Guns.ru Talks
Самооборона в России
Непонятные вооруженные люди пытаются останавли ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Непонятные вооруженные люди пытаются останавливать на трассе

алехандрэ
P.M.
2-7-2017 12:15 алехандрэ
В Енисейском районе Красноярского края полицейские задержали 6 молодых людей, которые незаконно останавливали машины на автодороге 'Епишино - Северо-Енисейск'. Они интересовались, не перевозят ли водители что-то запрещенное. Тех напугали действия подозрительных парней и они обратились в полицию. Известно, что группа молодых мужчин в возрасте от 25 до 35 лет передвигалась по трассе на машинах без номеров. Они останавливали проезжавшие мимо автомобили и спрашивали о возможных перевозках запрещенных в свободной реализации предметов. При этом они никак не представлялись и не объясняли свои намерения.
http://newslab.ru/news/779796
Интересно каким образом они останавливали автомобили, перекрывали ли полностью трассу.
k@mik@dze
P.M.
2-7-2017 22:22 k@mik@dze
алехандрэ:

Интересно каким образом они останавливали автомобили, перекрывали ли полностью трассу.

Обгоняли и жали на тормоз, не велика наука. К слову, эти не 1-е, уже обсуждали аналогичных контрацептивов.
Lexa72rus
P.M.
3-7-2017 10:46 Lexa72rus
Подробности были бы интересны. И что, люди после этого выходили с ними разговаривать? Неужели мало примеров отморози, жить надоело? Или настолько жалко железа?
MICMAC
P.M.
3-7-2017 11:46 MICMAC
Подросли клоуны кто не был в 90х в сознательном возросте и романтика тех лет покоя не даёт, поколение воспитанное на "бригаде".
k@mik@dze
P.M.
3-7-2017 14:42 k@mik@dze
Lexa72rus:
И что, люди после этого выходили с ними разговаривать? Неужели мало примеров отморози, жить надоело? Или настолько жалко железа?

А что еще делать, если уже заблокированный и "пустой"?
Lexa72rus
P.M.
3-7-2017 15:14 Lexa72rus
Почему "пустой", что за безграничная вера в какую-то вундервафлю? Авто для чего? Я не зря про "жалко железа" написал. Гаишники в городе не одним экипажем гоняют, пока заблокируют, здесь же вообще вьюноши бледные.
Вот мы сейчас с вами знаем, что они никого не убили, покалечили. В момент совершения ими своих действий об этом не знал никто. Не сильно далекая история с тем же рыбаком-шнивоводом тоже ничему не учит, он так же боялся использовать собственное авто.
k@mik@dze
P.M.
3-7-2017 16:56 k@mik@dze
Lexa72rus:
Почему "пустой", что за безграничная вера в какую-то вундервафлю?

Потому что обычно даже лопата/ выдерга лежат в багажнике.
Lexa72rus:
Авто для чего? Я не зря про "жалко железа" написал. Гаишники в городе не одним экипажем гоняют, пока заблокируют, здесь же вообще вьюноши бледные.

От гаишников изначально улепетывают, а тут в какой-то момент просто обгоняют и по тормозам, мб еще и сзади подпирают. Я бы точно от такого хода конем в ступор впал, да и водила из меня так себе.
Lexa72rus:

Вот мы сейчас с вами знаем, что они никого не убили, покалечили. В момент совершения ими своих действий об этом не знал никто. Не сильно далекая история с тем же рыбаком-шнивоводом тоже ничему не учит, он так же боялся использовать собственное авто.

Дык спрашивать-то будут как за людей. Вот до последнего и оттягивают, авось пронесет.
ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
4-7-2017 13:54 ЗЛОЙ СОБАК
Lexa72rus:
Вот мы сейчас с вами знаем, что они никого не убили, покалечили.

мы кстати этого не знаем, нажаловались живые, мертвые молчат
TIR
P.M.
4-7-2017 14:31 TIR
Скорее всего разводилы. Естественнно то что это преступники очевидно сразу.
Либо стрелять, либо в кювет пытаться сбросить их, если машина больше + звонок в полицию. Но они запросто могут глушить связь. Тогда стоит задуматься об альтернативных частотах. Может быть даже средних.
С другой стороны, когда это всё происходило другие водители разве не проезжали мимо и не видели?
Стен_Смит
P.M.
4-7-2017 17:58 Стен_Смит
Я слегка в ,хм,удивлении. Ребята,вы наберите в ютубе "дорога Епишино - Северо-Енисейск",а потом гляньте на карте где все это происходило. Это от меня не шибко далеко,так там совсем тайга и глушь,в общем медведь прокурор. Риск нарваться на вооруженных кержаков (эти не промажут в отличие от футболиста) весьма большой,жулики видать с мозгой,(относительно) раз живы до сих пор,но не факт что сами никого не убили. В таких местах человеку пропасть не вопрос и встретить на дороге отморозь вооруженную,да уж. Северо-Енисейск,это место нахождения очень крупного золотодобывающего рудника ,второго по мощности в крае,первый дает 20процентов добычи России.В общем глухое и странное место.У меня бывша жена туды по делам ездила,ну так у водителя резиноплюй а у жены ружжо и никак иначе,правда дело было зимой,дороги полегче,доступ попроще.Водила пошел пописить,обратно в машину аж влетел,волк знаете ли метрах в 40 стоял.И какая там на трассе связь,о чем вы.
Bezill
P.M.
4-7-2017 19:25 Bezill
Там и в правду гасят людей до сих пор,просто особо не афишируют в новостях.
TIR
P.M.
4-7-2017 19:36 TIR
Стен_Смит вы правы глушь ещё та.
Отмечу правда что часто читал отчеты туристов и в самой дикой глуши люди как правило приветливы и оказывают взаимопомощь. Хотя Арсеньев описывал банды промышленников выходящих в тайгу на грабежи и убийства.
Стоит отметить что они и сами могут нарваться конкретно. Если инфа дойдёт местным охотникам или дёрнут туда общевойсковой спецназ, найдут следопыта из числа местных.. . То "герои" разбойники просто пропадут без вести. Там няньчиться с ними никто особо не станет. В общем палка о двух концах, безнаказанно не пошалишь. Тем более быстро начнут делать засады/приманки.
SETH
P.M.
5-7-2017 08:36 SETH
k@mik@dze:

А что еще делать, если уже заблокированный и "пустой"?

Нечего в таких ебенях пустым ездить. И желательно одному туда же не соваться. А то расслабились что-то люди, как будто в европах живут

Дог
P.M.
5-7-2017 11:58 Дог
Давить. При потере хода - добивать. Хотя как показывает опыт 90х таким тормозильщиках хватает первого предупреждения.

------
Lupus lupo homo est

SETH
P.M.
5-7-2017 12:44 SETH
Дог:
Давить. При потере хода - добивать. Хотя как показывает опыт 90х таким тормозильщиках хватает первого предупреждения.

Смотря на чем давить. Народ на пузотерках катается, в основном.
Это отдельные отщепенцы на нивах и прочем ездят. Если тормозильщики на каком-нибудь фораннере, а тормозимые на 2107, то здесь только МК03 доставать и показывать.
Кстати, по расскзам опытных людей, сейчас дурнее, чем в 90е. Если тогда предупреждения хватало, сейчас могут врубить бычку на предмет "да я тебе твое стреляло (резало) в срало засуну"

k@mik@dze
P.M.
5-7-2017 12:54 k@mik@dze
SETH:

Нечего в таких ебенях пустым ездить. И желательно одному туда же не соваться. А то расслабились что-то люди, как будто в европах живут

Ну так знать бы где подстелить.
SETH:

Если тогда предупреждения хватало, сейчас могут врубить бычку на предмет "да я тебе твое стреляло (резало) в срало засуну"

Да здравствует самый гуманный суд в мире.
SETH
P.M.
5-7-2017 13:18 SETH
Пришел к выводу, что подстилку надо с собой возить Независимо, машина или мотоцикл. Пока сайгу 9х19 с собой таскаю, вскоре заменится на короткую мр 133 по ряду причин.

И про гуманный суд, в тех краях, про которые речь шла - меведь и судья, и прокурор в одном лице

k@mik@dze
P.M.
5-7-2017 13:44 k@mik@dze
SETH:

И про гуманный суд, в тех краях, про которые речь шла - меведь и судья, и прокурор в одном лице

Это я про то, откуда такие экземпляры берутся, и почему они уверены в своей неуязвимости.
SETH
P.M.
5-7-2017 13:48 SETH
Экземпляры-то? Подросло-то поколение, которое хоть и вдохновляется 90ми, а за базар отвечать не приученное. В те же 90е таких бы тормозящих прикопали бы в тайге, и все. Это сейчас привыкли понты колотить в стиле "да мы банда, да тебе песдец", а как до дела доходит "дяденьки полицейские, поможите, хулиганы зрения лишают"
k@mik@dze
P.M.
5-7-2017 13:53 k@mik@dze
SETH:
Экземпляры-то? Подросло-то поколение, которое хоть и вдохновляется 90ми, а за базар отвечать не приученное. В те же 90е таких бы тормозящих прикопали бы в тайге, и все. Это сейчас привыкли понты колотить в стиле "да мы банда, да тебе песдец", а как до дела доходит "дяденьки полицейские, поможите, хулиганы зрения лишают"

Ну так я и говорю, коли таких бы полный морг был, прыти бы поди поубавилось.
ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
5-7-2017 17:04 ЗЛОЙ СОБАК
SETH:
меведь и судья, и прокурор в одном лице

а волки СЭС и коммунальщики на уборке вверенной территории
bars36
P.M.
5-7-2017 20:09 bars36
SETH:
... "да мы банда, да тебе песдец"...

-"какая же вы банда, вы шайка пидарасов"

Вот сейчас всё чаще 90-е вспоминают... а что 90-е? Не было такого беспредела как сейчас, людей на улице в таких масштабах не били и не грабили, простые люди браткам не интересны были. Преступность в разы больше, чем в 90-е. Криминал сегодняшний более изощрённый и отмороженный. А романтика 90-х, это из фильмов художественных, да из россказней тех, кто тогда под стол пешком ходил.

Дог
P.M.
5-7-2017 21:06 Дог
Если тормозильщики на каком-нибудь фораннере, а тормозимые на 2107, то здесь только МК03 доставать и показывать.
Но дойдет до дела - или сбивать огнем, не удается - таки давить и достреливать.

------
Lupus lupo homo est

P_O_V2
P.M.
6-7-2017 21:24 P_O_V2
алехандрэ:
В Енисейском районе Красноярского края полицейские задержали 6 молодых людей, которые незаконно останавливали машины на автодороге 'Епишино - Северо-Енисейск'. Они интересовались, не перевозят ли водители что-то запрещенное. Тех напугали действия подозрительных парней и они обратились в полицию. Известно, что группа молодых мужчин в возрасте от 25 до 35 лет передвигалась по трассе на машинах без номеров. Они останавливали проезжавшие мимо автомобили и спрашивали о возможных перевозках запрещенных в свободной реализации предметов. При этом они никак не представлялись и не объясняли свои намерения.
http://newslab.ru/news/779796
Интересно каким образом они останавливали автомобили, перекрывали ли полностью трассу.

"Предъявите документы - предъявите сначала свои"
"Куда едете - а вы?"
"Откройте багажник - сначала свой откройте"
"Что перевозите - а вы?"
Как будто не в СССР родились, ей-Богу.
P_O_V2
P.M.
6-7-2017 21:35 P_O_V2
bars36:

Вот сейчас всё чаще 90-е вспоминают... а что 90-е? Не было такого беспредела как сейчас, людей на улице в таких масштабах не били и не грабили, простые люди браткам не интересны были. Преступность в разы больше, чем в 90-е. Криминал сегодняшний более изощрённый и отмороженный. А романтика 90-х, это из фильмов художественных, да из россказней тех, кто тогда под стол пешком ходил.


Нет. В 90-е было много всякого и на улицах было куда опаснее, чем сейчас.По кр. мере в Петербурге. Сейчас вероятность нарваться вечером на кучку отморозков в разы ниже, чем в 90-е. Нынешнее поколение 20-25 летних меня вообще сильно радует, чего не сказать об их сверстниках в середине нулевых.

кентярик 777
P.M.
7-7-2017 05:55 кентярик 777
Ахахахаха... бригада-три пидора-два гада... . 😊😀😁😂😃😄😅
кентярик 777
P.M.
7-7-2017 06:01 кентярик 777
Сам в 90е на трассе дальнобойщиков тормозил... не-не...мы их не грабили... у нас с приятелем мерсы были дизельные- мы с ним так заправлялись на халяву.. . кузбасс-90е годы епть)))типа "плата за проезд"такая была.. .
Дог
P.M.
7-7-2017 09:20 Дог
На ходу не останавливался. Так и ездил на кразе, в кабине правда грохот как в танке, зато познакомится с бампером никто не хотел. Да, пару раз и мимо гайцов прошуршали, до поста стационарного. Перегораживаний достаточно тяжелых не встречал.

------
Lupus lupo homo est

кентярик 777
P.M.
7-7-2017 10:10 кентярик 777
на трассе Я и щас на дэпээсную палку не останапвливаюсь.. ибо есть закон-"только на СТАЦИОНАРНОМ ПОСТУ"... за последние годы раз 10-12 мимо гаеров на трассе тормозящих пролетал-погнались один только раз... так правда и не догнали.. .
Миномётчик
P.M.
7-7-2017 21:09 Миномётчик
кентярик 777:
... так правда и не догнали...
Догонят.

кентярик 777
P.M.
8-7-2017 05:29 кентярик 777
Ну догонят... и что?))) Доки в порядке... Я трезв и побрит.... оно им надо было бенз тратить и время? Им проще другую машину остановить чем гоняться)
P_O_V2
P.M.
8-7-2017 09:21 P_O_V2
кентярик 777:
Ну догонят... и что?))) Доки в порядке... Я трезв и побрит.... оно им надо было бенз тратить и время? Им проще другую машину остановить чем гоняться)

Захотят - найдут "и что". Ругались матом на инспектора - на сутки.

Миномётчик
P.M.
8-7-2017 09:30 Миномётчик
кентярик 777:
Ну догонят... и что?...
Обычно находят разное: у кого порошок белого цвета, у кого патроны россыпью, у кого гранату и т.п. Потом начинается самое интересное.

P_O_V2
P.M.
8-7-2017 09:43 P_O_V2
TIR:

или дёрнут туда общевойсковой спецназ

Это какой?
"Летучие мыши" (войсковая разведка) не пойдут, не их профиль, да и толку от них там мало - они умеют подползти, посмотреть, передать и уползти. Ну еще могут мост взорвать или поезд под откос пустить.Умеют много-много бегать - так, что лошади становится стыдно смотреть разведчику в глаза. Но вот поиск - это не их.

P_O_V2
P.M.
8-7-2017 09:46 P_O_V2
Миномётчик:
Обычно находят разное: у кого порошок белого цвета, у кого патроны россыпью, у кого гранату и т.п. Потом начинается самое интересное.

Да нет, это вряд ли. Если просто удирал, а потом извинился - мол, не слышал-не видел, то даже на сутки не отправят, скорее всего, если еще и денег немного дать. Ну а если не дать - могут и встречку нарисовать, если гнались долго. А могут в погоне и переднее колесо прострелить - улетите с дороги, авто разобьете и сами расшибетесь.

кентярик 777
P.M.
8-7-2017 09:49 кентярик 777
да хорошь жути гнать то.... им(гайцам)эти приключения на хрен не упали.. . им штрафов побольше выписать-это ДА... а в судах да прокуратурах потом отписываться и время свое личное терять-.. нет там таких желающих.. поверьте-у меня одноклассник начальник городского ГИБДД)... и кстати по КАЖДОМУ ФАКТУ ПОГОНИ(если по рации сами доложили "вверх" что гонят когото)потом кучу бумажек отписать нужно.... так что... )))
P_O_V2
P.M.
8-7-2017 09:59 P_O_V2
кентярик 777:
у меня одноклассник начальник городского ГИБДД)

Альфа-гиббон?

кентярик 777
P.M.
8-7-2017 10:01 кентярик 777
да.. . подполковник-начальник городского ГИБДД)
bars36
P.M.
8-7-2017 10:52 bars36
Было как то раз, в тёмное время на незнакомой дороге проигнорировал требование об остановке - догнали, притёрли. Говорят,-Нарушаете, не подчиняетесь. Документы покажите. Я им про пост стационарный. Гаец,-Пост тебе стационарный? Будет тебе пост! Давай за мной! И с этими словами, неожиданно выхватив у меня все документы унесся в темноту. Километров 10 за ними гнался, пока на стацонарный пост у них на хвосте не прилетел. А там протокол, за невыполнение требования об остановке на стационарном посту! Пост у них мобильный получился. Но это реальные гайцы были. А всяким левым, конечно, не останавливаться - пока ты в машине и на ходу, значит, твои шансы высоки. Особливо, ежели, силу свою чуешь и подмога есть в виде железного друга. Но, это только на крайняк.
кентярик 777
P.M.
8-7-2017 11:50 кентярик 777
ТУТ РЕБЯТА ОТ РЕГИОНА ЕЩЁ МНОГО ЗАВИСИТ... ВСЁ ПРАКТИЧЕСКИ... так что... Я про свой регион пишу.. злобность гаеров в краснодарской или какой другой области-не знаю-врать не буду.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Непонятные вооруженные люди пытаются останавли ... ( 1 )