Guns.ru Talks
Самооборона в России
Обнесли хату.. Мою. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обнесли хату.. Мою.

Ander4444
P.M.
13-8-2017 23:18 Ander4444
Блин всем привет. Просто выговориться...
Обокрали забрали золото и 300 тысяч р.
Жена на седьмом месяце, все её подарки ценные, именно не по деньгам, а по памяти, что дарили родня. Да и все что я подарил..
Эх. Две деревянные двери, и простые замки. Ничего не сломано, просто как открыли так и закрыли. Мы и узнали то далеко не сразу. Когда жена шкатулку открыла, а там ничего..
Ни камер в подьезде .. есть видео глазок, у соседки на втором этаже.
Сейчас скинул все. А он у нее не настроен, то есть человек прошёл, и рн включается на 10 сек.. Правда какие то левые люди в наушниках, крутились возле этого глазка, в предположительный день кражи.
Полиция приехала, отпечатки сняли.. только они же в перчатках были похоже.. У жены клач сумка, 17 тысяч стоит, на день рождения покупали. Так и ее уперли, то есть кто - то знал что она дорогая, похоже женщина в банде..
Ну а так, "Спасибо что живой" Вот так с коренными Ленинградцами.
Хрущевка, небольшой ремонт на кухне сделали.. Может как то связано..
Добрый человек
P.M.
13-8-2017 23:51 Добрый человек
Ander4444:
[B]... Ничего не сломано, просто как открыли так и закрыли. B]

Сочувствую.

Золото и деньги - ерунда, это дело наживное .
Хоть замки не сломали и то утешение.

Ander4444
P.M.
13-8-2017 23:53 Ander4444
Originally posted by Добрый человек:

Хоть замки не сломали и то утешение.


СП, все равно забрал замок зачем-то.. Сьездил купил новый.
solomon73
P.M.
13-8-2017 23:55 solomon73
Фигово, понимаю настроение испортили конкретно. Да и поставте нормальный замок, большая вероятность что открыли бампинг ключом.
Ander4444
P.M.
14-8-2017 00:00 Ander4444
Да нужно двери металлические. И СП посоветовали замок Барьер.
solomon73
P.M.
14-8-2017 00:07 solomon73
Я бы Вам посоветовал Мотура
dverivmir.ru
Опель-капут
P.M.
14-8-2017 00:30 Опель-капут
Virtue
P.M.
14-8-2017 05:07 Virtue
Смотрите по скупкам и ломбардам, может что и всплывет, хотя воры часто в отстойнике до полугода держат, а уже потом толкают.
Ander4444
P.M.
14-8-2017 07:24 Ander4444
Так только в нашем районе 30ломбардов .
alader
P.M.
14-8-2017 07:26 alader
думаю,кто-то из родственников или знакомых "поработал". знали,что дома деньги хранятся,далеко не в каждой квартире такие суммы лежат
MICMAC
P.M.
14-8-2017 08:01 MICMAC
Женщины в банде нет, они сами хорошие оценщики.
Любые замки бесполезны, вскрывается ВСЁ что стоит вменяемых денег.
Железная дверь против воров бесполезна, двери обычно не выламывают а тихонечко открывают отмычками.
Деньги и ценности надо держать в необычном месте, не в шкатулочке в шкафчике.
Сигнализация и охрана - вот эффективно.
Миномётчик
P.M.
14-8-2017 08:36 Миномётчик
Ander4444:
.. . Может как то связано..
Всё с чем-то связано. 300 тысяч на хлебушек дома держать, рыжьё в шкатулке, целых две деревянных двери - это судьба.

ФАНБЕР
P.M.
14-8-2017 08:40 ФАНБЕР
Сигнализация и охрана - вот эффективно.

+100500 Ещё своё круглосуточное видеонаблюдение.
Добрый Ээх
P.M.
14-8-2017 09:02 Добрый Ээх
Есть же правило, квартира или дом должны иметь несколько барьеров. 1. Дверь. У меня Guardian. Хорошие замки, сувальдные. 2. Сигнализация, датчики на дверь и объемники. У меня ОВО. 3. Сейф. У меня два, один для лавандоса и документов, второй для оружия. Оба с эл замками La Guard,( они не имеют возможности вскрытия аварийником, плюс ломаются в случае несанкц вскрытия). Если вскрыли дверь, или залезли через окно, то идет сработка. У них 5-10 мин на вскрытие сейфа или плюнут на него и возьмут то, что можно схватить. Но это нужно иметь яйца, чтобы вскрывать хату, зная, что там сигнализация. Особенно, если дверей две. Первую вскрыл, надо вскрыть вторую, а сигнал уже пошел. Конечно, все это денег стоит, но если есть возможность, то стоит установить все три пункта. Любую систему защиты можно обойти, но риски вы минимизируете очень сильно. Отсечете большой процент воров.
richtermeister
P.M.
14-8-2017 09:17 richtermeister
ОВО порой достаточно, многие домушники и не решаются лезть узнав о том что квартира или дом на пульте.
Добрый Ээх
P.M.
14-8-2017 09:33 Добрый Ээх
richtermeister:
ОВО порой достаточно, многие домушники и не решаются лезть узнав о том что квартира или дом на пульте.

Дверь и сейфы очень важны. Хорошая дверь- защита от того, что кто-то тупо будет ломиться в хату. В случае если отключат эл-во и сядет аккумулятор, то приедет наряд , а вы, к примеру, в командировке и быстро приехать не можете. Вы потом приедите, но какое-то время квартира будет без охраны. Так же возможны проблемы с тел линией, если у вас сигналка проводная и с сотовой связью, если на симке. Да и замки сами по себе не последняя вещь. У меня стоит один сувальдный на распорку, а второй типа"ваз", но в этом "вазе" поворотный лепесток не силуминовый, как в подавляющем большинстве замков этого типа, а стальной. Его не открыть за 30-40 секунд ударом по личинке, сломав лепесток . Сейфы та же тема, в случае отказа сигналки. Но сейфы разные, тут все от возможностей финанс зависит. Дешманские брать нельзя, это для собственного успокоения и защиты от гостей или гостей детей, которые могут оказаться хитрожопыми воришками. Такие ворами вскрываются очень быстро.

PS И еще есть ОХИРЕННЫЙ амовский замок. Электронный, как ЦЗ у авто. Подошел к двери , нажал кнопку на брелке, шпилька выскочила, дверь можно открывать. А с внешней стороны двери ничего не видно. Я дурак не изучил тему, не поставил, а надо было. У него собственный аккумулятор, в случае, если отключится эл-во , начнет работать, а если сядет, то разблокируется. Вещь.

Миномётчик
P.M.
14-8-2017 09:40 Миномётчик
Добрый Ээх:
.. . Отсечете большой процент воров.
Легко могут войти "на плечах" или у детишек ключи отжать с паролями вместе.

Добрый Ээх
P.M.
14-8-2017 09:44 Добрый Ээх
Миномётчик:
Легко могут войти "на плечах" или у детишек ключи отжать с паролями вместе.

Не, ну на плечах можно и в кремль войти .

MICMAC
P.M.
14-8-2017 10:14 MICMAC
Добрый Ээх:

Дверь и сейфы очень важны. Хорошая дверь- защита от того, что кто-то тупо будет ломиться в хату. В случае если отключат эл-во и сядет аккумулятор, то приедет наряд , а вы, к примеру, в командировке и быстро приехать не можете. Вы потом приедите, но какое-то время квартира будет без охраны. Так же возможны проблемы с тел линией, если у вас сигналка проводная и с сотовой связью, если на симке. Да и замки сами по себе не последняя вещь. У меня стоит один сувальдный на распорку, а второй типа"ваз", но в этом "вазе" поворотный лепесток не силуминовый, как в подавляющем большинстве замков этого типа, а стальной. Его не открыть за 30-40 секунд ударом по личинке, сломав лепесток . Сейфы та же тема, в случае отказа сигналки. Но сейфы разные, тут все от возможностей финанс зависит. Дешманские брать нельзя, это для собственного успокоения и защиты от гостей или гостей детей, которые могут оказаться хитрожопыми воришками. Такие ворами вскрываются очень быстро.

PS И еще есть ОХИРЕННЫЙ амовский замок. Электронный, как ЦЗ у авто. Подошел к двери , нажал кнопку на брелке, шпилька выскочила, дверь можно открывать. А с внешней стороны двери ничего не видно. Я дурак не изучил тему, не поставил, а надо было. У него собственный аккумулятор, в случае, если отключится эл-во , начнет работать, а если сядет, то разблокируется. Вещь.

Никто ничего ломать не будет, не важно мет. дверь или дерево, неважно сколько засовов. Практически все замки (по крайней мере которые в магазинах обычно продаются) открываются на раз-два за секунды. Хотите узнать за сколько ваша супер дверь откроется - вызовите в дорогой известной фирме по вскрытию дверей мастера. Удивитесь.

Добрый Ээх
P.M.
14-8-2017 10:38 Добрый Ээх
MICMAC:

Никто ничего ломать не будет, не важно мет. дверь или дерево, неважно сколько засовов. Практически все замки (по крайней мере которые в магазинах обычно продаются) открываются на раз-два за секунды. Хотите узнать за сколько ваша супер дверь откроется - вызовите в дорогой известной фирме по вскрытию дверей мастера. Удивитесь.

Вы, какой-то невнимательный. Почитайте выше, где я указал, что любую систему защиты можно обойти, но , главное система должна быть многоступенчатой и включать сигнализацию, чтобы уменьшить риски. Простейшая многоступенчатость их полностью не исключит, но сильно уменьшит. А так, хозяин-барин, кто хочет, пусть ставит дерево, мне-то что .

MICMAC
P.M.
14-8-2017 10:44 MICMAC
Добрый Ээх:

Вы, какой-то невнимательный. Почитайте выше, где я указал, что любую систему защиты можно обойти, но , главное система должна быть многоступенчатой и включать сигнализацию, чтобы уменьшить риски. Простейшая многоступенчатость их полностью не исключит, но сильно уменьшит. А так, хозяин-барин, кто хочет, пусть ставит дерево, мне-то что .

Вы сами невнимательны, я писал про описываемую вами дверь и замок а про охрану и сигналку я писал выше, считаю их самыми эффективными защитами против домушников.

optima60
P.M.
14-8-2017 11:05 optima60
Если по бюджету не тянете на ж.двери и крутые замки, купите автомобильный объёмник типа "альтоника" и сиренку громкую какую нибудь дешёвую с али, запитывать от акумма на 12 вольт, установите сирену так что бы как можно больше звук проходил в подъезд но в то же время за дверью была установлена для защиты(я устанавливаю в коридорный щиток, провода использую от радиотрансляции). Прикол в том что "альтоника" не срабатывает если мимо двери проходит человек три раза или три чела прошли мимо, но если взломщик крутится у двери больше минуты она срабатывает, приводя в замешательство вора и вызывает любопытство у соседей, а если они ещё заранее предупреждены то они начинают клацкать замками и выключателями не выходя из квартиры, и вор на измене сдристывает.
Стоит и работает и срабатывало мною установленное не раз уже. Реально помогает, и на даче установил такую систему, сирену только высоко на крышу установил что б не достали.
click for enlarge 1707 X 1280 325.3 Kb
ФАНБЕР
P.M.
14-8-2017 12:19 ФАНБЕР
взломщик крутится у двери больше минуты

А на кошек в квартире как реагирует?
MICMAC
P.M.
14-8-2017 12:29 MICMAC
И как реагирует на уборщиц которые моют подъезд (парадную )?
Mich1
P.M.
14-8-2017 12:53 Mich1
Originally posted by MICMAC:

Практически все замки (по крайней мере которые в магазинах обычно продаются) открываются на раз-два за секунды


Было такое. Собака изнутри заперла дверь на блокировку. Модную новую бронедверь. Звонил в МЧС - сказали будут грубо выбивать , и то за деньги- услуга платная. Позвонил в фирму по вскрытию. Приехал спец., линеечкой померил и в накладке на дверную ручку просверлил дырочку.Под ней в броне уже было отверстие с завода- вероятно для таких случаев. Далее с помощью проволки дверь была открыта. На все ушло пару минут. Без спешки.

Originally posted by optima60:

и вызывает любопытство у соседей,


Выламывал деревянную дверь, у знакомой которая потеряла ключи. Меня там соседи не знают. Плечами и ногами. Полчаса примерно. В 23 часа. Ни один гад не вылез и никого не вызвали. А шум стоял на весь подъезд.
ФАНБЕР
P.M.
14-8-2017 13:01 ФАНБЕР
шум стоял на весь подъезд.

Во, во. У меня давненько тоже так квартиру обнесли, среди бела дня. У соседей ребёнок проснулся от шума. И хоть бы одна падла в милицию позвонила...
Долго я ещё на той квартире музон по ночам слушал, громко.. .
optima60
P.M.
14-8-2017 13:18 optima60
А на кошек в квартире как реагирует?

От птицы до собакена реакции нет.
js
P.M.
14-8-2017 13:20 js
MICMAC:
Никто ничего ломать не будет, не важно мет. дверь или дерево, неважно сколько засовов. Практически все замки (по крайней мере которые в магазинах обычно продаются) открываются на раз-два за секунды. Хотите узнать за сколько ваша супер дверь откроется - вызовите в дорогой известной фирме по вскрытию дверей мастера. Удивитесь.

+1
Переклинило как-то раз замок старый, сам виноват. Ну, пытался дрючить
дверь методом шатания - приехало ОВО вежливо проверили документы,
попробовали помочь открыть, так, сяк - не даётся. И посоветовали
звонить в МЧС или ещё куда. Позвонил "ещё куда", минут через 30 приехал
мастер, минут за 5 вскрыл дверь, т.к. там кое-чего ушло в дверную
коробку. Иначе б справился за пол-минуты. Да, договор не заключался,
паспорт не смотрел)))

Шум стоял на весь подъезд, никто не заинтересовался)

optima60
P.M.
14-8-2017 13:21 optima60
И как реагирует на уборщиц которые моют подъезд (парадную )?

Уборка если шустрая, махнет раз несколько перед дверью тряпкой в течении минуты то не сработает.
optima60
P.M.
14-8-2017 13:24 optima60
Выламывал деревянную дверь, у знакомой которая потеряла ключи. Меня там соседи не знают. Плечами и ногами. Полчаса примерно. В 23 часа. Ни один гад не вылез и никого не вызвали. А шум стоял на весь подъезд.

Значит соседи гады, это точно. А по делу от вас зависит, договаривайтесь с ними заранее, если завопит сирена и они отреагируют, отблагодарите.... . как то так.
Стоит же система у моих знакомых, срабатывала никого не ограбили, было несколько случаев ложных, детики у двери торчали долго да пьяник в дверь молотился.
Опель-капут
P.M.
14-8-2017 13:43 Опель-капут
Интересно было бы узнать статистику по спижженному из квартир и домов зарегестрированному огнестрелу: марки,модели,количества и тп.Холодильник и прочие шкафы/ диваны воров не интересуют от слова совсем,золота нема,грОшей едва хватает до зарплаты..
Mich1
P.M.
14-8-2017 14:05 Mich1
Опель-капут:
Интересно было бы узнать статистику по спижженному из квартир и домов зарегестрированному огнестрелу: марки,модели,количества и тп.Холодильник и прочие шкафы/ диваны воров не интересуют от слова совсем,золота нема,грОшей едва хватает до зарплаты..

Очень мало. Огнестрел обычно не берут. Не нужен он ворам, - искать начнут более активно, след явный оставляет, в реализации и транспортировке, хранении без документов сложен, большой ценности не представляет ,обычно громоздкий и лишняя статья.
Ну если конечно не под заказ за уникальным карамальтуком пришли .

Опель-капут
P.M.
14-8-2017 14:13 Опель-капут
Не,ну ради информации.. Слышал когда из машины припаркованной выставили винтовку для высокоточки под достаточно редкий калибр.По кражам из квартир оружия инфы не имею
ФАНБЕР
P.M.
14-8-2017 14:21 ФАНБЕР
Огнестрел обычно не берут.

У меня взяли. ТОЗ-34ЕР. Как раз к открытию на утку готовился. Проверил, собрал и в чехол от РПГ в собраном виде запихнул. Слухи доходили, что ружьё потом милиция нашла, но мне не сообщали. Дело было в начале 90ых, Молдавия.
Lorgar
P.M.
14-8-2017 14:40 Lorgar
по-моему, современные замки с электроблокиратором, магнитными вставками и тд практически невзламываемы отмычками и проч. Если кому надо - то с нормальным инструментом проще силовой взлом, сверхтяжелую и прочную дверь не поставить в многоквартирный дом, да и то ее вскрытие вопрос времени, особенно если укрепленная дверь в предбаннике на 2 квартиры за общей дверью, и обе семьи уехали. Но инструмент, если это не кувалда, вещь не самая дешевая, вряд ли нарки так будут юзать.

Прежде всего, если в квартире никого нет - все равно не надо хранить в ней быстровывозимых ценностей свыше определенного порога значимости для бюджета конкретного человека, ну и желательна сигнализация - за 2-3 относительно безопасные минуты с ее срабатывания тайников не вынести.
Если люди дома - вполне хватит нормальных замков чтоб не вскрыли тихо, а при шуме - звонок в полицию, тревожная кнопка сигнализации ну и самим отбиваться.
В любом случае полезная вещь видеонаблюдение.

Ander4444
P.M.
14-8-2017 14:40 Ander4444
С соседями бесполезно договариваться в нашем случае. Одни бабушки и дедушки. Еще алкоголики .
Двери у половины деревянные и по одной . А у нас две.
Все равно к нам залезли .
Что интересно так все сделали , что все на местах оставили . Никаких следов присутствия . Только цепочку что под золото была сделана . Чем то облили и она позеленела.. причем в двух местах проверяли. Очень надеялись что золотая. Увесистая ..
Мы живем то не богато . Деньги это подарки на свадьбу подкопили и хотели положить на карту .
Ну никто не знал об этом .
Как навели неплнчтно.
Ну у жены айфон . Так он уже у всех кроме новорожденных есть ..
Sobaka1970
P.M.
14-8-2017 15:07 Sobaka1970
Это или знакомые или по наводке, может и родня. Возможно сделали слепки с ключей. Жена где-то оставляла сумочку.
ФАНБЕР
P.M.
14-8-2017 15:50 ФАНБЕР
Никаких следов присутствия .

Вот это, как бэ, намекает.. . У меня разгром в квартире был капитальный, чувство такое мерзкое.. .
White_Swan
P.M.
14-8-2017 17:26 White_Swan
Originally posted by Ander4444:

Как навели неплнчтно.

Расскажите поподробнее, что за ремонт на кухне у вас был. Технику новую покупали? Мебель? Плитку, линолеум, и т.д.

Ander4444
P.M.
14-8-2017 17:32 Ander4444
Originally posted by White_Swan:

Расскажите поподробнее


Кометический ремонт кухни. Полы и двери в туалет и ванну меняли , пол заливали.. На кухню плитку клали. Технику не покупали.
Обратились в фирму. Делал один молодой русский паренек. Вроде простой работяга на вид. Линолеум да покупал и сам стелил.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Обнесли хату.. Мою. ( 1 )