Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона с баллоном ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона с баллоном

Virtue
P.M.
27-7-2017 19:26 Virtue
Сам то в больничке снял побои от его налета? А че можно сделать с фотками припаркованого авто на тратуаре, куда передавать для наказания?

В ответку постоянно штрафовать на неправильную парковку, и подать гражданский исск об оскорблении, там тоже статья коап есть. На папаню и сыну.

Аноним Анонимыч
P.M.
27-7-2017 19:38 Аноним Анонимыч
Originally posted by ThaiKhanRho:

проконсультироваться с адвокатом.


Второй день консультируюсь и не только с адвокатом
Непрерывно редактирую текст "Объяснения". Сделал сообщение по 02 о парковке на тротуаре (в день выявления). Завтра запланирован визит в ГИБДД (обоюдный).

Originally posted by Virtue:

Сам то в больничке снял побои от его налета?


Так не было побоев, я же отразил нападение до попадания ударов в цель.
Originally posted by Virtue:

А че можно сделать с фотками припаркованого авто на тратуаре, куда передавать для наказания?


В ГИБДД.

Originally posted by Virtue:

об оскорблении, там тоже статья коап есть. На папаню и сыну.


120 x 119

P_O_V2
P.M.
27-7-2017 21:12 P_O_V2
1. Ищите свидетелей.
2. Пишите ходатайство о приобщении к делу видеозаписей с камер.
3. Попросите друга лягнуть Вас, как следует - и бегом к врачу с ушибом мягких тканей. Можете еще себе на лицо прыснуть перцем - и если это будет в бумажке от врача, то можете смело утверждать, что баллончик-то был у громилы, просто ветер подул в его сторону и ему тоже попало. Можете прыснуть еще себе и на одежду и пишите ходатайство о проведении соответствующей экспертизы.
Аноним Анонимыч
P.M.
27-7-2017 21:32 Аноним Анонимыч
1.В том доме у меня "друзей" нет совсем, а врагов дох...
В 2015-2017 гг. там около 20 автомашин на тротуаре было отловлено.
Как раз одного второй год за нанесение побоев на том же месте судят по 116-й
Так что, может лучше бы их вообще не было ни с какой стороны.
2.Запись есть только с мобилы, уже после нападения. Их-то приобщат без проблем и без ходатайтства.
3.Нет уж, спс. Спустя два дня смысл метаться?..
Colobosc
P.M.
27-7-2017 22:39 Colobosc
Originally posted by Аноним Анонимыч:

1.В том доме у меня "друзей" нет совсем, а врагов дох...
В 2015-2017 гг. там около 20 автомашин на тротуаре было отловлено.
Как раз одного второй год за нанесение побоев на том же месте судят по 116-й


Может наконец отстать от жильцов этого дома? Пусть живут, как хотят, хоть в подъезды заезжают.
Что-то нездоровое в этом есть, выберите себе другое хобби
Аноним Анонимыч
P.M.
27-7-2017 22:47 Аноним Анонимыч
Originally posted by Colobosc:

Что-то нездоровое в этом есть, выберите себе другое хобби


У всех свои хобби, чего их сравнивать.
2Vic
P.M.
27-7-2017 23:35 2Vic
Originally posted by Virtue:

А че можно сделать с фотками припаркованого авто на тратуаре, куда передавать для наказания?


Автору они нужны, прежде всего, для подтверждения своей версии произошедшего.
P_O_V2
P.M.
28-7-2017 06:28 P_O_V2
Аноним Анонимыч:

У всех свои хобби, чего их сравнивать.

Каждый в этой жизни сам себе злобный Буратино

кентярик 777
P.M.
28-7-2017 07:25 кентярик 777
Странный ТС.. . странное хобби.. . такие долго не живут.... Имхо)))
vulcan1600
P.M.
28-7-2017 08:44 vulcan1600
Стукачество, плюс озлобленность на социум в силу физической неполноценности.
Данные качества встретились с выводком быдлятинки.
Все очевидно.

P.S. У нас около дома тоже намедни была подобная история.

ThaiKhanRho
P.M.
28-7-2017 08:53 ThaiKhanRho
Стукачество, плюс озлобленность на социум в силу физической неполноценности.

/задумчиво/
предлагаете молча, тихо, ключиком вдоль борта?
Меня тротуарщики вот тоже бесят. Потому что они подумали о своих пепелацах, а о пешеходах НЕ подумали.
И теперь пешеходы ходят по проезжей части.

Чел борется, причем - в рамках законодательного поля.
Я _так_ делать не буду, но осуждать его на этом основании не возьмусь. Потому что мои методы у любителей осуждать стукачей _тоже_ не вызовут одобрения ))
См. первое предложение ))))

vulcan1600
P.M.
28-7-2017 09:09 vulcan1600
Среди нескольких домов, обычно всегда находятся подобные обличители.
Потребность у которых будоражить изподтишка общественность.
Разными анонимками. При этом особенно в случаях, когда повод формальный.
Чаще всего их эта потребность сочетсется с физической и легкой умственной усталостью, так сказать.
У нас тоже один такой ходит.
MICMAC
P.M.
28-7-2017 09:58 MICMAC
Это типа едет инвалид на своей коляске по тротуару и не может дальше проехать так как припаркован на тротуаре автомобиль. Инвалид возмущается. Из машины выходит полноценный и говорит инвалиду: "ты возмущён потому что неполноценен". Занавес.
Dodmax
P.M.
28-7-2017 10:03 Dodmax
vulcan1600:
Стукачество,

Вечер в хату, братан.

Virtue
P.M.
28-7-2017 10:07 Virtue
Во дворах и жилых зонах преимущество движения за пешеходами, так что если стоят на тратуаре машины можно спокойно ходить по дороге и просить бикнуть в йух недовольных, подача звуковых сигналов во дворе 500р штрафа, фиксировать можно на камеру.

Petar Brzica
P.M.
28-7-2017 10:09 Petar Brzica
Это типа едет инвалид на своей коляске по тротуару и не может дальше проехать так как припаркован на тротуаре автомобиль. Инвалид возмущается. Из машины выходит полноценный и говорит инвалиду: "ты возмущён потому что неполноценен". Занавес.

а может и так: едет инвалид на своей коляске по тротуару и не может дальше проехать так как припаркован на тротуаре автомобиль. Инвалид возмущается и заливает газом владельца авто со словами: "я же инвалид, мне можно"
ThaiKhanRho
P.M.
28-7-2017 10:49 ThaiKhanRho
а может и так: едет инвалид на своей коляске по тротуару и не может дальше проехать так как припаркован на тротуаре автомобиль. Инвалид возмущается и заливает газом владельца авто со словами: "я же инвалид, мне можно"

в этой истории ключевые слова вот эти

не может дальше проехать так как припаркован на тротуаре автомобиль.

они предопределяют конфликт. Так что может не парковать пепелацы на тротуаре, а? )))

MICMAC
P.M.
28-7-2017 10:58 MICMAC
Petar Brzica:

а может и так: едет инвалид на своей коляске по тротуару и не может дальше проехать так как припаркован на тротуаре автомобиль. Инвалид возмущается и заливает газом владельца авто со словами: "я же инвалид, мне можно"

Может и такое быть, но чаще вижу когда активисты снимают на камеру нарушение пдд а быдлу это не нравиться и оно лезет в драку, при этом
справедливо опиз... ется и намотав сопли на кулак бежит к ментам жаловаться на беспредел пешеходов. Мерзкое и жалкое зрелище.

M.N.V
P.M.
28-7-2017 12:04 M.N.V
Среди нескольких домов, обычно всегда находятся подобные обличители.

И кратно превосходящее их количество нищебродов, паркующихся на газонах и тротуарах. Я одного не понимаю, штраф за это штука-две, выписать его может кто попало, включая участкового, ходи каждое утро по дворам, коси бабло. Почему не делается?

Аноним Анонимыч
P.M.
28-7-2017 12:36 Аноним Анонимыч
Originally posted by ThaiKhanRho:

мои методы у любителей осуждать стукачей


представил, улыбнуло

Originally posted by MICMAC:

Это типа едет инвалид на своей коляске по тротуару и не может дальше проехать так как припаркован на тротуаре автомобиль. Инвалид возмущается. Из машины выходит полноценный и говорит инвалиду: "ты возмущён потому что неполноценен". Занавес.


кстати, да. Да и на тротуарах чисто более-менее, а на проезжей части грязища.
Выявление признаков а/п и передача информации о них уполномоченным органам - моя обязанность согласно должностной инструкции, в общем-то.
Мне ж за это зарплату платят, а инцидент в рабочее время произошёл.
А тот агрессор и вообще в отпуске был.Акт СМЭ сегодня уже готов, сказали.
Сегодня и в ГИБДД его уже оформили на статью, кстати. По-хорошему разрешать ситуацию он отказался и он это говорит всем вообще СП. Типа "иду до конца".
Поэтому через 10 дней необжалованного постановления по делу об а/п он официально станет правонарушителем, а я - свидетелем по делу об а/п, выявившим а/п, согласно своей должностной инструкции и законодательству РФ.
Далее можно раскрутить его (и его мать) и по 20.1 за мат в общественном месте, а также на 128.1 УК РФ (много лишнего они наплели "в горячке").
Вообще, на меня уже трижды заявляли по 116-й (один раз из-за баллона), все материалы были прекращены "за отсутствием состава". У всех заявителей зато в биографии появилась 20.1 КоАП РФ - именно как результат "конфликта".

Originally posted by Petar Brzica:

"я же инвалид, мне можно"


Вот, да, он после неудачного нападения (и когда пришёл с сыном "на разборку") орал "У меня операция на сердце была!!!"
Аноним Анонимыч
P.M.
28-7-2017 12:41 Аноним Анонимыч
Originally posted by M.N.V:

выписать его может кто попало, включая участкового

Статья: 12.19 КоАП

Подследственность:

полиция (сотрудники ГИБДД, имеющие специальное звание)

Подсудность:

полиция
(начальник государственной инспекции безопасности дорожного движения,
его заместитель, начальник центра автоматизированной фиксации
административных правонарушений в области дорожного движения государственной инспекции безопасности дорожного движения, его заместитель, командир полка (батальона, роты) дорожно-патрульной службы, его заместитель).

Кстати, только что справился именно у участкового - даже когда в материалах по его делам "проходят" признаки нарушения ПДД участниками дел, в ГИБДД участковые всё равно сами не обращаются, нет у них такой практики.
И тем более - сами не ищут, без этого дел хватает.

Goddog
P.M.
28-7-2017 13:03 Goddog
Вот, да, он после неудачного нападения (и когда пришёл с сыном "на разборку") орал "У меня операция на сердце была!!!"
#64


Надо же, какой боевитый инвалид Здоровьем хвор - веди себя прилично, не бузи.

M.N.V
P.M.
28-7-2017 13:40 M.N.V
Статья: 12.19 КоАП

Штрафуют по региональным законам.

кентярик 777
P.M.
28-7-2017 14:24 кентярик 777
Хорошо в нашем городе с таким хобби как у ТСа долго не живут.. . замерзают зимой в сугробах)
MICMAC
P.M.
28-7-2017 14:34 MICMAC
кентярик 777:
Хорошо в нашем городе с таким хобби как у ТСа долго не живут.. . замерзают зимой в сугробах)

Даже не греются возле горящих машин?

M.N.V
P.M.
28-7-2017 14:56 M.N.V
Даже не греются возле горящих машин?

У нас как-то особо тупому в капот топор воткнули.

кентярик 777
P.M.
28-7-2017 15:39 кентярик 777
добавлю одно-ТС найдет себе приключение на 5ю точку... ох найдет)))) и ему сразу не до "хобби"станет))
MICMAC
P.M.
28-7-2017 16:01 MICMAC
Кто знает, одна сгоревшая плохо припаркованная машина дисциплинирует водителей одного двора как минимум.
кентярик 777
P.M.
28-7-2017 16:04 кентярик 777
ахахах..... у нас во дворе и камеры стоят наблюдения и регистраторы почти в каждой машине.... попробуй подожги-часа не пройдет как в реке с гирей на ногах окажешься)))
MICMAC
P.M.
28-7-2017 16:12 MICMAC
ерунда это всё, регистраторы и камеры увидят тёмную фигуру и всё, менты всё спустят на тормоза как всегда. А с гирей на оттяжке, на больничке, окажется тот кто решит затеять мордобой.. . в эту игру же можно играть с двух сторон.
кентярик 777
P.M.
28-7-2017 16:25 кентярик 777
микмак а ты тоже чтоли с камерой бегаешь по городу и всех кто не так запарковался провоцируешь на драку?))) зачем вообще за симулянта-провокатора заступаешься? ему в армию надо... или в тюрьму-если экстрима в жизни мало... там ему быстро обьяснят-не мешай жить другим-живи спокойно)
M.N.V
P.M.
28-7-2017 16:26 M.N.V
попробуй подожги

Нихера не будет.

chr.mk.ru
http://v102.ru/accidents/65975.html
vologdaregion.ru
gorodche.ru

Горят и гореть будут.

кентярик 777
P.M.
28-7-2017 16:42 кентярик 777
Originally posted by M.N.V:

Горят и гореть будут.




ты поджег?)) суши сухарики-к тебе уже выехали) а если серьезно-ну давай Я те ссылки на весении "подснежники"выложу-и что это тебе даст? город-городу рознь... а такие "активисты"как ТС быстро себе проблеммы находят-как говориться-кто ищет тот всегда найдёт))
MICMAC
P.M.
28-7-2017 16:43 MICMAC
кентярик 777:
микмак а ты тоже чтоли с камерой бегаешь по городу и всех кто не так запарковался провоцируешь на драку?))) зачем вообще за симулянта-провокатора заступаешься? ему в армию надо... или в тюрьму-если экстрима в жизни мало... там ему быстро обьяснят-не мешай жить другим-живи спокойно)

Я лично не бегаю, но поддерживаю активистов отстаивающих законными методами порядок, таких как автор темы или например стопхам. Сам я автомобилист, живу в центре Питера, знаю все проблемы парковок не по наслышке, однако не паркуюсь на газонах, тротуарах, вторым рядом и т.д. и хочу чтобы остальные этого тоже не делали.

кентярик 777
P.M.
28-7-2017 16:49 кентярик 777
это обычный малолетка-провакатор.... я таких не люблю и если он мне попадетьсмя камеру засуну ему в то самое отверстие что б не пукал громко от страха)
GreenWorld
P.M.
28-7-2017 16:54 GreenWorld
MICMAC:

знаю все проблемы парковок не по наслышке, однако не паркуюсь на газонах, тротуарах, вторым рядом и т.д. и хочу чтобы остальные этого тоже не делали.

Сам имею и вожу автомобиль с 1991 года и не понимаю людей, паркующихся на тротуарах, газонах,детских площадках.По тротуарам , помимо инвалидов с колясками, ещё и молодые мамы с колясками передвигаются. Порой невозможно им между машинами с колясками пройти.

кентярик 777
P.M.
28-7-2017 17:01 кентярик 777
на троутарах как можно запарковаться если тротуар выше дороги сантиметров на 20? газоны оградами огорожены... -на них как парковаться?.... хотя в ваших муравейниках... нафиг вы там живете?(((
M.N.V
P.M.
28-7-2017 17:23 M.N.V
я таких не люблю и если он мне попадетьсмя

Ничего ему не сделаешь. Максимум - будешь громко вопить. Иначе деньги, отложенные на семейный отдых, скормишь адвокату, лишишься лицензии на оружие и получишь отличную строчку в резюме. Детский сад.

MICMAC
P.M.
28-7-2017 17:40 MICMAC
кентярик 777:
на троутарах как можно запарковаться если тротуар выше дороги сантиметров на 20? газоны оградами огорожены... -на них как парковаться?

Паркуются, ещё как. Иногда въезжая на тротуар через дворовый проезд, там где бордюр (поребрик) снижается до уровня дороги, иногда просто на больших колёсах въезжают. Было бы желание и отсутствие совести.

кентярик 777
P.M.
28-7-2017 18:14 кентярик 777
Originally posted by M.N.V:

Ничего ему не сделаешь.


Я ему колено сломаю... а камеру его пропью).. хотя не... Я местным наркоманам дам рубалек-они его покалечат))))... . даже за фиолет покалечат-а за рубль изнасилуют)... хотя ... он может этих развлечений и ищет?)))-всё же масква вроде... лгбт там ... все дела))) ....

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона с баллоном ( 2 )