Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона с помощью полиции. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона с помощью полиции.

Vit200977
P.M.
8-5-2017 20:17 Vit200977
lich:

А я думаю, что самые чудовищные преступления совершаются под вывеской "для всеобщего блага".

Кстати - ваши призывы как раз подходят под эту вывеску. Ну это так, немного призадуматься.. .

Охотник1975
P.M.
8-5-2017 20:19 Охотник1975
Originally posted by lich:

Да-да-да. Присказка "начни с себя" вполне типична. Подразумевают под этим они обычно следующее: "паши, плати и не ропщи". А "правового поля" у нас нет, есть только правовое болото.


Ну мы же тут не агитируем на митинге и не на ВГТРК.
Не надо додумывать про присказки, надо действительно начинать с себя.

Originally posted by lich:

А я думаю, что самые чудовищные преступления совершаются под вывеской "для всеобщего блага".


Ну давайте не для всеобщего блага, а для блага конкретного олигарха Пупкина, так лучше?
lich
P.M.
8-5-2017 20:28 lich
Охотник1975:
Не надо додумывать про присказки, надо действительно начинать с себя.

Чтоб не додумывать, может стоит внести конкретики?

А то ведь может как получиться, что многие уже давным-давно начали, только вот продолжать постоянно мешают.

Охотник1975:

Ну давайте не для всеобщего блага, а для блага конкретного олигарха Пупкина, так лучше?

Так оно будет честнее.

lich
P.M.
8-5-2017 20:33 lich
Vit200977:

Кстати - ваши призывы как раз подходят под эту вывеску. Ну это так, немного призадуматься...

Призадумался. Да вроде не деру глотку за "общее благо", всеобщую уравниловку и другие прелести. А ратую за восстановление обратной связи и за ответственность и сменяемость власти.

MICMAC
P.M.
8-5-2017 22:14 MICMAC
"Прекратите!" орал мужик, но менты старательно сажали его на бутылку от шампанского приговаривая "начни с себя", "это народ говно а мы все в шоколаде."

Я же говорю, этим "ссы в глаза всё божья роса", политику приплели, народ у них говно, всё что угодно только не святые менты у них виноваты. Жгите ещё, народная любовь от ваших постов крепчает...

TIR
P.M.
8-5-2017 23:44 TIR
Originally posted by Охотник1975:

не стоить упрощать, навешивать ярлыки и мыслить штампами при решении глобальных проблем.


Есть немецкий народ. Он при Гитлере был развращен и основной массой горячо поддерживал фашизм и политику нациал-социалистов.
Сейчас промыли мозг - они детей из семьи забирают, если родители мешают ребенку слушать лекции о гомосексуализме и приобщаться к культуре толерантности и некритичности к происходящему.

Как видите, от народа ничего не зависит. Я уж молчу что ФРГ и ГДР жили по-разному. Как и Северная Корея от Южной отличается, хотя народ один. Считаете что во всех случаях от народа что-то зависело?

Народ это как мышечная масса, ну а власть это нервная система. Аналогов можно много привести. Если завод разваливается обвиняют не рабочих а просто меняют руководство. И я на своей практике знаю - виновато только оно, на 100%. Рыба гниёт с головы, а вот гниющий хвост отбросить вообще не проблема - для этого у власть стООлько возможностей, что их даже излишними считаю.

Если, к примеру, ко власти придёт людоед или религиозный фанатик - причём тут народ? Конечно, с философской точки зрения это проблема народа и он так или иначе допустил это событие. Есть выражение "народ получает тех политиков, которых заслуживает". Но такая философия не предполагает решения проблем. Практичный же подход в том, чтобы не мямлить невнятно про плохой народ и плохих людей, а сформировать и выбрать новую партию, с новой идеологией и принципами. Или, на худой конец, снести существующую, по принципу "хуже уже не будет"

lich
P.M.
8-5-2017 23:53 lich
MICMAC:
но менты старательно сажали его на бутылку

Для этих тоже спецпатрон придуман:
click for enlarge 600 X 387  72.1 Kb

Wladim753
P.M.
9-5-2017 05:54 Wladim753
Что за бред вы несете?
Тогда уж хором кричите :
А.У.Е.!
А.У.Е.!
А.У.Е.!
Если не будет органов правопорядка и государства .. как жить то будете?
А.У.Е. будут охранять порядок на улицах, ловить террористов тут и ездить за ними в командировки на Кавказ.. ))) Следить за порядком на дорогах..
Wladim753
P.M.
9-5-2017 06:29 Wladim753
А.У.Е. не посадять вас на бутылку.. они посадят вас на.. . вместе со всей вашей семьей..
Они только и ждут когда не станет полиции..
Arbusoff
P.M.
9-5-2017 06:49 Arbusoff
Originally posted by lich:

А ратую за восстановление обратной связи и за ответственность и сменяемость власти.


Сейчас это "экстремизм" чистой воды. Потому что эти не хотят сменяться и все. Одна причина. А так все в конституции прописано.
Originally posted by Wladim753:

Если не будет органов правопорядка и государства .. как жить то будете?


Да будут органы правопорядка, будут! Но они будут укомплектованы не бандитами а нормальными людьми. А вся эта шушера вылетит как шлак. Для этого нужна воля руководства. И обратные же связи. Когда мент в составе группы лиц сегодня бутылку засунул а завтра на колыму и позор на всю жизнь. А не круговая порука как сейчас. И с судьями так же. Не один П. будет назначать а коллегия как раньше. И обратные же связи - жалобы рассматривать и судей выкидывать из суда за явные нарушения.
Arbusoff
P.M.
9-5-2017 07:02 Arbusoff
Originally posted by TIR:

Есть выражение "народ получает тех политиков, которых заслуживает". Но такая философия не предполагает решения проблем.


Эту философию придумали для народа как обманку. И именно по этому она не предполагает решения проблем так как выгодна захватившей власть олигархической мафии. Они искусственно лишили общества рычагов которыми можно менять ситуацию в свою угоду. И оставили народу только один насильственный метод поменять людей во власти которые не устраивают народ. А почему они народ не устраивают? Потому что из избранных менеджеров превратили себя в царствующих властителей на которых не распространяется закон страны. Потому что ведут страну к катастрофе. Потому что не хотят улучшать ситуацию, потому что улучшение ситуации скажется на их криминальных доходах. Они не желают поскупиться малой толикой для народа. Все хапают себе. От этого нет никакого развития в принципе. Начинается (продолжается) разрушение заводов и фабрик- столь нужных для народа, источник доходов и зарплаты. Ничего нового, никаких рабочих мест не организуется. Нужны активные не воровские действия еще 10 лет назад. Но никто не чешется вообще, менеджеры отдыхают, у них все ништяк - яхты, дворцы, резиденции, виноградники. Отдыхай- не хочу. А других нанять - не велено, это не замена бездарей на работяг а "свержение законной власти" сейчас. Так не хотите быть "свергнутыми"- работайте, пи"арасы. Всего то.
Wladim753
P.M.
9-5-2017 07:24 Wladim753
Originally posted by Arbusoff:

Да будут органы правопорядка, будут! Но они будут укомплектованы не бандитами а нормальными людьми.


Где вы их возьмете?)))
Охотник1975
P.M.
9-5-2017 09:16 Охотник1975
Originally posted by Wladim753:

Где вы их возьмете?)))


Причём вот так вот одномоментно, честные политики, чиновники, честные менты, судьи, прокуроры. Профессионалы своего дела причём.
Они видимо где-то в специнтернатах выращиваются, на Марсе, без отрицательного отбора и по свистку сядут в кресла
Так не бывает, процесс становления общества он десятки, сотни лет занимает.
Либо революция (причём в её нормальном понимании т.е. не одних воров скинули других посадили, как в 404, а со сменой строя), тогда "тройки".. и "именем революции в соответствии революционной же целесообразностью"...
Гражданская война, ибо если ко мне придут "скакуны", шоб я тоже за что-то не понятное мне поскакал, то я буду сильно против.
Причём так сильно, что у них может пропасть скакательная способность.. . Навсегда.. . Это я умею...
Ну и потеря "паровозостроения", голод, холод и всё в том же духе...
Если кто-то наивно думает, что это будет бескровно, тот жестоко ошибается и колбасится в этом кровавом месиве придётся нам и нашим детям...
Сильно сомневаюсь, что какой-нить навальный (или нынешние руководители) будут в поле жопу морозить...
Такие как раз в тепле и комфорте будут... .
Охотник1975
P.M.
9-5-2017 09:42 Охотник1975
Originally posted by TIR:

Как видите, от народа ничего не зависит.


Originally posted by TIR:

Или, на худой конец, снести существующую, по принципу "хуже уже не будет"


Вы уж определитесь, зависит от народа что-то или нет
Originally posted by TIR:

а сформировать и выбрать новую партию, с новой идеологией и принципами.


Имя сестра, имя? (С)
MICMAC
P.M.
9-5-2017 10:10 MICMAC
Прикольно, надо будет тоже на работе если косячить буду на все претензии отвечать "тут надо менять политическую систему", хорошо хоть что не звёздную систему менять! Жгите ещё.
Опель-капут
P.M.
9-5-2017 10:13 Опель-капут
Либо революция (причём в её нормальном понимании т.е. не одних воров скинули других посадили, как в 404, а со сменой строя), тогда "тройки".. и "именем революции в соответствии революционной же целесообразностью"...
Гражданская война, ибо если ко мне придут "скакуны", шоб я тоже за что-то не понятное мне поскакал, то я буду сильно против.

Как раз в этом самая большая проблема,что как только эта власть зашатается,а в этом сомнений никаких,то тут же выскочат олигархи и их шестерки из " второго эшелона",потому как у них для этого очень хороший финансовый,силовой ресурс есть соответствующий,сми и т.п.на протестной волне заехать в кремль,хотя некоторые уже там Вообщем одну говорящую голову поменяют на другую,вместо Миллера станет Шмиллер,вместо Сечина Хуечин,а система останется.
Originally posted by TIR:

а сформировать и выбрать новую партию, с новой идеологией и принципами.


[QUOTE][B]
Вы правда так думаете? Или глумитесь? Любая партия декларирующая даже малейший намёк на иное перераспределение прибыли от продажи природных ресурсов,не говоря уже о национализации зарубится ещё на стадии регистрации в минюсте ещё и посодють.
Кароче вариантов нету.Остался плохой вариант и очень плохой.
Выбор за вами,мои маленькие экстремисты
Братишка!
P.M.
9-5-2017 10:21 Братишка!
Не будет пилиции не будет крыши у преступности. В русских деревнях не было жандармов и взятки лихим людям не помогали поэтому их не было
Охотник1975
P.M.
9-5-2017 11:27 Охотник1975
Originally posted by Опель-капут:

Кароче вариантов нету.Остался плохой вариант и очень плохой.


То тож и оно, а тут розовые очки у многих....
И вот поэтому я пока за то, что бы не было хуже...
А там поглядим...
Originally posted by Братишка!:

Не будет пилиции не будет крыши у преступности.


Гениально!
2 MICMAC
Ещё более гениально, чем у предыдущего товарища
Wladim753
P.M.
9-5-2017 11:31 Wladim753
Originally posted by Братишка!:

В русских деревнях


И где сейчас эти русские деревни?
Опель-капут
P.M.
9-5-2017 11:34 Опель-капут

И где сейчас эти русские деревни?

В конце мая сгоняю в центральную Россию,сделаю фоторепортаж.
TIR
P.M.
9-5-2017 11:51 TIR
Originally posted by Охотник1975:

Вы уж определитесь, зависит от народа что-то или нет


Я то давно определился. А вот вы не понимаете Есть группы людей управляющие массами, официально или нет. Это и есть политика.
Originally posted by Охотник1975:

Имя сестра, имя? (С)


Естественно ПЖИВ! Кто-же ещё!
А вообще учитесь читать, чтобы мне не приходилось повторяться
Originally posted by MICMAC:

Прикольно, надо будет тоже на работе если косячить буду на все претензии отвечать "тут надо менять политическую систему"


Если вы будете косячить на работе вас лишат премии. Или уволят.
Но если косяки будут посятонные в масштабах предприятия и начальство будет съезжать на рабочих - надо менять начальство. Я достаточно насмотрелся на идиотов-управленцев (обычно они из т.н. "блатных" с папой вверху), которые опускали участкок своим идиотизмом до дна, в т.ч. с потерей трудовой дисциплины и мотивации у людей (с весьма резонными причинами) - и вижжали про плохих рабочих, которые при другом человеке работали на отлично. Решение проблемы очевидно и оно было принято и возымело эффект.
А вы жгите дальше, смейтесь.
Originally posted by Опель-капут:

Любая партия декларирующая даже малейший намёк на иное перераспределение прибыли от продажи природных ресурсов,не говоря уже о национализации зарубится ещё на стадии регистрации в минюсте


Ну тогда нагнитесь и терпите, как вы это привыкли. И помалкивайте.
Originally posted by Опель-капут:

Кароче вариантов нету.Остался плохой вариант и очень плохой.


Какой плохой? Вооруженное восстание? Такого варианта НЕТ. У меня плохие новости для вас. Этот вариант не сможет сегодня реализовать даже группа сумасшедших - будут объявлены террористами и уничтожены под всеобщие апплодисменты.
Originally posted by Дог:

Поэтому они не нужны


Вас бы в рабство. Или крепостным. Вам было бы комфортно.
Originally posted by Охотник1975:

И вот поэтому я пока за то, что бы не было хуже...


Понятие хуже это потеря кормушки, для вас. А то что для вас хуже - для народа лучше

PS Предлагаю всем умникам, склонным во всём винить низшие звенья - ко мне в рабство. Будете получать 2 литра воды и краюху хлеба в день, пахать на поле и всегда быть виноватыми! Можете ещё мне ботинки чистить. Надеюсь вам это понравится. И только вякнете что я вами плохо управляю.

Охотник1975
P.M.
9-5-2017 12:10 Охотник1975
Originally posted by TIR:

Понятие хуже это потеря кормушки, для вас.


Какой бля моей кормушки?! Я к бюджету и близко не подхожу...
Originally posted by TIR:

Есть группы людей управляющие массами, официально или нет. Это и есть политика.


Да есть, но и с управляемыми массами связь есть всегда. Всегда, когда-то слабее, когда-то сильнее, но она есть всегда.
Естественно есть "руководящая и направляющая роль", кто спорит, и она первична. И ответственности с властей никто не снимает.
Я их как раз не защищаю, как тут многим кажется...
В своей сфере вижу трындец сколько недостатков и ошибок...
Я просто напоминаю, что простые и резкие решения, имеют свою цену и последствия, причём часто гораздо хуже той проблемы, которую они вроде бы должны были решить...
А уж как быть, каждый сам решает.
Я вот на своём месте делаю, что могу, что бы улучшить какие-то моменты, хотя можно сесть и горевать, что власть плохая и не дорабатывает.
П.С.
С днём Великой Победы!
Вечная память всем недожившим...
Слава Советскому народу - народу победителю!


TIR
P.M.
9-5-2017 12:19 TIR
Originally posted by Охотник1975:

Какой бля моей кормушки?! Я к бюджету и близко не подхожу...


Ну вы были чиновником, сейчас, как я понимаю, имеете отношение к силовикам. Или не? Не настаиваю на этом.
Originally posted by Охотник1975:

Естественно есть "руководящая и направляющая роль", кто спорит, и она первична. И ответственности с властей никто не снимает.


Вот именно. И я не считаю что народ РФ протух или стал унтерменьшами Я вообще думаю что русский народ очень классный и умный. И страна огромная, и ресурсов куча. Врагов много, но основные внутри. ИМХО.
Originally posted by Охотник1975:

Я просто напоминаю, что простые и резкие решения


А нету резких решений. Нужно начать с политических идей и пропаганды. И они не должны быть популистскими. Нужны действительно ценные идеи. И если ими проникнется нынешняя власть и начнёт ими руководствоваться - так и вообще никого менять не надо.
Например. Идея номер 1 - начать жестоко карать коррупционеров. Закон должен работать, а мафия и блатные не то, что сделает Россию богатой. Они растащат всё. Но сейчас власть и народ почему-то убеждены что это нормально, хотя и возмутительно, но терпимо. Чё тут такого...
Originally posted by Охотник1975:

простые и резкие решения, имеют свою цену и последствия, причём часто гораздо хуже той проблемы, которую они вроде бы должны были решить...


К.м.к важно не состояние к которому придёт страна, а направление которое она приобретёт. Типа не страшно сбросить скорость, если это нужно для выезда на магистраль
TIR
P.M.
9-5-2017 12:20 TIR
Originally posted by Охотник1975:

С днём Великой Победы!
Вечная память всем недожившим...
Слава Советскому народу - народу победителю!


Ура! Холодновато чёт.. . Надо пойти купить сугревающего )))
Охотник1975
P.M.
9-5-2017 12:26 Охотник1975
Originally posted by TIR:

Ну вы были чиновником


Был и чего, уже 7 лет как не имею отношения
Originally posted by TIR:

имеете отношение к силовикам


Не имею, скажем так, я им помогаю в учебном процессе по некоторым вопросам на общественных началах.
Originally posted by TIR:

Вот именно. И я не считаю что народ РФ протух или стал унтерменьшами Я вообще думаю что русский народ очень классный и умный. И страна огромная, и ресурсов куча. Врагов много, но основные внутри. ИМХО.


вот и я о том же...
Originally posted by TIR:

А нету резких решений.


У вас нет, а у других есть...
Originally posted by TIR:

К.м.к важно не состояние к которому придёт страна, а направление которое она приобретёт.


и то, и то, важно
Wladim753
P.M.
9-5-2017 12:45 Wladim753
Originally posted by Опель-капут:

В конце мая сгоняю в центральную Россию,сделаю фоторепортаж.


Говорят что там хуже чем у нас.. на Ю.Урале..
Опель-капут
P.M.
9-5-2017 12:54 Опель-капут
Ну тогда нагнитесь и терпите, как вы это привыкли. И помалкивайте.

Ебать карбонарий)))это у вас крепостное право было,у нас нет.
Wladim753
P.M.
9-5-2017 13:30 Wladim753
Originally posted by Опель-капут:

это у вас крепостное право было,у нас нет.


И у нас его не было.. )))
TIR
P.M.
9-5-2017 13:41 TIR
Originally posted by Wladim753:

И у нас его не было.. )))


Ага. Его вообще нигде не было ))
Охотник1975
P.M.
9-5-2017 13:50 Охотник1975
У нас на Дону не было
TIR
P.M.
9-5-2017 13:51 TIR
Значит будет
Охотник1975
P.M.
9-5-2017 14:36 Охотник1975
Ну когда будет, тогда и обсудим.. .
BenRu
P.M.
9-5-2017 14:41 BenRu
Originally posted by TIR:

Идея номер 1 - начать жестоко карать коррупционеров. Закон должен работать, а мафия и блатные не то, что сделает Россию богатой. Они растащат всё

Вот тут затык и есть. Поскольку обратная связь всегда по вертикали, а снизу и сверху примерно одни и те же люди социально-близкие. Между стратами связи нет. А деньги считаются всего лишь этими связями, зачастую полезными.

После разгона УБОПов в 2007 у МВД пропала возможность воздействия на системобразующие коррупционные процессы.

Обратные связи, таким образом, формируются только через экстремизм (доступные низам) либо вхождением во власть через легализацию доходов (для нуворишей), и то и другое с разных сторон разрушает систему.

А система предпочитает этого не замечать, поскольку считает второе полезным, а первое давит на корню, хотя оба симптома требуют по меньшей мере пристального внимания, выявления и устранения причин и условий.

TIR
P.M.
9-5-2017 14:52 TIR
Originally posted by BenRu:

Поскольку обратная связь всегда по вертикали, а снизу и сверху примерно одни и те же люди социально-близкие. Между стратами связи нет. А деньги считаются всего лишь этими связями, зачастую полезными.


Не понял кто кому социально близок и какими связями какие деньги считаются.
Originally posted by BenRu:

Обратные связи, таким образом, формируются только через экстремизм (доступные низам)


Экстремизм доступен только верхам. Низам не доступно ничего, кроме возможности беседовать за бутылкой на кухне и писать в энторнетах, как мы сейчас (это временно). Больше вам НИЧЕГО не доступно. Ещё разрешается плакать. Но не на людях.

upd: ну если назвать экстремизмом оскорбление чувств ворующих, то тогда он доступен и вам сейчас все очень чувственные стали. а вы должны ванговать чьи чувства вы можете оскорбить, говоря правду.

Wladim753
P.M.
9-5-2017 15:23 Wladim753
Originally posted by TIR:

Ага. Его вообще нигде не было ))


В Сибири и на Урале его не было)))
Было только для пригнанных из Московии русских.. что на Дону что на Урале , Сибири..
lich
P.M.
9-5-2017 15:34 lich
Wladim753:

Где вы их возьмете?)))

Ну да, ну да, неоткуда, народ-то у нас говно, сплошь бездари, ворье и алкоголики.

Это был сарказм.

lich
P.M.
9-5-2017 15:48 lich
И приведу пример, как сейчас "работает" обратная связь.

Друг работал в одном из подразделений "росэлектроники". Как рассказывал, вся эта структура потонула в бюрократии даже не по гланды, а уже по затылок. Эдак на 5 инженеров, 10 юристов, 5 экономистов, пара офис-менеджеров. В итоге, эффективность работы упала практически до нуля, благодаря многочисленным заседаниям и комиссиям.

Эдак надо закупить партию плат для работы, собирается комиссия, которая решает, а нужно ли это закупать, где закупать и в таком ли, как заявлено, количестве. В итоге, благодаря подобной методики работы, пошел грандиозный проеб сроков по всем возможным заказам, кто-то банально соскочил.

В общем, один пожилой авторитетный сотрудник решил, что можно пойти разобраться, объяснить начальству, что все происходящее неправильно и работать так дальше нельзя. Пошел, объяснил. Начальник начальственно покивал. И отправил сотрудника на пенсию.

Дружбан, чуть погодя, тоже свалил из этого болота. И правильно, тащемта, сделал.

Тут и сказке конец, а кто слушал - молодец.

ЗЫ: забыл сказать, что начасльствующие кадры в этой организации ни разу не инженеры, а бывшее мусорье и прочая подобная почтенная публика.

Wladim753
P.M.
9-5-2017 15:54 Wladim753
Originally posted by lich:

Это был сарказм.


А ничего смешного в этом и нет..
Нарот и правда у нас в быдлячество впал..
lich
P.M.
9-5-2017 16:01 lich
Wladim753:

А ничего смешного в этом и нет..
Нарот и правда у нас в быдлячество впал..

Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно. "Выключи телевизор, включи мозги!".

Если людей старательно в это быдлячество направлять, насаждать быдланские модели поведения, то ничего удивительно, что все это начнет впитываться.

С другой стороны, по сравнению с тем, что было с людьми лет 15 назад, разница налицо, причем в гораздо лучшую сторону. В том числе потому, что смогли посмотреть люди, что можно жить иначе.


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона с помощью полиции. ( 4 )