Guns.ru Talks
Самооборона в России
Вот и я "применил" ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вот и я "применил"

Страшила мудрый
P.M.
2-10-2007 14:29 Страшила мудрый
Ну вот, ситуация возвращается в привычное русло. А то они чего-то извиняться стали - это "волки" то перед "овцами"! Нет, менталитет не пропьёшь, начали угрожать. Будьте осторожнее.
vitalir
P.M.
2-10-2007 14:32 vitalir
Именно такое развитие и ожидалось как самое вероятное.

К Автору: и все же интересует их национальность - даги, чукчи или закавказье?

Генрих
P.M.
2-10-2007 14:33 Генрих
Не видел и не слышал ни разу в жизни чтобы азиаты кого-то обидели.
Если мыслить чисто географически, то азиаты - все кто живет за Уралом.

Кто из людей "в авторитете" полезет пидора (простите гомосексуалиста)защищать.
Если вы не в курсе, то среди "авторитетных" людей предрассудительным считается только пассивный гомосексуализм.

Он ведь явно хотел вступить со мной в сексуальный контакт.
Кстати, по тем же "авторитетным" понятиям, если вас называют гомосексуалистом, и, тем более, намекают на это, самым правильным вашем поступком будет как минимум физическая расправа, что и произошло. Так что в любом случае "попугайчик" явно "не по понятиям" поступил.

А мне показалось сначала, что нормальные...
Нормальные люди девушек в электричках не бьют. Даже по пьяни.
D_I_V
P.M.
2-10-2007 14:38 D_I_V
Генрих, не по возрасту умны! Респект!
Kivar
P.M.
2-10-2007 14:43 Kivar
Я ему уже об этом говорил! Приветствую вас, уважаемый Генрих , давно не пересекались.
AlexKu
P.M.
2-10-2007 15:08 AlexKu
Originally posted by Страшила мудрый:

Да, всё верно. Наши предки поступали жестоко не из врождённого садизма, а по обстоятельствам. Если захватывали территорию, жителей которой намеревались обложить данью - убивали взрослых мужчин, мальчиков запугивали и воспитывали как рабов, тех, в ком видели задатки воина, убивали. Если же территорию захватывали для себя - население уничтожалось полностью т.к. при тогдашнем хозяйстве одна территория прокормить 2 племени не могла.

Офф, конечно. Насколько знаю - это стратегия кочевых народов, бо для скотоводства действительно нужно земли до фига. У осёдлых уже нет необходимости в войнах на уничтожение, поскольку земледелие гораздо продуктивнее.

Страшила мудрый
P.M.
2-10-2007 15:22 Страшила мудрый
Originally posted by AlexKu:

Офф, конечно. Насколько знаю - это стратегия кочевых народов, бо для скотоводства действительно нужно земли до фига. У осёдлых уже нет необходимости в войнах на уничтожение, поскольку земледелие гораздо продуктивнее.

Ну в общем да. Эта жестокая традиция идёт ещё из доземледельческих времён, ей уже десятки тысяч лет. А потом многие народы перешли на земледелие и "раслабились", навыки постоянного владения оружием и жестокой борьбы за существование забылись.

Amidsan
P.M.
2-10-2007 15:26 Amidsan
А эти дети гор только к вам подкатывали, к девушке или свидетелям? Узнавали как у них дела?
polkovnik Budanov
P.M.
2-10-2007 15:39 polkovnik Budanov
нет не подкатывали. Сразу объяснил последствия "подкатов".
Amidsan
P.M.
2-10-2007 15:47 Amidsan
Originally posted by polkovnik Budanov:
нет не подкатывали. Сразу объяснил последствия "подкатов".

Эт, хорошо.. . Только продолжайте держать руку на пульсе.. Не сдавайтесь.. И, удачи...

polkovnik Budanov
P.M.
2-10-2007 15:50 polkovnik Budanov
спасибо
polkovnik Budanov
P.M.
2-10-2007 15:53 polkovnik Budanov
На работе девченку эту в отпуск отправили (оплачиваемый). В Египте сейчас.
Директор сильно помог, плюс звонки от него куда надо.
D_I_V
P.M.
2-10-2007 16:11 D_I_V
Респект директору! Надеюсь и Вас он не забудет поощрить.
Sammy
P.M.
2-10-2007 16:14 Sammy
Я в такой же ситуации денег с них категорически не взял, пришел в отделение, где заява лежала, говорю, так, мол, и так, просят заяву забрать, денег предлагают. Я, говорю, денег с пидоров этих брать не буду, если хотите, можете сами с них налог на милицию взять и закрыть вопрос. Мне потом скажете, я заяву заберу. Они, видно, так и сделали. Потом и менты в друзьях оказались и зверьки долго после этого вежливо здоровались.
Сейчас не знаю, как бы поступил, а тогда показалось наиболее простым выходом. Это было лет 7 назад, тогда они еще не беспредельничали так.
polkovnik Budanov
P.M.
2-10-2007 16:21 polkovnik Budanov
Originally posted by D_I_V:

Респект директору! Надеюсь и Вас он не забудет поощрить.

сам мечтаю

Kivar
P.M.
2-10-2007 16:29 Kivar
Originally posted by polkovnik Budanov:

сам мечтаю


Я за сбычу мечт , держите нас в курсе событий.
CyberDaemon
P.M.
2-10-2007 16:29 CyberDaemon
зверьки долго после этого вежливо здоровались

Интересно, что там милиция им выписала?


Но я бы не стал поощрять взяточничество. И так навалом.

D_I_V
P.M.
2-10-2007 17:16 D_I_V
Но я бы не стал поощрять взяточничество. И так навалом.

Это не взяточничество, это ценз осёдлости!
SergLight
P.M.
2-10-2007 18:30 SergLight
"Ценз осёдлости"...
просто потом другим людям этот "ценз осёдлости" не известно как аукнется.
Выйдут после выкупа и завтра же продолжат тем же заниматься.
А в каком либо вагоне окажется чей либо родственник...
Те, которые ведут себя так.. нет места для осёдлости!
Горбатого могила исправит, вряд-ли папа чему либо вразумит (и то если захочет это делать).
Просто выкупит, чтоб не сел, а потом ещё из подтишка и мстить будет, причём сам сынуля.

polkovnik Budanov
Молодец !!
Удачи тебе!
И Бог в помощь!

shin-ap
P.M.
2-10-2007 18:59 shin-ap
Не будет денежной компенсации. Кинут на 100 %. Держитесь!
spec
P.M.
2-10-2007 20:04 spec
На тему гомосеков.
Насколько я знаю, среди "авторитетных людей" активный гомосексуализм СЧИТАЕТСЯ предрассудительным (естественно, не в такой степени, как пассивный). Пользование петухом на зоне или в других условиях, где невозможен половой акт с женщиной, либо опускание - это не осуждается, а вот сознательное предпочтение мужских особей женским - это уже считается предрассудительно.
Однако, у ЛКН несколько другие рамки бывают.
P.S. А зачем не относясь к этой среде ориентироваться на уголовные законы? По современным "понятиям" мы все для них - враги и источник легкой прибыли.

spec
P.M.
2-10-2007 20:10 spec
На тему топика.
Деньги взять - это самое худшее, я считаю, еще хуже, чем просто отказаться от претензий.
Они же считают так - что оплачено, то их.
Это цифилизованные люди понимают понятие "компенчация морального ущерба", а они говорят так (извиняюсь за грубую фразу): "Рожа платная, значит и жопа тоже".
Mic v
P.M.
2-10-2007 21:03 Mic v
Складываеться впечатление, что люди они не серьёзные. Может только который сразу уехал. Поумней. Но на гадость какую нибудь способны! так что не раслабляйтесь и патрон в патронике почаще)
NM
P.M.
2-10-2007 21:37 NM
Originally posted by polkovnik Budanov:
Телефон дами не в милиции(хотя фамилию мою "светанули"). По работе нашли.

Заявку начальнику службы безопасности.
Как так, через работу нашли?
Во всех конторах правило, личные телефоны не давать.

Дог
P.M.
2-10-2007 21:43 Дог
Не будет денежной компенсации. Кинут на 100 %.
Как? Деньги вперед.

------
lupus lupus homo est

polkovnik Budanov
P.M.
2-10-2007 21:47 polkovnik Budanov
Originally posted by Mic v:

патрон в патронике почаще)


всегда

OMFAL
P.M.
3-10-2007 01:32 OMFAL
По теме:
никаких денег брать не стоит однозначно - в дальнейшем может вылезти "боком" (как по конкретному делу, так и "по жизни").
Не хочу употрелять слово "грех", поскольку сам не воцерковленный. Но "либо делай добро бескорыстно, либо не называй это добром".

Давненько были с другом заявителями по делу банды гопов. Пришел к нам адвокат(!) одного из гопов, на жалость пробивал - типа мать его убивается, а сам он в камере потерял 2/3 веса, зубов уж нет. Денег предлагал. Отказались, принципиально.
Но на суде потом ему малость потрафили, после того, как убедились, что этот "беззубый кащей в обвисшем пальто" в клетке и есть то самый пузан.
Но мы снизили ярость обвинений не из-за посулов, а просто поскольку к тому моменту чуваки просидели год, а то и полтора, в СИЗО.

Не раз видел удивленные глаза, когда я отказывался от денег за то, что вернул потерянные документы, пластиковые карты, права на машину и т.д. Хоть мне иногда стоило кучи времени и сил найти владельца.
Но для меня это - как брать деньги с женщины, за то, что заступился за нее на улице, - странно и глупо.

Mic v
P.M.
3-10-2007 01:35 Mic v
В точку! согласен на все 100
Генрих
P.M.
3-10-2007 10:24 Генрих
Насколько я знаю, среди "авторитетных людей" активный гомосексуализм СЧИТАЕТСЯ предрассудительным

Кривовато я выразился. Я имел в виду гомосексуализм не как ориентацию, а как единичный половой контакт.

А зачем не относясь к этой среде ориентироваться на уголовные законы?
А зачем на них вообще ориентировться (если вы конечно, не в местах не столь отдаленных)? Речь шла об "авторитетных" людях и их мерках.
angol
P.M.
3-10-2007 11:41 angol
Мля, при таких тенденциях, скоро проще завалить будет хача, чем сказать ему "Вы не правы".

Дог
P.M.
3-10-2007 11:49 Дог
нет. сказать "вы не правы" а потом уже и завалить.

------
lupus lupus homo est

ok
P.M.
3-10-2007 13:38 ok
нет.завалить и над чмом сказать "вы не правы... были..."
Tandem
P.M.
3-10-2007 14:59 Tandem
Вобщем перезавалить!
Kordhard
P.M.
3-10-2007 23:52 Kordhard
На все встречи нужно ходить с диктофоном. Немедленно написать заяву об угрозах! Тогда диктофон выдадут в милиции и его запись будет рассматриваться судом как вещ.док! Подонков сажать на максималку!
Респект за грамотную оборону!
С уважением и поддержкой.
Торус
P.M.
4-10-2007 00:07 Торус
Originally posted by polkovnik Budanov:
она работает там, где и я просто мы в ссоре и сидим по отдельности

Самое-то главное!

Вы с девушкой-то после этого поладили?

Ub
P.M.
4-10-2007 09:28 Ub
Полковнику--денег не брать,это мелкая шушера,организйтесь с друзьми,Вы у себя дома, они незваные гости.В серьёзных диаспарах ЛКН,был сам свидетелем,поступили иначе.Ихний главный привёз покушавшегося на изнасилование(ЛКН)русской женщины на место несостоявщегося преступления и там бил его по страшному в присутствии свиделей и потерпевшей(чел 20 присутствовало),после чего заставил его на коленях просит прощения и отправил его домой в горы первым самолётом.До СМ дело не дошло.(Вернее, сделали вид, что не в курсе).
NM
P.M.
4-10-2007 13:31 NM
Originally posted by Ub:
Полковнику--денег не брать,это мелкая шушера,организйтесь с друзьми,Вы у себя дома, они незваные гости.В серьёзных диаспарах ЛКН,был сам свидетелем,поступили иначе.Ихний главный привёз покушавшегося на изнасилование(ЛКН)русской женщины на место несостоявщегося преступления и там бил его по страшному в присутствии свиделей и потерпевшей(чел 20 присутствовало),после чего заставил его на коленях просит прощения и отправил его домой в горы первым самолётом.До СМ дело не дошло.(Вернее, сделали вид, что не в курсе).

Это не серьезная диаспора. Это нетипичный случай, как в сказке, аж неверится. Если так и было, то с большой долей вероятности этот главный получит потом проблемы от своих. Над ним тоже стоят, а на самой верхушке Кадыр. не одобрят, потому как русских откровенно не любят и политику в этом отношении сответствующую проводят.

Страшила мудрый
P.M.
4-10-2007 13:51 Страшила мудрый
Originally posted by NM:

Это не серьезная диаспора. Это нетипичный случай

Как раз это - серьёзная диаспора (в моём понимании), то есть диаспора, которая собирается здесь жить долго и мирно, и поэтому пресекает безбашенные действия своих членов.
А все другие диаспоры - на самом деле национальные бандгруппировки, для которых состояние войны с аборигенами - обычное дело. И таких у нас большинство, поэтому случай с наказанием мерзавца действительно нетипичный.



перемещено в Криминальные сводки

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Вот и я "применил" ( 4 )