Guns.ru Talks
Самооборона в России
Водитель BMW разнёс киркой стекло Нивы. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Водитель BMW разнёс киркой стекло Нивы.

Тот самый Дуб
P.M.
23-6-2017 13:12 Тот самый Дуб
Originally posted by дезерт игл:

А надо ли затеивать эти гладиаторские игры а ля секутор против ретиария? Лопатка против кирки и ножа в руках физически крепкого.


А я бы с удовольствием посмотрел бы. Даже видео записать можно.
Ну, только не со мной, разумеется.
NAL
P.M.
23-6-2017 13:14 NAL
sokjoi:

с саперной лопаткой против кирки? Гляжу - уси сплошь рембы...

Читайте мой пост внимательней. Пожалуйста. Для "чукча не читатель" не лень повторить. До кирки водитель БМВ проткнул шины у Нивы ножом. А ещё до этого к Ниве с ножом (предположу!) подходил. И да, Факел сотка лежит чуть выше лопаты.

kravchuk1977
P.M.
23-6-2017 13:17 kravchuk1977
Интересно, а владелец Нивы в итоге вызвал ДПС? Мне кажется, что порезанные шины и разбитое стекло - достаточное основание заставить побегать здорового придурка по судам.. Там он узнает много интересного и станет (возможно) более сдержанным.. .
дезерт игл
P.M.
23-6-2017 13:17 дезерт игл
Факел сотка лежит чуть выше лопаты.

Наверно,самое полезное в той ситуации.
бы с удовольствием посмотрел бы. Даже видео записать можно.

Где ж таких найти?
NAL
P.M.
23-6-2017 13:23 NAL
kravchuk1977:
Интересно, а владелец Нивы в итоге вызвал ДПС? Мне кажется, что порезанные шины и разбитое стекло - достаточное основание заставить побегать здорового придурка по судам.. Там он узнает много интересного и станет (возможно) более сдержанным.. .

Как уже выше писал - случай идеальный. Доказательств немеряно, включая чистосердечное признание виновника торжества. Насчёт судов... . Ущерб невелик, дело (предположу!) гражданское, мировой судья, многолетние переносы "за неявкой ответчика"... . Безнадёга.

CO6AKA
P.M.
23-6-2017 13:41 CO6AKA
NAL:

Это в пробках когда начинают подрезать или "учить". Срыв шаблона наше всё.. .

А это кстати ничего не значит.
если водителя БМВ наказывать - это ему никак не поможет.
Каждый будет отвечать, за свое, и по существу.
И не факт что нива "прессовала" БМВ. Может просто барин решил, что он имеет право кого-то с полосы сгонять и прочее.. . именно так и бывает.
уроды.
Те мне менее. Кирку достал? достал! напал? напал! получите, рапишитесь

kravchuk1977
P.M.
23-6-2017 13:44 kravchuk1977
Просто я читал как то, что прокол колес соседу - грозит чуть ли не уголовкой, в случае чего, поскольку нанесен ущерб выше какой то минимальной степени, и могут крови попить не мало... Была ситуация с хамом соседом, обругавшем на пешеходном переходе жену с ребенком, типа "х.. . тут медленно ходишь"... пришлось делать все тихо и без пыли..
дезерт игл
P.M.
23-6-2017 13:46 дезерт игл
Насчёт судов... . Ущерб невелик,

Если водила притащит справку что живёт на МРОт, то бмвист влетит на уголовку
SETH
P.M.
23-6-2017 13:57 SETH
Flashbang:

Номер замазываете грязью или по вечному ДКП ездите и без номеров?

По ДКП, естественно. Что-то меня напрягает в последнее время налоги платить, на которые всякие министры-капиталисты жируют, и прочие примкнувшие к ним комми-б.. ди, и либерало-у.. ки.

Кстати, уже не первый раз убеждаюсь, что правильно я, при поездках по всяким стремным местам саежку 9х19 таскаю с собой. В городе пара факелов и нож. Как Васек говорит, "оборона должна быть многоярусной и эшелонированной".

Вячеслав Дубовой
P.M.
23-6-2017 13:58 Вячеслав Дубовой
При самообороне мне газовый револьвер Айсберг очень сильно помогал... . Я выкладывал положительный опыт с газовиком в соответствующем разделе, но тамошний "супермодератор" (боюсь даже называть) котегорически и регулярно удалял мои сообщения.
MICMAC
P.M.
23-6-2017 13:59 MICMAC
А что там с недавними ситуациями :
1. На набережной водитель избил всю машину молотком или топором...
2. Абрек избил ниву руками и ногами...

Какие результаты, это ведь показательно.

NAL
P.M.
23-6-2017 14:00 NAL
дезерт игл:

Если водила притащит справку что живёт на МРОт, то бмвист влетит на уголовку

Если ничего не путаю, то не помешает ещё справка о иждивенцах/алиментах. Но это всё от желания по судам ходить. Некоторые очень не любят сих действий. Присутственные места нагоняют унылость своей казённой отстранённостью. Лично на меня

Вячеслав Дубовой
P.M.
23-6-2017 14:00 Вячеслав Дубовой
Имею положительный опыт применения газового пистолета...
В одном случае, человек получивший порцию газа из пистолета, так и остался стоять на обочине с закрытыми глазами и растопыренными руками, к копотью под носом. Я долго смотрел на него в зеркало пока отъезжал, но он так и не пошевелился...
bars36
P.M.
23-6-2017 14:20 bars36
NAL:

... Насчёт судов... . Ущерб невелик, дело (предположу!) гражданское, мировой судья, многолетние переносы "за неявкой ответчика"... . Безнадёга.

Приветствую, Андрей! Нельзя не согласиться с твоим комментарием. Заявы, суды,- а зачем? Фигурант известен, остальное дело техники.
В этой теме, да, как впрочем, и большинстве других, законопослушному большинству в головы постоянно вбивается,-"Не смей, не моги, будь толерантным терпилой". Как завидуют гейропейские и заокеанские правители нашим, что можно держать население в таком состоянии. В состоянии вечных терпил, ведь такими легче управлять. Кроме прямой линии, раз в год, все общественные институты порушены.
Но, ведь низзя же, даже и не думай, и не важно, что в машине твоя семья-будь терпилой

Borion
P.M.
23-6-2017 15:11 Borion
NAL:
Как уже выше писал - случай идеальный. Доказательств немеряно, включая чистосердечное признание виновника торжества. Насчёт судов... . Ущерб невелик, дело (предположу!) гражданское, мировой судья, многолетние переносы "за неявкой ответчика"... . Безнадёга.

Владельцу Нивы надо заявление писать в первую очередь не по факту порчи имущества, а по факту общественно опасного посягательства на его жизнь и здоровье. Где гарантия, что кирка не прошла бы насквозь лобового и не вошла бы в голову водителю? Может качок силу и соразмерил, но это только его тупой голове известно. Вот пусть и доказывает, что он только стекло разбить хотел.

js
P.M.
23-6-2017 15:30 js
Borion:

Владельцу Нивы надо заявление писать в первую очередь не по факту порчи имущества, а по факту общественно опасного посягательства на его жизнь и здоровье. Где гарантия, что кирка не прошла бы насквозь лобового и не вошла бы в голову водителю? Может качок силу и соразмерил, но это только его тупой голове известно. Вот пусть и доказывает, что он только стекло разбить хотел.


Бесполезно, Борь.
Коллега по работе проверил на собственном опыте.
Borion
P.M.
23-6-2017 15:40 Borion
А что в отказе в возбуждении УД пишут?
Flashbang
P.M.
23-6-2017 15:43 Flashbang
SETH:

По ДКП, естественно. Что-то меня напрягает в последнее время налоги платить, на которые всякие министры-капиталисты жируют, и прочие примкнувшие к ним комми-б.. ди, и либерало-у.. ки.

Кстати, уже не первый раз убеждаюсь, что правильно я, при поездках по всяким стремным местам саежку 9х19 таскаю с собой. В городе пара факелов и нож. Как Васек говорит, "оборона должна быть многоярусной и эшелонированной".

Сам недавно на мот пересел. Тоже хотел не на учете взять, но вариант хороший подвернулся уже на учёте.
А саёжка дело хорошее, правда на моте её некуда засунуть к сожалению))))

MICMAC
P.M.
23-6-2017 15:43 MICMAC
А наверно как всегда, рассмеются в лицо и скажут: "ну не убил же? Иди домой терпила!".
Petar Brzica
P.M.
23-6-2017 15:58 Petar Brzica
заявление писать в первую очередь не по факту порчи имущества, а по факту общественно опасного посягательства

более подходит ст.213, ч.1а УК РФ, не?
SETH
P.M.
23-6-2017 16:13 SETH
Flashbang:

Сам недавно на мот пересел. Тоже хотел не на учете взять, но вариант хороший подвернулся уже на учёте.
А саёжка дело хорошее, правда на моте её некуда засунуть к сожалению))))

Что за мот? ) Я из Японии беру, обычно, поэтому и не ставлю на учет
Саежка прекрасно в старый студенческий рюкзак лезет, немного модифицированный
Видел я где-то одноточечник неплохой, с демонстрацией, как из него лихо впо205-03 достают, и забыл марку рюкзака, с удовольствием бы прикупил.

MICMAC
P.M.
23-6-2017 16:14 MICMAC
Посягательство могут "не усмотреть" а порча имущества материальна, её более вероятно усмотрят.
bars36
P.M.
23-6-2017 16:23 bars36


более подходит ст.213, ч.1а УК РФ, не?

Ежели, счас общественный резонанс не поднимется, нифуя этому боевому тривдарасу-киркамашцу не будет. Или по другой какой статье съедет.

bars36
P.M.
23-6-2017 17:02 bars36
SETH:

Видел я где-то одноточечник неплохой, с демонстрацией, как из него лихо впо205-03 достают, и забыл марку рюкзака, с удовольствием бы прикупил.

Есть такой рюкзачок однолямочник скрытного ношения у 5.11. Называется 5.11 Select Carry Pack. Саёжка С9 в него замечательно прячется, правда с отвинченным дульником. Есть, также и похожие реплики у Сплава, похуже качеством, но и дешевле.
А Вам на моте зачем такой ствол возить, чтобы нас коробочников тоталить сподручнее?

Coolaz
P.M.
23-6-2017 17:37 Coolaz
Давайте ближе к практике. Пока вы в салоне, доказать посягательство очень сомнительно, даже насчёт кирки.

Получается, чтобы посягательство имело место, нужно обязательно выйти, правильно?

дезерт игл
P.M.
23-6-2017 17:45 дезерт игл
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Просвещайтесь

NAL
P.M.
23-6-2017 17:58 NAL
дезерт игл:
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)


Тут бы ещё ремарочку сделать про значительность ущерба.
дезерт игл
P.M.
23-6-2017 18:29 дезерт игл
бы ещё ремарочку сделать про значительность ущерба.
#

"От имущественного положения потерпевшего"
Coolaz
P.M.
23-6-2017 18:31 Coolaz
Originally posted by дезерт игл:

Просвещайтесь

Как доказать и какая судебная практика?

Petar Brzica
P.M.
23-6-2017 18:36 Petar Brzica
Тут бы ещё ремарочку сделать про значительность ущерба.

по УК РФ определяется с учетом имущественного положения потерпевшего, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

Есть еще ПП ВС РФ по делам о краже, грабеже, разбое, согласно которому следует, учитывать имущественное положение потерпевшего, стоимость похищенного имущества и его значимость для потерпевшего, размер заработной платы, пенсии, наличие у потерпевшего иждивенцев, совокупный доход членов семьи, с которыми он ведет совместное хозяйство, и др.

на практике, как известно, в спорных случаях СП очень неохотно признают ущерб значительным

SETH
P.M.
23-6-2017 18:43 SETH
bars36:

Есть такой рюкзачок однолямочник скрытного ношения у 5.11. Называется 5.11 Select Carry Pack. Саёжка С9 в него замечательно прячется, правда с отвинченным дульником. Есть, также и похожие реплики у Сплава, похуже качеством, но и дешевле.

Дай Вам божечка здоровьичка, за наводку на рюкзак.

bars36:
А Вам на моте зачем такой ствол возить, чтобы нас коробочников тоталить сподручнее?

Популяцию кирконосцев прореживать же
Я по всяким местам интересным катаюсь, куда адекватный человек не полезет. Аргумент чисто для душевного спокойствия вожу.

дезерт игл
P.M.
23-6-2017 18:47 дезерт игл
Как доказать и какая судебная практика?


Видеозапись. Да и сам виновный не отрицает
Borion
P.M.
23-6-2017 22:06 Borion
Petar Brzica:

более подходит ст.213, ч.1а УК РФ, не?

Нет, тут на лицо личная неприязнь.

Миномётчик
P.M.
23-6-2017 22:07 Миномётчик
дезерт игл:
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества...
Умысел ещё доказать нужно.


P_O_V2
P.M.
23-6-2017 23:37 P_O_V2
sokjoi:

с саперной лопаткой против кирки? Гляжу - уси сплошь рембы...

Вот не понимаю, почему все так боятся кирки и лома. От лома увернуться вообще элементарно - быстро им не замахнешься, он тяжелый. С киркой сложнее, но у нее есть слабое место - бьет только наконечник. Чуть переместились в сторону - и она просвистела мимо вас. Для замаха киркой нужны обе руки, в момент замаха резко кидаетесь вперед, под руки рычаг и либо кулаком в бороду или в печень - или коленом в пах - или носком в голенную кость. Все. Вариант: опять же вперед, левой блок под руки, а в правой перец - пшик в глаза.

P_O_V2
P.M.
23-6-2017 23:38 P_O_V2
sokjoi:

с саперной лопаткой против кирки? Гляжу - уси сплошь рембы...


Саперная лопатка - это, считай, та же сабля. В поединке саблиста и кирочника у кого будет преимущество?

P_O_V2
P.M.
23-6-2017 23:40 P_O_V2
дезерт игл:

А надо ли затеивать эти гладиаторские игры а ля секутор против ретиария? Лопатка против кирки и ножа в руках физически крепкого.
Имхо нивавод поступил правильно, я конечно понимаю что тут Рембы каждый первый, но...

Кирка - фигня, а вот нож - увы.

Coolaz
P.M.
24-6-2017 00:16 Coolaz
А между тем коммент на youtube со словами "вот это 2.17.. аное .... ло" и ссылкой на страницу вк набрал более 500 лайков, а страница с сегодняшнего дня уже прикрыта от просмотров ))) Ждём продолжения )

Понравился также коммент "И все сразу встало на свои места" со ссылкой на фото кирочника: pp.userapi.com

А кирка да, плохая, тяжёлая.. . но всё равно под неё лезть неприятно в тех условиях. Успеть выйти из машины и т.д. Выйти с пистолем и дождаться нападения? Тоже неоднозначно будет выглядеть на видео с окружающих региков.. . Всё-таки КАСКО лучшее средство обороны в такой ситуации. Жаль, дорого оно сейчас стало (

Музыкант
P.M.
24-6-2017 00:20 Музыкант
Гнусная ситуация, в которой может оказаться каждый из нас. А какое впечатление это произвело на всех членов семьи, на ребенка сидящего рядом, на отца, который не смог дать отпор хулигану? Даже сидя в спокойной обстановке, мы не можем найти правильный алгоритм действий в подобном случае и понимаем, что совершенно беззащитны. А ведь можно разыграть данную ситуацию, сделать ее модельной и посмотреть на итоги. Хотя бы ради интереса.
Что предлагаю:
1. Найти местного адвоката (возможно из числа форумчан) готового взяться за данное дело и красиво его раскрутить. Мы, участники процесса, могли бы скинуться по небольшой сумме для финансирования проекта.
2. Придать гласности данный факт, например, сюжет по ТВ в кримсводках.
3. От лица участников данного форума (раздел Самооборона)обратиться в СК с просьбой прокомментировать данное событие, и дать рекомендации как правильно вести себя в подобных случаях. Возможно ли применение оружия самообороны или других подручных средств?
4. При составлении искового заявления в суд, выдвигать требования по возмещению и морального вреда, который в сумме может превосходить материальный.
5. При удачном стечении обстоятельств и возмещении морального вреда, вернуть затраченные деньги участникам процесса ( то- есть нам).
Как вам идея, может сыграем?
Coolaz
P.M.
24-6-2017 00:22 Coolaz
Я - за. Давайте начнем с текста обращения в СК, который каждый сможет отправить.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Водитель BMW разнёс киркой стекло Нивы. ( 3 )