Guns.ru Talks
Самооборона в России
Дурацкая оборона в метро от гопа, зовущего себ ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дурацкая оборона в метро от гопа, зовущего себя СМом...

Morang
P.M.
15-9-2007 12:27 Morang
перемещено в Криминальные сводки


Ровно месяц прошел с прошлого раза, когда я двоих из ОП опылил. Ну, я слегка расслабился по поводу "два раза молния не стукнет" - до сих пор такие инциденты случались с периодичностью чуть чаще, чем раз в год. Да и потом только приехал с отдыха, начал в работу втягиваться, а там вдруг куча проблем нарисовалась.. . В общем, снизил бдительность, и даже в вагонах метро недели две-три как перестал следить за тем, чтобы встать или сесть под "красную кнопку". А зря.

Вчера часиков в 10 еду домой из Универа, стою спиной в углу между задней правой дверью и длинным сидением (с другой стороны от двери - сиденье короткое и задний торец вагона), на брюхе висит рюкзак. Проехал от Чкаловской большую часть ветки, уже Волжская - народ постепенно выходит, в вагоне посвободнее становится, стоячих почти не осталось.. . Я тем временем полистал ежедневник, убрал, почесал репу, достал из кармана леденец, зохавалъ и жду своего Марьина.

Тут подходит ко мне по проходу от предыдущей пары дверей высокий парень в джинсах и черной кожанке, возраста 20-25. Выше меня, коротко стрижен, в левой руке водочная бутылка, на лице покраснение от принятой дозы EtOH и жажда приключений. Встает передо мной близко, своим телом запирая меня в углу, где я стою. Между нами мой рюкзак.

"- А ну-ка, расстегивай свой рюкзак!".

Так, думаю. Пушной полярный зверь пришел. Опускаю правую руку в карман на УДАР и молчу, глядя мимо подошедшего.

"Давай-давай открывай" - говорит приключенец и начинает своей правой расстегивать молнию ранца. Стараюсь задержать его руку своей левой, на что он с бурчанием "да ты чё" пытается содрать ранец с меня - пока не изо всей силы, равновесия мы не теряем, оба твердо стоим на ногах. Ну, поскольку я понимаю, что гражданину нужен не ранец, а развлечения, и перейти к мордобитию он может в любой момент - вскидываю, стреляю.

Первый БАМ был АКБС CR+МПК. Я его зарядил первым потому, что "Шихан" у меня на испытаниях разок осекся, а эти - нет. А вот теперь осекся этот. FUCK! УДАР щелкает без выстрела, выкидывает БАМ. Я жму второй раз (вторым стоит Шихан), но гоп уже понял, что перед ним щелкнул ствол и полетела гильза, и сбивает мою руку в момент выстрела. Часть шихана достается все же ему - но довольно небольшая часть. В основном состав улетает мимо его виска в сторону находящегося по диагонали от нас через площадку сидения-трешки. Гоп кидается от меня по проходу обратно вперед - там у следующей двери стоит его спортивная сумка. Я уже на взводе, перекладываю УДАР в левую руку, скидываю лямку с правого плеча, освобождая доступ к напузнику, достаю из напузника Осу, включаю ЛЦУ. Стрелять пока не собираюсь, даже IPSCшное правило про "палец на скобе" не забыл. Гоп тем временем готовится к реваншу - расстегнул куртку, прикрывает полами лицо, а из сумки достал большие зеркальные очки и надел их. Досталось ему мало, эффект больше психологический, боеспособности не потерял и даже не ослеплен, только глаза красные и слезятся. Оборачивается ко мне - и оппаньки, у меня в руках уже два ствола, а у него на колене - лазерное пятно. Так и остался на той площадке чего-то возмущенное блекотать. А я - на своей. Пассажиры вдоль прохода сидят как гвоздями прибитые. До кнопки добраться не могу, она ближе к центру вагона, где этот кадр. Воздух в вагоне чуть подпорчен Шиханом, но только на уровне ощутимого острого запаха - дышится спокойно, глаза не слезятся, горло не дерет, даже не слишком и неприятно - на любителя, как пряность или благовония. Но народ пугается, шарфами и воротниками носы зажимает.

Приезжаем на Люблино - еще во время торможения засекаю в окно красно-синий Obelisk of Law&Order, выпускаю из вагона пассажиров и кидаюсь к нему (только тут врубаюсь, что я в течение всего этого безобразия продолжал свой леденец рассасывать. С пистолетом в руке. Ковбой хренов. Быстро его разгрызаю и заглатываю). Нажимаю красную кнопку, ору про нападение на пассажира, газовое оружие и пришлите сюда спецназ ФСБ. Гоп тоже вывалился из вагона, фланирует вокруг со своей сумкой, подойти близко не пытается (у меня все еще Оса в руках), сбежать - тоже и кричит что-то вроде "зови-зови ментов, сейчас с тобой разберутся". Тут замечаю на перроне (Люблино - это один большой пустой белый ангар, вся станция как на ладони, никаких колонн) толпу милиционеров в черных кожанках - курсанты или какое-нибудь усиление-оцепление с работы возвращается? Не знаю. Ору им в голос на всю станцию "Милиция!!!" Ну вот и ладушки, вот мы и в руках закона.

Помимо нас в милицию пошла еще одна дама средних лет, в которую прилетела часть шихана. Состояние такое же, как у гопа - глаза слезятся, но не закрылись, на ногах стоит, окружающую действительность воспринимает, контактна, только несколько шокирована. Я еще на платформе, пока позванные СМы врубались в ситуацию, извинился, провел ликбез по поводу отсутствия долговременного эффекта ирританта на здоровье и еще раз извинился.

Дальше нас долго вели в комнату милиции - сначала эти посторонние СМы повели через полплатформы не туда, потом подошел местный СМ и повел через всю платформу обратно.. . Все это время гопа несло не переставая. Из его словесного поноса в это время и позже в коридоре милицейского закутка можно было отфильтровать массу интересных вещей.

1. Он сам уже три года в милиции, аттестовался в 17 лет, закончил академию экономической безопасности, возит какого-то генерала и имеет связи достаточные для езды в пьяном виде и посыла гаишников куда подальше. Вот через месяц он получил бы табельное оружие - ух, он бы мне показал!

2. Я невменяемый психопат. Спросите свидетелей, через сколько времени я начал стрелять? Разве нормальный человек начнет пальбу через пять секунд разговора?

3. Я направил на него пистолет "Смерш" (или "Смерч") с лазерным прицелом. Это самый мощный травматический пистолет, таким пальнешь в колено - инвалид на всю жизнь! Если б не этот ужасный пистолет - мне бы, щенку, не помог мой газюк, меня бы по стенке размазали. Но там в вагоне он реально боялся, что я, псих ненормальный, его сейчас еще и резиной расстреляю.

В общем, потом мы сначала это все рассказывали устно СМам и следователю (очень приятный в общении мужик. Конечно, у него профессия такая с людьми работать, со мной он может просто отыгрывал "доброго полицейского" - но получилось это у него хорошо), потом ваяли объяснения в отделении уже над землей.. . Я исписал два бланка с обоих сторон, противной стороне хватило полстраницы под шапкой первого бланка - он-де "подошел ко мне и сказал, что я веду себя неадекватно, а в ответ получил выстрел из газового оружия". Что писала пострадавшая дама - не знаю. Судя по всему, она таки отказалась от претензий в мой адрес и стала свидетельницей. Других свидетелей там не было, все разбежались, а эта, как мне следователь сказал, толком ничего не поняла. Меня отпустили со всем моим оружейным барахлом и документами, заявление на оппонента я писать не стал. Как мне сказал следователь, свое административное "мелкое хулиганство" он получит и так, а на более серьезную уголовщину его потянуть не выйдет - надо было мне отдать ему свой рюкзак, тогда это был бы грабеж (или дать себя побить, тогда было бы уголовное хулиганство.. . но это уж фигушки!). При нападавшем (Фамилия точно Кучма. ИО - вроде Сергей Вячеславович?) документов не оказалось, вроде как его повезли к нему домой за документами.. . Я просто в 12 часов ночи ушел оттуда домой.

СМы все вели себя корректно, даже когда еще не поняли, кто в кого зачем стрелял и кто милицию вызвал. Претензия только одна - никак не затыкали пасть этому уроду, мне пришлось его чуть ли не самому из комнаты выталкивать и дверь закрывать, чтобы спокойно рассказать свою версию подземному СМу. Подземный СМ, когда я ему рассказал, что держал гопа на лазерном прицеле, с интересом сказал "а здесь есть лазерный прицел?" - и, любопытстствуя, направил себе в лицо все четыре ствола. Меня покоробило - забрал у него Осу, показал лазер на стенке. И один здоровущий такой шкафоподобный сержант (ему бы палачей в кино играть) в отделении слегка побыковал - и применение ему не понравилось, и ножики мои.. . Следователь его успокоил. А подземный СМ, как я теперь понял, стащил значок с моего рюкзака "Жизнь полная ж.. па". Все время, пока следователя ждали, его в руках вертел, а потом заныкал.. . дарю.

SyNX
P.M.
15-9-2007 13:11 SyNX
зачот. быстро среагировал.
ayf
P.M.
15-9-2007 13:39 ayf
А заявление зря не написал.. . замнут они дело.. . то бы хоть спросить с них могли бы.. .
Spapr
P.M.
15-9-2007 13:47 Spapr
Земляк марьинец все правильно сделал!!!
Пятница чертова ничего не поделаешь много народу бухого едет в метро.
По делу вариантов особо не было из метро просто так (без засвета на камеры) никуда не денешься.
Народу как обычно пофиг.. .

п/с Не могли бы вы описать себя (рост/вес) и свой прикид помимо рюкзака.
Просто уже года 3 изучаю влияние прикида и ТТХ человека на ситуации.
Если этот вопрос вас обижает извините пожалуйста.

WhiteWolf
P.M.
15-9-2007 13:48 WhiteWolf
зачот, но это уже третий раз когда шихан не даёт еффекта при котором противник не смог бы продолжать нападение, хотя возможно в данном случае, как на гопа так и на женщину попало ничтожно мало ирританта.. . Кстати вам очень повезло что это женщина не подняла вой на пол метро а риально оценила ситуацию
зелёный
P.M.
15-9-2007 14:03 зелёный
Интересно, чтобы было, если ОСУ вы всётаки применили? ДействиеСМ и гопника??? Один раз- случайность, два- совпадение, три- закономерность))))

AAG
P.M.
15-9-2007 14:31 AAG
Зачотная самооборона. УДАР конечно себя не оправдал, а вот ЛЦУ порадовал надо обязательно в статистику занести
Deker
P.M.
15-9-2007 14:33 Deker
А подземный СМ, как я теперь понял, стащил значок с моего рюкзака "Жизнь полная ж.. па".

D!m@n
P.M.
15-9-2007 14:38 D!m@n
Молодец Morang!
Про такую самооборону даже просто приятно почитать.

P.S. Только, скорее всего, не следователь, а оперуполномоченный.

Kivar
P.M.
15-9-2007 15:40 Kivar
Не могли бы вы описать себя (рост/вес) и свой прикид помимо рюкзака.

Если я не ошибаюсь, то уважаемый Morang по внешности, полный пацифист с косой или я ошибаюсь , а еще у вас, вроде, МЛки не было.
Nick Rimer
P.M.
15-9-2007 16:23 Nick Rimer
ИМХО правильные действия должны быть такие: резко оттолкнуть от себя гопа (лучше - чтобы упал, для этого можно одну ногу как бы позади него выставить и обеими руками резко толкнуть), сразу же применить УДАР прицельно в лицо. И третьих лиц бы не задели, и без милиции можно было обойтись. А так - только время потеряли (заявления всё равно нет), да и женщине ни в чём не повинной досталось.
Morang
P.M.
15-9-2007 16:29 Morang
ayf, я выше уже написал.. . Я сам согласился с беседовавшим со мной сотрудником в штатском (следователь или уполномоченный, не знаю), что уголовщины ему не пришьешь, свидетели разбежались да толком и не успели ничего увидеть. Здесь такие ситуации обсуждались, когда наезд проходит малозаметно для окружающих, зато вот момент начала обороны с воплями и стрельбой не захочешь а заметишь. Этот чувак подписал бумажку, что претензий ко мне не имеет, я тогда подписал аналогичную. А хулиганку за бычку в метро в пьяном виде ему обещали впаять и так - это же не лично против кого-то совершается, а "против общественного порядка". Чего-то "спрашивать" с милиции и пытаться создавать им и себе лишний гемор я по данному случаю не хочу, все было очень цивилизованно.

WhiteWolf, гопа задело совсем чуть-чуть. Я вообще не понимаю как - вроде основная струя прошла мимо. Может, какие-то разлетающиеся по сторонам при выбивании заглушки капельки попали, маленькое аэрозольное облачко, которое у самого сопла образуется - дистанция была полметра максимум. Что и как попало в пострадавшую женщину, не знаю (но она говорила, что именно часть ирританта, а не просто "надышалась").

А насчет воя на полметро - сразу после там народ пошевелиться боялся, не то что выть. Большинство же всего инцидента не видели, а если видели, то не поняли. Ни у кого там не было уверенности, что патлатый Раскольников с перекошенным лицом и двумя стволами - это "хороший" обороняющийся, и на него можно без риска орать. Но пострадавшей женщине я действительно очень благодарен за то, что она потом адекватно отреагировала, поняла ситуацию и приняла мою тыщу извинений. И очень рад, что задел ее не слишком капитально. По виду она была скорее не разозлена, а напугана и подавлена. Жаль, остальные расползлись - изначально там на перроне с ней стояла какая-то группа поддержки из еще нескольких тетенек, но до милиции уже не добрались.

Spapr и Kivar Я в очках и с хайром (хвост обычно не завязываю). Многие неосведомленные о наличии кучи всяких разных субкультур принимают попросту за "хиппи" или "растамана", и, следовательно - "пацифиста". Одет был во все черное: куртка, водолазка, джинсы, ботинки - глазу не за что и зацепиться. Никакой символики и украшений (кроме того маленького значка на ранце, разглядеть его через весь вагон было нереально). 176/76.

А МЛ-ка - это на стрельбах в Мытищах ее не было. Она лечилась от глюков в Посаде в это время. Я по этому поводу плакался горько, что ее так долго чинят, и пулял из общественного Хорьха.

зеленый, думаю, ничего хорошего бы не было. Я вообще решил, что если этот урод попрет - пальну ему для начала под ноги и попытаюсь залить баллоном под очки, пока он в шоке (плевать уже, что в вагоне), а не выйдет - отстреляюсь по ногам. И потом, я не знал, что он собирается достать из сумки. У меня пару лет тому была похожая ситуация, когда из почти такой же сумки достали нечто макарообразное (тоже пьяный чел придрался, в час пик утром.. . я тогда не носил ни Осы, ни газа. Повезло, обошлось). В этом случае он бы получил весь боекомплект в башку немедленно.

ЛЦУ да, в статистику. Судя по высказываниям гопа, это явный случай пресечения без стрельбы - то есть чел приблизительно знал, что у меня в руках, и боялся возможного эффекта. А внезапное применение УДАРа до этого его убедило в том, что я готов стрелять на поражение.

Nick Rimer не знаю. У меня тоже есть и такая мысль в числе прочих. Просто как-то не хотел завязывать рукопашную - не было достаточной уверенности, что он не успеет, допустим, крепко вцепиться в еще одетый ранец (за который уже взялся) и утянуть меня следом .. . Скорее надо было для начала отдать ранец - хоть руки ему занять, все равно из вагона он с ним мгновенно никуда не денется. Все вообще было бы замечательно и без этих хитростей, если б первый БАМ не дал осечку.

Hitman 47
P.M.
15-9-2007 16:34 Hitman 47
Да всё в принципе правильно сделал. Разве что лично я бы ему сперва в репу бы двинул а уж потом как получиться.

Ps
Так в вагонах вроде как видеокамеры появились?

Абраксас
P.M.
15-9-2007 16:42 Абраксас
весело живем в метро.. .
ayf
P.M.
15-9-2007 18:30 ayf
Originally posted by Hitman 47:
Да всё в принципе правильно сделал. Разве что лично я бы ему сперва в репу бы двинул а уж потом как получиться.

Ps
Так в вагонах вроде как видеокамеры появились?

Вы правда думаете,что:
1. Камеры работают
2. Кто-то смотрит, что они показывают?

В поездах вроде еще вагона с ГНР нет. А машинисту не до того, чтобы по всем вагонам смотреть.

shin-ap
P.M.
15-9-2007 18:51 shin-ap
Я бы тоже не утерпел ногами-руками пообщаться. Горбатого могила исправит.
Manitu
P.M.
15-9-2007 19:24 Manitu
Здается мне "нападавший" хотел всего лиш проявить активную гражданскую позицию, проверить рюкзак на предмет бомбы.
marmelad78
P.M.
15-9-2007 19:55 marmelad78
мент тем более пьяный и без ксивы это просто удивительно
хотя у СМ есть еще жетон который они всегда обязаны на себе носить
в такой ситуации главное не растеряться,и одекватно оценить ситуацию
даже если гоп показывает служебное удостоверение
в моей так сказать практике был случай, где гопоподобное оказалось младшим лейтенантом юстиции

Noboru
P.M.
15-9-2007 21:05 Noboru
Милиция далека от профессиональной солидарности - если пьяный сотрудник быкует не на своей территории и завязывается конфликт, а потом все это дело перекочевывает в отдел, никто из дежурных СМ не будет ему помогать. Быковатый сотрудник будет вежливо послан нах из отдела, со второй стороной поступят так же. А если бык начет махать коркой, которая ничем не впечатлит дежурных СМ(ну, лейтенант, ну опер, ну следователь, ну и че?) над ним еще и посмеются.

Дежурной смене не нужен дополнительный геморрой с оформлением материала.

Правда, это правило действует только в больших городах и весях, в малых - где все могут знать друг друга лично, такое может и не прокатить.

TigroKot-2
P.M.
15-9-2007 23:03 TigroKot-2
Странное дело, по этой линии ездим на работу, с работы, доставки штор и карнизов делаем, но вроде тихо все. Ан во как быть может!

Да, млин, надо быть внимательней.

B1
P.M.
15-9-2007 23:09 B1
О, собрат по метроветке )
Проздравляю, Зачет однозначно. Все грамотно, спокойно
Morang
P.M.
15-9-2007 23:44 Morang
Manitu, а проверить его череп на предмет мозга в рамках заботы о душевном здоровье нации и борьбы с человекоподобными андроидами - правильная гражданская позиция?

marmelad78, он там в комнате милиции выложил какую-то мятую оборванную бумажку и сказал что это квиток не то купон на получение удостоверения.. . что-то в этом роде. Я не знаю, что из сказанного было правдой и внутренних бумажных механизмов МВД, но надеюсь, что с получением удостоверения, а тем паче табельного ствола у него теперь возникнут проблемы. Потом, меня, например, не обыскивали-не досматривали. Правда, я предъявлял все что меня просили. Может, он просто зажал документы.

Tigrokot-2, да ничего странного, закон вероятности. И на спокойной ветке может всякое случиться. Внимательнее всегда и везде надо быть.. . Этот кадр просто на той же станции живет, мне в милиции его адрес на примирительной бамажке показали (надеюсь, не взаимно).

B1, хны, посторонним-то влетело. Причем подломерзким ирритантом CR. Грустно и стыдно. Оставил теперь в начинке УДАРа только одну АКБСку, и ту не первую. Может, вообще от них откажусь, надо будет еще немного отстрелять по бумажным рожам. Нужно было больше доверять статистике по надежности и меньше собственному ограниченному опыту (все остальное "нужно/можно было" - ИМХО от лукавого и задним умом, сделанный вариант был действительно одним из многих пригодных, но вышел плохо именно из-за осечки).

Дог
P.M.
16-9-2007 00:19 Дог
Завести чтоль какой баллончик.. . А то у меня только нож и револьвер.. . Правда ко мне не особо и вяжутся. Рост 175, вес 80, одежда обычно камуфляж разной степени ношенности.

------
lupus lupus homo est

ЗлХ
P.M.
16-9-2007 00:39 ЗлХ
2 Дог
нуно сильно постараться что бы привязались =)
Кавказские братья например могут.
Hitman 47
P.M.
16-9-2007 00:49 Hitman 47
Originally posted by TigroKot-2:
Странное дело, по этой линии ездим на работу, с работы, доставки штор и карнизов делаем, но вроде тихо все.

Я по этой линии каждый день катаюсь в период с 22-00 по 22-30. В целом тихо - бузят в основном на кольцевой.

s3va
P.M.
16-9-2007 03:09 s3va
Завидую всем, кто участвует в таких увлекательных событиях в метро!
Я сам езжу каждый день два раза по полтора часа на работу и с работы с двумя пересадками
и кусочком кольцевой. Умираю от скуки! Просто реально погибаю! Вижу только замученные бесцельной работой лица с полной апатией к жизни.
Читаю и завидую! Драки пальба лазерные прицелы!
Обязательно под кнопкой садиться!

Почему в моей жизни ничего такого интересного нет?!
Помогите мне кто-нибудь изменить мое пресное существование!

TIR
P.M.
16-9-2007 03:25 TIR
s3va видно вы действительно закучали не на шутку раз о таком мечтаете.
Кстати некоторые юноши мечтают попасть на "настоящую войну".
Дог
P.M.
16-9-2007 04:30 Дог
Кавказские братья например могут
Ну помоги им аллах...

------
lupus lupus homo est

ПашаАБАКАН
P.M.
16-9-2007 04:46 ПашаАБАКАН
В самообороне в метро, как и в любом другом месте, нет ничего интересного. Я б лучше скучно ездил, чем весело стрелял.
Дог
P.M.
16-9-2007 05:19 Дог
лучше скучно ездил, чем весело стрелял

Совершенно верно. Стрелять лучше по мишенькам.

------
lupus lupus homo est

s3va
P.M.
16-9-2007 13:01 s3va
Ага, как же! Так вам и поверили! "ничего интересного","лучше по мишеням".
А никто не спросит, как же так получается у других ездить в метро по тем же веткам и не жаться к красной кнопке и вообще про гопников иметь представление такое же как о снежном человеке?
Значит вам очень интересно живётся и вы не хотите делиться с другими своими захватывающими приключениями! Жадины!
Morang
P.M.
16-9-2007 13:13 Morang
Ага, или по собратьям-ролевикам&страйкбольщикам пластмассовыми пульками. Тоже куда веселее, чем лихорадочный выбор способа сохранить как здоровье и собственность, так и чистоту перед законом, потом разочарование от того, что все пошло не совсем как надо и двухчасовое отмазывание и отписывание в милиции. Нафиг такие развлечения, особенно в вагонах (народу вокруг толпа, но никто не поможет, зато свидетелей и посторонних целей куча, сбежать не сбежишь и милиция из ниоткуда не телепортируется, а чтобы ее хотя бы вызвать, нужно повернуться затылком к потенциальной опасности.).

Я тоже 2*1,5 часа каждый день езжу. Книг мне не хватает для развлечения, книг. Бумажных так не напасешься, весь дом завален, читаю быстро, надо PDA покупать. Правда, демонстрация PDA вечером в вагоне тоже ИМХО может спровоцировать экстрим вроде вышеописанного, ну и черт с ним.

s3va, так.. . хайр вам отращивать, судя по фото, придется долго.. . Ну, покрасьте волосы в черный цвет, уложите косой челкой, оденьтесь в черно-розовое, подведите брови и вставьте пирсинг в губу или нос, повесьте дорогой мобильник на видное место и потом не жалуйтесь.

kjan
P.M.
16-9-2007 13:42 kjan
s3va
на меня тоже не нападают.. . хотя и хаер на пол-спины вроде есть и человек я по натуре мирный и нескандальный. правда, товарищи утверждают, что рожа у меня такая, будто прицеливаюсь куда у2,97бать без разговоров - под дых или сразу в рыло. ну и нос перебитый само собой, пережиток детства

прецеденты были только в дальних электричках и совсем уж по пьяни ночью когда кроме меня и агрессоров никого в поле зрения не было

впрочем, могу поделиться опытом подземной жизни.. . основная гоп-движуха внизу кипит в промежуток с 22-30 до полуночи - когда по домам расползаются те личности, что решили поддать после трудового дня. плюс еще студенты-вечерники, тоже веселая братия. день недели - понедельник и пятница, в первом случае похмеляются с устатку, во втором веселятся перед выходными. предпочтительно зимой - маргинальный народ квасит на улице и в тепле слетает с катушек как здрасьте

вместо удобных ботинок наденьте какие-нить неустойчивые туфли, чтоб ощущать себя не так уверенно. с той же целью тесный пиджак тоже не помешает, чтоб движения сковывал. ноут с собой возьмите чтоб ценное имущество в драке разбить жалко было. старательно светите дорогой мобилой, бумажником. перчатки не забудьте, состояние рук тоже много говорит о владельце. как радикальное средство понижения боевого духа примите слабительное

и приключения не заставят себя ждать

впрочем, если вы несмотря на подготовку будете по-прежнему ждать атаки с интересом и азартом - увы. такой настрой гопники чуют жопой сквозь любую маскировку и предпочитают не связываться. если только не уделанная в корень толпа, целенаправленно вышедшая "стрясти" с кого-нить денег, но это редкость

Tandem
P.M.
16-9-2007 14:34 Tandem
По самообороне "зачет" и даже похоже на образец

Originally posted by s3va:
Завидую всем, кто участвует в таких увлекательных событиях в метро!
Я сам езжу каждый день два раза по полтора часа на работу и с работы с двумя пересадками
и кусочком кольцевой. Умираю от скуки! Просто реально погибаю! Вижу только замученные бесцельной работой лица с полной апатией к жизни.
Читаю и завидую! Драки пальба лазерные прицелы!
Обязательно под кнопкой садиться!

Почему в моей жизни ничего такого интересного нет?!
Помогите мне кто-нибудь изменить мое пресное существование!

Я не перестаю удивляться...

Если вы не забыли поставить "смайлики" - могу легко поменять представление о "снежных людях" Приезжайте к нам в Балашиху , поживите

P/S Хотя учитывая ваш род занятий мне все понятно ;-). Вобщем как всегда - Каждому свое.

------
"Жизнь надо воспринимать с юмором", - сказал палач, рубя голову на дольки.. .

Hitman 47
P.M.
16-9-2007 14:53 Hitman 47
На самом деле метро относително безопасный вид транспорта, а вот ночные пригородные электрички.. . Там повеселей. И тем кому скучно жить рекомендую
Kivar
P.M.
16-9-2007 15:53 Kivar
впрочем, если вы несмотря на подготовку будете по-прежнему ждать атаки с интересом и азартом - увы. такой настрой гопники чуют жопой сквозь любую маскировку и предпочитают не связываться. если только не уделанная в корень толпа, целенаправленно вышедшая "стрясти" с кого-нить денег, но это редкость

Этт точно, особенно когда в глаза посмотрят: о, еще один охотник за гопами и отваливают.. .
Лавкрафт
P.M.
16-9-2007 19:04 Лавкрафт
Очки и длинные волосы - вот корень всех бед.
Kivar
P.M.
16-9-2007 19:42 Kivar
Очки и длинные волосы - вот корень всех бед.

А узкие плечи?
Tandem
P.M.
16-9-2007 20:17 Tandem
Originally posted by Лавкрафт:
Очки и длинные волосы - вот корень всех бед.

Что теперь всем постричься и одеть кэпки?

Наша культура <=> история - вот корень всех бед...

------
"Жизнь надо воспринимать с юмором", - сказал палач, рубя голову на дольки.. .

s3va
P.M.
16-9-2007 21:03 s3va
А мне кажется - что проблема в голове.
Все подвергающиеся нападениям участники даже не пытаются изменить свою жизнь. Даже не спросят у старших товарищей "А как Вам это удаётся! Научите!" С упорством шизиков пихают в карманы газовые баллоны горстями, обвешиваются наборами ножей и всякими недопистолетами. И это в тоже самое время, когда в том же самом метро едут миллионы пассажиров, читают у всех на виду с экранов дорогущих КПК и мобил, считают сотнями баксы и тысячами рубли в своих кошельках, и ни чуточку не парятся о доступности кнопки вызова машиниста. Даже не знают, что такая существует.

Представляете себе! Целый вагон, а проблемы только у одного!
И при этом у него постоянно раз-два в год (или чаще!)!
Длинные волосы? Да они в всех тёток длинные!
Очки? Больше половина людей очки носят!
Объясните! Не понимаю!


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Дурацкая оборона в метро от гопа, зовущего себ ... ( 1 )