Guns.ru Talks
Самооборона в России
Ружье домой чтобы "на всякий случай" ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 101 : 1234...9899100101
Автор
Тема: Ружье домой чтобы "на всякий случай"
dr_oplet
20-8-2018 14:52 dr_oplet
перемещено из Гладкоствольное оружие

Добрый день, господа.

Хочу домой в шкафчик поставить ружье помповое, чтобы стояло "на всякий случай". Т.е. как бы для самообороны. В связи с этим бюджет не ограничен 15, максимум 20 т.р.

Пока смотрю на МР-133 б/у с коротким стволом.

Что скажите? Стоит на что-то еще глянуть или будет достаточно?
Или вообще Сайгу взять -- она еще и пугает людей

Павел-М
20-8-2018 15:16 Павел-М
Для на всякий случай любое подойдёт. Брать лучше б/у, потому что при продаже много не теряется, а если повезёт то и навариться можно.
Кумихо
20-8-2018 15:33 Кумихо
quote:
или будет достаточно?

имхо пойдёт. Всё одно если этот случай случится, сами понимаете... как оно начнётся? Где вы, самооборонщик, окажетесь, в этот страшный миг? Где будут при заварухе ваши близкие? Успеете ли вообще добежать до сейфа? Ну и т.п. - это всё одно ни кто не знает заранее. Так что, пойдёт любое, хоть двустволка.

С уважением...

UserMakc
20-8-2018 15:34 UserMakc
Сайгу коротенькую, быстро в рабочий режим приводится.

Ну а если по-взрослому, то Дегтярёва охотничий.
Всяко серьезней сайги выглядит. На крылечке поставишь и никто сам по доброй воле не полезет.

ЗЫ. Максимку не бери, не надо, тяжолый сцуко, одному с ним не управиться

dr_oplet
20-8-2018 15:42 dr_oplet
quote:
Originally posted by Кумихо:

Где вы, самооборонщик, окажетесь, в этот страшный миг? Где будут при заварухе ваши близкие?

именно поэтому и хочу поставить -- сейчас учу жену обращаться с ружьем. не знаю, может помпу она и не перезарядит. поэтому и смотрю в сторону Сайги
Максуд-Оглы
20-8-2018 15:49 Максуд-Оглы
quote:

? Где вы, самооборонщик, окажетесь

Ясно где- в тюрьме! Наше законодательство таково, что... Убил- садись! И это не важно, что, перед этим, хотели убить тебя! Так что... Не нужно Вам ничего. Не буди лихо, пока оно тихо!
Кумихо
20-8-2018 15:57 Кумихо
quote:
может помпу она и не перезарядит

Или от испуга магазин и Сайгу состыковать не сможет. Или с предохранителя не снимет. Или... и т.п. Стрессовая ситуация, она такая, можно потерять драгоценные секунды, и всё - гейм овер. Посему моя имхА - всё равно какое, лишь бы было.
Опять же Сайга - как быть с доп магазинами? Пока "лифчик" натянешь, пока в магазины патроны набьёшь (ну хотя бы в один штук 3-5)... Возможно выхватить двустволку из сейфа и через плечо накинуть на себя патронташ - и побыстрее будет.

С уважением...

dr_oplet
20-8-2018 16:09 dr_oplet
quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

Ясно где- в тюрьме! Наше законодательство таково, что... Убил- садись! И это не важно, что, перед этим, хотели убить тебя! Так что... Не нужно Вам ничего. Не буди лихо, пока оно тихо!

ваш совет проигнорирован. спрашивал не об этом.
dr_oplet
20-8-2018 16:11 dr_oplet
quote:

Опять же Сайга - как быть с доп магазинами? Пока "лифчик" натянешь, пока в магазины патроны набьёшь (ну хотя бы в один штук 3-5)... Возможно выхватить двустволку из сейфа и через плечо накинуть на себя патронташ - и побыстрее будет.

ну да, возможно. я планирую на приклад патронташик приладить, чтобы сразу вытащил и патрончики уже под рукой.

а двустволка и так стоит в сейфе -- но она для души и неспешным прогулкам по лесу

Кумихо
20-8-2018 16:18 Кумихо
quote:
я планирую на приклад патронташик приладить

Тогда МР-ка. Немного её затактикулите.

С уважением...
click for enlarge 1280 X 960 160.6 Kb

Максуд-Оглы
20-8-2018 16:34 Максуд-Оглы
quote:
Originally posted by dr_oplet:

совет проигнорирован

А зря. Выстрелить в человека- это... Ещё совет- нужно жить так, чтобы не вызывать желание окружающих напасть. Ну не в ЦАР же вы живёте, и не в Афганистане, в самом деле? Гляньте фильм " Макаров" с Маковецким. Очень поучительно будет. Для Вас.
Кумихо
20-8-2018 16:46 Кумихо
quote:
Ещё совет- нужно жить так, чтобы не вызывать желание окружающих напасть.

Окружающие бывают совсем разные. Иным и вызывать ничего не надо, любое нормальное замечание, типа, "народ, давайте без мата при малых детях", "друг, ты зачем на "красный" едешь?" и т.п. - уже повод для агрессии. Людям десятки лет /через то же ТВ/ втюхивают идеологию, типа кулаком, битой и пистолетом можно решить все проблемы в жизни, вот и итог. Озверела некоторая часть человечества, оскотинилась.

С уважением...
ps пардон за флуд, но это и правда диалог ни о чем. Человек спрашивает ЧТО купить, а не почему, каковы будут последствия и пррр...

Н.Валерич
20-8-2018 16:51 Н.Валерич
quote:

учу жену обращаться с ружьем. не знаю, может помпу она и не перезарядит. поэтому и смотрю в сторону Сайги

quote:

выхватить двустволку из сейфа и через плечо накинуть на себя патронташ - и побыстрее будет.

quote:

а двустволка и так стоит в сейфе

Вообще непонятно зачем совета спрашивать . Если понты и есть желание тюнинговать то наверно любая Сайга , если именно на всякий случай то для жены лучше старенькая двудульная курковка .
dr_oplet
20-8-2018 17:02 dr_oplet
quote:
Originally posted by Н.Валерич:

Если понты и есть желание тюнинговать то наверно любая Сайга , если именно на всякий случай то для жены лучше старенькая двудульная курковка .

понты не интересуют ибо ружье простоит 99% в шкафу и изредка я буду его постреливать, чтобы пылью не покрылось

ну не знаю еще пока - мне кажется для нее проще дослать патрон и нажать курок, чем переломить ружье, вставить, закрыть, снять с предохранителя...

в общем, думаю все таки либо МР-133 либо МР-155, если по цене найду приличное что-то.

Максуд-Оглы
20-8-2018 17:10 Максуд-Оглы
МР не брать. Обязательные косяки обеспечены, а напильником Вы, как не очень опытный, в данном вопросе, сами, ничего не исправите. Бекас- лотерея. Повезёт- будет служить верой и правдой, а нет- "здравствуй, друг мой- рашпиль"!😁 Я бы посоветовал турка, из первой пятёрки производителей, которые давно на рынке, причём, не только нашем. Приглядитесь к помпам от Stoeger(группа Беретта) , Армсана( под маркой Армтак), Кхана, Хатсан, Хуглу, Последнее, весьма качественно, хотя, очень бюджетно. Их помпа Атрокс, весьма качественно сделана и мега- бюджетна.

click for enlarge 720 X 1280 104.4 Kb

Кстати, Хуглу, вроде бы, гарантию расширили до пяти лет...

dr_oplet
20-8-2018 17:15 dr_oplet
Хммм, да, напильник не мой друг

За наводку спасибо - посмотрю

Максуд-Оглы
20-8-2018 17:16 Максуд-Оглы
Есть видео по ним, вроде бы. Поставщик хороший, если что- питерский Альянс.
Fabarmoman
20-8-2018 19:09 Fabarmoman
МР-133 нормальная помпа,владел более 10 лет,мои друзья стреляют и радуются им более 15 лет ,а народ пилит в основном мр-135.

----------
fabarmoman

APavel
20-8-2018 20:00 APavel
Это неочевидно, пока не попробуешь, но помпа требует навыка для перезаряжания (не патроны в магазин, а след патрон в патронник) и этот навык достигается не сразу. Поэтому советую смотреть в сторону п/а, если хочется многозарядности
Максуд-Оглы
20-8-2018 20:05 Максуд-Оглы
Для хоумдеффенса, помпа, вне конкуренции. Иногда, достаточно передёрнуть затвор и... Злоумышленник убеждён. Ну а, против отмороженных профи, даже пулемёта мало.
всего страниц: 101 : 1234...9899100101