Guns.ru Talks
Самооборона в России
Опять об уродах или о пользе предохранителей ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опять об уродах или о пользе предохранителей

Лаки Счастливчик
P.M.
25-5-2017 14:02 Лаки Счастливчик
раз уже были 2 стычки, будет и третья, поэтому надо сейчас решить, или портить соседа(учесть последствия), или сдать участковому(написать заявление)
levasseur
P.M.
25-5-2017 14:15 levasseur
smith_SVP:
Да ладно! Огнестрел, даже не смотря на свою убогость с 1,5 в/мин скоростельностью, 28.. 30% осечек и дальностью эффективной стрельбы по пехоте в 300 шагов, решал - 40% потерь в войне с Наполеоном было от огнестрела, и лишь 60% - от холодняка.
Цифры странноватые. В "аж 40%" артсистемы , гранаты и минно-взрывное включено?
Такими были только гренадерские кирасы
Все правильно, пилили вовсю. И друг выснилось, что кираса бесполезна и значит вредна. Потом выяснилось наоборот и панцирная пехота опять лезла вперед.
Ну не знаю где "тамо", но с военной т.з. пороховой двигатель не устраивает военных только скоростью метания и соответственно ограниченными баллистическими возможностями.
Не только. Точности, прожорливости, надежности , уязвимости... Пороховые системы к идеалу асимптоту давят нынче.
Цилиндр - та поверхность, которую можно наиболее просто обработать точно. Стволы были разные, остановились на цилиндрических из-за возможностей техники.
Да, в ЭМО давления держать не надо. Но направление то снаряду необходимо придавать? Кучность боя никто не отменял.
Странно что не видите... тачер - toucher - тыкалка - цилиндрический. Но без дырки по оси. Дырка по оси в пульке имеется. Схема разгонника - переменный ток. Сплошь частные случаи переходных процессов в контурах.


дезерт игл
P.M.
25-5-2017 14:24 дезерт игл
соседа(учесть последств

Долго сидеть?
сдать участковому(написать заявление)

О чем? Вообще просто поговорить с соседом никто не предложил?
Goddog
P.M.
25-5-2017 14:36 Goddog
Originally posted by NAL:

А теперь... . Каждый, освоивший паяльник, считает себя носителем сакрального знания. Сорокасекундное гугление выдало прекрасное.
http://coilgun.ru/

Как всегда - всё упирается в источники энергии. А так что ж. Вполне работоспособно.

Бляпипец паноптикум! Я теперь ночью не усну. Напомнило транглюкаторы из Киндзадза...

smith_SVP
P.M.
25-5-2017 14:39 smith_SVP
В "аж 40%" артсистемы , гранаты и минно-взрывное включено?

Я ж откуда знаю? Думаю огнестрел - это огнестрел, холоднях - это холодняк. Источник - "Тактика" под ред. Резниченко, 1987 г.
Пороховые системы к идеалу асимптоту давят нынче.

В них уже давно стагнация наблюдается, готов так с 1950-х. Даже в танковых пушках, 125-мм Д81 (2А46) года 1958, кажется.
Ныне это классика, с известными характеристиками.
цилиндрический. Но без дырки по оси. Дырка по оси в пульке имеется.

Значит:
1. Жесткость стержня меньше, чем у трубы, с точностью боя будут проблемы при прочих равных.
2. Метать можно только болванки, разрывные, трассирующие и прочие специальные боеприпасы не доступны.
3. Баллистическое сопротивление трубки больше, чем классической пули, будет быстро терять скорость на траектории. А значит высокая начальная скорость мало что даст в плане увеличение дальности действия.
4. Бронебойность трубки хуже, чем у стержня.

Хотя, на близких дистанциях трассер возможно и не нужен, сама болванка будет светиться при скорости 3+ кмс.

Лаки Счастливчик
P.M.
25-5-2017 15:05 Лаки Счастливчик
просто поговорить с соседом

ТС в первой части (несколько месяцев назад)с ним разговаривал, теперь сосед носит нож и не просто носит, а открыто угрожает
Добрый человек
P.M.
25-5-2017 15:09 Добрый человек
Лаки Счастливчик:

ТС в первой части с ним разговаривал, теперь сосед носит нож

Страшно представить что сосед будет теперь
носить в третьей и четвёртой части.

дезерт игл
P.M.
25-5-2017 15:10 дезерт игл
ним разговаривал, теперь сосед носит нож и не просто носит, а открыто угрожает

Ну, я там выше написал про двух неуверенных в себе людей... ножи,пушки Гаусса, скоро миномет наверно будет
unname22
P.M.
25-5-2017 15:29 unname22
какая ахинея.. .
Goddog
P.M.
25-5-2017 15:31 Goddog
Лаки Счастливчик:

ТС в первой части с ним разговаривал, теперь сосед носит нож

Если бы ко мне с такой приблудой говорить подходили, я бы, на месте соседа, уже с автоматом ходил, или вообще переехал
click for enlarge 1024 X 697 231.8 Kb

Лаки Счастливчик
P.M.
25-5-2017 15:31 Лаки Счастливчик
схожая ситуация-один с ножом, второй с боевым(4 выстрела)
Омск."А у нас во дворе... Стреляли, однако.".
с такой приблудой

интересно-после залития водой,что будет? рука обуглится?
видел одного умельца с обожжённым ухом, радио слушал через наушник и розетку 220 В, но что то пошло не так)))
Goddog
P.M.
25-5-2017 15:49 Goddog
Лаки Счастливчик:

интересно-после залития водой,что будет?

Это хорошая идея. Пошел отбирать у младшего племянника водяной пистолет!

levasseur
P.M.
25-5-2017 15:52 levasseur
NAL:
Сорокасекундное гугление выдало прекрасное.
.. . потуги выпилить очередной карманный арблает с пороховыми стрелами. Это койлганы, игрушки с копеечным КПД.
HGG - не койлган.

Как всегда - всё упирается в источники энергии. А так что ж. Вполне работоспособно. Делали ж для Наполеона боевую пневматику.

Погуглите про пнемватику нынешнюю. Охотничью. Новые материалы и технологии - убербухало.

300Дж. Реально.

levasseur
P.M.
25-5-2017 16:17 levasseur
smith_SVP:
1. Жесткость стержня меньше, чем у трубы, с точностью боя будут проблемы при прочих равных.

Тачер на разрыв работает. Тут все нормально. Самое медленное електричество быстрее самой быстрой пули.
2. Метать можно только болванки, разрывные, трассирующие и прочие специальные боеприпасы не доступны.
Никаких болванок. Болванки - это первые-распервые попытки были. Болванки тоже летают , но там КПД единицы процентов. Все фтопку. Сложноватая конструкция у снаряда, включает в себя электротехнические элементы. PFAP разновидности есть с зажигательной начинкой, необычный термит.
3. Баллистическое сопротивление трубки больше, чем классической пули, будет быстро терять скорость на траектории.
Есть такое, и при падении ниже некоторого значения кувыркаться начнет гарантированно. Но до этой критической точки очень даже стабилизирована и летит-свистит.
Первые прототипы вообще имели 20-25м в ростовую фигуру и виделись как уродские ПП. Потом решились пара задач из газодинамики и вуаля.. . 3 маха с вольфрамовым оголовьем.

А значит высокая начальная скорость мало что даст в плане увеличение дальности действия.
Ниче, карабиноаналоги на 200м уверенно кидают 10-16г пульки. Хватает. Последний отозвали еще в прошлом году, новый еще не выпилили.
Начальная скорость дает точность и энергию поражения.
4. Бронебойность трубки хуже, чем у стержня.
Это как выпилить И как разогнать старенькая уже PFAP "Barracuda" шила ментоброники и растопыривалась уже в набивке. Страшно подумать, что будет с пентом. Ей-ей, без броника гуманнее. А если "Mako"? С термитной зажигалкой?

Хотя, на близких дистанциях трассер возможно и не нужен, сама болванка будет светиться при скорости 3+ кмс.
Коронный разряд на выходной цанге, чем больше мощи - тем ярче и громче. Из за него за шокер и приняли под НГ трое приключенцев. Хоть обшокеренный и орал дурниной "Атвичаю... это не шокер!!!!" . Еще бы, в ключицу Type 17 (травмопластик) на "max" из "Kali" (Myo8, отозвана) поймать. Паспортной мощности явно не было, но 300Дж+ наверняка было. Ниче, для оверкиля через мидель второму хватило. Красивое пятно в лоб, слегка скользем.

levasseur
P.M.
25-5-2017 16:20 levasseur
Лаки Счастливчик:
интересно-после залития водой,что будет? рука обуглится?
Абсолютно ничего. Все токонесущее упрятано внутри. В худшем случае перестанет работать.
NAL
P.M.
25-5-2017 16:38 NAL
Originally posted by levasseur:

Погуглите про пнемватику нынешнюю. Охотничью. Новые материалы и технологии - убербухало.


А что мне про неё гуглить. Жирандони, Барнес, Quackenbush. И сильно больше 300Дж бывает.

Заинтересовали, спасибо, надо вечерком погуглить про HGG и его отличия от рейлганов.

Legioner1976
P.M.
25-5-2017 16:42 Legioner1976
Интересно, почему у ТС ИЗС (индивидуальная звезда смерти) на соседа не сработала. На зарядке чтоль оставил когда гулять шел? Да и сосед какой то странный... где он в наше время нож то нашел? И куда свой лазерный меч дел?
GreenWorld
P.M.
25-5-2017 16:43 GreenWorld
Добрый человек:

Страшно представить что сосед будет теперь
носить в третьей и четвёртой части.

Могу предположить утку и костыли.. . Тут же другой сосед с ионным трансглюкатором разгуливает.

levasseur
P.M.
25-5-2017 17:02 levasseur
Legioner1976:
Интересно, почему у ТС ИЗС (индивидуальная звезда смерти) на соседа не сработала.
Бох миловал. Я предохранителем как на обычных пистольках сработал при замахе клинком. А оно дальше замаха никуда. Спуск раз-два- йоо... . еще раз - епта... ЛЦУ не горит. !!!Предохранитель!!! Ну и слава богу.. . погрозил дураку словами, убрал машину в сомбайн и пошел домой.
На зарядке чтоль оставил когда гулять шел?
Зарядка больная тема. Разживусь - буду не меньше трех а-блоков иметь.

Goddog
P.M.
25-5-2017 18:12 Goddog
И опять одни разговоры. А фотку или ссыль мы так и не увидим?
levasseur
P.M.
25-5-2017 19:29 levasseur
Лаки Счастливчик:
раз уже были 2 стычки, будет и третья, поэтому надо сейчас решить, или портить соседа(учесть последствия), или сдать участковому(написать заявление)

1) Оно мне не сосед. Оно бродит вдоль моего дома и ссыт мопсом на мои газоны.
2) Портить шкуру - запросто. оОбакен не может себя сам защитить, мой долг как члена прайда.
3) Участковый мне никто никто и звать никак. Еще один клоун в цветных тряпках с раздрюканым ПМом в засохшей смазке.

Хотя.. . есть же менее фатальные методы.
Че я сразу за джека хватаюсь? Обычная палка 1+м решит все проблемы. И участкового тоже.

Lorgar
P.M.
25-5-2017 22:25 Lorgar
На некрона с гауссовым оружием хорошо напускать псайкера со скиллом "проклятие машины". Проверено - помогает. Только за псайкером надо следить и держать нож у горла, мало ли перемкнет
botanik
P.M.
26-5-2017 00:52 botanik
Две дозы галоперидола и учебник словесности автору.
levasseur
P.M.
26-5-2017 06:23 levasseur
Lorgar:
На некрона с гауссовым оружием хорошо напускать псайкера со скиллом "проклятие машины". Проверено - помогает. Только за псайкером надо следить и держать нож у горла, мало ли перемкнет

Намекаете, что мопосвладелец нож взял а псайкера забыл дома?
Хмм.. . а я на некрона вполне себе тяну... бывал не раз технически мертвым.. .

levasseur
P.M.
26-5-2017 06:43 levasseur
NAL
P.M.
26-5-2017 07:11 NAL
botanik:
Две дозы галоперидола и учебник словесности автору.

Вряд ли. Потратил вчера немного времени, почитал автора. Кое-что погуглил. Влияние Фоллаута чувствуется, конечно. Но в целом - нормальный инженер. Все мы с прибабахом.

Учебник словесности - вообще не согласен. Пишет грамотно. Но это уж общее для нашего поколения. Советская школа плюс доступность хорошей литературы с хорошими редакторами (Юный Техник, ага )

Gunmen
P.M.
26-5-2017 12:14 Gunmen
Originally posted by GreenWorld:

Очень похоже на параноидальный бред


да сплошь и рядом какие собаки такие и хозяева. не один раз замечал мелкая задротина, по недоразумению называемая собакой, вечно орущая по любому поводу и без, жидко срущаяся при получении ответки и такой же хозяин или хозяйка.

бывает хуже.
рос у меня щенок бордоса. очень был слабый с рождения. вот и привез откармливать и доращивать. щенку 3 месяца. но смышленый такой. гуляли много очень. 2-3 часа за раз без фанатизма. в городе на поводке ходили, за мкад - свободный выгул. поводки всегда использовал короткие. до 50 см. ну вот идем никого не трогаем. на встречу придурок с ротором. без поводка, без ошейника. ротор быканул. попросил я хозяина придержать ротора. в ответ :" нехуя здесь ходить, когда я гуляю, ротор милицейский - горло сразу рвет" я внутри чуть не помер от смеха. ротор просто пельмень. но тут ротор решил перейти в практическую плоскость. кидается, не уверенно так - но факт. ловит берцем 11 метровый в голову и шатаясь уходит отдыхать в кусты у дороги. хозяин в офиге. пытается начать качку. ладонью с низу в челюсть. хозяин на жопу сел. больше я их там не видел.

а вот по поводу ситуации с ТС. залил бы газом идиота. и вызвал полицию. нож на руках, ну а дальше на что фантазии хватит от угроз - до попытки изнасилования. и служивым парится не надо. все в наличии из докбазы. а так по ситупции этот убогий теперь думает что он крут как яйца колибри. а конфликтная ситуация осталась.

Полуночный
P.M.
26-5-2017 12:46 Полуночный
NAL:
/зевая/
Вот в советское время был правильный журнал. "Юный Техник" с приложением "Сдеай Сам". Для осиливших - "Моделист Конструктор". Дальше "Техника Молодёжи" и потом уже "Наука и Жизнь". И нас, дураков, ставших потом скучными инженеграми, было много.

А теперь... . Каждый, освоивший паяльник, считает себя носителем сакрального знания. Сорокасекундное гугление выдало прекрасное.
http://coilgun.ru/

Как всегда - всё упирается в источники энергии. А так что ж. Вполне работоспособно. Делали ж для Наполеона боевую пневматику.


А зевать не надо.
То, чего у ТС, это ни разу не койлган.
Сквозь лично мою дебильность и лень прозреваю нечто вроде гибрида линейного асинхронного двигателя с резонансным трансформатором.
Это прямо вытекает из того, что ТС указывает СЛОЖНУЮ конструкцию метаемого снаряда и здоровенную цену на упомянутый.


ТС, аккум в этом деле как-то жалок, несмотря на всю эпичность.
Были ли попытки осуществить МГД какой-нибудь, с накачкой от подрыва заряда?

Есть ли прогнозы, когда смогёт очередями?

таки не получается представить без "трубообразного" "ствола", сапсем глюпий ((( Т.к. если снаряд есть труба на направляющей неподвижной спице, то как полуавто - перезаряд идёт???777 Или оно вовсе в поле подвешивается, а затем - разгоняется...

Vlad V
P.M.
26-5-2017 12:59 Vlad V
Бредотема какая-то. Взрыв мозга от стиля изложения ТС. Вопрос один - а когда про лазерные мечи будет?
NAL
P.M.
26-5-2017 13:42 NAL
Originally posted by Полуночный:

А зевать не надо.
То, чего у ТС, это ни разу не койлган.


И всё же - позеваю. Поскольку вижу явное несоответствие между разными частями картины.
1. Бегло погуглив состояние дел в этой области, пришёл к выводу (допускаю, что ошибочному), что пока тут всё без изменений. Ждут появления компактных источников энергии.
2. Бегло почитав автора, предположил (!), что речь идёт о некоем стартапе, выкупленном стретегическим инвестором оптом, со всеми наработками.
3. Имея крайне поверхностное представление (!) о судьбе стартаперов, предположу (!), что на данный момент прорывных результатов нет. Т.е. финансирование идёт, что-то потихоньку делается, но ТС всё ещё ждёт 05.11.17 и всё ещё даже не в Чехии.

Были б результаты - финансирование увеличили б достаточно, чтобы различные карлики не волновали мозг совершенно, а все мысли были б заняты запуском серийного продукта и переговорами уже не с инвестором, а с покупателями. Выставки, презентации и пр. И всё это уже не в России (я трезво смотрю на перспективы технологических прорывов и уже тем более производства в нашей стране) и времени на форум не было б совершенно.

Пока я вижу тролление почтеннейшей публики неглупым инженером советской выделки. Вполне допускаю, что результат будет. Но на данный момент его нет.
/зевает снова/

Goddog
P.M.
26-5-2017 14:00 Goddog
Originally posted by NAL:

Пока я вижу тролление почтеннейшей публики неглупым инженером советской выделки. Вполне допускаю, что результат будет. Но на данный момент его нет.
/зевает снова/

Дык энто.. . таво.. барин шутят... ? Тоись фоты или ссыли на Вундервафли не будет?
А чем он тогда ворога стрелить хотел?
Или воно патаму и не бабахнуло, что существует только в воображении ТСа?

Mich1
P.M.
26-5-2017 14:05 Mich1
Обожаю сочинения этого афтора. С нетерпением жду каждое следующее.
click for enlarge 425 X 500  17.7 Kb
NAL
P.M.
26-5-2017 14:13 NAL
Originally posted by Goddog:

Дык энто.. . таво.. барин шутят... ? Тоись фоты или ссыли на Вундервафли не будет?


Скорее всего. Чаще всего он приводит названия чего-то, напоминающего Фоллаут.
MICMAC
P.M.
26-5-2017 14:31 MICMAC
Так, думаю, я тебе сейчас устрою вечерочек! Я тебе покажу,
что такое сталкер, торгаш вонючий! Вытащил я из часового карманчика
"зуду", новенькую, ни разу не пользованную, пару раз сжал ее между
пальцами для разгона, дверь в зал приоткрыл и бросил ее тихонько в
плевательницу. А сам окошко в сортире распахнул и на улицу. Очень мне,
конечно, хотелось посмотреть, как все это получится, но надо было
убираться поскорее. Я эту "зуду" переношу плохо, у меня от нее кровь из
носа идет.
Перебежал я через двор и слышу: заработала моя "зуда" на всю катушку.
Сначала завыли и залаяли собаки по всему кварталу: они первыми "зуду"
чуют. Потом завопил кто-то в кабаке, так что у меня даже уши заложило на
расстоянии. Я так и представил себе, как там народишко заметался, - кто в
меланхолию впал, кто в дикое буйство, кто от страха не знает, куда
деваться.. . Страшная штука "зуда".
Colobosc
P.M.
26-5-2017 15:15 Colobosc
А по какому принципу действует "кликер", которым "ментов разгоняю"?
Шо такое "сомбайн"?
Стоит ли отвлекаться на соседа, в то время, когда ведётся война с РФ?
Типа пока вороватая банда не будет разгромлена до капитуляции. К возврату краденного, возмещению убытков, восстановлению законных прав и компенсации за нарушение этих самых прав теперь еще и контрибуция с издержками приплюсовывается.
Как подданый одного весьма удаленного государственного образования де-факто живу по законам бездуховного, шовинистическо-фашистского мракобесного режима.

Желаю скорейшей победы!
levasseur
P.M.
27-5-2017 06:26 levasseur
Полуночный:
А зевать не надо.
То, чего у ТС, это ни разу не койлган.
Сквозь лично мою дебильность и лень прозреваю нечто вроде гибрида линейного асинхронного двигателя с резонансным трансформатором.
Это прямо вытекает из того, что ТС указывает СЛОЖНУЮ конструкцию метаемого снаряда и здоровенную цену на упомянутый.
Неплохо. Близко. Можно повспоминать частные случаи.

ТС, аккум в этом деле как-то жалок, несмотря на всю эпичность.
Были ли попытки осуществить МГД какой-нибудь, с накачкой от подрыва заряда?
Аккум действительно больная тема. Метания были от ионисторообразных до мега-емкостейю На сейчас что-то сильно сырое на базе структурников C-C-C. Мощность разряда эпичная, до 5кВт на кг веса. Все остальное - слезы.
О МГД - че там только не было в сей конторе. Советская гвоздобойка 60х годов впечатлила простотой и эффективностью. Туда и пилили.
Есть ли прогнозы, когда смогёт очередями?
От розетки два года назад из HLC модели пулял

таки не получается представить без "трубообразного" "ствола", сапсем глюпий ((( Т.к. если снаряд есть труба на направляющей неподвижной спице, то как полуавто - перезаряд идёт???777 Или оно вовсе в поле подвешивается, а затем - разгоняется... [/B]
Тачер туда-сюда вперед-назад, подхватывает пульку из подавалки. Хрупко выглядит, но работает.

levasseur
P.M.
27-5-2017 07:00 levasseur
NAL:
[B]
И всё же - позеваю. Поскольку вижу явное несоответствие между разными частями картины.
1. Бегло погуглив состояние дел в этой области, пришёл к выводу (допускаю, что ошибочному), что пока тут всё без изменений. Ждут появления компактных источников энергии.
Зарисовка из юности. Однодневная любительская регата, пяток яхт, юга.Мы первые.. . Полдень .... и штиль. Глухой и мертвый. Ну че делать, вяло поплакались и спать-дремать. Через пару часов поветрие. Вскакиваем, забегали... ЕПТА!!!! Нас развернуло чтоль? - А нифига. Пока мы дрыхли, ибо все нормалек и все понятно, прочие ловили каждое микроколыхание.
2. Бегло почитав автора, предположил (!), что речь идёт о некоем стартапе, выкупленном стретегическим инвестором оптом, со всеми наработками.
Очень похоже сформулировано. Но стартаперам никто не запрещал пилить дальше. Право пилить не продавалось
3. Имея крайне поверхностное представление (!) о судьбе стартаперов, предположу (!), что на данный момент прорывных результатов нет. Т.е. финансирование идёт, что-то потихоньку делается, но ТС всё ещё ждёт 05.11.17 и всё ещё даже не в Чехии.
Были б результаты - финансирование увеличили б достаточно, чтобы различные карлики не волновали мозг совершенно, а все мысли были б заняты запуском серийного продукта и переговорами уже не с инвестором, а с покупателями. Выставки, презентации и пр. И всё это уже не в России (я трезво смотрю на перспективы технологических прорывов и уже тем более производства в нашей стране) и времени на форум не было б совершенно.
Времени действительно мало, форумить эдакая форма отдыха .

Про запуски серийных производтсв и инвесторах - погулите историю пистолетов, наичная от происхождения названия.
Технология неизбежно изменит общественный уклад и сделает устаревшими очень многие общественные элементы.
Приходите значит к ... мегафеодалу в 1199РХ и предьявляете рабочий S&W0.50.
- Вот!прорывное мегаизобретение для ... и вообще классная хай-тек весчь. Прорва денег! Мегаслава! Перспективы! Будем продавать чуть выше себестоимости и грести тугрики лопатой! И патроны сделаем дешевыми-дешевыми, в массовом производстве себестоимость будет никакой!100500% прибыли! Сырья немеряно и есть у всех - древесина и какашки для пороха, в принципе любой дешевый металл для упрощенной модели. Вперед прогресс!!!
.. . промоделируйте результат визита. Купить все с потрохами - очень гуманный вариант. Это ж катастрофа для устоявшегося общественного уклада и разумнейшего порядка вещей, аж самим богом установленного.
------
Такая циферка , как энерговооруженность среднего субьекта растет явной экспонентой в последние 20+лет. Разрыв близко... И из опыта предшественников - случится он в оружейной сфере. Пока что все модели сложны в эксплуатации и с низкой надежностью. И похоже что "массовым оружием пехоты" они не будут.


Пока я вижу тролление почтеннейшей публики неглупым инженером советской выделки. Вполне допускаю, что результат будет. Но на данный момент его нет.
/зевает снова/
Ну хоть что-то.. спасибо

levasseur
P.M.
27-5-2017 07:13 levasseur
Colobosc:
А по какому принципу действует "кликер", которым "ментов разгоняю"?
Проект BlackWind. Потрут модеры, уже было.
Шо такое "сомбайн"?
Типа кобуры-оперативки-разгрузки. С USB сосками. Кармашки под HGG, запасной а-блок, магазин. Воткнул USB веревку и не напрягаешься - подзарядит если надо, магазин протестит, если надо - запустим програмку на компутере от которого USB и тестирование, обновления, логи слить... .

Стоит ли отвлекаться на соседа, в то время, когда ведётся война с РФ?
"... застигнутый с оружием в руках без явно видимых воинских знаков различия и принадлежности к воюющей стороне - считать банидтом и поступать на усмотрение воинского командира , коему вверена местность.. " - все строго по конвенции. Случаи передачи "гражданским властям " мне неизвестны, в основном применяется "расстрел на месте".

Желаю скорейшей победы! [/B]
5.11.17 назначена капитуляция РФ.

Starrover
P.M.
27-5-2017 07:57 Starrover
Вы поаккуратнее с магнитным полем все же, мозг то похоже уже страдает.
levasseur
P.M.
27-5-2017 08:47 levasseur
Епт... вы там поаккуратнее с сайгами, температура и давление в стволе при выстреле ого-го какие.
Русским языком - в реактивной зоне 0.5килотеслы, вне кожуха около нуля.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Опять об уродах или о пользе предохранителей ( 2 )