Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона с ножом - бред (с) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона с ножом - бред (с)

Coolaz
P.M.
20-6-2017 23:26 Coolaz
На редкость большое количество здравых мыслей, в том числе об отношении российских судов к "самообороне с ножом", которая то же самое что "самооборона с удавкой"
А в латинской америке, говорит он, в УК есть понятие дуэлей. Интересно!


вольгаст
P.M.
21-6-2017 03:03 вольгаст
Хорошая беседа.
вольгаст
P.M.
21-6-2017 03:36 вольгаст
На сына, прогуливающегося с девушкой в Тимирязевском парке, пьяный и находящийся под кайфом, как потом оказалось, владелец собаки-кавказца натравил своего питомца. Спасло, что у сына был нож и он знает с какой стороны за него держаться. Пока сын убивал пса девушка дозвонилась до полиции. Бывший владелец собаки никуда не спешил, стоял грустно рядом, в одной руке держал поводок и намордник, а другой достав из-за пазухи початую бутылку водки пил до приезда полиции.

Так что в данном моменте мнение автора для меня спорно.

SDR
P.M.
21-6-2017 09:53 SDR
а другой достав из-за пазухи початую бутылку водки пил до приезда полиции.

а ушел бы с места и попал бы ваш сын по полной
SDR
P.M.
21-6-2017 10:48 SDR
Самооборона с ножом - бред (с)

вилы однако эффективней будут


lich
P.M.
21-6-2017 13:02 lich
По-моему, херню несет. Вообще, про саммоборону в России давно все ясно: "тебя посодють, а ты не воруй".

UPD: был неправ. Послушать было все-таки инетересно. Рассказывает про поножовщину, про поединки на ножах в Испании и странах Латинской Америки. А про самооборону все то же: посодють.

Virtue
P.M.
21-6-2017 13:58 Virtue
Очередная шняга от чувачков, которым нужны просмотры. Шурыгину уже обсудили, теперь надо что то еще.
вольгаст
P.M.
21-6-2017 14:17 вольгаст
У человека серьезный труд по истории ножевого боя.
вольгаст
P.M.
21-6-2017 14:51 вольгаст
Из рассказа автора узнал, что в Испании, еще в 60-х годах проходили дуэли на ножах до первой крови между друзьями. Так сказать ритуальные дуэли, для укрепления дружбы кровью.

В России такое тоже встречалось. Так, мой друг из Твери, рассказывал про подобную дуэль, что случилась в 80-х годах в селе Кушалино, Рамешковского района, Тверской области, на праздновании Дня Победы между ветеранами. Тогда, в поединках до первой крови билось, по очереди, пять или семь пар ветеранов. Дело было в местной школе-интернате, где устроили праздник для ветеранов войны, уже после того, как от туда разошлись все гости. Заведующая вызвала участкового, и когда он прибежал там в поединке сошлись двое, у одного из старых бойцов, после ранения на войне не действовала одна рука, и по причине его однорукости второй ветеран все не хотел с ним биться, Мол, мало чести порезать однорукого! Когда вошел участковый с заведующей, поединок прекратился, а тот из бойцов, что имел одну здоровую руку, со словами "Не хочу просто так уходить. Твоя взяла!" взял и сам порезал себе раненую руку. Второй боец со словами: "Не хочу и я так! Пусть будет ничья!" порезал себе грудь. Ножи были у всех, но бои, в тот день, проходили на двух специально отобранных заранее клинках с одинаковыми по длине лезвиями.

Так что и в наших пенатах было подобное, а не в одной Испании.

вольгаст
P.M.
21-6-2017 14:59 вольгаст
Уговор в тех поединках был "Лицо и шею не портим. Своих режем, чужих - колем"
levasseur
P.M.
21-6-2017 16:54 levasseur
SDR:
вилы однако эффективней будут

Что вы так провиницально???
Это на самом деле "яри", жуткое оружие самураев

Coolaz
P.M.
21-6-2017 20:02 Coolaz
Originally posted by lich:

Вообще, про саммоборону в России давно все ясно: "тебя посодють, а ты не воруй".

Он как раз раскрывает тему 'посодют' в Испании и других странах. У судей однозначное предвзятое мнение: нож - оружие маргинала. И так было веками.

Не знаю кому как, а мне до прочтения однажды на ганзе это и в голову не приходило. А тут оказывается - это давно и везде.

lich
P.M.
21-6-2017 20:50 lich
Coolaz, тут есть один нюанс. Черевичников, афайр, является гражданином Латвии. У них там (как, к слову, и в Испании) со средствами самообороны "немножко" лучшем, чем у нас.

А в России, по сути, законных и эффективных средств самообороны, которые можно постоянно иметь при себе, банально нет. И что теперь, вазелинить очко, в страхе перед "самым гуманным". Да щас.

Тут вполне может как получиться: не применишь - убьют. Применишь, еще не факт, что примут. Если примут, как договоришься, глядишь и соскочить на какую-нибудь 108ю с потолком в пару лет, удастся, а то и вовсе на условную по наличию малых детей, положительных характеристик с места работы, и того, что не курил.

А то и вовсе, глядишь, удастся дело развалить и закрыть "за отсутствием состава".

Иллюзии об отношении "правоохранительной" системы России к людям, посмевшим себя защищать, по-моему, питают только люди глупые и наивные. Так и что теперь, обосраться и не жить?

андрей444
P.M.
21-6-2017 21:54 андрей444
Так и что теперь, обосраться и не жить?

По моему, очень точно подмечено.
samrat
P.M.
21-6-2017 22:16 samrat
Coolaz: на редкость здравомыслящий человек попал на видео. Единственное, что он не сформулировал(не высказал) на камеру - защитное действие клинка в трактовке фехтовальных учебников 19-го века. Тогда-бы всё стало у людей в головах на места окончательно. А то действительно навыдумывают всякое...
(Вот сабля, например, обладает бОльшим защитным действием нежели шашка, рапира. А каким защитным действием может обладать клинок карманного ножа? Короткий, маленький, лёгкий, слабой конструкции, без развитой гарды? Только успокаивать нервы владельца.)

------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

Лавкрафт
P.M.
21-6-2017 22:22 Лавкрафт
;;а то и вовсе на условную
;;Иллюзии об отношении "правоохранительной" системы России к людям, посмевшим себя защищать

Вот как это вам удалось в одном посте совместить? )

lich
P.M.
21-6-2017 23:08 lich
Лавкрафт:

Вот как это вам удалось в одном посте совместить? )

Ну, так получилось, и основано это на личном опыте Рабочая практика: вкатить какую-нибудь 111 (в том числе часть 4) для начала. Тут возможно два варианта: "злодей" подписывает, все что надо, дает дебильные показания, идет под суд, а потом идет по этапу, не портя, при этом, статистику по 105. Либо, в процессе "следственных мероприятий", действий адвоката, административного ресурса и финансовых вливаний, дело переквалифицируется на менее тяжкую 108 или 114. При успешных дальнейших адвокато-административно-финансовых действиях, дело сливается, "все довольны".

Так что никаких тут взаимоисключающих. Самооборонщик - это не только злодей, покусившийся на основы государственности, но и замечательная копилочка.

дезерт игл
P.M.
22-6-2017 02:06 дезерт игл
Короткий, маленький, лёгкий, слабой конструкции, без развитой гарды? Только успокаивать нервы владельца.)

Кто мешает взять длинный,тяжёлый и с гардой? Тех же Колд Стилов до фига от Спартанца до Еспады
Медведька
P.M.
22-6-2017 04:33 Медведька
Обратил внимание на то, что герой ролика сказал про дуэли нож на нож - исход схватки часто - обоюдные ранения. Отсюда ещё раз могу сделать вывод: все эти тренинги боёв нож на нож - не есть решение вопроса обороны, а так .. тусовка.
MICMAC
P.M.
22-6-2017 09:57 MICMAC
Это просто отдушина в нашем обществе. Думаю в той США нет такого кол-во ножевиков, т.к. там есть возможность купить короткоствол.
Вот и играются мужики ножичками, бои на ножах придумывают, метание ножей, соревнования всякие и прочее.
дезерт игл
P.M.
22-6-2017 10:46 дезерт игл
ролика сказал про дуэли нож на нож - исход схватки часто - обоюдные ранения.

Исход перестрелок из КС-тоже самое.
Волшебных кнопок, чтоб нажал и супостат исчез, а оборонщик невридим практически не существует(ну может только 12 калибр с близкого расстояния)
Petar Brzica
P.M.
22-6-2017 11:15 Petar Brzica
играются мужики ножичками, бои на ножах придумывают, метание ножей, соревнования всякие и прочее.

бузинесс это да и только. нашли свою нишу среди тех, кому на нормальное единоборство пойти здоровье не позволяет, и учат какой-то хрени, которая в прикладном аспекте хрень к квадрате))
дезерт игл
P.M.
22-6-2017 11:54 дезерт игл
среди тех, кому на нормальное единоборство

Можно подумать что нормальное единоборство,не тот же самый бизнес, а в категории 25лет+ та же самая игрушка для взрослых мальчиков,как и качалка
Coolaz
P.M.
22-6-2017 12:05 Coolaz
Originally posted by lich:

А в России, по сути, законных и эффективных средств самообороны, которые можно постоянно иметь при себе, банально нет. И что теперь, вазелинить очко, в страхе перед "самым гуманным". Да щас.

Пистолет, почему нет.

Originally posted by lich:

Иллюзии об отношении "правоохранительной" системы России к людям, посмевшим себя защищать, по-моему, питают только люди глупые и наивные.

Так зачем их питать. Система предсказуема. Будете в дорожном конфликте стрелять для "наказания" - посадят. Будете отбиваться, когда вас убивают - не посадят. И не надо никаких иллюзий, это жизнь.

Любое самоутверждение через причинение ТТП будет наказываться и понимания не встретит. Хотите поднять свой соц статус? Наказать "гопов"? Сделать так, чтобы другим неповадно было? Здравствуй тюрьма.

Хотите защитить свою жизнь от убийства? Должно быть всё нормально, с поправкой на то, что булки не расслаблять и внимательно следить за процессом от и до.

Coolaz
P.M.
22-6-2017 12:07 Coolaz
Originally posted by samrat:

Coolaz: на редкость здравомыслящий человек попал на видео. Единственное, что он не сформулировал(не высказал) на камеру - защитное действие клинка в трактовке фехтовальных учебников 19-го века. Тогда-бы всё стало у людей в головах на места окончательно.

Я тоже так думаю. Хоть он и рекламирует свои книги (что нормально). А про защитное я услышал, что в огромном проценте поединков погибали обе стороны, так что защитное можно считать равным нулю.

MICMAC
P.M.
22-6-2017 12:09 MICMAC
"Должно быть" и "будет" это разные вещи. Тогда давайте так: есть большие деньги/власть - можно всё. Если нет - на зону! Разжёвывали уже столько раз.. .
Petar Brzica
P.M.
22-6-2017 12:11 Petar Brzica
Можно подумать что нормальное единоборство,не тот же самый бизнес

имел ввиду занятия в ДЮСШ и СДЮШОР с детского возраста. а так то да, с 25+, если с нуля, то бесполезняк в любом виде. в качалке можно и после 40 нормально мышцу нарастить, лишней не будет
дезерт игл
P.M.
22-6-2017 12:11 дезерт игл
Пистолет, почему нет.

Откуда он в России?
Coolaz
P.M.
22-6-2017 12:15 Coolaz
Originally posted by дезерт игл:

Можно подумать что нормальное единоборство,не тот же самый бизнес, а в категории 25лет+ та же самая игрушка для взрослых мальчиков,как и качалка

Одно другому не мешает. Я вот нормальные результаты имею.

click for enlarge 604 X 604 142.3 Kb

lich
P.M.
22-6-2017 12:28 lich
Coolaz:

Будете отбиваться, когда вас убивают - не посадят.

При нескольких условиях: если убивашие находятся ниже по социальному статусу и их родня беднее. Помочь также может общественный резонанс. Я напомню, например, дело Некрасова.

Пистолет, почему нет.

Где купить? Я, конечно, в курсе про топовую травматику с дореформой. Но предлагается это все с такими условиями (90Дж, пустой патронник, не более 10 патронов в магазине) чтобы защитить себя было весьма проблематично.
дезерт игл
P.M.
22-6-2017 12:35 дезерт игл
другому не мешает. Я вот нормальные результаты имею

Качалка давно уже бизнес, причём намного более денежный чем оружие самообороны.
И да, качалка конечно хорошо для ОФП, но против ножа/ГБ/РС вряд ли поможет
lich
P.M.
22-6-2017 12:42 lich
Coolaz:
71306332

Андреас Кахлинг собственной персоной пожаловал?

Coolaz
P.M.
22-6-2017 12:47 Coolaz
Originally posted by дезерт игл:

Качалка давно уже бизнес, причём намного более денежный чем оружие самообороны.

Да пусть люди зарабатывают. Я вот прихожу - один эллипс стоит более 100к. Себе такой покупать неудобно и ставить неудобно - площадь занимать. И вентиляция отличная. Зеркала во все стены тоже денег стоят, а при приседе/становой они нужны. И так далее. Тут же бани несколько штук, полотенца-халаты чистые сухие каждый раз выдаются, всё это отлично. Не говоря о комнате отдыха, ресторанчике, где тут же можно откушать (а это нужно сразу после), бассейне и многом другом. Это если клуб большой.
Опять же, ринг, мешки профессиональные. Всё это домой не впихнёшь.

Originally posted by дезерт игл:

И да, качалка конечно хорошо для ОФП, но против ножа/ГБ/РС вряд ли поможет

Против ножа поможет только специализированный курс против ножа. Я знаю только один такой. Заниматься надо года три минимум.

Coolaz
P.M.
22-6-2017 12:51 Coolaz
Originally posted by lich:

Андреас Кахлинг собственной персоной пожаловал?


Чёрт, раскрыл ты меня!

Originally posted by lich:

При нескольких условиях: если убивашие находятся ниже по социальному статусу и их родня беднее. Помочь также может общественный резонанс. Я напомню, например, дело Некрасова.

Если ты весь такой в белом, привлекай сми. Вспомни дело Курочкина, как он пьяный в ганзовца стрелял на Тимирязевской. В немалом чине был солицейский, и сел тем не менее.

Originally posted by lich:

Где купить? Я, конечно, в курсе про топовую травматику с дореформой. Но предлагается это все с такими условиями (90Дж, пустой патронник, не более 10 патронов в магазине) чтобы защитить себя было весьма проблематично.

В нужное место и 50 ДЖ летальны. И закон не запрещает если убивают. Пустой патронник.. . обсуждалось много раз, не думаю что есть смысл поднимать тему.

дезерт игл
P.M.
22-6-2017 13:05 дезерт игл
Всё это домой не впихнёшь.

quote:


Кому что, я вон гирь купил-общие затраты тысяч 15, эффект точно такой же.
ужное место и 50 ДЖ летальны.

В нужное место, есть много летального помимо РС.
lich
P.M.
22-6-2017 13:06 lich
Coolaz:

Если ты весь такой в белом, привлекай сми.

Да обошелся без сми, благо на оппонентах клейма было негде ставить


В нужное место и 50 ДЖ летальны. И закон не запрещает если убивают.

Да ладно, таким макаром можно и про плевматику сказать, что и 3Дж в нужное место убивают. Проблема в том, что чем сложнее оружие использовать в состоянии стресса, тем менее оно полезно. А про закон.. . А чего закон? У нас общество живет по понятиям и "правоприменительной" практике.
Coolaz
P.M.
22-6-2017 13:24 Coolaz
Originally posted by lich:

Да обошелся без сми, благо на оппонентах клейма было негде ставить

Ну вот и отлично.

дезерт игл
P.M.
22-6-2017 13:31 дезерт игл
Проблема в том, что чем сложнее оружие использовать в состоянии стресса, тем менее оно полезно

Вот именно!
дезерт игл
P.M.
22-6-2017 13:46 дезерт игл
Против ножа поможет только специализированный курс против ножа.

Сомневаюсь я что то, боюсь изрежешься весь, пока отберешь. А кровопотеря тоже уверенному бою не способствует
lich
P.M.
22-6-2017 13:51 lich
Ага. Отбирать весело из задорно резиновый ножик. А вот даже тупенький китайский - уже стремненько и опасно, хе-хе.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона с ножом - бред (с) ( 1 )