Guns.ru Talks
Самооборона в России
Водитель BMW разнёс киркой стекло Нивы. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Водитель BMW разнёс киркой стекло Нивы.

Вячеслав Дубовой
P.M.
22-6-2017 14:09 Вячеслав Дубовой
Как нужно было поступить в ситуации, когда неадекват размахивает киркой перед вашим лицом?

Вячеслав Дубовой
P.M.
22-6-2017 14:13 Вячеслав Дубовой
Водитель BMW обиделся на сигнал, подаваемый водителем Нивы.. .
Coolaz
P.M.
22-6-2017 14:51 Coolaz
1. дать звездюлей
2. вызвать полицию, взыскать ущерб
MICMAC
P.M.
22-6-2017 15:17 MICMAC
Как поступить? По нашим законам.. . уехать. Если не получается уехать то вызвать полицию и ждать, может выживете к тому времени когда приедут полиция, да про машину можете забыть, взыскание у нас в России ещё то занятие.
js
P.M.
22-6-2017 15:36 js
Вот герой - https://vk.com/id166551495
Вячеслав Дубовой
P.M.
22-6-2017 15:41 Вячеслав Дубовой
У Нивы бампер мощный. Увидев кирку в руках у нападающего, я бы таранил его бампером. Поможет?
Вячеслав Дубовой
P.M.
22-6-2017 15:45 Вячеслав Дубовой
js:
Вот герой - https://vk.com/id166551495

Там на одной из фоток фуражка милицейская присутствует.. .

Holy.Cistite
P.M.
22-6-2017 15:48 Holy.Cistite
Вячеслав Дубовой:
У Нивы бампер мольный . Увидев кирку в руках у нападающего, я бы таранил его бампером. Поможет?

В пробке очень сомнительно. В таком ограниченном пространстве разогнаться для нормального удара Вы не успеете. Вероятнее всего от ваших колес он просто увернется и только сильнее разозлится, а судя по тому, что он тупой, может вас и убить ненароком своей киркой. Да, сядет, но вам-то что. А может и отмажут еще, скажут защищался.
А если все же удастся прижать, то либо Вы прижимаете его Нивой к асфальту, что легко может повлечь ТТП и смерть. Либо к его же корыту, что опять же влечет сломанные ноги и УД скорее всего в отношении Вас.

lich
P.M.
22-6-2017 15:54 lich
Испугаться, перепутать педали, потом заменить бампер, отмыть и подкрасить капот.
Вячеслав Дубовой
P.M.
22-6-2017 16:09 Вячеслав Дубовой
Перед тем, как пойти за киркой в багажник, он проткнул все колёса на Ниве.
lich
P.M.
22-6-2017 16:18 lich
Какой милый человек. Тогда залить из газового баллона, а после - сломать ноги газовым ключом.
MICMAC
P.M.
22-6-2017 16:28 MICMAC
Вячеслав Дубовой:
У Нивы бампер мольный . Увидев кирку в руках у нападающего, я бы таранил его бампером. Поможет?

Поможет стремительно самому сесть на нары и пожизненно платить пенсию киркобойцу.

Вячеслав Дубовой
P.M.
22-6-2017 16:41 Вячеслав Дубовой
MICMAC:

Поможет стремительно самому сесть на нары и пожизненно платить пенсию киркобойцу.

Он замахивается киркой. Откуда я знаю, что будет дальше и куда он направит эту кирке, может на голову другим людям. Угроза очень реальная.

SETH
P.M.
22-6-2017 16:44 SETH
lich:
Какой милый человек. Тогда залить из газового баллона, а после - сломать ноги газовым ключом.

Идея отличная, но таки, с поправкой. Не в это время и не в этом месте.
Мало ли у таких идиотов врагов скопилось? Упал, очнулся, гипс.
Или, бессмертное, 2 баллона - один в глотку, второй в штаны

ИИСлава
P.M.
22-6-2017 16:54 ИИСлава
Залить из баллона, держа травмат наготове. Потом вызвать полицию.
lich
P.M.
22-6-2017 17:02 lich
SETH:


Или, бессмертное, 2 баллона - один в глотку, второй в штаны

А потом прицепить к фаркопу, и покатать

js
P.M.
22-6-2017 17:03 js
Originally posted by ИИСлава:
держа травмат наготове.

А то, что у него тоже травмат в бардачке может быть, учитываете?)
Опель-капут
P.M.
22-6-2017 17:21 Опель-капут
Таки траумат в бардачке и траумат в руке-таки две большие разницы.Это примерно как карабин,но дома
ИИСлава
P.M.
22-6-2017 17:23 ИИСлава
js:

А то, что у него тоже травмат в бардачке может быть, учитываете?)

Да, конечно.
SETH
P.M.
22-6-2017 17:59 SETH
lich:

А потом прицепить к фаркопу, и покатать

Можно и 2007 вернуть - КБИО
Но, таки идея с баллоном мне нравится больше, говно должно страдать

Borion
P.M.
22-6-2017 18:13 Borion
Что-то владельцы Нив второй раз сливают по полной программе. Первый раз какой-то боец смешанных единоборств в Москве лупил Ниву с полчаса, пока ее владелец сидел внутри и ждал полицию.
SETH
P.M.
22-6-2017 18:28 SETH
Borion:
Что-то владельцы Нив второй раз сливают по полной программе. Первый раз какой-то боец смешанных единоборств в Москве лупил Ниву с полчаса, пока ее владелец сидел внутри и ждал полицию.

Нальешь такому кадру по полной программе, а окажется потом, что рафик саусэм невиновний. И получишь лет на 5 бесплатное жилье и питание.

Coolaz
P.M.
22-6-2017 19:31 Coolaz
Столько нытья в теме. Как будто его действительно нельзя трогать.
MICMAC
P.M.
22-6-2017 22:23 MICMAC
Это не нытьё, это предостережение от необдуманных поступков сгоряча.
lich
P.M.
22-6-2017 22:34 lich
Ага. Барашки должны знать свое место.
P_O_V2
P.M.
22-6-2017 22:57 P_O_V2
js:
Вот герой - https://vk.com/id166551495

Фамилия у героя очень характерная.
Мне 40 лет и кое-что я в жизни повидал. Скажу кратко - Бог очень сильно пожалел придурка, окажись за рулем "Нивы", к примеру, я и будь не в настроении - после разбитого киркой стекла пальнул бы в голову, если при стволе. Если без - просто въехал бы ему в зад и придурку потом врачи колени бы собирали бы долго.
Но это не главное, что я хотел сказать. Главное то, что этот парень (Баранов) кончит плохо. Готов забиться на пузырь коньяка, что в ближайшие пару-тройку лет с ним случится какая-нибудь крупная неприятность. Лучше ему было бы огрести или хотя бы газом в глаза получить, чтобы в подсознании закрепилось, что так себя вести не следует.

P_O_V2
P.M.
22-6-2017 23:02 P_O_V2
MICMAC:

Поможет стремительно самому сесть на нары и пожизненно платить пенсию киркобойцу.

Можно ссылки на прецеденты?

Миномётчик
P.M.
22-6-2017 23:06 Миномётчик
Вячеслав Дубовой:
Как нужно было поступить в ситуации, когда неадекват размахивает киркой перед вашим лицом?...

Коктейль Молотова. Никто не уйдёт обиженным. (с)
P_O_V2
P.M.
22-6-2017 23:06 P_O_V2
Borion:
Что-то владельцы Нив второй раз сливают по полной программе. Первый раз какой-то боец смешанных единоборств в Москве лупил Ниву с полчаса, пока ее владелец сидел внутри и ждал полицию.

Но-но-но! Без наездов тут на нивоводов!
Просто мужик за рулем либо испугался, увидев гору мяса (а зря - бояться нужно мелких и жилистых ), либо, подсознательно понимая, что "есть за
что" и не желая связываться со следствием сознательно решил побыть терпилой - такое тоже бывает. "Лучше побыть 5 минут трусом, чем год подследственным".

Миномётчик
P.M.
22-6-2017 23:14 Миномётчик
P_O_V2:
.. . кончит плохо. ... с ним случится какая-нибудь крупная неприятность.

... Если у гражданина есть претензии ко мне,суд рассудит. ... Всем Добра! https://vk.com/id166551495
Умиляюсь.
P_O_V2
P.M.
22-6-2017 23:15 P_O_V2
Вячеслав Дубовой:
У Нивы бампер мощный. Увидев кирку в руках у нападающего, я бы таранил его бампером. Поможет?

Смотря кому и чем. Придурку мало не покажется - если врачи сумеют собрать колени, может считать, что родился счастливчиком. Вам тоже мало не покажется - адвокат, скорее всего, спасет, но времени, нервов и денег потратите - ой.
Но зато потом будете, вспоминая тот случай гордиться собой - и думать "ну и дурак же я - посидел бы спокойно в Ниве и не было бы всего этого геморроя. Но зато мужЫг! "

P_O_V2
P.M.
22-6-2017 23:21 P_O_V2
Миномётчик:

.Если у гражданина есть претензии ко мне,суд рассудит. ... Всем добра! vk.com
Эта фраза героя говорит о многом.
Возит в багажнике кирку.
Дважды повернулся спиной к объекту нападения, причем встал между передним бампером Нивы и своей машиной.

Roman Prag
P.M.
22-6-2017 23:27 Roman Prag
Со страницы из соц.сети героя ролика:


Друзья мои.Спасибо всем за почти 4 тыс комментов.Картинки со мной особенно порадовали,некоторые даже сохранил
А теперь к сути.Говорю сразу:извинений тут и раскаяний не будет,так что мимо те,кто их ждет.
Иван в своем видео рассказал о событиях того дня,я лишь дополню картину.
Предвидя возгласы по поводу езды по обочине... Это лично мое дело и мой выбор как мне ехать.Если кого не устраивает-снимайте на видео,отправляйте в полицию и пусть со мной разбираются.Человек,который вылазит также на обочину,сразу становится нарушителем,не так ли?Вот и данный гражданин на ниве стал им.Только при этом чуть не спровоцировал аварию,в которой могли пострадать 4 чел(в моей машине).Люди,спавшие на заднем сидении,вылетели вперед.Неприятно,правда?
После всего этого я начал сигналить "Ниве" и моргать дальним,на что он то ускорялся,то резко давил в тормоз.Это все продолжалось на протяжении минут 10,т.к. обогнать его не было возможности,все ряды заняты.При моей попытке вернуться обратно в правый ряд,он давал туда руля и снова давил на тормоз.
В один момент его удалось обогнать,но тут лихой "дедушка" начал скакать по всем рядам.Жаль,что не долго.В левом ряду его быстро остановили,помогла еще одна машина,которая видела все происходящее.Ну а далее тот небольшой кусочек про тупого протеинового качка в плавках и киркой в руках
Далее по водителю:мужчина,около 40 лет,довольно крепкого телосложения.Рядом парень/мужчина на вид лет 18.Сзади тетка с собакой.Вопрос:где дедушки с бабушками и кучей внуков?
Я не знаю почему мужчина не вышел из машины,не знаю зачем он вообще все это делал,ведь мы не мешали никому.Я знаю одно:будь там старики и дети,я бы сел и поехал дальше.И любой человек,который меня знает,никогда не поверит,что я буду мериться силой с данной категорией граждан.
Подводя итог всему сказанному:я не скажу,что был не прав.Человек должен думать,что он делает и к чему могут привести подобные "игры" на дорогах.А подумать об этом он сможет когда будет менять запаску.
Я лишь скажу,что переборщил.Колеса и пары "лещей" было бы достаточно.Но вышло вот так.Если у гражданина есть претензии ко мне,суд рассудит.Так что оставьте все эти войны в комментах,и помните,ничего не бывает просто так.Учитесь думать своей головой,а не читать ту чушь,на которой делается рейтинг.Всем Добра!

P_O_V2
P.M.
22-6-2017 23:32 P_O_V2
Roman Prag:
Со страницы из соц.сети героя ролика:


Друзья мои.Спасибо всем за почти 4 тыс комментов.Картинки со мной особенно порадовали,некоторые даже сохранил
А теперь к сути.Говорю сразу:извинений тут и раскаяний не будет,так что мимо те,кто их ждет.
Иван в своем видео рассказал о событиях того дня,я лишь дополню картину.
Предвидя возгласы по поводу езды по обочине... Это лично мое дело и мой выбор как мне ехать.Если кого не устраивает-снимайте на видео,отправляйте в полицию и пусть со мной разбираются.Человек,который вылазит также на обочину,сразу становится нарушителем,не так ли?Вот и данный гражданин на ниве стал им.Только при этом чуть не спровоцировал аварию,в которой могли пострадать 4 чел(в моей машине).Люди,спавшие на заднем сидении,вылетели вперед.Неприятно,правда?
После всего этого я начал сигналить "Ниве" и моргать дальним,на что он то ускорялся,то резко давил в тормоз.Это все продолжалось на протяжении минут 10,т.к. обогнать его не было возможности,все ряды заняты.При моей попытке вернуться обратно в правый ряд,он давал туда руля и снова давил на тормоз.
В один момент его удалось обогнать,но тут лихой "дедушка" начал скакать по всем рядам.Жаль,что не долго.В левом ряду его быстро остановили,помогла еще одна машина,которая видела все происходящее.Ну а далее тот небольшой кусочек про тупого протеинового качка в плавках и киркой в руках
Далее по водителю:мужчина,около 40 лет,довольно крепкого телосложения.Рядом парень/мужчина на вид лет 18.Сзади тетка с собакой.Вопрос:где дедушки с бабушками и кучей внуков?
Я не знаю почему мужчина не вышел из машины,не знаю зачем он вообще все это делал,ведь мы не мешали никому.Я знаю одно:будь там старики и дети,я бы сел и поехал дальше.И любой человек,который меня знает,никогда не поверит,что я буду мериться силой с данной категорией граждан.
Подводя итог всему сказанному:я не скажу,что был не прав.Человек должен думать,что он делает и к чему могут привести подобные "игры" на дорогах.А подумать об этом он сможет когда будет менять запаску.
Я лишь скажу,что переборщил.Колеса и пары "лещей" было бы достаточно.Но вышло вот так.Если у гражданина есть претензии ко мне,суд рассудит.Так что оставьте все эти войны в комментах,и помните,ничего не бывает просто так.Учитесь думать своей головой,а не читать ту чушь,на которой делается рейтинг.Всем Добра!


Гоаорю же - он дурак

Миномётчик
P.M.
22-6-2017 23:36 Миномётчик
P_O_V2:
Гоаорю же - он дурак
Не. Это практически эталонный россиянин. Ни капли сомнений, ни единой мысли. Будущее России...

P_O_V2
P.M.
22-6-2017 23:40 P_O_V2
Миномётчик:
Не. Это практически эталонный россиянин. Ни капли сомнений, ни единой мысли. Будущее России...

Ну, это Вы тоже зря. Среди молодежи мыслящих вполне хватает, а тупого мяса и в 90-е было не меньше. Я сам из тех, ежели шо - просто повезло, учителя на жизненном пути были довольно гуманные, мандраж поймал некислый, но инвалидом не сделали.
ИИСлава
P.M.
23-6-2017 00:33 ИИСлава
P_O_V2:

Ну, это Вы тоже зря. Среди молодежи мыслящих вполне хватает, а тупого мяса и в 90-е было не меньше. Я сам из тех, ежели шо - просто повезло, учителя на жизненном пути были довольно гуманные

Вот соглашусь. Нынешняя молодёжь не так потеряна в основной своей массе. Учатся,получают образование, много разных интересов, спорт, самый разный, в почёте..
Сейчас тупых бычков меньше, чем в те времена, однозначно.
Тоже из тех, и тоже повезло, ушёл в армию, где и остался большая часть доармейских друзей или сдохли от наркоты или сидят, многие уже умерли.

Ander4444
P.M.
23-6-2017 01:02 Ander4444
Почему то хочется вспомнить слова Лаврова ... .
Borion
P.M.
23-6-2017 01:38 Borion
SETH:
Нальешь такому кадру по полной программе, а окажется потом, что рафик саусэм невиновний. И получишь лет на 5 бесплатное жилье и питание.

А если едешь не на Ниве, то эти риски резко снижаются?

P_O_V2:
Но-но-но! Без наездов тут на нивоводов!
Просто мужик за рулем либо испугался, увидев гору мяса (а зря - бояться нужно мелких и жилистых ), либо, подсознательно понимая, что "есть за
что" и не желая связываться со следствием сознательно решил побыть терпилой - такое тоже бывает. "Лучше побыть 5 минут трусом, чем год подследственным".

Никаких наездов, только констатация фактов.

дезерт игл
P.M.
23-6-2017 03:42 дезерт игл
Сейчас тупых бычков меньше, чем в те времена, однозначно.

Мода прошла

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Водитель BMW разнёс киркой стекло Нивы. ( 1 )