Guns.ru Talks
Самооборона в России
Что бывает, когда несколько дятлов оказываются ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что бывает, когда несколько дятлов оказываются в нужном месте в нужное время :)

дезерт игл
P.M.
16-7-2017 21:26 дезерт игл
это значит в смоделированной мной ситуации стоять и обтекать краской.

Задержите правонарушителя до приезда СП
дезерт игл
P.M.
16-7-2017 21:35 дезерт игл
Постановлении Верховного Суда от 27 сентября 2012 года, в частности, говорится[3]:

Право на задержание лица, совершившего преступление, имеют не только уполномоченные на то представители власти, но и иные лица, в том числе пострадавшие от преступления, или ставшие его непосредственными очевидцами, или лица, которым стало достоверно известно о его совершении. [... ] Превышение мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения смерти, тяжкого или средней тяжести вреда здоровью. Если лицу, совершившему преступление, при задержании был причинен вред меньший, чем это предусмотрено в части 2 статьи 114 УК РФ, действия задерживавшего лица не образуют состава преступления. [... ] Если в процессе задержания задерживаемое лицо совершает общественно опасное посягательство, в том числе сопряженное с насилием, опасным для жизни задерживающего его лица или иных лиц, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, причинение вреда в отношении задерживаемого лица следует рассматривать по правилам о необходимой обороне (статья 37 УК РФ).

MICMAC
P.M.
16-7-2017 22:13 MICMAC
Вы то будете задерживать, а для другого это будет нападение со всеми вытекающими.. .
И для свидетелей сбежавшихся на шум тоже.
дезерт игл
P.M.
16-7-2017 22:17 дезерт игл
Вы то будете задерживать, а для другого это будет нападение со всеми вытекающими

Для какого другого?
k@mik@dze
P.M.
16-7-2017 23:40 k@mik@dze
дезерт игл:

Для какого другого?

Товарищ про характеристику ваших действий со стороны свидетелей. Если начало конфликта они не видели, то скажут, что вы ни с того, ни с сего начали "мальчика" прессовать.
дезерт игл
P.M.
17-7-2017 00:51 дезерт игл
ваших действий со стороны свидетелей. Если начало конфликта они не видели, то скажут, что вы ни с того, ни с сего начали "мальчика" прессовать.

Телефон с камерой,съёмка. В сложных случаях сам включаю, а то у нас вечно "Рауфик ни у чом ни уиноуат"
k@mik@dze
P.M.
17-7-2017 01:14 k@mik@dze
дезерт игл:

Телефон с камерой,съёмка. В сложных случаях сам включаю, а то у нас вечно "Рауфик ни у чом ни уиноуат"

А чего там можно наснимать, если все уже произошло? Вот обкатили вас краской( как выше писали) и стали улепетывать, на видео будет видно только как вы одной рукой пытаетесь "мальчика" задержать.
MICMAC
P.M.
17-7-2017 01:21 MICMAC
дезерт игл:

Телефон с камерой,съёмка. В сложных случаях сам включаю, а то у нас вечно "Рауфик ни у чом ни уиноуат"

Ага, подходит к вам человек и говорит: "приготовьте ваш телефон сейчас я буду обливать вас краской".
В принципе развивать тему с краской нет смысла, думаю вы поняли мой посыл, что если всё точно по закону то просто будете терпилой.
Поэтому дали по щам малолеткам и правильно сделали, будет урок на будущее, хоть и не по закону.

M.N.V
P.M.
17-7-2017 05:21 M.N.V
думаю вы поняли мой посыл, что если всё точно по закону то просто будете терпилой.

А не по закону - будь готов получить в табло от прохожих, как гопота из такси в ролике. Малой кровью отползли кстати - хз почему второй не включился сразу, ИМХО надо было. В итоге, как у горных баранов, будет прав тот, у кого больше аул. Перспектива так себе.

MICMAC
P.M.
17-7-2017 07:51 MICMAC
Опять нацизм затмевает трезвый взгляд.
Дог
P.M.
17-7-2017 08:37 Дог
А почему нацизм? Это совсем другая опера. И "Бог любит большие батальоны" сказал вполне европеец. И кстати на заметку - делаете что нибудь - будьте готовы отоварить и случайного вписчика. До кучи.

------
Lupus lupo homo est

MICMAC
P.M.
17-7-2017 09:36 MICMAC
Потому что в угоду ненависти к людям другой нации человек подменяет справедливость на избирательность.
Holy.Cistite
P.M.
17-7-2017 10:19 Holy.Cistite
MICMAC:

У вас проблемы с зрением

Да, в глаза долблюсь, не видел момент начала перехода. Вы правы.
Самое забавное, что всю ситуацию от и до спровоцировал пухлый и ему вообще ничего не было. Наваляли дрищу, таксистам и залили здорового, а этот просто ушел.

SETH
P.M.
17-7-2017 10:29 SETH
MICMAC:
Опять нацизм затмевает трезвый взгляд.

Вах, неуниновго Рафика абидэлы стращные русские фашисты
А то, что именно 70% преступлений совершается на данный момент именно рафиками изо всех возможных рафикостанов, этого рафиколюбители стараются не замечать, и как всегда переводят стрелки в сторону "страшного русского национализма"

MICMAC
P.M.
17-7-2017 10:43 MICMAC
Holy.Cistite:

Самое забавное, что всю ситуацию от и до спровоцировал пухлый и ему вообще ничего не было.

Это да.


SETH, в ролике нет национального подтекста поэтому нет смысла разжигать.

M.N.V
P.M.
17-7-2017 11:02 M.N.V
Потому что в угоду ненависти к людям другой нации человек подменяет справедливость на избирательность.

Передергивать не надо. "Справедливость" - это видимо право безнаказанно бить по морде тех, кто движется не в том направлении или не с той скоростью, с какой хотелось бы? Права, они влекут за собой обязанности, и обязанность в данном случае - самому двигаться в том направлении и с той скоростью, с которой кому-то хочется, заманчивая перспектива? Вот во избежание и были придуманы законы и государство. Любить полорогих баранов различных национальностей в обязанности гражданина не входит. А в обязанность государства входит сокращать их численность путем цивилизационных п... юлей через органы охраны правопорядка, если уж родители в детстве не воспитали. А вариант самому опуститься на их уровень, это тупиковый путь независимо от аргументации, объяснение требуется?

M.N.V
P.M.
17-7-2017 11:28 M.N.V
Да, в глаза долблюсь, не видел момент начала перехода.

Нет там момента начала перехода. В конце они сваливают на мигающий зеленый. Имеют право дойти до осевой.

MICMAC
P.M.
17-7-2017 11:30 MICMAC
M.N.V о вы я вижу большой теоретик. А жизнь она такая - бьёт по морде тупых и наглых, что мы и видели на видосе.
andrei1000
P.M.
17-7-2017 12:31 andrei1000
Пешеход и балласт из такси стоят друг друга. Бородатому респект и его товарищу.
дезерт игл
P.M.
17-7-2017 12:43 дезерт игл
Потому что в угоду ненависти к людям другой нации

А где тут ненависть? И к кому?
MICMAC
P.M.
17-7-2017 12:54 MICMAC
Следак объяснит.
Yep
P.M.
17-7-2017 13:07 Yep
M.N.V:

таксист обделенным остался, баллон в очке он честно заслужил.

да, таксист в этой прекрасной сцене самый эталонный дебил!
нахрена он полез в драку? сидел бы на жопе ровно, и смотрел как тикает счётчик. а если у него сумма окончательная, то позвонил бы в службу, и сообщил что мол пассажиры дерутся с пешеходами, и я даже не знаю кому звонить(с) - мол ставьте двойной тариф.

дезерт игл
P.M.
17-7-2017 13:35 дезерт игл
Следак объяснит.

Что объяснит? И кому?
DP78
P.M.
17-7-2017 15:34 DP78
MICMAC:


Поэтому дали по щам малолеткам и правильно сделали, будет урок на будущее, хоть и не по закону.


Может и на пользу пойдёт ,если не совсем глупые.
дезерт игл
P.M.
17-7-2017 15:53 дезерт игл
рок на будущее, хоть

Не связываться с м.. ками за рулём что ли?
Ddezertir
P.M.
17-7-2017 16:09 Ddezertir
а зачем останавливаться переде машиной? и тем самым вызывать аварийную ситуацию?
а может это малолеток надо привлечь?
mihail.v.n34
P.M.
17-7-2017 16:21 mihail.v.n34
Originally posted by Ddezertir:
а зачем останавливаться переде машиной?
Пусть в другой раз останавливаются перед поездом, я считаю
M.N.V
P.M.
17-7-2017 16:33 M.N.V
MICMAC:
M.N.V о вы я вижу большой теоретик. А жизнь она такая - бьёт по морде тупых и наглых, что мы и видели на видосе.

Сколько человек научили жизни за сегодня, практик? Поделитесь статистикой? Я вот за последние три часа по этой вывихнутой логике должен был оп... юлить двоих. Поскольку я не Черный Плащ, посигналил и поехал дальше.

M.N.V
P.M.
17-7-2017 16:36 M.N.V
а зачем останавливаться переде машиной?

Ну как вариант - не уверен, что успеет пройти, водятел там скорости не снижал. Я лично при таком раскладе предпочитаю, что бы кегля стояла на месте.

DP78
P.M.
17-7-2017 16:42 DP78
mihail.v.n34:
Пусть в другой раз останавливаются перед поездом, я считаю

Несколько раз с авто прокатило бы , может и замахнулись бы на поезд

кентярик 777
P.M.
17-7-2017 16:58 кентярик 777
амбал-молодец что чурку опиздюлил.. . водитель-дебил-потратил зря баллон.. хотя .. может заказ был выгодный и стоимость баллона невелика по сравнению с теми деньгами что нерусси ему отстегнуть должны)
SETH
P.M.
17-7-2017 17:06 SETH
M.N.V:

... А вариант самому опуститься на их уровень, это тупиковый путь независимо от аргументации, объяснение требуется?

К сожалению, чаще всего приходится опускаться на уровень "полорогих баранов", трудолюбивых рафиков, родной гопоты и прочего скама, чтобы привить им навыки приличного поведения в обществе.

MICMAC
P.M.
17-7-2017 17:07 MICMAC
дезерт игл:

Не связываться с м.. ками за рулём что ли?

Со всеми.

MICMAC
P.M.
17-7-2017 17:10 MICMAC
M.N.V:

Сколько человек научили жизни за сегодня, практик? Поделитесь статистикой? Я вот за последние три часа по этой вывихнутой логике должен был оп... юлить двоих. Поскольку я не Черный Плащ, посигналил и поехал дальше.

Так тем кому вы посигналили они были всё таки неправы?
Если бы вы написали "малолетки неправы но бить всё же не следовало", так нет же надо поспорить.. .

Yep
P.M.
17-7-2017 17:10 Yep
Originally posted by кентярик 777:

может заказ был выгодный и стоимость баллона невелика по сравнению с теми деньгами что нерусси ему отстегнуть должны


так не бывает.
MICMAC
P.M.
17-7-2017 17:13 MICMAC
Да просто кто-то же должен учить тупых амбалов и борзых малолеток.
А так поплачет амбал, малолетки почешутся и глядишь поумнеют.
Вот тут Водитель BMW разнёс киркой стекло Нивы. одного амбала вовремя не научили так что устроил дебила кусок.
дезерт игл
P.M.
17-7-2017 17:22 дезерт игл
Со всеми.


Увы! Их много и они хорошо сплочены
M.N.V
P.M.
17-7-2017 17:25 M.N.V
Так тем кому вы посигналили они были всё таки неправы?

Вообще-то нормальные люди сигналят для предотвращения ДТП.

А

Если бы вы написали "малолетки неправы но бить всё же не следовало"
никто бы и не спорил.

Yep
P.M.
17-7-2017 17:36 Yep
Originally posted by Ddezertir:

а зачем останавливаться переде машиной? и тем самым вызывать аварийную ситуацию?
а может это малолеток надо привлечь?


в общем случае совершенно неважно, зачем и почему пздюк остановился на переходе - может, у него тапок прилип к асфальту. это не повод лететь не останавливаясь - водитель В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОБЯЗАН СНИЗИТЬ СКОРОСТЬ ПЕРЕД ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДОМ. и пропустить пешеходов.
поясняю на конкретном примере: люди шли по переходу и подходили к разделительной - но внезапно бросились назад.. . причина не важна - водятел виноват в любом случае:


кентярик 777
P.M.
17-7-2017 17:39 кентярик 777
Originally posted by Yep:

так не бывает.



как это не бывает?))Я сам в тачке пару лет отработал-бывают хорошие заказы. вот сам прикинь-если заказ рубля на три а водила видит по раскладу что его пассажиров щас так уделают-что им ехать дальше только до ближайщей больнички и то на скорой... Я б тогда тоже баллон вылил на амбала-иначе плату за проезд не с кого брать будет-всё просто-онли бизнес епть)... хотя конечно чаще прриходилось опиздюливать именнно пассажиров((((

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Что бывает, когда несколько дятлов оказываются ... ( 2 )