Guns.ru Talks
Самооборона в России
Был всего один патрон но....повезло, на "понта ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Был всего один патрон но....повезло, на "понтах съехал"

RIP-Broker
P.M.
28-9-2007 11:11 RIP-Broker
Не самооборона
Вчера вечером поехал ставить машину и пакушать прикупить, днем заезжал в тир пострелять из ПСМыча и чота так увлекся, что тока один патрон остался. Так вот еду себе и в свете фар мелькнула картинка, типа мужик какойта женсчину НОГАМИ месит !!! что то подсказало мне , что стоит развирнуться и по возможности помочь. Разворот, остановка, открываю пасажирское окно достаю ствол, вспоминаю блин про 1 патрон, ну да ладно....
Я- Эй Л ысый ну ка б*я отошел ат женсчины
Я - Девушка бысто в машину прыгай
Л -Эта мая Ж ина (напориста так не глядя на машину, чмо бухое)
Поднимая взгляд на автомобиль и видя бальшой чорный машина марки БМВ Х5
и направлиный на ниго из глубины салона ствол отходит от своей ненаглядной и начинает гнать что типа все ок никто не дрался и проч пургу. В это время Ж паднимается и подобрав сумку залазиет в машину.
Блокировка дверей и паехали выслушивая напутствия от муженька в адрес Ж, в мой адрес пастиснялся наверное .
Со слов Ж действительно муж, находится в розыске за кражу, объявился и сразу люлей ей типа гуляла пока ос сука скрывался...
Кароче отвез её подальше до оживленной улицы, дал 100 р на такси и совет домой не ехать.
Сам вернулся на то место позвонив предварительно ментам(без обид) знакомым из местного РОВД, но пуста... иго по описанию признали пошерстили вокруг но(см выше)
Купил пивка продуктов, машин паставил и домой, и вот дома подумалось а не пох**рит ли мне это чмо машину если вдрук случайна увидит, хотя вероятность что запомнил мин. ибо сильно не трезв он был.
Вот такой вот хеппенинг.
RIP-Broker
P.M.
28-9-2007 11:13 RIP-Broker
ЗЫ Предвосхищая вопросы пипа .. а чо к себе не повёз ?
отвечу что дома ждет жина с сыном...... да и страшна мадам была
M@DnE$$
P.M.
28-9-2007 11:28 M@DnE$$
Зачот Робин Гуду!
Tandem
P.M.
28-9-2007 11:35 Tandem
Originally posted by RIP-Broker:
ЗЫ Предвосхищая вопросы пипа .. а чо к себе не повёз ?
отвечу что дома ждет жина с сыном...... да и страшна мадам была

Фраза настоящего джентельмена и образцового семьянина - "да и страшна мадам была "

Rusland
P.M.
28-9-2007 11:53 Rusland
Originally posted by RIP-Broker:
да и страшна мадам была

маладЭц, трезвый катаессии на машинке, уважаю

ral78
P.M.
28-9-2007 12:01 ral78
вообще-то темы чем заканчиваются семейные разборки здесь регулярно обсуждаются и если бы ты надавал лысому по лицу, не факт что сам бы потом не получил от избиваемой. но вообще то на Х5 можно и не такие терки разводить.

------
Жить стало лучше - Жить стало веселее.

AMMONIT
P.M.
28-9-2007 12:15 AMMONIT
Правильно поступил
Кроме пистолета что-то было в машине самооборонное ?
vitalir
P.M.
28-9-2007 12:29 vitalir
а я считаю нельзя вмешиваться в разборки пары НИ ПРИ КАКИХ условиях.
люди знают друг друга по многу лет, ну а вы-то здесь причем?
с одним исключением: когда молодой ЛКН бьет русскую дурочку связавшуюся с ним.

AAG
P.M.
28-9-2007 12:52 AAG
Соверенно верно - вмешиваться в семейные разборки нельзя. Хотя впринципе автор правильно поступил, он же не сразу узнал, что это семейная пара
want?
P.M.
28-9-2007 12:56 want?
Весёлая история.

Надо срочно покупать хэ5. Потому как желание поРобинГудствовать есть,
а машина сильно скромнее. Хотя фиг знает, из какой тачки ствол будет
смотреться веселее. Особенно, если ствол 32 калибра.

Nerw
P.M.
28-9-2007 13:00 Nerw
А если бы он подошел и по машине так легонько стукнул? Если жаль честно нажитое имущество то зачем лезешь? Если же лезешь то будь мужиком! ИМХО конечно и без обид. А то обидно иногда когда ребята на таких машинах бывает мимо по лужам едут и на всех плевать. Одного такого вытаскивал потом в окно :-) имел он не осторожность остановиться не далеко. Так и куда понты все делись?
ral78
P.M.
28-9-2007 13:00 ral78
когда молодой ЛКН бьет русскую дурочку связавшуюся с ним

а когда пожилой ЛКН бьет умную татарку что делать?
AMMONIT
P.M.
28-9-2007 13:05 AMMONIT
Originally posted by Nerw:
А то обидно иногда когда ребята на таких машинах бывает мимо по лужам едут и на всех плевать. Одного такого вытаскивал потом в окно :-) имел он не осторожность остановиться не далеко. Так и куда понты все делись?

Обляпал грязью из лужи ?

want?
P.M.
28-9-2007 13:21 want?
Originally posted by Nerw:
Одного такого вытаскивал потом в окно :-)

Чревато.

Суя руки в окно чужой машины можно оказаться со стволом промеж зубов
и при этом прижатым стеклом. После этого могут повторить историю
гаишника из небезызвестного мувика.

SwD
P.M.
28-9-2007 13:24 SwD
А если бы он подошел и по машине так легонько стукнул?
В машине есть педаль газа.
Нормально - не пришлось стрелять, безобразие прекратил.
Правда, некоторые граждане считают, что опер, задерживающий гражданку налетчицу при виде пистолета мог и ответить ураганным огнем.
sidzloba03
P.M.
28-9-2007 13:27 sidzloba03
Ну если бы автор темы ездил на старенькой копейке,то события могли бы развиться по другому.А так BMW X5 рулит.Молодец.
Костяныч
P.M.
28-9-2007 14:08 Костяныч
Нуууу, на ксюхе пятой надо с ТТ ездить, а не с ПСМычем. НизачОт за подготовку к выезду на дорогу.
Rusland
P.M.
28-9-2007 14:47 Rusland
Originally posted by Костяныч:
Нуууу, на ксюхе пятой надо с ТТ ездить, а не с ПСМычем. НизачОт за подготовку к выезду на дорогу.

ты чё Робин Гуда толкаешь на скольЗкий путь )

Borion
P.M.
28-9-2007 15:01 Borion
Originally posted by vitalir:
а я считаю нельзя вмешиваться в разборки пары НИ ПРИ КАКИХ условиях.
люди знают друг друга по многу лет, ну а вы-то здесь причем?

То, что люди знают друг друга много лет у них на лбу не написано, это раз. А, во-вторых, разве это дает право одному из них избивать другого?

Borion
P.M.
28-9-2007 15:01 Borion
Originally posted by Костяныч:
Нуууу, на ксюхе пятой надо с ТТ ездить, а не с ПСМычем. НизачОт за подготовку к выезду на дорогу.

С ТТ или с Лидером?

ral78
P.M.
28-9-2007 15:04 ral78
С ТТ или с Лидером?

именно с ТТ
Абраксас
P.M.
28-9-2007 16:09 Абраксас
Originally posted by vitalir:

когда молодой ЛКН бьет русскую дурочку связавшуюся с ним.


уж тут то точно не надо помогать. ет все равно что изменница родины. пусть теперь терпит.
vitalir
P.M.
28-9-2007 18:20 vitalir
Originally posted by Borion:

То, что люди знают друг друга много лет у них на лбу не написано, это раз. А, во-вторых, разве это дает право одному из них избивать другого?

Дык нужно поинтересоваться у женской половины - "помочь?".

А вопрос ваш каверзный, права-то не дает, но лучше все же не лезть, для меня это правило.

vitalir
P.M.
28-9-2007 18:22 vitalir
Originally posted by ral78:

а когда пожилой ЛКН бьет умную татарку что делать?

Пройду мимо, во-первых ЛКН пожилой, во-вторых для меня это подкласс ситуации "ЛКН разбираются" => пох.

Borion
P.M.
28-9-2007 18:30 Borion
Originally posted by vitalir:
Дык нужно поинтересоваться у женской половины - "помочь?".

Вот это правильно, но этот подход не новый.

Nerw
P.M.
28-9-2007 19:50 Nerw
В общем вмешаться конечно нужно и я бы тоже не прошел мимо, но! Вести себя так и потом хвалиться какой я молодец-на одних понтах развел :-) а потом переживать... . а вдруг номер запомнил? А если бы к нему подошла компания? Тогда как, по газам и вперед?
Nerw
P.M.
28-9-2007 20:20 Nerw
Как то резко высказался.. не хотел никого обидеть, наверно от слова "понты" коробит. Просто вспомнил ... не так давно у знакомых муж вышел на площадку а там бомж спал и он решил его прогнать. Как уж там было не знаю но думаю что не без оскарблений.. вот только бомж достал нож и ударом в сердце убил мужика. А мысль проста-надо за поступки отвечать. Как писал Кастанеда нет поступков важных и не важных, они все равнозначны и каждый из них может быть последним в твоей жизни. И готов ли ты умереть за то что делаешь в данный момент?
vitalir
P.M.
28-9-2007 21:46 vitalir
Originally posted by Nerw:
А мысль проста-надо за поступки отвечать. Как писал Кастанеда нет поступков важных и не важных, они все равнозначны и каждый из них может быть последним в твоей жизни. И готов ли ты умереть за то что делаешь в данный момент?

Простите, но у КК сказано не то за что вы ходите выдать здесь его мысли, вы извратили КК.

2Vic
P.M.
28-9-2007 22:19 2Vic
Originally posted by RIP-Broker:
Не самооборона
....

Позвольте поинтересоваться, а что именно в Вашем сообщении было про "понты"?
Добрыня Никитич
P.M.
29-9-2007 02:39 Добрыня Никитич
Автору: +1!

ИМХО, всё верно сделал.
А номер он навряд ли запомнил, раз пьяный был.
Кстати, когда есть деньги на нормальную машину - почему их нет на "ракушку" или гараж?

Nerw
P.M.
29-9-2007 05:42 Nerw
"Простите, но у КК сказано не то за что вы ходите выдать здесь его мысли, вы извратили КК."
Интересно в чем же извратил? В том что каждый поступок может быть последним в твоей жини? Или вы исповедуете данную философию только когда это удобно? А в данном случае это так себе ;-)
Nerw
P.M.
29-9-2007 05:57 Nerw
by vitalir: У Вас никогда не бывало когда перед дракой еще идет выяснение кто есть кто и ты готовишься нанести первый удар... а в голове мысль а может не стоит? А может так обойдется? И когда ты все отбрасываешь и делаешь первый шаг и удар!!!! На мой взгляд это и есть один из тех моментов когда ты делаешь выбор и готов нести за него ответственность. Про себя скажу что я наверно не всегда готов- как то ввязался в драку. В трамвае трое ублюдков приставали ко всем пассажирам но когда задели женщину с ребенком я не выдержал. Так вот к чему я-когда я бил рукой то хотел ударить в гортань но.. . побоялся покалечить и ударил в корпус. А учили меня именно ломать и калечить, а не готов!
vitalir
P.M.
29-9-2007 16:29 vitalir
Originally posted by Nerw:
by vitalir: У Вас никогда не бывало когда перед дракой еще идет выяснение кто есть кто и ты готовишься нанести первый удар... а в голове мысль а может не стоит? А может так обойдется? И когда ты все отбрасываешь и делаешь первый шаг и удар!!!! На мой взгляд это и есть один из тех моментов когда ты делаешь выбор и готов нести за него ответственность. Про себя скажу что я наверно не всегда готов- как то ввязался в драку. В трамвае трое ублюдков приставали ко всем пассажирам но когда задели женщину с ребенком я не выдержал. Так вот к чему я-когда я бил рукой то хотел ударить в гортань но.. . побоялся покалечить и ударил в корпус. А учили меня именно ломать и калечить, а не готов!

я не терминатор - конечно же не готов. более того - я ни разу в своей жизни не бил первым. проблема что сейчас народ ожесточился, а также папуасы приехали, поэтому таким пацифистом как я был и принимать первый удар больше не могу - опасно для жизни. я вот как раз относящуюся тему поднимал Гоп готовится бить - под ствол? но ее перенесли в юмор (видимо модератор смеется в таких ситуациях).

Kivar
P.M.
29-9-2007 17:06 Kivar
Originally posted by vitalir:

я не терминатор - конечно же не готов. более того - я ни разу в своей жизни не бил первым.


Камикадзе вы, батенька. Без обид, пожалуйста. Очень рисковано, ждать удара от оппонента.
Nerw
P.M.
30-9-2007 13:36 Nerw
vitalir
Ну смешного там мало на самом деле. А вот то что написал там Viper NS -"Толпа вооруженных гопников + я с обузой (семья) = 116-105 статьи уголовного кодекса в отношении меня. Как повезет. Memento mori." Это точно! Был в похожей ситуации и получил 105. И именно повезло в остальном, потому и тут а не там. Такие дела вот.


RIP-Broker
P.M.
1-10-2007 11:27 RIP-Broker
[QUOTE]Originally posted by Nerw:
[B]
В общем вмешаться конечно нужно и я бы тоже не прошел мимо, но! Вести себя так и потом хвалиться какой я молодец-на одних понтах развел :-) а потом переживать... . а вдруг номер запомнил? А если бы к нему подошла компания? Тогда как, по газам и вперед?

Если Вы внимательно прочитали текст, то логично было бы сделать вывод, что под понтами подразумевается демонстрация оружия из салона автомобиля...
есть математические понятия необходимо и достаточно, так вот "понтов" оказалось достаточно, при том что для эффективного отпора необходимо гораздо больше, а именно
"когда ты делаешь выбор и готов нести за него ответственность"(С)
и применяеш все необходимые меры для реализации выбора.
К чему я ? к тому, что имея достаточно широкий выбор средств самообороны
нож, монтировка, ГБ я принял именно такое решение и оно оказалось наиболее эффективным, так как цель достигнута и жертв нет.

Nerw
P.M.
2-10-2007 11:34 Nerw
есть математические понятия необходимо и достаточно

С этим я согласен, не зачем действовать жестче чем необходимо в ситуации.
Kivar
P.M.
2-10-2007 11:52 Kivar
Originally posted by Nerw:

С этим я согласен, не зачем действовать жестче чем необходимо в ситуации.


Я тоже, тока как это сделать в экстремальной ситуации?
Nerw
P.M.
2-10-2007 13:40 Nerw
Kivar
В экстремальной ситуации очень часто делаешь такие вещи что в обычной может и не догадался бы. А вообще я просто как и говорил-оцениваю готов ли идти до конца в данной ситуации. Ведь бывает .. . да вот буквально -ехал на маршрутке а водила хам, как начал женщину с ребенком чуть не материть. Терпел я терпел и вклинился, а тот остановил маршрутку и предложил выйти и поговорить!!! С монтировкой в руках, вот и вроде бы безобидное (я корректно действовал) замечание а результат.. . Я просто спросил не пожалеет ли он потом об этом? Он замолк и все поехали дальше. А готов ли я был бы его изломать что бы самому не получить по голове? И ради чего собственно? Но был готов, иначе молчал бы сидел как все.
Вывод такой - сразу действуешь предельно жестко и жестоко. В общем хрен его знает :-)
Kill_Maker
P.M.
2-10-2007 15:29 Kill_Maker
Originally posted by vitalir:
а я считаю нельзя вмешиваться в разборки пары НИ ПРИ КАКИХ условиях.
люди знают друг друга по многу лет, ну а вы-то здесь причем?
с одним исключением: когда молодой ЛКН бьет русскую дурочку связавшуюся с ним.

пусть бьёт таких не жалко нисколько, если она сама с ним связалась, естественный отбор, раз родители не втолковали с кем не нада общаться, пусть жизнь учит


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Был всего один патрон но....повезло, на "понта ... ( 1 )