Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона с помощью полиции. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона с помощью полиции.

TIR
P.M.
8-5-2017 13:42 TIR
Originally posted by Охотник1975:

Ну риторика, записать всех "ментов" в проходимцы ничем не лучше, на мой взгляд...


Этого ни в коем случае нельзя делать Так делают только глупые люди, умственно ограниченные.

А вот признать то, что в МВД и управлении существуют проблемы, что установившаяся практика оставляет желать лучшего и есть к чему стремиться (что менять и кого менять) - это вполне рациональный и конструктивный подход.

Originally posted by Охотник1975:

Все врачи лечить не умеют, только дерут с больных бабло, наживаясь на человеческом горе и болезнях


Вы очень часто вставляете слово "все" (абсолютную степень оценки), чтобы подменить чужую точку зрения, выдать её в плохом свете. Речь не обо всех, а о многих. И да - врачи и учителя, как представители гос.бюджетных учреждений - в подавляющем большинстве случаев крайне далеки от эффективной работы
Originally posted by Охотник1975:

Всем здравомыслящим людям давно известно, что приставить к каждому гражданину полицейского ещё никому не удавалось.. .


И это большое счастье для граждан
Охотник1975
P.M.
8-5-2017 13:51 Охотник1975
Originally posted by TIR:

А вот признать то, что в МВД и управлении существуют проблемы, что установившаяся практика оставляет желать лучшего и есть к чему стремиться (что менять и кого менять) - это вполне рациональный и конструктивный подход.


Я где-то возражал по этому поводу? Пишите! Жалуйтесь, критикуйте, предлагайте своё видение реформирования системы...
Originally posted by TIR:

Речь не обо всех, а о многих.


Вы часто вставляете слово многих, у вас есть конкретные цифры?
TIR
P.M.
8-5-2017 14:18 TIR
Originally posted by Охотник1975:

Вы часто вставляете слово многих, у вас есть конкретные цифры?


Конкретные цифры чего? Тех, кто создал в народе негативное отношение к полиции - взяточников, непрофессионалов, хамов, бездельников? Их нет ни у кого. Это не отменяет наличия проблемы.
Originally posted by Охотник1975:

Я где-то возражал по этому поводу? Пишите!


Всё что хотел уже написал, особой критики там нет, собственно. Просто рассуждения о подходе к кадровой политике.
lich
P.M.
8-5-2017 15:24 lich
Охотник1975:

Ну риторика, записать всех "ментов" в проходимцы ничем не лучше, на мой взгляд...

Скажем так: подавляющее большинство. Эта структура сама создала такую репутацию, что хорошо к ней относятся только сами сотрудники, члены их семей и друзья-знакомые этих самых сотрудников.

Про отрицательный отбор и его последствия я писал неоднократно.

Охотник1975
P.M.
8-5-2017 15:45 Охотник1975
Лич, без изменения ситуации в обществе, систему не изменить ИМХО.
Власть часть этого общества. Проблема не замене Иванова, на Петрова...
lich
P.M.
8-5-2017 15:50 lich
Охотник1975:
Лич, без изменения ситуации в обществе, систему не изменить ИМХО

Дык. А власть - это не часть общества. Эта власть от этого общества старательно дистанцируется.

При этом, власть - это сила, задающая вектор развития или деградации общества.

Вроде, очевидные же вещи, нет?

Меня всегда умиляет, как толстожопые лампасники или галстуки рассказывают, как им с народом не повезло и какой этот самый народ скот. При этом, не брезгуют себя навеличивать патриотами. Не забывая, естественно, приобретать за рубежом имущество. А тех, кто всем этим возмущаются, записывают во "враги народа" и "американские шпионы".

Мне это сильно напоминает колониально-оккупационную модель правления.

Дог
P.M.
8-5-2017 15:58 Дог
без изменения ситуации в обществе, систему не изменить

Неправда культивируемая самой системой. Систему можно изменить, можно вывернуть на изнанку.. . Да что угодно с ней сделать можно. Юмор в том, что это может делать внешняя сила, по отношению к системе. Сама по себе система стремится превратиться в самодовлеющего паразита. Про то, что система часть народа говорить глупо, потому что существует отбор, подбор и воспитание кадров.

------
Lupus lupo homo est

Охотник1975
P.M.
8-5-2017 16:03 Охотник1975
Originally posted by lich:

При этом, власть - это сила, задающая вектор развития или деградации общества.


Безусловно, но это с одной стороны, а других сторон ещё вагон и маленькая тележка.
И люди во власть приходят из общества. Всё завязано в такой взаимосвязанный клубок, что любые простые решения часто могут иметь обратный результат.
lich
P.M.
8-5-2017 16:11 lich
Охотник1975:

И люди во власть приходят из общества.

Из очень небольшой прослойки общества.

Есть, конечно, редкие исключения вроде того же милонова, когда человечек выслуживается в роли шута, его замечают и приближают. Но все равно, структура эта весьма инертна и посторонних там нет.

Охотник1975
P.M.
8-5-2017 16:11 Охотник1975
Originally posted by Дог:

Систему можно изменить, можно вывернуть на изнанку.. . Да что угодно с ней сделать можно. Юмор в том, что это может делать внешняя сила, по отношению к системе. Сама по себе система стремится превратиться в самодовлеющего паразита. Про то, что система часть народа говорить глупо, потому что существует отбор, подбор и воспитание кадров.


Можно изнутри, можно снаружи, можно комбинировать, можно что угодно.
Вот с юмором будет туговато в этом случае, революция это часто не смешно и не весело.
Originally posted by Дог:

Про то, что система часть народа говорить глупо, потому что существует отбор, подбор и воспитание кадров.


Глупо пенять только на одну сторону, типа царь хороший - бояре плохие, во власти воры - а народ честный, вот щас сменим власть и ух заживём без них!
Если бы всё было так просто.. .
lich
P.M.
8-5-2017 16:13 lich
Охотник1975:

Если бы всё было так просто...

Конечно. Вы сначала вход отработайте, а потом и воду нальем.

Охотник1975
P.M.
8-5-2017 16:28 Охотник1975
Originally posted by lich:

Из очень небольшой прослойки общества.

Есть, конечно, редкие исключения вроде того же милонова, когда человечек выслуживается в роли шута, его замечают и приближают. Но все равно, структура эта весьма инертна и посторонних там нет.


Ну вот я в своё время был таким посторонним во власти. Прошёл по конкурсу в одно ведомство, на должность главного специалиста отдела. Пришёл, что называется с улицы "с земли", без "волосатой руки".
Проработал там несколько лет. Вырасти была реальная возможность до начотдела.
Не захотел, чем выше, тем больше политики и меньше возможности заниматься реальной работой. А мне это не интересно.
Ушёл по своим причинам, сейчас работаю "на себя", зарабатываю в несколько раз больше, чем когда был чиновником. Уже 7 лет, как я не чиновник, а з/п у моих сослуживцев таже, порядка 23-25000 руб/мес. Притом, что нагрузка и ответственность очень большие. Из 10 человек проходящих по конкурсу остаются 1-2 максимум, остальные уходят, ибо пахоты много, а "плюшек" мало, это на низовом уровне.
За время работы на госслужбе получил неплохой опыт в довесок к тому, что уже был.
Когда сменился руководитель с которым я не сработался, звали назад, я не захотел.
Знаю лично у нас в регионе несколько очень достойных людей, которые сами своим умом и способностями выросли на госслужбе от рядовых сотрудников до замминистров.
Так что всё не так просто, как многим кажется со стороны.
А так конечно проблем вагон, никто не отрицает
Охотник1975
P.M.
8-5-2017 16:30 Охотник1975
Originally posted by lich:

Конечно. Вы сначала вход отработайте, а потом и воду нальем.


Это всё слова, воздух посотрясали и на том же месте и сели...
Как говорят строители ППР
Предложения?
lich
P.M.
8-5-2017 16:44 lich
Охотник1975:

Предложения?

Предложения на пару лет потянут. Так что, не здесь и не сейчас.
Охотник1975
P.M.
8-5-2017 16:47 Охотник1975
Originally posted by lich:

Предложения на пару лет потянут


Ладно парни, всё равно каждый при своём мнении останется.
С наступающим праздником Победы!
Мирного неба над головой вам и вашим близким!)))
lich
P.M.
8-5-2017 16:48 lich
Охотник1975:

Прошёл по конкурсу в одно ведомство

Всевозможные "ведомства" - это еще не власть. А про вырасти, иной раз тоже весьма интересные варианты всплывают, и понимает человек, что выше полковника, например, ему не прыгнуть. Потому, что у генерала тоже есть внуки.
lich
P.M.
8-5-2017 16:49 lich
Охотник1975:

Ладно парни, всё равно каждый при своём мнении останется.
С наступающим праздником Победы!
Мирного неба над головой вам и вашим близким!)))

С наступающим, да.

KR123
P.M.
8-5-2017 17:01 KR123
Как все эти разговоры не новы.. . Наши предки, и мы сами всё это уже проходили.
Начиная примерно с середины 19-го века тогдашние аналоги белогондонников усиленно раскачивали "лодку" государства. Террористы убивали всех прогрессивных людей; то, что происходило в РФ в конце 20-го - начале 21-го веков - лишь жалкое подобие того террора, который творился в России в середине 19-го века. И ответственность за это лежала отчасти и на тогдашних правоохранительных органах. Допустить семь (!) покушений на Государя Александра II!.. Естественно, что при такой "работе" рано или поздно всё должно было закончиться плачевно, что и произошло.. . Но ведь перед этим судьба давала шесть раз шансы взять Государя под более усиленную охрану, чем ранее. Да и в целом, в стране, навести порядок. Не взяли, и не навели. Но тогда всё же удалось стабилизировать ситуацию, и второй раз тогдашние белогондонники стали раскачивать лодку повторно уже в 1905 г. ... До сих пор им в Москве памятники стоят. Не их жертвам, которых они убили, а им - убийцам и террористам.
Ну а в третий раз, увы, уже не удалось стабилизировать. Террористы уже не дали возможности бесконечно учиться на своих ошибках - благо, и так два раза была такая возможность. Вначале русские (частично) массоны в феврале совершили переворот, а потом уже и их самих инородцы отправили в мир иной, после октябрьского переворота. А мумия главного их апологета, Ульянова-Бланка, и сейчас лежит в центре Москвы, в специально построенном культовом сооружении.
Но за 70 лет государство, которое вначале планировалось как гнездовье для паразитов, паразитов отчасти сбросило/уничтожило, и стало служить (пусть и частично) интересам коренных народов, населяющих его. И тогда в нём снова организовали переворот. С 1985 г. СМИ усиленно ругали/шельмовали все, достигнутое за предыдущие 70 лет, а потом государство расчленили.
Но всех этих уроков многим почему-то недостаточно. Не пришло понимание, что в результате любой ломки будет ещё хуже, и намного хуже. И что любую ломку делают не в интересах простого народа.
А недавно был ещё один урок - у ближайших соседей. Но и этого урока многим мало.
Вывод - либо абсолютные идиоты, либо - враги.
lich
P.M.
8-5-2017 17:09 lich
Наши предки, и мы сами всё это уже проходили

Именно. Как практика показала, сколько веревочке не виться, а болтаться барину в петле.

А для клоунов-монархистов тоже припасено по особой пуле.
click for enlarge 600 X 571  97.3 Kb

BenRu
P.M.
8-5-2017 19:00 BenRu
2 Lich +100 про баланс
Но Вашу картинку про решение стоит заменить на ссаную ветошь.

Баланс до сей поры обеспечивается "низовым звеном", отдающим отчет себе в своих действиях. Эта тонкая прослойка несет на себе всю тяжесть взаимодействия "слоев" условного "верха" (неадекватного управления) и "низа" (тянущего лямку в условиях неадекватного управления, зачастую "в темную" умножая тем самым проблемы). "Истончение" низового звена управления вследствие ухода (в частный бизнес/на пенсию/из жизни/за пределы страны) и наполнение его неадекватными и чрезмерно мотивированными молодыми людьми может привести к чему угодно.

Дог
P.M.
8-5-2017 19:06 Дог
с юмором будет туговато в этом случае, революция это часто не смешно и не весело.

Это кроваво. Но часто смешно.
Если бы всё было так просто.. .

А кто сказал что просто?
С наступающим, да.
С наступающим. И желаю чтобы не пришлось повторять...

------
Lupus lupo homo est

BenRu
P.M.
8-5-2017 19:11 BenRu
С наступающим, присоединяюсь.
Дог
P.M.
8-5-2017 19:14 Дог
Допустить семь (!) покушений на Государя Александра II
Вопрос прежде всего к самому государю.

Не пришло понимание, что в результате любой ломки будет ещё хуже, и намного хуже.
Вопросно. Иногда говорят "лучше ужасный конец чем ужас без конца"

------
Lupus lupo homo est

lich
P.M.
8-5-2017 19:18 lich
Швятой тсарь.
click for enlarge 604 X 562 115.4 Kb
Охотник1975
P.M.
8-5-2017 19:20 Охотник1975
Originally posted by Дог:

Это кроваво. Но часто смешно.


Наверное у нас разные представления о юморе...
Кто не читал, советую Рассказы Шолохова почитать про гражданскую, Михал Саныч знал о чём писал не из рассказов других...
Originally posted by Дог:

А кто сказал что просто?


Ну некоторых тут послушаешь, так всё просто "взять всё и поделить!" (С)
Опель-капут
P.M.
8-5-2017 19:29 Опель-капут
Швятой тсарь

Пипец тебе,щас булкохрусты пойдут в атаку за покушение на память " его святейшества"
Vit200977
P.M.
8-5-2017 19:31 Vit200977
Конкретные предложения у господ правдоборцев будут?

И это - если чего, то к системе МВД не отношусь. Знакомые и бывшие сослуживцы в ней есть. Ко многим их них, и их "облико-морале", отношусь к ним весьма сдержанно, ибо с некоторыми моментами сталкивался. Вот только в школе меня научили читать, а чуть позже и анализировать, и во результате этих действий я пришёл к твёрдому убеждению, что если к власти придут очередные "со взором горящим", то второго такого потрясения эта страна не выдержит и наши заклятые партнёры точно не дадут шанса на повторение такого как СССР.

Извините, но у меня дети растут, да и у самого ещё дела есть и поэтому нет никакого желания служить топливом какой-нибудь гражданской войны - в общем не обижайтесь, господа.

Дог
P.M.
8-5-2017 19:33 Дог
у нас разные представления о юморе...

Возможно.
советую Рассказы Шолохова почитать про гражданскую

Мемуары неплохи. Красных, белых, зелено-буро-малиновых.. . И вот тогда станет забавно. Что стоит к примеру вдруг случившийся коммунизм, который погубил совсем не последнюю экономику? А утеря школы паровозостроения? Страна 20 лет не умела строить паровозы! И так далее.. . Мирно устаревшая первая танковая армада, и ультиматум Керзона...

------
Lupus lupo homo est

TIR
P.M.
8-5-2017 19:42 TIR

При этом, власть - это сила, задающая вектор развития или деградации общества.
Вроде, очевидные же вещи, нет?

Очевидно. Но не для тех кто у кормушки. Для них смена власти равносильна отстранению от корыта с кормом. Этого любой ценой допустить нельзя, а остальное пусть хоть огнём горит.

во власти воры - а народ честный, вот щас сменим власть и ух заживём без них!

Т.е. выборы не нужны? Народ плохой?
У народа ошибка в ДНК? Может искоренить этот плохой народ под чистую? Пусть останется лишь непорочная власть! ))
Дог
P.M.
8-5-2017 19:42 Дог
Конкретные предложения

Будут. Если коротко - если нельзя исправить государство до идеала - надо снизить его роль в жизни. А оно наоборот стремиться стать всеобъемлющим. Патернализм - это плохо.

------
Lupus lupo homo est

Дог
P.M.
8-5-2017 19:46 Дог
выборы не нужны? Народ плохой?

Выборы не имеют к народу никакого отношения. Поэтому они не нужны. Как делаются выборы я видел. С нескольких точек зрения. Так вот - это подделка.

------
Lupus lupo homo est

Дог
P.M.
8-5-2017 19:51 Дог
Швятой тсарь.

Ну со святостью оно так. Вот к примеру историю крещения Руси помните? А Владимир тоже святой. Так что не удивительно.

------
Lupus lupo homo est

Охотник1975
P.M.
8-5-2017 19:57 Охотник1975
Originally posted by Дог:

Что стоит к примеру вдруг случившийся коммунизм, который погубил совсем не последнюю экономику?


Ну как бы, социалистическая революция случилась совсем не на пике расцвета 5-й экономики мира на тот момент, царизм планомерно консервировал проблемы в экономике ещё со времён Екатерины II (что мы кстати наблюдаем и сейчас), Николаю II досталось уже отсталая экономика + его управление, и поимели сначала февральскую, потом октябрьскую революции.
Originally posted by Дог:

А утеря школы паровозостроения?


А что вы хотели? Это всегда результат, того самого юмора на переломе эпох.
А ещё уехали авиаконструкторы, изобретали телевизоров и масса другого образованного народу. Кто-то остался.
И страну поднимали из руин, из неграмотности, эпидемий. Сумели совершить индустриальный рывок и выстоять тем самым во второй мировой против части объединённой Гитлером Европы.
Originally posted by TIR:

Т.е. выборы не нужны? Народ плохой?
У народа ошибка в ДНК? Может искоренить этот плохой народ под чистую? Пусть останется лишь непорочная власть! ))


Я такого не писал. Я всего лишь напоминаю о том, что на мой взгляд, не стоить упрощать, навешивать ярлыки и мыслить штампами при решении глобальных проблем.
Originally posted by Дог:

Будут. Если коротко - если нельзя исправить государство до идеала - надо снизить его роль в жизни. А оно наоборот стремиться стать всеобъемлющим. Патернализм - это плохо.


Снизить, усилить, углУбить.. . Все эти процессы не самоцель ИМХО, любые реформы в государстве надо рассматривать с точки зрения полезности их для большинства в обществе и стратегических перспектив для государства.
Я так думаю.
lich
P.M.
8-5-2017 20:00 lich
Vit200977:
у господ

Господ сто лет назад передавили. Увы, не всех - опять повылезали.

Vit200977
P.M.
8-5-2017 20:03 Vit200977
Дог:

Будут. Если коротко - если нельзя исправить государство до идеала - надо снизить его роль в жизни. А оно наоборот стремиться стать всеобъемлющим. Патернализм - это плохо.

Ну так-то называется "гражданское общество".. . А гражданское общество начинается с граждан, а не с призывов вешать по профессиональному признаку, с того, что гражданин начинает работать над собой и рядом с собой, причём в правовом поле, а иначе это не гражданское общество, а очередной беспредел, где вместо одного дракона появится другой.

lich
P.M.
8-5-2017 20:07 lich
Охотник1975:
с точки зрения полезности их для большинства в обществе и стратегических перспектив для государства.
Я так думаю.

А я думаю, что самые чудовищные преступления совершаются под вывеской "для всеобщего блага".
Vit200977
P.M.
8-5-2017 20:09 Vit200977
Такая аналоги - в 90-х армия представляла собой весьма печальное зрелище: дедовщина, на уровне беспредела, голод, отсутствие боевой подготовки, работы на командование и часто почти рабство. Была критика, было презрение, были призывы разогнать и начать с начала, очень выделялась работа "комитетов солдатских матерей" (у которых почему-то никто не служил, а средства поступали из удивительных фондов... ). Однако этот институт общества прошёл вопреки всему две войны, когда против неё было всё - и предательство верхов, и критика-презрение общества, и огромные потери. Сейчас армия очень изменилась, но для этого потребовались огромные усилия и большое время (и ей ещё очень далеко до идеала... ). Однако - изменения произошли. А если бы послушали доброхотов и разогнав ту, начали лепить с нуля на коленке, то я сильно сомневаюсь, вернее даже вообще не сомневаюсь, что сейчас граждане бывшей РФ очень сильно завидовали бы жизни в каком-нибудь процветающем Габоне или Сомали.
lich
P.M.
8-5-2017 20:12 lich
Vit200977:

что гражданин начинает работать над собой и рядом с собой, причём в правовом поле

Да-да-да. Присказка "начни с себя" вполне типична. Подразумевают под этим они обычно следующее: "паши, плати и не ропщи". А "правового поля" у нас нет, есть только правовое болото.

Vit200977
P.M.
8-5-2017 20:14 Vit200977
lich:

Господ сто лет назад передавили. Увы, не всех - опять повылезали.

"Мой дедушка хотел, чтобы не было бедных, а вы хотите уничтожить всех богатых" (с)


То есть для вас классовый признак гораздо важнее, чем то какой человек. Ну что сказать - в среде воров (как класса) вы найдёте много сторонников и призывы резать ментов там будут приняты на ура. Вот только не относясь к системе МВД я целиком и полностью поддерживаю мысль: "Вор должен сидеть в тюрьме", а если при задержании он оказал сопротивление.. . значит общество будет чище.

Vit200977
P.M.
8-5-2017 20:16 Vit200977
lich:

Да-да-да. Присказка "начни с себя" вполне типична. Подразумевают под этим они обычно следующее: "паши, плати и не ропщи". А "правового поля" у нас нет, есть только правовое болото.

Ну нет так нет - кому-то нравится жизнь в болоте, это его выбор.. .


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона с помощью полиции. ( 3 )