Guns.ru Talks
Самооборона в России
Из за таких вот *удаков мы скоро в метро ножи ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Из за таких вот *удаков мы скоро в метро ножи носить не сможем

SDR
P.M.
17-9-2018 11:36 SDR

вообще никакие

Белый Дракон
P.M.
17-9-2018 11:58 Белый Дракон
Что-то вы от жизни отстали на полгода.
Москва. Метро. [censored] с высшим образованием, ганзы начитался, видимо...
Ymka
P.M.
17-9-2018 17:39 Ymka
Дело не в дебилах с ножами. Эти могут нападать и с отвертками.
Опель-капут
P.M.
17-9-2018 19:05 Опель-капут
Джигурда?😃
ranchero450
P.M.
17-9-2018 20:14 ranchero450
Хуже.. . ДЕРЖИМОРДА! (Я знаю, что это не соответствует литературному определению)
А по сути - угрёбище какое-то...
И таки да, видос конечно, древний.
Kostikfraerok
P.M.
18-9-2018 11:24 Kostikfraerok
типчик молодец, ведет себя идеально в мусарне, так и откосить можно на дурку
bik123
P.M.
18-9-2018 11:47 bik123
нифига не откосит ИМХО 3 общего
Был пьян,мотив ясен.
TIR
P.M.
18-9-2018 12:21 TIR
Originally posted by SDR:

Из за таких вот *удаков мы скоро в метро ножи носить не сможем


Ещё раз повторюсь - не из-за конкретных преступников запрещают оружие, а из-за того что правящему классу просто не выгодно чтобы оно у вас было.

PS А вообще чтобы такой хрени не было надо поставить везде рамки и досматри.. . Э.. . э.. . Чорт!

XCLev12
P.M.
18-9-2018 18:28 XCLev12
TIR:

PS А вообще чтобы такой хрени не было надо поставить везде рамки и досматри.. . Э.. . э.. . Чорт!

Можно поступить проще - разрешить всем и всё, вообще убрать рамки, а каждому, кто имеет хоть какой-то шеврон, выдать боевое и наказ валить наглухо, если адресат сообщения "покажи руки нннааа!!!!" замешкается дольше, чем на 5 секунд. Месяце ... андцать интесивной пальбы и все устаканится.

Ander4444
P.M.
18-9-2018 20:42 Ander4444
Я офигиваю.. Археологи блин Э
Сарынь
P.M.
18-9-2018 23:05 Сарынь
Не могу найти, чем все закончилось для волосатого.
Охотник1975
P.M.
19-9-2018 08:43 Охотник1975
2 ТИР
Правящему классу глубоко пофиг, что у вас есть, никакой складник в кармане или двудулка в сейфе никак не меняет политической обстановки в стране.
От слова вообще
TIR
P.M.
19-9-2018 11:35 TIR
Originally posted by Охотник1975:

Правящему классу глубоко пофиг, что у вас есть, никакой складник в кармане или двудулка в сейфе никак не меняет политической обстановки в стране.
От слова вообще


Зато меняет обстановку в голове правящей элиты. Их напрягает и пугает тот факт что в руках у тех, кого они имеют, есть что-то опасное.

Что же до моего высказывания оно было немного про другое. Многие наивные (точнее инфантильные) люди полагают что какой-то стрелок по людям из пневматики способен изменить законы. Или резатель людей ножом.

Эти случаи происходят постоянно, сотнями и тысячами. Далеко не все освещаются в СМИ, тем более набирают популярность. Наверное вы знакомы что после одного "сенсационного" события журналисты начинают рубить просмотры на поиски похожих новостей. И кажется что внезапно какие-то случаи участились. А это не так. Они всегда были.

Просто СНАЧАЛА принимается решение - а потом требуют найти какую-то показательную ситуацию чтобы подготовить население морально к новым лишениям. Простаки же считают что всему виной именно герой новостей.

Скажем, я принимаю решение запретить в городе яндекс-такси (мешают бизнесу друга/кума/свата). Взять и запретить молча - плохо. Потому что по мне нанесут удар журналисты и все остёльное будет выглядеть как оправдание.
Поэтому. Я говорю - соберите компромат за 1-2 месяца, найдите мне пару случаев и один из них раздуйте до вселенских масштабов. Новость раздувают а я ВНЕЗАПНО, принимаю решение для "спасения" народа - запретить к хренам это такси. Жестоко но мудро и справедливо И куча совковых идиотов начинают вторить "да, молодец! ату их! запретить это безобразие!".

А тут человек пишет "вот из-за таких запретят ножи". Да каждый день кого-то режут. Мне (если я чиновник) глубочайше наср.. . на это! Режут и режут! У меня охрана.
Но! Если вдруг мне понадобится зачем-то ввести досмотры в метро (может внучка на метро иногда ездит а я волнуюсь), то я сначала найду новость а потом введу запрет.

Т.е. окончательная причина запрета ножей не потому что порезали ножом кого-то, а потому что у какого-то серьёзного дяди из правительства кто-то из родни изъявил желание ездить на метро. Хотя это фантастика (ехать на метро). Но логику мою, в упрощенном виде, я думаю вы поняли.

TIR
P.M.
19-9-2018 11:47 TIR
Originally posted by Сарынь:

Не могу найти, чем все закончилось для волосатого.


Да ничем особенным не закончится. Дадут небольшой срок за хулиганку может год на химии и посидит. Потом выйдет и зарежет наглухо пару человек и сядет ещё лет на 8-10. Потом выйдет и опять прирежет. И так до победного. Пока не крякнет.
Охотник1975
P.M.
19-9-2018 13:51 Охотник1975
Originally posted by TIR:

Зато меняет обстановку в голове правящей элиты. Их напрягает и пугает тот факт что в руках у тех, кого они имеют, есть что-то опасное.


И среди обывателей, и среди чиновников полно идиотов, первые считают, что власть боится, если у них будет оружие, вторые боятся "кабы чего не вышло". Все эти идиоты живут в каком-то своём мире.
Потому что в реальном мире сейчас можно купить от ТОЗ-106 до винтовки в 12,7мм.
А то, что кто-то может использовать и первых, и вторых пугливых идиотов для нагнетания истерии в СМИ для извлечения своей выгоды...
Так строй у нас сейчас такой, выгода личная на первом месте у всех, ничего удивительного...
Меня это давно не удивляет, просто у нас с вами одни возможности, а у кого-то другие, более широкие
Аноним Анонимыч
P.M.
19-9-2018 13:52 Аноним Анонимыч
Originally posted by TIR:

А вообще чтобы такой хрени не было надо поставить везде рамки и досматри...

click for enlarge 1280 X 854 136.5 Kb
Пропускной пункт на входе в супермаркет в Кашгаре

Аноним Анонимыч
P.M.
19-9-2018 14:01 Аноним Анонимыч
Originally posted by Охотник1975:

Правящему классу глубоко пофиг, что у вас есть, никакой складник в кармане или двудулка в сейфе


Да неужто?

Указ Президента РФ от 9 мая 2017 г. ? 202 'Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года'

11 мая 2017

В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 7 июня 2013 г. ? 108-ФЗ "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" постановляю:

12. Запретить с 1 июня по 12 июля 2017 г. и с 25 мая по 25 июля 2018 г. в субъектах Российской Федерации, на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности, оборот (за исключением хранения, изъятия):

а) гражданского и служебного оружия и патронов к нему;

16. Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации обеспечить в субъектах Российской Федерации, на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности:

а) организацию контроля за исполнением запрета, предусмотренного подпунктом "а" пункта 12 настоящего Указа;

б) изъятие соответствующими территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации оружия, патронов к нему, боеприпасов и специальных средств в случаях выявления фактов их незаконного оборота и хранение изъятого оружия, патронов к нему, боеприпасов и специальных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации в период введения усиленных мер безопасности;

в) организацию начиная соответственно с 13 июля 2017 г. и с 26 июля 2018

г. возврата изъятого и принятого на хранение оружия, патронов к нему, боеприпасов и специальных средств их владельцам при отсутствии оснований, препятствующих такому возврату в соответствии с законодательством Российской Федерации.

garant.ru

Охотник1975
P.M.
19-9-2018 14:07 Охотник1975
Originally posted by Аноним Анонимыч:

Да неужто?


И что?
На что повлиял запрет? Как то политическая обстановка изменилась?
Это наглядное подтверждение тому, что я написал
Аноним Анонимыч
P.M.
19-9-2018 14:48 Аноним Анонимыч
Originally posted by Охотник1975:

На что повлиял запрет? Как то политическая обстановка изменилась?


Ну это уже демагогия. Был тезис, что "глубоко пофиг"? Вот опровержение, что не "глубоко пофиг". Причём, документальное. И есть понимание того, что автор тезиса не желает этого признавать и прибег к приёму "логическая диверсия".
Охотник1975
P.M.
19-9-2018 15:22 Охотник1975
Originally posted by Аноним Анонимыч:

Ну это уже демагогия


Это не демагогия, это как раз пример проявления той самой идиотии.. .
Alexandr13
P.M.
19-9-2018 16:56 Alexandr13
Originally posted by Аноним Анонимыч:
Вот опровержение, что не "глубоко пофиг". Причём, документальное

да - заморозка отрасли на 2 месяца. но это уже впрошлом!!

TIR
P.M.
19-9-2018 21:20 TIR
Originally posted by Охотник1975:

А то, что кто-то может использовать и первых, и вторых пугливых идиотов для нагнетания истерии в СМИ для извлечения своей выгоды...


Я помню как закрывались вытрезвители в РФ. Их просто было не выгодно содержать. А до синяков (которые не могли платить штрафы) никому дела не было. Устроили показательный суд по одному случаю где мент убил ногой алкаша и его жена требует признать трезвяки неконституционнными.
Я смотрел и ох... вал какой же это бред.
Но кто-то поверил что именно мент и его нога повлекли такие последствия

И что мы видим? Сейчас опять стало выгодно пилить деньги на пьяных. И опять ПОБЕДОНОСНО они снимают новость где показывают какого-то алкаша который якобы стал причиной открытия трезвяков в РФ.

Это такой цирк, причём такого низкого уровня.. . Но видимо электорату это нравится. Хавает же! Верят в том что кто-то единично зарезанный или застреленный может поменять закон и конституцию.

Вспомните США (Лас-Вегас). 59 чел насмерть постреляли из самодельной автоматичекой винтовки. Запретили оружие? Зажали гайки? Нет. Потому что это дурак. Он найдётся всегда и навредит тем или иным способом. А запрет пойдёт лишь на добропорядочных граждан.

Originally posted by Охотник1975:

На что повлиял запрет? Как то политическая обстановка изменилась?


Радикально. Народ постепенно приучают к тому что иногда он не имеет право носить средства самообороны. Люди не взбунтовались против этого идиотизма и схавали. А правительство прозондировало почву.
Практически запрет повлиял на то, что миллионы людей в условиях разгула агрессивных фанатов были без защиты и, возможно, многие по этой причине получили неплохих тумаков. Чем не последствия? Уж посерьёзнее чем какой-то порезанный в метро.
Kostikfraerok
P.M.
19-9-2018 21:46 Kostikfraerok
TIR:

Вспомните США (Лас-Вегас). 59 чел насмерть постреляли из самодельной автоматичекой винтовки. Запретили оружие? Зажали гайки? Нет. Потому что это дурак. Он найдётся всегда и навредит тем или иным способом. А запрет пойдёт лишь на добропорядочных граждан.

избиратель голосует, потому запрет невозможен. Поскольку основное большинство избирателей имеют оружие, потому и власть на них ориентируется. А на постсоветском пространстве большинство избирателей оружия не имеют и боятся его, потому и власть такая, антиоружейная.. .

кентярик 777
P.M.
20-9-2018 04:47 кентярик 777
TIR:

Да ничем особенным не закончится. Дадут небольшой срок за хулиганку может год на химии и посидит. Потом выйдет и зарежет наглухо пару человек и сядет ещё лет на 8-10. Потом выйдет и опять прирежет. И так до победного. Пока не крякнет.

Какая нах " химия"? Нет её уже 20 лет.

XCLev12
P.M.
20-9-2018 05:50 XCLev12
Kostikfraerok:

избиратель голосует, потому запрет невозможен. Поскольку основное большинство избирателей имеют оружие, потому и власть на них ориентируется. А на постсоветском пространстве большинство избирателей оружия не имеют и боятся его, потому и власть такая, антиоружейная...

Какой избиратель? Оружейное лобби. Стоит перестать финансировать всех защитников Второй поправки и через год-два даже КС можно будет запретить.
Вон, автоматическое к обороту ограничили, емкость магазинов уменьшили, в Нью-Йорке ствол купить у негра в гетто проще, чем по закону.. . Никто на штурм Белого Дома не пошел.

Так что камрады прально говорят - закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло. А с инфо поводом или без - дело десятое.

Опель-капут
P.M.
20-9-2018 07:43 Опель-капут
Практически запрет повлиял на то, что миллионы людей в условиях разгула агрессивных фанатов были без защиты и, возможно, многие по этой причине получили неплохих тумаков. Чем не последствия?

Дичь полная и брехня,фанаты-это безобидные алкоголики размахивающие флажками и дудящие в вувузелы.А вот группировки футбольных хулиганов дерутся с оппонентами в лесах что бы их полиция не заарестовала.Это своего рода клубы любителей кулачных боев, дать/получить по хлебалу.
На каких то несчастных ганзовцев со своими сраными двудулками им вообще пох😃Это вообще параллельный мир
В городе во время проведения ЧМ было такое количество патрулей СП что на улицах никто не то что тумаков не получал,а все гопники,и крадуны колес
,грабители телефонов, воры бабушкиных пенсий и банок с соленьями залегли на дно.Попутно был накрыт склад наркотиков в райотделе полиции килограмм на 30😃Так шта в момент чемпионата если не считать толп очень шумных мексиканцев,бразильцев и тп и перекрытие ряда улиц в варианте пешеходной зоны,никто не пострадал и не получил в бубен.
Аноним Анонимыч
P.M.
20-9-2018 08:33 Аноним Анонимыч
Originally posted by Alexandr13:

но это уже впрошлом!!


И что, значит, этого не было, что ли?

Originally posted by TIR:

стал причиной открытия трезвяков в РФ.


У нас вернулась система медвытрезвителей? Это что-то новенькое.

Originally posted by TIR:

Радикально. Народ постепенно приучают к тому что иногда он не имеет право носить средства самообороны. Люди не взбунтовались против этого идиотизма и схавали. А правительство прозондировало почву.
Практически запрет повлиял на то, что миллионы людей в условиях разгула агрессивных фанатов были без защиты и, возможно, многие по этой причине получили неплохих тумаков. Чем не последствия? Уж посерьёзнее чем какой-то порезанный в метро.


Златыми буквами в гранит.

Originally posted by Опель-капут:

безобидные алкоголики размахивающие флажками и дудящие в вувузелы.


Когда они центр Москвы громили, мнение было другое. И странно, что именно для этих "безобидных алкоголиков" (и судя по всему - ТОЛЬКО ФУТБОЛЬНЫХ) придумывают и придумывают жесточайшие меры контроля и подавления, как законодательные, так и технические - непосредственно на стадионах. И ОМОН на "безобидных алкоголиков" пускают, а не ППС с участковыми, например.
Опель-капут
P.M.
20-9-2018 08:45 Опель-капут
Вы не в теме.Футбольный олдскульный фанатизм 90-х нач.2000-х с драками на стадионах,битвами с применением увесистых аргументов,массовыми беспорядками давно подавлен.В общем об этой теме у вас представление достаточно поверхностное.
Плюс на проведение массовых мероприятий на усиление ставят и участковых и ппс и даже разрешителей😃по крайней мере до того как они стали росгвардией их точно всех загоняли на футбол.
В общем сейчас это все из области страшилок для обывателей подогреваемое СМИ.Ну в самом деле писать о том что положили новый асфальт,а потом его тут же сломали и начали ремонтировать канализацию скучно и небезопасно для журналистской карьеры,вопросы поднимать неудобные типа "за чей счет банкет" и тп.А вот нагнать жути про фанатов,да,это тема
Аноним Анонимыч
P.M.
20-9-2018 10:15 Аноним Анонимыч
Originally posted by Опель-капут:

Футбольный олдскульный фанатизм 90-х нач.2000-х с драками на стадионах,битвами с применением увесистых аргументов,массовыми беспорядками давно подавлен.


Судя по тому, что "меры безопасности" по отношению к футбольным болельщикам только наращиваются, у властей РФ мнение прямо противоположное.

Originally posted by Опель-капут:

из области страшилок для обывателей подогреваемое СМИ.


Да ладно?! При чём здесь "обыватели" вообще? Зачем СМИ их "страшить"? В отличие от электората, они-то никаких решений по фанатам не принимают и от них в принципе ничего не зависит.

Originally posted by Опель-капут:

А вот нагнать жути про фанатов,да,это тема


Не верю(c)
Опель-капут
P.M.
20-9-2018 12:35 Опель-капут
Ваше право.От рук футбольных хулиганов получить в табло человеку не в теме вроятность примерно как от инопланетян.Все остальное нагнетание истерии.
Это примерно такое же устрашающая неведомая куйня как продаваемое по лицензии огнестрельное оружие.Для них ( обывателей)это абсолютное зло,хотя случаи применения легального оружия в преступных целях единичны.
Так и здесь :драки в лесах и на пустырях и школьных спортивных площадках стенка на стенку каких то кулачных околофутбольных бойцов не несут для обывателя како либо серьезной опасности.
Короче страшилки из одного информационного поля
bezceller
P.M.
20-9-2018 12:38 bezceller
Originally posted by Опель-капут:

А вот группировки футбольных хулиганов дерутся с оппонентами в лесах что бы их полиция не заарестовала


Это с поправкой на то, что даже всех прибывших в места проведения ЧМ фанатов, даже давно завязавших, встречали сотрудники, отводили в отдел и проводили разъяснительную беседу, что надо быть тише воды, ниже травы.
Охотник1975
P.M.
20-9-2018 12:41 Охотник1975
Originally posted by Аноним Анонимыч:

При чём здесь "обыватели" вообще? Зачем СМИ их "страшить"? В отличие от электората,


А обыватели и есть тот самый электорат
Kostikfraerok
P.M.
20-9-2018 13:56 Kostikfraerok
XCLev12:

Какой избиратель? Оружейное лобби. Стоит перестать финансировать всех защитников Второй поправки и через год-два даже КС можно будет запретить.
Вон, автоматическое к обороту ограничили, емкость магазинов уменьшили, в Нью-Йорке ствол купить у негра в гетто проще, чем по закону.. . Никто на штурм Белого Дома не пошел.

Так что камрады прально говорят - закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло. А с инфо поводом или без - дело десятое.

т.е. собственники оружия за запрет оружия? А за Трампа голосовали тоже противники оружия?

Опель-капут
P.M.
20-9-2018 14:57 Опель-капут
т.е. собственники оружия за запрет оружия? А за Трампа голосовали тоже противники оружия?

Собственники оружия против запрета,только как правильно замечено,оружие не запретили не благодаря мнению собственников,а благодаря производителям оружия и их лоббируемых интересах в конгрессе😃бизнес и только.
Kostikfraerok
P.M.
20-9-2018 15:26 Kostikfraerok
ну вот избрали бы не Трампа, а Хилари - были бы запреты
Аноним Анонимыч
P.M.
20-9-2018 15:30 Аноним Анонимыч
Originally posted by Охотник1975:

А обыватели и есть тот самый электорат


И при чём здесь это? Электорат не имеет абсолютно никакого отношения к ужесточению законодательства по фанатам. Он не содействует этому и не препятствует. Митинговать не будет в этом случае и на голосованиях за президентов/губернаторов/глав/депутатов тоже по-другому не проголосует. В огороде бузина, в Киеве - дядька, короче.

Originally posted by Опель-капут:

не благодаря мнению собственников,а благодаря производителям оружия


Тут как бы "курица и яйцо", ибо производители тоже не в вакууме висят и если все собственники от этой собственности избавятся, интерес к покупкам стволов и аксессуаров угаснет, то бабла (и соответственно, влияния) у производителей оружия станет сильно меньше. Они ведь - просто предложение. А его определяет спрос - как реселлеров, так и конечных владельцев - тех самых собственников.
Упал, вон, спрос на уголь - и кончились сразу "Угольные короли" и всё их влияние.
Охотник1975
P.M.
20-9-2018 15:32 Охотник1975
Originally posted by Аноним Анонимыч:

И при чём здесь это?


Вот и я думаю, причем? Вы начали про электорат и обывателей, не я.
Охотник1975
P.M.
20-9-2018 15:40 Охотник1975
Originally posted by TIR:

Народ постепенно приучают к тому что иногда он не имеет право носить средства самообороны.


И как вы, приучились?

Originally posted by TIR:

Люди не взбунтовались против этого идиотизма и схавали.


К слову о людях, у нас эти средства самообороны 95% населения никогда и не носит, вообще, никакие.
Поэтому подавляющее большинство моих знакомых, далеких от оружия и "вотэтоговотвсего", что любят обсуждать в этом разделе, даже не почувствовали никаких запретов. Поэтому никаких "бунтов" даже не планировалось
Гораздо больше недовольных было от прочих запретов, посвящённых мундиалю
Охотник1975
P.M.
20-9-2018 15:44 Охотник1975
Потому что на самом посещаемом оружейном форуме 150 млн страны
1363 пользователя и 257 гостей на форуме.
Это из серии, борьбы за права бактерий на Марсе, думаю крайне мало кого интеерсует
Аноним Анонимыч
P.M.
20-9-2018 15:55 Аноним Анонимыч
Originally posted by Охотник1975:

Вы начали про электорат и обывателей, не я


Ерунда полная. Про обывателей начал Опель-капут, а про электорат - именно вы. Я как раз только отвечал.

Originally posted by Охотник1975:

у нас эти средства самообороны 95% населения никогда и не носит, вообще, никакие.


Так и приучают именно те 5%, что носят (и вообще даже просто хранят).
Так как они, видимо, считаются важнее прочих 95%.

Originally posted by Охотник1975:

Поэтому подавляющее большинство моих знакомых, далеких от оружия и "вотэтоговотвсего", что любят обсуждать в этом разделе, даже не почувствовали никаких запретов.


Есть такое знаменитое высказывание Мартина Нимёллера...
ru.wikipedia.org

Originally posted by Охотник1975:

на самом посещаемом оружейном форуме 150 млн страны


Надо ещё плюсануть русскоязычное население и многих других стран.

Originally posted by Охотник1975:

Это из серии, борьбы за права бактерий на Марсе, думаю крайне мало кого интеерсует


Даже такие гомеопатические, казалось бы, количества людей, весьма интересуют "компетентные органы"

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Из за таких вот *удаков мы скоро в метро ножи ... ( 1 )