Guns.ru Talks
Самооборона в России
Приблежёность к тактическому оружию, самооборона ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приблежёность к тактическому оружию, самооборона

кентярик 777
P.M.
31-8-2017 14:39 кентярик 777
не хотите -не читайте.вы тут не один в теме.
Goddog
P.M.
31-8-2017 15:07 Goddog
кентярик 777:
не хотите -не читайте.вы тут не один в теме.

Он имел в виду, что, будучи первоклассником, завтра почитает

Goblin_13
P.M.
31-8-2017 15:12 Goblin_13
кентярик 777:
не хотите -не читайте.вы тут не один в теме.

Или кто то перепутал рикошет с касательным. Причем не от самой пули, а или от ее осколков после попадания в стену, или частей самой стены, что вероятнее всего.
кентярик 777
P.M.
31-8-2017 15:32 кентярик 777
Originally posted by Goblin_13:

перепутал рикошет с касательным


НУ ТАК ЖЕ И НАПИСАЛ-ПОПАЛ ПО КАСАТЕЛЬНОЙ(попал скользом в лоб)-ПУЛЯ ОТРИКОШЕТИЛА В СТЕНУ... ну вы же поняли о чем речь.
Goblin_13
P.M.
31-8-2017 16:06 Goblin_13
Ну, мое мнение (лично мое и не предмет для дискуссий) что касательное было вторичным. Т.е. касательное было не до рикошета а после. Причем не факт, что пулей или какой то из ее частей. Да и ожога судя по всему небыло.

Но не суть. Суть - какое это имеет отношение к самому укороту как к оружию?

кентярик 777
P.M.
31-8-2017 16:18 кентярик 777
Originally posted by Goblin_13:

мое мнение


ваше мнение))... а Я сам пулю доставал из стены)))
кентярик 777
P.M.
31-8-2017 16:19 кентярик 777
Originally posted by Goblin_13:

какое это имеет отношение к самому укороту как к оружию


да никакого... вспомнилось просто-вот и поделился
Goblin_13
P.M.
31-8-2017 16:52 Goblin_13
кентярик 777:

ваше мнение))... а Я сам пулю доставал из стены)))

и на ней был отпечаток лба жертвы? ;o)

Впрочем у самого лежит негатив фотографии рожка, с застрявшей в нем боком пулей от 14.5. Причем механически совершенно целой пулей, со следами нарезки и без следов попадания в грунт. Случаи действительно бывают разные...

ИИСлава
P.M.
31-8-2017 17:11 ИИСлава
кентярик 777:

ПУЛЯ ОТРИКОШЕТИЛА В СТЕНУ

Пуля, выпущенная из АКС74У практически в упор, ОТРИКОШЕТИЛА от головы?
Не могло быть такого.

Рикошет- "полет какого-либо тела (пули, снаряда, камня и т. п.) в новом направлении после удара о поверхность"(с)


кентярик 777
P.M.
31-8-2017 17:56 кентярик 777
пуля попала ему боком-по касательной в надбровную дугу-и потом попала в стену. стена мягкая-дранка штукатуреная. от удара парень кстати потерял сознание.пулю лично сам достал из стены-отдал ему-он её на цепочку приделал как талисман.. . повесил на шею-типа на удачу.... к сожалению удачи она ему не принесла-через год его на улице убили-трое насмерть запинали.. (
ИИСлава
P.M.
31-8-2017 18:09 ИИСлава
кентярик 777:
пуля попала ему боком-по касательной в надбровную дугу-и потом попала в стену.

Так по касательной или отрикошетила от головы?

кентярик 777
P.M.
31-8-2017 18:19 кентярик 777
хорошо... слово "отрикошетила" Я неправильно употребил... по касательной-да.
Goblin_13
P.M.
31-8-2017 18:34 Goblin_13
А, и еще что забыл про Молотовские новоделы добавить. Отличия между ВПО-209 и ВПО-213\ВПО-212 не только в более тяжелом стволе и раме, но и в затворной группе. Боевые упоры у личинки затвора (затвор по калашниковской ТД) больше, чем у обычного АК-АКМ-АК74. Что дает потенциал для дальнейшего увеличения мощности патрона до показателей .308win на бинарных пороховых смесях при штатной эксплуатации. Причем сам Молот выпуск таких патронов анонсировал. Вроде как.

Впрочем грядет впуск и еще одного калибра, в девичестве .411ТКМ. Ствол с нарезкой Ланкастер, болт и ПА на основе того же РПК и дульная уже за четыре килоджоуля. Калибр пули тот же, 9.6 мм, гильза рантовая, от х54R
Хотя по остальным параметрам о новом калибре ничего сказать нельзя. Так что пока имеем то, что имеем.

sergk256
P.M.
31-8-2017 19:23 sergk256
хорошо... слово "отрикошетила" Я неправильно употребил... по касательной-да.

Всё верно. Смотрим "внешняя баллистика" и "рикошет". В двух словах - вероятность рикошета зависит в основном от угла встречи пули с преградой. А не только от прочности поверхности преграды.
KR123
P.M.
4-9-2017 00:06 KR123
Про "прогнозы". Есть такое выражение "одна баба сказала", или "ОБС". Вот 99% прогнозов о дате начала "БП", или очередное предсказание "апокалипсиса", это "одна баба сказала" (причём, баба в данном случае может иметь как женские, так и мужские первичные половые признаки; а данная идентификация даётся на основании характера мыслительной деятельности существа). Что касается слепой веры в написанное в соц.сетях, или на форумах - то это всё из той же оперы. Взрослые люди не задумываются о написанном на заборах, они это даже не читают. И не слушают сплетен и прогнозов баб и бабок.

Про Иран. Иран научился прекрасно выживать в условиях глобальных санкций и заморозки их активов америкосами. И не только выживать, но ещё и развиваться при этом. Так что пример Ирана - это как раз положительный пример, из серии того, чему можно было бы поучиться.


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Приблежёность к тактическому оружию, самооборона ( 2 )