Guns.ru Talks
Самооборона в России
Непонятные вооруженные люди пытаются останавли ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Непонятные вооруженные люди пытаются останавливать на трассе

TSX
P.M.
8-7-2017 18:53 TSX
Virtue
P.M.
8-7-2017 19:35 Virtue
Любят сейчас разные зеки и прочие мошенники представляться полицией, махнув при этом корочкой, которые на вид все одинаковые.

У нас в городе и окресностях днем все спокойно, но ночью местные мусара с голодухи за одинокими машинами на перекрестках с мигалкой гонятся. Причем не дпс, а простые гоблины, причем палкой полосатой машут, которая им вроде как не положена.

Дог
P.M.
13-7-2017 13:39 Дог

могут в погоне и переднее колесо прострелить - улетите с дороги, авто разобьете и сами расшибетесь.

Не могут. Видел я как то уаз которому по колесам стреляли. Машина в решето, колеса целые.
неожиданно выхватив у меня все документы унесся в темноту

да и иегова с ним. Завтра на утерю напишу заявление. А будет притирать .. . Ну ну, в эту игру не один играть может.
протокол, за невыполнение требования об остановке на стационарном посту! Пост у них мобильный получился
Так стационарный или мобильный? Ну заодно пишем, что сигнал не подан как следует, и вообще хотели что то не понятное, короче долго оформляем, желательно под диктофон. Можно позвонить дежурному по городу, уточнить это вот действительно гаишники или нет, ибо ведут себя странно. Больше шума.

не дпс, а простые гоблины, причем палкой полосатой машут, которая им вроде как не положена.

Отлично. Под запись их. Хотя как начнешь шапку надиктовывать посылают сразу чаще всего.

------
Lupus lupo homo est

кентярик 777
P.M.
13-7-2017 15:30 кентярик 777
совершенно верно... щас господа полицаи так за место трясуться-.... им любой конфликт-почти 100% гарантия вылететь с работы.. а потом их уже никуда не возьмут... а потому им эти погони и прочая на фиг не упали.. -им зарплаты за глаза хватает и жизни как и большинству из нас хочеться спокойной-без погонь и перестрелок.
TIR
P.M.
13-7-2017 22:44 TIR
Originally posted by P_O_V2:

"Летучие мыши" (войсковая разведка) не пойдут, не их профиль, да и толку от них там мало - они умеют подползти, посмотреть, передать и уползти. Ну еще могут мост взорвать или поезд под откос пустить.Умеют много-много бегать


Что-то вы не то говорите.
Берётся следопыт из местных и по определенной схеме начинается движение методом патрулирования. Иное дело что этим могут не захотет заморачиваться сверху. А технически поиски в лесу это именно задача спецназа.
P_O_V2
P.M.
14-7-2017 22:55 P_O_V2
TIR:

Что-то вы не то говорите.
Берётся следопыт из местных и по определенной схеме начинается движение методом патрулирования. Иное дело что этим могут не захотет заморачиваться сверху. А технически поиски в лесу это именно задача спецназа.

?????
Назначение армейского спецназа - разведка и диверсии. Поиску объектов их обучают, это правда. Могут устроить засаду. Но вот поиск скрывающихся в лесу - это к ним вообще никаким боком.
Про "следопыта из местных" - это уже просто вообще несусветная чушь. Вы, видимо, начитались книг или насмотрелись фильмов про индейцев или про крокодила Данди. У нас не прерии и не джунгли Амазонки. Местным все эти заморочки нафиг не сдались , но даже если кто-то и согласиться помочь в поиске - он очень скоро потеряет темп, ибо давно (а то и вообще никогда) не тренирован, в отличие от бойцов.Ну и что такое "движение методом патрулирования" при ведении поиска - я как-то не совсем понял. Патрулировать можно только строго определенный маршрут.
В общем, юноша, учитесь соотносить книжные реалии с жизненными.


Lexa72rus
P.M.
14-7-2017 23:23 Lexa72rus
Originally posted by P_O_V2:

но даже если кто-то и согласиться помочь в поиске

Один согласился. До сих пор найти не могут. Иваном величали, Сусанин фамилия)))
В общем, соглашаясь на услуги проводника, надо быть уверенным в его лояльности, а то и компетентности
P_O_V2
P.M.
14-7-2017 23:29 P_O_V2
Lexa72rus:

Один согласился. До сих пор найти не могут. Иваном величали, Сусанин фамилия

- Дед, как тебя звайт? Ты нам показать, где партизанен?
- Иваном меня кличут, сынки. Покажу, как не показать.
- Зер гут! Ганс, дайт ему корова!А как твой фамилиен, дед?
- Сусанин!
- О, шайзе! Ганс, забирайт у него корова, болото мы и сами найдем!

Virtue
P.M.
16-7-2017 04:35 Virtue
совершенно верно... щас господа полицаи так за место трясуться-.... им любой конфликт-почти 100% гарантия вылететь с работы.. а потом их уже никуда не возьмут

Может в москве и так, а уже в подмосковье мусор местный царь, а учитывая панибратство СК, прокуратуры, мелких местных чинуш и начальника ОВД, то все намного страшнее. Уволят их, и запретят несколько лет заминать таких должности, а потом он опять туда устроится. Не на всю жизнь то?

После дела евсюкова, когда его еще уволили за две недели до проишествия, пострадавшие подали иск в ЕСЧП и выиграли. После этого в законе о полиции появилась приписка, что в случае чего сотрудник полиции несет ответственности с общим законодательством РФ. То есть права у него от государства, а вот ответственность личная, а не ведомственная.

Дог
P.M.
16-7-2017 07:55 Дог
Опять не устроятся, там уже полна коробушка будет. Да и это детали, он не бронирован в конце то концов.

------
Lupus lupo homo est

Virtue
P.M.
16-7-2017 20:55 Virtue
Это называется тронь мусора, подними статью. Если начать их руки убирать эти упыри визжат как сучки "нападение на сотрудника". На ютубе много таких видео. Водитель открывая двери или закрывая стекло задевает руку мусора, тот хватается за дверь и начинает верещать "ааа какая боль, нападение на сотрудника". Далее начинается вымогательство, что если денег не даст, то уедет на 5лет за нападение при исполнении. Короче пдры еще те.
k@mik@dze
P.M.
16-7-2017 23:19 k@mik@dze
Virtue:
Далее начинается вымогательство, что если денег не даст, то уедет на 5лет за нападение при исполнении. Короче пдры еще те.

Где про прецеденты почитать? А то сказки какие-то, если это так работает, то зачем им ждать, пока их тронут? Одно дело, если физиономию разукрасили - к делу справку из травмы подошьют, а тут чего, кроме слов "потерпевшего"?
Virtue
P.M.
17-7-2017 20:57 Virtue
Это если ты потерпевший, то твое слово ничего, а у судов "нет основания не доверять сотруднику полиции". Раньше наркоту подкидывали, а щас нападениями стращают. Справка из больницы будет, там много не надо. Например youtube.com инспектор в деле утверждал что на него напали и ранили руку. Свежее видео из якутии youtube.com
Lexa72rus
P.M.
17-7-2017 21:39 Lexa72rus
Originally posted by Virtue:

инспектор в деле утверждал что на него напали и ранили руку. Свежее видео из якутии


У меня, как водителя, очень неоднозначное мнение о сотрудниках гибдд, но здесь я всецело за них. В первом случае мудак сам спровоцировал свою травму, теперь ноет о ментовском беспределе, а второго алкаша - потенциального убийцу, еще ласково побили, тока щас работу мужики потеряют.
Virtue
P.M.
18-7-2017 00:40 Virtue
Чо??? Побили алкаша и бедняжки работу потеряют? Ласково? В троем? Кулаками махая со злобой и остервенением?

Гибддоны совершили незаконные действия относительно нарушетеля пдд, избив его, совершив уголовное преступление, следуя твоей логике, в отношении их также можно сорвершить незаконные действия, обосновав это тем что они преступники. Но самосуд тоже есть преступление, и за него также надо наказать.

кентярик 777
P.M.
18-7-2017 04:02 кентярик 777
По поводу якутов их нетолько выгонят их должныПОСАДИТЬ!!!ИБО Я МОГУ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ. ПОСАДЯТ ЭТИХ ДЕБИЛОВ-И ПОДЕЛОМ ИМ. задержали пьяного-вези сука в отдел-мировой суд разбереться.а этим дебилам светит зона и неплохой срок. И правильно если ублюдков посадят.
Дог
P.M.
18-7-2017 06:50 Дог
Если начать их руки убирать

Тут соответствующий цирк надо. Оппонент не представилсяЮ или не по форме, или его действия вызывают сомнение, что сие сотрудник. Звоним 02, уточняем.. . Буйствует - загибаем буквой зю, и доставляем в отделение, как человека похожего. А вот когда осознают угрозу настоящего нападения - такие тихие становятся и вежливые.. .

------
Lupus lupo homo est

Lexa72rus
P.M.
18-7-2017 09:19 Lexa72rus
Originally posted by Дог:

Буйствует - загибаем буквой зю


Ганзейцы, оне такие, любого буквой зю загнут, если че не понравится
Originally posted by Virtue:

Но самосуд тоже есть преступление, и за него также надо наказать.


Originally posted by кентярик 777:

задержали пьяного-вези сука в отдел-мировой суд разбереться


Да, но видимо очень накипело, раз под камеру не сдержались. По закону они не правы, а по человечески? Хера тот хмырь сидел понты колотил, умника из себя стоил? А сколько таких, вовремя не выявленных, давят на переходах, таранят остановки и встречные авто?
Кстати, а почему эта запись стала достоянием общественности?
кентярик 777
P.M.
18-7-2017 12:07 кентярик 777
А потому что третий гиббон решил место свое сохранить и по службе приподняться... ))))имхо конечно-но зная их отношения друг к другу версия моя наиболее реальна)
Holy.Cistite
P.M.
18-7-2017 12:53 Holy.Cistite
Lexa72rus:

Да, но видимо очень накипело, раз под камеру не сдержались. По закону они не правы, а по человечески? Хера тот хмырь сидел понты колотил, умника из себя стоил? А сколько таких, вовремя не выявленных, давят на переходах, таранят остановки и встречные авто?
Кстати, а почему эта запись стала достоянием общественности?

Накипело? Сразу у троих ОДНОВРЕМЕННО? Под камерой? Нет, это абсолютно несостоятельная версия. НАКИПЕТЬ могло у одного, тогда остальные должны бы были его оттянуть и успокоить, найти варианты не спалиться и что-то решить с задержанным. Здесь же мы наблюдаем, как все ТРОЕ херачат водилу, который имеет полное право отказаться от освидетельствования.
Так что это нихрена не НАКИПЕЛО. Если они все втроем так спокойно били его перед камерой говорит только о том, что это нормальная практика в тех местах и что они чувствовали безнаказанность, но что-то не срослось в этот раз. Закроют и правильно сделают.
И хочу сделать акцент на том, что бухого не оправдываю ни в коем случае, но отвечать он должен перед законом и по закону, а не по понятием уличных ментов. А то не ровен час, завтра у них НАКИПИТ потому что Вы спросите причину остановки или спросите что нарушили.

k@mik@dze
P.M.
18-7-2017 16:05 k@mik@dze
Virtue:
Это если ты потерпевший, то твое слово ничего, а у судов "нет основания не доверять сотруднику полиции".

Чего все уцепились в эту формулировку? Полицейский там выступает в качестве свидетеля, и по умолчанию действительно нет оснований ему не доверять( как и любому на его месте), а коль вы являетесь обвиняемым, то логично, что ваши слова особого веса не имеют. Соответственно, чтобы появились основания не доверять ему, вам( или вашему адвокату) треба отгрузить видео/ аудио запись, других свидетели, итд. Вот тот факт, что инициатор дела и свидетель по нему одно и тоже лицо - уже пиздец, конечно.
Virtue:
Справка из больницы будет, там много не надо. Например youtube.com инспектор в деле утверждал что на него напали и ранили руку. Свежее видео из якутии youtube.com

Приговоры то где?
кентярик 777
P.M.
18-7-2017 18:46 кентярик 777
якутам точно приговор будет. сегодня в новостях по всем канал это видео крутили-точно посадят. так им дятлам и надо-ублюдки.
Vit200977
P.M.
26-7-2017 18:40 Vit200977
P_O_V2:

Это какой?
"Летучие мыши" (войсковая разведка) не пойдут, не их профиль, да и толку от них там мало - они умеют подползти, посмотреть, передать и уползти. Ну еще могут мост взорвать или поезд под откос пустить.Умеют много-много бегать - так, что лошади становится стыдно смотреть разведчику в глаза. Но вот поиск - это не их.

Ви таки удивитесь, но один из способов называется "поиск объекта в заданном районе". После которого могут проводиться разведывательный поиск или налёт.

Дог
P.M.
26-7-2017 22:37 Дог
По закону они не правы, а по человечески?

Проблема в том, что они сами требуют именно по закону а не по человечески. Так что давайте уж и с них по закону.

------
Lupus lupo homo est

P_O_V2
P.M.
27-7-2017 21:19 P_O_V2
Vit200977:

Ви таки удивитесь, но один из способов называется "поиск объекта в заданном районе". После которого могут проводиться разведывательный поиск или налёт.


P_O_V2:

?????
Назначение армейского спецназа - разведка и диверсии. Поиску объектов их обучают, это правда.


Какие невнимательные разведчики пошли. Печаль какая.

TIR
P.M.
28-7-2017 12:03 TIR
Давайте поставим вопрос ребром.

Что если вас на трассе попытаются остановить непонятные симпатичные девушки. Ещё и полуодетые.

И никакого оружия не нужно...

Vit200977
P.M.
28-7-2017 14:14 Vit200977
P_O_V2:

?????
Назначение армейского спецназа - разведка и диверсии. Поиску объектов их обучают, это правда.
___

Какие невнимательные разведчики пошли. Печаль какая.

Отнюдь. Поиск объекта в заданном районе это один из способов ведения разведки. То есть утверждение "обучают разведке" это автоматически означает и изучение именно способов, которым может вестись разведка. А вот отдельно могут обучать строительству каруселей.
Да и написано было на первое сообщение, а это уже второе. Ну, это если кто там другой невнимателен.. .


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Непонятные вооруженные люди пытаются останавли ... ( 2 )