Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона с помощью полиции. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона с помощью полиции.

Вячеслав Дубовой
P.M.
1-5-2017 18:34 Вячеслав Дубовой
Существует мнение, что полицейский носит оружие не для защиты граждан.
Давайте вместе развеем сомнения некоторой части населения и представим факты конкретной защиты граждан полицейскими.
Пожалуйста, кто-то может привести пример защиты полицейским гражданина (гражданки) с помощью табельного оружия... !?
KR123
P.M.
1-5-2017 18:47 KR123
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Пожалуйста, кто-то может привести пример защиты полицейским гражданина (гражданки) с помощью табельного оружия... !?

А почему именно такая конкретика? Какая разница - с помощью табельного оружия, без помощи? По-моему, главное - реальная защита. А уж как и с помощью чего она была оказана - гражданам должно быть без разницы.

Вячеслав Дубовой
P.M.
1-5-2017 22:22 Вячеслав Дубовой
Каким ещё оружием, кроме табельного, полицейский может защищать граждан?
Vit200977
P.M.
2-5-2017 00:23 Vit200977
До недавнего времени СОБРы были в составе полиции - их действия подходят в эту тему?
Охотник1975
P.M.
2-5-2017 07:32 Охотник1975
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Каким ещё оружием, кроме табельного, полицейский может защищать граждан?


Умом, здравостью суждений, способностью принять решение, личным мужеством...
Чего все так на железках циклятся?
Потом весь мозг ложкой вычерпают, когда будешь доказывать обоснованность применения табельного...
Начнём с того, что правоохранительная система в любой стране, в первую очередь, существует не для защиты конкретного Пети Пупкина, а для защиты правопорядка в целом
Ander4444
P.M.
2-5-2017 07:53 Ander4444
Я два раза вызывал наряд , когда гопники дверь выносили ..
Так и не приехали.
Очень интересная тема .. Чем же они граждан защищают ..

MICMAC
P.M.
2-5-2017 07:58 MICMAC
Сейчас я развею, много раз видел как когда совершалось противоправное действие (хулиганка) менты проходили и проезжали мимо. А что должны? Даже в нерабочее время? Может хватит агиток? Работать надо и доверие населения появиться и развеивать ничего не надо будет.
Vit200977
P.M.
2-5-2017 09:38 Vit200977
Проблема в том, что сотрудников полиции не присылают с Марса, а набирают из обычных граждан. И если раньше в случае беды люди кидались помогать, то теперь кидаются к камерам телефонов. Так чему удивляться? "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива" (с)
Gunmen
P.M.
2-5-2017 09:53 Gunmen
Originally posted by Vit200977:

а набирают из обычных граждан


прям набирают? или они туда осознанно работать идут?
Vit200977
P.M.
2-5-2017 09:58 Vit200977
Gunmen:

прям набирают? или они туда осознанно работать идут?

Ну что сказать - как правило человек видит то, что он хочет видеть. И если он хочет видеть только ментов-казлов, то ему будет достаточно трудно встретить сотрудника правоохранительных органов.
У нас только в армию по призыву набирают. Все остальные идут по желанию - работники банков, юристы, продавцы, сантехники, таксисты.. . и знаете процент встретить козлов во всех сферах примерно одинаков.

Arbusoff
P.M.
2-5-2017 10:09 Arbusoff
Originally posted by Vit200977:

Проблема в том, что сотрудников полиции не присылают с Марса, а набирают из обычных граждан.


Проблема в том, что СП зависит от начальства а не от мнения людей. И вообще то пора уже перестать витать в облаках и признать что полиция это некий ЧОП на охране у властьимущих. Всякие другие атавизмы типа охраны правопорядка (когда это не нужно властьимукщим) что у некоторых сидят в голове - сейчас не работают. Именно ЧОП и именно у властьимущих. Когда власть станет иметь народ как написано в конституции - тогда СП будет защищать народ. А пока СП защищает реальных властителей. И это не народ.
Mich1
P.M.
2-5-2017 11:52 Mich1
Ментосрач? А оно нам надо ?
Охотник1975
P.M.
2-5-2017 12:28 Охотник1975
Originally posted by Arbusoff:

Проблема в том


КМК, проблема в том, что у нас слишком много говорунов, которые хвалят или ругают (последние обычно точно знают, что "надо не так", но как именно "так" они не знают), а вот работников-профессионалов маловато.

Originally posted by Arbusoff:

И вообще то пора уже перестать витать в облаках и признать что полиция это некий ЧОП на охране у властьимущих.


Ну если утрировать, то это везде так.
Originally posted by Arbusoff:

СП зависит от начальства а не от мнения людей


А вот как вы себе представляете на практике, зависимость от мнения людей например работу взрывотехника спецподразделения?
Опять же от мнения каких людей?
Вам щас тут накидают мнений от "мочить СП" на каждом углу, до того, что только благодаря им мы все ещё живы...
И всё это будут граждане РФ, со всеми конституционными правами...
П.С.
Так то, я то же за всё хорошее против всего плохого, но реальная жизнь не на лозунгах работает
MICMAC
P.M.
2-5-2017 14:30 MICMAC
Vit200977:
Проблема в том, что сотрудников полиции не присылают с Марса, а набирают из обычных граждан. И если раньше в случае беды люди кидались помогать, то теперь кидаются к камерам телефонов. Так чему удивляться? "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива" (с)

Ааа, опять народ во всём виноват. Удобная отмаза. Люди не кидаются помогать потому что знают что потом менты извратят всё и защищающий (самооборонщик) гарантированно сядет. Поэтому не стоит на зеркало пенять, народ у нас не хуже других а вот менты... .

Охотник1975
P.M.
2-5-2017 14:45 Охотник1975
Originally posted by MICMAC:

народ у нас не хуже других а вот менты....


из того же народа
Hrafn
P.M.
2-5-2017 14:52 Hrafn
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

пример защиты полицейским гражданина (гражданки) с помощью табельного оружия... !


Не считая стрельбы для остановки авто,вспомнил только один раз.Мужик с топором на людей кидался,ногу прострелили.Ещё раз было,при проверке документов на охоту,прострелили колено,но там два охотника против двух сотрудников.Всё что вспомнил за 16 лет службы в своём отделе.

------
Крепко держу!

Vit200977
P.M.
2-5-2017 16:12 Vit200977
Охотник1975:

из того же народа

Но менты казлы, а народ, типа "Рафик неуиновник".
Наверное менты сами преступления и совершают, чтобы их всех не сократили, ведь такой хороший народ не может же совершать преступления.. .

Охотник1975
P.M.
2-5-2017 16:26 Охотник1975
Originally posted by Vit200977:

Наверное менты сами преступления и совершают


Ясень пень, это ж всем давно известно, Хорнет же рассказывал...
Спецслужбы совершают терракты, МВД грабит, ворует, убивает на улицах, хватает невиновных, ДПСники совершают угоны, наркоконтроль производит и торгует наркотой...
ОМОН специально организует несанкционированные митинги, а потом лупит всех дубинками...
ФБРщица вон вышла замуж за игиловца...
П.С.
Меня вот так и не взяли в отдел изнасилований, до сих пор жалею
П.П.С.
А истина как всегда где-то посредине, конечно есть и сотрудники связанные с криминалом, и злоупотребления, и прочие нехорошие проявления.
В семье не без урода к сожалению.
TIR
P.M.
2-5-2017 17:36 TIR
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Самооборона с помощью полиции.


Возьмите сотрудника полиции. Ударьте им нападающего.
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Пожалуйста, кто-то может привести пример защиты полицейским гражданина (гражданки) с помощью табельного оружия... !?


Запросто. Громко кричите "полиция" тут же появляется суперкоп с неба и стреляет во всех врагов лазерами из глаз. Обычное явление.
MICMAC
P.M.
2-5-2017 18:00 MICMAC
Охотник1975:

из того же народа

А ну тогда убивайте всех направо и на лево, грабьте, теперь у вас есть оправдание.
Вот наши менты дают. Рафик невиновный. Это называется: Ссы в глаза всё божья роса.

Охотник1975
P.M.
2-5-2017 18:06 Охотник1975
Originally posted by MICMAC:

А ну тогда убивайте всех направо и на лево, грабьте, теперь у вас есть оправдание.


Выпейте водички, истерика пройдёт...
Originally posted by MICMAC:

Рафик невиновный.


Я такого нигде не писал.
Сотрудников силовых ведомств набирают из нашего же общества.
Вот какое оно в целом, такие в целом и они.
Если у вас есть другие сведения о способах и источниках набора сотрудников, я весь внимание.
А то вдруг я чего-то не знаю.. .
Vit200977
P.M.
2-5-2017 18:08 Vit200977
Нда.. .
Охотник1975
P.M.
2-5-2017 18:20 Охотник1975
Долго смеялись кстати, но...
avito.ru
Валерий21124
P.M.
2-5-2017 18:40 Валерий21124
А еще никто не птсал про разницу межди полицией и милицией?
Ну,так сейчас у нас полиция,так что можно успокоиться и расслабиться.
А тему грохнут,ибо обсуждать подобное без обсуждения политики никак нельзя.
Охотник1975
P.M.
2-5-2017 19:21 Охотник1975
Originally posted by Vit200977:

непонятно.


Да дурдома хватает, просто не здесь это обсуждать.. .
Vit200977
P.M.
2-5-2017 19:26 Vit200977
Охотник1975:

Да дурдома хватает, просто не здесь это обсуждать...

Ну так-то да.. . Да и какие проблемы могут быть у упырей с Марса.. .

MICMAC
P.M.
2-5-2017 20:54 MICMAC
Охотник1975:

Выпейте водички, истерика пройдёт...

А вы прекратите пить, придёт отрезвление.


Охотник1975:

Я такого нигде не писал.
Сотрудников силовых ведомств набирают из нашего же общества.
Вот какое оно в целом, такие в целом и они.
Если у вас есть другие сведения о способах и источниках набора сотрудников, я весь внимание.
А то вдруг я чего-то не знаю...

Вы преступников тоже отпускаете ибо они тоже срез общества? Они тоже могут сказать в оправдание что народ такой поэтому такой я. Или такая отмаза не прокатывает? Если я на работе буду работать так как менты и отмазываться буду гнилым базаром типа "народ говно поэтому я косячу и бездельничаю" меня уволять моментально. Поэтому не надо этот детский лепет про народ.

TIR
P.M.
2-5-2017 20:59 TIR
Originally posted by Охотник1975:

Сотрудников силовых ведомств набирают из нашего же общества.
Вот какое оно в целом, такие в целом и они.


В целом можно набирать дебилов и отбросов, а можно собрать лучших из лучших. А можно просто без разбору брать всех подряд...

Если кадровая политика правильная и правильная мотивация - полиция будет по струнке ходить. Не надо пенять на общество. Рыба с головы гниёт. И никак иначе.

MICMAC
P.M.
2-5-2017 21:19 MICMAC
Хм, ганза глючит, это не я писал а "сотрудник".
TIR
P.M.
2-5-2017 21:40 TIR
Исправил. С вашей цитаты затитировал наверное и имя не поменял.
Vit200977
P.M.
2-5-2017 22:59 Vit200977
TIR:

В целом можно набирать дебилов и отбросов, а можно собрать лучших из лучших. А можно просто без разбору брать всех подряд...

Если кадровая политика правильная и правильная мотивация - полиция будет по струнке ходить. Не надо пенять на общество. Рыба с головы гниёт. И никак иначе.

Но даже в этом случае начинается не с полиции.. .

андрей444
P.M.
2-5-2017 23:37 андрей444
Vit200977
ветеран

Золотые слова.
Охотник1975
P.M.
3-5-2017 00:39 Охотник1975
Originally posted by MICMAC:

А вы прекратите пить, придёт отрезвление.


Если про алкоголь, то НГ бывает чаще, чем я пью...
Originally posted by MICMAC:

Вы преступников тоже отпускаете ибо они тоже срез общества?


Я никого не ловлю и не отпускаю...
Originally posted by MICMAC:

Они тоже могут сказать в оправдание что народ такой поэтому такой я. Или такая отмаза не прокатывает?


Речь не про оправдание, а про объективность.
Совершил уголовное преступление, поймали, доказали, понёс наказание.. сотрудник или нет без разницы...
Да, не всех удаётся поймать.. . жизнь не совершенна...
Originally posted by TIR:

В целом можно набирать дебилов и отбросов, а можно собрать лучших из лучших. А можно просто без разбору брать всех подряд...
Если кадровая политика правильная и правильная мотивация - полиция будет по струнке ходить. Не надо пенять на общество. Рыба с головы гниёт. И никак иначе.


Можно всё что угодно.
В любой сфере и в правоохранительной в т.ч., есть и пришедшие "по блату", и честно набранные по отбору, и толковые, и не очень, и способные, и случайные люди то же есть...
Скажете не так?
Originally posted by MICMAC:

это не я писал а "сотрудник".


если это про меня, то я не сотрудник, ни в кавычках, ни без них
Originally posted by TIR:

полиция будет по струнке ходить


это не показатель эффективности её работы
TIR
P.M.
3-5-2017 01:31 TIR
Originally posted by Охотник1975:

это не показатель эффективности её работы


Я думаю это основной показатель. Что за полиция, не соблюдающая закон и дисциплину? Это уже бандформирование, а не полиция.
Originally posted by Vit200977:

Но даже в этом случае начинается не с полиции.. .


Естественно. Начинается с политиков. А те, в свою очередь, начинаются с криминала и оргпреступности, как правило
Originally posted by Охотник1975:

Скажете не так?


Всё так. Но начальство может манипулирвать соотношением, устраивая конкурсы и чистки, обучение и следя за порядком. Каков поп, таков и приход (с)
Охотник1975
P.M.
3-5-2017 08:05 Охотник1975
Originally posted by TIR:

Я думаю это основной показатель.


не основной, хотя енералы - любители строевых смотров, будут аплодировать вам стоя
TIR
P.M.
3-5-2017 09:47 TIR
Originally posted by Охотник1975:

не основной, хотя енералы - любители строевых смотров


Про строевую подготовку речи нет. Я про трудовую дисциплину и законность.
Какой по-вашему основной показатель?
Охотник1975
P.M.
3-5-2017 10:07 Охотник1975
Originally posted by TIR:

Про строевую подготовку речи нет


А причём тут строевые смотры и строевая подготовка?
Это вообще не связанные друг с другом вещи.
Originally posted by TIR:

Какой по-вашему основной показатель?



Vit200977
P.M.
3-5-2017 10:09 Vit200977
TIR:

Про строевую подготовку речи нет. Я про трудовую дисциплину и законность.
Какой по-вашему основной показатель?

Снижение уровня преступности. Преступность снижается не отстрелом насильников, воров и убийц, а профилактикой, выявлением на стадии формирования, подготовки. И работа это общая, в том числе, и общества, и власти, и соответственно, правоохранительных органов. При выпадении одного звена будут только "бить по хвостам", реагируя на уже свершившееся.

Wladim753
P.M.
3-5-2017 11:19 Wladim753
Да все это ерунда, просто полиция перепрофилировалась в карающий орган, защитой граждан она не занимается.Случилось чего.. нашли и покарали.. не нашли ? ну что ж бывает.. .
Vit200977
P.M.
3-5-2017 11:26 Vit200977
Предложения? Убиться ап стену? Можно ещё проследовать в город Солнца Кампанеллы.
Очень нравится когда снисходит озарение, что нет в жизни справедливости.. . и доносят это озарение до всех.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона с помощью полиции. ( 1 )