Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона от особей в погонах. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона от особей в погонах.

Добрый Ээх
P.M.
27-5-2017 21:09 Добрый Ээх
Тащат вашего ребенка полицаи в машину, потом оказывается, что неувязочка вышла .. . в общем протокол аннулируют, извиняются. Но если вы захотите своего ребенка защитить, то это применение насилия в отношении представителя власти и вам статья. Заповедник в погонах на"уй.



meduza.io



2Vic
P.M.
27-5-2017 21:54 2Vic
Судя по ситуации, малец там давно дикцию тренировал. Отчего только сейчас полисы обратили на него внимание? Шекспира не любят?
Охотник1975
P.M.
27-5-2017 21:59 Охотник1975
10 летний мальчик стоит на улице, с открытой сумкой возле ног, читает стихи, родителей рядом нет.
Случись что, пройди патруль мимо - бездушные твари в погонах им наплевать на то, что происходит с несовершеннолетним.
Не прошли мимо, отвезли несовершеннолетнего в участок для выяснения, твари в погонах замели маленького мальчика за чтение стихов Шекспира посмотрите что твориться...
ИМХО беспроигрышная ситуация...
В ролике барышня истерит и называет себя то знакомой, то соседкой.
В СМИ она потом, то мама, то мачеха.
Потом нарисовался папа с интервью. Где он был пока его ребёнок был один на улице непонятно.
Доказать 151УК вряд ли получится конечно.
Но главное вой.
Маленького мальчика замели за Шекспира!
УД против Серебренникова за его позицию!
Душат свободу твари!
И уже нет дела никому ни до мальчика, ни до того, что происходит на самом деле.
Главное заголовки и лозунги.
Потом пойдут озабоченности мировых лидеров.
И вот уже проклятый Мордор во всей красе...
А ваши несовершеннолетние дети стоят на улице с открытой сумкой у ног?
Legioner1976
P.M.
27-5-2017 22:07 Legioner1976
Не пацан по делу получил! Надо же додуматься - в ментовский бизнес влез
Максим@79
P.M.
27-5-2017 22:09 Максим@79
замели попрошайку, что не так? И да, мой ребёнок не побирается. И я не побирался. Машины на Яузе мыл, газеты у метро продавал, грешен. И менты нас за попрошаек почему-то не принимали.
Охотник1975
P.M.
27-5-2017 22:16 Охотник1975
Originally posted by Legioner1976:

Надо же додуматься - в ментовский бизнес влез



Не исключено.
Но кто-то провёл журналистское расследование? Поинтересовался отношениями в семье мальчика? Проверил обоснованность действий сотрудников?
Это никому и никуда не тарахтело...
Тут главное давить на эмоции.
"ТВАРИ В ПОГОНАХ ЗАМЕЛИ МАЛЕНЬКОГО МАЛЬЧИКА ЗА ЧТЕНИЕ ШЕКСПИРА НА УЛИЦЕ!"
Всё, точка.
J.IMPRO
P.M.
27-5-2017 22:17 J.IMPRO
Originally posted by Охотник1975:

Отвезли несовершеннолетнего в участок для выяснения,


Нахрена?

--

Добрый Ээх
P.M.
27-5-2017 22:33 Добрый Ээх
Охотник1975:

А ваши несовершеннолетние дети стоят на улице с открытой сумкой у ног?

Нет, они не нуждаются в этом. И жена не работает, за ними следит, и тоже не нуждается. Ни в чем. Только это потому, что их папа в 9 лет, еще в союзе, семечки с бабкой продавал, а в 13 лет ишачил на коммерса на его точке: убери-принеси-подай. И если пацан читает Гамлета и даже берет за это деньги, то это нормально. Это его труд, в меру его возможностей. И это тренировка навыков публичных выступлений. Поэтому подобные действия, в отношении его и его близких ... короче, без комментариев.

Охотник1975
P.M.
27-5-2017 22:34 Охотник1975
Originally posted by J.IMPRO:

Нахрена?


А вы поставите своего ребёнка одного с открытой сумкой у ног стоять на улице читать стихи, играть на гитаре?
Считаете это нормально?
Это вообще-то может тянуть на попрошайничество.
А так же на предмет поинтересоваться об участии родителей в воспитании своих детей.
Originally posted by J.IMPRO:

Одел погоны - уже тварь.


Кто такое утверждает, сам тварь конченая, это как минимум.
А как максимум это тянет на ч.1 ст. 282

Охотник1975
P.M.
27-5-2017 22:41 Охотник1975
Originally posted by Добрый Ээх:

Нет, они не нуждаются в этом.


Это хорошо.
А если бы нуждались, поставили бы вот так их одних?

Originally posted by Добрый Ээх:

Поэтому подобные действия, в отношении его и его близких ... короче, без комментариев.


Ни вы, ни я не знаем подноготной.
А может родственники его заставляют это делать?
Разобрались, отпустили, таких ситуаций в стране каждый день вагон, рутина.
А тут СМИ и соцсети прямо взорвались.. .
Согласитесь, что это как минимум ненормально для 10-летнего пацана.
Я тоже своих к труду приучаю, но не на улице с сумкой у ног стоять.
Охотник1975
P.M.
27-5-2017 22:52 Охотник1975
А ещё мне интересно, а что бы сделала полиция в какой-нить демократичной Финляндии скажем. Если бы 10-летний школьник стоял с сумкой у ног посередь центральной улицы Хельсинки и вот так вот "зарабатывал"?
Что бы было с родительским правами его родителей?
У нас то в Мордоре понятно что сделали, извинились и протокол похерили.
А вот интересно это квалифицировать с точки зрения их законодательства.
Добрый Ээх
P.M.
27-5-2017 23:09 Добрый Ээх
Охотник1975:

А если бы нуждались, поставили бы вот так их одних?

Нет. Но "если бы"- понятие растяжимое. Вплоть, до прилипшего от голода желудка к позвоночнику. Поэтому в теплом доме, за компом, не вполне поддающееся предположению. В данном же случае, я вижу пацана, который является уличным декламатором, имеющим за свой труд свою копейку. И его близких, оказавшихся рядом. И одеты они не в рубище. Так что как-то не складывается.

Добрый Ээх
P.M.
27-5-2017 23:12 Добрый Ээх
Охотник1975:
А ещё мне интересно, а что бы сделала полиция в какой-нить демократичной Финляндии скажем.

А мне нет. Я русский и живу в России. Но ювенальная юстиция у нас набирает обороты. Конкретно так набирает.

Охотник1975
P.M.
27-5-2017 23:25 Охотник1975
Originally posted by Добрый Ээх:

я вижу пацана, который является уличным декламатором, имеющим за свой труд свою копейку


скорее всего, только судя по общему ору в СМИ их это не интересует
Originally posted by Добрый Ээх:

Я русский и живу в России. Но ювенальная юстиция у нас набирает обороты. Конкретно так набирает.


То же самое и у меня. Но вроде как это ж демократично современно и всё такое.. . не то, что у нас в нашем детстве было.. .
Originally posted by Добрый Ээх:

И его близких, оказавшихся рядом.


Да вот с близкими и что бы прям рядом загвоздка получается...

Hrafn
P.M.
27-5-2017 23:26 Hrafn
Originally posted by Добрый Ээх:

В данном же случае, я вижу пацана, который является уличным декламатором, имеющим за свой труд свою копейку. И его близких, оказавшихся рядом. И одеты они не в рубище. Так что как-то не складывается.


А я вижу пацана,собирающего деньги для опекающей его непонятной тётки.Пройди сотрудники мимо,кричали бы о продажных полицейских,не обращающих внимание на ребёнка в рабстве.

------
Крепко держу!

Дог
P.M.
28-5-2017 06:56 Дог
Раз протокол анулировали и извинились - следовательно действия полицейских не законны. А препятствовать незаконным действиям не запрещено. Так как то.
[B][/B]

------
Lupus lupo homo est

Охотник1975
P.M.
28-5-2017 07:10 Охотник1975
Originally posted by Дог:

Раз протокол анулировали и извинились - следовательно действия полицейских не законны. А препятствовать незаконным действиям не запрещено. Так как то.


необязательно, в виду малозначимости совершённого, отсутствия доказательств и общественного резонанса, начальство испугавшись за кресла могло поступить так или ещё какие причины. Я ж говорю рутина, каких тьмы и тьмы каждый день на пространстве страны.
Но реакция СМИ показательна и куча народу на неё купилась.
А это значит сценарий "онижедети" очень возможен.
Проба пера идёт постоянно.
Авторитет правоохранительной системы невысок, соответственно масса народу охотно верит в произвол, неважно, что по факту происходит в каждом конкретном случае. Главное это преподнести в нужном свете.
Выше же господин написал ясно про тех, кто одел погоны...
Это большая проблема государства на самом деле
Лодочник61
P.M.
28-5-2017 08:49 Лодочник61
Что тут необычного и чрезвычайного - не понял. У тех, кто растет, и зарабатывает, улицей, приводы в таком возрасте и начинаются. к совершеннолетию уже солидный букет административок. Потом малолетка, взросляк и привет. Из моих одноклассников, живших улицей, до тридцатника никто не дотянул.
Добрый Ээх
P.M.
28-5-2017 08:55 Добрый Ээх
Охотник1975:

народ охотно верит в произвол, неважно, что по факту происходит в каждом конкретном случае.
Выше же господин написал ясно про тех, кто одел погоны...
Это большая проблема государства на самом деле

Говорить о том, что полиция, сплошь мрази, что полиция не нужна -
глупо. Так же глупо говорить, что полиция- сплошь профи, честные, итд итп. Это тот же народ, срез общества. Но, когда происходит защита чести мундира ( по сути прикрытие руководящего зада), любыми способами, наплевав на все нормы и справедливость, то мнение о полиции, как об ОПГ МВД усиливается многократно. И это, помимо реального беспредела, который попадает в СМИ. Да и личного опыта у людей хватает. Да, это проблема, проблема не решаемая, пока справедливость не будет превалировать над "честью мундира". В случае с этим ребенком, люди увидели , что если твое дитё , по беспределу крутят полицаи, то вступившись за него, получишь статью и вполне возможно срок. Люди все равно вступятся, но какое отношение будет теперь у них к полиции? Как к полицаям.

Лодочник61
P.M.
28-5-2017 09:04 Лодочник61
Originally posted by Добрый Ээх:

если твое дитё , по беспределу крутят полицаи


А если по делу, как быть?
Добрый Ээх
P.M.
28-5-2017 09:08 Добрый Ээх
Лодочник61:

А если по делу, как быть?

Я въебу. Предавать своего ребенка не стану. А дальше адвокат итд итп.

Лодочник61
P.M.
28-5-2017 09:09 Лодочник61
Хозяин-барин.)
Добрый Ээх
P.M.
28-5-2017 09:12 Добрый Ээх
Лодочник61:
Хозяин-барин.)

Еще пару смайлов добавьте. Более аргументировано получится.

Лодочник61
P.M.
28-5-2017 09:16 Лодочник61
Для настоящего борца с беспределом и одного много.
ниггурат
P.M.
28-5-2017 11:32 ниггурат
Видите-ли уважаемые... На лицо полная профнепригодность сотрудников полиции.Вместо того что-бы тащить несчастного визжащего и испуганного ребенка толпой дармоедов в то время когда где-то в это время насилуют,грабят и убивают,одна-единственная красивая тетя в погонах присела-бы перед ним да поговорила что-бы понять,находится ребенок в беде или нет и в помощи не нуждается.Вот так одни полицейские под пули и в огонь спасая людей при пожаре лезут,а другие вчетвером пацана среди улицы крутят на ровном месте! Так надо этим четверым пенделя под зад дать и коровам хвосты крутить отправить,а их зарплаты отдать тому кто под пули и в огонь лез.Потому как он один сделает больше чем все эти 4 долбоящера.
Hrafn
P.M.
28-5-2017 11:34 Hrafn
Дог:
Раз протокол анулировали и извинились - следовательно действия полицейских не законны. А препятствовать незаконным действиям не запрещено. Так как то.



Вот тут родителям и надо не заминать эту ситуацию.В прокуратуру,в суд и т.п.Законом определенны способы.По ним и надо действовать.Что за аннулирование по собственному желанию сотрудников? Непрофессионализм надо наказывать.В любой сфере,а в правоохранительной тем более.
Hrafn
P.M.
28-5-2017 11:47 Hrafn
Originally posted by ниггурат:

Вместо того что-бы тащить несчастного визжащего и испуганного ребенка толпой дармоедов в то время когда где-то в это время насилуют,грабят и убивают


Всегда кого-то убивают,грабят и насилуют,пока полиция занимается другими.Как и скорая приезжает по одному вызову пока умирают или болеют другие.Правонарушения должны пресекаться в независимости от тяжести или иных оценок.
Originally posted by ниггурат:

красивая тетя в погонах


Красивая тётя должна быть инспектором по несовершенолетним.В патрулях они не ходят,сидят в отделе,куда патруль и доставил пацана для разбора.
Originally posted by ниггурат:

эти 4 долбоящера


Сделали свою работу.Доставили задержанного в отдел.Правильно или нет это пусть разбирают потом.А кричащей тётке нужно было не орать,а проследовать в отдел и там разбираться.В данной ситуации не допускать "аннулирования" протокола и зафиксировать задержание и нахождение в ОВД.

------
Крепко держу!

banzaj11
P.M.
28-5-2017 11:59 banzaj11
Видео не видел. Шекспир же про Путина ничего не писал?:-)
FIN981
P.M.
28-5-2017 12:05 FIN981
Охотник1975:

Кто такое утверждает, сам тварь конченая, это как минимум.
А как максимум это тянет на ч.1 ст. 282

Подпишусь под каждым словом.
Развели игры в демократию. И мальчик какой подкованный - ".. не имеете права меня трогать .. " и т.д. Только живительные пиздюли. И этой истеричной "соседке" выписать сытных, чтоб знала следующий раз, на кого и когда кидаться.

KVO-77
P.M.
28-5-2017 12:11 KVO-77
А что собственно полиция сделала не так?! Малолетка, один, с кульком скорее-всего для денег у ног, взрослых нет! Все в рамках закона!А раздувать истерику про происки "кровавой гебни" конечно модно, но не умно, тем более досконально не разобравшись в ситуации! Да и тетку орущую надо было за мелкое хулиганство привлечь, чтоб матом не орала! А все эти рассуждения типа "онижедети" ведут несколько не туда: ведь безнаказанность порождает вседозволенность! Потом "все" удивленно качают головами: наркомания, пьянство среди молодежи цветет, власть не уважают... . А полицайское руководство походу хочет слить своих сотрудников, испугавшись визгов в прессе!
KVO-77
P.M.
28-5-2017 12:12 KVO-77
Originally posted by Добрый Ээх:

Я въебу. Предавать своего ребенка не стану. А дальше адвокат итд итп.


Даже если детеныш изначально сильно неправ?
KVO-77
P.M.
28-5-2017 12:16 KVO-77
Originally posted by ниггурат:

Видите-ли уважаемые... На лицо полная профнепригодность сотрудников полиции.Вместо того что-бы тащить несчастного визжащего и испуганного ребенка толпой дармоедов в то время когда где-то в это время насилуют,грабят и убивают,одна-единственная красивая тетя в погонах присела-бы перед ним да поговорила что-бы понять,находится ребенок в беде или нет и в помощи не нуждается.


А Вы уверены, что изначально было не так?
Fox7
P.M.
28-5-2017 12:36 Fox7
KVO-77:
А полицайское руководство походу хочет слить своих сотрудников, испугавшись визгов в прессе!

Кучерена же епть, подключился, рвем когти ребята, кто не спрятался... .

ниггурат
P.M.
28-5-2017 13:12 ниггурат
Вопрос-в чем общественная опасность данного ребенка? Совершает ребенок преступление/правонарушение или оно совершается в отношении него?Существуют-ли нормативно-правовые акты согласно которым данный ребенок должен быть задержан до выяснения?
MICMAC
P.M.
28-5-2017 13:39 MICMAC
Сейчас всё разъяснили.
Короче, ребёнок попрошайничал, онажемать рядом присматривала, менты извинились перед ребёнком, с родителями будут разбираться почему ребёнок попрошайничает. Надеюсь дело также передадут в детскую комнату полиции и поставят вопрос о лишении родительских прав.
Когда либеральная пена схлынет то всё встаёт на свои места.
Добрый Ээх
P.M.
28-5-2017 13:46 Добрый Ээх
KVO-77:

Даже если детеныш изначально сильно неправ?

В таком случае детенышу. Для его же пользы.

Страшила Мудрый 2
P.M.
28-5-2017 15:43 Страшила Мудрый 2
Сейчас активно обсуждают это случай, много сюжетов по всем каналам. Моё сугубо личное мнение: ситуация заказная, срежиссирована специально. Отец малолетнего побирушки уже дал интервью - и кому бы вы думали? "Радио Свобода" естественно! Уже на многих телеканалах по всему Миру вышли сюжеты про очередной ужас российской жизни.
Да, кстати - в "самой свободной стране в Мире" полиция регулярно арестовывает малолетних детей, надевает наручники отвозит в участок. Несколько лет назад ребёнка одного из участников форума посадили на много-много лет лишь за то, что он немного потискал знакомую американскую девочку. Это так, к сведению, чтобы отрезвить кое-кого из "справедливо негодующих".
Страшила Мудрый 2
P.M.
28-5-2017 15:44 Страшила Мудрый 2
Добрый Ээх:

Я въебу. Предавать своего ребенка не стану.

А продавать станешь? Выводить читать стишки за деньги?

Страшила Мудрый 2
P.M.
28-5-2017 15:46 Страшила Мудрый 2
FIN981:

И этой истеричной "соседке" выписать сытных, чтоб знала следующий раз, на кого и когда кидаться.

Это не соседка была, а мать. В отношении её сейчас возбуждается дело, пока административное.

Limon2017
P.M.
28-5-2017 15:55 Limon2017
Максим@79:
замели попрошайку, что не так? И да, мой ребёнок не побирается. И я не побирался. Машины на Яузе мыл, газеты у метро продавал, грешен. И менты нас за попрошаек почему-то не принимали.

Он работал. Шекспира читал. В чем разница с мытьём машины?


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона от особей в погонах. ( 1 )