Guns.ru Talks
Самооборона в России
Нападение на мотоциклиста

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нападение на мотоциклиста

Fliger
P.M.
11-7-2017 17:04 Fliger
Друг рассказал.
Москва, район м. Киевская, 17-00. Двигался на мотоцикле через перекрёсток на зелёный свет (не мигающий).

Далее со слов:
Еду прямо на зелёный через абсолютно пустой перекрёсток. На пешеходном справа впереди стоит пьяное тело гоповатого вида с бутылкой пива в руке. Метров за 30 начал шагом идти напересечку. Я сначала подумал, что не видит меня, посигналил. Метров за 15 он побежал прямо на меня с явной целью толкнуть или ударить. У меня в последний момент в голове щёлкнуло "нападение", попробовал совершить "противособачий манёвр" - замедление и резкое ускорение с виражом в сторону. Помогло частично - в момент виража тело налетело и попыталось опрокинуть мотоцикл ударом ноги, не вышло - удар пришёлся в мою ногу. С трудом удержав от падения мотик, остановился, достал KO FOG, догнал тело и залил. Эффект через 6-9 сек - очень пьяный.

Мораль - и такое бывает.. .

Astral2005
P.M.
11-7-2017 17:11 Astral2005
С последующим нападением мотоциклиста уже. Самообороны 0 в ситуации
Dr.Pavel
P.M.
11-7-2017 18:53 Dr.Pavel
... началась теория.. .
Дог
P.M.
11-7-2017 20:16 Дог
У меня маневр был "антисобачий. Да просто давлю. Но я и на "урале" езжу он не легкий. Гоп не уйдет!

------
Lupus lupo homo est

Миномётчик
P.M.
11-7-2017 21:02 Миномётчик
Дог:
У меня маневр был "антисобачий. Да просто давлю. Но я и на "урале" езжу он не легкий. Гоп не уйдет!
Электровелосипед и вас не тронут.

Сурена
P.M.
11-7-2017 23:33 Сурена
Эффект через 6-9 сек - очень пьяный.

А, как он себя вел в эти 6-9 секунд?
Опель-капут
P.M.
11-7-2017 23:38 Опель-капут
Плохой мальчик,плохо вел.А самооборона действительно не состоялась,мотоцыклист сигналами спровоцировал алконавта на агрессию вместо того что бы молча тупо пропустить пешехода,газом лить стал после попытки пнуть мотоцыклу,когда все закончилось ничьей,вообщем они нашли друг друга.Совет да любовь.
MICMAC
P.M.
12-7-2017 07:59 MICMAC
Да ладно, всё нормуль, правильно сделал. А мог бы алканавту оторвать зеркала и уехать.
Holy.Cistite
P.M.
12-7-2017 09:21 Holy.Cistite
Опель-капут:
Плохой мальчик,плохо вел.А самооборона действительно не состоялась,мотоцыклист сигналами спровоцировал алконавта на агрессию вместо того что бы молча тупо пропустить пешехода,газом лить стал после попытки пнуть мотоцыклу,когда все закончилось ничьей,вообщем они нашли друг друга.Совет да любовь.

А ничего, что пропуская охреневшее тело, которое идет на красный Вас запросто могут догнать в зад?
Как по мне - все правильно сделал. Я бы лично останавливаться не стал, но залитие не осуждаю. Могу понять эмоции. Ну и + быдлу будет урок на будущее. А так бы он просто в очередной раз убедился бы в своей безнаказанности.
Хотя предполагаю, что в его личном мире, он шел на зеленый, все его любили и пропускали, попутно еще наливая водки, и только один мразотный мотоциклист мало того, что не пропустил так еще и обсигналил.

Fliger
P.M.
12-7-2017 12:29 Fliger
В эти 6-9 секунд пытался ударить или кинуть бутылкой.
Ещё одно маленькое пояснение: он начал идти НАПЕРЕСЕЧКУ мотоциклу задолго до сигналов и манёвров, это не был переход дороги на красный. И удар был сильный специально, чтобы опрокинуть, хорошо, что попал в ногу.
Охотник1975
P.M.
12-7-2017 12:59 Охотник1975
Originally posted by MICMAC:

А мог бы алканавту оторвать зеркала


Обоссать и
Originally posted by MICMAC:

уехать


в закат Шутка
Originally posted by Fliger:

Помогло частично


Всё правильно сделал, предпринял все действия что бы избежать столкновения ТС с пешеходом.
Дальше если свидетелей нет, то тоже всё правильно сделал
Это щас как мотоциклист мотоциклисту говорю
M.N.V
P.M.
12-7-2017 15:08 M.N.V
Еду прямо на зелёный через абсолютно пустой перекрёсток. На пешеходном справа впереди стоит пьяное тело гоповатого вида с бутылкой пива в руке. Метров за 30 начал шагом идти напересечку

это не был переход дороги на красный

Права то есть у водятла? или колеса купил - ездить не купил?

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

В следующий раз научит кто-нибудь.

кентярик 777
P.M.
13-7-2017 11:54 кентярик 777
ну ну разбушлатились епть .. Я вот ваще пьяных ненавижу... . залил его с ГБ и правильно сделал.. Я бы лично ещё и попинал его .. . тут другое интересно -ко фог такую сильную задержку даёт? ((( очень плохой балон. надо менять на техкримовский блэк 25
banzaj11
P.M.
13-7-2017 12:12 banzaj11
Залить пьяного из гб этож типа как инициация в ветке самооборона:-)
Alexander_SAS
P.M.
13-7-2017 12:52 Alexander_SAS
ТС
дата регистрации: 2009-8-19 , последний визит : 2017-7-12 15:59 проверить
статус: новый
e-mail: не показан
пол: мужской
Name: Николайцев Денис
место жительства: Москва , Россия
birth date: 02 март 1986 г. возраст: 31
всего писем: 4 по разделам

Очень интересный персонаж
очень много постов у него за 8 то лет

И дальше бросив в 17 часов, пустой абсолютно, не людей ни машин один алкоголик и он, на Киевской, уже сказка потом "Тело" (как интересно он человека обзывает, сам наверное себя тушей считает) аж за 30 метров, то есть удивив проблему за 30 метров он не попытался остановиться и потом после ему на ходу ударили ногой в ногу, если у него при этом была скорость хотя бы километров 30, человек уже бы никуда не побежал, и минимум бы просто упал, далее сказка переходит в фарс посередине площади "Киевской", бросил мотик побежал испробовать свой баллончик, видать давно баллончик ляжку жёг, рассказал конечно же друг, заодно решил что лучше не светить свой основной Ник

Ну и конечно мотоциклист весь такой в защите и крагах, бесстрашно вышел на человека, но не ударил, ни в коем случае, а корректно залил из баллона, и эффект, очень пьяный

Плохой мальчик,плохо вел.А самооборона действительно не состоялась,мотоцыклист сигналами спровоцировал алконавта на агрессию вместо того что бы молча тупо пропустить пешехода,газом лить стал после попытки пнуть мотоцыклу,когда все закончилось ничьей,вообщем они нашли друг друга.Совет да любовь.

Прям там любовь на Киевской, посередь пустой площади в 17 часов. (там Полиция круглосуточно дежурит), и в 17 часов не может быть пустынно
Откуда бы и куда бы он не ехал ни с арбата на кутузовский ни обратно, ни с набережной ни на набережную.
ох уж эти сказочники
гаврила 3
P.M.
13-7-2017 13:13 гаврила 3
Может быть всякое, но район Киевской в 17 ч. Обычно напряжённо едет, а чаще тупо стоит и камер там и ГИБДД в том числе на мотивах. Там регулярно облавы на байкеров.
lich
P.M.
13-7-2017 13:33 lich
MICMAC:
алканавту оторвать зеркала

Зыркала

кентярик 777
P.M.
13-7-2017 13:40 кентярик 777
Originally posted by гаврила 3:

и ГИБДД в том числе на мотивах. Там регулярно облавы на байкеров.


следущая ступень развития-залить с баллона гибона))
гаврила 3
P.M.
13-7-2017 21:07 гаврила 3
Ну зачем обострять. И водители хамят и пешики зажигают. И под колеса бросаются и бутылками кидаются. Людей натравливают друг на друга. Везде враги. Вот и результат. За лишний гудок могут топором стекло разбить. Добрее надо быть терпимее. Сам себе так говорю когда на трассе 90 а все ряды едут 50- 60 км. Дорога свободная или перед постом едут
20 а знак 70
Fliger
P.M.
17-7-2017 11:57 Fliger
Я просто хотел сообщить адекватным людям, чтобы были внимательнее.
Для сведения, Киевская - это большой район, а не только площадь вокзала. Это был один из маленьких перекрёстков и это нормально, что там не было в этот момент машин и людей.
Нападавший стоял на тротуаре (даже не на переходе) и в последний момент пошёл под 45 градусов к мотоциклу (красный свет пешеходам!). Скорость была около 40 км/ч и было мало времени понять что вообще происходит, друг до последнего старался избежать столкновения начав тормозить и затем пытаясь отвернуть в сторону.
Нападавший именно хотел опрокинуть мото налетев на него, то есть хотел нанести серьёзный ущерб здоровью и имуществу, причём предпосылок к такому нападению не было. К счастью он только попал по ноге (хотя синяк остался очень приличный).
Если вы считаете, что такое нападение не должно пресекаться - ваша проблема.
Если не верите - тоже ваша проблема, просто пройдите мимо. Публиковать личные данные и делать какие-то странные выводы о моей личности - только на русском форуме такое возможно.. . Не писал никогда и никогда больше не напишу ничего здесь.
MICMAC
P.M.
17-7-2017 12:12 MICMAC
Не принимайте близко к сердцу, в интернете всегда люди немного злее чем в реальности по понятным причинам.. .
кентярик 777
P.M.
17-7-2017 14:37 кентярик 777
Я в начале 90х так на переходе задавил насмерть пешехода... ((( тоже на красный глядя на меня пошел-Я пытался его обьеъхать-выехал ажь на встречыку-сбил мотоцицлиста(сам был на микроавтобусе)-задел этого пешехода углом микроавтобуса-тот упал и ударился головой об асфальт-в итоге в реанимации скончался... время было утро.. Я мог уехать-но остановился вызвал сам скорую и ГАИ с телефона -автомата(сотовых тогда еще не было)... следствие меня оправдоло-но осадок остался на всю жизнь. потому не люблю ни пешеходов переходящих на красный -ни тем более алкашей на дороге. а потому говорю-этот мотоциклист возможно этому алкашу-дебилу жизнь спас.. почему? -читайте мой пост с начала.. .
MICMAC
P.M.
17-7-2017 14:48 MICMAC
Вот тут срач как раз по поводу пешиков дебилов. Что бывает, когда несколько дятлов оказываются в нужном месте в нужное время :)
Дог
P.M.
17-7-2017 20:22 Дог
А у меня не осталось. Придавил и иегова с ним.

------
Lupus lupo homo est

diamond_d
P.M.
20-7-2017 17:16 diamond_d
Originally posted by MICMAC:

Не принимайте близко к сердцу, в интернете всегда люди немного злее чем в реальности

клавиатурные рЭмбо???)

а в реальности часто бывают, ну не бейте пожалуйста, я все понял)))

Alp
P.M.
22-7-2017 20:12 Alp
Господа, Вы когда за рулем, на всех прохожих, что по улице идут внимание обращаете?🙂
MICMAC
P.M.
22-7-2017 21:48 MICMAC
Нет. Обращаю внимания только на тех кто идёт на пешеходном переходе если я стою перед ним первым.
Alp
P.M.
22-7-2017 22:21 Alp
MICMAC:
Нет. Обращаю внимания только на тех кто идёт на пешеходном переходе если я стою перед ним первым.

Как я понял не было ни пешеходного перехода, ни стояния перед ним.


Fliger:
Я просто хотел сообщить адекватным людям, чтобы были внимательнее.

Нападавший стоял на тротуаре (даже не на переходе) и в последний момент пошёл под 45 градусов к мотоциклу (красный свет пешеходам!). Скорость была около 40 км/ч...
Нападавший именно хотел опрокинуть мото налетев на него...


MICMAC
P.M.
23-7-2017 08:55 MICMAC
Ну если на проезжей части никого впереди и пешеход двигается тебе на перерез то на него тоже обратишь внимание.
White_hunter
P.M.
27-7-2017 14:10 White_hunter
MICMAC:
Не принимайте близко к сердцу, в интернете всегда люди немного злее чем в реальности по понятным причинам...

Не,я в интернете добрей."Родина слышит,родина знает... "

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Нападение на мотоциклиста