Guns.ru Talks
Самооборона в России
Ну вот опять ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ну вот опять

худой
P.M.
16-10-2007 02:11 худой
Даже неудобно писать на Ганзу. Ну да ладно, всё равно не у всех хватит терпения дочитать многабукф. Какую бучу сегодня учинил...
Иду я, значит, никого не трогаю (с) А, шёл на работу, из дома. Рабочий день начался очень "весело". Ну вот, подхожу, до цеха метров 20 оставалось, а впереди кой-то парень стоит, на меня смотрит. Его раньше в том районе не видел. И, это самое, прохожу мимо, а он сзади за куртку хватает: "стой, иди сюда, ты кто такой тут ваще"?! Говорю - тут работаю. Ну и он грубо стал наезд устраивать, ему объясняю, что живу то я не здесь, здесь только работаю. "А чё такой грубый"?! Ага, теперь понятно стало. Вынул из кармана РЗ-65 и держу его незаметно. Прошу его объяснить, в чём дело то, что случилось? Ну может он обознался (неа, он не обознался). А он уже явным угрожающим тоном: я чё те, ещё объяснять должен "что такое"?! Ну, думаю, раз не будешь объяснять в чём дело, тогда лови струю. С метра секунду, и накрыл всё лицо. Самое начало, правда, немного смазал. Тот растерялся, что такое, открыл глаза (кажется, я ещё раз добавил ему, он участковому потом сказал что два раза брызгал, а может и врал). Традиционное "а-а сц%ко" началось через 5 секунд. Он закрылся, отвернулся, и побрёл в сторону дома (частный сектор). Я же поворачиваюсь и иду почему-то обратно, хотя до цеха было - рукой подать. Через полминуты сзади его крик - "иди сюда, сц%ко, я тя уе" и т.д. Прибавил ходу, свернул на дорогу и метров через 150-200 остановился и позвонил директору: "шеф, тут в общем такое дело, один наехал, я его освежил и скрылся, позови наших, а то вдруг там толпа рядом". Тот спросил где я сейчас, говорит: ладно, ща выйдем, разберёмся, ты иди обратно, встретим. Иду обратно, встречаю шефа и коллегу по работе. Да, шефа звать Виталя, коллегу - Сергей. Ну, они встретили, идём обратно вместе, они спрашивают что почём, я объясняю, а впереди возле дома, где всё произошло - женщина стоит. И что-то на кого-то кричит. Мы обернулись - никого нету сзади, подходим ближе, и она на нас: "а вы моего сына, что вы с ним сделали, такие сякие". Разбираемся, объясняем кто что сделал, и она на меня накидывается - "так это ты, ах ты козёл, я тебе щас сама глаза выколю, зачем ты это сделал?!" В общем, довольно долго стояли разбирались, она говорит что её сыну лицо обожгли, я объясняю, что ГБ - это не страшно, лучше чем хорошо поставленный кулак, хочу уже сказать ей про молоко, но женщина только ругается на нас. В принципе - понятно, она всё-таки его мать. В общем, мы сказали ей: "давайте тогда разберёмся и выясним, позовите его пожалуйста". Она так, странно, сказала "а, разобраться? щас... " зашла в свой дом, через 5 минут выходит, а за ней парень.. . Мама родная! На лицо страшно смотреть, мне самому страшно стало, неужели это я натворил?! Но он в другой одежде. Смотрю, следом выходит тот самый парень и прижимает мокрую тряпку к лицу, глаза слезятся, лицо красное. Я оказывается перепутал его с другим, другой просто - сам уже побитый был, ужос, лицо побитое, глаза.. . Да и видно - недавно с зоны откинулся. И спрашивает у моей жертвы - кто его самооборонил, этот, этот? И на меня стал наезжать. Смотрим - из дома выходит ещё человек 10 парней, уличных. В общем, началась разборка, Битый начал уговаривать меня - "пойдём-ка поговорим, не боись, без рук, без драки". А сам уже хватает меня за куртку. Я ему: "ты говорил, что без рук". Ну и команда "3.14зди его", вот тут то стало немного "весело". Я то думал - шеф с Серёгой и я - вместе схватимся с ними, Виталя то - высокий, не дистрофик, Серёга - спортсмен. Я уже видел, как Виталя с Сергеем начались двигаться, и подумал - ага, щас уже БУДЕТ теперь. Вот, а когда я думал, что сейчас мы дружно схватимся со всей толпой все месте - Виталя с Сергеем в это же самое время думали, что мы сейчас все вместе дружно начнём сваливать от толпы. Ну и в результате я банально не понял, с кем сейчас Виталя с Серёгой собираются схватиться, а кого мне придётся брать на себя, кто из парней вообще будет драться, задумался (!), что теперь, а меня уже схватили и начали бить-бить-бить-бить. Сорвали в пылу куртку со всеми ГБ-ами, оттащили к другому забору, я уже ничего не видел - всё трясёт, кругом летают колени, ноги, руки, чьей-то одеждой закрыт весь обзор. Кричу: "Виталик"! Меня тащут и бьют, чувствую рукой - чьи то ноги, хватаю яйтса и собираюсь оторвать (ну тут уж не до нежностей), только ноги то были в плотных джинсах, не вышло. Думаю - а что же их так много то? Ну человек пять - точно, меня буцкали. Вдруг замечаю, что больше не стою на ногах, а поднимаюсь в воздух и лечу (какой-то борец!), меня приземлили и стали пинать. Ну да, конечно, на улице дзюдо рулит. На земле закрываюсь, уворачиваюсь, токо толчки такие ощущаю, иногда до боли. И думаю - надолго ли хватит меня так. Встать не могу, да и лёжа - легче закрываться было. Где же Виталик? Ору: "хватит"! Не-е, куда уж тут, хватит. Через некоторое время прогремел чей-то голос, остановились, кого-то отшвырнули, я встал и принялся отряхиваться. Голос принадлежал участковому: "чё тут устроили! чтобы на моём участке тихо было, поняли!" Он где-то рядом живёт, вышел в гражданке с рацией. Ну и опять разборки, Битый на всех кидался, Жертва его сдерживал, остальные парни потихоньку разбредались, остались только двое металлистов, которые не дрались. Жертва жаловался участковому на меня, что я его брызнул даже два раза, принёс мою куртку - "посмотрите у него там". Битый и на Виталика кидался, и на участкового, пытался его пнуть, тут подоспели родители Виталика (на терр-ии цеха их дом), зам-директора-Виталика - Юля, короче, мат-перемат, разборки, вызвали патруль, Битого и Жертву забрали. Мы с Виталиком и Серёгой поехали туда же в РУВД, где я написал заявление. Ну и скучно же там, гимор ещё тот.. . Далее уже с отцом Виталика уехали в цех, поработал полтора часа, в общем, в кнце рабочего дня приехали мои родители (Виталик приходится мне двоюродным братом), процессия взрослых (там ещё сестра Виталика - не попадайся к ней) двинулась к тому дому, наш рабочий коллектив - тоже вышли, опять разборки-мат-перемат, Битый с Жертвой были уже там, кидались на всех - втч на женщин. С нашей и с той стороны - по толпе народу (но плюс у нас ещё инстрУменты в цеху, всякие там приспособы для битья.. . ) До-о-олго было дело. Короче, разъехались не скоро. В общем, "весёлая" рабочая жизнь - начинается.
Да, а Виталик с Серёгой рассказывали ещё. Серёга, как только дело началось, побежал в цех и стал выбирать оружие, по пути сказав вызвать милицию. Виталик побежал в другую сторону - в ларёк, тоже вызывать ментов, потом передумал - не успеет, стал искать дрын, но ничего кроме камней и трухлявых палок не попалось.

вот такие дела
Мать того парня пообещала при случае выцарапать мне глаза, и в общем, парни тоже нам это так - не оставят. Ну да ладно, это мы ещё посмотрим.

ЗЫ
Ничего не болит, синяков нет. Пара незаметных царапин на шее и на подборотке, порвана майка и цепочка (соединил).

Dr.Shooter
P.M.
16-10-2007 02:22 Dr.Shooter
Детский сад.. .
Borion
P.M.
16-10-2007 02:29 Borion
Ну что, ясное дело - не зачет Вообще на хрена ходить на какие-то разборки, когда заранее ясно, что кроме драки (в лучшем случае) из этого ничего не выйдет? Милицию надо было сразу вызывать, как начались наезды со стороны матери этого гопаря. Коллеги тоже "молодцы" - один побежал в цех, другой вызывать СМ. Да блин, поздно уже! За это время замесить могли, собственно, и замесили. Уж что под руку попалось, тем им и надо было драться. Камень, палка, ремень брючный и т.п. Еще можно сказать, что автор легко отделался, раз серьезных травм нету. А то вот чем бывает разборки заканчиваются Так вот,постреляли.

ups
P.M.
16-10-2007 02:34 ups
ппц просто.залил и иди оттуда.нех потом смотреть на жертву... говорят же что нужно сваливать после самобороны в неизвестном направлении чтоб такого как у вас не вышло
Абраксас
P.M.
16-10-2007 02:46 Абраксас
черт, хотел уже удивленно написать - и это все в москве? разные какие-то москвы у нас.. . смотрю профайл - Казахстан.. . ну тогда понятно. патриархальненько как-то все у вас, по старинке.. . Директора ходят махаются.. . Хорошо что судя по всему серьезных повреждений не причинили, могли бы запинать серьезно. А че тут делать если Казахстан - без понятия.. .
худой
P.M.
16-10-2007 02:53 худой
2 Borion
Там райончик "весёлый" и такие разборки частенько бывают, участковый уже за.. бался наверное со своим участком. В этот раз в разборку был втянут и дом моей тётки, чего раньше никогда не было. Тётка сама вышла вместе с остальными. И что, стоять, пока они кидались и пытались драться с моими родственниками?

2 ups
Так я и пошёл оттуда, через 5 секунд примерно, убедившись, что в догонялки играть не надо.

2 Абракас
Директор - мой брат двоюродный, да он и за остальных работников тоже вступится.

Абраксас
P.M.
16-10-2007 03:00 Абраксас
Да нет, то странно что на звонок он с каким-то кадром вышел.. . уж прислал бы пяток работников со струментом, раз известно что раен веселый.. .
Borion
P.M.
16-10-2007 03:02 Borion
Originally posted by худой:
2 Borion
Там райончик "весёлый" и такие разборки частенько бывают, участковый уже за.. бался наверное со своим участком. В этот раз в разборку был втянут и дом моей тётки, чего раньше никогда не было. Тётка сама вышла вместе с остальными. И что, стоять, пока они кидались и пытались драться с моими родственниками?

Насколько я понял, родственники появились уже после первой драки и похода в милицию. Я же говорил об изначальной ситуации. Но все равно, я не понимаю, зачем вообще куда-то выходить группой родственников, друзей и т.п. Заявление написано? Свидетели есть? Все, пусть милиция решает вопрос. А такие "встречи" ситуацию не улучшат никоим образом.

худой
P.M.
16-10-2007 03:26 худой
2 Абракас
Тот кадр, с которым вышел директор - самый спортивный из всех работников. Ну спортсмен. В общем на тот момент в цеху ещё минимум 3 работника было, но почему-то все оставались там. Ну да ладно, раз директор сказал им работать - значит надо работать.

2 Borion
Остальные родственники появились когда участковый пришёл, ещё до похода в РУВД.
А зачем им было выходить - не знаю, это люди старшего поколения, у них другие принципы.

fedor
P.M.
16-10-2007 03:32 fedor
Шапито.. .
худой
P.M.
16-10-2007 03:37 худой
У, какие "терминаторы" у нас на Ганзе есть.
Немой
P.M.
16-10-2007 04:34 Немой
1. Если потребовался газ, значит была какая-то ошибка в базаре. Ибо, как говорится, не бывает несчастливого стечения обстоятельств, бывает достаточная или недостаточная подготовка, чтобы с ними справиться.
2. Звать милицию и искать оружие самое позднее надо было вот тут:
Смотрим - из дома выходит еще человек 10 парней

А в идеале, брать палки-трубы-монтажки выходя навстречу вам. Иначе получилось как-то странно - вы в драку, а рота усиления тут же куда-то рванула, как оказалось, искать оружие. Тут уж надо было действовать тем что есть.
3. В конце что-то странное с участием родственников, так и не понял что и зачем.
В целом же, живы - значит поздравляем
perecz
P.M.
16-10-2007 04:42 perecz
Мне кажется ошибка автора в том, что сказал - здесь работает. Зачем? Сказали бы, что живете в лесу, а здесь проходом, а потом весь гб в рожу и спокойной походкой на работу, тот ведь все равно не видит, куда вы пошли!
DiMaster
P.M.
16-10-2007 09:46 DiMaster
ИМНО Во первых не надо было вообще этому му.. ку что либо обьяснять, сразу в грызло (руки,ноги,гб.. довесить если мало показалось). Во вторых что за группа поддерки, которая в начале действа разбегается кто куда.
ex-Serviceman
P.M.
16-10-2007 09:58 ex-Serviceman
"Я вырос на окрайне - рабочей , городской... "
Дог
P.M.
16-10-2007 10:12 Дог
"стой, иди сюда, ты кто такой тут ваще"?!

теперь понятно стало
Надо для начала отвечать, сам иди сюда. и ты то кто такой? Раскомандовался тут. После чего заливать тщательно тело, и продолжать путь.
А выходить на разборки с мамочкой. да без толковой группы поддержки.. . Я бы не стал.. .

------
lupus lupus homo est

Deker
P.M.
16-10-2007 10:16 Deker
Как дети Все в разборки играются
want?
P.M.
16-10-2007 10:44 want?
Originally posted by Deker:
Все в разборки играются

М-дя.. . и, главное, с каким клёвым результатом!

Зачем с каким-то чмошником разговаривать? Распускает руки - в рыло сразу.
Хамит, так можно и из ГБ превентивно обрадовать. В следующий раз думать будет.

Да и помощники хороши.. . свалить, оставив коллегу пинаемым. Я уже такое
видел разок.. . там было 4 здоровых пацана, которые бросили друга, заваленного
кучей чурок. И убежали. Потом в больницу к нему ездили, прощения просили.

В общем, автор, действуйте в будущем более решительно. Резко, внезапно и,
желательно, с налётом жестокости. Это помогает в взаимопонимании с гопами.

Official11
P.M.
16-10-2007 10:56 Official11
мдя...

"В общем, автор, действуйте в будущем более решительно. Резко, внезапно и,
желательно, с налётом жестокости. Это помогает в взаимопонимании с гопами."

+1

Scorzeny
P.M.
16-10-2007 11:27 Scorzeny
Originally posted by Dr.Shooter:
Детский сад...

Это точно

B1
P.M.
16-10-2007 11:37 B1
про детский сад говорить не буду, ситуация все таки не детская и неприятная.. .

Автор, вы сами-то понимаете, что действовали не вполне адекватно?

MNK
P.M.
16-10-2007 11:59 MNK
Вобщем, автор как всегда.. В своём репертуаре..
Dr.Shooter
P.M.
16-10-2007 12:33 Dr.Shooter
SandmanJK
P.M.
16-10-2007 12:37 SandmanJK
Борат
want?
P.M.
16-10-2007 13:00 want?
Суперские картинки.
8-800-NoCall
P.M.
16-10-2007 13:20 8-800-NoCall
Применение баллона - нормальный ход. Тока одного не пойму, зачем нужно было идти куда-то назад, когда нужно идти на работу? Мандраж бьет -это нормально,-два три глубоких вдоха, задержка дыхания и концентрация на том, что должен делать и куда шел помогут побороть волнение. Внезапно выхватил, залил, и бегом на рабочее место, пусть очкает вокруг сколько его душе угодно. Если будет караулить на выходе - смело звать СМ и (или) охрану. А чтоб через полминуты не отошел надо не пшикать, а заливать газом, т.е., попал в лицо - хорошо, лей дальше на волосы, на руки на одежду, пока весь газ не выйдет.. . Баллон все равно выбрасывать, а очучения будут у дятла превосходные.А идти куда-то на разбор или звать туда еще и директора - это за гранью моего понимания.. . Все сугубо ИМХО.
Highercall
P.M.
16-10-2007 15:17 Highercall
Да, что вы к человеку пристали. Я понимаю прекрасно. У меня тоже после такой ситуации башка не соображает. А вот вся эта пьянь уже порядком надоедать начинает, сколько их еще .. .
8-800-NoCall
P.M.
16-10-2007 15:23 8-800-NoCall
У меня тоже после такой ситуации башка не соображает.

Эт точно.. . Но надо постараться !
Торус
P.M.
16-10-2007 15:28 Торус
Originally posted by Dr.Shooter:
Детский сад...

Ну так действительно детский сад, поэтому упрекать этим нельзя.

Только с баллонами.
Мама еще тут какая-то...

Бабайкин
P.M.
16-10-2007 16:03 Бабайкин
Учудили просто разборки семьями... Кресный отец отдыхает... На будушее в ситуации 10 против 3 самое лучшее оружее это ноги, причем очень быстрые=)))
vitalir
P.M.
16-10-2007 17:26 vitalir
не надо было без оружия к ним возвращаться

все как всегда: вы не ждали, а вышло 10 уркаганов, а нужно было все 20 ждять, да еще и с хозбытом, тогда были бы готовы к встрече с 10-ти.

Эйнхерий
P.M.
16-10-2007 17:45 Эйнхерий
1) Детский сад.

2) Таких друзей - за причинное место, да в музей.

P.S. Автору сильно повезло. Могли инвалидом оставить как нефиг...

perecz
P.M.
16-10-2007 18:12 perecz
Сама оборона правильная, но продолжение - УЖОСНАХ! Если отбросить концовку и оставить только применение баллона, я бы зачет поставил.
DM
P.M.
16-10-2007 18:16 DM
Originally posted by худой:
Даже неудобно писать на Ганзу. ).

отбился, живой - молодец.

AMMONIT
P.M.
16-10-2007 23:08 AMMONIT
Живой-то живой. но разговоры, как минимум, еще поговорят...

1) Найдите нормального спеца по юр. делам
2) Потолковать с участковым относительно его позиции
3) Насколько я знаю, в Казахстане с коррупцией и произволом борятся весьма серьезно, поэтому вряд ли написанное Вами заявление будет спущено на тормозах
4) Шеф Ваш был не на высоте, прямо "никакой ты не командир", пусть выпишет премию, которую было бы правильно потратить на знакомство с операми/милицейским районны начальством

Ну и держаться
Им куражу додавало то, что Вы явно опасались
Впредь будьте смелее и наглее

Что ж Вы "Осу" не купили, когда без лицензии продавали???

Dr.Shooter
P.M.
16-10-2007 23:38 Dr.Shooter
Originally posted by худой:
... А он уже явным угрожающим тоном: я чё те, ещё объяснять должен "что такое"?! Ну, думаю, раз не будешь объяснять в чём дело, тогда лови струю. С метра секунду, и накрыл всё лицо.

Может меня не совсем поняли,вот где детский сад За угрожающий тон у нас не стреляют и даже милиция не задерживает....
И после этого кто-то короткоствол хочет юзать.... Теперь уже думаю-нунах!
D!m@n
P.M.
17-10-2007 00:03 D!m@n
2худой: Вы же вроде осовод? Почему в тексте нет упоминания сего девайса?
Кречет
P.M.
17-10-2007 02:07 Кречет
Originally posted by Dr.Shooter:

Может меня не совсем поняли,вот где детский сад За угрожающий тон у нас не стреляют и даже милиция не задерживает....
И после этого кто-то короткоствол хочет юзать.... Теперь уже думаю-нунах!

Ну можно попробовать поугрожать милиции и посмотреть что получится
Дяде тому не стоило хваталки свои распускать, да и вообще повежливее стоит быть.

А короткоствол тут никоим боком.

Dr.Shooter
P.M.
17-10-2007 02:15 Dr.Shooter
За то, что схватил за куртку и грубо говорил(без мата и прямых оскорблений я понял),законы(РФ во всяком случае)не предусматривают УО, а вот баллоном в лицо- хулиганство(хорошо,если вреда здоровью нет)... Нервишки надо лечить и быть выдержаннее.. .
Кречет
P.M.
17-10-2007 02:34 Кречет
Originally posted by худой:
Даже неудобно писать на Ганзу. Ну да ладно, всё равно не у всех хватит терпения дочитать многабукф.

Желательно абзацами пользоваться, а несущественные детали опускать, будет удобней читать.

Originally posted by худой:
прохожу мимо, а он сзади за куртку хватает: "стой, иди сюда, ты кто такой тут ваще"?! Говорю - тут работаю. Ну и он грубо стал наезд устраивать, ему объясняю, что живу то я не здесь, здесь только работаю. "А чё такой грубый"?! Ага, теперь понятно стало. Вынул из кармана РЗ-65 и держу его незаметно. Прошу его объяснить...

Ну нельзя так с людьми общаться. Он хамит, а ты хаваешь. Не должен ты ему ничего, ни обьяснять что-то, ни время уделять.

Originally posted by худой:
... Я ему: "ты говорил, что без рук"

"Я солгал" (с)Арнольд Шварцнеггер у фильме "Коммандо"

Originally posted by худой:
Тот кадр, с которым вышел директор - самый спортивный из всех работников. Ну спортсмен.

Да это понятно что спортсмен, неясно только, спринтер или стайер.

Originally posted by худой:
Ничего не болит, синяков нет.

Это хорошо. Потому как финал группового запинывания мог быть совсем другим. Живой и ладушки.


>