Guns.ru Talks
Самооборона в России
Пейнтбольный маркер для "обороны" частного дома ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Пейнтбольный маркер для "обороны" частного дома
newnaicon
11-3-2019 18:00 newnaicon
Есть следующая мысль, приобресть пейнтбольный маркер с целью глумления над "хорьками". В этом роде оборудования я не разбираюсь, читал пока поверхностно.
В двух словах суть идеи: Есть частный дом, участок 25 соток всё это добро расположено в деревне, ну и естественно как в любой нашей деревне есть люди как взрослые так и дети которые что называется "гоняют хорька" а то и воруют в наглую. У меня на текущий момент идёт стройка, и где то через год она уже более или менее завершится, круглый год в этом доме будет жить мать, а я буду "отдыхать" летом.
В этот год уже буду вовсю высаживать сад. Планируется что будет примерно 10 соток клубники, ну остального понемногу, картоха естественно. Короче есть великое подозрение что незваные гости не заставят себя долго ждать. В качестве основной защитной силы будет выступать злой собак + камеры + забор (ну забор я думаю можно не считать ибо это в большинстве случаев так чтобы залазить было дольше).
Собственно маркер думаю использовать вместо пресловутой советской "соли в попу". То есть как средство чтобы зарядить в задницу убегающим "хорькам". Цели нанести как то вред здоровью нету, хочется так скажем облить краской чтобы отмывались и стирались долго, ну или вообще чтобы одежда в утиль тоже норм.
Теперь внимание вопрос, насколько это осуществимо? Какой маркер лучше использовать?
TIR
11-3-2019 18:49 TIR
Так и пишите что не для обороны а для стреляния по жопам соседских детей, тырящих яблоки.

Опасное это дело. Синяки будут, а соответственно заява и СМЭ. А глаз и выбить может. Реальных бандосов не остановит.

Выводы? Лучше комбинировать гладкоствол и ГБ. Соль в жеппу это ведь ещё и очень страшно - много грохоту, бандюк думает что лупят дробью.

Хотя как по мне любой уважающий себя дачник должен на чердаке иметь зенитку. Ну и направленные мины на огороде, вольчи ямы, силки, капканы - без этого никак. На заборе черепа... Тех кто заходил раньше.

edit log

newnaicon
11-3-2019 19:13 newnaicon
Ну так я и написал, и слово оборона в кавычках же Ну и если даже накатают заяву, я накатаю в ответ за воровство.
Синяк на жопе это хулиганство максимум. По глазам я не дурак как бы стрелять, вроде написал что нету цели причинять какой то вред. Если маленькие дети наору и нажалуюсь родителям (если родители адекватные, или в ментов ку если не адекватные). Если постарше то краской в жопу Если взрослые жлобы то и по спине отхватят не поймут собаку спущу .

И да если пойдут в ментов ку им придётся признать, что "вот тот мужик на видео" (у меня камеры есть хоть и не сильно хорошие) который сознательно залез и тырит мои припасы это как раз он. То есть признать что он таки вор. Для детей конечно ответственности не будет но им также придётся признать что они залезли и воровать.

Вообще если не принимать меры у нас народ в деревнях (в нашей местности) наглеет сильно, то есть например пойти ночью к выдрать грядку морковки при этом изгадив всё вокруг как нехрен делать могут. То же самое и садом, полезут надрать "поесть" затопчат испакостят на 40 тыс руб. И да не оговорка. У нас ведро клубники стоит 2000р. С 10 соток если пахать и ухаживать (ацкий труд конечно) можно за сезон снимать до 70 ведер точно.

bik123bik
11-3-2019 19:53 bik123bik
покупаете медвежий капкан, ломаете его и над ним ставите объявление
"Осторожно,капканы"
newnaicon
11-3-2019 20:14 newnaicon
Совет хороший но не сработает полезут проверять
Vistavod
11-3-2019 21:02 Vistavod
цобак потопчет и перероет гораздо больше, чем сорвут детишки.
newnaicon
11-3-2019 21:23 newnaicon
Цобак применяется вручную, в остальное время в вольере и на поводке
Махомбра
11-3-2019 21:58 Махомбра
quote:
Изначально написано newnaicon:
Какой маркер лучше использовать?

Лучше егозу на забор.
Starhunter
11-3-2019 22:09 Starhunter
Светошумовые растяжки ставьте.
bik123bik
11-3-2019 22:27 bik123bik
quote:
Светошумовые растяжки ставьте
после которых дитята рыдая и заикаясь нажалуется папе. Папа с ружжом в руках пойдёт выяснять почему ТС бросил в его Петьку боевую гранату.И как оно там ещё выйдет

edit log

bik123bik
11-3-2019 22:30 bik123bik
quote:
Лучше егозу на забор
лучше на 3х метровый забор.Это выйдет гораздо проще камер и собак и ружей с солью и шариками и прочих примбамбасов. И для здоровья полезней

edit log

Махомбра
11-3-2019 22:35 Махомбра
quote:
Изначально написано bik123bik:
лучше на 2х метровый забор.Это выйдет гораздо рациональней и камер и собак и ружей и прочих примбамбасов. И для здоровья полезней

два двести, позволю поправить.
gtx47
11-3-2019 22:37 gtx47
quote:
Originally posted by newnaicon:

Синяк на жопе это хулиганство максимум.

Фигня то какая. 213 УК РФ. До 5 лет. Дерзайте.
bik123bik
11-3-2019 22:37 bik123bik
лучше 3-чтобы все вопросы закрыть и забыть.
Махомбра
11-3-2019 23:24 Махомбра
три СНИПы однако запрещают. Два двести и не вершком больше.
Дог
11-3-2019 23:48 Дог
Завести правильных собак и соседи построят вам забор сами.

----------
Lupus lupo homo est

bik123bik
12-3-2019 00:00 bik123bik
quote:
Завести правильных собак и соседи построят вам забор сами
тс собрался спускать собак на местных.Боюсь что при таком подходе скоро у него один забор и останется
Махомбра
12-3-2019 00:43 Махомбра
или кому то отстрелят башку при попытке покушения на убийство. В виде поджога.
eek
12-3-2019 01:57 eek
Если лазят дети соседей, с соседних граничащих участков (группы участков, окруженных общим забором), то не надо таких методов, приведет к серьезному конфликту, заявлениям и пожизненной ненависти, в конце концов кому-то из вас (вам или соседям) придется съехать оттуда.

Против шпаны из другой деревни, приходящей к вам "на дело", то почему-бы и нет Как мне кажется вероятность крайне мала того, что пойдут снимать побои (где и при каких обстоятельствах полученные?) и напишут заявление. Больше вероятность того, что отомстят по-своему - изрисуют забор, разобьют окна, зимой подожгут дом.

Маркер, рогатка (стальным шаром ~20Дж на 15м с хорошей резиной, умеючи стрелять, мало не покажется), пневма не тюн до 7Дж и т.п. не суть важно, главное понимать, что это не оружие самообороны, а в данном случае оружие издевательства над противником, типа я вас на столько не боюсь и не уважаю, что буду отстреливать из всякой фигни ) На случай если не подействуют - иметь что-то серьезнее. И помнить о последствиях выше, на свой риск.

В юридическом плане, КМК, палить из ружья солью по подросткам хуже, чем сначала из перечисленного выше. Смотрим видео стрельбы солью, найденное на просторах ютуба:
https://www.youtube.com/watch?v=SHT_3Bp5GLI
это почти наверняка проникающие под кожу, кровища, боль, наверняка от вас прямиком в травму, оттуда передадут СМ, у вас превышение, отсутствие заявления по факту применения и отберут.

А для маркера и пневмы, вон мишеньки на заборе висят, тренируюсь, если их отберут - невелика потеря.

edit log

pww2000
12-3-2019 03:24 pww2000
quote:
Originally posted by eek:

у вас превышение

Как можно превысить то, чего нет?
всего страниц: 5 : 12345