Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона с баллоном ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона с баллоном

Страшила Мудрый 2
P.M.
12-10-2017 18:54 Страшила Мудрый 2
Аноним Анонимыч:

ей это не удалось Ибо не всё так просто

Кто-то не является что ли?

Страшила Мудрый 2
P.M.
12-10-2017 18:55 Страшила Мудрый 2
И, кстати, что за суд-то? Кого судят?
Аноним Анонимыч
P.M.
13-10-2017 23:48 Аноним Анонимыч
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Кто-то не является что ли?


да-да, КТО-ТО - не является )

Originally posted by Страшила Мудрый 2:

И, кстати, что за суд-то? Кого судят?


Мировой суд. Меня, по 6.1.1 КоАП.
Страшила Мудрый 2
P.M.
14-10-2017 07:43 Страшила Мудрый 2
Вы не являетесь на суд - или ОНИ? :-)
Аноним Анонимыч
P.M.
18-10-2017 17:52 Аноним Анонимыч
я не являюсь, как раз неявка потерпевшего в данном случае суду по барабану. А вот осудить заочно привлекаемого по "арестной" статье КоАП - это целая проблема для мировых судей. Тем более, если причины неявки уважительные и есть ходатайство об отложении. В общем, ставим "формирующий эксперимент" по применению пп. 1.1 и 2 ч.1 ст. 29.6 КоАП Рф в мировом суде.
Примерные последствия осуждения (по доступной практике) уже прикинул:
1) административный штраф 5000 р.,
2) моральный вред 30000 р.,
3) судебные расходы и на лекарства - около 7000 р., если будут заявлены лжепотерпевшим нападавшим. Впрочем, пункты 2 и 3 по двум мелким хулиганствам в отношении меня я в таком случае тоже, конечно же, заявлю.

Впрочем,

Аноним Анонимыч
P.M.
18-10-2017 17:52 Аноним Анонимыч
я не являюсь, как раз неявка потерпевшего в данном случае суду по барабану. А вот осудить заочно привлекаемого по "арестной" статье КоАП - это целая проблема для мировых судей. Тем более, если причины неявки уважительные и есть ходатайство об отложении. В общем, ставим "формирующий эксперимент" по применению пп. 1.1 и 2 ч.1 ст. 29.6 КоАП Рф в мировом суде.
Примерные последствия осуждения (по доступной практике) уже прикинул:
1) административный штраф 5000 р.,
2) моральный вред 30000 р.,
3) судебные расходы и на лекарства - около 7000 р., если будут заявлены лжепотерпевшим нападавшим. Впрочем, пункты 2 и 3 по двум мелким хулиганствам в отношении меня я в таком случае тоже, конечно же, заявлю.
Аноним Анонимыч
P.M.
18-10-2017 17:53 Аноним Анонимыч
del
Страшила Мудрый 2
P.M.
19-10-2017 07:44 Страшила Мудрый 2
Сегодня по каналу Москва 24 будет сюжет про народных инспекторов ПДД и про последствия их нелёгкого труда. :-)
Я так понимаю - вы один из них? В сюжете не снимались?

И, кстати, а вы-то своих оппонентов по этой теме как-нибудь "нагибаете" или нет? А то судят вас - а у них как дела с законом? Удалось что-то сделать, кроме штрафа за неправильную парковку?

Mich1
P.M.
19-10-2017 12:27 Mich1
wztut:

А человек загоняющий в стоило этих мудаков(ТС,Стопхам,Ширманов) - мудак.
Так что ли?
Агонь,комрады.. .
Я в афиге...
А может просто не надо быть мудаком и всем станет легче жить? Не?
Или кто то скучает за беспределом 90-х?
Ну его нах, лучше уж криво косо, но по закону...

Точно . Не нужны нам законы. Всё исключительно в меру пролетарского сознания. Без законов "мудаков" в расход. Классовым чутьем определять кто есть кто. Как с 17 года в России и с 33 в Германии.
И будут разнообразные " активисты " - православные, мусульманские , движения против того - сего по улицам ходить и порядок в меру своего понимания наводить. По своим понятиям. А закон нафиг нам не нада.
Это не " беспредел 90-х". Это же конечно чисто конкретно и по понятиям.

Страшила Мудрый 2
P.M.
19-10-2017 18:55 Страшила Мудрый 2
Mich1:

Не нужны нам законы. А закон нафиг нам не нада.
Это же конечно чисто конкретно и по понятиям.

Как же те, кто сам нарушает закон, любят ссылаться на то, что те, кто пытается поставить их на место, действуют "не по закону"! Ехал по тротуару "по понятиям" - а как наклеили ему наклейку, так сразу в крик: нарушают закон, действуют "по понятиям"!!! :-)

MukpockoTT
P.M.
20-10-2017 14:04 MukpockoTT
Нормальным людям закон не нужен, совсем. Законы для быдла. А страдают все, и в первую очередь как раз НЛ.
MICMAC
P.M.
20-10-2017 16:02 MICMAC
Mich1:

Точно . Не нужны нам законы. Всё исключительно в меру пролетарского сознания. Без законов "мудаков" в расход. Классовым чутьем определять кто есть кто. Как с 17 года в России и с 33 в Германии.
И будут разнообразные " активисты " - православные, мусульманские , движения против того - сего по улицам ходить и порядок в меру своего понимания наводить. По своим понятиям. А закон нафиг нам не нада.
Это не " беспредел 90-х". Это же конечно чисто конкретно и по понятиям.

Пока служители закона смотрят сквозь пальцы, а то и потакают нарушениям правопорядка и ПДД, то будут активисты, ибо свято место пусто не бывает. Не нравиться? Воздействуйте на тех чья работа заниматься этим. А пока вы
лично занимаетесь этим активисты будут со своей стороны превращать быдло в общество. А с дивана (или с сиденья крузака?) вещать как надо жить могут все.

Аноним Анонимыч
P.M.
22-10-2017 21:53 Аноним Анонимыч
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Сегодня по каналу Москва 24 будет сюжет про народных инспекторов ПДД и про последствия их нелёгкого труда. :-)
Я так понимаю - вы один из них? В сюжете не снимались?

И, кстати, а вы-то своих оппонентов по этой теме как-нибудь "нагибаете" или нет? А то судят вас - а у них как дела с законом? Удалось что-то сделать, кроме штрафа за неправильную парковку?


Нет, я сотрудник одного из муниципальных учреждений. Данные действия прямо входят в мои обязанности согласно должностной инструкции и "докопаться" до этого абсолютно невозможно. В сюжетах не снимался
Оппонентов я пока не "нагибаю" никак, ибо свои три административных штрафа они уже и получили и оплатили. В данном случае в направлении разбирательств в гражданском процессе первый ход оставляю за ними, чтоб не учить чему лишнему. Они подадут, так и я тоже подам.
В общем, уже три подряд заседания не состоялись из-за неявки


Originally posted by MukpockoTT:

Нормальным людям закон не нужен, совсем


"Мудрому не нужен закон, у него есть разум" (Аристотель, кажется).
Поскольку процент мудрецов у нас меньше статистической погрешности, остаётся Страна дураков, живущая по дурацким (разумеется), законам.

Originally posted by MICMAC:

активисты будут со своей стороны превращать быдло в общество.


Жертвенное это служение, но иного пути всё равно у нас нет. Я лично и так сделал, пожалуй, максимум для себя возможного, переписывая муниципальные правовые акты с точки зрения здравого смысла, а не по циркуляру "сверху".
Хотя - нет пределов совершенству, конечно.
[B][/B]

Аноним Анонимыч
P.M.
22-10-2017 23:15 Аноним Анонимыч
Кстати, есть тема занятная (но для "продвинутых"):
rospravosudie.com
Страшила Мудрый 2
P.M.
26-10-2017 19:54 Страшила Мудрый 2
Сейчас по Москва-24 был сюжет про МАДИ - Московскю Авто Дорожную Инспекцию, как я понимаю.
Аарон
P.M.
27-10-2017 20:01 Аарон
пусть обеспечат парковками вкруг домов и тротуары нормальные сделают. а то сделают всё через жопу.
одним ставить негде,другим ходить негде.
нет бы к чиновникам идти и о другом рубится.
-
"я был в обиде на творца
что не имел сапог
пока не встретил молодца ..
без ног"... " О.Хаям.
Дог
P.M.
27-10-2017 21:44 Дог
Скажете тоже.Если сделать нормально парковки и проезды, то проверяльщики и активисты с борцунами останутся не у дел.

------
Lupus lupo homo est

Аарон
P.M.
27-10-2017 22:50 Аарон
Дог:
Скажете тоже.Если сделать нормально парковки и проезды, то проверяльщики и активисты с борцунами останутся не у дел.

+100

Страшила Мудрый 2
P.M.
28-10-2017 09:21 Страшила Мудрый 2
Аарон:
пусть обеспечат парковками вкруг домов и тротуары нормальные сделают.

Тротуары везде нормальные - какие претензии именно к тротуарам?
Парковок на окраинах достаточно, под них недавно отвели часть газонов - хотя всё равно не хватает, конечно.
Ну а в центре, извините, для парковок места нет - это центр, туда просто не нужно ездить на своём авто за каждой ерундой.

Страшила Мудрый 2
P.M.
28-10-2017 09:22 Страшила Мудрый 2
Дог:
Скажете тоже.Если сделать нормально парковки и проезды, то проверяльщики и активисты с борцунами останутся не у дел.

Просто не паркуйтесь где нельзя - и они останутся без дел. Если вы их так не любите - сделайте им гадость! :-)

chanoz
P.M.
29-10-2017 00:11 chanoz
Originally posted by Аарон:

пусть обеспечат парковками вкруг домов и тротуары нормальные сделают. а то сделают всё через жопу.
одним ставить негде,другим ходить негде.


Имея экипаж,надо озаботиться и об его обслуживание. А то понакупают колымаг и стоят они месяцами под окнами без всякого выезда,а хозяин в них бухает(в лучшем случае).
P_O_V2
P.M.
29-10-2017 09:52 P_O_V2
Страшила Мудрый 2:

Просто не паркуйтесь где нельзя - и они останутся без дел. Если вы их так не любите - сделайте им гадость! :-)

Пишете с непониманием реалий. В Москве автомобилисты поставлены властью в условия "или паркуйся с нарушением или не езди вовсе".
Страшила Мудрый 2
P.M.
29-10-2017 10:27 Страшила Мудрый 2
P_O_V2:

Пишете с непониманием реалий. В Москве автомобилисты поставлены властью в условия "или паркуйся с нарушением или не езди вовсе".

Здесь соглашусь - проводится такая политика, направленная на усложнение владения авто, особенно в центре. Это очевидно.
Но вряд ли существует в Мире мегаполис, в котором обеспечена возможность свободно припарковаться в любой точке на выбор. Во многих городах вообще платный въезд на личном авто в центр, или вообще нет такого въезда. Так что мы всего лишь идём по общему пути, не более.

P_O_V2
P.M.
29-10-2017 10:41 P_O_V2
Страшила Мудрый 2:

Но вряд ли существует в Мире мегаполис, в котором обеспечена возможность свободно припарковаться в любой точке на выбор. Во многих городах вообще платный въезд на личном авто в центр, или вообще нет такого въезда. Так что мы всего лишь идём по общему пути, не более.

В Европе, за исключением исторических средневековых центров с узенькими улочками парковка вдоль тротуаров запрещена - если запрещена - только в часы пик, чтобы обеспечить как можно большую пропускную способность улиц в это время.Массовый же запрет на парковку в Москве является ничем иным, как вымогательством властей. Или паркуйся платно, платя в карманные фирмы власть придержащих - или плати штрафы и оплачивай эвакуацию (опять же, деньги большей частью в итоге поступают в карманные фирмы) - или же пользуйся общественным транспортом (опять же, отнюдь не дешевым).
chanoz
P.M.
30-10-2017 13:53 chanoz
Сказки про мифическую заграницу уже не смешат. Особенно ,когда сравнивают какую то маленькую страну с нашей. Примеры можно ,только там,где равные количества жителей и площадей. А то каждый наездник считает,что если он заимел лошадь ,то все ему кто то чем то обязан. Нет возможности парковаться,так не пользуйся машиной. А то взяли моду ездить одна машина- одна жопа,а потом возмущаться,что парковки за деньги.
Koner
P.M.
2-11-2017 16:18 Koner
А кто-нить оборонялся с помощью баллона- огнетушителя порошкового или углекислотного ???
В авто конфликтах весьма актуально и как я думаю весьма эффективно. Получить вместо перца 2-3 кг порошка или струю снега ... должно подействовать. А особо непонятливым еще и по башке пустым баллоном треснуть можно.
Страшила Мудрый 2
P.M.
2-11-2017 19:11 Страшила Мудрый 2
Что там за содержимое? Глаза супостату не выест? :-)
Аноним Анонимыч
P.M.
9-11-2017 18:10 Аноним Анонимыч
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Что там за содержимое? Глаза супостату не выест? :-


Там кислота вроде бы содержится. Чревато это, ибо не разрешено Минздравом. Хотя, с другой стороны самооборона в России и с разрешённым Минздравом ГБ, и с неотделимыми от тела конечностями - тоже чревата квалификацией "умышленное причинение", хотя это и бред полнейший.
Страшила Мудрый 2
P.M.
9-11-2017 19:46 Страшила Мудрый 2
Аноним Анонимыч:

Там кислота вроде бы содержится. Чревато это, ибо не разрешено Минздравом. Хотя, с другой стороны самооборона в России и с разрешённым Минздравом ГБ, и с неотделимыми от тела конечностями - тоже чревата квалификацией "умышленное причинение", хотя это и бред полнейший.

В том то и дело. Сперва сертифицируют ГБ (через Минздрав, наверное), свободно продают без всякой лицензии - а потом предъявляют человеку, без всякой задней мысли спокойно применившему этот абсолютно безопасный девайс, обвинение в причинении вреда здоровью. Глаза, видите ли, у супостата покраснели.

Кстати, если чистым спиртиком из клизмочки в глаза прыснуть - вред будет тот же, что и от перца, или тяжелее? Это так, мысли на будущее.

MICMAC
P.M.
9-11-2017 22:43 MICMAC
Страшила Мудрый 2:

Кстати, если чистым спиртиком из клизмочки в глаза прыснуть - вред будет тот же, что и от перца, или тяжелее? Это так, мысли на будущее.

Метиловым или изопропиловым? Ослепнет на всегда.

Goddog
P.M.
10-11-2017 10:15 Goddog
Опасное это дело, чужие номера фотографировать.
Тут вот человек чуть без руки не остался.

vk.com

Аноним Анонимыч
P.M.
10-11-2017 19:36 Аноним Анонимыч
Originally posted by Goddog:

Опасное это дело, чужие номера фотографировать.Тут вот человек чуть без руки не остался.


Да жить вообще опасно и от всего на свете всё равно не убережёшься. Тут больше стратегия и тактика поведения рулят, а не чисто механические "шоры" типа "то - делай, это - не делай". У меня в моей бурной деятельности был случай, когда мужик почти был готов напасть на меня (именно за фото номеров), но рычал: "Если б я не знал, кто ты такой, я б тебе уже ввалил" (что-то в этом роде). Он искренне заблуждался, конечно (так как ГБ его бы безусловно остановил), но всё равно приятно. Приятно, что уличных хулиганов можно задрачивать до такого состояния, что они перестают даже смотреть в твою сторону и команду покинуть территорию выполняют быстро и без пререканий. Приятно, что что-то на улицах меняется, всё же, в лучшую сторону - хотя и с трудом, с боями вот такими вот.
Goddog
P.M.
10-11-2017 19:40 Goddog
Originally posted by Аноним Анонимыч:

Приятно, что уличных хулиганов можно задрачивать до такого состояния, что они перестают даже смотреть в твою сторону и команду покинуть территорию выполняют быстро и без пререканий. Приятно, что что-то на улицах меняется, всё же, в лучшую сторону - хотя и с трудом, с боями вот такими вот.

Желаю вам успехов в вашем нелегком и опасном деле. Искренне считаю, что вы делаете очень полезную работу.

Аноним Анонимыч
P.M.
10-11-2017 21:34 Аноним Анонимыч
Originally posted by Goddog:

Желаю вам успехов в вашем нелегком и опасном деле. Искренне считаю, что вы делаете очень полезную работу.


Спасибо!!!
Аноним Анонимыч
P.M.
14-11-2017 20:39 Аноним Анонимыч
Завтра заседание
Аноним Анонимыч
P.M.
21-11-2017 20:01 Аноним Анонимыч
Вот только сегодня состоялось заседание, но что сказать - цирк с конями.
Судья нагло отклонила все ходатайства по истребованию дел из полиции, возбуждённых и рассмотренных полицией же, по которым Я являюсь потерпевшим, а лжепотерпевший и мамка его йобнутая - правонарушителями, отклонила моё ходатайство о назначении полиграфа мне же, отклонила ходатайство об исключении протокола из доказательств (там вагон нарушений, включая его исправления и отсутствие даты на выданной под расписку копии) - правда, тут уже убежала на 10 минут "посовещаться", отклонила ходатайство о прекращении производства по делу за отсутствием состава (из-за ещё одного вагона нарушений). Короче, явно нацелена привлечь насмотря на полный идиотизм ситуации. Лжепотерпевший чистосердечно признался, что бежал за мной после предупреждения "Стой! Применю оружие!", зачем побежал - сказал, не знает.
В декабре продолжение дурдома, часть II - передопрос свидетелей по делу.
Страшила Мудрый 2
P.M.
21-11-2017 21:40 Страшила Мудрый 2
Аноним Анонимыч:
Короче, явно нацелена привлечь

Засудят вас!!! Это одна мафия, судье дали команду выгораживать полицая и его отца.

Вы их со своей стороны прижимаете, или нет, я так и не понял? За вами ваша организация стоит, защищает вас или нет? Юриста вам предоставили? Жалобы на действия сына-сотрудника полиции вы накатали или нет?

MICMAC
P.M.
22-11-2017 10:49 MICMAC
Аноним Анонимыч:
Вот только сегодня состоялось заседание, но что сказать - цирк с конями.
Судья нагло отклонила все ходатайства по истребованию дел из полиции, возбуждённых и рассмотренных полицией же, по которым Я являюсь потерпевшим, а лжепотерпевший и мамка его йобнутая - правонарушителями, отклонила моё ходатайство о назначении полиграфа мне же, отклонила ходатайство об исключении протокола из доказательств (там вагон нарушений, включая его исправления и отсутствие даты на выданной под расписку копии) - правда, тут уже убежала на 10 минут "посовещаться", отклонила ходатайство о прекращении производства по делу за отсутствием состава (из-за ещё одного вагона нарушений). Короче, явно нацелена привлечь насмотря на полный идиотизм ситуации. Лжепотерпевший чистосердечно признался, что бежал за мной после предупреждения "Стой! Применю оружие!", зачем побежал - сказал, не знает.
В декабре продолжение дурдома, часть II - передопрос свидетелей по делу.

Ну вот, о чём я столько раз толковал что при самообороне обращаться в полицию смерти подобно. Метод дога рулил, рулит, и будет рулить.. . А то адвокаки, адвокаки.. . Бабло решает и всё!

Аноним Анонимыч
P.M.
22-11-2017 18:14 Аноним Анонимыч
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Засудят вас!!! Это одна мафия, судье дали команду выгораживать полицая и его отца.


Я в прошлом феврале дело, возбуждённое местной полицией по закупке алкоголя несовершеннолетними развалил во второй инстанции, вообще-то.
Хотя там мировая судья тоже Х на всё забила сразу (она замужем за начальником отдела полиции, раньше в нашем городе начальствовал, сейчас в другом).
А насчёт того, что у сильно неместно служащего полицая и папашки в суде всё схвачено - сильно сомневаюсь.

Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Вы их со своей стороны прижимаете, или нет, я так и не понял?


Сегодня четыре заявления направил по нету - в облсуд, облУМВД, Облследком и облпрокуратуру по ч.1 ст. 291 УК РФ - громила искренне сказал в суде под звукозапись, что купил одно из доказательств, приобщённое судом к материалам дела, судья никак не отреагировала на заявление о факте дачи взятки должностному лицу. Протокол она вести отказалась изначально.
Документ, правда, из доказательств исключила по моему ходатайству.
Думаю над публикацией информации об административках самой судьи до принятия статуса, а также о её косяках по делам (есть на сайте суда).
Думаю над публикацией информации о (лже)свидетелях.

Originally posted by Страшила Мудрый 2:

За вами ваша организация стоит, защищает вас или нет? Юриста вам предоставили?


Нет, у нас все судов срутся и ссутся. А юристов у нас вообще нет, а в учредившей нас конторе которые есть - они мне сами раньше суды проигрывали, зачем они мне? Даром не надо.

Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Жалобы на действия сына-сотрудника полиции вы накатали или нет?


Поданы два заявления в полицию о привлечении его к уголовной ответственности -; списаны рапортом в номенклатурное дело (как сообщения о дожде летом, то есть) -; подана жалоба в прокуратуру -; отказано в удовлетворении -; подано заявление в полицию об ознакомлении с материалами дела -; отказались ознакомить с двумя листами, письменно отказ не оформили актом -; на личном приёме дежурному сотруднику немедленно об этом сообщено (с занесением в карточку личного приёма)и обещана жалоба в УСБ за нарушения УПК -; на этой неделе обещали ответить письменно.
Итогом, конечно, всё равно будет обжалование всех отказов в районный суд.

Originally posted by MICMAC:

Ну вот, о чём я столько раз толковал что при самообороне обращаться в полицию смерти подобно. Метод дога рулил, рулит, и будет рулить...

В контексте декриминализации, кстати, этот метод существенно более логичен.
По КоАПу-то "самообороны" нет вообще. Это она в УК, ГК и Конституции есть. Зато там нет и розыска. Поэтому слыхал про случаи, когда человек уезжал жить в другую область, факт устанавливали, а судья "арестную" статью ну никак без ЛВОК рассматривать не хотела, дело как-то криво прекращали.
У меня уже был ряд случаев самообороны, в том числе и с баллоном.
Но вот именно такой - чтоб сразу и сын-мент прилетел, и лжесвидетели нарисовались и статья административная, и отснят момент нападения не был - впервые.

Страшила Мудрый 2
P.M.
22-11-2017 19:10 Страшила Мудрый 2
"Поданы два заявления в полицию о привлечении его к уголовной ответственности -; списаны рапортом в номенклатурное дело (как сообщения о дожде летом, то есть) -; подана жалоба в прокуратуру -; отказано в удовлетворении -; подано заявление в полицию об ознакомлении с материалами дела -; отказались ознакомить с двумя листами, письменно отказ не оформили актом -; на личном приёме дежурному сотруднику немедленно об этом сообщено (с занесением в карточку личного приёма)и обещана жалоба в УСБ за нарушения УПК -; на этой неделе обещали ответить письменно.
Итогом, конечно, всё равно будет обжалование всех отказов в районный суд."

Судя по всему, вы знаете, что делать. Удачи.


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона с баллоном ( 5 )