Talks
Самооборона в России
Удачное применение Макарыча

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Удачное применение Макарыча

v0vaN
P.M.
3-11-2007 13:42 v0vaN
Случай был примерно в феврале 2006 года, город называть не буду. Применял не я, а мой товарищ. Ситуация следующая. Таварищ мой с другом поставили машину на стоянку, время 21.00, район не так что бы уж очень неблагополучный, но иногда бывают инцеденты, идут к товарищу пить пиво (трезвые), у товарища Bluetooth гарнитура в ухе, Макарыч в наплечной кабуре. Идут, мимо народ ходит, вдруг подваливают к ним два парня и одна девушка, Один из подваливших сарзу к товарищу моему, гарнитуру с уха срывает и давай месить кулаками по лицу - несколько раз достал (потом оказалось отморозку 30 лет, боксер, около 105 кг. вес, кулаки как кувалды, был "под градусом", товарищ мой средней комплексции, СМ, как и я ;-), второй парень с девушкой ентой в это время держат и не дают вмещаться другу. Товаришч достает Макарыч (патрон не впатроннике), еще тогда не усиленный, 35 Дж делает несколько выстрелов в упор в грудь 10 см и меньше - результата никакого (на оппоненте теплая матерчатая куртка, когда в РОВД доставили из нее шарики как горох сыпались), количество выстрелов не считал естественно (потом оказалось 7), затем делает выстрел в лицо в упор максимум 15 см (в район нижней челюсти с левой стороны, немного снизу вверх) отморозок делает шаг назад, активные действия прекращает, кровища. У товарища моего ствол на затворную задержку встал (повезло, один патрон оставался), сразу с нее снял - орет, что ща валить будет, нах. Отморозки свалили, тому в кого стрелял - не особо плохо было, ущел сам, без помощи "напарников". По времени все заняло около 2 - 3 минут максимум. У товарища оказалось сотрясение, зуб сломан, на землю не падал, со слов если бы упал - вряд ли дали бы подняться. Вызвали ГНРку, приехала быстро - РУВД в трех кварталах, отморозков в течении 30 минут задержали. Со слов товарища у отморозка шарик пробил щеку и застрял в мягких тканях где-то между щекой и зубами нижней челюсти, доставали в больничке. Сам товариш на больничном с сотрясением 21 день провалялся - тяжкий вред здоровью + 10 штук на зуб искусственный.
С товарищем потом общался, говорит, если бы в лицо не выстрелил - ушатали бы его в хлам.
P/S/ Поганое в этой ситуации, что 1) в момент нападения мимо прохожие ходили, в том числе мужики, никто не вмешался. 2) в отношении товарища чуть дело не возбудили 3) хоть в отношении нападавщих дело все таки возбудили, но "забаранили", в суд не ушло :-( 4) Гарнитуру так и не нашли

P/S/S/ Форум давно читаю, вот решил зарегистрироваться. Владею Макарычем, 50 Дж. Первая моя статья, не судите строго

Beowulf
P.M.
3-11-2007 14:01 Beowulf
Originally posted by v0vaN:

P/S/ Поганое в этой ситуации, что 1) в момент нападения мимо прохожие ходили, в том числе мужики, никто не вмешался.

А на чьей стороне надо было вмешаться прохожим? Он просил о помощи?

чёпик
P.M.
3-11-2007 14:07 чёпик
А как Вы представляете слово(Вмешаться),двое дерутся-кто из них гоп или зачинщик?Кого первого оттаскивать?Лично я не представляю,а вдруг Вам же потом и наваляют.Вот если бы девушку обижали-тогда другой вопрос.
v0vaN
P.M.
3-11-2007 14:12 v0vaN
А на чьей стороне надо было вмешаться прохожим? Он просил о помощи?

Я говорил, что все происходило в течение 2- 3 минут, прохожие, которые видели НАЧАЛО побыстрее смотали удочки :-(
Имел ввиду именно это

ИЖ-79-9Т
P.M.
3-11-2007 14:15 ИЖ-79-9Т
товарищ мой .. . СМ

в отношении товарища чуть дело не возбудили

офигеть .
v0vaN
P.M.
3-11-2007 14:17 v0vaN
аха, прокурор сказал, типа "мент - значит виноват"
v0vaN
P.M.
3-11-2007 14:18 v0vaN
офигеть .

аха, прокурор сказал типа "мент - значит виноват"

Beowulf
P.M.
3-11-2007 15:58 Beowulf
Originally posted by чёпик:
Вот если бы девушку обижали-тогда другой вопрос.

Почему другой вопрос? Во-первых может она заслуживает, во-вторых от нее же добавки и получите если это "милые бранятся".

TigroKot-2
P.M.
3-11-2007 16:46 TigroKot-2
Мляха муха 7 выстрелов в корпус не помогли, а помог выстрел в голову. Эффективность мака в данном случае наравне с любым баллончиком перцовым

Хорошо хоть сейчас более или менее мощность "на уровне"

Beowulf
P.M.
3-11-2007 17:47 Beowulf
Originally posted by TigroKot-2:
Мляха муха 7 выстрелов в корпус не помогли, а помог выстрел в голову. Эффективность мака в данном случае наравне с любым баллончиком перцовым

Хорошо хоть сейчас более или менее мощность "на уровне"

Если я правильно понял, кожаную одежду все равно не пробивает.

Торус
P.M.
3-11-2007 18:06 Торус
Вопрос к резинострельщикам.

Меня интересует степень риска для окружающих при промахе.

1. Прямое попадание 5-10-15-20.. . метров.
2. Рикошет

Конкретно - будет просто "ОЙ" или нечто более серьезное, тянущее на последствия?

Благодарю.

deniskaizer
P.M.
3-11-2007 18:16 deniskaizer
Originally posted by v0vaN:

Я говорил, что все происходило в течение 2- 3 минут, прохожие, которые видели НАЧАЛО побыстрее смотали удочки :-(
Имел ввиду именно это

Похоже на сказку имхо!!! как енто те двое(парень и девушка удерживали друга что он не смог влезть) ?
2-3 мин боксер тяж бил (по ходу в голову)
и чел был на ногах(стрелял в упор в голову)тоесть стоя?

deniskaizer
P.M.
3-11-2007 18:18 deniskaizer
да есче я так понял что пока ствол доставал да пока стрелял не особо не защищался(тяжко нырять и блочить со стволом в руке который стреляет)
ПашаАБАКАН
P.M.
3-11-2007 18:19 ПашаАБАКАН
Originally posted by Торус:
Меня интересует степень риска для окружающих при промахе.
1. Прямое попадание 5-10-15-20.. . метров.
2. Рикошет


1. ИМХО, если попадание в корпус или конечности (даже в легкой одежде), то из ИЖ-79-9Т даже АКБС на дистанции 15 метров не вызовет даже ЛТП.
2. Рикошет рикошету рознь. Рикошет от мишени даже в голову при развлекательной стрельбе неприятен, но терпим. А вот если рикошет пульки, ВСКОЛЬЗЬ задевшей твердое припятствие, то ее мощность почти не изменяется.
marmelad78
P.M.
3-11-2007 19:00 marmelad78
ну же.. .
стрелявший ведь сам СМ
потом с этого кабана можн столько бабла срубить
или за разбой засадить
тем более у пострадавшего вполне нормальные телесные повреждения, мог вполне и убить гада
вот ежели бы их небыло, типа нос только пацарапали ну тогда ситуация усложнилась
СМ был наверное просто зелёный

v0vaN
P.M.
3-11-2007 19:04 v0vaN
По
Похоже на сказку имхо!!! как енто те двое(парень и девушка удерживали друга что он не смог влезть) ?
2-3 мин боксер тяж бил (по ходу в голову)
и чел был на ногах(стрелял в упор в голову)тоесть стоя?

Это не сказка, а факт. Стрелял стоя, совершенно верно. По всей видимости боксер бил или не в полную силу, или у него координация была нарушена. Но товарищу мало не показалось. А удерживали очень просто, в одежду вцепились и все, пока вырывался, то да се, товарищ стрелять начал.

По поводу рикошетов. Отсреливал 50 Дж, сразу как усилил, стрелял в полированную столешницу, расположенную вертикально, с расстояния 5 метров, шарик отскочил и в лоб мне прилетел, было достаточно чувствительно (в очках защитных был). На столешнице углубление глубиной примерно 3-4 мм

chelovek
P.M.
4-11-2007 00:48 chelovek
Originally posted by v0vaN:

У товарища моего ствол на затворную задержку встал (повезло, один патрон оставался), сразу с нее снял


А патрон тогда где оставался? В кармане?
marmelad78
P.M.
4-11-2007 01:00 marmelad78
мож на последнем патроне заклинило

Дог
P.M.
4-11-2007 01:30 Дог
в отношении товарища чуть дело не возбудили 3) хоть в отношении нападавщих дело все таки возбудили, но "забаранили", в суд не ушло :-(
Мораль: стреляй на поражение, зубы целее будут. Отстрелялся - иди быстро и далеко.

интересует степень риска для окружающих при промахе
Ну то, что мне снилось - будет. Будет совсем "ОЙ". 20 метров не знаю, на 10 дырка будет однозначно.

------
Lupus lupi homo est

v0vaN
P.M.
4-11-2007 21:51 v0vaN
quote:
А патрон тогда где оставался? В кармане?
quote:

См. выше! В корпус 7 выстрелов, восьмой в лицо!!!! Имел ввиду, когда в корпус отстрелялся, оставался один патрон, которым в лицо и жахнул!

piroman77
P.M.
6-11-2007 11:22 piroman77
Ну не надо в корпус стрелять по теплым курткам!У нападающего же есть целых две ноги!
Дог
P.M.
6-11-2007 12:14 Дог
ну это смотря чем стрелять. Куртка все-таки не броник. Патрон конечно должен быть курткобойный.
[B][/B]

------
Lupus lupi homo est

Вайзёнок
P.M.
6-11-2007 12:24 Вайзёнок
Что-то тут не так, вы меня извините, но человек, которого какое-то время "месил по лицу" "боксер 105ти килограмм весом" стрелять не сможет.
Дог
P.M.
6-11-2007 12:40 Дог
Ну смотря какое лицо.

------
Lupus lupi homo est

Вайзёнок
P.M.
6-11-2007 13:12 Вайзёнок
Обладателю такого лица макарыч не нужен
v0vaN
P.M.
7-11-2007 10:20 v0vaN
Что-то тут не так, вы меня извините, но человек, которого какое-то время "месил по лицу" "боксер 105ти килограмм весом" стрелять не сможет.

тем не менее это так, не доверять товарищу у меня оснований нет, сто лет его знаю, вместе работаем, во многих ситуациях были. А телосложения он такого же, как и я, 175-180 см- 65-70 кг

Вайзёнок
P.M.
7-11-2007 11:17 Вайзёнок
Я ни в коем случае не подвергаю сомнению слова вашего товарища, просто удивляюсь, да подозреваю, что источники "выяснившие" что нападавший боксер чего-то напутали
PtDen
P.M.
7-11-2007 11:45 PtDen
Боксер боксеру рознь. Есть черти, которые в секцию походили полгода-год и бросили, а потом всю жизнь все их боксерами считают. Такой может и 10 минут по мордасам "гладить" особо не навредит, а есть ребятки 50кг весом и росточком махонькие, зато двойкой легко здорового гоблина в кому отправить могут. Это я как человек имеющий непосредственое отношение к боксу могу заявить.
Так что ни кто ничего мог и не путать, называя нападавшего боксером. Ведь слово боксер не несет в себе конкретной нагрузки типа профи или начинающий, кмс/мс или пацан из школьной секции. И тот и тот боксер, но разница-то огромная.

С уважением, Денис.

Вайзёнок
P.M.
7-11-2007 13:02 Вайзёнок
Тогда я тоже боксер Целых два раза приходил поприсутствовать на занятиях, и даже немножко поучаствовал
>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Удачное применение Макарыча