Guns.ru Talks
Самооборона в России
Опять об уродах или о пользе предохранителей ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опять об уродах или о пользе предохранителей

levasseur
P.M.
24-5-2017 20:16 levasseur
Здрасте!
В продолжение истории, публиковавшейся тута на ганзе.
рорgun.ru
Не могу найти на ганзе.. . цензура?

Итак ...

Пьеса о дурости человечьей.
Седня. Вечером. Краснообск (Новосибирск). Уже темно...
Борзые. Русские борзые , породистые донельзя. Яша и Нежа.

HGG Myo12 "Wabbajack". Хай-тек беспредельный. 182/1800. ~$18 shot. Один магазин , в нем 14 PFAP "SeaCrow" .

Сижу , работаю, страшные эскуэли малюю. Слона мучаю, линукс напрягаю...

...Нежа подощла и вежливо попросилась. Типа пора пописать сходить... все понимаю, работаешь, ну можно не прямо сейчас, но в общем имей в виду, как прервешься, так по возможности - вот она я здесь лежу и смиренно жду.
Прервался, встал.. . Яша принес поводок и шумно-суетливо выразил счастье и радость, что он счас пойдет писять. А чо девка? Ну она тоже, потом ,сходит, потом...
Вздохнул я, поворчал, взнуздал Яшу и пошли мы в сквер писять.. . Проверили все "обьявления" и "газеты" в обычных местах, оставили свои. Все нормально, пошли домой.
У самого дома , уже возле арки (через арку - влево - и мы дома.. ) на нас выруливают .. .
Ой-ой! Старые знакомые! Странноватый хозяин и странноватый мопсошнауцер! И опять - шнауцер без поводка, хозяин без намордника.
Яша входит с породную стойку, но я ловлю момент и - "Стоять... выдержка..." . Мы стоим на краю дорожки, места с запасом, Яша внял команде , поводок мной контролируется, стоит у левой ноги, все вообще нормально.
Мопсы идут своей дорогой, мы стоим по своим делам, курсы не пересекаются, места разойтись хватает.
- Хорошо стоять, хорошо выдержка... уууумница мальчик...
Яша стоит спокойно, но мопса трачит.
Мопосхозяин
- Рядом.. рядом...рядом!!!!
Мопс попытался идти рядом, но забил и обходит по газону за кустами соблюдая все меры безопасности. Вроде бы все нормально....
Мопс, оказавшись на линии Яша-я-мопсохозяин, вдруг начал грозно высказываться по собачячьему и даже рычать... Яша сглупил - попытался отреагировать - входя в прыжок
- ГР-ГАВ-Гхааа
Но поводок и
- ПЛОХАЯ СОБАКА!!!СТОЯТЬ!!ДИСЦИПЛИНА Б... Ь!!! - не, ну в внатуре было сказано "стоять" и "выдержка". Борзая... млять...аристократы..итти иху..

Вроде бы все... ничтожнейший инцидент, все уже закончилось без травм , увечий и мордобоя...
НО!
Мопсохозяин продолжает движение и оказавшись справа-полшага-сзади от меня притормаживает и...
Вытаращивает нечто в правой руке. Рассмотрел лезвие длиной ~100мм. Заточка фабричная , узкая, заполированная. Поверхность клинка без полировки. Ширина клинка ~40мм- . Гарды не заметил. Кровостока нет. Какой-то расхожий режик китайских кровей.
Держит как лох, под любой разоружающий и под любой захват. Скорее показывает, чем угрожает.
- ВОТ! СРАЗУ НА НОЖЖЖ НАПОРЕШШШЬСЯ... . - продолжает шагом-боком, шагом-задом , выполняет странные тычко-пыряющие движение в нашу сторону. Яша фигеет, садится, ложится, встает, вытарашенными глазами смотрит на двуногое чудо. Смотрит на меня с надеждой.
Жест рукой:
- Яша, гуляй . - Яша с облегчением выходит из ступора и тщательно читает обьявления на кусте.
Мопсохозяин, отойдя на ~пять метров , поднимает свой ножик повыше и берет другой рукой за лезвие:
- Я его кидаю неплохо если чо!! - дергает кистью, имитируя начало броскового дивжения.
А я уже третий раз нажимаю спуск джека и мысленно матерюсь и хохочу - предохранитель там ОБРАТНЫЙ!!! И я его выключил-включил когда идиот только поднял нож , а первый фэйл с выстрелом получился когда оно взялось за лезвие...
ЛЦУ не включился, но рефлекс все равно сработал. Так бы точно сплит в череп был, точнее не могу сказать как и куда.
И тут я.. . пляшите, недоброжелатели... завелся...
- Это что, правда нож?
- Да! Нож! Кидаю нормально - с характерной мимикой шизоида повторяет "бояся-кину-все равно бойся"...
- (HGG уходит спать в сомбайн) ЕЩЕ РАЗ С НОЖОМ УВИЖУ - БАШКУ ПРОСТРЕЛЮ!
- А у тебя ружье есть? ЕСТЬ!?!? У меня есть - самому прострелю!
Сосед , вменяемый работяга, идет по дорожке и подходит ко мне сзади
- Что тут за ****** опять.. . чего орете..
- Да ипанавт, с ножом наголо ходит и размахивает...
------

Вот счас проверю, ни дай боже у этого идиота действительно разрешенное бубухало есть.. . психопат же, самый настоящий.. . от имитации до действий в таком раскладе тонкая переборочка.
А если жена или сын пойдут с собакеном?

Coolaz
P.M.
24-5-2017 22:48 Coolaz
Спросите инспектора ОЛРР, есть или нет.
Про нож и угрозы заявите и себе копию, потом пригодится.

P.S. текст читать затрахался, с из2.17бистыми словечками перебор. И вобще непонятно, была попытка выстрела, не было? Если было, то я б на месте соседа и об этом инспектору поведал из соображений безопасности.

дезерт игл
P.M.
24-5-2017 22:59 дезерт игл
Двое не уверенных в себе людей не поделили дорожку
banzaj11
P.M.
24-5-2017 23:46 banzaj11
Не осилил уровень литературного искусства
SeraphimKMS
P.M.
25-5-2017 04:36 SeraphimKMS
Взрыв мозга особенно от манипуляций с джеком.
Кстати что это такое?
Пристрелил кто нибудь кого нибудь в итоге?
levasseur
P.M.
25-5-2017 04:55 levasseur
Coolaz:
Спросите инспектора ОЛРР, есть или нет.
Если инспектор подобную инфу раздает налево-направо - гнать ссаной тряпкой.

Про нож и угрозы заявите и себе копию, потом пригодится.
И чо зачем? До могучей реки Обь совсем недалеко. Мешок на плечо и небольшая прогулка. В сумме на порядок меньше нервов и времени , чем с писаньем бумажек для мусорки.
А вапще по нему доктора соскучились. Это которые со сладким галоперидолом и теплыми мягкими пальцами.

P.S. текст читать затрахался, с из2.17бистыми словечками перебор.
95%.
И вобще непонятно, была попытка выстрела, не было?
Была.Сложность эксплуатации девайса способствовала технической ошибке стрелка - запертый предохранитель. Досада от ошибки вывела из себя, стрелок стал издавать свистки неотработанным паром .. . каюсь и извожусь... Никак не пойму - к лучшему или нет?
Если было, то я б на месте соседа и об этом инспектору поведал из соображений безопасности.
Вряд ли дурачок заметил ибо темновато и нигга-стайла не придерживаюсь. Никаких сований ствола в нос. Классика, с упором кисти на бедро, левая рука. Внимание было на Яшу и мою реакцию на танцы с ножиком.
У "инспектора" шансов определить HGG Myo12 "Wabbajack" как оружие маловато - исчезающе мало субьектов в МыВыДы, которые способны произвести выстрел из когтерезки. За смертоубойность и прочие вкусности плата высокая - сложность эксплуатации.

levasseur
P.M.
25-5-2017 05:07 levasseur
дезерт игл:
Двое не уверенных в себе людей не поделили дорожку
Дигл, может я наверное не уверенный в себе, но зачем меня вот так вот на "одну дорожку" с таким вот явно выпуклым угребищем ставить? Этак в подпопклоуны недалеко,а я стремаюсь... Вона, итак испереживался, чтой хай-тек машинко не подчинилась моей воле, уже мысли лезут что староват для всего, что сложней АПС.

levasseur
P.M.
25-5-2017 05:21 levasseur
SeraphimKMS:
Взрыв мозга особенно от манипуляций с джеком.
Кстати что это такое?
Пристрелил кто нибудь кого нибудь в итоге?

HGG Myo12 "Wabbajack" man.UN Robotics, 2017.
1.9kg , 1800Дж в пределе. Аккумулятор нового типа,легче, меньше, повышенная емкость и мощность отдачи. Число циклов по прежнему плохо - меньше двух сотен.
PFAP "SeaCrow" - новый тип бронебойных , малоимульсные, 3 маха из джека . Все известные средства индивидуальной защиты преодолеваются на дистанциях до 50м. Стоят $17.20 штучка. 3мм сталь не преграда. Эффективная дальность сопоставима с расхожими пистолетами и т.п. ~100м пулька уже слабо . Ну в смысле если попадет (точность с расстоянием нелинейно и чем дальше тем нелинейней) то в пузо войдет, а вот в черепе уже может застрять, дык как у всего малоимпульсного.
И пока итогов не видать. Непристреленый ножеружьевладелец ходит.
SeraphimKMS
P.M.
25-5-2017 05:52 SeraphimKMS
levasseur:

HGG Myo12 "Wabbajack" man.UN Robotics, 2017.
1.9kg , 1800Дж в пределе. Аккумулятор нового типа,легче, меньше, повышенная емкость и мощность отдачи. Число циклов по прежнему плохо - меньше двух сотен.
PFAP "SeaCrow" - новый тип бронебойных , малоимульсные, 3 маха из джека . Все известные средства индивидуальной защиты преодолеваются на дистанциях до 50м. Стоят $17.20 штучка. 3мм сталь не преграда. Эффективная дальность сопоставима с расхожими пистолетами и т.п. ~100м пулька уже слабо . Ну в смысле если попадет (точность с расстоянием нелинейно и чем дальше тем нелинейней) то в пузо войдет, а вот в черепе уже может застрять, дык как у всего малоимпульсного.
И пока итогов не видать. Непристреленый ножеружьевладелец ходит.

Скиньте пожалуйста фото девайся. Если не секрет то на каких правах данный девайс у Вас в собственности? Как оружие самообороны вроде не сертефицированно, а дульная энергия превосходит разрешённую для безлицензионного оборота?

levasseur
P.M.
25-5-2017 06:24 levasseur
SeraphimKMS:
Скиньте пожалуйста фото девайся.
Излишне. См.ниже.
Если не секрет то на каких правах данный девайс у Вас в собственности?
Полноценная частная. Работодатель оценил вклад в разнообразные хай-тек выдумки не только деньгами.
Как оружие самообороны вроде не сертефицированно, а дульная энергия превосходит разрешённую для безлицензионного оборота?
У меня с РФ состояние войны. Типа пока вороватая банда не будет разгромлена до капитуляции. К возврату краденного, возмещению убытков, восстановлению законных прав и компенсации за нарушение этих самых прав теперь еще и контрибуция с издержками приплюсовывается.
Как подданый одного весьма удаленного государственного образования де-факто живу по законам бездуховного, шовинистическо-фашистского мракобесного режима. "Оружие самообороны" достаточно смешно звучит в переводе. Попытки сертифицировать - из репертуара бродячего цирка. Налогов не плачу, ментов кликером гоняю, в услугах служащих борделей МВД/СК/ФСБ/прокуратур/судов/АдминистрацийПрезидентов не нуждаюсь.
Goddog
P.M.
25-5-2017 07:02 Goddog
Я с деревни, а потому нигуя не понял. Объясните по простому, что за приблуда у ТСа. Забил в яндекс "HGG Myo12 "Wabbajack" , на выходе только куча картинок про роботов и рокгруппы.. .
levasseur
P.M.
25-5-2017 07:47 levasseur
Hybrid Gauss Gun , mnf. "UN Robotic."
"Wabbajack" - в единичных экземплярах, прототип.
Myo - вариат компоновки. 12 - версия, старшая часть. "Wabbajack" - кликуха.

Гибридная пушка гаусса. От гаусса немного, выдумка советских времен, положена на полку до появления комплектующих, аккумуляторов, технологий , материалов и т.п.
Воплощена в сталь, титан, кварц, ультрапластик и порошковые сплавы. Дала качественно новые возможности для вооруженного одиночки.
202мм, 1.9 кг. До 30+ выстрелов с одной батареи . Или 2-3 на потолочной мощности, СТШ-81 продырявить.
По сравнению с ТТ, АПС, ПМ и т.д. - громоздка, тяжела, неэргономична, сложна в эксплуатации и обслуживании, очень затратна и прочие минусы.

Legioner1976
P.M.
25-5-2017 08:22 Legioner1976
транслюкатора у ТС случаем нет? ну или рельсотрона?
SeraphimKMS
P.M.
25-5-2017 08:44 SeraphimKMS
Мне было бы жалко стрелять по цене 14$ за выстрел.
Про пусть лучше судят 12 чем 6 несут тут не очень уместно.
Goddog
P.M.
25-5-2017 09:12 Goddog
Мля.. . прогресс не стоит на месте. Разработка видимо секретная, т.к. Яндекс на запрос выдает только это.
Подойди кто ко мне с такой хреновиной, я бы наверно побежал в психическую звонить...
683 x 529
click for enlarge 1601 X 1200 98.7 Kb
smith_SVP
P.M.
25-5-2017 09:12 smith_SVP
HGG Myo12 "Wabbajack" man.UN Robotics, 2017.
1.9kg , 1800Дж в пределе. Аккумулятор нового типа,легче, меньше, повышенная емкость и мощность отдачи. Число циклов по прежнему плохо - меньше двух сотен.
PFAP "SeaCrow" - новый тип бронебойных , малоимульсные, 3 маха из джека . Все известные средства индивидуальной защиты преодолеваются на дистанциях до 50м. Стоят $17.20 штучка. 3мм сталь не преграда. Эффективная дальность сопоставима с расхожими пистолетами и т.п. ~100м пулька уже слабо .
...
Hybrid Gauss Gun , mnf. "UN Robotic."
"Wabbajack" - в единичных экземплярах, прототип.
Myo - вариат компоновки. 12 - версия, старшая часть. "Wabbajack" - кликуха.
Гибридная пушка гаусса. От гаусса немного, выдумка советских времен, положена на полку до появления комплектующих, аккумуляторов, технологий , материалов и т.п.
Воплощена в сталь, титан, кварц, ультрапластик и порошковые сплавы. Дала качественно новые возможности для вооруженного одиночки.
202мм, 1.9 кг. До 30+ выстрелов с одной батареи . Или 2-3 на потолочной мощности, СТШ-81 продырявить.

ТС, ну даже если представить, что такое есть, и оно гвозди до 1000 мс разгоняет за 202 мм катушки - а какое магнитное поле при этом создается "с упором кисти на бедро"? Можно кстати посчитать даже. Вы медицинских проблем не боитесь хапануть?

Опель-капут
P.M.
25-5-2017 09:49 Опель-капут
Из всего прочитанного наиболее вменяемым оказался пролетарий:" Что тут за хуйня опять? Чего орете?".
MICMAC
P.M.
25-5-2017 10:01 MICMAC
На фотке пистоль похож на пистолет судьи Дреда.
levasseur
P.M.
25-5-2017 10:05 levasseur
smith_SVP:
ТС, ну даже если представить, что такое есть, и оно гвозди до 1000 мс разгоняет за 202 мм катушки
Никаких гвоздей. Пулька довольно сложной конструкции, не меньше шести материало. И катушка(и) (их там аж четыре - три разгонные, одна задающая) дело дестяое - тачер 182мм.
- а какое магнитное поле при этом создается "с упором кисти на бедро"?
в реактивной зоне снаряда и у поверхности тачера - астрономическое. (Fe)(C) сплавы структуру меняют-теряют.
Можно кстати посчитать даже. Вы медицинских проблем не боитесь хапануть?
Посчитано, замеряно +-0.5килоТеслы в импульсах. За кожухом - ничтожные значения.
Суть конструкции примерно как у изобретения одного монаха по фамилии Шварц. Парадоксально выглядит для мэтров и мегаакадемиков. Ну так оно всегда.. . это ж что за глупости, в трубе дырку делать???? Эдак вся пороховая сила в нее и выскочит.. . и стрелка убьет... будем как дЕды делали - греть казенник в жаровне.

levasseur
P.M.
25-5-2017 10:12 levasseur
Goddog:
Мля.. . прогресс не стоит на месте. Разработка видимо секретная, т.к. Яндекс на запрос выдает только это.
Подойди кто ко мне с такой хреновиной, я бы наверно побежал в психическую звонить...
Прикиньте, то цилидрический ствол неуместен. Стереотип унаследованный из эры огнестрела. Это так же нелепо, примерно как АКМ с тетивой.
Электроника на фотах сих рогаток то же из палеолита.
Все нужное собирается из пластинок кварца, слегка поцрапанных УФ лазером. Кстати, держатся засчет молекулярки. Никаих клеев и анкерных болтов. Медленне работает, чем электронные. Ну это пока... зато надежность и живучесть несравнима.

SeraphimKMS
P.M.
25-5-2017 10:28 SeraphimKMS
Не жалко Вам сей девайс для уличных разборок использовать?
levasseur
P.M.
25-5-2017 10:39 levasseur
Ни в какие разборки я его не совал. С меня отчет вождю о всех тонкостях ношения хранения и эксплуатации.
Вона, предыдущая игрушка HGG Myo8 "Kali". Очень здорово под НГ помогла. Вроде потухло все, маньяка с шокером так не нашли. Череп залечили, зубы вставили, за ум взялись.
smith_SVP
P.M.
25-5-2017 10:42 smith_SVP
Парадоксально выглядит для мэтров и мегаакадемиков.

Первую НИР по созданию ЭМ орудия поставили в Артакадемии в 1929 г, насколько мне известно.
Первые чертежи отечественного ЭМО морского базирования я видел в 2008 г. Но до серии, насколько мне известно, оно пока не дошло.
Факультет в артакадемии, готовящий специалистов по вооружению "на новых физических принципах" создан лет 10 как. Однако пока об стоящих на вооружении образцах мне ничего не известно.

Смысл ЭМО - достижение скоростей метания, недоступных пороховому двигателю ствольных систем, т.е 2+ кмс.

ИМХО, но в стрелковом оружии пороховой двигатель еще долго сохранит свои позиции. 35.. 38% КПД, компактность, высокие эксплуатационные свойства, простота, низкая стоимость. Калашников (АК74 с магазинами и принадлежностью) в 1987 стоил 95 рублей, это примерно 10.. 12 тыс руб на современные деньги.

Нетрадиционные системы еще не скоро смогут его обойти по совокупности боевых и эксплуатационных свойств.

SeraphimKMS
P.M.
25-5-2017 10:50 SeraphimKMS
Ещё и под новый год у Вас события были.
Теперь будем писать гаусс пушка ляжку жгёт?
Когда в ормагах то ждать?
Goddog
P.M.
25-5-2017 10:55 Goddog
levasseur:
Прикиньте, то цилидрический ствол неуместен. Стереотип унаследованный из эры огнестрела. Это так же нелепо, примерно как АКМ с тетивой.
Электроника на фотах сих рогаток то же из палеолита.
Все нужное собирается из пластинок кварца, слегка поцрапанных УФ лазером. Кстати, держатся засчет молекулярки. Никаих клеев и анкерных болтов. Медленне работает, чем электронные. Ну это пока... зато надежность и живучесть несравнима.

Блин вы бы кинули фото или ссыль на аналогичный девайс. Для меня это вообще что-то из серии фантастики! Я даже не представляю, как это может выглядеть.

GreenWorld
P.M.
25-5-2017 11:00 GreenWorld
levasseur:
Здрасте!
В продолжение истории, публиковавшейся тута на ганзе.
рорgun.ru
Не могу найти на ганзе.. . цензура?

Итак ...

Пьеса о дурости человечьей.
Седня. Вечером. Краснообск (Новосибирск). Уже темно...
Борзые. Русские борзые , породистые донельзя. Яша и Нежа.

HGG Myo12 "Wabbajack". Хай-тек беспредельный. 182/1800. ~$18 shot. Один магазин , в нем 14 PFAP "SeaCrow" .

Сижу , работаю, страшные эскуэли малюю. Слона мучаю, линукс напрягаю...

...Нежа подощла и вежливо попросилась. Типа пора пописать сходить... все понимаю, работаешь, ну можно не прямо сейчас, но в общем имей в виду, как прервешься, так по возможности - вот она я здесь лежу и смиренно жду.
Прервался, встал.. . Яша принес поводок и шумно-суетливо выразил счастье и радость, что он счас пойдет писять. А чо девка? Ну она тоже, потом ,сходит, потом...
Вздохнул я, поворчал, взнуздал Яшу и пошли мы в сквер писять.. . Проверили все "обьявления" и "газеты" в обычных местах, оставили свои. Все нормально, пошли домой.
У самого дома , уже возле арки (через арку - влево - и мы дома.. ) на нас выруливают .. .
Ой-ой! Старые знакомые! Странноватый хозяин и странноватый мопсошнауцер! И опять - шнауцер без поводка, хозяин без намордника.
Яша входит с породную стойку, но я ловлю момент и - "Стоять... выдержка..." . Мы стоим на краю дорожки, места с запасом, Яша внял команде , поводок мной контролируется, стоит у левой ноги, все вообще нормально.
Мопсы идут своей дорогой, мы стоим по своим делам, курсы не пересекаются, места разойтись хватает.
- Хорошо стоять, хорошо выдержка... уууумница мальчик...
Яша стоит спокойно, но мопса трачит.
Мопосхозяин
- Рядом.. рядом...рядом!!!!
Мопс попытался идти рядом, но забил и обходит по газону за кустами соблюдая все меры безопасности. Вроде бы все нормально....
Мопс, оказавшись на линии Яша-я-мопсохозяин, вдруг начал грозно высказываться по собачячьему и даже рычать... Яша сглупил - попытался отреагировать - входя в прыжок
- ГР-ГАВ-Гхааа
Но поводок и
- ПЛОХАЯ СОБАКА!!!СТОЯТЬ!!ДИСЦИПЛИНА Б... Ь!!! - не, ну в внатуре было сказано "стоять" и "выдержка". Борзая... млять...аристократы..итти иху..

Вроде бы все... ничтожнейший инцидент, все уже закончилось без травм , увечий и мордобоя...
НО!
Мопсохозяин продолжает движение и оказавшись справа-полшага-сзади от меня притормаживает и...
Вытаращивает нечто в правой руке. Рассмотрел лезвие длиной ~100мм. Заточка фабричная , узкая, заполированная. Поверхность клинка без полировки. Ширина клинка ~40мм- . Гарды не заметил. Кровостока нет. Какой-то расхожий режик китайских кровей.
Держит как лох, под любой разоружающий и под любой захват. Скорее показывает, чем угрожает.
- ВОТ! СРАЗУ НА НОЖЖЖ НАПОРЕШШШЬСЯ... . - продолжает шагом-боком, шагом-задом , выполняет странные тычко-пыряющие движение в нашу сторону. Яша фигеет, садится, ложится, встает, вытарашенными глазами смотрит на двуногое чудо. Смотрит на меня с надеждой.
Жест рукой:
- Яша, гуляй . - Яша с облегчением выходит из ступора и тщательно читает обьявления на кусте.
Мопсохозяин, отойдя на ~пять метров , поднимает свой ножик повыше и берет другой рукой за лезвие:
- Я его кидаю неплохо если чо!! - дергает кистью, имитируя начало броскового дивжения.
А я уже третий раз нажимаю спуск джека и мысленно матерюсь и хохочу - предохранитель там ОБРАТНЫЙ!!! И я его выключил-включил когда идиот только поднял нож , а первый фэйл с выстрелом получился когда оно взялось за лезвие...
ЛЦУ не включился, но рефлекс все равно сработал. Так бы точно сплит в череп был, точнее не могу сказать как и куда.
И тут я.. . пляшите, недоброжелатели... завелся...
- Это что, правда нож?
- Да! Нож! Кидаю нормально - с характерной мимикой шизоида повторяет "бояся-кину-все равно бойся"...
- (HGG уходит спать в сомбайн) ЕЩЕ РАЗ С НОЖОМ УВИЖУ - БАШКУ ПРОСТРЕЛЮ!
- А у тебя ружье есть? ЕСТЬ!?!? У меня есть - самому прострелю!
Сосед , вменяемый работяга, идет по дорожке и подходит ко мне сзади
- Что тут за ****** опять.. . чего орете..
- Да ипанавт, с ножом наголо ходит и размахивает...

В дурдоме опять интернет включили? Очень похоже на параноидальный бред.

дезерт игл
P.M.
25-5-2017 11:13 дезерт игл
ТС-неуверенный потому,что обошли бы просто соседа и дальше пошли
levasseur
P.M.
25-5-2017 11:33 levasseur
smith_SVP:
Первую НИР по созданию ЭМ орудия поставили в Артакадемии в 1929 г, насколько мне известно.
Первые чертежи отечественного ЭМО морского базирования я видел в 2008 г. Но до серии, насколько мне известно, оно пока не дошло.
Факультет в артакадемии, готовящий специалистов по вооружению "на новых физических принципах" создан лет 10 как. Однако пока об стоящих на вооружении образцах мне ничего не известно.
Историческая парралель. РСЗО и около занимались мальчики, протеже Тухачевского и Якира. Все , что за10+лет там было напилено озарактеризовано было одним словом - "Фейерверки". Опосля "репрессий" знаменитая "катюша" вышла на производство менее чем за два года.
Вторая историческая парралель - аж в 18 веке лучшие умы военной мысли были уверены, что огнестрел уже умер. Конницу пугать его основное занятие и стены раздалбливать крупными калибрами.
Третья историческая парралель - противопульные панцири пилились аж в 19 веке вполне себе всерьез. И вроде как имели место быть необходимости - мушкет вмятину и все....
Смысл ЭМО - достижение скоростей метания, недоступных пороховому двигателю ствольных систем, т.е 2+ кмс.
Странно, у нас тамо "энерговооруженность" все более в ходу. У электро систем закончилась "полочка" на экспоненте роста, у пороховых асимптота к потолку уже пяток поколений. Приведение к боевой единице (сингле футман) дает очень интересные прогнозы.
Сколько кг нужно для пулемета с выходной полезной мощностью 35кВт?
3500Дж х 10выстр/сек это ПК и это ~10кГ.
3,5кВт/кГ.
Для электромашин уже выпилили 260 кВт / 50 кГ ~ 5 . (гугль знает)
Предыдущий (тесла машинко) 310 КВт / 160 Кг ~ 2.
Четко видно - масса уменьшается, энерговооруженность растет.

ИМХО, но в стрелковом оружии пороховой двигатель еще долго сохранит свои позиции. 35.. 38% КПД, компактность, высокие эксплуатационные свойства, простота, низкая стоимость. Калашников (АК74 с магазинами и принадлежностью) в 1987 стоил 95 рублей,
Маленько в теме. Материалы, капвложения, рабсила и все прочее - по госценам, близко не лежащими рядом с настоящими затратами. Цена на порядок занижена. Поробуйте по кДж в эквиваленте хлеба посчитать. Не, я спорить не буду , что производство было удешевлено и гениально упрощено с великолепными результатами. Сколько там было изобретений и рацух на все этапы и моменты производства и пред-пред производственных вещей? Мильоны или десятки мильонов?
это примерно 10.. 12 тыс руб на современные деньги.
Дык, приличный ножик стоит 1500. И сохранит свои позиции в оружии в обозримом будущем. Нафиг нам АК-74??? Да еще за 12тыс и $0.12 за патрон??? И АК-74 снимать шкуру нельзя... вот...
Историческая парралель - тысячелетние традиции пиления катан и махания ими были продемонстрованы японцами, цветом самурайства, вонючим гайдзинам с какими-то безвкусными и уродливыми и несовершенными ружьями,капсюльными револьверами и фитильными пушками. До сих пор переживают впечатления... в смысле японцы. Результат был какой-то неправильный. Кровь, гавно и банальный грабеж.
График стоимости аккумуляторов для карманных устройств, энергоемкости, мощности отдачи и прочего сами посмотрите?
Слишком много народу с искоркой заняты в области деятельности, переход количества в качество состоялся.
А сколько занято в допиливании "пороховых" систем?

Нетрадиционные системы еще не скоро смогут его обойти по совокупности боевых и эксплуатационных свойств.
Да ну... уже наше поколение застанет массовку. Аккумулятора айфона уже хватает на три выстрела а-ля ПМ. Тачер ,катушки, еще кой-че.

ОЙ!!!БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! Спасибо... торкнуло идейкой об "огнестреле нищеты".

levasseur
P.M.
25-5-2017 11:42 levasseur
дезерт игл:
ТС-неуверенный потому,что обошли бы просто соседа и дальше пошли
Спасибо Хоть с одной дорожки с этий чудикакой меня сняли

levasseur
P.M.
25-5-2017 11:49 levasseur
SeraphimKMS:
Ещё и под новый год у Вас события были.
Теперь будем писать гаусс пушка ляжку жгёт?
Когда в ормагах то ждать?

Три года травмата, потом пять гладкого, десять нарезняка и двенадцать автоматического нарезняка. Потом придете, напишите заявление.
21+3+5+10+12 = 51год. При условии идеального примерного владения и поведения. Ни дай боже административка какая или штраф за превышение будет...
Молоко обсушите, детишки.

Полуночный
P.M.
25-5-2017 11:59 Полуночный
мдя, когда я лет 10 назад на кафедре концепт трансконтинентального боеголовочного метателя на базе старой шахты излагал (тоже не гаусс и рейл), надо мной ржали.
А тут оно уже беспроблемно носится, и пробивает 20+ пентов, поставленных в ряд.. .

Надо очень внимательно относится к вопросам, по которым над тобой ржут.
Надо вообще тренировать рефлекс на игнорирование общественного мнения.

Sobaka1970
P.M.
25-5-2017 12:01 Sobaka1970
Так и не понял, где ТС взял траву.
дезерт игл
P.M.
25-5-2017 12:12 дезерт игл
взял траву.

Это дисоативы
Добрый человек
P.M.
25-5-2017 12:12 Добрый человек
Goddog:
Я с деревни, а потому нигуя не понял....

Я тоже.

kovab
P.M.
25-5-2017 12:39 kovab
Мда.. . Вроде и весна заканчивается уже.. . Видать, переменчивая погода так влияет.
Рядовой запаса
P.M.
25-5-2017 12:49 Рядовой запаса
Ну вот, наконец-то...
Ждал чегось подобного, и вот оно...
GreenWorld
P.M.
25-5-2017 13:18 GreenWorld
ТСу аминазин 2,5% по вене струйно. И да, клаву отобрать.
smith_SVP
P.M.
25-5-2017 13:29 smith_SVP
в 18 веке лучшие умы военной мысли были уверены, что огнестрел уже умер. Конницу пугать его основное занятие и стены раздалбливать крупными калибрами.

Да ладно! Огнестрел, даже не смотря на свою убогость с 1,5 в/мин скоростельностью, 28.. 30% осечек и дальностью эффективной стрельбы по пехоте в 300 шагов, решал - 40% потерь в войне с Наполеоном было от огнестрела, и лишь 60% - от холодняка. Плюс любые вопросы с укреплениями и ВМФ - это огнестрел.
Нарезняк, типа кентукийской винтовки, поражал головную на 200 м, и грудную на 300 м, тольк скорострельность на дымном порохе была не айс, пара выстрелов. Поэтому кол-во штуцеров не превышало 10% обычно.
противопульные панцири пилились аж в 19 веке вполне себе всерьез. И вроде как имели место быть необходимости - мушкет вмятину и все....

Чтобы удержать мушкетную пулю, толщина стали того времени должна была быть 1/4 дюйма, 6,35 мм. Такими были только гренадерские кирасы. Кавалерийские, собственно кирасиров, имели 3,25-мм толщину и держали пистолет и саблю.
Для иных родов войск кирасы не применялись, т.к. не было смысла.
Странно, у нас тамо "энерговооруженность" все более в ходу.

Ну не знаю где "тамо", но с военной т.з. пороховой двигатель не устраивает военных только скоростью метания и соответственно ограниченными баллистическими возможностями.
цилидрический ствол неуместен. Стереотип унаследованный из эры огнестрела.

Цилиндр - та поверхность, которую можно наиболее просто обработать точно. Стволы были разные, остановились на цилиндрических из-за возможностей техники.
Да, в ЭМО давления держать не надо. Но направление то снаряду необходимо придавать? Кучность боя никто не отменял.
Дык, приличный ножик стоит 1500. И сохранит свои позиции в оружии в обозримом будущем. Нафиг нам АК-74???

И ножу, и автомату есть место в системе вооружений.

Пока что ЭМО рассматриваются прежде всего корабельного базирования (есть силовая установка, место и относительно тепличные условия эксплуатации электроники) для стрельбы на дистанции, недоступные ствольной артиллерии. Потом допускаю появятся ПТО, вольфрамовыми ломами танки дырявить. Но это сильно потом.

Я х.з. как у там вас.

levasseur
P.M.
25-5-2017 13:47 levasseur
Полуночный:
Надо очень внимательно относится к вопросам, по которым над тобой ржут.
Надо вообще тренировать рефлекс на игнорирование общественного мнения.
1) Угу. Именно там прорывное решение и закопано в 95% случаев.
2) Не... его надо тщательно собирать, и дистилляцией выделять альмагест, философер стоун и прочие нужности.
Пущай ржуть.. . Потом запрещать будут.

NAL
P.M.
25-5-2017 13:48 NAL
/зевая/
Вот в советское время был правильный журнал. "Юный Техник" с приложением "Сдеай Сам". Для осиливших - "Моделист Конструктор". Дальше "Техника Молодёжи" и потом уже "Наука и Жизнь". И нас, дураков, ставших потом скучными инженеграми, было много.

А теперь... . Каждый, освоивший паяльник, считает себя носителем сакрального знания. Сорокасекундное гугление выдало прекрасное.
http://coilgun.ru/

Как всегда - всё упирается в источники энергии. А так что ж. Вполне работоспособно. Делали ж для Наполеона боевую пневматику.


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Опять об уродах или о пользе предохранителей ( 1 )