Guns.ru Talks
Самооборона в России
Применил Streamer ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Применил Streamer

Enerque
P.M.
25-10-2007 01:30 Enerque
Здравствуйте, ДД.

Вот и нежданно-негаданно получилось (а скорее пришлось) "обновить" Стример, купленный в Кольчуге в прошлое воскресенье.

Ситуация вкратце такова: вечер, деревня, забираю тёщу с яблоками. Время около 8 вечера. Вышли с участка, тёща садится в машину, я открываю багажник и начинаю загружать мешки. Чувствую сзади движение, оборачиваюсь и получаю удар в лицо. Даже не совсем в лицо, а частично в лицо, частично в преплечье левой руки, которую инстинктивно успел поднять. В итоге, валюсь боком между задним углом машины и забором дачи. Злодеев пара. Один что-то орёт про ключи и стоит около багажника, другой стоит возле машины, не подходит. В итоге, извлёкаю пистолет, досылаю патрон, стреляю в одного, и во второго. Честно говоря, стрелял почти наугад, стараясь метить либо в голову, либо в ноги. Тёмно, видно плохо, плюс очки от удара слетели. Всё произошло видимо очень быстро, потому что в кого сколько раз выстрелил не помню.

Тёща вызвала (слава Богу) милицию. Сначала приехал экипаж ДПС (им там рукой подать от поста), потом милиция. Злодеев повязали, хотя они особого сопротивления не оказывали. У одного оказалась каким-то образом прострелена на вылет щека и большая гематома или даже рана в районе ключицы. В свете фар не разглядел. Второй всё время держался то за живот, то за ногу. Крови вроде не было на нём. Тот, который с щекой, после стрельбы почти сразу упал, причем без звука (дпсники сказали, что то ли обкуренный, то ли пьяный, потому что он им даже ничего не говорил, пару раз промычал только), второго поймали в метрах в 10 от машины. Сидел на корточках и мотал головой.
Пистолет изъяли, взяли объяснение. Пистолет обещали долго не держать (а я его даже зарегистрировать не успел). У один из злодеев при себе ещё и порошок нашли какой-то. На наркотики не похоже, как следователь сказал, но изъяли всё равно.

Собственно как итог: куча валерьянки, выпитой тещей и пару рюмок водки, выпитых мной. :-)) Патроны к пистолету покупал в Кольчуге же. Патроны Техкрим, 50 Дж. Вроде всё. Что ещё сказать? На форуме новичок, да и травматическим пистолетом первый раз оборонился.

P.S. Удивило, что в магазин больше 10 патронов влезать отказалось, хотя написано, что ёмкость - 14 патронов.

Кирдык
P.M.
25-10-2007 01:52 Кирдык
(а я его даже зарегистрировать не успел).

И что Вам сказали товарищи СМ?
Sher_Khan
P.M.
25-10-2007 01:55 Sher_Khan
Originally posted by Enerque:
Пистолет обещали долго не держать (а я его даже зарегистрировать не успел).

Вот сия фраза что собственно означает? Я про "не успел зарегистрировать".
mitrich
P.M.
25-10-2007 01:56 mitrich
Удивило, что в магазин больше 10 патронов влезать отказалось, хотя написано, что ёмкость - 14 патронов.
------
а вы его разберите (когда отдадут) и пластмассовую вствочку-ограничитель выньте, влезет как раз 14...
поздравляю с успешным применением, судя по действиям милиции, вроде все прошло нормально (три раза тьфу)...
пистолетик-то, судя по характеру повреждений очень даже ничего, даже с нещадно критикуемыми патронами Техкрим.. .
Viper NS
P.M.
25-10-2007 01:57 Viper NS
"Везет" же людям...
Я вот пока ни разу в человека резиной не стрелял, все больше руками и ногами справляюсь.
другой стоит возле машины, не подходит. В итоге, извлёкаю пистолет, досылаю патрон

Довольно странно, что не добили. И дали возможность не только извлечь, но и дослать патрон. Повезло.

Нападение - бездарное. Сзади один раз бить рукой в лицо - слабенько. Что мешало треснуть по спине, по затылку?

Видимо реально обдолбанные. Куча ошибок и идиотизмов.

Совет аффтору. Обратить внимание на БИ, чтобы не оказываться в ситуации "валяюсь у забора, очки слетели, оппоненты на ногах, пистолет х.з. где, патрона в стволе нет". В рубашке родились. В следующий раз может так не повезти. Так что как минимум патрон в ствол, максимум - тренироваться.

З.Ы. Презюмирую истинность рассказа и достоверность информации, ибо не вижу оснований для обратного.

Borion
P.M.
25-10-2007 01:58 Borion
О! Я уже давно ждал применения Сталкера/Стримера Ну что ж, поздравляю с успешной самообороной. Судя по количеству ранений, выстрелов было сделано, как минимум четыре. По поводу магазина - нужно его разобрать и вынуть оттуда пластиковый ограничитель, тогда будет влезать 14 патронов. А вообще жизнь интересная штука - я вот уже 2,5 года как получил лицензию и до сих пор ни одного применения не было, а тут недели не прошло и на те, пожалуйста!
Enerque
P.M.
25-10-2007 02:00 Enerque
Originally posted by Sher_Khan:

Вот сия фраза что собственно означает? Я про "не успел зарегистрировать".

Купил 5 дней назад, на регистрацию в ЛРО две недели со дня покупки. Собирался идти завтра. Но...

По сути ничего сказали, они и не спрашивали сначала, я сказал первый, что купил в воскресенье, не успел съездить в ЛРО. Сказали: "успеешь". Завтра к следователю. Посмотрим, что скажет.

Borion
P.M.
25-10-2007 02:00 Borion
Originally posted by Кирдык:

И что Вам сказали товарищи СМ?

Originally posted by Sher_Khan:

Вот сия фраза что собственно означает? Я про "не успел зарегистрировать".

А что они должны сказать? Человек владеет оружием на законных основаниях, срок регистрации еще не прошел. Если действия будут признаны необходимой обороной, то какие могут быть претензии?

Borion
P.M.
25-10-2007 02:01 Borion
Originally posted by Enerque:
По сути ничего сказали, они и не спрашивали сначала, я сказал первый, что купил в воскресенье, не успел съездить в ЛРО. Сказали: "успеешь". Завтра к следователю. Посмотрим, что скажет.

Пистолет изъяли под протокол или оформили добровольную сдачу? Заявление по факту нападения на вас писали?

Enerque
P.M.
25-10-2007 02:04 Enerque
Originally posted by Viper NS:

Довольно странно, что не добили. И дали возможность не только извлечь, но и дослать патрон. Повезло.
Нападение - бездарное. Сзади один раз бить рукой в лицо - слабенько. Что мешало треснуть по спине, по затылку?
Видимо реально обдолбанные. Куча ошибок и идиотизмов.
Совет аффтору. Обратить внимание на БИ, чтобы не оказываться в ситуации "валяюсь у забора, очки слетели, оппоненты на ногах, пистолет х.з. где, патрона в стволе нет". В рубашке родились. В следующий раз может так не повезти. Так что как минимум патрон в ствол, максимум - тренироваться.
З.Ы. Презюмирую истинность рассказа и достоверность информации, ибо не вижу оснований для обратного.

БИ когда-то занимался, потом женился, потолстел, работа сидячая, то сё. :-) Видимо, действительно нужно возобновить спортивную форму поддерживать. Про обдолбанных, видимо, скорее всего так и есть. Потому что я с трудом могу представить, что человек с дыркой в щеке может просто стоять, тупо пялиться в одну точку и ни слова не говорить. То есть, он стоит в наручниках, его сотрудники милиции спрашивают "ты кто? чего хотел?" что-то в этом роде. А он вообще не реагирует.

Что повезло, сознаю. Могли бы по затылку огреть и "превед, рамашки"..

Borion
P.M.
25-10-2007 02:07 Borion
Enerque, а вы до этого применения хотя бы тестовый отстрел пистолета проводили?
Enerque
P.M.
25-10-2007 02:09 Enerque
Originally posted by Borion:

О! Я уже давно ждал применения Сталкера/Стримера Ну что ж, поздравляю с успешной самообороной. Судя по количеству ранений, выстрелов было сделано, как минимум четыре. По поводу магазина - нужно его разобрать и вынуть оттуда пластиковый ограничитель, тогда будет влезать 14 патронов. А вообще жизнь интересная штука - я вот уже 2,5 года как получил лицензию и до сих пор ни одного применения не было, а тут недели не прошло и на те, пожалуйста!

Спасибо про намётку о магазине. :-)) А про применение - повезло как утопленнику. :-) Жена сказала: "не купил бы, ничего бы и не было". Может и есть в этом доля правды.

Originally posted by Borion:

Пистолет изъяли под протокол или оформили добровольную сдачу? Заявление по факту нападения на вас писали?

Заявление написали уже в ОВД. Я так понял, что собираются возбуждать 162 статью (у второго парня нашли нож и кастет). Злодеи, кстати, субтильные какие-то. Невысокие, довольно худые. Пистолет сдал добровольно. Сказали, заберу на экспертизу. Порошок, кастет и нож вроде бы изъяли как вещдоки. Я лично не видел, писал заявление в другом кабинете. Предлагали поехать в травмпункт, но я отказался. В принципе, особо не пострадал. Пару ссадин на роже. Да и тёща тоже рядом нервничала. :-)

Enerque
P.M.
25-10-2007 02:10 Enerque
Originally posted by Borion:

Enerque, а вы до этого применения хотя бы тестовый отстрел пистолета проводили?

Неа. :-( Собираолся на выходных как раз на дачу пострелять. Да вот получилось, что раньше.

Enerque
P.M.
25-10-2007 02:11 Enerque
Originally posted by mitrich:

пистолетик-то, судя по характеру повреждений очень даже ничего, даже с нещадно критикуемыми патронами Техкрим.. .


Я бы другие купил, но других не было. Я спрашивал про акбс, в кольчуге сказали, что таких не бывает.
Viper NS
P.M.
25-10-2007 02:17 Viper NS
Завтра к следователю. Посмотрим, что скажет.

Блин, у нас 3 ночи, а мне в суд с утра.. .
Коротенько:
- На фирменный вопрос "куда стрелял" следует отвечать "по ногам и в корпус". Упомянуть про очки. Ответ стрелял х.з. куда не годится, ибо есть такая штука, как неконкретизированный умысел. Означает, что допускал ЛЮБЫЕ последствия. Если у нападавшего будут тяжкие, возможно следователь попытается тянуть на "превышение мер". Перед визитом позвонить адвокату и несколько раз проговорить показания. Говорить одно и то же, что бы не развестись на нестыковках. Лучше быть похожим на идиота и бубнить одно и то же, чем попасться и признать какую-нибудь каку навроде умысла.

Снять побои. Если есть возможность - к следователю брать юриста. Читать что подписываешь. Настаивать на статусе "потерпевший", о чем должно быть вынесено постановление, а не свидетель.

Вроде все, если коротко.

З.Ы. Будем ждать новостей. Удачи!

mitrich
P.M.
25-10-2007 02:19 mitrich
Жена сказала: "не купил бы, ничего бы и не было". Может и есть в этом доля правды.
------
конешно ничего не было бы - машины, денег, документов, мобильника...
"послушай женщину и сделай наоборот" (с)

Я спрашивал про акбс, в кольчуге сказали, что таких не бывает.
------
врут как сивый мерин.. . но насчет АКБС надо читать форум, не уверен, что Стример их выдержит

Enerque
P.M.
25-10-2007 02:22 Enerque
Originally posted by Viper NS:

Коротенько:
- На фирменный вопрос "куда стрелял" следует отвечать "по ногам и в корпус". Упомянуть про очки. Ответ стрелял х.з. куда не годится, ибо есть такая штука, как неконкретизированный умысел. Означает, что допускал ЛЮБЫЕ последствия. Если у нападавшего будут тяжкие, возможно следователь попытается тянуть на "превышение мер". Перед визитом позвонить адвокату и несколько раз проговорить показания. Говорить одно и то же, что бы не развестись на нестыковках. Лучше быть похожим на идиота и бубнить одно и то же, чем попасться и признать какую-нибудь каку навроде умысла.
Снять побои. Если есть возможность - к следователю брать юриста. Читать что подписываешь. Настаивать на статусе "потерпевший", о чем должно быть вынесено постановление, а не свидетель.
Вроде все, если коротко.

Огромное спасибо за советы. Завтра, по возможности, отпишу, как и что прошло у следователя. С адвокатом уже созвонился.

Borion
P.M.
25-10-2007 02:23 Borion
Enerque, забыл спросить - с какого примерно расстояния стреляли?
Enerque
P.M.
25-10-2007 02:25 Enerque
Originally posted by mitrich:

Жена сказала: "не купил бы, ничего бы и не было". Может и есть в этом доля правды.
------
конешно ничего не было бы - машины, денег, документов, мобильника...
"послушай женщину и сделай наоборот" (с)

Денег с собой было рублей 50 от силы. Мне от дома до дачи - пару километров по минке. А вот машина и мобильник.. . правда злодеи уж больно.. "варёные" что ли были. Хотя, может, мне с перепугу показалось. Потому что ударили сильно.

Enerque
P.M.
25-10-2007 02:28 Enerque
Originally posted by Borion:

Enerque, забыл спросить - с какого примерно расстояния стреляли?

Ну если очень примерно, то в первого, наверное где-то с полутора метров. Второй дальше был. Сложно сказать. Я стрелял.. полулежа на траве снизу вверх как бы. Но второй был не дальше трёх метров, мне кажется.

Borion
P.M.
25-10-2007 02:28 Borion
Originally posted by Viper NS:
- На фирменный вопрос "куда стрелял" следует отвечать "по ногам и в корпус". Упомянуть про очки.

Да, это правильно. Т.к. попадание в голову было только одно, то вполне сойдет за случайное, тем более, что стрельба велась без очков, в темное время суток и из положения лежа.

Снять побои.

Да, это тоже важно - будет служить доказательством применения насилия.

Теща что-нибудь видела? Если да, то надо, чтобы она дала показания. Ну, я думаю, что ее по-любому как свидетеля вызовут к следователю.

Enerque
P.M.
25-10-2007 02:31 Enerque
Тёща заперлась в машине и названивала 911. Обычно она не такая. :-)) А к следователю мы завтра вдвоём и поедем. Побоев как таковых нет. Рука саднит немного и на лице синяк, но небольшой и царапина какая-то. То ли об руку злодея ободрался, то ли когда падал. Сложно сказать, на самом деле, потому что всё очень неожиданно и сумбурно. :-(
Borion
P.M.
25-10-2007 02:36 Borion
А, кстати, вот еще что интересно - какая одежда была на нападавших?
Enerque
P.M.
25-10-2007 02:39 Enerque
Оба в каких-то спортивных костюмах. По крайней мере штаны точно спортивные. У одного поверх ещё что-то типа ветровки было расстегнутой.
Enerque
P.M.
25-10-2007 02:40 Enerque
Очки, кстати, СМ забрали с собой. Как вещдок, наверное. Благо, запасные всегда с собой.
fedor
P.M.
25-10-2007 02:45 fedor
Налицо внезапность нападения,а это уже попадает под 37 ст.УК,когда невозможно определить характер нападения вследстви его внезапности,и потому причинение нападающим любых повреждений вплоть до смерти,не является преступлением.
Aeroplane
P.M.
25-10-2007 02:49 Aeroplane
Автор - молодец!
Но многое ещё впереди - всякие беседы со следователями и т.п. Желаю успеха!

Originally posted by fedor:

Налицо внезапность нападения,а это уже попадает под 37 ст.УК,когда невозможно определить характер нападения вследстви его внезапности,и потому причинение нападающим любых повреждений вплоть до смерти,не является преступлением.


Здорово, Фёдор!
Как там говорится?.. Твои бы слова, да судьям/следователям в уши?
Всё будет хорошо!
Enerque
P.M.
25-10-2007 02:52 Enerque
Originally posted by fedor:

Налицо внезапность нападения,а это уже попадает под 37 ст.УК,когда невозможно определить характер нападения вследстви его внезапности,и потому причинение нападающим любых повреждений вплоть до смерти,не является преступлением.

Я честно говоря, до сих пор не пойму чего они хотели. Врядли машину забрать, на мой взгляд они были в таком состоянии, в котором не то, что машину вести, идти-то по прямой сложно. Милиционеры всё шутили, что хотели яблоками угоститься.

Enerque
P.M.
25-10-2007 02:52 Enerque
Originally posted by Aeroplane:

Но многое ещё впереди - всякие беседы со следователями и т.п. Желаю успеха!

Спасиб. Буду держать хвост пистолетом. :-)

storen
P.M.
25-10-2007 02:55 storen
а вот побои вы зря отказались снЯть, иначе потом не сможете доказать что они вас били, малоли как дело повернёться, справка из травмпункта лишний козырь на руках.
fedor
P.M.
25-10-2007 02:58 fedor
Originally posted by storen:
а вот побои вы зря отказались снЯть, иначе потом не сможете доказать что они вас били, малоли как дело повернёться, справка из травмпункта лишний козырь на руках.

+1.И с тещей не ссортесь!

Enerque
P.M.
25-10-2007 02:58 Enerque
Originally posted by storen:

а вот побои вы зря отказались снЯть, иначе потом не сможете доказать что они вас били, малоли как дело повернёться, справка из травмпункта лишний козырь на руках.

А завтра ещё не поздно будет? В том смысле, что синяк у меня за ночь не пройдет - это точно. А сейчас куда-то тащиться сил нет никаких, если честно. :-((

Enerque
P.M.
25-10-2007 03:00 Enerque
Originally posted by fedor:

+1.И с тещей не ссортесь!

Тёща самая лучшая. :-) Я думал, он не догадается в милицию позвонить сама. Она обычно рассеянная немного. :-)

Aeroplane
P.M.
25-10-2007 03:03 Aeroplane
Originally posted by Enerque:

А завтра ещё не поздно будет? В том смысле, что синяк у меня за ночь не пройдет - это точно. А сейчас куда-то тащиться сил нет никаких, если честно. :-((


Завтра не поздно будет, сниайте побои обязательно.
Enerque
P.M.
25-10-2007 03:04 Enerque
Ок, спасибо. Поеду с утра в травмпункт.
fedor
P.M.
25-10-2007 03:05 fedor
Originally posted by Aeroplane:
Автор - молодец!
Но многое ещё впереди - всякие беседы со следователями и т.п. Желаю успеха!


Здорово, Фёдор!
Как там говорится?.. Твои бы слова, да судьям/следователям в уши?
Всё будет хорошо!

Здорово,Павел!Я думаю,что всё нормально будет,а вот автору-урок:патрон должен быть всегда в патроннике,и ищите АКБС поскорее,или КСПЗ "Убойные",а то с Техкримом можно в такой блудняк вляпаться.. .

Highercall
P.M.
25-10-2007 03:09 Highercall
Originally posted by Enerque:

Я честно говоря, до сих пор не пойму чего они хотели. Врядли машину забрать, на мой взгляд они были в таком состоянии, в котором не то, что машину вести, идти-то по прямой сложно. Милиционеры всё шутили, что хотели яблоками угоститься.

Да, что ушлепки могут хотеть? Что хотели, то и получили. +5 Молодец! Правильно повели себя!

Enerque
P.M.
25-10-2007 03:09 Enerque
Originally posted by fedor:

... ,а вот автору-урок:патрон должен быть всегда в патроннике,и ищите АКБС поскорее,или КСПЗ "Убойные",а то с Техкримом можно в такой блудняк вляпаться...

Спасибо,учту на будущее. Хотя, хочется надеяться, что это был первый и последний раз. АКБС, как я прочитал на форуме, можно купить в Климовске.

Borion
P.M.
25-10-2007 03:22 Borion
Да что тут второй раз уже про патрон в патроннике! Ну нельзя в Сталкере/Стримере носить патрон в патроннике! Небезопасно это! И вообще, даже без этого лично я против ношения патрона в патроннике. Мало что ли проблем с СМ? То, что формально по закону можно я прекрасно знаю, но на практике доказывать свою правоту задолбаешься! Мало что ли самострелов из самых разных травматиков? Случай как раз и доказывает, что даже без патрона в патроннике все можно успеть нормально. А если сзади по голове бьют, то патрон в патроннике не спасет! Тут нужно внимательным быть, сзади к себе близко никого не подпускать в такой обстановке, вот где ошибка-то.

Borion
P.M.
25-10-2007 03:23 Borion
Originally posted by Enerque:
АКБС, как я прочитал на форуме, можно купить в Климовске.

В Москве тоже можно купить в Защите или в Атлетико-2. Наверно, где-то еще есть.


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Применил Streamer ( 1 )