Guns.ru Talks
Самооборона в России
Опять ножом наглухо. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опять ножом наглухо.

Goddog
P.M.
1-8-2017 12:36 Goddog
Roman82:

в основном всякие "борцуны", "каратэки" и "боксерчики" начинают ныть, что так не честно и так на улице не будет и считают "дырки" в пузе, говоря при этом, что: "Я тебя все равно заборол"))

ГГЫЫ!! Как в том анекдоте: А по очкам то я выигрываю.. .

Goblin_13
P.M.
1-8-2017 12:40 Goblin_13
Legioner1976:

Мужик же писал, что четыре раза от ножа отбивался. Кстати реально все описал и без понтов, специально для как раз офисных, которые надеятся из драки с ножом вообще без порезов выйти

Ну и какой из этого вывод?
Goddog
P.M.
1-8-2017 12:43 Goddog
Goblin_13:

Ну и какой из этого вывод?

Вывод такой, что ты не имеешь абсолютно никакого представления ни о рукопашном, ни о ножевом бое.
Твои высосанные из пальца (ну или не переваренного чужого носа... ) умозаключения просто смешны и не подтверждаются ничем, кроме твоих фантазий.
О чем тебе здесь неоднократно указали.

P_O_V2
P.M.
1-8-2017 12:44 P_O_V2
Goblin_13:
почему ножей в СА на вооружении небыло вовсе

Вы бы, юноша, для начала хотя бы грамотности выучились, как следует, что ли?
Штык-нож - такое название Вам ничего не говорит?

Kill_Maker
P.M.
1-8-2017 12:47 Kill_Maker
Русский самурай:

Смотря в каком бою. Оружие часто используют трусы и подонки. Кмк, эта категория людей чаще использует оружие.

не согласен, это какоето по моему мнению детское представление,
оружие используется как я уже выше написал,
чтоб нивелировать разницу в физических кондициях.

Возьмем ситуацию,
предположим я столкнулся с человеком который имеет большую весовую изрядно, и тренирован,
каковы шансы у меня с ним в рукопашную?
низкие,
если я возьму в руки палку, то уже сильно выше.

Что тут не честного?

Legioner1976
P.M.
1-8-2017 12:56 Legioner1976
Goblin_13:

Ну и какой из этого вывод?

Подготовка безусловно играет важное значение и дает гарантированное преимущество. К сожалению, даже специалисты по ножевому бою не могут пребывать в состоянии боеготовности все 24 часа 365 дней в году. Поэтому синячные прокуренные и пропитые антиспортсмены вполне себе эффективно используют ножи и заточки. И к сожалению режут не только КМС ни МС но и чемпионов мира по кигбоксингу например.

Мне вспоминается анекдот: "Возле дома мы с приятелем встретили группу подвыпивших хулиганов и если бы я не вспомнил, что занимался в школе САМБО то нас бы не тронули" ))

Тем не менее подготовка чаще спасает жизни чем ее отсутствие.

Goblin_13
P.M.
1-8-2017 12:59 Goblin_13
Goddog:

Вывод такой, что ты не имеешь абсолютно никакого представления ни о рукопашном, ни о ножевом бое.
Твои высосанные из пальца (ну или не переваренного чужого носа... ) умозаключения просто смешны и не подтверждаются ничем, кроме твоих фантазий.
О чем тебе здесь неоднократно указали.

По делу значит ничего сказать не можете, я все правильно понял?
Legioner1976
P.M.
1-8-2017 13:00 Legioner1976
С сентября не отказался бы от регулярных посещений специалистов по ножевому бою ибо много в Москве появилось опасных любителей острых железок. Может кто даст рекомендацию из опытных в этом вопросе комрадов?
Русский самурай
P.M.
1-8-2017 13:02 Русский самурай
Originally posted by Kill_Maker:

не согласен, это какоето по моему мнению детское представление,


Я имею ввиду уличные бои. Не участие в боевых действиях. )) Мое детское представление зиждется на том, что в наше время за найденный в кармане нож могли изувечить. Мы дрались честно. ) Были, конечно, случаи применения ножей в качестве самообороны, но это был ничтожный процент.
Goblin_13
P.M.
1-8-2017 13:02 Goblin_13
P_O_V2:

Вы бы, юноша, для начала хотя бы грамотности выучились, как следует, что ли?
Штык-нож - такое название Вам ничего не говорит?

Нет. Штык-нож это не нож. Это хозяйственно-бытовой и инженерный инструмент с функцией штыка. В учебке расскажут, короче, что это такое. Когда время придет.
Goddog
P.M.
1-8-2017 13:04 Goddog
Legioner1976:
С сентября не отказался бы от регулярных посещений специалистов по ножевому бою ибо много в Москве появилось опасных любителей острых железок. Может кто даст рекомендацию из опытных в этом вопросе комрадов?

Рекомендую СПАС К.Воюшина.

Русский самурай
P.M.
1-8-2017 13:08 Русский самурай
Originally posted by Legioner1976:

Возле дома мы с приятелем встретили группу подвыпивших хулиганов и если бы я не вспомнил, что занимался в школе САМБО то нас бы не тронули


Жизненно)))
andrei1000
P.M.
1-8-2017 13:38 andrei1000
Я имею ввиду уличные бои. Не участие в боевых действиях. )) Мое детское представление зиждется на том, что в наше время за найденный в кармане нож могли изувечить. Мы дрались честно. ) Были, конечно, случаи применения ножей в качестве самообороны, но это был ничтожный процент.

Одно дело договорные уличные драки когда улица на улицу или район на район. Все таки приходили туда добровольно и был негласный кодекс что бы потом самому не сесть за применение ножа. Честная драка это бой на ринге или одноклассники за школой 1 на 1. Является ли драка честной когда дерутся трое против одного, но у него есть нож?
vulcan1600
P.M.
1-8-2017 13:45 vulcan1600
Честная драка это для книг.
На улице если оппонент не может встать, это и есть честно.
И тут хорошо все, что попало под руку.
Для остального придуманы соревнования. С судьями, врачами, защитной экипировкой и весовыми категориями.
Сарынь
P.M.
1-8-2017 14:27 Сарынь
Честная драка это для книг.
На улице если оппонент не может встать, это и есть честно.
И тут хорошо все, что попало под руку.
Для остального придуманы соревнования. С судьями, врачами, защитной экипировкой и весовыми категориями.

Еще мне бабушка рассказывала 1910 года рождения были кулачные бои по праздникам, исключая Пасху. По ее словам старики выходили борода до пояса. а они на кулачки выходят. Но бились каждый со своим возрастом. Пшено с пшеном, горох с горохом, парни с парнями, мужики с мужиками по возрасту. Правила: лежачего не бить, мазку не бить (мазка у кого кровь пошла, пошла выходи из боя), за свинчатку в кулаке могли обе стороны и ребра поломать.
andrei1000
P.M.
1-8-2017 14:36 andrei1000
По ее словам старики выходили борода до пояса. а они на кулачки выходят. Но бились каждый со своим возрастом. Пшено с пшеном, горох с горохом, парни с парнями, мужики с мужиками по возрасту. Правила: лежачего не бить, мазку не бить (мазка у кого кровь пошла, пошла выходи из боя), за свинчатку в кулаке могли обе стороны и ребра поломать.

По сути бойцовский клуб. Современные ММА. К драке не имеет ни какого отношения.
Virtue
P.M.
1-8-2017 14:46 Virtue
Знавал я пару троек боксеров, чуть не присели,во всех 3х случаях подло сломали челюсть неожиданным ударом во время разговора, при том что на агрессию даже намека не было, просто ребятки тупые и говорить вообще не умеют. Знакомые дзюдоисты нормальные и спокойные.

Обычно быки это 30/50летние дяденьки которых всю жизнь обоссывали и тут они режили заняться спортом как хобби и до кучи взяли несколько уроков бокса или тусят в модных щас мма клабах.

Kill_Maker
P.M.
1-8-2017 15:27 Kill_Maker
Русский самурай:

Я имею ввиду уличные бои. Не участие в боевых действиях. )) Мое детское представление зиждется на том, что в наше время за найденный в кармане нож могли изувечить. Мы дрались честно. ) Были, конечно, случаи применения ножей в качестве самообороны, но это был ничтожный процент.

что такое честная драка?
это когда какието разборки внутри какойто среды, где все так или иначе знакомы,
там и могут быть бои на кулачках, так как нет цели убить и покалечить,
если дело с чужаками,
то расклады совсем другие, там задача одержать верх любой ценой.

Страшила Мудрый 2
P.M.
1-8-2017 19:16 Страшила Мудрый 2
Goddog:

Все уже десятки раз испробовано различными людьми, в интернетах кучи роликов про "рукопашник против ножевика".

Замечу: ножевика именно с тренировочным тупым ножом. Потому и рукопашник в ролике остаётся жив. :-)

Страшила Мудрый 2
P.M.
1-8-2017 19:25 Страшила Мудрый 2
Русский самурай:
Занимался борьбой и боксом. Несколько раз в драках нападали на меня с ножом. Ни разу не вышел из этих драк без потерь) Два раза сумел блокировать удары ножом, но пострадал блок - сиречь руки. )) Очень сильно порезал ладонь, второй раз - предплечье.
Два раза нож пропустил до тела, один раз чикнули по животу, была рана небольшая, но глубокая. Кишки правда не распороли. Еще один раз четко ударили прям в грудь, в сердце, проникающим ударом. Но не пробили ребра. Вроде 4-0 не в мою пользу, но если считать, что остался живой - то 4-0 в мою пользу.
Хочу добавить, что на время я был очень подготовленным человеком по части драки. Вот такие дела.

Это на вас нападали - вам ничего другого не оставалось, как защищаться.
А сами бы - пошли с голыми руками на человека с ножом? Подготовка которого как ножевика абсолютно неизвестна - просто в руке большой и острый нож, и выглядит человек решительно.

Страшила Мудрый 2
P.M.
1-8-2017 19:39 Страшила Мудрый 2
Goblin_13:

Если у вас нет ни наработанных рефлексов ни поставленного удара - нож вам их не даст.

Миллионы людей, не имеющих никаких наработанных рефлексов и поставленных ударов, даже зарядку уже лет 30 не делающих, более того - находящихся в состоянии алкогольного опьянения, тем не менее нормально (то есть со смертельным исходом) применили свой "никчёмный" нож. :-)

Аноним Анонимыч
P.M.
1-8-2017 20:45 Аноним Анонимыч
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Если у вас нет ни наработанных рефлексов ни поставленного удара - нож вам их не даст.Миллионы людей, не имеющих никаких наработанных рефлексов и поставленных ударов, даже зарядку уже лет 30 не делающих, более того - находящихся в состоянии алкогольного опьянения, тем не менее нормально (то есть со смертельным исходом) применили свой "никчёмный" нож. :-)

Если они его применили для внезапного нападения - "пырнули" исподтишка, да ещё и безоружного, боящегося ножа - это одно.
А вот самозащита с ножом, от активно нападающего, да ещё от не боящегося ножа противника, с пониженным болевым порогом - это нечто более сложное.
У ножа отвратительное останавливающее действие, это оружие нападения, убийства, но он хренов в самозащите.

vulcan1600
P.M.
1-8-2017 21:09 vulcan1600
Опять тут стукач-инвалид напедаливает.
P_O_V2
P.M.
1-8-2017 21:22 P_O_V2
Goblin_13:

Нет. Штык-нож это не нож. Это хозяйственно-бытовой и инженерный инструмент с функцией штыка. В учебке расскажут, короче, что это такое. Когда время придет.

??? Парень, меняй траву. Это уже перебор.

дезерт игл
P.M.
1-8-2017 21:40 дезерт игл
самозащита с ножом, от активно нападающего, да ещё от не боящегося ножа противника, с пониженным

Давайте придумывать реальные ситуации, а не мифических супер бойцов со 150кг веса и навыками Тайсона которые бьют ножевиков
P_O_V2
P.M.
1-8-2017 21:41 P_O_V2
P_O_V2:

Для того, чтобы пробить оппоненту в дыню, вам нужно приблизиться к нему на расстояние вытянутой руки. Вашей. Но и его.
Дальше пояснять?


Вижу, надо пояснить.
Как только вы пытаетесь пробить оппоненту в дыню с рабочей руки (пусть она будет правой), оппонент ныряет под нее и делает выпад ножом в пузо. Или из-под вашей же правой руки в кадык.
Вот видео боя профи с дилетантом.
youtube.com
Будь у дилетанта нож и сильное желание зарезать профи - сами понимаете. В первом клинче
Да можно даже и не в клинче. 4:19. Будь у Юриста в руке нож - Бык мог остаться с пропоротым брюхом или пропоротой мошонкой - или с колотой ягодицей - что совсем не смертельно, но очень больно.
Или, к примеру, 4:23.

Миномётчик
P.M.
1-8-2017 21:47 Миномётчик
Goblin_13:
.. . Нож не дает физического превосходства над противником...
Зато зело помогает, как инструмент для реза и уколов. И против боксёров тоже работает.

Страшила Мудрый 2
P.M.
1-8-2017 21:53 Страшила Мудрый 2
Аноним Анонимыч:

да ещё от не боящегося ножа противника

Это фантастика. Упоротых насмерть наркоманов не берём - их и пуля не останавливает.

Страшила Мудрый 2
P.M.
1-8-2017 21:57 Страшила Мудрый 2
Аноним Анонимыч:

У ножа отвратительное останавливающее действие, это оружие нападения, убийства, но он хренов в самозащите.

Он по любому лучше голых рук. Для человека без навыков БИ - тем более. Хотя бы тем, что удлиняет руку - достающий до вашего лица кулаком уже сидит на вашем ноже.
Ну и в более мягком варианте - кто мешает встречать атакующие руки и ноги клинком, какие особые навыки для этого нужны?

ВПО-208
P.M.
1-8-2017 22:11 ВПО-208

Миномётчик
P.M.
1-8-2017 22:14 Миномётчик
Русский самурай:
.. . Оружие часто используют трусы и подонки...



дезерт игл
P.M.
1-8-2017 22:29 дезерт игл
любому лучше голых рук.

Вот именно,лучше. А уж как человек с ножом реализует это "лучше" зависит от него
Goblin_13
P.M.
2-8-2017 00:25 Goblin_13
Страшила Мудрый 2:

Это на вас нападали - вам ничего другого не оставалось, как защищаться.
А сами бы - пошли с голыми руками на человека с ножом? Подготовка которого как ножевика абсолютно неизвестна - просто в руке большой и острый нож, и выглядит человек решительно.

нет ни какой "подготовки ножевиков". Есть довольного успешный коммерческий проект по выдаиванию бабла из лохоклерков.

Еще раз повторюсь, что последняя школа БОЕВОГО фехтования закрылась лет двести пятьдесят назад. А школ фехтования ножом не существовало вовсе в письменную историю человечества. Так что если кто то верит, что полноценную боевую фехтовальную подготовку можно с нуля силами одного бывшего прапорщика спецназа стройбата - приставка лохо к клеркам, там, выше, полностью себя оправыдвает, являясь не оскорблением а корректной характеристикой уровня критического восприятия действительности у обсуждаемых субъектов.

Разработка ножевой системы боевого фехтования и подготовка инструкторов - это работа не на один и не на два и не на пять дет с подключением системной, государственной, науки, как минимум по медицине, спортивой физиологии и истории.

P_O_V2:

??? Парень, меняй траву. Это уже перебор.

не напомните раздел полевого устава описывающего применения штык ножа в качестве оружия отдельно от автомата?

Я вот, к примеру, помню прямой запрет к использованию ХО при спецоперациях еще в РККА. В довоенных уставах. Появившегося через год после принятия БраМит-а на вооружение.

vulcan1600:
Опять тут стукач-инвалид напедаливает.

будьте проще, идите по стопам друзей Тома Круза, саентологов. Подающих на критику их деятельности в суд с формулировкой "за препятствие ведения бизнеса".

P_O_V2:

Как только вы пытаетесь пробить оппоненту в дыню с рабочей руки (пусть она будет правой), оппонент ныряет под нее и делает выпад ножом в пузо.

Вот именно поэтому я и предлагал тетеретикам ножевого боя сходить в любую боксерскую секцию и провест натурный эксперимент. Успеете ли вы хоть как то среагировать на неожиданный хорошо поставленный и быстрый удар.

Ибо на словах все выглядит красиво. А на практике все заканчивается соплямиликвором из носа после тяжелой ЧМТ, когда голой рукой или ногой прилетает в репу.

Страшила Мудрый 2:

Он по любому лучше голых рук. Для человека без навыков БИ - тем более. Хотя бы тем, что удлиняет руку - достающий до вашего лица кулаком уже сидит на вашем ноже.
Ну и в более мягком варианте - кто мешает встречать атакующие руки и ноги клинком, какие особые навыки для этого нужны?

Для человека без навыков есть один единственный вариант. Полутора-двух метровая палка. Которая, удерживая противника на расстоянии, позволит думать головой а не вести поединок руководствуюясь рукопашными рефлексами. Которых у неподготовленного человека НЕТ.

Без заранее наработанных рукопашных рефлексов в ближнем бою вы не успеете ни среагировать ни правильно поставить свое "оружие" под удар. Идиотизм ситуации с человеком заключается в том, что времени и сил на формирование условных рефлексов для рукопашки требутся столько, что поставить собственный один-два удара ни каких проблем не составит. А эффективность ужара голой рукой по человеческому телу в краткострочной перспективе (именно в процессе боя) в силу физики воздействия выше, чем у ножа. В общих случаях.

дезерт игл
P.M.
2-8-2017 00:56 дезерт игл
фективность ужара голой рукой по человеческому телу в краткострочной перспективе (именно в процессе боя) в силу физики воздействия выше, чем у ножа. В общих случаях.

Толсто...
вот, к примеру, помню прямой запрет к использованию ХО при спецоперациях еще в РККА. В довоенных уставах. П

Че правда?? А Симкин со своим "Рукопашным боем с ножом" для РККА подпольно писал? Против Уставов?
дезерт игл
P.M.
2-8-2017 00:57 дезерт игл
именно поэтому я и предлагал тетеретикам ножевого боя сходить в любую боксерскую секцию и провест натурный эксперимент.

Придти Вам в зал к ножевикам,что мешает?
Там и раскидаете всех.. .
Goblin_13
P.M.
2-8-2017 01:05 Goblin_13
дезерт игл:

Придти Вам в зал к ножевикам,что мешает?
Там и раскидаете всех...

ясно-понятно.
Отличный троллинговый прием, соскочить с общей темы на личность в отсутствие аргументов.

Кстати, напомните, когда в уставах РККА появился запрет на использование во время снятия часовых ножа, кроме "исключительных случаев". В 1930 или 1931 году?

Русский самурай
P.M.
2-8-2017 01:20 Русский самурай
Originally posted by Goblin_13:

А на практике все заканчивается соплямиликвором из носа после тяжелой ЧМТ, когда голой рукой или ногой прилетает в репу.


А на практике - вот недавно зарезали чемпиона. О чем собственно эта тема и сообщает.
Goblin_13
P.M.
2-8-2017 01:33 Goblin_13
Русский самурай:

А на практике - вот недавно зарезали чемпиона. О чем собственно эта тема и сообщает.

Ну и что? А в начале двухтысячных во дворе городской квартиры некто Чукча завалил с одного удара ножом некоего Паньку. И сие совершенно не помогло ему через полтора подъезда, в процессе разбойного нападения с целю завладения транспортным средством. Только хуже себе сделал.
дезерт игл
P.M.
2-8-2017 03:11 дезерт игл
Гоблину-так что про Симкина то? Ответ будет? 1944года издание если что.
И в чем троллинг личного прихода в зал?
Goblin_13
P.M.
2-8-2017 04:38 Goblin_13
А ссылочку то на этого симкина датите?

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Опять ножом наглухо. ( 3 )