Guns.ru Talks
Самооборона в России
Предлагаю на обсуждение статью с рекомендациям ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Предлагаю на обсуждение статью с рекомендациями новостного издания

TIR
P.M.
8-8-2017 22:01 TIR
Originally posted by kirguduev:

В реальности этому чуваку сильно повезет, если его поставят рядовым необученным в оцепление.


Совершенно согласен. Сам об этом говорил. Я правда думаю что их возьмут рыть окопы и разгребать мусор и завалы. Просто увлечение такое у людей, фапать на всё "тактическое" и фантазировать о том как они останутся одни в живых и станут королями пустынных городов. В стиле "Я легенда".
kirguduev
P.M.
8-8-2017 22:02 kirguduev
Originally posted by TIR:

Собственно, вот такие мысли.

И, да, - с большинством этих мыслей я вполне согласен. Будут еще статьи, - где я оттопчусь на эти темы.

Просто - не все сразу.

kirguduev
P.M.
8-8-2017 22:04 kirguduev


да нормальная статья. неплохой ликбез для чайников)

Спасибо.

Я, собственно, именно это и пытался сделать.

sam55
P.M.
8-8-2017 22:47 sam55
TIR:

Wi-fi это всего-лишь физический уровень. Он ничем не слабее чем передача по меди или оптике, если безопасность грамотно настроить.

беспроводное соединение для бытовых устройств не сравниться по качеству, скорости и стабильности с проводом,
по поводу помех да могут мешать оч сильно. очень часто на одной либо близких частотах тусят 80-90% беспроводных устройств.. угадайте как будет работать ваше если оно вдруг работает на той же частоте ?

TIR:

На самое интересное в другом. Нам как раз НАДО чтобы вайфай ломался. Т.к. сервак можно настроить так, чтобы в случае отключения оптики, 3g он подключался к соседям на один из предварительно поломанных wi-fi. Это пожалуй редкий случай, чтобы бандюганы глушили сразу и gsm и wifi и физические линии.

если будешь очень нужен/ нужно будет залезть вполне рубанут физически, а заглушить, это всего лишь включить приблуду в кармане .. . и тебя заткнут и соседей в радиусе приёма твоими устройствами.. не уйдёт ни на твой сервер картинка того как пока тебя нету дома ломают/вскрывают дверь ни на некое облако.. Так что самый главный совет надо быть неуловимым джо.. Не давать повода чтобы шли к тебе с серьёзными намерениями
дезерт игл
P.M.
8-8-2017 23:15 дезерт игл
Будут еще статьи, - где я оттопчусь на эти темы

Насчёт РС не согласен, после 2011 хреновое оружие. Тем более что многие патроны сейчас и до 90 не дотягивают,так что совсем лотерея.
TIR
P.M.
8-8-2017 23:47 TIR
Originally posted by sam55:

беспроводное соединение для бытовых устройств не сравниться по качеству, скорости и стабильности с проводом,


sam55 что за чепуха? Есть разные протоколы, разное оборудование. Может сравним ADSL2 и WiFI? Вам не кажется что 8.. 24 Mbit/s чуть поменьше чем 600Mbit/s у WiFi? Да и оптика как правило имеет оконечные устройства не поддерживающие выше 100Mb/s.
Но ДАЖЕ если бы вы были правы - это что, отменяет нужду реализовать аварийный канал связи по-воздуху?
Originally posted by sam55:

очень часто на одной либо близких частотах тусят 80-90% беспроводных устройств.. угадайте как будет работать ваше если оно вдруг работает на той же частоте ?


Все Wi-fi устройства работают на 2х частотах 2,4GHz или 5GHz. Представьте, эти протоколы (IEEE 802.11 a/b/g/n) отлично предотвращают колллизии. У меня дома как раз с десяток WiFi сетей ловится. И что?
Не улавливаю направление вашей мысли - вы решили сорвать покровы с WiFi и убедить всех, что лучше ходить с проводами от мобил до роутеров? Которые, правда, тоже могут обрезать ножницами. Значит остаётся утопиться?
Originally posted by sam55:

а заглушить, это всего лишь включить приблуду в кармане .


Как называется приблуда карманная которая глушит WiFi и gsm? Мне очень интересно узнать что ж за приблуда такая у воров и разбойников нынче в моде. Одна ломает вайфаи, вторая глушит. Прям джеймсы бонды сплошные.
Originally posted by sam55:

не уйдёт ни на твой сервер картинка того как пока тебя нету дома ломают/вскрывают дверь ни на некое облако..


Похоже на крайнюю степень фатализма. Если будет надо - вас просто пристрелят, отнимут имущество и ни один суд не осудит бандитов потому что всё повязано. Как вам такой поворот? Может есть смысл не выдумывать "супер" преступников, а ориентироваться на реалии? Если вам заглушат ВСЁ то скорее всего вами занялись спецслужбы. И спасения нет. Правда они пойдут другим путём - они просто удалённо отключат ваши камеры/роутеры, т.к. бэкдоры ими предусмотрительно воткнуты во всё что можно. Ещё и ПО клепают вредоносное вроде вот этого:
https://xakep.ru/2017/08/05/dumbo/
Так что спасения нет. Камеры не нужны. Облако не нужно. Сложить ручки и ждать?
Originally posted by sam55:

Так что самый главный совет надо быть неуловимым джо.. Не давать повода чтобы шли к тебе с серьёзными намерениями


Это ерунда, а не совет.
Криминология говорит о том,что преступления совершаются когда есть причины и условия для их соверешния. Так вот метод Джо исключает лишь ЧАСТЬ причин (а именно личную месть), но не условия. При этом не исключается корыстный мотив, хулиганство и другие мотивы (национальный, территориальный, параноидальный и т.д.).
Намерения бандюганов непредсказуемы. Они могут двинуться наркотой и им покажется забавным обнести вашу хату. Камеры точно НЕ помешают. А дублирование данных в облако, резервированное по 3g и WiFi только улучшат безопасность. Других вариантов попросту нет.

Вы же не предлагете сделать квадрокоптер/голубей/ракету на крыше, которые будут улетать с флешками в РОВД? Можно ещё и по канализации данные слать в пакетах. Не знаю как такой вид связи называется.. . Ещё вариант - катапульта сервера.

kirguduev
P.M.
9-8-2017 03:48 kirguduev
Originally posted by дезерт игл:

Насчёт РС не согласен, после 2011 хреновое оружие. Тем более что многие патроны сейчас и до 90 не дотягивают,так что совсем лотерея.

Так дореформенные патроны и сейчас можно легально приобрести.

дезерт игл
P.M.
9-8-2017 04:07 дезерт игл
дореформенные патроны и сейчас можно легально приобрести.

Это для узкого круга "тех кто в теме" не для новичков
sam55
P.M.
9-8-2017 07:26 sam55
TIR:
Не улавливаю направление вашей мысли - вы решили сорвать покровы с WiFi и убедить всех, что лучше ходить с проводами от мобил до роутеров? Которые, правда, тоже могут обрезать ножницами. Значит остаётся утопиться?
да я вот тоже не улавливаю.. вначале сами кстати продвигали что надо морочиться для стабильности и безопасности работы ( бесперибойники, шифрование, с синхронизация с облаком... ) а теперь двигаете что мол пофигу на вафле это всё дело как нить кинем и пусть оно болтается.. "а чо удобно по воздуху всё заработало, зачем всякие провада тянут нипанимаю" ...
алехандрэ
P.M.
9-8-2017 11:19 алехандрэ
Статья конечно хорошая, но ИМХО все равно граждане РФ беззащитны перед преступными элементами, даже с точки зрения закона нормальное оружие служит для 2 целей: охота и спорт.
1. Самооборона в многоквартирном доме - это хорошая входная дверь и звонок в полицию.
2. Самооборона в частном доме или даче - это как раз ниша длинноствольного гладкоствольного и нарезного оружия. Здесь все более менее нормально. Хотя КС к этой ситуации больше подходит.
3. Самооборона при дальних поездках на авто и дальних походах, тоже со скрипом подходит длинноствольное гладкоствольное и нарезное оружие, если что-то более менее компактное подобрать. И опять КС тут тоже удобнее.
4. Самооборона при одиночном уличном нападении, тут ГБ предпочтительнее.
Только вот насколько велика вероятность этих пунктов? Лично мне кажется, что не очень, а вот самое вероятное в 90% случаев это
5. Самооборона при групповом уличном нападении, что как раз и страдает. Травматическое и газовое короткоствольное оружие, которое разрешено, тут не всегда эффективно, а наградное мало у кого имеется.
Вот и получается, что граждане РФ беззащитны. Мое личное мнение
TIR
P.M.
9-8-2017 14:17 TIR
Originally posted by sam55:

вначале сами кстати продвигали что надо морочиться для стабильности и безопасности работы ( бесперибойники, шифрование, с синхронизация с облаком... ) а теперь двигаете что мол пофигу на вафле это всё дело как нить кинем и пусть оно болтается..


Что болтается? Я предлагал связь через wifi соседей (соседей, Карл!!! который может быть и вовсе отключен) кидать или организовать через него третий резервный канал? Вы ничего не поняли.
Есть сервер. На нём написан скрипт на баше или питоне. Который смотрит есть ли коннект с WAN (энторнет) через оптику. Как только коннект пропадает он ищет другие точки доступа. Например 3g. Или wifi. При этом всё параллельно пишет на сервер. Который в железобетоне. В полу, связан с камерами проводами. Хотя можно рассмотреть и вариант когда он получает данные только по Wifi тогда найти его будет невозможно.
Originally posted by sam55:

"а чо удобно по воздуху всё заработало, зачем всякие провада тянут нипанимаю" ...


Так провода надо дополнительные протянуть, оказывается?
Расскажите мне. Как. Откуда и куда.
sam55
P.M.
9-8-2017 14:39 sam55
Originally posted by TIR:

Я предлагал связь


Вы скорее брызжите слюною..

Originally posted by TIR:
через wifi соседей (соседей, Карл!!! который может быть и вовсе отключен) кидать или организовать через него третий резервный канал? Вы ничего не поняли.

если только так.. . на авось.. . но учитывая что это делается для своей попы то полагаться на такое только силы тратить зря..

TIR
P.M.
10-8-2017 21:11 TIR
Originally posted by sam55:

Вы скорее брызжите слюною..


Вам так кажется. Я пытаюсь обяснить вам.
Originally posted by sam55:

если только так.. . на авось.. .


Наконец вы поняли. Да, один из резервных каналов связи "на авось". В виде дополнительного бесплатного резервирования, от которого хуже не станет.
Originally posted by sam55:

то полагаться на такое только силы тратить зря..


Ещё раз. Я предложил увеличить кол-во способов аварийной связи. Без особых мат.затрат. Какие вы можете предложить альтернативы? Или вы, как выразились, просто слюной брызжете ради спора?

Ну хорошо. Беру свои слова обратно. По WiFi ни в коем случае не резервировать!!!. Пусть вообще не будет связи, но только не WiFI! Вы довольны? Провода тоже обрезать могут. Нельзя! Сервер украдут.
Вывод? Видонаблюдение - пустая трата денег. Как и самооборона. Если убить захотят, то убьют и ничего не поможет! Обороняться тока силы тратить. Зачем умирать уставшим?

kirguduev
P.M.
24-8-2017 09:53 kirguduev
Как и обещал, даю ссылку на вторую статью, - про действия на улице. Текст, правда, подвергся значительным сокращениям (слишком большой объем был), из-за чего довольно много конкретных деталей оттуда ушло.

life.ru

Lorgar
P.M.
24-8-2017 13:40 Lorgar
ну выложите авторский текст без сокращений где-нить в ЖЖ, если правила лайфа позволяют. А если нет - то одни купюры (если там крупные смысловые блоки). Текст и впрямь коротковат, вряд ли можно обойти стороной хотя бы специфические особенности устройств вроде Удара в виде узкого пятна струи и невозможности ее корректировать визуально, как у струйного баллончика.
kirguduev
P.M.
25-8-2017 11:06 kirguduev
Originally posted by Lorgar:

ну выложите авторский текст без сокращений где-нить в ЖЖ, если правила лайфа позволяют. А если нет - то одни купюры (если там крупные смысловые блоки). Текст и впрямь коротковат, вряд ли можно обойти стороной хотя бы специфические особенности устройств вроде Удара в виде узкого пятна струи и невозможности ее корректировать визуально, как у струйного баллончика.

По условиям договора я, к сожалению, не вправе делиться текстом, который предоставил в собственность редакции.

Если говорить описательно о содержании того, что вырезали, - например, там было про IPSC и IDPA; про выбор между пистолетами и револьверами; про размещение кобуры для максимально быстрого извлечения; про ряд юридических моментов, от которых зависит, - посадят, в результате, - или нет.

И о многом другом еще.

Дог
P.M.
25-8-2017 21:56 Дог
Тогда надо делать цикл статей.

------
Lupus lupo homo est

kirguduev
P.M.
26-8-2017 14:04 kirguduev
Originally posted by Дог:

Тогда надо делать цикл статей.

По факту цикл статей и получается, - помимо этих двух (про самозащиту в доме и на улице) была еще про околооружейные мифы, - life.ru

А сейчас в работе еще одна, - про сравнение оружейного законодательства России и Штатов.

KR123
P.M.
28-8-2017 16:02 KR123
Originally posted by kirguduev:

Если говорить описательно о содержании того, что вырезали, - например, там было про IPSC и IDPA; про выбор между пистолетами и револьверами; про размещение кобуры для максимально быстрого извлечения; про ряд юридических моментов, от которых зависит, - посадят, в результате, - или нет.

И о многом другом еще.

С этим было бы интересно ознакомиться.


Originally posted by kirguduev:

А сейчас в работе еще одна, - про сравнение оружейного законодательства России и Штатов.

А вот эта статья уже не имеет никакой практической пользы. Можно для примера ещё взять оружейные законодательства Германии или Буркина-Фасо. Только какой практический смысл нам знать о том, какие оружейные законы действуют в этих странах? "Как там у них всё хорошо в этой области!" или "Как там у них всё плохо". Ну и что, нам это зачем нужно? Что изменится в жизни каждого из нас от знания того, что в Сша можно, и что в Германии или Великобритании - нельзя? Не лучше ли время, которое человек может потратить на чтение подобной статьи, употребить на очередное повторение нашего ЗоО?..

Дог
P.M.
28-8-2017 16:47 Дог
Да не будет человек " не в теме" повторять зоо. Ни наше, ни техасское. А вот так на интерес - может и прочитает. А прочитает - заинтересуется.

------
Lupus lupo homo est

kirguduev
P.M.
1-9-2017 04:54 kirguduev
Так-таки опубликовал статью про сравнение оружейного законодательства России и США. Уже когда брался за тему было понятно, что получится интересно, - но даже и не подозревал - насколько.

Краткое резюме - "А король-то - голый!.. "

life.ru

Опель-капут
P.M.
1-9-2017 14:23 Опель-капут
Краткое резюме

" Ты втираешь мне какую то дичь"( с)
kirguduev
P.M.
1-9-2017 16:10 kirguduev
Originally posted by Опель-капут:

Ты втираешь мне какую то дичь

Буду признателен, если Вы ткнете мне пальцем хоть один раз, - где я соврал.

Спасибо.

Georg7
P.M.
1-9-2017 18:32 Georg7
Originally posted by kirguduev:

Буду признателен, если Вы ткнете мне пальцем хоть один раз, - где я соврал.


Явного обмана я не вижу, но, по прочтении статьи, создаётся обманчивое впечатление, что:
- в России можно покупать всё, что в США, и даже больше;
- владельцев оружия в США не много, в большинстве штатов это привилегия избранных.
Для более честной картины было бы полезно:
- указать, что в России, в отличии от многих штатов США, граждане не могут владеть короткоствольным и автоматическим оружием (например, в некоторых штатах можно покупать и хранить пулемёты, даже если их нельзя носить - для коллекционеров такой порядок вполне приемлем);
- общее количество огнестрельного оружия и его владельцев в США намного больше чем в России.

И, раз уж вы упомянули наградное оружие в России, - стоило бы сказать про него подробнее.
Довольно-таки большое количество наградного короткоствольного оружия в России косвенно доказывает убогость травматов по сравнению с нормальными пистолетами, что приводит к безудержному желанию власть имущих 'награждать' друг друга пистолетами.
Кроме того, наградное оружие в России не является полноценной собственностью - его нельзя продать, обменять на другую модель и завещать: Скорее это пожизненная аренда.

Опель-капут
P.M.
1-9-2017 18:39 Опель-капут
Вы не врете,а нагло манипулируете фактами и пытаетесь натянуть сову на глобус используя элементы софистики:
Например проверка в той части,которая относится к наркотикам: продавец(!!) по компу пробивает данные покупателя не наркоман ли он и целая эпопея с получением справки 046/1 + справки от нарколога + психиатра + ссать в банку несколько отличаются,не находите?
А так да,все одинаково: проверка на наркотики.
Про пресловутый короткоствол даже не будем.
Краткое резюме вообще убило.
Если бы вы сказали,что законодательство РФ не самое жесткое по сравнению с английским или японским,то это было бы справедливо.Но вы решили писать в стиле: " А у них негров линчуют"с)
Опель-капут
P.M.
1-9-2017 18:45 Опель-капут
например, в некоторых штатах можно покупать и хранить пулемёты, даже если их нельзя носить - для коллекционеров такой порядок вполне приемлем)

Штат Невада.Разрешено владеть пулеметами,хоть танками и артиллерией.Ограничение лишь по снарядам: можно стрелять лишь инертными боеприпасами.
Опель-капут
P.M.
1-9-2017 18:58 Опель-капут

Как купить оружие в штате Невада
В штате Невада вы можете зайти в любой оружейный магазин и купить оружие без разрешений и лицензий. Перед покупкой будет необходимо предъявить документы, подтверждающие личность, и заполнить форму личными данными, которые затем будут использованы в ходе проверки биографии. Следующий шаг - это процедура проверки биографии в рамках программы Brady Point of Sale (POS), которая необходима для выяснения, не запрещена ли вам законом продажа оружия. После прохождения проверки можно купить оружие. Тем не менее, в зависимости от конкретного места проживания в штате, вас могут заставить пройти через период ожидания, то есть вам будет позволено забрать оружие только спустя 72 часа. Читайте далее, чтобы узнать, какие документы вам понадобятся и сколько потребуется заплатить сборов для покупки оружия в Неваде.

Шаги

1
Определите, имеете ли вы право на покупку оружия. Некоторым личностям данное действие воспрещается законом.
Вам не продадут оружие, если вы: совершили тяжкое преступление, уклоняетесь от правосудия, нелегальный мигрант, зависимы от алкоголя или наркотиков, имеете психические расстройства, с позором исключены из рядов вооруженных сил, были осуждены за домашнее насилие или другие виды домогательств.
Чтобы купить оружие в Неваде, нужно быть в возрасте как минимум 21 года.

Опель-капут
P.M.
1-9-2017 18:59 Опель-капут
Соберите все необходимые документы и оплатите взносы.
Продавец оружия потребует документ государственного образца с фотографией, например, водительские права штата Невада или идентификационную карту Автотранспортной инспекции.
Возьмите с собой 25 долларов (18 евро) для оплаты проверки биографии (POS). Взнос не возвращается, даже если вы не прошли проверку.
Опель-капут
P.M.
1-9-2017 19:01 Опель-капут
Процедура проверки покупателя в Неваде и получение лицензии в РФ слегка разные,не так ли?
Georg7
P.M.
1-9-2017 19:01 Georg7
На сколько я знаю, покупать и хранить пулемёты можно и на Аляске.
То есть с Невадой уже минимум 2 штата.
Может и ещё в каких то штатах можно - я этот вопрос глубоко не копал.
Но смысл думаю понятен.
Опель-капут
P.M.
1-9-2017 19:03 Опель-капут
Да дело не в пулемётах даже,а в том какие процедуры предстоят потенциальному покупателю разницу сами понимаете: справки,охотбилет,ксерркопии,фото,стаж,поездки в лро и тп.или заполнить формуляр и предъявить водительское удостоверение?Даа,совсем никакой разницы.
Таким образом у меня к автору только 2 вопроса: он действительно добросовестно впал в заблуждение или целенаправленно исказил информацию?
proflamer
P.M.
1-9-2017 19:16 proflamer
Кроме того, наградное оружие в России не является полноценной собственностью - его нельзя продать, обменять на другую модель и завещать:

Да вообще-то и любой огнестрел не слишком полноценная собственность в РФ из-за необходимости регулярной разрешительной перерегистрации. Или как там в штатах, за админ могут изъять?)))
Опель-капут
P.M.
1-9-2017 19:26 Опель-капут
Итак,попив чаю с шанюшками начинаем дальше громить пропагандистив-агитаторов:
Цена.
Да,те самые доллары.С осени за лицензию придётся выложить 2 тыщщи.Американцу из Невады 25 долларов.По курсу это чуть менее чем 1500 рос.рупий.Не считая справок,ещё так рупий на 1500. В РФ получить лицензию в 2 раза станет дороже с октября месяца чем американцу.
Время:
США - нахождение в магазине и возможная отсрочка покупки в 72 часа
РФ- месяц на выдачу лицензии,и хз сколько времени на выдачу рохи.
Стаж на нарезное:
РФ- 5 лет
США - отсутствует.
Опель-капут
P.M.
1-9-2017 19:35 Опель-капут
Далее: в РФ закон об оружии,а в США 2 я поправка конституции.Казалось бы какая разница? А большая.Конституцию США поменять нереально сложно.А отменить закон в РФ как 2 пальца.Захочет какой очередной солнцеликий император или очередной наногений запретить и все пропало.
Дог
P.M.
1-9-2017 20:19 Дог
Так и меняют. С каждым разом продление лицензии все сложнее и сложнее. Ну а что говорить о фетишистских требованиях к хранению и ношению?

------
Lupus lupo homo est

Добрый Ээх
P.M.
1-9-2017 20:21 Добрый Ээх
kirguduev:

Краткое резюме - "А король-то - голый!..

Статью можно было назвать "Как у них все плохо, и как у нас все хорошо". Учитывая кремлевскую "специфику" LIFE , это не удивительно. Подано все так, что после прочтения, у меня иное резюме: "Нет лучше лжи, чем полуправда".

Опель-капут
P.M.
1-9-2017 21:14 Опель-капут
Кургудуев писал:

Ребят,
автором статьи являюсь я, - мне и все тапки.
"Лайф" довольно неплохо платит за хорошие материалы, - а я только рад совместить приятное с полезным.(с)


Нас нае$# ли! Расходимся.Статья заказная,вопросов больше не имею.Тфу ты,блеа,жаль потерянного времени.

Опель-капут
P.M.
1-9-2017 21:29 Опель-капут


как я понял штат Аризона
Headcrab0594
P.M.
1-9-2017 22:03 Headcrab0594
Originally posted by Добрый Ээх:

"А король-то - голый!.. "


А ещё у короля АРка отзеркалена.
Lorgar
P.M.
2-9-2017 01:49 Lorgar
резюме статьи - "зато у нас все по армейскому принципу, безобразно, но единообразно. А у них там прорва штатов, и надо сечь фишку при переездах, мозгами шевелить,ОК Гугль уметь произносить, а не использовать голову только для еды, как мужику положено"

хотя простоту для понимания нашего оружейного зак-ва автор явно преувеличил. ДОстаточно зайти в юр.консультацию об оружии нашего форума


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Предлагаю на обсуждение статью с рекомендациям ... ( 2 )