Guns.ru Talks
Самооборона в России
Вы слышите выстрелы на улице. Ваши действия? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вы слышите выстрелы на улице. Ваши действия?

Crossfit_Moscow
P.M.
7-7-2017 22:05 Crossfit_Moscow
laapooder:
Навеяно одним из комментов в теме про расстрел в Тверской области.

Вот идёте вы по городской улице. Народу на улице немного (лето, жара), зелень шумит, редко машины едут...
И слышите впереди выстрел. Или даже двойку.
Но не в зоне прямой видимости. "За углом".
Ваши действия?

Всегда следую совету старого майора, начальника оперчасти в 90х, руки в ноги и бегом пригибаясь в противоположную сторону от звуков, когда убежишь далеко позвони в 02.

Пока всегда срабатывало. Кстате, всегда сваливаю при всех конфликтах, когда есть возможность свалить. Насмотрелся уголовных дел по геройству и самообороне, нах мне это нужно, я же не в кино снимаюсь 😂

кентярик 777
P.M.
8-7-2017 06:33 кентярик 777
Разок после примерно описанного в первом посте события рано утром на обочине нашел сумку спортивную.. в ней два новых дорогих кожаных плаща и костюм адидас.. все новое.. . носили с женой-радовались))90егоды были.так что мародерка- тоже вариант неплохой))))
P_O_V2
P.M.
8-7-2017 10:08 P_O_V2
TIR:
А если вы видите ка-50, ми-8 и звук похожий на работу авиапушки?
Что делать буите?

Как в том анекдоте - со всей силы дергать себя за яйца. Они все равно мне больше не пригодятся.
А кроме шуток: если рядом лес,подлесок или хотя бы густой кустарник - рвать туда. Если в чистом поле - амба.

TIR
P.M.
8-7-2017 10:26 TIR
Originally posted by P_O_V2:

если рядом лес,подлесок или хотя бы густой кустарник - рвать туда


С целью какой? Грибов собрать?
Какая амба? Кому вы нафиг всрались.
Если в чистом поле - стойте себе и смотрите. Ещё бы смартфон достал и снимал.
кентярик 777
P.M.
8-7-2017 10:43 кентярик 777
вспомнилось кино "28 дней спустя"... или "часов"?... не помню... кадры следущие-куча английских быстрых-резких зомби бегут по чисту полю за тремя человеками... а "друг человеков"-негр-пилот маленького вертолёта-не имея оружия на борту-чётко так наклоняет вертушку и начинает несущим винтом рубить толпу-быстрых-резких))) ... красивые кадры... и кровавые)))
Сурена
P.M.
8-7-2017 10:59 Сурена
Хоть и не часто, но слышу выстрелы на улице, особенно под Новый Год. А лет 10 назад в г Раменское встречали Новый Год с друзьями, так перед встречей было такое ощущение, что город брали штурмом. Ну и какие действия.
Сурена
P.M.
8-7-2017 11:02 Сурена
А если вы видите ка-50, ми-8 и звук похожий на работу авиапушки?
Что делать буите?

В этом случае вы находитесь в районе боевых действий. И действовать надо соответственно.
P_O_V2
P.M.
8-7-2017 12:19 P_O_V2
TIR:

С целью какой? Грибов собрать?
Какая амба? Кому вы нафиг всрались.
Если в чистом поле - стойте себе и смотрите. Ещё бы смартфон достал и снимал.

Бывал, говоришь, в ситуациях?
Что-то непохоже.


кентярик 777
P.M.
8-7-2017 13:46 кентярик 777
Originally posted by Сурена:

А если вы видите ка-50, ми-8 и звук похожий на работу авиапушки?
Что делать буите?


ну это смотря на чьей Я стороне... если в пестром халате караван с пакистана веду-то прятаться и трястись.... а если в около сгоревшего танка эти вертушки жду-махать рассейским флагом и радоваться
тт-ха
P.M.
8-7-2017 20:54 тт-ха
Интересные мысли коллеги, но спрятаться и вызывать полиционера и Нацгвардию
тт-ха
P.M.
8-7-2017 20:54 тт-ха
Забыл, у нас же Росгвардия
grurih
P.M.
8-7-2017 22:24 grurih
тт-ха:
Забыл, у нас же Росгвардия

А я вот чё не пойму. ОМОН же в гвардию перевели, а почему они ездят на автобусах с надписью "Полиция" ?

TIR
P.M.
8-7-2017 22:51 TIR
Бывал, говоришь, в ситуациях?

Я? Бывал говорю в ситуациях? Ну незнаю.. Вроде бы я так не говорю, а описал конкретный случай.
Что-то непохоже.

Ну вам же виднее как оно похоже а как не похоже.
Петарда взорвалась - раз и в траву! Вертолёт пролетел - бегом в лес!

Вы посмотрите видео из Донецка. Как стреляют вертолёты, как их сбивают ракетами. Всё это жители снимают из окон и с улицы. Ещё и комментируют.
Но вам из леса виднее, конечно.. . А когда, допустим, вертолёт в Украине попутал свои войска и сёк их авиапушки скорострельной уже было понятно что он нацелился именно на тех кто в поле. Но они всё-равно снимали видео будучи под обстрелом.
А уж если вертолёт не по вам работает что мешает снимать или просто смотреть? Блокбастеров насмотрелись?

Ещё раз вам говорю - вы как гражданский никому не всрались. На вашу тушу никто снаряды тратить не будет. Ну а если будет значит не повезло. Се ля ви.

PS А что вы будете делать если увидите как НЛО похищает корову с поля? Вот тут я бы утикал. Ибо хрен его знает этих инопланетян.. . Что у них на уме.

Crossfit_Moscow
P.M.
8-7-2017 22:54 Crossfit_Moscow
grurih:

А я вот чё не пойму. ОМОН же в гвардию перевели, а почему они ездят на автобусах с надписью "Полиция" ?

Сегодня в Мск видел уже машину с надписью РОСГВАРДИЯ, везли солдат :-) по ленинградке

Лодочник61
P.M.
8-7-2017 23:18 Лодочник61
Самооборонщег! В любой непонятной ситуации, копай окоп!
Jaross
P.M.
9-7-2017 00:23 Jaross
laapooder:
Навеяно одним из комментов в теме про расстрел в Тверской области.

Вот идёте вы по городской улице.


и вдруг

P_O_V2:

если рядом лес,подлесок или хотя бы густой кустарник - рвать туда. Если в чистом поле - амба.


короче выведут вас в чисто поле,поставят лицом к стенке и пустят пулю в лоб.. . и вдруг из-за угла ТАНК!=)
а так-то я конечно не особо отсвечивая прикинусь ветошью и слиняю в другую сторону максимально быстро,но без суеты
TIR:

Вы посмотрите видео из Донецка. Как стреляют вертолёты, как их сбивают ракетами. Всё это жители снимают из окон и с улицы. Ещё и комментируют.


блин... вводная-ваш город,мирное время,выстрелы за углом-ваши действия?
причем тут украина,ДНР,ЛНР? давайте тогда уж грозный 95 вспомним...
P_O_V2
P.M.
9-7-2017 01:09 P_O_V2
TIR:

Ну вам же виднее как оно похоже а как не похоже.
Петарда взорвалась - раз и в траву! Вертолёт пролетел - бегом в лес!

Вы посмотрите видео из Донецка. Как стреляют вертолёты, как их сбивают ракетами. Всё это жители снимают из окон и с улицы. Ещё и комментируют.
Но вам из леса виднее, конечно.. . А когда, допустим, вертолёт в Украине попутал свои войска и сёк их авиапушки скорострельной уже было понятно что он нацелился именно на тех кто в поле. Но они всё-равно снимали видео будучи под обстрелом.
А уж если вертолёт не по вам работает что мешает снимать или просто смотреть? Блокбастеров насмотрелись?

Ещё раз вам говорю - вы как гражданский никому не всрались. На вашу тушу никто снаряды тратить не будет. Ну а если будет значит не повезло. Се ля ви.
PS А что вы будете делать если увидите как НЛО похищает корову с поля? Вот тут я бы утикал. Ибо хрен его знает этих инопланетян.. . Что у них на уме.


Дурак, что ли?
Винтокрылам с воздуха не сильно видно, мирняк ты или нет - и разглядывать особенно некогда.

TIR
P.M.
9-7-2017 09:43 TIR
Originally posted by Jaross:

блин... вводная-ваш город,мирное время,выстрелы за углом-ваши действия?


Я описал мирное время, свой город И мои действия. Начхать.
Originally posted by P_O_V2:

Дурак, что ли?
Винтокрылам с воздуха не сильно видно, мирняк ты или нет - и разглядывать особенно некогда.


То есть они летят и фигачат всех подряд в жилых кварталах?
MICMAC
P.M.
9-7-2017 12:06 MICMAC
Ага, а мог бы из своего лука по верту пульнуть и сбить его к чёртовой матери.. .
Добрый человек
P.M.
9-7-2017 12:52 Добрый человек
TIR:

С целью какой? Грибов собрать?
Какая амба? Кому вы нафиг всрались.
Если в чистом поле - стойте себе и смотрите. Ещё бы смартфон достал и снимал.

Вот именно - грибов пособирать.
В 90 годы на полигонах военные стреляли намного реже чем сейчас.
А я давно уже заметил , что белые грибы почему-то гуще растут обычно там ,
где наши военные свои полигоны и стрельбища устраивают.
Вот и поехал я как-то по осени за грибами на полигон в Каменку под Питером,
там во время стрельб в оцеплении солдатики стоят на лесных дорогах,
спросил у одного из них -долго ещё они стрелять будут?
Отвечают -что всё уже , сворачиваются.
Я им в руки сигарет и пива,а они мне шлагбаум открыли и
я поехал по кривым лесным дорожкам ,из окна на ходу грибы высматривая.
Еду себе спокойно, пока где-то рядом неожиданно автоматные очереди не началась.
И опять самое хреновое в этой ситуации что совершенно непонятно направление стрельбы.
Откуда стреляют по звуку в лесу вроде понятно, а вот куда -непонятно совершенно.
Поехал задним ходом в обратном направлении, машину приткнул за большой камень и держась поближе к шоссе ждал пока они закончат уже стрелять.

Потом как-то в новостях было у нас в городке, что один мужчина
на велосипеде получил пулю в тех же местах в подобной ситуации,
видимо не разобрался куда именно стреляют.

P_O_V2
P.M.
9-7-2017 14:28 P_O_V2
TIR:

То есть они летят и фигачат всех подряд в жилых кварталах?

TIR:

Если в чистом поле - стойте себе и смотрите. Ещё бы смартфон достал и снимал.

Так мы в чистом поле или в жилых кварталах? Как-то скачет у вас мысль.
Да и в жилых кварталах по мирняку с борта могут шмальнуть - вон, в Ираке амеры с вертушек сколько мирняка в городах наколотили.

TIR
P.M.
9-7-2017 18:42 TIR
Originally posted by P_O_V2:

амеры с вертушек сколько мирняка в городах наколотили


Дык амеры понятно. Они любят косить мирное население миллионами. Во Вьетнаме 3 млн убили просто для поржать.
кентярик 777
P.M.
9-7-2017 19:11 кентярик 777
... "Вот именно - грибов пособирать.
В 90 годы на полигонах военные стреляли намного реже чем сейчас.
А я давно уже заметил , что белые грибы почему-то гуще растут обычно там ,
где наши военные свои полигоны и стрельбища устраивают.
Вот и поехал я как-то по осени за грибами на полигон в Каменку под Питером,
там во время стрельб в оцеплении солдатики стоят на лесных дорогах,
спросил у одного из них -долго ещё они стрелять будут?
Отвечают -что всё уже , сворачиваются.
Я им в руки сигарет и пива,а они мне шлагбаум открыли и
я поехал по кривым лесным дорожкам ,из окна на ходу грибы высматривая.
Еду себе спокойно, пока где-то рядом неожиданно автоматные очереди не началась.
И опять самое хреновое в этой ситуации что совершенно непонятно направление стрельбы.
Откуда стреляют по звуку в лесу вроде понятно, а вот куда -непонятно совершенно.
Поехал задним ходом в обратном направлении, машину приткнул за большой камень и держась поближе к шоссе ждал пока они закончат уже стрелять.

Потом как-то в новостях было у нас в городке, что один мужчина
на велосипеде получил пулю в тех же местах в подобной ситуации,
видимо не разобрался куда именно стреляют."...

------
....это ещё чо... у нас около соседнего города Юрга есть танковый полигон.... и дорога есть кемерово-Юрга как раз мимо полигона проходит... и вот как то по осени еду в Юргу .. перекрёсток такой-по краям шлагбаумы-проселок и дорога асфальтная пересекает этот проселок.. . дорога асфальтная-нецентральная трасса-машин ну одна-две в час проезжают всего... так еду я такой и вдруг ТАНК С ПРОСЕЛКА.... ВЫЛЕТАЕТ-ВЕСЬ В ГРЯЗИ(НУ ФУЛИ ТАМ .. КАК ИЗВЕСТНО ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТЬСЯ).. . ИПАТЬ.... я по тормозам.. он через асфальт перелетел.. снес шлагбаум и в брызгах грязи из луж унесся меня походу так и не заметив.... а вы "... пистолеты..стрельба за углом... ))

Добрый человек
P.M.
9-7-2017 20:03 Добрый человек
кентярик 777:

.... это ещё чо... у нас около соседнего города Юрга есть танковый полигон.... и дорога есть кемерово-Юрга как раз мимо полигона проходит... и вот как то по осени еду в Юргу .. перекрёсток такой-по краям шлагбаумы-проселок и дорога асфальтная пересекает этот проселок.. . дорога асфальтная-нецентральная трасса-машин ну одна-две в час проезжают всего... так еду я такой и вдруг ТАНК С ПРОСЕЛКА.... ВЫЛЕТАЕТ-ВЕСЬ В ГРЯЗИ(НУ ФУЛИ ТАМ .. КАК ИЗВЕСТНО ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТЬСЯ).. . ИПАТЬ.... я по тормозам.. он через асфальт перелетел.. снес шлагбаум и в брызгах грязи из луж унесся меня походу так и не заметив.... а вы "... пистолеты..стрельба за углом... ))

в Каменке именно танковый полигон и есть,
но с танками там всё просто ,
там обозначена танковая директрисса , видно мишени и
сразу понятно куда они стреляют,
а вот на краю этого полигона есть стрельбище и там , если не знаешь расположение позиций и мишеней можно легко попасть на дорожки,
которые как раз между стрелковой позицией и мишенью проходят.
Весь полигон закрыть и обнести оградой не реально, оцепление из солдат тоже
не сплошное, только на дорогах.
Человек, неосведомлённый о том, что там полигон,
может запросто в этот лес забрести и оказаться там под огнём.
Там рядом и станция ж/д есть и автомобильные дороги рядом проходят.

тт-ха
P.M.
9-7-2017 20:54 тт-ха
От меня до Погоново по прямой около 12 км, так когда авидартс был в этом году, впечатления переполняли даже на таком расстоянии
Alexvas1977
P.M.
10-7-2017 13:19 Alexvas1977
Месяца полтора назад шел с собакой мимо госпиталя в Железке. Слышу выстрелы, штук 6-7,думаю домой надо, давно гуляю. Подхожу к дому мимо бегут два сотрудника полиции. Спрашивают, где стреляли? Махнул неопределенно рукой, там мол. На следующей день узнал, какого-то репера постреляли из травмата.А я все голову ломал, что там на втором этаже прожектара светят. А это они клип снимали.
MICMAC
P.M.
10-7-2017 13:32 MICMAC
Репера постреляли из травмата? Даа, мельчают реперы, вот во времена Тупака.. .
Ганста ёпта!
андрей фон шеффер
P.M.
10-7-2017 13:42 андрей фон шеффер

Походу просматриваются три.
1. Смело ломлюсь вперёд! Совершается преступление! Нужна помощь! Да ещё и 112 наберу.
2. Не спеша продвинусь вперёд. Любопытно.
3. Свалю. Ну его наххх. В новостях почитаю.

Все три варианта с точки зрения гражданского человека неправильны.


Не надо ни вперед бежать,ни назад-тем более-убегать!
Тот,кто вперед бежит-может пулю получить.
Тот,кто назад бежит-будет принят за убегающего преступника(кстати-не только вышедшими срочно на улицу работниками мвд,но и просто гражданскими лицами из числа добровольных помощников -про крайней мере бегущих очень быстро именно так идентифицируют,и часто останавливают ударом доски,лопаты-неожиданно-из за угла).

Лучше на месте остаться,да-никуда не двигаясь,и найдя укрытие,или зайдя в подъезд(если перестрелка на улице не прекращается,то звонить во все квартиры,кто то и откроет-тупо зайти внутрь квартиры,закрыть за собой дверь,с извинениями,врать чего ни попадя(агентом каким нибудь прикинуться по продаже картошки,фильтров водяных,услуг каких то с большими скидками,что должны обязательно заинтересовать жильца квартиры)-чтобы не вытурили сразу,а потом уже-обьясниться,может так и рассказать историю -как была на самом деле,а там походу разберетесь.
Ну,и компенсировать обязательно за причиненные неудобства -кому фолер,кому конфет коробку с извинениями,кому-может и денег дать.

Не исключено ведь,что тех,кто стреляли-будут искать,вот именно поэтому хозяева квартиры должны понимать и принять как правдивое-ваше обьяснение-мол-просто испугался,извините,чушь нес,боялся под раздачу попасть,мол-прошлый раз когда стреляли-гребли всех,а потом разбираться долго,доказывай,что ты-не верблюд.А так на самом деле и есть и бывает!

grurih
P.M.
10-7-2017 13:47 grurih
андрей фон шеффер:

Все три варианта с точки зрения гражданского человека неправильны.


Не надо ни вперед бежать,ни назад-тем более-убегать!
Тот,кто вперед бежит-может пулю получить.
Тот,кто назад бежит-будет принят за убегающего преступника(кстати-на только вышедшими срочно на улицу работниками мвд,но и просто гражданскими лицами из числа добровольных помощников -про крайней мере бегущих очень быстро именно так идентифицируют,и часто останавливают ударом доски,лопаты-неожиданно-из за угла).

Лучше на месте остаться,да-никуда не двигаясь,и найдя укрытие,или зайдя в подъезд(если перестрелка не прекращается,то звонить во все квартиры,кто то и откроет-тупо зайти внутрь квартиры,закрыть за собой дверь,с извинениями,врать чего ни попадя-чтоб не вытурили сразу,а потом уже-обьясниться,там походу разберетесь).

Сначала в подъезд попадите, они все закрыты. А попадёте ,к примеру я не стал бы дверь открывать , хоть обзвонитесь. На улице стрельба и кто то ломится ко мне в квартиру, ясно что не пряники принесли, зачем открывать?

андрей фон шеффер
P.M.
10-7-2017 13:58 андрей фон шеффер
grurih:

Я б не стал дверь открывать , хоть обзвонитесь. На улице стрельба и кто то ломится ко мне в квартиру, ясно что не пряники принесли, зачем открывать?

Даже если не откроют,у вас будет "алиби"-вы там были,ваш голос слышали,и люди это подтвердят потом.
Представьте себе вариант,что полиция,ища зачинщиков стрельбы-таки гребет вас(вы оказались не в том месте и не вовремя)-так вам свидетели нужны,что вы боясь-искали помощи у людей этого подъезда.И даже если вам не откроет никто,подтвердить смогут,что вы по квартирам битых полчаса ломились,а не находились на улице в это время(значит не были участником того,что там происходит).Вы потом сможете воспроизвести все,и вспомнить всех,с кем через дверь говорили,и они тоже вас точно вспомнят!

Просто сидеть в подъезде тихо,как бы спрятавшись-это хуже,если искать будут по подьездам-то вас там якобы спрятавшегося и найдут.

кентярик 777
P.M.
10-7-2017 15:19 кентярик 777
вариант что"вас загребут вместо когото"-как ни странно очень возможен... лично со мной была такая история.. 95год-Кемерово-нас "принимает" 6й отдел на передаче нам денег от "потерпевших... мы на 2х машинах-вокруг в засаде были шестовики(но мы то об этом не знали тогда)... после как мы берем деньги-потерпевший резко срываеться от нас в сторону галопом и к нашим машинам бегут вооруженные люди с криками "стоять милиция стрелять будем!!!".. дураков "стоять"среди нас не нашлось... мы на машине срываемся во дворы сзади стрельба... -вторая машина завестись не смогла-в ней всех повязали-причём одного с огнестрельным ранением... во дворах бросаем машину-пробили колесо-убегаем пешком... потом нас нашли всех месяца через два. но рассказ не про это... через много-много лет встретил знакомого как раз который живет около того места где нас "брали"... разговорились...и он мне рассказал историю-"иду с работы домой в 95 году.. слышу в соседнем дворе стреляют... интересно-пошел посмотреть... пришел в себя в багажнике милицейской волги... потом трое суток в 6м отделе доказывал что он просто проходил мимо")))) а он кстати похож на меня немного-вотего в багажник и запихали)))) почему так спокойно рассказываю-так то дела "давно минувших дней" и наказания давно закончились для всех учасников тех событий)
grurih
P.M.
10-7-2017 16:37 grurih
Из опыта 90х. Если в городе стреляли , то весь город знал кто стреляет и в кого. Смотреть никто не лез, но и по подъездам не шкерился. Обывателей это не затрагивало.
андрей фон шеффер
P.M.
10-7-2017 16:53 андрей фон шеффер
Если двери не откроют,надо пробовать на чердак ломиться(если дом с чердаком),или в подвал,заныкаться там в какую нибудь дыкру(сарай чей то,пару досок оторвав),и пересидеть там долго,может сутки даже,или до утра следующего дня.

Если стрельба серьезная была,и с последствиями-то искать будут в соседних домах как раз,после момента,когда в нескольких близлежащих кварталах по факту никого не поймают(тем более,если стреляли по предварительно разработанной хорошо с вариантами отхода,уезда-схеме операции.

кентярик 777
P.M.
10-7-2017 17:23 кентярик 777
Originally posted by grurih:

Из опыта 90х. Если в городе стреляли , то весь город знал кто стреляет и в кого. Смотреть никто не лез, но и по подъездам не шкерился. Обывателей это не затрагивало.


да ладно.... в 700тысячном городе невозхможно знать кто в кого и где стрелял или стреляет... а ужь про мегаполисы типа Москвы и Питера тем более... иначе не было бы тысяч "глухарей"в те годы.. .
grurih
P.M.
10-7-2017 18:03 grurih
кентярик 777:

да ладно.... в 700тысячном городе невозхможно знать кто в кого и где стрелял или стреляет... а ужь про мегаполисы типа Москвы и Питера тем более... иначе не было бы тысяч "глухарей"в те годы...

Мегаполисы это большие деревни. И там знали и там не трещали на первом углу что знают. Во первых это было не интересно органам, и так работы было по уши, не любят там всяких инициативщиков, а во вторых и самому в глухаря можно было превратиться. А так в те годы мир бандитов жил параллельно, не пересекаясь с работягами. С торгашами- да.

кентярик 777
P.M.
10-7-2017 18:08 кентярик 777
ой ли?)) а Я вот помню "гастроли" по соседним городам Сибири ... с заездами на вещевые рынки и прочая и прочая и прочая.. ну окей.. раз вы считаете что прям ужь так-все и всё знали-не буду вас разочаровывать))).. кстати у меня во дворе дома в 90х с автомата расстреляли очень известнного криминального авторитета... до сих пор никто не знает кто.. . а вы говорите "все и всё знали")
grurih
P.M.
10-7-2017 18:17 grurih
кентярик 777:
ой ли?)) а Я вот помню "гастроли" по соседним городам Сибири ... с заездами на вещевые рынки и прочая и прочая и прочая.. ну окей.. раз вы считаете что прям ужь так-все и всё знали-не буду вас разочаровывать)))

Да таких случаев вагон и тележка. Одним рот заткнули котлетой бакинской, а другим пригрозили заткнуть маслиной. И никто уже ничего не знает и не ищет Всё изобретено до нас было

Опель-капут
P.M.
10-7-2017 19:14 Опель-капут
какого-то репера постреляли из травмата

главное люди не пострадали
Wladim753
P.M.
10-7-2017 19:25 Wladim753
Originally posted by кентярик 777:

у меня во дворе дома в 90х с автомата расстреляли очень известнного криминального авторитета...


У меня знакомый по утрам из АКМ лающих собак во дворе расстреливал.. в 90-е, спать мешали.. и чо?
Wladim753
P.M.
10-7-2017 19:27 Wladim753
Originally posted by Опель-капут:

главное люди не пострадали


По мне большинство реперов надо расстреливать и не из травмата..

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Вы слышите выстрелы на улице. Ваши действия? ( 2 )