Guns.ru Talks
Самооборона в России
Просто подарок для ярых самооборонщиков. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Просто подарок для ярых самооборонщиков.

diamond_d
P.M.
7-8-2017 18:22 diamond_d
Со слов пострадавшего


Мы поехали с бабушкой за грибами ,решили повернуть с трассы на просёлочную дорогу рядом с железно дорогой и полем , но дорога оказалось болотом мы решили развернуться и тут нам перегородил дорогу УАЗ от туда вышли не адекватные люди которые начали требовать чтоб я вышел из машины ,двери в машине были заблокированны ,бабушка решила сними поговорить,один из них увидел что пассажирская дверь открылась и ворвался в салон, сидя на бабушки он начал меня выталкивать и вырывать руль ,душить и избивать меня . После чего бабушка закричала, и он решил выпрыгнуть из машины . Я вызвал полицию ,и мне сказали ехать в Миасс писать заявление . Бабушке 78 лет и тут такое


полная версия видео
youtube.com

-Поле,
-людей никого,
-видеорегистратор,
-2 отморозка пытаются избить/ограбить/убить

Считаю это просто подарком для тех кому ствол ляжку жжет)))

Пофантазируем товарищи? Ваши действия?

diamond_d
P.M.
7-8-2017 18:32 diamond_d
Почти как банда GTA
ИИСлава
P.M.
7-8-2017 18:39 ИИСлава
Вариант1-не выходить из тачки, прорываться и уезжать.

Вариант2- применить травмат на поражение, бабушка и регистратор подтвердят, что была прямая явная угроза жизни и здоровью, групповое вооружённое нападение. Самооборона.

diamond_d
P.M.
7-8-2017 18:41 diamond_d
Originally posted by ИИСлава:

Вариант2- применить травмат

слишком гуманно я щЕтаю))) думаю огнестрелом надо работать.

Точка-4
P.M.
7-8-2017 18:42 Точка-4
почти все правильно сделал. надо было сразу уезжать. бабушка сплоховала .
p/s по грибы нужно возить с собой дробовик , травмат компактен но не надежен.
lich
P.M.
7-8-2017 18:42 lich
Отбарабанить все 75 патронов из магазина Мясо обосцать и сжечь.

А видео, походу дела, уже удалили.

ИИСлава
P.M.
7-8-2017 18:44 ИИСлава
diamond_d:

думаю огнестрелом надо работать.


Ну если есть с собой огнестрел-то конечно им. С ним, в отличии от травмата, уже можно быть гуманистом и бить по ногам.


diamond_d
P.M.
7-8-2017 18:51 diamond_d
Originally posted by Точка-4:

бабушка сплоховала .

Originally posted by Точка-4:

p/s по грибы нужно возить с собой дробовик

согласен

Originally posted by Точка-4:

травмат компактен но не надежен.

смотря какой

Originally posted by lich:

Отбарабанить все 75 патронов из магазина

Шо за магазин такой ужоснах?))))

Originally posted by lich:

А видео, походу дела, уже удалили.

у меня все работает

Originally posted by ИИСлава:

Ну если есть с собой огнестрел-то конечно им. С ним, в отличии от травмата, уже можно быть гуманистом и бить по ногам.


выезжая за город, я ВСЕГДА беру с собой огнестрел.
и бить по ногам это дать им возможность потом говорить, что хотели спросить путь в библиотеку, а им взяли и ноги прострелили.

нужно либо сваливать, чтоб не догнали , либо сделать так, чтоб их никогда больше никто не видел.

ИИСлава
P.M.
7-8-2017 19:07 ИИСлава
diamond_d:

выезжая за город, я ВСЕГДА беру с собой огнестрел.
и бить по ногам это дать им возможность потом говорить, что хотели спросить путь в библиотеку, а им взяли и ноги прострелили.
.


Ну мне вот лениво таскать за грибами ружьё. Может, я и не прав.
На видео явное вооружённое групповое нападение, регистратор плюс бабушка, плюс прокричать правильные возгласы на записи- можно делать с нападающими что захочется. Проблем с законом не будет
Гуманность- это безусловно дополнительная опция по желанию стреляющего. Просто применяя в этой ситуации травмат, надо обязательно стрелять в голову. А применяя огнестрел-уже можно выбирать, отправить брюнетов на зону или в морг.
diamond_d
P.M.
7-8-2017 19:13 diamond_d
Originally posted by ИИСлава:

Ну мне вот лениво таскать за грибами ружьё. Может, я и не прав.

просто я за грибами не хожу. Может за грибами ружье лишнее. Не знаю.

Malephyque
P.M.
7-8-2017 19:16 Malephyque
Причина-следствие есть?
Предыстория была или просто нападение в лесу?

НУ собственно гуманность это всегда желательно но доступно только при хорошем превосходстве в силе. Т.е при наличии Вепря против палок , гуманным стрелять в голову не оставляя людей мучиться в лесу и страдать от ранений в живот и конечности. При отсутствии, гуманно - убежать нах.

diamond_d
P.M.
7-8-2017 19:19 diamond_d
Originally posted by Malephyque:

Причина-следствие есть?
Предыстория была или просто нападение в лесу?

со слов автора ролика нет. Просто на ровном месте черти в поле начали битами махать.

richtermeister
P.M.
7-8-2017 19:29 richtermeister
признавайтесь что свистнули у "итальянских фермеров"?))) На разбойников они сильно не тянут, а вот на сторожил полевых вполне, бабушка с внуком могли захотеть кукурузы в поле надергать, и попались на глаза "Итальянцам". Желающий убить или ограбить, не будет просить показать ему грибы!
diamond_d
P.M.
7-8-2017 19:37 diamond_d
Originally posted by richtermeister:

признавайтесь что свистнули у "итальянских фермеров"?))) На разбойников они сильно не тянут, а вот на сторожил полевых вполне, бабушка с внуком могли захотеть кукурузы в поле надергать, и попались на глаза "Итальянцам". Желающий убить или ограбить, не будет просить показать ему грибы!


ну не знаю-не знаю.

Goddog
P.M.
7-8-2017 19:38 Goddog
Среди бабушки срочно провести разъяснительную работу. Чуть всех не слила. Эти итальянцы может там рядом траву выращивали?
richtermeister
P.M.
7-8-2017 19:42 richtermeister
diamond_d:

ну не знаю-не знаю.

посмотрите на их кисти, там видно что работают руками. у второго в красном вообще загар колхозника. Да и биту они держат как то не особо уверенно. Колхозники охраняют свой труд, то что кидаются на народ как собаки это плохо конечно!

richtermeister
P.M.
7-8-2017 19:46 richtermeister
Goddog:
Среди бабушки срочно провести разъяснительную работу. Чуть всех не слила. Эти итальянцы может там рядом траву выращивали?

Грибников, случайно вышедших на плантацию конопли, расстреляли наркодилеры было это в Рязанской области в 2015 году. Мож и эти посадили у себя там "поле чудес"

Ander4444
P.M.
7-8-2017 20:16 Ander4444
В хорошее время живем ребята.. . В юности всем отрядом ходили в лес, далеко далеко. Из оружия только рогатки..
А что сейчас. Вооружиться как рембо, что бы в лес за грибами сходить? Вы это серьёзно? Да нах тогда грибы эти сдались..
vulcan1600
P.M.
7-8-2017 20:17 vulcan1600
Я бы одного прирезал точно.
В случае такой херни.
Миномётчик
P.M.
7-8-2017 20:17 Миномётчик
Я бы таки вышел, а дальше их проблемы. Глухомань.. . (с)

------
Опасного оружия нет. Есть только опасные люди.

samrat
P.M.
7-8-2017 20:45 samrat
А какие красивые славянские лица на видео! И речь правильная! Обошлось и слава богу. Отпишитесь, приложите видео, тут явно разбойное нападение. И в следующий раз возите с бабушкой по дробану. А прилагать видео или писать заявление сами решите... потом....может быть...

------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

lich
P.M.
7-8-2017 20:57 lich
diamond_d:

Шо за магазин такой ужоснах?))))

Бубен от РПК. В самый раз, чтоб никто не ушел обиженным

колка-миколка
P.M.
7-8-2017 21:02 колка-миколка
Все правильно сделал,единственный минус, по моему мнению, разговоры про грибы и бабушку.
diamond_d
P.M.
7-8-2017 21:15 diamond_d
Originally posted by Миномётчик:

а дальше их проблемы. Глухомань.. . (с)

вот это по-нашему! поддерживаю.

Petar Brzica
P.M.
7-8-2017 21:56 Petar Brzica
два рахита с битами ведут себя так, как будто в руках у них как минимум катаны, что выдает в них еще и долбоё.. ов. газом одного, второго его же битой. думаю было бы вполне достаточно
ehpebitor
P.M.
7-8-2017 22:29 ehpebitor
Местный фермер нанял этих бандитов охранять поле с картохой, бандиты посчитали себя рембами и переборщили.
Фермер их конечно уже уволил.
Заява на этих бандитов сторожей написана, побои сняты.
ИИСлава
P.M.
7-8-2017 22:35 ИИСлава
Petar Brzica:
газом одного, второго его же битой

Газ слишком ненадёжен, чтоб делать на него ставку в такой серьёзной зарубе, как драка против двух вооружённых палками чур.. человек.
Газ больше как вспомогательное и воспитательное средство годится.
ИМХО, могу быть неправ.

Petar Brzica
P.M.
7-8-2017 22:45 Petar Brzica
Газ слишком ненадёжен, чтоб делать на него ставку

не ну конечно бэк-ап должен быть кроме газа. а по ситуации: "выходи из машины" - пшик струйником в упор - минус один однозначно. главное потом отжать их от буханки - мало ли что у них там может быть припрятано. я бы так действовал
Schmit
P.M.
7-8-2017 22:49 Schmit
Ну да, ну да .. . Логика правозащитников железная.
Значит, как на вашу дачу собачонок чужой забежал, то надо его непременно прогнать, а если он посмеет огрызаться - гасить его из всех стволов, так как он теоретически может откусить на вашей грядке листик и принести тем самым вам непоправимый урон. Вопросы есть - вопросов нет, тут даже не обсуждается.
А как на фермерских полях урожай тырить, так тут сразу - "бабушка, грибы" и понеслось - "травмат, магазин на 75-ять патронов, залить газом". Да как эти фермеры вообще посмели выезжать на свои поля и защищать свой урожай! Посадили, вырастили и не мешайте людям собирать.

P.S. : А вот внукам с бабушками, выезжая в фермерские поля за урожаем, сначала надо предусмотреть пути отхода, и вовремя ретироваться. А так да, обязательно нужно брать с собой ведро, мешок, лопату, нож, травмат, ГБ, "обрез", "наган" и магазин на 75-ать патронов, всё .. .

diamond_d
P.M.
7-8-2017 22:51 diamond_d
Originally posted by Schmit:

А так да, обязательно нужно брать с собой ведро, мешок, лопату, нож, травмат, ГБ, "обрез", "наган" и магазин на 75-ать патронов, всё ..


а почему бы и нет? если здоровье позволяет, то пожалуйста. А если на машине, то вообще все путем.
lich
P.M.
7-8-2017 22:53 lich
Schmit, не проблема, можете ничего не носить. Никто не заставляет.
Schmit
P.M.
7-8-2017 22:58 Schmit
А может лучше на фермерских полях урожай не тырить )))
diamond_d
P.M.
7-8-2017 23:01 diamond_d
Originally posted by lich:

Бубен от РПК. В самый раз, чтоб никто не ушел обиженным

постоянно с собой катаете?

diamond_d
P.M.
7-8-2017 23:03 diamond_d
Originally posted by Schmit:

А может лучше на фермерских полях урожай не тырить )))

откуда инфа , что они урожай тырили?

Schmit
P.M.
7-8-2017 23:06 Schmit
Да нет конечно, сказано же - они там грибы собирались собирать... . в междурядье )))
Точка-4
P.M.
7-8-2017 23:08 Точка-4
в этой ситуации больше интересны последствия , если есть в машине огнестрел и завалить обоих наглухо , предварительно громко на регистратор предупредить о применении оружия.
Schmit
P.M.
7-8-2017 23:15 Schmit
Originally posted by Точка-4:
... в этой ситуации ... . завалить обоих наглухо ... . громко на регистратор...

Главное потом флешку отформатировать, вовремя! )))
Сарынь
P.M.
7-8-2017 23:22 Сарынь
признавайтесь что свистнули у "итальянских фермеров"?))) На разбойников они сильно не тянут, а вот на сторожил полевых вполне, бабушка с внуком могли захотеть кукурузы в поле надергать, и попались на глаза "Итальянцам". Желающий убить или ограбить, не будет просить показать ему грибы!

Что можно из урожая сейчас свистнуть, еще ничего не поспело. Челябинск не Краснодар и даже не Подмосковье.
lich
P.M.
7-8-2017 23:29 lich
diamond_d:

постоянно с собой катаете?

Не, обычно тридцаточки вожу. Бубен недавно взял, проникся

bespredel88
P.M.
8-8-2017 03:33 bespredel88
Точка-4:
в этой ситуации больше интересны последствия , если есть в машине огнестрел и завалить обоих наглухо , предварительно громко на регистратор предупредить о применении оружия.

Думаю, посадят.
То что они там палкой махали-это ни о чем.


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Просто подарок для ярых самооборонщиков. ( 1 )