Guns.ru Talks
Самооборона в России
Обнесли хату.. Мою. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обнесли хату.. Мою.

KR123
P.M.
19-8-2017 14:28 KR123
smith_SVP:

Один товарищ, услышав мою историю, решил в сейф с оружием к себе коран положить и зеленое знамя повесить.

Ему не приходит в голову, что результат может быть прямо противоположным тому, на который он надеется? Но, скорее всего - никаким, потому что достаточно очевидно, что это всё - наигранная демонстрация. Квартиру/сейф обчистят, и точка.

rufei
P.M.
20-8-2017 00:18 rufei
Ставил себе электромеханику, открытие с брелка. Дальность действия сантиметров 50, не больше. Снаружи определить наличие практически невозможно.
Добрый Ээх
P.M.
20-8-2017 09:01 Добрый Ээх
KR123:

Если квартира подключена к ОВО, то ребёнку, "на плечах" которого злоумышленники проникли в квартиру, достаточно слегка протянуть время - до момента ухода сигнала на пульт.

Во многих дверях контакты датчика встроены в дверное полотно и в косяк. Т.е. - сразу не бросаются в глаза. Войдя внутрь квартиры, злоумышленники довольно быстро заметят датчики на окнах, но будет уже поздно - наряд уже выедет.

Ещё один барьер, о котором не упомянули в теме - это охрана на входе в подъезд, если квартира находится в ЖК.

Когда дверь открывается, а хата на охране, то начинает пикать сигнализация. Плюс контакты видны всегда, виден блок, куда надо приложить ключ-брелок, да и с внешней стороны квартиры есть светодиод, который мигает. Так что можно на плечах войти и снять с охраны. Но по мне, пусть берут, что смогут, лишь бы детей не тронули, все равно дома минимум ценностей, всё в обороте, а там воры -кремлевские, с ними по другому надо. Другое дело, что если пошла просрочка снятия, то отменить ее ключом уже нельзя. Надо звонить на пульт и снимать ее, назвав код, называешь неправильно- сразу к тебе летит группа.На окна датчики ставят только в частных домах и то редко, в квартирах объемники и их тоже не сразу заметят, да и перекрывают они все пространство, штора пошевелилась- все, сработка. А консъержка-тема, но в нашем доме её нет. Есть камеры на входе, есть в лифте, но консъерж добавляет.

J.IMPRO
P.M.
20-8-2017 11:09 J.IMPRO
Originally posted by Добрый Ээх:

Когда дверь открывается, а хата на охране, то начинает пикать сигнализация. Плюс контакты видны всегда, виден блок...


Это пипец. У меня нет даже цензурных знаков прИпинанья в ответ на это...
Lorgar
P.M.
20-8-2017 14:22 Lorgar
пиканье сигнализации это совершенно правильно. Представьте ситуацию - один член семьи поставил на сигналку, второй пришел - не знал - сигналка сработала, выехал наряд.
Для защиты от входа на плечах есть "тревожный код" - набираешь его вместо обычного, он полностью имитирует обычный, отключая все внешние проявления сигнализации, но на самом деле летит сигнал конкретно о нападении. Датчики на окна многие фирмы отказываются ставить из-за уязвимости к ложным срабатываниям, ограничиваясь датчиками движения внутри объема. Впрочем и они тоже стремная вещь при открытых форточках и энергичных воздушных потоках - дверь хлопнула, еще что.. .

Я думаю что минимально нужный конфиг для сигналки - это на дверь и на объем, и дальше смотреть уже скорее на надежность фирмы, скорость реакции и тд.
А если углубляться в тему - то однозначно рулит хайтек с видеокамерами, автоматической обработкой видео, сливом потока на внешний сервер и тд и тп, тут фантазии неограничены, вопрос только в деньгах. А так можно и два альтернативных провайдера инета иметь, и резервную 4г симку и кое-где альтернативного оператора по воздуху - раньше вот скайлинк, щас по-моему что-то подобное мутят, актуальное в основном для богатых дач в дальнем подмосковье...
Но это все для души - кому 20 ружей, кому видеонаблюдение чтоб каждого паучка в углу видеть. Разумный минимум - крепкая дверь с хорошими замками, недоступными тихому взлому обычными средствами без специнструмента сравнительно тихого прорезания (порядка 100к), простая сигналка (тыщи полторы в месяц и оборудования ну тыр на 5-10) и пара дивайсов для самообороны квартиры хозяином (начиная хоть от мачете или удобного ударного дивайса подходящей длины смотря по габаритам коридора). Ну и оптимизация размещения ценностей, и главное - обучение семьи, что в сто раз важней. Дальше уже фокус внимания можно переносить на безопасность на улице, в подъезде, на транспорте и тд.

TIR
P.M.
21-8-2017 15:30 TIR
Хоть замки не сломали и то утешение.

Браво.
СП, все равно забрал замок зачем-то.. Сьездил купил новый.

Такое же гамно?
dverizamki.org
И СП посоветовали замок Барьер.

Кто-то?
Замок должен быть сувальдный. Это раз. Желательно Kerberos. Вообще покупая замок вы должны знать сколько на его взлом секунд или минут тратят специалисты. Крутой замок должен вскрываться не ранее чем за 2-3 минуты Дешевый - за 1-5с
Любые замки бесполезны, вскрывается ВСЁ что стоит вменяемых денег.

Вскройте банк

На квартиру ставится 2 двери.
1 - дешевая с сигнализацией. Вторая железная и крутая, которую дилетанты и середнячок вскрыть не способны в приницпе (а таких дверей и замков достаточно, даже если замок сломать она просто блокируется). а профи не успевают до приезда охраны. Плюс камеры, естественно. И вариант проникновения через окна исклюить (сигналка в хате, ударопрочные пленки, сигналка на окна).

В общем, именно от воровства защититься можно. Куда сложнее от разбоя.

Я слышал историю когда воры периодлически брали часть денег из семейного тайника (но никогда всю сумму) и люди ссорились годами .Пока не сменили замок.

TIR
P.M.
21-8-2017 15:36 TIR
а вы, к примеру, в командировке и быстро приехать не можете. Вы потом приедите, но какое-то время квартира будет без охраны. Так же возможны проблемы с тел линией, если у вас сигналка проводная и с сотовой связью, если на симке.

Если отваливается тел. линия то приезжает охрана, связисты из департамента охраны, связисты МГТС. И чинят. Машина дежурит пока не поднимется связь.
Если охрану "поднять" не удалось за пару дней, а хозяин в коммандировке - то приедет наряд со своими ключами и будет жить 2 недели у вас дома.
Есть третий вариант когда вас обворуют а ментам будет пофиг. Тогда подаётся иск в суд и департамент охраны несёт все расходы.
И еще есть ОХИРЕННЫЙ амовский замок. Электронный, как ЦЗ у авто. Подошел к двери , нажал кнопку на брелке, шпилька выскочила, дверь можно открывать.

Вопрос в том, насколько это безопасно в плане взлома по воздуху.
Хотите узнать за сколько ваша супер дверь откроется - вызовите в дорогой известной фирме по вскрытию дверей мастера. Удивитесь.

Они иногда делают шоу, чтобы хоть как-то оправдать деньги которые платит хозяин. Замок вскрывающийся за 3-4с будут сверлить хотя бы минутку, для приличия
Выламывал деревянную дверь, у знакомой которая потеряла ключи. Меня там соседи не знают. Плечами и ногами. Полчаса примерно. В 23 часа. Ни один гад не вылез и никого не вызвали. А шум стоял на весь подъезд.

2 раза выламывал дверь Одну фигачил ногой минут 10. Выбить не смог. Соседи интереса не проявили. Другой раз бил 5 минут вышли соседи. Выбил. Ещё один раз высверливал замок - тоже никто не вышел. Было громко.
Надежды на шум нет. Я думаю если будут взрывать двери никто вызывать полицию не станет. Подумают у кого-то праздник и салют дома.
MICMAC
P.M.
21-8-2017 16:05 MICMAC
Приспособить автомобильную сигналку в качестве дополнительного замка это реально. Я уже задумывался об этом ранее.. .
KR123
P.M.
21-8-2017 16:15 KR123
Originally posted by Добрый Ээх:

А консъержка-тема, но в нашем доме её нет. Есть камеры на входе, есть в лифте, но консъерж добавляет.

Здесь я вижу два возможных варианта решения вопроса, но все они требуют усилий. Первый, максимальный по количеству барьеров, но при этом доступный в целом обычному "среднему" классу. Изначально: переезд в ЖК, желательно имеющий внешний забор. Т.о., чтобы попасть внутрь квартиры, нужно: 1) зайти внутрь периметра забора; 2) зайти внутрь подъезда и преодолеть вахтёров/консьержа; 3) открыть дверь, отделяющую коридор с несколькими квартирами от площадки перед лифтами; 4) открыть дверь/двери, отделяющие квартиру от коридора; 5) снять квартиру с сигнализации (если она есть).
Второй вариант: человек живёт в обычном доме (не ЖК). Ведутся переговоры с другими жильцами, имеющими активную жизненную позицию. Проводятся собрания, набирается 51 (и более) процент голосов за то, чтобы оборудовать место для консьержа и нанять таковых. Далее, жильцы скидываются и оплачивают оборудование места и ежемесячно - зарплату консьержа. Но есть ещё одно условие: внутри подъезда должно быть место, где мог бы потенциально сидеть консьерж. Не во всех домах оно присутствует.
И ещё один упрощенный вариант, без ЖК и без консьержа: активная часть жильцов скидывается и устанавливает камеры (на парковке, на козырьке подъезда, на первом, втором (и возможно - других) этажах. Жесткий диск, куда пишется вся информация, стоит у одного из жильцов в квартире. Доступ к информации предоставляется любому жильцу.


Originally posted by Lorgar:

Для защиты от входа на плечах есть "тревожный код" - набираешь его вместо обычного, он полностью имитирует обычный, отключая все внешние проявления сигнализации, но на самом деле летит сигнал конкретно о нападении.

Полезная информация, спасибо!


Кстати, почитав тему, понимаю, что по данному вопросу можно создать методичку или даже сайт. С проработкой вариантов всех этапов: виды домов, отделы ВО, типы дверей, типы замков (а также - броненакладок, пиновых накладок, защитных стаканов, девиаторов), виды/типы сигнализаций, виды видеокамер. А также - упоминание конкретных производителей и конкретных фирм.
Помнится, в своё время создавалась тема - "Методичка по самообороне" (или что-то такое). Потенциально, можно создать и тему "Методичка по защите городской квартиры". Может быть, даже - сайт. С модераторами, с жестким пресечением срача и офф-топиков. Потому как вопрос явно выходит за границы одной темы.
ИМХО, в любом бытовом вопросе нужно пытаться разобраться самому, а не надеяться на фирмы и консультантов, чтобы не оказаться заложником субъективных взглядов одного специалиста, или его коммерческого интереса к какому-то одному варианту решения вопроса. Ну или, хотя бы, как минимум обратиться параллельно в несколько фирм/к нескольким специалистам, для составления плана работ/решения какой-то задачи, и затем сравнить между собой полученные варианты.
В отличие от "Оборона от зомби" или "Действия при БП", тема актуальна практически для всех - от неработающих пенсионеров до владельцев крупного бизнеса.
Ну это уже так - к размышлению.

Добрый Ээх
P.M.
21-8-2017 17:19 Добрый Ээх
TIR
"Если отваливается тел. линия то приезжает охрана, связисты из департамента охраны, связисты МГТС. И чинят. Машина дежурит пока не поднимется связь.
Если охрану "поднять" не удалось за пару дней, а хозяин в коммандировке - то приедет наряд со своими ключами и будет жить 2 недели у вас дома.
Есть третий вариант когда вас обворуют а ментам будет пофиг. Тогда подаётся иск в суд и департамент охраны несёт все расходы."

Вот у меня была тема в 2004 г. На старой хате сигналка ОВОшная, и по городскому тел. Провод двужильный снаружи квартиры надрезали( видимо проверяли). Причем под острым углом. Внешне хрен определишь. Пошла сработка, у нас тогда было стихийное бедствие, снег по колено, весь город в пробках. Мне звонят, сказал выезжаю. Гаврики приехали, но меня не дождались. Приехал я, звоню на Ростелеком, отвечают все у нас ОК, это у вас провод навернулся, закажем мастера. Заказал, но сам стал смотреть провод, по сантиметру проверял и нашел надрез . Сделал врезку, заработало. Звоню на охрану, а че вы меня не дождались? Ну, у нас сработок много, НИЧЕГО НЕ УКРАЛИ ? Нет, слава богу. Ключи я не сдавал, но в договоре прописано, что они должны меня дождаться. Паразиты такие. А у коллеги поприкольней было. Он упакованный конкретно, не женатый был тогда, бабник жуткий. Пообщался он с одной чикой, и через время она навела на квартиру. Замки вскрыли, замки у него были class ( спецом выяснял все подробности, тк интересна мне эта тема). Зашли в квартиру ( хата с сигнализацией, но у него не было индикатора снаружи и блок кодовый, старый, в шкафу спрятан и не пикает, хотя контакты видны были), и их приняли в подъезде. Экипаж оказался рядом с домом в момент сработки, не свезло. На допросе вели себя стойко, у одного нашли фото этой чики ( урка сентиментальный ) . Начали раскручивать, но не раскрутили, как наводчица она не пошла. А коллега после этого поставил новую дверь и купил тяжеленный сейф с мех замком . Теперь много лет заебывается, потому что открыть мех код замок, стоя раком сложно, там крутить надо в разные стороны, да еще и в углу его прикрутил, а там свет плохой, особенно ночью, но привык, я думаю .

KR123
P.M.
21-8-2017 17:35 KR123
Кстати, когда говорят о замках "сувальдный или цилиндрический", то почему - "или/или"? ИМХО - и тот, и другой. Один замок - сувальдный, второй - цилиндрический (с разными допами перед личинкой).
Если посмотреть на двери самой высокой ценовой категории от авторитетных производителей, то предлагается именно такое сочетание замков.
Хотя, конечно, кто-то индивидуально ставит себе сразу 2 сувальдных, а кто-то - сразу 2 цилиндрических.
Ander4444
P.M.
21-8-2017 17:57 Ander4444
Знакомый Полицейский, рассказывал что по веревке с крыше на любой этаж, через балкон или окно. Так что замки не панацея.
maestro233
P.M.
21-8-2017 18:29 maestro233
В качестве подписки на тему:
Знакомый Полицейский, рассказывал что по веревке с крыше на любой этаж, через балкон или окно. Так что замки не панацея.

Так всем известно, что 100% способа нет. Но вероятность снизить можно.
Ну и я бы сказал, что деньги хранить не дома, а на карточке, а вместо золота и брульянтов лучше съездить во францию, например, впечатления точно не украдут)

P.S.
хату обносили года три назад, дешевая дверь и дешевый замок, вскрыли так, что он потом продолжал работать, аккуратно забрали деньги (не много, и почему-то не до конца), золото (совсем немного, но все) и зеркальный фотоаппарат (причем, только один, хотя второй лежал рядом, и был схож с ним по стоимости, вот что я больше всего не понял). Заметили только спустя несколько дней.
В подъезде везде видеонаблюдение, господа были в капюшонах и кепках, все время находились к камерам спиной.

Ander4444
P.M.
21-8-2017 18:38 Ander4444
Originally posted by maestro233:

maestro233


И что , конечно их не нашли? Мне следаки на вид ставили что видеокамер нет, а так бы они конечно...
Вчера полез новые джинсы одеть, а их тоже унесли! Вранглер .
maestro233
P.M.
21-8-2017 18:56 maestro233
И что , конечно их не нашли? Мне следаки на вид ставили что видеокамер нет, а так бы они конечно...
Вчера полез новые джинсы одеть, а их тоже унесли! Вранглер .

Я даже не пошел в полицию, когда видео посмотрел. Два среднего роста мужика в джинсах и черных пуховиках с капюшонами. У одного козырек кепки торчал. Таких тринадцать на дюжину. По дворовым камерам еще видно было, что шли пешком, тачка видимо в соседних дворах была. И на тот момент, когда обнаружил, уже неделя почти прошла. Плюнул. Сменил личинки замков. Наличку дома не держу, кроме того что в карманах, пользуюсь карточкой.
Кстати, добавлю, что забрали ПТСку от дружеской машины, он ее случайно в сумке с фотоаппаратом оставил, когда одалживал его у меня. Саму сумку оставили. Тачка - очень старая японская пруля, на тот момент уже разбитая. Возможно, это было бы зацепкой, но про ПТС в сумке я и сам не знал, выяснилось спустя пол года..

Страшила Мудрый 2
P.M.
21-8-2017 19:45 Страшила Мудрый 2
TIR:

В общем, именно от воровства защититься можно.

Главное, чтобы стоимость такой защиты не превысила стоимость похищенного в ходе потенциальной кражи.
Я лучше отдам немного денег этим ворам, чем в два раза больше тем другим, которые продают все эти двери и замки за бешеные деньги. :-)

TIR
P.M.
21-8-2017 19:49 TIR
Добрый Ээх одной женщине "лапшу" что идёт по коридору до квартиры некие падлы резали раз в неделю. К ней приезжала охрана и связисты. Всего было около 5 или 6 случаев. Потом она поняла что надо металлическим коробом обить. Камеры тогда ещё были не популярны и, возможно, дороги. Вообще камера дело не лишнее всегда. Но как я уже говорил инфа должна идти и на сервак и в облако + резервные каналы связи + резервный канал в виде взломанного WiFi соседей.
TIR
P.M.
21-8-2017 19:53 TIR
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Я лучше отдам немного денег этим ворам, чем в два раза больше тем другим, которые продают все эти двери и замки за бешеные деньги. :-)


Нормальные двери стоят не так дорого. То что я описал, емнип, можно организовать за 1K$. Кроме имущества ведь важна ведь неприкосновенность. Вы же не хотите чтобы кто-то получил доступ к вашему ПК и быстренько снял дамп веника или загнал малварь через юсб. Или чтобы вам подкинули пакетик герыча и пару патронов, или яда в солонку.. . Отдолжили на время документы, установили подслушку, украли духовные ценности/семейные реликвии и т.д. Вариантов что можно натворить имея доступ в чужое жильё очень много.

Для меня лично событие "кто-то чужой приходил пока меня не было" сродни катастрофе. Так что.. . Философия "мой дом - проходной двор" критики не выдерживает. Единственный случай когда можно смириться с таким раскладом когда дом и так, по факту, является наркопритоном и блатхатой, куда заходят открывая дверь ногой Тогда уже пофиг. Двери можно вообще не закрывать.

maestro233
P.M.
21-8-2017 20:14 maestro233
То что я описал, емнип, можно организовать за 1K$

У кого-то по всей квартире не набрать на эту сумму.

Вариантов что можно натворить имея доступ в чужое жильё очень много.

Совсем как в кино) Для этого надо кому-то сильно насолить.
Добрый Ээх
P.M.
21-8-2017 20:27 Добрый Ээх
TIR:

Для меня лично событие "кто-то чужой приходил пока меня не было" сродни катастрофе.

У знакомого обокрали квартиру, панелька советская, 1 этаж, замки отстой, первая дверь в тамбур вообще без замка. Вынесли, что нашли, немного. Но по кровати походили ногами, так его жена в этой кровати спать не смогла, он предложил матрас поменять, но в итоге, эту кровать заменили на другую. Понять можно. А еще, для статистики. Моя старая квартира в хрущевке, в подъезде 3 квартиры обнесли. Напротив в хруще точно одну, причем ночью пришли, когда те спали (муж, жена, ребенок, теща), а дверь не закрыли. Взяли документы и деньги, которые в одежде были, обувь. Видимо прошли ночью подергали за ручки тихонько, и нашли хатку. Причем я увидел это первым, часов в 6 утра. Вышел на балкон покурить, кофе попить , смотрю их кот внизу в дверь подъездную ломится. А его никогда не выпускали, он кастро, на балконе всегда сидел. Я решил, что он убежал, но очень удивился. Оделся на пробежку, спустился думал его впустить, а кота уже нет, подумал, что его запустили. В итоге, выяснилось, что он выскочил, когда те в хату вошли ночью и во двор ушел. А потом зайти не смог, ну и делся куда-то, не нашли. Но вот я подумал, а чего было бы, если бы кот не убежал, а я небритый, немытый в адидасе, принес им кота домой в 6 утра, хата их обнесенная, дверь открыта, они спят. Мало ли.. . А кота жалко, скорее всего собаки задрали.

PS Еще прикол. Пришли в гости к друзьям, на дверь посмотрел и улыбаюсь, у них на вертушке флажок приделан, и шкала : в закрытом положении флажок указывает на надпись "молодец", а в открытом на "дура" . На свою посмотрел, она глаза потупила . Но мы без флажка обходимся, после пары пиздюлей .

Не-Он
P.M.
21-8-2017 20:47 Не-Он
Как вариант дома держать злобную породу собак.
Понятно, что чел сильнее, тем боле подготовленный, но все равно, не каждый решиться переть в хату где сидит какаЯ нибудь Фила БразилейрА))
Слышал, что не плохи замки под названием Керберос.
Lorgar
P.M.
22-8-2017 00:05 Lorgar
Крупная собака в городе это не вариант, а образ жизни. Без особой к нему склонности и готовности нести соответствующие тяготы лучше обходиться техническими средствами.
KR123
P.M.
22-8-2017 01:07 KR123
Ander4444:
Знакомый Полицейский, рассказывал что по веревке с крыше на любой этаж, через балкон или окно. Так что замки не панацея.

Датчики движения - первое средство спасения от подобного. Перед этим: риск того, что прохожие/соседи позвонят в полицию, увидев человека, спускающегося на альпинистском снаряжении с крыши и вырезающим стекла, а затем - выбивающем их. Считайте: стандартный двойной стеклопакет. Т.е., три стекла. Вырезают первое - куда его девать? Вниз кидать? А затем ещё нужно вырезать два.
Отжимать створку? А если она укреплена (т.е. такое тех.задание, на этапе конструирования)?
Допустим, преступник идёт на все эти риски. И при этом даже никто не реагирует на всё вышеперечисленное. И при этом он справляется с открыванием усиленных створок. Проникает в жильё через окно. А дальше - датчики движения срабатывают. Ценности и оружие - в сейфе. Который быстро не вскрыть. Наркоманы и мелкая шушера так влезть в квартиру просто не смогут технически и физически. Более умелые и умные "специалисты" не могут не понимать, что как только они влезут, сигнал пойдёт на пульт. И у них будет одна-две минуты, чтобы иметь возможность потом скрыться тем же путём (изнутри "вертушком" открывается только один замок из двух, чаще всего; второй открывается только ключом). И даже эти 1-2 минуты - с вероятностью 50% не попасться затем, при бегстве. Вопрос: зачем всё это нужно профессионалу? Видимо, полицейский, рассказавший ту историю, об этом не задумался.

P.S. Про возможность установить металлические жалюзи на окна я сейчас даже не говорил. А ведь их несложно и не так уж дорого поставить. При этом, они не будут никак мешать смотреть "на белый свет" в свёрнутом положении. Но это всё уже - пере-пере-страховка. Либо для параноиков, либо - для миллионеров, которым действительно есть что таким образом защищать. Обычные люди, ИМХО, смогут обойтись и без металлических жалюзи. Достаточно не жить на первых трёх этажах снизу, и на последних двух-трёх - сверху. И при этом не иметь декоративных выступов под окнами, встречающихся в некоторых типах "сталинских" домов. Но даже последним упомянутым категориям вполне может хватить только лишь датчиков движения внутри квартиры.

KR123
P.M.
22-8-2017 01:08 KR123
Originally posted by Lorgar:

Крупная собака в городе это не вариант, а образ жизни. Без особой к нему склонности и готовности нести соответствующие тяготы лучше обходиться техническими средствами.

+ очень-очень много!

banzaj11
P.M.
22-8-2017 01:14 banzaj11
Очень сочувствую. Пришли по наводке разумеется.

От себя скажу лишь очевидную истину- нужна крепкая дверь и скрытый замок!
Крепкая дверь от пинка ногой.
А скрытый замок от отмычек. Ибо подобрать отмычку не видя личинку невозможно.

Сам поставлю себе радиозамок. Самодельный. Т.к. массовые решения уже не тайна для проф. Домушников

M.N.V
P.M.
22-8-2017 03:49 M.N.V
Ander4444:

Да я спросил у Сп, ответ был нет, что это сложная процедура вносить в базу. Но, думаю пальчики уже там ..

А зачем бы они тогда это делали? Не сложная. Если напрягает, пишите заявление с требованием убрать.

Ander4444:

Сегодня сказал жене, ну все, наши пальчики в базе мвд..
Так она грит, расслабся, наши пальчики уже давно по всему миру известны, причем в цифровом формате! Когда загран делали, сняли..
Вот блин! Я и забыл. А я то думаю, как же теперь гильзы от Удра оставлять на месте буду, в случае самообороны..

Эти отпечатки хранятся только в паспорте.

White_Swan
P.M.
22-8-2017 17:02 White_Swan
Originally posted by KR123:

Считайте: стандартный двойной стеклопакет. Т.е., три стекла. Вырезают первое - куда его девать? Вниз кидать? А затем ещё нужно вырезать два.
Отжимать створку? А если она укреплена (т.е. такое тех.задание, на этапе конструирования)?

Все три выдавливаются бесшумно по одному очень быстро. Старые классические технологии.

Ander4444
P.M.
22-8-2017 17:34 Ander4444
Originally posted by M.N.V:

Да я спросил у Сп, ответ был нет, что это сложная процедура вносить в базу. Но, думаю пальчики уже там ..
А зачем бы они тогда это делали?


Я так понимаю что бы выделить инородные отпечатки/, ни мои и не жены. Вот тогда их пробить по базе. А вносить наши, это другая история, и реально лишнее телодвижение для сп.
M.N.V
P.M.
22-8-2017 20:28 M.N.V
Я так понимаю что бы выделить инородные отпечатки/, ни мои и не жены. Вот тогда их пробить по базе.

Для этого они и должны ввести в базу ваши отпечатки. Они могли только удалить их после поисков и не передавать в ГИАЦ.

Туристег
P.M.
30-8-2017 08:12 Туристег
Originally posted by M.N.V:

Эти отпечатки хранятся только в паспорте.


ага. а как по Вашему при прилету сверяют что Вася Пупкин, это Вася Пупкин а не Джихади Аль-Москвиди ?

есть центролизованная база и в ней все хранится.

maestro233
P.M.
30-8-2017 08:38 maestro233
Я один не беспокоюсь из-за наличия где-то там моих пальцев? У меня их еще в военкомате откатали чернилами, по старинке. Ну и загран потом.. В чем проблема-то, есть и есть, какие ограничения это накладывает?
M.N.V
P.M.
30-8-2017 10:37 M.N.V
ага. а как по Вашему при прилету сверяют что Вася Пупкин, это Вася Пупкин а не Джихади Аль-Москвиди

Берут пальцы, прикладывают к прибору, берут паспорт, прикладывают к считывателю, читают из него отпечатки и сравнивают одно с другим.

есть центролизованная база

Нет. Стоп-листы террористов и прочих неблагонадежных есть.

M.N.V
P.M.
30-8-2017 10:45 M.N.V
какие ограничения это накладывает?

Никаких. Более того, скоро и в банкомате денег будет не снять без какой-нить биометрии.

Миномётчик
P.M.
30-8-2017 12:34 Миномётчик
maestro233:
Я один не беспокоюсь из-за наличия где-то там моих пальцев? У меня их еще в военкомате откатали чернилами, по старинке. Ну и загран потом.. В чем проблема-то, есть и есть, какие ограничения это накладывает?
451 градус по Фаренгейту прочтите. Рэй Брэдбери написал.

maestro233
P.M.
30-8-2017 13:00 maestro233
451 градус по Фаренгейту прочтите. Рэй Брэдбери написал.

Читал) Как и 1984 Оруэлла и Диный новый мир Хаскли.
Но, помимо пальцев, каждый из нас в систему залезает добровольно - сотовая связь, банковские карты, соцсети и тд. Пальцы здесь - даже не верхушка айсберга. Остается смириться и меньше нервничать)
M.N.V
P.M.
30-8-2017 13:29 M.N.V
каждый из нас в систему залезает добровольно - сотовая связь, банковские карты, соцсети и тд. Пальцы здесь - даже не верхушка айсберга.

Именно. Соцсети так просто эксгибиционизм какой-то. Если не сам, то кто-нибудь из детей-родни-знакомых сольет.

Туристег
P.M.
30-8-2017 22:28 Туристег
Originally posted by maestro233:

Я один не беспокоюсь из-за наличия где-то там моих пальцев?

самооборонитесь подобронной трубой , а гопник околеет. вот и пригодятся Ваши пальчики. там и решите беспокоится из-за наличия "где-то" отпечатков или нет.

Originally posted by M.N.V:

Берут пальцы, прикладывают к прибору, берут паспорт, прикладывают к считывателю, читают из него отпечатки и сравнивают одно с другим.

угу. и фотографии в базе тоже нет.

в чем тогда смысл биометрии? Это сравнение данных в паспорте с данными в базе и с предъявленным пассажиром

maestro233
P.M.
30-8-2017 22:47 maestro233
самооборонитесь подобронной трубой , а гопник околеет. вот и пригодятся Ваши пальчики. там и решите беспокоится из-за наличия "где-то" отпечатков или нет.

Так я помню, что они там есть, поэтому трубу прихвачу с собой, протру и выброшу спустя километр. Независимо от наличия пальцев в базе, оставлять их на месте подобной самообороны - как минимум глупо, а то вдруг гражданин не отъехал и фейс ваш запомнил, или свидетель какой внезапный найдется..

И еще, я не криминалист, просветите, неужели существует возможность сравнить пальцы с трубы со ВСЕМИ откатанными в РФ пальцами??

Туристег
P.M.
30-8-2017 23:07 Туристег
Originally posted by maestro233:

И еще, я не криминалист, просветите, неужели существует возможность сравнить пальцы с трубы со ВСЕМИ откатанными в РФ пальцами??

да. причём давно.

M.N.V
P.M.
31-8-2017 03:47 M.N.V
в чем тогда смысл биометрии? Это сравнение данных в паспорте с данными в базе и с предъявленным пассажиром

Смысл биометрии в паспорте - подтвердить, что паспорт не подделан и действительно принадлежит тому, кто его предъявил.

И еще, я не криминалист, просветите, неужели существует возможность сравнить пальцы с трубы со ВСЕМИ откатанными в РФ пальцами??

Со ВСЕМИ - нет. У каждого ведомства база своя и между собой они не связаны. Самый большой массив у ГИАЦ МВД.


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Обнесли хату.. Мою. ( 3 )