Guns.ru Talks
Самооборона в России
Банда ГТА напала на суд ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Банда ГТА напала на суд

MICMAC
P.M.
6-8-2017 16:05 MICMAC
Maksim V:

Зачем Глок в этой теме ? Речь идёт о том , что ПМ выполняет свои обязанности на 5++ и бьёт человека без СИЗ как муху .
ПМ типичный полицейско-гражданский пистолет "300 джоулевого класса" и в своей нише просто "имеет" всех конкурентов по всем статьям и будет иметь ещё лет 30 .

На данный момент никого пм не "имеет" кроме владельцев, некоторые владельцы даже этому рады.
Сливая всем современным пистолетам по всем параметрам кроме кол-ва деталей в пистолете.

Как муху маузер ещё бил, давайте его ещё использовать, или какой другой антиквариат.

Валерий21124
P.M.
6-8-2017 16:08 Валерий21124
Микмак,пищаль не пойдет.Одного выстрела точно мало.Один-два в воздух,предупредительный(по инструкции положено),один-два промахнулся,ну и один-два-три попал.
Т.е восьми штук достаточно.
А про пищаль-ну служивых всегда снабжали из минимально-достаточного,да подешевле.Было бы достаточно одного выстрела-согласен,до сих пор ходили бы с ней.
Оружие-не автомобиль,который устаревает только потому,что выходит новый,более красивый.А старый вдруг становится морально устаревшим.(Я про смартфоны молчу,многие гонятся за более новыми,больше частота,больше ядер ит.д.,хотя потенциал старого на четверть не используют).
Валерий21124
P.M.
6-8-2017 16:19 Валерий21124
Страшила Мудрый 2,просто сто лет назад если убьешь бандита,приедут,посмотрят-"а,это Васька налетчик.Спасибо Вам,давно за ним гонялись.давайте до дома подвезем".Стреляли в голову и не парились.Да и в кишки тоже больно.
А сейчас... для самообороны что-то типа тяжелого теннисного мячика должно выстреливаться,что бы не дай бог грабителю шкурку не попортило(Оса)
Вот пожалуйста,пример,как меняется оружие самообороны от меняющихся факторов.
Так же и ПМ-станет общество более криминализированным,будет у полиции другой пистолет.
Вот появились бутлегеры в Америке,полиция перевооружилась на калибр,пробивающий мотор грузовика.
Оружие-инструмент для решения КОНКРЕТНЫХ задач,в определенных условиях.
А за 50лет задачи и условия ДЛЯ ПОЛИЦИИ у нас не поменялись-99процентов успокоить бурогоза или двух без бронежилетов.А если чего,вдруг ПМа не хватает,у них еще автоматы есть.
ИИСлава
P.M.
6-8-2017 16:34 ИИСлава
MICMAC:

Ни кто не знает помог бы или нет другой антикварный пистолет в такой ситуации. В любом случае на вопрос морального устаревания это не влияет.


Антикварные пищали не позволили бы сотрудникам вдвоём вывести из строя 5-ых противников, верно? Полно других случаев применения оружия сотрудниками, и это почти всегда больше одного выстрела. Надеюсь, я понятно обьяснил, почему вооружать полицейских пищалями-неправильно.

А почему ПМ не годится для вооужения сотрудников правоохранительных органов?
Я так понял, примеров, когда сотрудник не смог выполнить свои обязанности по вине ТТХ ПМа у Вас нет? То есть ПМ позволяет сотруднику полиции выполнить свои обязанности?
Слив засчитан.

Михаил HORNET
P.M.
6-8-2017 17:22 Михаил HORNET
Валерий21124:
Люди!!!Ну есть пистолеты 9*19меньше ПМ.Есть и в размерах ПМ мощнее.Кто же спорит?
Только скажите,Вы на феррари-ламборджини на работу ездите?нет?

Детский сад
Причем тут феррари
Если говорить об автомобильных аналогиях то это ВАЗ2101 и Тойота RAV4 скажем
На копейке ездить предпочитаете?
Опыт Второй Мировой показал что патроны 9х19, 7,62х25 и 45 АКП имеют примерно равную эффективность (причем - с ФМЖ с круглым носом) по воздействияю на цель. Но все таки не надо забывать что говоря про "одинаковость воздействия" речь идет о пулях примерно 500 дж начальной энергетики, и что правило о минимальной достаточности для уверенного поражения цели 10 дж/кг никто не отменял. Обычные пистолеты этого порога не достигают и отсюда и все эти эффекты
Пули более низкой начальной энергетики в районе 300 дж - 9 ПМ 38 сп могут вовсе НЕ ДОЙТИ до убойной зоны и не поразить цель, даже при попадании в проекцию ЖВО. В инциденте в Майами такая же фигня случилась с 9х19
В отдельных негров попадало до 22-х пуль 9х19 при сохранении ими выраженной двигательной активности

Качественное различие в действии пули начинается с 357 магнум, значительно более высокую эффективность которого мы видим в статистике. Мощные 357 несут на борту до 800-900 дж в среднем, что как раз приближается к известной отметке 10 дж/кг и СРАЗУ дает значительно более высокую эффективность воздействия по цели по сравнению с "обычными" пистолетными патронами 7,62ТТ, 9 пара, 40 св, 45 АКП, которые, дйствительно, значимо статистически не отличаются при воздействии на цель, ибо имеют сходную энергетику. При этом есть даже резкий скачок в эффективности - при использовании стволов 2" и 3" у 357 еще нет тех самых 10дж/кг поэтому и эффективность сопоставимая с 40 СВ, а стоит использовать ствол 4" или 6" и длиннее тут же убойность возрастает значительно. Данный эффект в полной мере воспроизводим на дичи сопоставимой массы - типа оленей и косуль, охота на которых с револьвером 6" 357 маг вполне обычна и достаточно эффективна, а с пистолетами 9 пара или револьвером 2" - нет
постулат что всем и всегда будет хватать магазина на 8 патронов смешон
Посмотрите реальные перестрелки то, а также подсчитайте количество попаданий в первого из банды ГТА - его добивали минимумТРИ раза
Если бы там был ганфайт мы бы тут еще посмотрели на эффективность ПМ, а так да, с расстрелом незащищенной цели с близкого расстояния он худо-бедно справляется в руках умелого стрелка. До первого Матикса с Платтом

кентярик 777
P.M.
6-8-2017 17:28 кентярик 777
Originally posted by Михаил HORNET:

До первого Матикса с Платтом




опачки.... а их то за что "приняли"?((( и что тоже в мособлсуде судить будут?(((
MICMAC
P.M.
6-8-2017 17:35 MICMAC
ИИСлава:

Я так понял, примеров, когда сотрудник не смог выполнить свои обязанности по вине ТТХ ПМа у Вас нет? То есть ПМ позволяет сотруднику полиции выполнить свои обязанности?
Слив засчитан.

Где вы видели чтоб менты напрмер после неудачной погони жаловались на слабую машину? Тем кому пм не помог в земле уже и ничего не скажут.
Два слива засчитано.

ИИСлава
P.M.
6-8-2017 17:44 ИИСлава
Михаил HORNET:
До первого Матикса и Платта

Это конечно громкий случай, и сильный аргумент.
Но мне всё таки кажется, это скорее исключение.. Ну правда, они просто мутанты какие то были, учитывая, что наркоты в них не было обнаружено..
Валерий21124
P.M.
6-8-2017 18:14 Валерий21124
Михаил Хорнет,вот Вы сравнили ,как Ваз и Тойота.Никто не спорит,Тойота лучше.
Но Ваз так же будет Вас возить работа-дом,как Тойота.И в пробках на Тойоте быстрее не будет.
А теперь вопрос-какой автомобиль дадут полицейским-правильно,самый дешевый,лишь бы удовлетворял минимальным требованиям.
С этим не будете спорить?(и это,аргументы"детский сад"-это не то,что уместно в дискуссии нормальных людей-а мы ведь нормальные.)
Так и с пистолетом.
Теперь по мощности.
Сотрудники и так боятся применять.А представьте,стрельнул в бурогоза-а пуля дальше полетела и еще троих убила.
Пока мощности хватает,подавляющее население у нас не достигло кондиций разжиревших разожравшихся америкосов.И задача убить бурогоза не стоит,его надо обезвредить.Для этого 300+Дж пока хватает.
Будет нехватать ПМ- ВОТ ТОГДА и будет новый пистолет,не раньше.С этим,надеюсь,тоже спорить не будете.
Спецназ-вояки переходят на 9*19 не от того,что ПМ устарел,а от того,что для ИХ ЗАДАЧ нужен именно 9*19
(враги броники стали носить)
Как в америке,перешли на мощный пробивающий калибр,когда нужда заставила(бутлегеры)

Кстати,ПМ пробивает 10см доски,обычного человека пробьет насквозь или почти насквозь,куда больше?

Goblin_13
P.M.
6-8-2017 19:10 Goblin_13
ИИСлава:

Конкретных нареканий конкретных подразделений или активных пользователей на прочность глока не будет? Или это из Вашего опыта? Пользовались глоком и он сломался?
Или свой тезис о том,что пластик не для войны, Вы высосали из пальца?
И почему кстати глок не пригоден для самообороны? Это уже бред какой то.

Почену из пальца? Любой пластик менее надежен чем сталь. Химически, термически, механически. И в использовании и просто при хранетии.
Валерий21124
P.M.
6-8-2017 19:37 Валерий21124
Гоблин 13,был какой-то ИЖ (пм?) на рамке из пластика.
Легче,дешевле и ДОЛЖНО ПОЛУЧАТЬСЯ технологичнее,испытания прошел,но в серию не пошел.Читал,что какие-то проблемы с отливанием.
Я так думаю,что если это дело отладят,то пластиковые рамки появятся у нас не только на ПМ,но и на других пистолетах.
Petar Brzica
P.M.
6-8-2017 19:46 Petar Brzica
Господа, вот и не лень вам какую уже страницу подряд убиваться по поводу ПМ.

Лучше бы, кто в теме, проанализировали саму перестрелку и ее возможные варианты как с той, так и с другой стороны. Читать было бы гораздо интереснее

Опель-капут
P.M.
6-8-2017 20:50 Опель-капут
Почену из пальца? Любой пластик менее надежен чем сталь. Химически, термически, механически

Каг бе не факт.Тестировать надо изделие: металлические рамочные приклады АК-74 разваливалтсь в процессе эксплуатации: гнулись,отваливалась контактная сварка и т.п.Полиамидные чёрные намного прочнее.
MICMAC
P.M.
6-8-2017 20:50 MICMAC
Валерий21124:

А теперь вопрос-какой автомобиль дадут полицейским-правильно,самый дешевый,лишь бы удовлетворял минимальным требованиям.
С этим не будете спорить?(и это,аргументы"детский сад"-это не то,что уместно в дискуссии нормальных людей-а мы ведь нормальные.)
Так и с пистолетом.

А здесь нет смысла спорить, все кто старше детского сада знают что для полицейских автомобилей применяют надёжные автомобили, с достаточно мощными движками, с увеличенными радиаторами для долгой работы, иногда с доп. защитой и т.д. Это не просто дешёвые вёдра.
Говно вазовское применяют только в России.

Так и с пистолетом. Только у нас работают по принципу "и так сойдёт, пм и так все склады завалены, куда то надо девать, да и изготовление копеечное 19 века."

qwertyuiop
P.M.
6-8-2017 22:34 qwertyuiop
Валерий21124:

Кстати,ПМ пробивает 10см доски,обычного человека пробьет насквозь или почти насквозь,куда больше?

не пробьёт он 10 см доски... от слова совсем

Михаил HORNET
P.M.
6-8-2017 23:03 Михаил HORNET
Господи ну сколько можно
Есть раздел Короткоствол, там есть НЕСКОЛЬКО тем про ПМ и также про останавливающее действие ТТ
Про ПМ сказано все как есть
300 дж патроны (9,2х18, 9х18 Полис, 38 Сп) по незащищенному человеку работают, их эффективность в районе 60% с первого выстрела статистически. Не намного ниже 7,62х25, 9х19 и 45 АКП с простыми ФМЖ Round nose пулями (65-70%)
Существенно улучшает статистику применение грамотных НР пуль и переход на калибр 357 магнум (а также 357 SIG и 10 ауто)
Но это уже ДРУГОЙ уровень оружия и требования к навыкам стрелка, 10 ауто не для чайников, хотя с 6" стального револьвера 357 магнум стрелять могут даже девушки - стрельба комфортная, но небыстрая
Переход на 9,2х18 взамен 7,62х25 был серьезной и глупой ошибкой, патрон в общем тупиковый и с пистолетом возились 20 лет пока нормально отработали (простота ПМ оказалась во многом обманчивой, кстати), патрон 7,62х25 был бы актуальный до сих пор, если бы его не перестали выпускать. Сейчас есть 9х19 мажор (7Н31 и 7Н21) и уже другие калибры не так актуальны (например отечественный же 9х21 тоже потерял смысл)
Сейчас есть ГШ-18 и готовится еще ПЛ-14 и разговоры про ПМ бессмысленны, ни один вменяемый пользователь его себе при наличии выбора не возьмет, а при отсутствии выбора и так сойдет, для полицейских его в принципе достаточно (в массе), пока по крайней мере
С ПММ и высокоимпульсным патроном ситуация существенно лучше, но их мало и патронов к ним тоже, рядовым полицейским их не выдают, наличие канавок Ревелли тоже градус доверия не повышает, хотя в общем работает даже при приличных настрелах за раз
Самый лучший отечественный пистолет на сегодня - ГШ-18 (Пл-14 пока не вышел так что его не учитываем)
Опель-капут
P.M.
6-8-2017 23:34 Опель-капут
полицейских его в принципе достаточно (в массе), пока по крайней мере

тааак,уже лучше.Осталось осознать что полицейский пистолет использовался в армии/спецподразделениях.Оказывается не пистолет плох,а использование его не по задачам.
Legioner1976
P.M.
7-8-2017 08:12 Legioner1976
Лично меня устраивает, что СП вооружены ПМ. В подавляющем большинстве у полицейских отсутствуют знания матчасти и понимания баллистики своего оружия. Стреляют они так же в большинстве не очень хорошо (неоднократно наблюдал в тире как от щитов с мишенями щепки летели при стрельбе СП). Перевооружение полиции более мощным оружием опасно для окружающих граждан. Я вообще думаю, что ПМ задумывался руководством СССР как сверхмощный травматик.
Валерий21124
P.M.
7-8-2017 12:03 Валерий21124
qwertyuiop,а по Вашему,сколько см доски пробьет ПМ?
А то слыхал байки от некоторых,что на 15м ПМ зековский бушлат не пробивает
Видео,как сотрудник полиции из своего табельного охотничьими патронами стрелял по мишени,прикрепленной к брусу,и простреленное насквозь это дерево я само собой не покажу,и вообще этого не было
В общем,я утверждаю-от 8 до 10см пробивает.
Валерий21124
P.M.
7-8-2017 12:11 Валерий21124
А когда средний вес гопника сравнится со средним весом жирного американского негра,нашу полицию перевооружат,может,на 45кал
click for enlarge 720 X 1280 112.2 Kb
Есть,есть интересные образцы.
Но пока ПМа полиции хватает.
MICMAC
P.M.
7-8-2017 12:33 MICMAC
Господа, давайте уже закончим про ПМ.
кентярик 777
P.M.
7-8-2017 12:51 кентярик 777
пара-орнанс?))) а вы почитайте тему в кбс про это канадское вундэрваффе... оно "с коробки" толком то и неработает оказываеться))
qwertyuiop
P.M.
7-8-2017 14:15 qwertyuiop
Валерий21124:
qwertyuiop,а по Вашему,сколько см доски пробьет ПМ?
А то слыхал байки от некоторых,что на 15м ПМ зековский бушлат не пробивает
Видео,как сотрудник полиции из своего табельного охотничьими патронами стрелял по мишени,прикрепленной к брусу,и простреленное насквозь это дерево я само собой не покажу,и вообще этого не было
В общем,я утверждаю-от 8 до 10см пробивает.

сантиметров 5 я так думаю,
----ак сотрудник полиции из своего табельного охотничьими патронами стрелял ------это вообще чего за патроны?

qwertyuiop
P.M.
7-8-2017 14:16 qwertyuiop
Валерий21124:
qwertyuiop,а по Вашему,сколько см доски пробьет ПМ?
А то слыхал байки от некоторых,что на 15м ПМ зековский бушлат не пробивает
Видео,как сотрудник полиции из своего табельного охотничьими патронами стрелял по мишени,прикрепленной к брусу,и простреленное насквозь это дерево я само собой не покажу,и вообще этого не было
В общем,я утверждаю-от 8 до 10см пробивает.

вообще есть интересный блог человека из Штатов
youtube.com
тут он много всякого оружия на прострел всего тестирует,
рекомендую к ознакомлению.. .

Валерий21124
P.M.
7-8-2017 15:28 Валерий21124
охотничьи патроны ПМ-это для охотничьего "кедра".
За ссылку спасибо,посмотрю.
GreenWorld
P.M.
7-8-2017 15:35 GreenWorld
qwertyuiop:

сантиметров 5 я так думаю,
----ак сотрудник полиции из своего табельного охотничьими патронами стрелял ------это вообще чего за патроны?

Вот:
barnaulpatron.ru
lveplant.ru
click for enlarge 439 X 319  23.9 Kb
click for enlarge 1920 X 971 215.8 Kb

Опель-капут
P.M.
7-8-2017 15:41 Опель-капут
МА-ПП-91 эта шляпа называется с заваренным прикладом и фальшглушителем.Патроны давно в продаже уже
Legioner1976
P.M.
7-8-2017 15:48 Legioner1976
qwertyuiop:

сантиметров 5 я так думаю,
----ак сотрудник полиции из своего табельного охотничьими патронами стрелял ------это вообще чего за патроны?

ПМ для продырявливания досок? Оригинально! Мож к нему штык-нож приделать чтоб правильные пацаны зазря не мучались?

Валерий21124
P.M.
7-8-2017 17:11 Валерий21124
Qwertyuiop,вот что нашел в интернете.
И еще там же:9*19-18см,ТТ-в шпалу-на33-35см заходит
click for enlarge 1047 X 1238 262.9 Kb
Валерий21124
P.M.
7-8-2017 17:16 Валерий21124
Кентярик777,к тому времени,когда ПМ захотят менять,его допилят
Или какой-нибудь другой сделают.
Речь о том,что в размерах ПМ есть модели более мощные и с магазином большей емкости.А 45-ый калибр-это,наверное,самый-самый полицейский калибр
Валерий21124
P.M.
7-8-2017 17:20 Валерий21124
Опель-капут,шляпа это или не шляпа,а кому нужны патроны 9*18,позволяет их иметь.
И даже из нее охотиться можно,на бобров,вроде.
laapooder
P.M.
7-8-2017 17:33 laapooder
Ха. А СП могут купить эти охотничьи патроны для служебного ПМ?
GreenWorld
P.M.
7-8-2017 17:42 GreenWorld
laapooder:
Ха. А СП могут купить эти охотничьи патроны для служебного ПМ?

Конечно. Покупают охотничий нарезной карабин МР 18 в калибре 9х18 и вуаля, патроны неограничены и всё в рамках закона.

ИИСлава
P.M.
7-8-2017 17:46 ИИСлава
laapooder:
Ха. А СП могут купить эти охотничьи патроны для служебного ПМ?

Использовать их на службе они не смогут

Опель-капут
P.M.
7-8-2017 18:04 Опель-капут
Qwertyuiop,вот что нашел в интернете.
И еще там же:9*19-18см,ТТ-в шпалу-на33-35см заходит

Пробиваемость тестируют по пакетам сосновых ( кажись дюймовых)досок,а тут вдоль волокон в полено.. не порядок
Валерий21124
P.M.
7-8-2017 18:07 Валерий21124
Опель-капут,ну извини,что купил,то и принес
Или поверь на слово,брус 8-10см пробивало насквозь.
Опель-капут
P.M.
7-8-2017 18:11 Опель-капут
Да это каг бе вопрос к проводившему тест) у нас был тест по пакету досок из карабина 7.62,5. 45
Опель-капут
P.M.
7-8-2017 18:14 Опель-капут
Опель-капут
P.M.
7-8-2017 18:17 Опель-капут
В принципе можно заморочиться прострелом такой хурмы из пма,Глока,гш и тп.Но попозже,щас жара за 40.
Валерий21124
P.M.
7-8-2017 18:18 Валерий21124
Да не проаодили они никаких СПЕЦИАЛЬНЫХ тестов,просто зашла речь в интернете,кто мог,отстрелял,как мог.
Но абсолютные результаты все равно условны-и доски могут быть разной влажности,разной плотности и прочности,и температура оздуха разной,и т.д. и т.п.
Но сравнительные данные весьма точны.
В одном калибре 9мм (грубо) ПМ слабее в джоулях в полтора раза,в полтора раза же и пуля меньше пробивает.
А у ТТ калибр меньше,он и шьет,что тоже ожидаемо.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Банда ГТА напала на суд ( 5 )