Guns.ru Talks
Самооборона в России
Водитель BMW разнёс киркой стекло Нивы. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Водитель BMW разнёс киркой стекло Нивы.

Музыкант
P.M.
24-6-2017 00:30 Музыкант
Я - за. Давайте начнем с текста обращения в СК, который каждый сможет отправить.

Это может быть коллективное обращение от участников данного форума.
Музыкант
P.M.
24-6-2017 00:40 Музыкант
Давайте составим текст обращения в СК и выложим здесь для обсуждения.
Coolaz
P.M.
24-6-2017 01:28 Coolaz
Я раньше уже составлял, теперь лень. Готовый текст - зашлю.. .
P_O_V2
P.M.
24-6-2017 07:58 P_O_V2

А кирка да, плохая, тяжёлая.. . но всё равно под неё лезть неприятно в тех условиях. Успеть выйти из машины и т.д. Выйти с пистолем и дождаться нападения? Тоже неоднозначно будет выглядеть на видео с окружающих региков.. . Всё-таки КАСКО лучшее средство обороны в такой ситуации. Жаль, дорого оно сейчас стало ([/B]

Еще почему-то незаслуженно забыто такое эффективное оружие против ножевиков и всяких там киркоровых , как обычный булыжник. Пара обманных финтов, сближаясь - тот на вас не кидается, получить булыжником неохота никому - и пускаете его в корпус ножемашца (в голову опасно да и не попадете - увернется), тот на секунду забывает про нож -
- поди не забудь, если такая дура в грудь прилетела, в этот момент кидаетесь и хватаете обеими руками за руку с ножом, далее работа ногами. Как вариант - не бросаться на руку с ножом, а сделать пшик в глаза, но тогда нужно сразу отскакивать и если не попадете - неизвестно, чем все закончится.

sokjoi
P.M.
24-6-2017 08:04 sokjoi
Coolaz:
Я раньше уже составлял, теперь лень. Готовый текст - зашлю...

интересно.

Опель-капут
P.M.
24-6-2017 08:45 Опель-капут
А зачем писульку делать? Форум терпил или самооборонщиков?Если бы нивовод ему копыта сломал бампером или с траумата угомонил и его начали прессовать " правоохранители"то я был бы двумя руками " за".А так и обсуждать нечего,самооборона не случилась.Пусть идет в суд и там разбирается или в банк брать кредит на новые колеса и стекло на свой унитаз.
P_O_V2
P.M.
24-6-2017 10:02 P_O_V2
Опель-капут:
А зачем писульку делать? Форум терпил или самооборонщиков?Если бы нивовод ему копыта сломал бампером или с траумата угомонил и его начали прессовать " правоохранители"то я был бы двумя руками " за".А так и обсуждать нечего,самооборона не случилась.Пусть идет в суд и там разбирается или в банк брать кредит на новые колеса и стекло на свой унитаз.

Категорически не согласен. Хулиганов нужно наказывать вне зависимости от того, сумел ли потерпевший отбиться или нет.
Нивовод сам виноват - тебе ехать не мешают, ну и ты не мешай, а то, что едут по обочине - это их личный риск, нарвутся на ДПС - заплатят немаленькую сумму. Но общественно опасное поведение нужно пресекать.

Опель-капут
P.M.
24-6-2017 10:38 Опель-капут
Ну тогда и говорить не о чем,самооборона не случилась.
P_O_V2
P.M.
24-6-2017 11:36 P_O_V2
Опель-капут:
Ну тогда и говорить не о чем,самооборона не случилась.

Неудачные полеты требуют разбора как раз в первую очередь.

Музыкант
P.M.
24-6-2017 11:37 Музыкант
Еще почему-то незаслуженно забыто такое эффективное оружие против ножевиков и всяких там киркоровых , как обычный булыжник.

Тогда уж лучше, Слово БОЖЕЕ.
banzaj11
P.M.
24-6-2017 11:43 banzaj11
Хорошо бы чтобы этого психа( а только псих крошит стекла на дорогах и не надо этому искать оправдания) тоже покрутили по телеку и в итоге лишили прав пожизненно как одну телку на мерсе. Таким животным не место на дорогах общего пользования. Это раз.

Ну а со своей стороны скажу что увидев как чувак меня останавливает и роется в багажнике я бы минимум занервничал. Увидев кирку я бы точно испугался за свою шкуру ибо одного удара мне мне точно хватит чтобы уйти в лучший мир. Что бы я сделал? Хз.. . наверное попытался бы уехать и найти дпс. Если бы не вышло то уже как получилось бы.. в кармане двери большой гб всегда лежит. Думаю хватило бы для начала успокоить его.

Одно скажу что сидеть в тачке и ждать прилетит ли киркой не стал бы...

Еще раз повторюсь что таким психам запрещено водить. Есть ли кто из органов чтобы этого изолировать если не от общества, то хотя б от управления тс?

P.s. за 10 лет ни разу не попадал на дорогах во чтото такое. Вернее один раз было , но обошлось разговором. Но так же по опыту скажу что вот таких психов в жизни встречал. И им абсолютно плевать на пдд вы нарушили или посмотрели на него не так. Он просто будет не в духе и найдет повод покрушить вас киркой или еще чем. И чем больше случаев ему сходит с рук тем агрессивнее он ведет себя в будущем.

P_O_V2
P.M.
24-6-2017 11:46 P_O_V2
Музыкант:

Тогда уж лучше, Слово БОЖЕЕ.

Не скажите. Получить крупным булыжником в корпус очень неприятно, про голову вообще молчу.
Еще неплохая штука, чтобы держать ножевика на расстоянии - вилы с укороченным черенком (чтоб можно было возить в салоне и легко доставать при выходе из авто).

banzaj11
P.M.
24-6-2017 11:50 banzaj11
Так это проще шашку возить. Держит на расстоянии хорошо:-)
Даже тупой мало не покажется
P_O_V2
P.M.
24-6-2017 11:52 P_O_V2
А ведь побей он ему стекло битой - столько бы шуму не поднялось. Ему еще надо было проколоть колеса не ножом, а вилами или порезать, скажем, косой или серпом
P_O_V2
P.M.
24-6-2017 11:53 P_O_V2
banzaj11:
Так это проще шашку возить. Держит на расстоянии хорошо:-)
Даже тупой мало не покажется

Как вариант - вполне да. Только менты, если найдут, отберут - холодное оружие.

Coolaz
P.M.
24-6-2017 13:02 Coolaz
sokjoi, в личку
Coolaz
P.M.
24-6-2017 13:04 Coolaz
Originally posted by P_O_V2:

Нивовод сам виноват - тебе ехать не мешают, ну и ты не мешай

Ему мешают. Лезут без очереди. Обочечников надо щемить.

Originally posted by banzaj11:

Так это проще шашку возить. Держит на расстоянии хорошо:-)
Даже тупой мало не покажется

Неубиваемый зонт. Уж сколько раз твердили миру.

Лодочник61
P.M.
24-6-2017 13:10 Лодочник61
Originally posted by P_O_V2:

вилы с укороченным черенком


и накидная сеть. разрешена к свободному обороту кроме прибрежных зон нерестового периода.


Вячеслав Дубовой
P.M.
24-6-2017 13:16 Вячеслав Дубовой
Напрасно общество пренебрегает газовым оружием. Я пользовался и остался очень доволен эффектом.
Напомню, что хранение и покупка даже не зарегистрированного газового пистолета является административным правонарушением, ибо исключено из ст. 222 УКМРФ в 2011 году.
P_O_V2
P.M.
24-6-2017 13:47 P_O_V2
Лодочник61:

и накидная сеть. разрешена к свободному обороту кроме прибрежных зон нерестового периода.



Так а я о чем

Музыкант
P.M.
24-6-2017 14:21 Музыкант
Вот болтуны! Запрос в СК составлять будем?
Coolaz
P.M.
24-6-2017 14:52 Coolaz
Originally posted by Музыкант:

Вот болтуны! Запрос в СК составлять будем?

Инициатива .. инициатора ) Текст в студию! А мы разошлём

sokjoi
P.M.
24-6-2017 14:52 sokjoi
Coolaz:
sokjoi, в личку

прочитал

Дог
P.M.
24-6-2017 15:14 Дог
Это не феррари, это Нива! Со спущенными колесами!
Именно что НИВА. У которой все ведущие. И понижайка есть. Включаем понижающую, вторую, и с полного газа стартуем. И пофиг какие там колеса. Авто просто прыгнет на метр - полтора.

------
Lupus lupo homo est

Lexa72rus
P.M.
24-6-2017 19:11 Lexa72rus
Originally posted by Дог:

Включаем понижающую, вторую, и с полного газа стартуем.

С полного газа на любой передаче рывка будет достаточно для прыжка на пару метров.
Originally posted by Borion:
Что-то владельцы Нив второй раз сливают по полной программе. Первый раз какой-то боец смешанных единоборств в Москве лупил Ниву с полчаса, пока ее владелец сидел внутри и ждал полицию.

Вы просто плохо информированы. Нива, Сайга, усе по феншую)))
Применение Сайги и НИВЫ

Водителя Нивы каждый обидит,
Даст подзатыльник иль звЕзды.
А вот сайгиста не обидеть
Сайгисты, цуко, молодцы!..

Originally posted by NAL:

у любого приличного нивавода малая пехотная лопата в салоне лежит рядом с водительским сиденьем. У классической Нивы справа хорошее место для неё (лопаты) есть. В Шниве - слева....

Если только для СО, больше применения этому ковырялу в Ниве не вижу. У приличного нивовода лопата несколько большего размера, типа БСЛ с обрезанным по размеру багажника черенком, лежит в этом самом багажнике.

Дог
P.M.
24-6-2017 19:58 Дог
Зачем обрезаная? Так лежит. И топор.

------
Lupus lupo homo est

Lexa72rus
P.M.
24-6-2017 20:14 Lexa72rus
У меня в 3D не полезла. Но у меня и не БСЛ, а "типа" - штыковуха заточенная, корни подрубать сподручней ей. Топор да, обязательно. Кто-то еще и бензопилу возит, вообще треш устроить можно))))
Андрей85
P.M.
24-6-2017 21:32 Андрей85
Originally posted by Coolaz:

Инициатива .. инициатора ) Текст в студию! А мы разошлём


Ок.

Руководителю Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу
Генерал-майору юстиции
А.В. Клаусу.

В сети интернет на странице сайта www.youtube.com по адресу youtube.com размещен видеоматериал в котором зафиксировано, как неустановленное лицо, управлявшее автомобилем BMW, находясь в автомобильной пробке вышло из своего автомобиля и, достав из багажника кирку, нанесло один удар по лобовому стеклу в районе места водителя, позади стоявшему автомобилю марки "ВАЗ-Нива".
Как следует из описания видеоролика, указанные действия были совершены неустановленным лицом на территории г. Санкт-Петербурга в районе ТРЦ "Мега Дыбенко".
На основании изложенного прошу провести проверку на предмет наличия в действиях указанного лица признаков преступления.

Музыкант
P.M.
24-6-2017 22:12 Музыкант
Начало положено. Можно добавить ссылку, где имеются признательные показания: Вот герой - https://vk.com/id166551495
А также можно задать ряд вопросов: 1. Каким образом вести себя в подобной ситуации? 2. Возможно ли в данном случае применение оружия самообороны или других подручных средств для защиты своей жизни, чести, достоинства и личного имущества, а также жизни своих близких?
Можно накидать еще вопросов и уточнений. Давайте по обсуждаем и решим, каким образом отправить данное обращение.
Музыкант
P.M.
24-6-2017 22:27 Музыкант
И возможно ли отправить данное обращение по электронной почте?
Petar Brzica
P.M.
24-6-2017 22:59 Petar Brzica
на видосе номер бэхи виден вроде как
Андрей85
P.M.
24-6-2017 23:21 Андрей85
Originally posted by Музыкант:

Можно добавить ссылку, где имеются признательные показания: Вот герой - https://vk.com/id166551495


Не надо. Вам достоверно неизвестно о чем он там писал (и он ли это писал вообще). Пусть следаки сами ищут. Тем более что номер машины чётко виден.

Originally posted by Музыкант:

А также можно задать ряд вопросов:


Тоже не надо. Полномочия СК - дать правовую оценку действиям этого орла. Не больше. Глобальные вопросы на тему "а как мне поступить" - это в прокуратуру.

Originally posted by Музыкант:

И возможно ли отправить данное обращение по электронной почте?


Есть Интернет-приемная http://spb.sledcom.ru/references через которую официально принимаются обращения. Поступившие обращения рассматриваются в рамках 59-го ФЗ, то есть ответ обязательно будет дан.

Обратите внимание на п. 27:

Электронные документы, направляемые через сайт, минуя 'Интернет-приемную', к рассмотрению в качестве обращений не принимаются.

Строго говоря здесь ст. 167 УК РФ или ст. 7.17 КоАП РФ (хотя СК может что-нибудь ещё найти), которая расследуется МВД. Так что в ГУ МВД по Санкт-Петербургу тоже неплохо отправить. Сюда: https://78.мвд.рф/request_main

Borion
P.M.
25-6-2017 00:50 Borion
Lexa72rus:
Вы просто плохо информированы. Нива, Сайга, усе по феншую)))
Применение Сайги и НИВЫ

Тому уж "сто лет в обед". Предположу, что предприниматель был "родом" из 90-х, отсюда и такой результат. Нынешние предприниматели на Нивах уже не ездят.

MICMAC
P.M.
25-6-2017 03:01 MICMAC
Процитирую себя же:
Мне давно эта тема интересна. Слежу за всеми случаями которые стали достоянием гласности.
Давайте по порядку.
Во первых, действуем не только ЗАКОННО, но и поправкой на ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНУЮ ПРАКТИКУ. А она у нас, в России, не в пользу обороняющегося. Поэтому действуем с перестраховкой.
Во вторых, РЕГИСТРАТОР. Надёжный, с хорошей оптикой и возможностью ХОРОШЕЙ ночной съёмки. Чтоб номера и ЧТО В РУКАХ НАПАДАЮЩЕГО было видно при любых условиях съёмки.
В третьих, в случае дорожного конфликта, если нападающий вас преследует, двигаемся наименее загруженными дорогами к ближайшей ментовке (рувд, пост гибдд... ).
Если нет ближайшей (вы не местный, не знаете где она) то двигаетесь в места максимального скопления людей: вокзал, станция метро, городская площадь, крупный универмаг (лента, ашан... ). Там будут много свидетелей (возможно это охладит пыл нападающего) и вероятно камеры наблюдения.
В случае отторможения, постарайтесь занять позицию машины посередине дороги, с расстоянием до машины нападающего не менее 2-3 метра. Как только нападающий выйдет из машины то объедите его машину и уезжайте (желательно с права). Несколько таких этапов и нападающему надоест вас преследовать.
Если всё же остановили (зажали) то забудьте про биты, ломики, клюшки, лопатки. Если уж на то пошло то короткая мачета или длинный нож эффективней и физически и морально.
Но лучшее оружие против нападающего - газовый баллончик.
В случае группового нападения: короткий ВПО-205-03 и хороший травмат. Стоять в поле видимости регистратора. Не приближайтесь к нападающему, пусть он первый начнёт активные действия и сам к вам приблизится.
Дальше действовать по обстоятельствам.
И запомните, что на суде судья вам будет задавать один вопрос "перед тем как вы ударили (выстрелили) ПОТЕРПЕВШЕГО БЫЛА ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ?". Вот для ответа на этот вопрос и нужна вся эта клоунада что я вам написал, вместо эффектного выхода в стиле Cлая из "кобры" при первой попытки вас остановить.
Музыкант
P.M.
25-6-2017 06:03 Музыкант
Есть Интернет-приемная http://spb.sledcom.ru/references через которую официально принимаются обращения. Поступившие обращения рассматриваются в рамках 59-го ФЗ, то есть ответ обязательно будет дан.
Обратите внимание на п. 27:

Отлично! Когда начнем?
Дог
P.M.
25-6-2017 09:13 Дог
действуем не только ЗАКОННО, но и поправкой на ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНУЮ ПРАКТИКУ

Либо не попадаемся.

------
Lupus lupo homo est

P_O_V2
P.M.
25-6-2017 09:37 P_O_V2

Во первых, действуем не только ЗАКОННО, но и поправкой на ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНУЮ ПРАКТИКУ. А она у нас, в России, не в пользу обороняющегося. [/B]

Уточню: суд становится не на сторону НАПАДАВШЕГО, а на сторону ПОСТРАДАВШЕГО. Допустим, выказал гражданин в отношении вас нехорошие намерения - и вы, резонно опасаясь за то, что его слова - не пустой треп его слегка порезали - ну или вообще завалили из гладкоствола. Что имеем? С одной стороны, порезанный гражданин, утверждающий, что злодей (то есть вы ) взяли и порезали его на ровном месте. Если имеем труп - то это иногда немного облегчает дело тем, что трупы показаний не дают.
А что имеем с другой стороны?
Вот все и решает то, что имеем с другой стороны. Если имеем, как говорят в определенных кругах, "голый вассер", то есть одни лишь ваши словеса - увы, сидеть вам (впрочем, если нож не изъяли и вы стоите на том, что никого ничем не резали, а просто дрались и нет ни очевидцев ни записей камер- есть шанс соскочить). А вот если с вашей стороны есть: очевидцы, видеозапись с регистратора с нападающим с киркой в руках и криками "убью, сцуко!", разбитое стекло - более чем вероятно, что дело даже до суда не дойдет - следствие усмотрит 37ю и прекратит дело.
Но есть еще один аспект: время, деньги и нервы. Конкретно по этому случаю если бы нивовод вальнул наглушняк нападавшего с ножом - на мой взгляд, следствие усмотрело бы 37ю, но могу ошибаться.


Андрей85
P.M.
25-6-2017 11:16 Андрей85
Originally posted by Музыкант:

Отлично! Когда начнем?


Начинать можно хоть сейчас. Обращение написано, адрес куда направлять, есть, любой желающий может отправить. Лучше, если это будет кто-то питерский, на случай если следователю понадобиться вызвать опросить заявителя.
Сурена
P.M.
25-6-2017 11:28 Сурена
Интересно теперь чем все закончится. Придется подождать. Хотя нападавший может оплатить моральный и материальный ущерб и дело закончится примирением.
Андрей85
P.M.
25-6-2017 12:44 Андрей85
Originally posted by Сурена:

Интересно теперь чем все закончится. Придется подождать. Хотя нападавший может оплатить моральный и материальный ущерб и дело закончится примирением.


Если там 167-я, то это дело публичного обвинения и примирением закончится не может.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Водитель BMW разнёс киркой стекло Нивы. ( 4 )