Guns.ru Talks
Самооборона в России
Очередное решение проблемы шумных соседей. Дор ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очередное решение проблемы шумных соседей. Дорого...

Goblin_13
P.M.
12-6-2017 03:02 Goblin_13
Ну вот. Начинают всплывать подрочности по трагедии в Кратово.

Погибшие - владелец, совладелец и работник гаражного автосервиса, чьими соседями являлся стрелок.

По рассказам соседей - криминогенная точка, постоянно кто то бухал, метание бутылок через заборы, ночной пьяный гогот с газующими двигателями, дневной аромат виннса от промывки впрыска, сварка, болгарка и прочее веселье.

Ну,скажем так. Понять стрелявшего я не могу. Но и осуждать не готов. Разменять квартиру в Москве на дом в тихом месте и через год обнаружить в соседях автосервис с ночными покатушками и пьянкой - это как бы не много не то, что хотелось бы.

ag111
P.M.
12-6-2017 06:42 ag111
KR123:

Вопрос - почему жители не боролись за свои права?

У Вас есть методы на Костю Сапрыкина?

Люди добились даже публикации в прессе, и все. Их послали нах.

TIR
P.M.
12-6-2017 18:31 TIR
Originally posted by Goblin_13:

Но и осуждать не готов. Разменять квартиру в Москве на дом в тихом месте и через год обнаружить в соседях автосервис с ночными покатушками и пьянкой - это как бы не много не то, что хотелось бы.


Ну это явный мотив для новой смены места жительства, но не для такого побоища, что ИГИЛ отдыхает.
Конечно, нельзя исключать что своим противоправным поведением этого гражданина довели аж до аффекта.. . Но это будет решать суд. Мне думается что зачистка свидетелей не подпадает под понятие аффекта. Вполне себе хитроевые.. . да не. Вполне себе туповатый человек, который подумал что можно выкосить 10 человек и ему ничего не будет, свалят всё на залётных бандитов и разборки. На это он, видимо надеялся.

В РФ ему, конечно, больше чем 15-20 лет вряд ли дадут. Это мелкая шалость, считается у вас. Но как по мне ему пожизненное или расстрел в самый раз.

Goblin_13
P.M.
13-6-2017 07:36 Goblin_13
Переезжать? С чего бы?
TIR
P.M.
13-6-2017 20:45 TIR
Originally posted by Goblin_13:

Переезжать? С чего бы?


С того что шумно. Это как краяняя мера, если нет других путей. Вариант побоища это не вариант. Он исключен во всех случаях. У АДЕКВАТНЫХ людей.
ag111
P.M.
13-6-2017 20:51 ag111
Переезжать - потерять много денег. Соседи то дурную славу нажили. Кому эта дурка нужна.
Goblin_13
P.M.
13-6-2017 21:23 Goblin_13
TIR:

С того что шумно. Это как краяняя мера, если нет других путей. Вариант побоища это не вариант. Он исключен во всех случаях. У АДЕКВАТНЫХ людей.

Браво. То есть если завтра ваш сосед на близкорасположенном балконе свиноферму откроет - вы тоже утретесь и переедете?
Goddog
P.M.
14-6-2017 07:04 Goddog
ИМХО, вся эта херня от беззакония и правового похуизма и властей и населения. Если бы проблема шумных соседей решалась звонком в участок и прибытием наряда, после которого виновник торжества получал или охуительный штраф или 15 суток, то никому не пришло бы в голову вырезать этих самых соседей. Если бы проблема незаконных производств в жилой зоне решалась звонком участковому, с последующим штрафом и снесением, никто бы не расстреливал сервисовладельцев. Но власти похуй, так что пей-воруй-ебигусей-плюйнавсех, ничего не будет, кто сильней тот и прав.
Вся эта народная стрельба от безысходности и невозможности решить проблемы законным путем. Вот у людей крышу и сносит.
MICMAC
P.M.
14-6-2017 07:52 MICMAC
Вот и я про то.
кит карпыч
P.M.
14-6-2017 13:57 кит карпыч
о-хо-хо. С людьми почти всегда договориться можно, а я вот сейчас стою перед моральным выбором. У соседей через дорогу алабай на цепи. Лает скотинка постоянно: на прошедшего человека, проехавшую машину, пролетевшую птицу, дальнюю электричку. Наверное, это компенсация дефицита двигательной активности, как у котов мурчание, но мне от этого не легче. Если пока прохладно, окна можно и закрыть, то впереди лето, а скотинка лает днём, вечером, ночью, утром и вкладывается по полной. Ставя себя на место соседей, вижу, что нет у них возможности, даже при наличии желания, решить проблему по-хорошему: люди не зажиточные (вообще не понятно зачем им эта собака), заборчик худенький, без цепи не вариант; пересадить за другую сторону дома некуда. Думал, когда зазеленеет, обзор сократится, собак успокоится - хрен там.
Вот и что мне делать в такой ситуации, может кто посоветует дельное?
Bogalg
P.M.
14-6-2017 14:58 Bogalg
Стрелять, но так что бы не вычислили кто
Colobosc
P.M.
14-6-2017 15:18 Colobosc
(вообще не понятно зачем им эта собака)

У нас в деревне собаку заводят не для себя, а чтоб соседей задолбать.

В этой ситуации можно поступить по разному:
- попросить убрать скотину, нарваться на непонимание и агрессию ( в общаге на просьбу прекратить ночью играть на гармошке, всегда следует ответ: "отвянь, я же тебя не трогаю.") и начать затяжную вражду.
- по тихому отравить источник брёха и печалится тяжёлой потере вместе с соседями.
- оборудовать дом трёхкамерными стеклопакетами, кондиционерами и звукоизоляцией.
- оплатить небогатым соседям ветеринарную операцию по удалению у пса голосовых связок. Собака лает не так громко и звонко, звук лая сменяется на звук, более похожий на кашель. Привыкнуть.

- полюбить собак не по-детски и наслаждаться каждым волшебным звуком, изрыгаемым божественной пастью.
- продать дом под приют для бродячих собак, свиноферму и т.п., на крайний случай, просто цыганам и переехать в другое место, где, возможно, будет ещё хуже.

tazuja
P.M.
14-6-2017 15:27 tazuja
Вот и что мне делать в такой ситуации, может кто посоветует дельное?

Анти-лай посоветовать им купить.
Тот самый Дуб
P.M.
15-6-2017 12:35 Тот самый Дуб
Originally posted by кит карпыч:

У соседей через дорогу алабай на цепи. Лает скотинка постоянно


Вот сколько людей - столько и мнений. У меня с детства сугубо положительные ассоциации с собачьим лаем. Все каникулы в деревне проводил, а там как начнёт одна брехать, так половина колхоза ей отвечать начинает
И всё это в одном ряду с тёплой печкой, сугробами, лунной ночью (если зимой).. . Одно удовольствие, в общем.
Crossfit_Moscow
P.M.
16-6-2017 16:37 Crossfit_Moscow
У нас после принятия закона о тишине стало лучше, звонок 02, приходит участковый предупреждает соседей, второй раз штраф от 1-3 тыс, повторно ,вроде 3-5 тыс. После 15 года шума от соседей практически нет по подъезду. Считаю правильное решение: а) принять нормальный закон с драконовскими штрафами б) напрягать полицию, чтобы не грустила
кит карпыч
P.M.
16-6-2017 16:37 кит карпыч
Тот самый Дуб:

Вот сколько людей - столько и мнений. У меня с детства сугубо положительные ассоциации с собачьим лаем. Все каникулы в деревне проводил, а там как начнёт одна брехать, так половина колхоза ей отвечать начинает
И всё это в одном ряду с тёплой печкой, сугробами, лунной ночью (если зимой).. . Одно удовольствие, в общем.

Лампово)
Только лают по-разному. Когда между собой перебрёхиваются для скоротания досуга или там собако-чата - это как фон не напрягает, но эта скотинка лает громко, отрывисто, тревожно, а глотка ого-го. Этого не деревенский пустобрёх, алабай цепной - непонятное мне сочетание.

tazuja:

Анти-лай посоветовать им купить.

Я б и сам подарил, но для цепного пса антилай это нонсенс.

Bogalg:
Стрелять, но так что бы не вычислили кто

В свете последних событий в дачной местности, стремновато.

Colobosc:

У нас в деревне собаку заводят не для себя, а чтоб соседей задолбать..
- оплатить небогатым соседям ветеринарную операцию по удалению у пса голосовых связок. Собака лает не так громко и звонко, звук лая сменяется на звук, более похожий на кашель..

Вот думаю, может ей перчику с махоркой натереть да закинуть, для насморка.
Crossfit_Moscow
P.M.
16-6-2017 16:46 Crossfit_Moscow
Кстате ноу-хау по борьбе с неадекватными соседями, сам делал когда в далёкие 2000 годы небыло порядка. Соседи слушали музыку громко, раз сходил, второй им пофигу. Беру динамик из Радиотехника, собираю деревянный ящик, обивают внутри его поролоном и ватой (что в гараже нашел) , и прикрутил на дюбельки к стене, колонкой прямо на стену к соседям, со своей стороны чтобы поролон заглушал звук.И музыка у соседей была нонстоп с утра до вечера, я пока на работе крутило кассету туда и сюда, музыку выбрал откровенный шлак, прихожу домой выключаю.Скажу что у меня музыки особо слышно не было в квартире, у них нормально бабахало. Короче соседи пришли на 3-4 дней и молили чтобы я прекратил издеваться над ними. Помогло. Иногда неадыкватов нужно воспитывать их же методами. Если люди не понимают слов, остаётся только объяснять действием. По поводу псины, я бы просто отравил собаку, жалко конечно, но если с хозяевами не повезло, что поделать. стрелять или что то ещё, потом неприятностей не отгребешь. У нас в деревни народ стал собак спускать с цепи на ночь и появились стаи домашних собак по вечерам и ночам гоняющих, если ещё сучка течёт то все, агрессия и ненависть ко всему живому. Короче, парням грустно было на дискотеку деревенскую ходить с такими стаями, кто то взял и потравить собак. Сейчас уже никто собак на ночь не спускает, они вроде дворняги , но брать щенка, растить снова никому не хочется. Своего пса я сразу выходил и палкой бил, когда начинал выть в унисон со всеми. Сейчас сидит, смотрю иногда в окно, соседские начинают гавкать , а мой слушает, но молчит. Хотя если кто к воротам подходит рвется аж пена (у меня азиат большой такой), это в деревни где дом.
sokjoi
P.M.
17-6-2017 12:00 sokjoi
KR123:

Решение вопроса из разряда: "Гильотина как метод радикального лечения головной боли". Он решил проблему, но вместо неё приобрёл другую, в тысячу раз большую.

проблема - неволя? Так отсидит, может даже выйдет по УДО и будет жить дальше. Но эти уже больше шуметь не будут.


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Очередное решение проблемы шумных соседей. Дор ... ( 2 )