Guns.ru Talks
Самооборона в России
Почему в России такие дурацкие законы? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Почему в России такие дурацкие законы?
Вой Матёрый
14-6-2018 14:48 Вой Матёрый
Добрый вечер. Скажите, почему в России такие дурацкие законы? Я как раз завтра покупаю кастет и знаю, что меня же за него заметут, если придётся обороняться, но... Но блин, им, значит, гопоте можно нападать на того, кто меньше и слабее, а мне, значит, уравновешивать шансы нельзя! Вот что за дурацкие законы и стереотипы в обществе?
А ведь ещё Солженицын писал, что самый большой преступник тот, кто нападает на слабого. Только это никому не объяснишь, по ходу...
Dodmax
14-6-2018 14:57 Dodmax
А какой закон тебе не нравится?
Doctor_D
14-6-2018 15:18 Doctor_D
quote:
Но блин, им, значит, гопоте можно нападать на того, кто меньше и слабее, а мне, значит

Какие проблемы-то? Становитесь гопотой, раз так вопрос ставите.
Однако, одного моего знакомого такой подход привел на 5 строгача за разбойное нападение. Так что подумайте.
Белый Дракон
14-6-2018 15:21 Белый Дракон
Законы не дурацкие. Для бандитов наказание за преступления, наверное, тоже кажется дурацким - они же все делают по их мнению правильно.
"Тебя посодют, а ты не воруй" (С)
Кстати, кастет - это чисто ХО. За факт владения уже админ. Бери текстолитовый - не зазвенит.
andreyzverev
14-6-2018 16:14 andreyzverev
quote:
Originally posted by Белый Дракон:

Кстати, кастет - это чисто ХО. За факт владения уже админ.

Нет такого слова владение.
Есть хранение и есть ношение.
Из-за того, что формулировки ст. 20.8 КОАП РФ и ст. 6 ФЗ Об оружии расходятся, то получается, что часть 4 ст. 20.8 КОАП РФ применима (штраф 500-2000 р.) только к ношению. Иными словами оборот запрещен, а хранение не нормировано.
Вой Матёрый
14-6-2018 16:35 Вой Матёрый
quote:
Изначально написано Doctor_D:

Какие проблемы-то? Становитесь гопотой, раз так вопрос ставите.
Однако, одного моего знакомого такой подход привел на 5 строгача за разбойное нападение. Так что подумайте.

И зачем он гопотой стал?0_0

Белый Дракон
14-6-2018 16:35 Белый Дракон
quote:
Originally posted by andreyzverev:

Нет такого слова владение.
Есть хранение и есть ношение.
Из-за того, что формулировки ст. 20.8 КОАП РФ и ст. 6 ФЗ Об оружии расходятся, то получается, что часть 4 ст. 20.8 КОАП РФ применима (штраф 500-2000 р.) только к ношению. Иными словами оборот запрещен, а хранение не нормировано.

Все нормировано
quote:
ЗоО. Статья 1. Основные понятия
оборот оружия и основных частей огнестрельного оружия (далее - оружие) - производство оружия, торговля оружием, продажа, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, хранение, ношение, перевозка, транспортирование, использование, изъятие, уничтожение, ввоз оружия в Российскую Федерацию и вывоз его из Российской Федерации;

ну и далее "запрещается оборот ...кистеней, кастетов, ", то есть и хранение и ношение, и транспортировка, да и сама покупка. Так что 20.8 в полный рост и с хранением, и ношением.

edit log

Вой Матёрый
14-6-2018 16:38 Вой Матёрый
quote:
Изначально написано Белый Дракон:

ну и далее "завпрещается оборот ...кистеней, [b]кастетов
, ", то есть и хранение и ношение, и трансопртировка, да и сама покупка. Так что 20.8 в полный рост и с хранением, и ношением.[/B]

В Кемерово их можно купить в магазине, прямо как в Болгарии. Закон нарушают, что ли?

Вой Матёрый
14-6-2018 16:38 Вой Матёрый
quote:
Изначально написано Белый Дракон:

ну и далее "завпрещается оборот ...кистеней, [b]кастетов
, ", то есть и хранение и ношение, и трансопртировка, да и сама покупка. Так что 20.8 в полный рост и с хранением, и ношением.[/B]

В Кемерово их можно купить в магазине, прямо как в Болгарии. Закон нарушают, что ли?

----------
"Мне не с лапы бегом, потрусил на огонь горло рвать егерям..."

Белый Дракон
14-6-2018 16:48 Белый Дракон
quote:
Originally posted by Вой Матёрый:

Может декоративные? Раз стукнул и хана пальцам или изделию. Это как карабины есть сувенирные для веса килограмм на 10 вместо реальных на 2 тонны. Такие точно брать не стоит.
Doctor_D
14-6-2018 16:51 Doctor_D
quote:
И зачем он гопотой стал?0_0

Он так не думал. Заземлил ударом в челюсть напавшего на него хулигана на задворках дискотеки. И, за моральный ущерб- сорвал с него цепку. А цепка оказалась рыжей. И стоила, типа, половину тогдашней средней зарплаты.
И вот так, ненавязчиво, побои превратились в разбой...
кентярик 777
14-6-2018 16:56 кентярик 777
quote:
Изначально написано Вой Матёрый:

Это где? Я сам с Кемерово -чото давно кастетов в магазинах не вижу и кстати пулеметы гранаты и автоматы с пистолетами к нас в Кемерово тоже в ларьках чото не продают

Вой Матёрый
14-6-2018 16:59 Вой Матёрый
Могу конкретно назвать место, если не верите.
кентярик 777
14-6-2018 17:01 кентярик 777
Назовите. А чо? Может и Я себе парочку прикуплю-мало ли чо?( ведь именно кастета то в моем арсенале пока нет)
Вой Матёрый
14-6-2018 17:05 Вой Матёрый
"Вербена" на Инициативной. Сам не верил, пока не увидел.
andreyzverev
14-6-2018 17:13 andreyzverev
quote:
Originally posted by Белый Дракон:

Все нормировано

Нет, не нормировано. Вернее это бланкетная норма. Вы еще правила попробуйте найти, которые там в статье 20.8 упомянуты.
quote:
Originally posted by Вой Матёрый:

Сувенирку они продают. Многие из китайских поделок экспертизой не будут признаны той самой запрещенкой потому, что развалятся.
кентярик 777
14-6-2018 17:22 кентярик 777
quote:
Изначально написано Вой Матёрый:
"Вербена" на Инициативной. Сам не верил, пока не увидел.

Во мля....это же улица на которой Я живу! Я там и нож покупал хороший пару лет назад. ( на первом этаже-второй отдел налево от входа)Ну ОК! В субботу заеду-гляну продают или нет..( А может даже и куплю)

edit log

Вой Матёрый
14-6-2018 17:23 Вой Матёрый
Будешь смеяться, каждый день мимо этого места проезжал и не знал даже, что это и есть "Вербена".
Кстати, не знаешь, что это за длинная железная херня в микрашке против остановки?
кентярик 777
14-6-2018 17:29 кентярик 777
Хз...Я щас работаю -в 21 микрорайоне с полгода уже небыл. Я в начале Инициативной живу.
Вой Матёрый
14-6-2018 17:31 Вой Матёрый
Так она там давно уже стоит.
  всего страниц: 3 :  1  2  3