Guns.ru Talks
Самооборона в России
Применил Streamer ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Применил Streamer

camerone
P.M.
27-10-2007 11:51 camerone
Originally posted by Viper NS:

.. . некоторым "пациентам" принудотделения ИМХО самое место в аду...

Надеюсь, что хоть одного из них, обсуждаемого нами в соседней ветке ТАМ уже поджидают.. .

Viper NS
P.M.
27-10-2007 11:54 Viper NS
обсуждаемого нами в соседней ветке ТАМ уже поджидают...


Я про него и подумал.. .
Enerque
P.M.
27-10-2007 17:41 Enerque
Дачи, слава Богу, пока не горели. Но... сейчас уже ни в чём нельзя быть уверенными. Плюс ко всему, в лесу там недалеко цыгане уже второй год живут целым табором... тоже, не самое приятное соседство.
Enerque
P.M.
27-10-2007 17:55 Enerque
Я, кстати, прочитав темы про патроны в соседних разделах, вот что подумал: теоретически, если у меня были бы патроны АКБС, то характер повреждений мог бы быть более сильным? Или же всё-таки Техкрим, как уже говорили, более "заточен" под Стример, нежели остальные патроны? И, как думаете, о какой примерно началной скорости можно говорить, если щека прострелена на вылет? Или эмпирическим путём не вычислить?
Aeroplane
P.M.
27-10-2007 18:09 Aeroplane
Originally posted by Enerque:

если у меня были бы патроны АКБС, то характер повреждений мог бы быть более сильным?


Думаю, что да.
На счёт заточенности, то тут наверное дело вот в чём:


Nick Rimer:

"Добавлю, что "убойные" для Стримера по опыту пользователей соседней резинострельной ветки, лучше всё-таки не покупать, ибо гильзу рвёт в патроннике и его клинит. Всё из-за того, что диаметр патронника немного больше, чем нужно для 9 мм, а гильза у КСПЗ очень много меди содержит - не выдерживает. Ну а если покупать - тестовый отстрел обязателен, может вам достался патронник меньшего диаметра, чем у всех."

Enerque
P.M.
27-10-2007 18:22 Enerque
Ясно. Будем ждать, пока вернут пистолет, а там уже попробую пострелять разными патронами.
camerone
P.M.
27-10-2007 21:53 camerone
Originally posted by Enerque:
Ясно. Будем ждать, пока вернут пистолет, а там уже попробую пострелять разными патронами.

Только постарайтесь это делать НЕ в ночи, В очках и НЕ В ТОТ момент, когда погружаете в авто любимую тещу с яблоками .

fedor
P.M.
27-10-2007 22:09 fedor
Да,постреляйте по ТиЦ разными патронами и в профильном топике опишите разницу по пробитым страницам,и как ведет себя пистолет на АКБС,"Убойных" от КСПЗ и Техкриме.
Enerque
P.M.
27-10-2007 23:02 Enerque
Да уж.. теперь за яблоками придётся с обрезом ездить :-)

как вернут - постреляю и пофоткаю результаты.

Rytoma
P.M.
28-10-2007 00:57 Rytoma
Уважаемый camerone, большое спасибо за приглашение принять участие в Ваших рассуждениях о психиатрии.
Попробую здесь что-то прокоментировать (сразу трудно понять, что именно ).
Собственно запрещение ЭСТ в РФ я нигде не видел. Сам по себе метод неплохой, имеющий свои плюсы и минусы. В мировой практике сейчас также к нему начинают возвращаться, есть множество публикаций.
Про аммонал натрия- ничего не скажу- ибо не знаю, не работал с ним.
Тиопентал натрия видел- в реанимации, его там используют в своих нуждах.

В "спец.дурках" я не работал, про их методы не знаю, хотя не думаю, что они сильно отличаются от обычных псих.больниц в плане медикаментозных подходов. Думаю, старым и проверенным сочетанием аминазина с галоперидолом - можно удерживать огромные туши наркоманов и пр. "негодяев".
Сам видел, как нехорошие люди и прочие "редиски", которых не всегда могли удержать несколько СМ, на следующий день после чудо-укольчиков роняли слюни на пол и далее вели себя более упорядочено, смиряясь с распорядком и внутренним режимом мед.учреждения

Rytoma
P.M.
28-10-2007 00:59 Rytoma
приведу пример вступления (ссылка очень интересная) про ЭСТ.
psyche.net.ua

"Около двух десятилетий, с конца 30-х до середины 50-х годов нашего века, электросудорожную терапию (ЭСТ) применяли охотно и успешно, даже неоправданно широко. Затем наступил столь же длительный период неприятия электросудорожной терапии. Отчасти это было обусловлено появлением других, не менее эффективных методов лечения, но в первую очередь - отрицательным отношением общественности и прессы. Сыграли здесь свою роль и "сенсационные" кинофильмы, где электросудорожную терапию изображали в искаженном свете, и кампания очернительства, развернутая "Церковью сайентологии". Утверждалось, в частности, что электросудорожная терапия вызывает потерю памяти и что используют ее не в целях лечения, а как наказание. Предубеждение против электросудорожной терапии, недоверие к ней сохраняется и поныне, хотя в последние годы интерес к электросудорожной терапии возродился: вновь появились научные работы на эту тему, обсуждаются методики, показания, противопоказания, эффективность и риск электросудорожной терапии. Однако из-за долгого забвения сейчас мало осталось психиатров, которые владеют этим методом; по-прежнему распространены представления о высоком риске электросудорожной терапии, о повышенной ответственности врача, назначившего этот метод лечения. Поэтому используют сейчас электросудорожную терапию значительно реже, чем раньше, даже при неэффективности медикаментозного лечения."

Rytoma
P.M.
28-10-2007 01:20 Rytoma
Кстати, господа
есть в законе "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"
Статья 11. Согласие на лечение
1. Лечение лица, страдающего психическим расстройством, проводится после получения его письменного согласия, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей
статьи.
2. Врач обязан предоставить лицу, страдающему психическим расстройством, в доступной для него форме и с учетом его психического состояния информацию о характере психического
расстройства, целях, методах, включая альтернативные, и продолжительности рекомендуемого лечения, а также о болевых ощущениях, возможном риске, побочных эффектах и ожидаемых результатах. О предоставленной информации делается запись в медицинской документации.
3. Согласие на лечение несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет, а также лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, дается их законными представителями после сообщения им сведений, предусмотренных частью второй настоящей статьи.
4. Лечение может проводиться без согласия лица, страдающего психическим расстройством, или без согласия его законного представителя только при применении принудительных мер медицинского характера по основаниям, предусмотренным Уголовным кодексом Российской Федерации, а также при недобровольной госпитализации по основаниям, предусмотренным статьей 29 настоящего Закона. В этих случаях, кроме неотложных, лечение применяется по решению комиссии врачей - психиатров. (в ред. Федерального закона от 21.07.98 N 117-ФЗ)
5. В отношении лиц, указанных в части четвертой настоящей статьи, применение для лечения психических расстройств хирургических и других методов, вызывающих необратимые последствия, а также проведение испытаний медицинских средств и методов не допускаются.

Глядите пп. 4 и 5- это в плане необходимости "ада" для кое-кого.

camerone
P.M.
28-10-2007 10:02 camerone
Уважаемый Rytoma, благодарю за профессиональную консультацию !
Удачи!
Северный Воин
P.M.
30-10-2007 08:02 Северный Воин
Originally posted by Enerque:
по словам следователя, применение оружия было правомерным; сказал, что позвонит, как можно будет забрать пистолет после экспертизы.

Надо иметь запасной пистоль для таких случаев..

Borion
P.M.
5-11-2007 18:49 Borion
Кому интересно - применение Сталкера selfdefense.onbb.ru Два выстрела в живот - противник лежит

varnav
P.M.
6-11-2007 14:59 varnav
ЭСТ - электросудорожная - в России не запрещена, применяется во всём мире, хотя и несколько ограниченно, т.к. процедура имеет определённые сложности и опасности. Раньше было по-советски - положили на койку, электроды к башке, и пустили ток. Сейчас делают под наркозом. Насколько я знаю, применяют только при тяжёлой и невосприимчивой к лекарствам депрессии. Не от шизы и не от буйства это средство.
kaban1978
P.M.
7-11-2007 22:46 kaban1978
Думаю, старым и проверенным сочетанием аминазина с галоперидолом - можно удерживать огромные туши наркоманов и пр. "негодяев".
Сам видел, как нехорошие люди и прочие "редиски", которых не всегда могли удержать несколько СМ, на следующий день после чудо-укольчиков роняли слюни на пол и далее вели себя более упорядочено, смиряясь с распорядком и внутренним режимом мед. учреждения

Именно так полностью согласен отработал на дурке 3 года и наспецах немного
чуть меньше года.
так и там и там колят на раз!
иначе тяжко с этими люТями!
Enerque
P.M.
8-11-2007 23:20 Enerque
Ура, сегодня забрал пистолет, отвёз в разрешиловку, привёз справку из своего ОВД, что пистолет был на экспертизе, два часа погулял, лицензию подписали, поехал домой. :-) Дело передано в суд. Вот вроде бы и всё, пока. :-)
Foruvan
P.M.
9-11-2007 10:27 Foruvan
Праздравляю!

------
Долгих дней и приятных ночей.. .

rsk555
P.M.
21-11-2007 15:58 rsk555
Новостей нету пока что? Как там движется то?
FlyGun
P.M.
23-11-2007 22:09 FlyGun
Да, что-то автор подозрительно замолчал.. тьфу-тьфу через левое плечо..
Enerque
P.M.
23-3-2008 22:48 Enerque
сорри, что долго не писал, реально времени не было из-за работы. :-)

В общем, бодяга закончилась ещё в конце января, оба злодея отправлены на принудительное психиатрическое лечение. С тех пор стример покамест не применял, слава Богу. :-)


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Применил Streamer ( 4 )