Guns.ru Talks
Самооборона в России
Выбор оружия самообороны FAQ для Новичков ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Выбор оружия самообороны FAQ для Новичков

WhiteBEAR_84
P.M.
2-9-2010 12:52 WhiteBEAR_84
По поводу перчаток с зашитой пальцев.
Мотоциклетные получше будут, но и по дороже.
DC
P.M.
9-9-2010 21:57 DC
Будет продолжение - сладкая парочка в бессрочный бан, тему под снос.
Piroman
P.M.
15-9-2010 04:37 Piroman
Испытания Баллоноведа так себе, чего-то я не понял, какая там дистанция? Хотелось бы узнать также время выхода для каждой из модификаций.
Вообще говоря баллончики К-УМ всех трёх модификаций различаются только соплом, поэтому их тип эвакуации можно назвать промежуточным конусом, а распыление крупнодисперсным(брызги), различается только геометрия струи и скорость эвакуации. Сама по себе концепция неплоха, являясь компромиссом между аэрозольными и струйными ГБ, особенно удачен судя по всему СА, а в целом:
1. Более дальнобойны, чем аэрозольник, обеспечивая поражение покрытие цели жидким составом, более устойчивы к воздействию ветра и др. атмосферных факторов.
2. Имеют больший радиус покрытия цели, чем струйные модели, и оказываю опр. респираторное воздействие (что должно быть хорошо в частности против собак), но с другой заражение воздуха это же является и минусом, отличающим их от струйных моделей.
В общем, конкретно К-УМ неплохие баллоны, но есть и недостатки: есть ненадёжность клапанов судя по всему, и конструктивные недостатки кнопок, отмеченные в ряде случаев, а дистрибуция этого предприятия оставляет желать много лучшего, и найти данные модели бывает очень сложно (всего в трёх магазах в мск, вроде), а то и невозможно в своём городе. Ну, и состав всё-таки не самый мощный, около 0,45% капсаициноидов, с учётом типа эвакуации эффективно, но, например, в аэрозольных: НЖП-65 ~ 1,4%, в НП столько же + 0,9% CS, а смесь ещё эффективнее.
PS Если malish45 будет писать неадекват прошу не обращать внимания участников, кто не в курсе, этот участник имеет бан в профильных разделах, связанный со злостным троллингом и пиаром продукции ТА(К-УМ).
Лавкрафт
P.M.
15-9-2010 14:59 Лавкрафт
malish45 получает бан на 3 дня за постоянные жалобы на участников этой темы. В случае рецидива бан будет бессрочным.
Piroman
P.M.
15-9-2010 15:46 Piroman
Originally posted by malish45:
Продают Контроль-УМ более чем в 1000 магазинах по всей России, просто разбирают его очень быстро!

Ага, так быстро, что он там появится не успевает.
В Москве только три магазина слышал, где К-УМ завозят, если ещё где-то и есть, то таких несколько штук, наверно, из почти сотни (КО там и то проще найти), у нас город тоже не самый маленький, обл. центр, из 9 магазинов, где встречаются ГБ, 6 из которых именно оружейные - К-УМ не завозят ни где, я не в курсе что бы у нас в городе его где-то можно было найти, так же пишут и участники из многих других городов, этих баллонов либо нет, либо завозятся они оч. нерегулярно, тот же ТК и Шок есть постоянно практически везде, так что чего не говори, не сравнить.
Piroman
P.M.
18-9-2010 22:03 Piroman
Не надо заниматься подменой понятий, я ясно написал, что речь идёт про капсаициноиды (основные - капсаицин и дигидрокапсаицин), а не про ОС (олеорезин капсикум). Данные про 0,45% из заключения экспертизы, которое сам производитель и предоставил.
Лавкрафт
P.M.
19-9-2010 22:50 Лавкрафт
malish45
Уважаемый, я же вас предупреждал.. . Так что делать будем, сами перестанете в разделе писать или вам запретить?
tokin
P.M.
24-10-2010 18:39 tokin
Смысл этой темы всё равно травматику запретят (ношение тогда какой смысл?)
SEGUNrus
P.M.
25-10-2010 12:10 SEGUNrus
Никто ничего пока не запрещал.. . кроме того Газовые балончики и Удар продаються просто по паспорту.
WERWOLF
P.M.
30-10-2010 08:42 WERWOLF
Originally posted by tokin:
Смысл этой темы всё равно травматику запретят (ношение тогда какой смысл?)

С чего вы взяли? У меня совсем другие сведения.

Piroman
P.M.
30-10-2010 23:52 Piroman
Хм, а зачем кто-то стёр мой пост со ссылкой на новый FAQ по ГБ?
FAQ Выбор баллончика 2010-08-31 (обновлён, временно открыт для обсуждения)
ТС или кого-нибудь из модераторов прошу прикрепить к теме.
Piroman
P.M.
25-11-2010 13:49 Piroman
Originally posted by Баллоновед-эксперт:

А вот FAQ,составленный мной:


Это заведомо необъективный материал, Баллоновед-эксперт давно забанен в тематических разделах, как и malish45, который занимался коммерческим троллингом, он менеджер Тюменских аэрозолей (факт 100%), и они за одно были изначально. Но стоит поддаваться на провокации и вступать с ними в полемику, это не конструктивно. Даже обсуждать этот выброс не буду, просто приведу некоторые наиболее примеры явной дезинформации и подмены фактов, которой данный материал и является:
Originally posted by Баллоновед-эксперт:

Высокотоксичен, обладает кумулятивным эффектом (накапливается в органике, практически не выводится из нее с течением времени). Способен провоцировать развитие онкологии.


В разрешённых концентрациях вещество признано достаточно безопасным для снаряжения Минздравом и в других странах, и если бы данные факты соответствовали действительности, то его бы не разрешили. Не говоря уж про то, что обладатель баллона не рискует подвергаться его воздействию регулярно в сколько-нибудь существенных дозах, что бы это кого-то волновало.
Originally posted by Баллоновед-эксперт:
(CR)
При применении возможна существенная ( до минуты) задержка воздействия.


Не больше нескольких секунд при попадании в глаза.
Originally posted by Баллоновед-эксперт:
Также согласно нормам МЗ в баллончиках не допускается применение более 2 ирритантов одновременно.

Ложь, допускается использование более эффективных смесей, содержащих не более 2-х ирритантов.
Originally posted by Баллоновед-эксперт:

Определенные вопросы вызывает безопасность продукции ТК. После применения против меня ГБ НЖП-65 у меня остались следы от хим. ожога глаз. На уровне предположений- в составе ГБ мог быть ацетон.


Не один из фактов не имеет подтверждения, даже справки нет, и про продукцию лишь домыслы. Деза.
Originally posted by Баллоновед-эксперт:

Также хочу остановиться вот на чем: смешение ОС и CS. Нет достаточно объективных данных, свидетельствующих о повышении эффективности ОС при добавлении CS.


Смеси ирритантов существенно эффективнее, чем те же вещества по отдельности, это установлено официальными медико-биологическими испытаниями, причём не только продукции ТК, но и в ОКР, направленных на разработку изделий специального назначения (смесь CS+МПК в стоящих на вооружении в РФ и Ураине спецсредствах). Аналогично считают и такие известные зарубежные производители, такие как Sabre Red и Mace, у них есть в линейки баллончики OC+CS, что позиционируется как более высокий уровень эффективности, и признанный всеми факт.
Originally posted by Баллоновед-эксперт:

Также рекламным ходом можно считать переход ТК с 10%ОС на 20%ОС. Этот переход, возможно, несколько увеличит результативность ГБ. Однако, масса ОС осталась прежней ( 1000мг.)


Данные о двукратное повышение концентрации осн. капсаициноидов - активных веществ экстракта являются объективной информацией, хотя, конечно, это обеспечивает лишь 20-30% прирост эффективности по результатам медико-биологических испытаний, за рубежом тоже известны подобные данные, что эффективность перцовых спрееев повышается не пропорционально концентрации капсаициноидов, но объективно от неё зависит.
Originally posted by Баллоновед-эксперт:

Есть данные, указывающие на причастность к этим изменениям ТК.


Эти нормы разработал Минздрав, нет оснований обвинять ТК в том, что это они дозировку ОС так ограничили, так со слов Гринберга, они и не считают это оправданным, предлагалась 3г, МЗ на это не пошёл.
Учитывая сомнительную репутацию автора скептическую оценку вызывает и объективность его испытаний, вполне возможно, что они специально так были инсценированы с опр. целью, пусть у меня и нет прямых доказательств.
Думаю, всё...
Объективная информация по ГБ собрана в FAQ v.2, и тут краткий FAQ в версии Danger Diamant.
Добрый человек
P.M.
26-11-2010 00:16 Добрый человек
Пусть знают: путем несправедливых банов, оскорблений участников, клеветы в их адрес, предвзятой модерации.. . рот заткнуть "несогласным" не получится!!!

Если не пробовать , как узнать получится или нет?
Придётся проверять , может быть и получится.

Северный Воин
P.M.
27-11-2010 07:38 Северный Воин
Ксати, пироман врет про сабре, у них на сайте, если всё перевести дословно, написано, что смеси ОС + CS и т.п. для силовых структур не делают, из-за их недостаточной эффективности и побочных действий.

Тоесть чистый перец эффективен а перец+ второй газ уже неэффективен? Кстати не нашел на сабровском сайте такой инфы. Вот про баллончик с 3 ингредиентами нашел.

SABRE's, Advanced 3-in-1 Formulation, contains Red Pepper, CS Military Tear Gas and an Ultraviolet Marking Dye to aid in suspect identification. SABRE, our most popular formulation, combines the inflammatory effects of Red Pepper with the severe facial irritation produced by CS Tear Gas to produce an effect which is superior to any single ingredient defense spray.

Северный Воин
P.M.
28-12-2010 13:04 Северный Воин
терен баллончики, патроны http://teren.at.ua/

Спасибо. Если не ошибаюсь из Теренов оптимален 4М?
teren.at.ua
P.M.
3-1-2011 20:12 teren.at.ua
Да, но для него нужно разрешение. Сейчас начали делать новые "Шип" и "Перец", тоже не че так.
Piroman
P.M.
5-1-2011 02:57 Piroman
Originally posted by Северный Воин:

Спасибо. Если не ошибаюсь из Теренов оптимален 4М?


Да он единственный приличный из Теренов, т.к. CS+МПК(по концентрации типа Резеды, емнип, растворитель только другой), остальные на голом МПК (т.е. где-то уровня нашей ГО-65(Гражданская оборона), которая ныне не производится).
Originally posted by teren.at.ua:

Да, но для него нужно разрешение. Сейчас начали делать новые "Шип" и "Перец", тоже не че так.


Чего нового в Шип, кроме всё того же, голого МПК? Перец - какая там концентрация капсаициноидов в жидком составе, или какая концентрация OC и сколько он % капсаициноидов? По отзывам тоже баллончик не важный, читал.
PS А патроны с МПК - это по определению мёртвая идея, да ещё с таким качеством исполнения, как его оценили пользователи (пиросостав вместо нормального пороха). Что бы МПК был хоть как-то эффективен, его надо не 80мг(Терен-3), а 500 как минимум, а лучше 1000, и в сочетании с каким-нибудь лакриматором. Правда, в патрон больше 200 и не влезет физически.. . В общем, можно только посочувствовать украинским владельцем газгана, кто импортные патроны (CS, PV 120мг) не может достать...
DDN
P.M.
10-2-2011 19:22 DDN
Originally posted by Добрый человек:

Если не пробовать , как узнать получится или нет?
Придётся проверять , может быть и получится.

Товарищ Добрый человек!
"Пробуйте", "проверяйте" сколько угодно. Только, вот, одно поймите: опуская других, сами Вы не подниметесь выше!
Если Вы это поймете- респект Вам и уважение! Если же нет,- что-же, мне Вас искренне жаль....
Впрочем, это уже не мои проблеммы.

P.S. Не удивлюсь быстрому стиранию этого моего сообщения с форума. Жаль, что тут нетерпимо относятся к инакомыслию.. Обратите внимание: я никому не хамлю, просто, говорю то, что думаю.

DDN
P.M.
10-2-2011 19:31 DDN
Я также прокомментирую высказывания участника Piroman: Piroman
posted 25-11-2010 13:49

Piroman, Вы используете довольно грязные и примитивные методы для очернения других участников. Не даете никаких реальных подтверждений Вашей информации (по поводу участника Малиш). Где доказательства его связи с ТА? Откуда у Вас инфа о связи Баллоноведа с Малишем? Есть, может быть, подлинные документы, или.. иные доказательства? Хотелось бы взглянуть! Если же таковых не найдется,- не делайте таких выпадов в сторону людей, которых Вы не знаете.
Вы даете заведомо ложную информацию, и, как я уже говорил,- вопрос об источнике информации игнорируете. Навязываете другим свое мнение, подавляя попытки других людей мыслить свободно и самостоятельно.
Повторю еще раз свою недавнюю мысль: опуская других,- не поднимешься выше! Помните об этом впредь!
С уважением.

DDN
P.M.
10-2-2011 23:07 DDN
И еще немного: про самооборону с использованием ножей.

Об этом часто пишут- то тут, то там. Так или иначе, эта тема постоянно муссируется. Высказывания самые противоречивые: от "так держать" до "100%неприемлемо". Это мое личное мнение, но, для меня второе как-то предпочтительнее первого. Ибо:
1) Легко превысить пределы необходимой самообороны.
2) Закон без одобрения относится к тем, кто режет нападающих ножом. (трудно доказать, что Вы просто защищались).
3) Велик психологический порог при применении ножа.
4) (Возможно, этот пункт дублирует п.3).
Большинству людей, находящимся в трезвом рассудке, не нравится сама мысль- кого-либо резать ножом. Пусть, даже и опасного преступника. Погружение ножа в тело другого человека- вещь крайне омерзительная, и сама мысль об этом может надолго лишить душевного покоя. Бр-р-р!!! Фу!
5) Если Вас на улице увидит СМ с ножом в руке, бьюсь об заклад: придется пройти с ним в отделение милиции и ответить на парочку не самых приятных вопросов.
Если же Вы носите с собой нож и прячете его ( в сумке, в карманах одежды) то, вероятно, не сумеете его быстро достать в ситуации, требующей принятия молниеносного правильного решения.
В общем, ножи- это точно не для меня.

P.S. Все сказанное мной- мое личное мнение.
Модераторы, если сочтете, что это не нужно,- сносите.

С уважением.

wertexan
P.M.
11-2-2011 02:17 wertexan
DDN, на последний пост.
Замечу что тема называется "Выбор ОРУЖИЯ самобороны" Не ИНСТРУМЕНТОВ вообще а именно ОРУЖИЯ, как специализированного класса инструментов для решения силовых задач.
Потому рассуждения о ножах в рамках этой темы я считаю лишним. Ибо подавляющее большинство носимых как ЕДЦ ножей сертифицированны как хозбыт и, потому, оружием не являются.

И, если уж продолжать, во многом не соглашусь:
1. Дело не впределе а в неудачном балансе между ОД и УС в пользу последней.
2. Не закон а "правоприменители". Это исходит из пункта 1.
3. На самом деле не психологический порог применения не больше порога для огнестрела (просто большинство не представляет результатов). Просто нож требует приблизится к противнику очень близко а именно это наиболее противно человеческой психике.
4. Ваше мнение в пункте 4 крайне субъективно.
5. Возвращаемся к пункту 2 и то для людей не знающих свои права, требования к хозбыту и вообще не умеющих говорить с СМ.

С выводом о том, что нож не для вас я полностью согласен.

Всё оффтоп завязываю и дальнейшее обсуждение сабжа продолжать не намерен.

WERWOLF
P.M.
20-2-2011 08:13 WERWOLF
Новый ЗОО
forum/46/732615
Piroman
P.M.
24-2-2011 16:25 Piroman
2 DDN
Спорить с клонами не собираюсь, тем более тут тема про ФАК, а не разбор полётов относительно забаненных малиша и баллоноведа.
Santyaga78
P.M.
17-5-2011 21:38 Santyaga78
ЛЮДИ, прекрасно понимаю, что скорее всего запостил не там, что покурив пару дней Форум моно найти все, что нужно. НО! Вопрос срочный и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет времени покурить вдумчиво Форум. Если не затруднит, ответьте пож-та на вопросы из предыдущего поста.
Rodos
P.M.
24-8-2011 17:18 Rodos
интересная тема для обсуждения по внесению изменений в ФЗО
Изменение в ФЗ ОБ Оружии
nitar
P.M.
27-12-2011 15:11 nitar
Совсем забыли про название темы.
Простое перечисление всего и вся. ну что за фак то такой.
понял бы следующее.вот у чел имеется то и то,что тогда нужно еще иметь для уменьшения вероятности сидения.
Например,у чел есть травматик,значит в обязательном порядке надо иметь баллон и т д,сколько и каких и т д.
Великий Ваах
P.M.
30-12-2011 14:29 Великий Ваах

Armstar BodyGuard - док-станция и орудие обороны
http://huyandex.com/blog/752/37.html
LENINGRAD 13 17
P.M.
3-1-2012 04:14 LENINGRAD 13 17
Для сведения к нулю вероятности отсидки, можно применять самооборонную клизму.Во всем остальном-мы,граждане Роиси, де-факто право на самооборону не имеем! С этим можно спорить до хрипоты,но статистика посадок за "удачную" самооборону, неумолима."Пусть меня лучше судят трое, чем несут четверо"- очень спорно....... кто хотя бы приблизительно знает, что такое зона или кичман, тридцать раз подумает над этим утверждением..... .
The Game
P.M.
11-1-2012 17:47 The Game
От себя добавлю свое мнение для тех, кто думает приобрести оружие самообороны. Газовый балончик - правильное решение. Никаких резинострелов, у меня от него один геморрой. Думал куплю спокойствие, а купил геморрой. Лучше сто балонов, чем один Мр79.
The Game
P.M.
11-1-2012 17:47 The Game
От себя добавлю свое мнение для тех, кто думает приобрести оружие самообороны. Газовый балончик - правильное решение. Никаких резинострелов, у меня от него один геморрой. Думал куплю спокойствие, а купил геморрой. Лучше сто балонов, чем один Мр79.
LENINGRAD 13 17
P.M.
23-6-2012 00:09 LENINGRAD 13 17
Газовый балончик - правильное решение.

Эффективность,однако ,спорная.
Никаких резинострелов, у меня от него один геморрой

А вот это истинная правда!!!! При крайне низкой эффективности применения- головняка выше крыши.
Думал куплю спокойствие, а купил геморрой. Лучше сто балонов, чем один Мр79.

Или десять Cold Steel Ti-Lite 6
DiamantMob
P.M.
14-7-2012 09:56 DiamantMob
Эффективность,однако ,спорная.

Эффективность зависет от способности попасть из ГБ по глахам...

Современые ГБ -Перцовка,Контроль,Факел -очень эффективные.

DiamantMob
P.M.
14-7-2012 10:09 DiamantMob
Современные Гб эффективны -Факел,Контроль, Перцовка.. .
дезерт игл
P.M.
15-7-2012 23:58 дезерт игл
К ним(ГБ) в пару бы чешскую телескопку, и на фиг травматику)))) но увы наш ЗОО негативен к НХО

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Выбор оружия самообороны FAQ для Новичков ( 5 )