Guns.ru Talks
Самооборона в России
Угроза пистолетом. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Угроза пистолетом.
CO6AKA
13-6-2018 13:08 CO6AKA
Водитель джипа не предоставил преимущество на перекрестке другому участнику движения (мне, я был на велосипеде)
После словесного конфликта, взаимных матов, водитель развернул автомобиль и кинулся меня преследовать с целью прижать автомобилем к забору частного сектора, что он и сделал.
Крик, маты, угрозы, агрессия в мой адрес..
Спешился, достал газовый баллончик...в ответ он он достал КС и через окно автомобиля и направил на меня. Не стрелял, но много агрессивно кричал.
Я, в итоге, "сбежал"... в людное место в 20 метрах (гаражи спецтехники дорожной службы) и объявил об угрозе пистолетом, вокруг меня собирались мужики из гаража (за что им спасибо!). Водитель джипа Тойота Лэнд Круизер (последней модели) постоял, дал по газам и скрылся...
Я обратился в полицию с заявлением и объяснительной. Вызвал полицию. Приехал наряд, составил протокол. Записали номер автомашины и приметы.

Такие дела. Кто был в подобной ситуации?

edit log

дезерт игл
13-6-2018 13:14 дезерт игл
quote:
Такие дела. Кто был в подобной ситуации

А что интересует то?
CO6AKA
13-6-2018 13:15 CO6AKA
Как обычно... будущее
Lopar
13-6-2018 13:18 Lopar
quote:
Originally posted by CO6AKA:

Как обычно... будущее

Всё будет хорошо, если не приставать дальше к мужику. Вам же привиделся пистолет? Так?
CO6AKA
13-6-2018 13:22 CO6AKA
quote:
Изначально написано Lopar:

... Вам же привиделся пистолет? Так?

Если бы привиделся, зачем бы я стал полицию вызывать?

Lopar
13-6-2018 13:25 Lopar
Испугался мужика. А так: Слово против слова.
дезерт игл
13-6-2018 13:27 дезерт игл
quote:
Как обычно... будущее

Вызовут на опрос. По итогам опроса получите либо постановление об отказе ВУД, либо о возбуждении УД и признании потерпевшим по 119 УК.
Возбудят будете таскаться в полицию и суд потом
CO6AKA
13-6-2018 13:33 CO6AKA
quote:
Испугался мужика. А так: Слово против слова.

Да обычно так и бывает.. я на веле за сезон по дорогам 3500-4000км проезжаю (от машины отказался)
Ну не пропустил тебя водитель... ну прижался слишком опасно... послали друг друга на три буквы.. покричали и все.. разъехались. Конфликтных на дорогах между велосипедистами (автомобилистами) и другим участниками движения в том числе и на БЧД (большой черный джип) бывают - это часть реальности. Бывало что и зеркалом задевали и на бордюр выжимали.. один раз автобус прижался по голове зеркалом ударил (хорошо, велошлем выдержал)
А тут догонять кинулся.. прижимать к забору, на колесе висеть.. в итоге достал ствол. Не, ну преследовал бы, не достал бы ствол- разъехались и все...
А я оглянулся, смотрю... мчится за мной.. мне, что думать? Поздороваться хочет? Дружбу свести? Разумеется, нет.

edit log

дезерт игл
13-6-2018 13:36 дезерт игл
quote:
достал бы ствол-

Да РС или СХП скорее всего,или сигнальник.
Табельным/наградным/спортивным машут редко.
CO6AKA
13-6-2018 13:40 CO6AKA
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Да РС или СХП скорее всего,или сигнальник.
Табельным/наградным/спортивным машут редко.

Ну не пневматический точно, я ствол 9мм от 4.5мм с 1 метра отличаю.
Сам владелец огнестрельного.

дезерт игл
13-6-2018 13:44 дезерт игл
quote:
Ну не пневматический точно, я ствол 9мм от 4.5мм с 1 метра отличаю.
Сам владелец огнестрельного

На что хоть похож был? ПМ/ТТ/Беретта/ЧЗ/Кольт?
CO6AKA
13-6-2018 13:47 CO6AKA
quote:

На что хоть похож был? ПМ/ТТ/Беретта/ЧЗ/Кольт?

с торца, когда видно только руку, ствол, торец затвора... сложно сказать..

не револьвер.

edit log

Lopar
13-6-2018 13:53 Lopar
Если бы по горячим следам.....
Когда то вез собаку из ветклиники с прививки, не пропустил ЛТН в пробке с обочины. Потом смотрю: стучит в окно. Опустил, типа что? А он наставил ствол:"Думаешь мы твоей собаки боимся!?" и плюнул. Причем тут собака? Но дальше пост ГАИ, где я остановился, показал удостоверение ДНД ГАИ (тогда было такое, позволяло техосмотр делать) и указал машину, в которой оружие. Остановили и тут же нашли. 1 чеченская шла, гаишники не любили их....
дезерт игл
13-6-2018 13:56 дезерт игл
quote:
торца, когда видно только руку, ствол сложно сказать..

не револьвер

Номера хоть запомнили?
dimon2005
13-6-2018 13:57 dimon2005

quote:
Такие дела. Кто был в подобной ситуации?

Мне как-то на работе коллега ножом угрожал.
Поскандалили крепко чуть не сцепились, он свой жабокол и вытянул.
Точно так же ..один на один без свидетелей.
Я от него правда не бегал, но лезть на рога тоже желания не было.
По большому счету можно было взять ломик и втащить ему. Но обстоятельства были не на моей стороне.Хотя он первый начал конфликт и был не прав на все сто процентов. Поэтому просто послал его накуй и пообещал как нибудь поймать на улице и дать в рыло.

CO6AKA
13-6-2018 14:04 CO6AKA
quote:

Номера хоть запомнили?

Разумеется.

CO6AKA
13-6-2018 14:05 CO6AKA
quote:
Если бы по горячим следам.....

Я сразу 112 позвонил...минут 10-15 прошло пока решал обращаться или не стоит.

CO6AKA
13-6-2018 14:08 CO6AKA
quote:
Изначально написано dimon2005:

Поэтому просто послал его накуй...

В полицию не обращались?

dimon2005
13-6-2018 14:14 dimon2005
quote:
В полицию не обращались?

Нет. Там ситуация была не простая.
Во первых угроза была один на один .Никто не видел.
Во вторых у него в коллективе была некоторая репутация. Его слово имело бы больший вес чем мое. Плюс старше меня, почти пенсионер.
В третьих он электрик .И этот ножик был одним из его рабочих инструментов.
Дать ему по ушам можно было бы. Но потом хрен докажешь угрозы ножом. Сто процентов он бы рассказал что никого и словом не обидел и пальцем не тронул, а я без причины накинулся и избил пожилого сотрудника.А ножик в кармане у него всегда ибо по работе нужен.
После случившегося я поставил в известность об инциденте начальника смены.

edit log

Пасека
13-6-2018 19:08 Пасека
quote:

Водитель джипа не предоставил преимущество на перекрестке другому участнику движения (мне, я был на велосипеде)

Надо было давить этого наглеца на джипе.
quote:

После словесного конфликта, взаимных матов, водитель развернул автомобиль и кинулся меня преследовать с целью прижать автомобилем к забору частного сектора, что он и сделал.

Видать ваш мат его не утихомирил, раз кинулся на разборки.
quote:

Спешился, достал газовый баллончик...в ответ он он достал КС и через окно автомобиля и направил на меня. Не стрелял, но много агрессивно кричал.

Это упущение, теперь ему не предъявить пули извлеченные из ран и гильзы для пулегильзотеки. Только слова что угрожал.
quote:

Я обратился в полицию с заявлением и объяснительной. Вызвал полицию. Приехал наряд, составил протокол. Записали номер автомашины и приметы.

А обращаться это разве по пацански? Выяснить бы где этот джиповод обитает и нанести ему визит.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6