Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона с помощью полиции. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона с помощью полиции.

Gunmen
P.M.
3-5-2017 11:30 Gunmen
Originally posted by Vit200977:

то ему будет достаточно трудно встретить сотрудника правоохранительных органов.
У нас только в армию по призыву набирают. Все остальные идут по желанию - работники банков, юристы, продавцы, сантехники, таксисты.. . и знаете процент встретить козлов во всех сферах примерно одинаков.


соглашусь.

года два назад возвращаюсь с собаками с прогулки. по привычке снимаю ошейники в лифте. лифт останавливается, двери открываются и собаки включают бычку, что не обычно несколько. выхожу. немая сцена. на площадке маски шоу в полной упаковке. и перед моей дверью стоит молодец с кувалдометром, которым они двери вышибают. морально готовится портить мне дверь. наивные блин. она с виду деревянная. а так кг 200 весит и закрывается в распор четыре стороны. короб тоже в распор стоит на 50 см языках. за ней вторая. такая же
интересуюсь чем обязан и прошу дверь сразу не портить. оказалось хлопцы подъездом ошиблись...

вот сидишь так дома, примус починяешь или пулемет чистишь а тут бац и начинается штурм хатки до стрельбы-то один шаг.

Wladim753
P.M.
3-5-2017 11:36 Wladim753
Предложения? Убиться ап стену?

Ваша жизнь, ваши правила... )))
Вот не надо только дуть в уши .. я достаточно прожил при СССР и общался с бывшими ныне сотрудниками , имеющими корочки важняка подписанными Щелоковым,и прочими начальниками отделов.. так же и рядовыми сотрудниками..
Тогда и сейчас... небо и земля.. сейчас примерно как в конце 80-х начале 90-х...

Gunmen
P.M.
3-5-2017 11:41 Gunmen
Originally posted by Wladim753:

Тогда и сейчас...


небо и земля - это оптимистично очень. профподготовка сотрудников давно стремится даже не к плинтусу, а к центру земли.
я не общался. я в 1988 все это проходил сам тесты, медкомиссию, психологов и так далее.
и знаю КАК это происходит сейчас.
Vit200977
P.M.
3-5-2017 12:05 Vit200977
Wladim753:
Предложения? Убиться ап стену?

Ваша жизнь, ваши правила... )))
Вот не надо только дуть в уши .. я достаточно прожил при СССР и общался с бывшими ныне сотрудниками , имеющими корочки важняка подписанными Щелоковым,и прочими сотрудниками отделов.. так же и рядовыми сотрудниками..
Тогда и сейчас... небо и земля.. сейчас примерно как в конце начале 90-х...

То есть предложений нет.. . Единственно вижу некую тягу к созданию машины времени.
Мы живём здесь и сейчас. Раньше и девки были краше, и.. . А при царе Горохе говорят вообще золотой век был.
Тогда и сейчас - тогда и люди были совершенно другие, и руководство не отправляло своих детей учиться в зарубежные учебные заведения, да и прищемить бубенцы, в виде активов за рубежом, им было ну никак невозможно.

Так кто дует в уши? Других сотрудников полиции не пришлют, будут только эти - выходцы из нас с вами, курируемые нынешним руководством.

Wladim753
P.M.
3-5-2017 12:47 Wladim753
Блин.. спорим не о чем...
Все верно.
TIR
P.M.
3-5-2017 14:39 TIR
Originally posted by Охотник1975:

Это вообще не связанные друг с другом вещи.


Строевой смотр проводится в целях определения степени одиночной строевой выучки, при этом оценивается строевая подготовка. Всё к эффективности уж точно отношения не имеет.

Если принять цитату "определяется умением властей полиции обезвреживать воров преступников" (из к/ф) как ваш ответ о главном показателе эффективности ... так это называется палочная система. С такими показателями эффективности, когда кошельки в карманы подбрасываются, лучше уж вовсе без полиции.

Вот идёт человек по площади. Я коп и ДУМАЮ что он оппозиционер и идёт митинговать, что он агент госдепа. Сейчас я побью его, кину в бобик, незаконно лишу свободы, напишу ложь в протокол, солгу под присягой. Я ЭФФЕКТИВЕН, мать его! Потому что я сам решаю кто вор, кто дебошир, кто пьяница, кто митингующий, кто насильник, наркобарыга и т.д.

Originally posted by Vit200977:

Снижение уровня преступности


Отлично! Полиция перестанет принимать заявления, расследовать и реагировать. Преступность снизится тут же! Показатель?
Хотя IRL полиция заинтересована в ПОВЫШЕНИИ уровня преступности. По ряду причин. И всё для этого делается. И это показатель. И этот показатель постоянно требуется. Под сокращения никто не хочет.
Originally posted by Vit200977:

Преступность снижается не отстрелом


Как снижается преступность определяют криминологи Если из закона выпадает такое звено как полиция, то власть и народ уже более не контактируют.
Охотник1975
P.M.
3-5-2017 14:51 Охотник1975
Originally posted by Wladim753:

Блин.. спорим не о чем...
Все верно.


О тож...
Как говорят соседи: "Маемо, шо маемо".(С) тм.
Вот что нареформировали с 1991г, с тем и живём.
А вот это навешивание штампов меня умиляет, типа все граждане в этой стране алкаши, тунеядцы и рукожопы, полиция вообще ещё хуже.
Так ведь нет, как и везде в обществе и похуже, и получше. Есть чикатилы, есть академики, учёные, светилы всяческие, ну и там ещё народ между ними.
Но вот когда, одну часть общества поголовно и целенаправленно одной единственной субстанцией мажут, всегда возникает вопрос.
С какой целью это делается?
П.С.
В 90-е из армии страшилку делали, результат известен.
TIR
P.M.
3-5-2017 15:09 TIR
Originally posted by Охотник1975:

типа все граждане в этой стране алкаши, тунеядцы


Кто ж так говорит?
Originally posted by Охотник1975:

Так ведь нет, как и везде в обществе и похуже, и получше.


Да и в беднейших странах мира то же самое. Есть нищие, а есть те кто на майбахах, бугатти, феррари..
Originally posted by Охотник1975:

поголовно и целенаправленно одной единственной субстанцией мажут


Не поголовное и не единственной субстанцией. Я уже писал про ложку дегтя. От кучки подонков провонялась вся бочка. Народ может в этом виноват, что ретинг доверия к полиции ниже плинтуса?
Охотник1975
P.M.
3-5-2017 15:51 Охотник1975
Originally posted by TIR:

Кто ж так говорит?


Ну встречал таких в сети, оч. часто это уехавшие за бугор наши бывшие сограждане. Но и здесь таких хватает.

Originally posted by TIR:

Да и в беднейших странах мира то же самое.


Да в любой стране мира так
Originally posted by TIR:

Не поголовное и не единственной субстанцией.


Ну вот же
Originally posted by MICMAC:

Если я на работе буду работать так как менты и отмазываться буду гнилым базаром типа "народ говно поэтому я косячу и бездельничаю" меня уволять моментально.


Originally posted by TIR:

Я уже писал про ложку дегтя.


И я про неё писал только причём тут остальные.. .
Originally posted by TIR:

Народ может в этом виноват, что ретинг доверия к полиции ниже плинтуса?


А вот интересно (судя по обилию стальных дверей, решёток и высоких заборов), рейтинг доверия народа друг к дружке какой?.
П.С.
Я вообще не очень понимаю, как может быть рейтинг доверия, ко всем без исключения сразу представителям какой-то профессии или социальной группы...
Это типа, вы верите американцам? Вот, что можно ответить на этот вопрос?
Да, верю или нет, не верю, бред какой-то...
П.П.С.
Конечно, в невысокой репутации правоохранительной системы виновата и она сама, и политики которые определяют направления её развития, а отчасти и тот самый "народ".
Который в праведном гневе требует от любого представителя власти знания и соблюдения закона от "корки до корки", но тут же без раздумий нарушит начиная от ПДД и до Кодексов и Конституции.
Я как-то работал несколько лет чиновником в одном надзорном ведомстве. И в мои обязанности входило и рассмотрение обращений граждан.
Должен вам сказать, что очень часто граждане пишут в своих обращениях лютый бред, есть профессиональные "жалобщики"-самоучки, которые пишут по поводу и без повода, просто от скуки. Конечно были и те, чьи права действительно были нарушены и чем мог помогал им.
Очень часто жалобы пишут для сведения личных счётов с другими людьми или с целью просто отжать денег.
Ко мне несколько раз граждане обращались напрямую с просьбой "попрессовать" административным ресурсом того, на кого они жаловались (необоснованно кстати), на предмет отжать денег, мне предлагали 50%, на полном серьёзе.
Пришлось пристыдить и пригрозить уголовкой за коррупцию. Обиделись и пожаловались уже на меня
Два раза мне удалось использовать свои должностные обязанности и знания, и переломить бюрократическую машину (хотя формально она была права).
Благодаря этому в моём городе нормально функционирует ещё 1 детсад и ещё 1 средняя школа.
Теперь я не чиновник, а такой же наёмник, как и большинство работников в стране.
Кто-то из моих бывших сослуживцев турма сидит (за дело и связи наверху не помогли), кто-то продолжает работать, кто-то честно, кто-то не очень.
А если спросить у народа, то все чиновники воры и взяточники...


Vit200977
P.M.
3-5-2017 18:46 Vit200977
TIR:

Отлично! Полиция перестанет принимать заявления, расследовать и реагировать.

Как то, что вы написали относится к снижению преступности? Не улучшению показателей, а именно к снижению уровня? Тут невольно вспоминается - каждый видит своё. Вы увидели только улучшение отчётности...

TIR:

Хотя IRL полиция заинтересована в ПОВЫШЕНИИ уровня преступности. По ряду причин. И всё для этого делается. И это показатель. И этот показатель постоянно требуется. Под сокращения никто не хочет.

Вы не поверите, но таки два раза МВД уже сокращали. Это наверное потому, что они мало преступлений зарегистрировали?

Gunmen
P.M.
4-5-2017 07:56 Gunmen
есть такой замечательный город = Кейптаун там самым распространеным было вооруженое нападение обезьян на дома белых. внесли поправочку - отсрел. сейчас в пригороде на многих домах висит табличка - "вооруженый отпор". значит это что любая обезьяна попавшая на участок без приглашения и вооруженая будет отсрелена. полиция выезжает только для протокола. коронеры сразу приезжают. чаще быстрее полиции. и о чудо - вооруженные нападения на дома снизились в 23 раза.
BenRu
P.M.
4-5-2017 08:42 BenRu
2 Gunmen - тогда нужно и роль PAGAD отметить (была в свое время в Солдате Удачи хорошая статья на эту тему).
Gunmen
P.M.
4-5-2017 08:50 Gunmen
я не знаю что это но твердо верю, что преступление должно быть наказано, как и посягательство, максимально жестко, а не как сейчас по писе ладошкой.

а то что полиция толком не работает - это факт давно известный.

TIR
P.M.
4-5-2017 20:43 TIR
Да в любой стране мира так

Это не значит что между Бангладеш и Швейцарией нету разницы
только причём тут остальные.. .

Какие "остальные"? У вас есть средство отличать остальных от не остальных?
Я вообще не очень понимаю, как может быть рейтинг доверия, ко всем без исключения сразу представителям какой-то профессии или социальной группы...

Очень просто. Служивый человек представляет не свою уникальную личность, а определенное ведомство. Со всеми его правилами, практикой и пороками. Если он полицейский, то уже можно заранее сказать что он будет делать в тех или иных ситуациях с высокой вероятностью. А разбираться в его уникальной личности жена должна, а не граждане.
Конечно, в невысокой репутации правоохранительной системы виновата и она сама, и политики которые определяют направления её развития, а отчасти и тот самый "народ".

Нет, не виноват. Народом манипулируют и он, по большому счету, ничего не может. Даже на митинг собраться уже и то не может. Но даже если обвинить народ что это даст? Утопить в речке этот народ или что?
Народ виноват для полиции и чиновников.. . Ну смех же! Гнать таких чиновников и полицию на другую работу.
Должен вам сказать, что очень часто граждане пишут в своих обращениях лютый бред

Пишут. И взятки предлагают. Не вижу никаких проблем для профессионала и честного человека. Ответил на жалобу, от взятки отказался. Делов-то...
Два раза мне удалось использовать свои должностные обязанности и знания

Маловато что-то.. . Это за сколько лет?
А если спросить у народа, то все чиновники воры и взяточники...

Не надо повторять это слово "все". Никто не говорит что все. Но многие. И отношение к чиновникам, если уж вы упомянули, в разы хуже чем к полиции. Ваши коллеги создали такую репутацию. Вполне заслуженную.
Как то, что вы написали относится к снижению преступности? Не улучшению показателей, а именно к снижению уровня?

Напрямую - нету тела, нету дела А без вмешательства полиции/следствия/суда кто оценит преступление то было или нет? Может подвиг!
BenRu
P.M.
4-5-2017 21:20 BenRu
PAGAD - People Against Gungsters And Drugs - такая организация с целью территориальной защиты граждан от общественной опасных посягательств. Отделения районные, членство добровольное. 2 недели в лагере типа КМБ с местным уклоном (огневая, тактика противодействия групповому и индивидуальному нападению, связь и правовая подготовка), потом домой и на охрану этого самого порядка у себя на районе вместе с соседями.

Был пример приведен: возле школы поймали драгдилера, так прямо на глазах полиции облили бензином и сожгли.

Прямое действие в рамках установленных полномочий при поддержке населения не могло не дать результат.

Gunmen
P.M.
4-5-2017 23:41 Gunmen
Originally posted by BenRu:

Был пример приведен: возле школы поймали драгдилера, так прямо на глазах полиции облили бензином и сожгли.


готов поспорить - следующий появится не скоро.

levasseur
P.M.
4-5-2017 23:44 levasseur
BenRu:
Был пример приведен: возле школы поймали драгдилера, так прямо на глазах полиции облили бензином и сожгли.
Ниправда. Оно обдолбался своим товаром в рекламных целях и нарушил правила пожарной бизапаснасти. Весь ПАГАД свидетели . А кто видел че-то другое - милости просим к окулисту и психиатору.

levasseur
P.M.
5-5-2017 00:00 levasseur
Vit200977:
Вы не поверите, но таки два раза МВД уже сокращали. Это наверное потому, что они мало преступлений зарегистрировали?
Еще пару разиков надо. В 2012 тихо спокойно почистили от дерьма, налипшего в 90е, но к сожалению много нормальных людей вытолкали пораньше на пенсии. А от метастаз тогда почистить толком не удалось. Я вот проблагодушничал - затихарившийся клубок вшей и глистов устроил мне эпическое увольнение с продолжением и физически поустранял менее везучих. И нифуя до сих пор. Паскудят, жрут и щастливо повизгивают.
Но... ни ума ни силы им все это не прибавило. И убогими недоносками они быть не перестали.
А я вот обогатился знаниями, знакомствами, и даже подраздул заслуженное свое высокое мнение о себе. Ни один опогоненый гамнюк ни за что бы не раскрутил фокусы этой кодлы.
KCO3+H20+сахар+пектин + (успакаительноеКатороеУвожаемыйТирапефтпрописаллллШтобНеГрубили) == .... . + оранжевые какушки в чашке.
Найдите формулу успокоительного.. .
BenRu
P.M.
5-5-2017 09:25 BenRu
"... сержант почти поймал бандита, но тот по званью выше был... "(с)
lich
P.M.
6-5-2017 15:38 lich
Охотник1975:

из того же народа

Проблема в том, что идут туда далеко не лучшие представители. А уж остаются работать так и вовсе одни из худших. Отрицательный отбор в действии.

Coolaz
P.M.
6-5-2017 15:43 Coolaz
Спецсредства считаются? Рентген для просмотра посылкок, например. Нас тут на днях всех защитили от опаснейшей преступницы.

Она попыталась купить на сайте диктофон. Возможно, планировала нас всех незаконно записать, а то и ещё что похуже. Доблестные сотрудники пресекли это ужасное преступление. Теперь злодейка обвиняется по ч.3 ст.30 и ст.138.1 УК РФ, говорят, до 4х лет.

rbc.ru

lich
P.M.
6-5-2017 15:52 lich
Coolaz:

Она попыталась купить на сайте диктофон. Возможно, планировала нас всех незаконно

А может даже не нас, а (с придыханием и пиететом) какого-нибудь ЧИНОВНИКА? Это вообще попкушение на нерушимость скреп, моральных отстоев, конституционного строя и столпов государственности!

Coolaz
P.M.
6-5-2017 15:55 Coolaz
Свят свят!
Охотник1975
P.M.
6-5-2017 16:54 Охотник1975
Originally posted by lich:

Проблема в том, что идут туда далеко не лучшие представители. А уж остаются работать так и вовсе одни из худших. Отрицательный отбор в действии.


Не знаю, мне так не показалось, на этой и на прошлой неделе, помогал в обучении нескольких спецподразделений по первой доврачебной помощи, ну и ещё по кое-каким вопросам не для широкого обсуждения.
В переводе на язык большинства тутошних завсегдатаев:
Обучал верных псов кровавого режима (т.е. конченых уродов и отбросов нашего прекрасного гражданского общества), эффективнее бороться с самыми честными и лучшими представителями нашей страны, желающими освободиться от гнёта воровского режима и прочих пламенных революционеров достоинства.. .
Vit200977
P.M.
6-5-2017 17:06 Vit200977
Охотник1975:

Не знаю, мне так не показалось, на этой и на прошлой неделе, помогал в обучении нескольких спецподразделений по первой доврачебной помощи, ну и ещё по кое-каким вопросам не для широкого обсуждения.
В переводе на язык большинства тутошних завсегдатаев:
Обучал верных псов кровавого режима (т.е. конченых уродов и отбросов нашего прекрасного гражданского общества), эффективнее бороться с самыми честными и лучшими представителями нашей страны, желающими освободиться от гнёта воровского режима и прочих пламенных революционеров достоинства...

...
click for enlarge 960 X 1280 177.2 Kb

lich
P.M.
6-5-2017 17:18 lich
Охотник1975:

Не знаю, мне так не показалось,

Ну как, у многих, например, гестаповцев были семьи, друзья, для которых они были вполне себе неплохими, а то и хорошими.

Vit200977
P.M.
6-5-2017 17:26 Vit200977
А тут значит сплошь честные и благородные карбонарии, маки, партизаны и повстанцы.
Охотник1975
P.M.
6-5-2017 17:32 Охотник1975
Originally posted by Vit200977:

...


А ты думал?! Режим-то не дремлет
Originally posted by lich:

гестаповцев


я ещё и другие страшные слова знаю, "энкавэдэшники" и "смершевцы"
Охотник1975
P.M.
6-5-2017 17:37 Охотник1975
Originally posted by Vit200977:

А тут значит сплошь честные и благородные карбонарии, маки, партизаны и повстанцы.


Конечно, сплошь консерваторские мальчики какающие фиалками
Это мы Витя с тобой не самые лучшие представители этого общества
Vit200977
P.M.
6-5-2017 19:26 Vit200977
Охотник1975:

Это мы Витя с тобой не самые лучшие представители этого общества

Гораздо хуже, потому как подлые приспешники подлых псов и гестапо-нквдшников.

Охотник1975
P.M.
6-5-2017 19:30 Охотник1975
Originally posted by Vit200977:

Гораздо хуже, потому как подлые приспешники подлых псов и гестапо-нквдшников.


Эт точно
MICMAC
P.M.
6-5-2017 21:44 MICMAC
Охотник1975:

Обучал верных псов кровавого режима (т.е. конченых уродов и отбросов нашего прекрасного гражданского общества), эффективнее бороться с самыми честными и лучшими представителями нашей страны, желающими освободиться от гнёта воровского режима и прочих пламенных революционеров достоинства...

Оооо, вы на пути выздоровления.
Признание своих ошибок первая ступень.

Охотник1975
P.M.
6-5-2017 21:54 Охотник1975
Не, я безнадёжен
П.С.
И это не ошибка
Virtue
P.M.
8-5-2017 09:45 Virtue
Интересное орудие самообороны. Но они сами не сильно хотят пачкаться. Это называется чужими руками жар загребать.

Как пример рейдерские захваты, на которых они стоят и смотрят, называют это спором хозяйствующих субьектов.

И вообще сильно лезть они не любят, так как после заявление пишут не все. Весь смысл их использования это написание заявы. Так сказать пустить фраера по этапу.

MICMAC
P.M.
8-5-2017 10:22 MICMAC
Да это понятно всем здесь кроме пары форумчан по странному стечению обстоятельств имеющих отношение к "защитникам правопорядка".
KR123
P.M.
8-5-2017 12:46 KR123
Originally posted by Охотник1975:

В переводе на язык большинства тутошних завсегдатаев:

За большинство не нужно говорить. На мой взгляд - как раз меньшинство. Такое, которое всегда плавает сверху и дурно пахнет. И от этого всегда на виду и "на нюху". Но из этого никак не вытекает, что такого "вещества" - большинство.

KR123
P.M.
8-5-2017 12:49 KR123
Originally posted by lich:

Ну как, у многих, например, гестаповцев были семьи, друзья, для которых они были вполне себе неплохими, а то и хорошими.

А сейчас у некоторых белогандонников есть либо семьи, либо родственники, для которых они воспринимаются вполне себе неплохими, а то и хорошими. Но это не повод считать их таковыми всем остальным.

KR123
P.M.
8-5-2017 12:52 KR123
Originally posted by Vit200977:

А тут значит сплошь честные и благородные карбонарии, маки, партизаны и повстанцы.

Скорее, клоуны и 3,14здаболы, никогда ничего не сделавшие полезного для общества, на котором они паразитируют, но лающие на всё, на что указывают их хозяева из США и окупированной территории Палестины (которую они называют Израилем).

lich
P.M.
8-5-2017 13:15 lich
Эк расстарались, думаете, за три поста тройную оплату получите?

Скорее, клоуны и 3,14здаболы, никогда ничего не сделавшие полезного для общества, на котором они паразитируют,

Замечательное определение для ментов и прочих служителей проходной и турникета.

А так, риторика не нова: всех недовольных записать в шпиены, евреи или в колдуны, и вуаля, давай их в печь, они ж не люди. Недовольны просходящим говном, к сведению, не паразиты, а вполне себе труженники, которые платят налоги.

Охотник1975
P.M.
8-5-2017 13:26 Охотник1975
Originally posted by lich:

А так, риторика не нова: всех недовольных записать в шпиены, евреи или в колдуны, и вуаля, давай их в печь, они ж не люди. Недовольны просходящим говном, к сведению, не паразиты, а вполне себе труженники, которые платят налоги.


Ну риторика, записать всех "ментов" в проходимцы ничем не лучше, на мой взгляд...
Чего там у нас ещё?
Все врачи лечить не умеют, только дерут с больных бабло, наживаясь на человеческом горе и болезнях, все учителя вымогают деньги с родителей, все чиновники взяточники, все америкосы тупые, все бабы - дуры и мляди, все мужики алкоголики...
Один я хороший!
Видимо со штампами в башке жить проще, я так понимаю...
П.С.
Всем здравомыслящим людям давно известно, что приставить к каждому гражданину полицейского ещё никому не удавалось.. .

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона с помощью полиции. ( 2 )