Guns.ru Talks
Самооборона в России
продолжение темы о мероприятиях ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

продолжение темы о мероприятиях

Добрый человек
P.M.
19-4-2017 16:15 Добрый человек
Продолжение темы
О некоторых мероприятиях, способствующих самообороне в неспокойное время
Охотник1975
P.M.
19-4-2017 16:33 Охотник1975
Надо подумать, что сюда перенести без лишней воды и бреда, и как это всё структурировать. Тема должна быть компактной информационно-познавательно-обучающей в вопросах НВП
Vit200977
P.M.
19-4-2017 16:40 Vit200977
Охотник1975:
Надо подумать, что сюда перенести без лишней воды и бреда, и как это всё структурировать. Тема должна быть компактной информационно-познавательно-обучающей в вопросах НВП

Давно надо было тебе так сделать. Да именно тебе.


Предложения, перенести конкретику:
- упражнения по ОП
- упражнения по ФП
- технический материал: оружие, прицелы, приборы...
- материальное обеспечение: снаряжение, обмундирование...
- "опыт"...

Охотник1975
P.M.
19-4-2017 16:43 Охотник1975
Originally posted by Vit200977:

Давно надо было тебе так сделать. Да именно тебе.


В общем-то наверное да, но я могу сорваться куда-нить по работе (быть вне зоны доступа к инету надолго) и тему будет просто не кому вести.
Это дело по хорошему лучше Смиту предложить.
Vit200977
P.M.
19-4-2017 16:44 Vit200977
Охотник1975:

В общем-то наверное да, но я могу сорваться куда-нить по работе (быть вне зоны доступа к инету надолго) и тему будет просто не кому вести.
Это дело по хорошему лучше Смиту предложить.

С одной стороны так, с другой он тоже иногда "зашивается", в смысле не успевает.

Охотник1975
P.M.
19-4-2017 16:50 Охотник1975
Originally posted by Vit200977:

С одной стороны так, с другой он тоже иногда "зашивается", в смысле не успевает.


Бывает да. Зайдёт, мы у него спросим
sergey-man
P.M.
19-4-2017 17:08 sergey-man
Ну теперь тут буду вопросы задавать. Я так же за ВасилиЯ.
goga312
P.M.
19-4-2017 17:14 goga312
Я думаю надо стартовый пост сформировать как в предыдушей теме, там основное изложить. А то все опять утонет среди сотен страниц.

Нужна инфа по выбору оружия, по оснащению, по медицине, физ подготовке.

Добрый человек
P.M.
19-4-2017 17:17 Добрый человек
Охотник1975:
Надо подумать, что сюда перенести без лишней воды и бреда, и как это всё структурировать. Тема должна быть компактной информационно-познавательно-обучающей в вопросах НВП

Думаю что есть смысл открыть тебе или Смиту
точно такую же тему и
тогда сами сможете рулить в ней.
Эту , как черновик , я потом сотру.
Точно также можно и с темой про выбор карабина сделать.
Делайте , всё в ваших руках.

Anna-aver
P.M.
19-4-2017 17:28 Anna-aver
Товарищи, начинатели!
Вы только когда что-то таки запустите - ссылку повесьте там или тут.
Bodr155
P.M.
19-4-2017 17:31 Bodr155
Извините вмешаюсь. нельзя тему свешивать на Василия у него общий анализ хорошо развит.Этим ему и заниматься.А тему вести, банить и бороться с откровенными болтунами другой вполне справиться.
Чурюпаха
P.M.
19-4-2017 17:32 Чурюпаха
и будет "клуб по интересам" , а всякий несогласный и инакомыслящий будет забанен. в результате тема сведеться к общению двух трех человек и то до того пока они не сойдуться во взглядах по какому то выжному вопросу )
и это заметьте я не о себе беспокоюсь )
мизаил в этом смысле демократичный , один минус , больно политдеюаты любит.
Slon357
P.M.
19-4-2017 17:36 Slon357
Originally posted by Чурюпаха:

в результате тема сведеться


Умен Чюрюпаха, рубит!
Охотник1975
P.M.
19-4-2017 18:02 Охотник1975
Originally posted by Чурюпаха:

а всякий несогласный и инакомыслящий будет забанен


Не будет, если по делу реплики, критика и вопросы, всегда пожалуйста, но если в 151 раз про кровавый режим, про трампобамапутинслил и про то, как ударные авианесущие группировки бороздят Гиперборею, тогда да, вэлкам за дверь
Для тех, кто "вы все не правы, я один на самом деле знаю как организовать бункер, самооборону с дронами и экзоскелетами", всегда есть возможность организовать СВОЮ тему и у каждого будут свои благодарные читатели
Охотник1975
P.M.
19-4-2017 18:08 Охотник1975
Originally posted by Gegemon_17:

Некие временные обострения тов. Бригаднаго генерала можно своевременно купировать


Гегемоныч, легче сделать новую тему и всё, где товарищ Бригадный генерал не сможет своевольничать в принципе.
А старые темы можно не закрывать, пусть будут, кому охота просто лясы точить ни о чём там пусть и остаются
Охотник1975
P.M.
19-4-2017 18:13 Охотник1975
Вася, что ты думаешь об этом?
smith_SVP
P.M.
19-4-2017 18:20 smith_SVP
Итак, скажу и я пару слов.
Наш маленький клуб по интересам, который прижился в "Самообороне в России" с доброй воли модераторов, по сути своей далек от остальной ганзы. Ганза - технический форум, а тематика обсуждений что "Карабина", что "Некоторых мероприятий" очень сильно вырывается за рамки техники, сколько бы ее не пытались засунуть обратно. Причем контингент, или л/с участников подобрался достаточно устойчивый и активный.
Связано это на самом деле именно с самообороной в России, правда самообороной коллективной, и в довольно тяжелое время, которое, думаю как каждый из нас надеется, возможно и не наступит, но готовым к нему необходимо быть.
Обсуждения всех вопросов и новостей, связанных с этим, в рамках ганзы невозможно, т.к. приведет к закрытию ветки. Собственно, это и явилось причиной бана Хорнета в "Карабине". Это же явилось и причиной удаления темы "Звоночки" в 151-м разделе, и многих других хороших тем. Но со своим уставом в чужой монастырь не ходят, и нужно быть благодарным модераторам раздела за оказанное гостеприимство, обсуждать только то, что можно обсуждать, а не то, что хочется.
Поэтому будет ли новая тема, или останутся ли старые - правила поведения не изменяются. Это первое.
ВладЪ2013
P.M.
19-4-2017 18:33 ВладЪ2013
подпишусь
smith_SVP
P.M.
19-4-2017 18:34 smith_SVP
Второе.
Да, хочется иметь свой аналитическо-информационный центр. Где бы вся оперативная информация из различных источников могла бы собираться участниками, обсуждаться и обдумываться коллективным разумом. Собственно, в этом был смысл 151-й палаты и "Звоночков". Однако подобный центр рано или поздно уйдет от техники и даже тактики в политику, что приведет к закрытию или удалению темы. Во времена событий февраля 2014 темы в 151-й палате иногда жили по несколько часов, и приходилось постоянно копировать информацию из них, действительно ценную, чтобы она не пропала с удалением темы. Но и модераторов можно понять - лучше потерять тему, чем весь форум.
Поэтому, необходимо понимать, что своего информация должна обрабатываться сугубо нейтральная, без примеси экстремизма или распространения того, что не стоит распространять. Автор темы должен строго смотреть за этим и тереть ненужные сообщения, чтобы модераторам не пришлось удалять всю тему, вместе с полезной информацией в ней.
Как пример могу привести тему по танкам в Сирии в разделе "Артиллерия", созданную В.Павловым, где я выложил сканированные книжки Ю.П.Костенко по бронетехнике, но которая была удалена и теперь их нет на ганзе.
Да, кто-то из участников сам потрет за собой. Даже без напоминания. Но кто-то не будет, увлечется, и в жарком споре будет сказано много лишнего. Автор темы, кто бы он ни был, должен не взывать к разуму участников, а все сразу удалить. Возможно, особо рьяных на сутки переводить в читатели. Это геморрой, но это необходимость.
smith_SVP
P.M.
19-4-2017 18:47 smith_SVP
Третье.
Смысл создания тем. Клуб по интересам и просто побалакать - это одно. Попытка коллективными усилиями родить что-то стоящее - это другое. Как в темах "Винтовка глазами владельца" приходится сотни страниц листать для того, чтобы найти нужную тебе информацию, или, отчаявшись, спрашивать у завсегдатаев. Поэтому необходимо из общего потока беседы вычленять интересную информацию и скидывать ее в какое-то одно место, где бы ее все желающие могли найти. Что-то подобное делал DENI в "Травматическом оружии", где первые 10 или около того постов темы были посвящены выжимке, а дальше шел сплошной текст обсуждений. Лично я в "Некоторых вопросах" вот уже 1,5 года целенаправленно в посте номер 530 создаю методическое руководство по самостоятельной боевой подготовке, которое, начавшись с 10 стр, разрослось ныне до 130 стр и превратилось в полноценную книгу.
По большому счету, сама тема "Некоторые вопросы" создавалась для того, чтобы из распухшего "Карабина" выделить важную информацию в отдельную короткую и читаемую тему. Однако и она разрослась уже до 500 стр. И если в последней теме большая часть ценной информации в сжатом виде сконцентрирована в 530 посте, то по "Карабину" ничего подобного нет, а жаль - там много ценного.
Поэтому, ИМХО, целесообразно первые 10, а лучше 20 постов темы зарезервировать под ценную информацию, которую в них выкладывать целиком, или ссылками. Это касается как технических вопросов ("Карабина"), так и тактических и методических ("Некоторых вопросов").
Возможно есть смысл создать специальную тему, которая будет включать в себя все вопросы, но только суть: выжимки, рекомендации, информацию, отчеты, без воды и болтовни. Не знаю, насколько это вообще реализуемо в рамках форума.
Охотник1975
P.M.
19-4-2017 18:54 Охотник1975
Originally posted by smith_SVP:

Однако и она разрослась уже до 500 стр.


тему легко можно уполовинить по объёму, выкинув политоту и флуд
Originally posted by smith_SVP:

Автор темы, кто бы он ни был


Возьмись Вася, а мы будем помогать.
Просто у меня сейчас непонятки с работой, могу в командировку уехать, а если останусь, буду помогать тебе как ТС ещё больше
smith_SVP
P.M.
19-4-2017 19:03 smith_SVP
Четвертое.
Персоналии. Не могу сказать, что я доволен, как Хорнет управляет своими темами. Много лишнего, много срача, политики, офф-топа. Все это потом не чистится, темы распухают. Целые страницы не носят полезной информации. Да, сегодня информация об АУГ 6-го флота у берегов Кореи злободневна и актуальна - но какой интерес будет читать ее через пару лет? Срач - это конечно тоже интересно, но не конструктивно. Мне например нравится, как умеет троллить Опель, иногда интересно почитать в старых темах срач его или Каштанки.ру с Ландграфом, -- и другими участниками, но это по большому счету к делу отношения не имеет. Наоборот, ценная информация целенаправленно не собирается и остается расскиданной по всей теме.
Тема Охотника1975 лично мне известна одна - по статистики Сайги 5,45. В целом, на мой взгляд модерируется нормально.
С темами, где бы модераторами были иные участники, я не знаком.
За себя хочу сказать, что вести тему (по опыту "Аномального рассеивания-2") могу, но не хочу. Это ответственность, а я не могу дать гарантий, что всегда буду этим заниматься вовремя. Свое применение вижу в аналитике и в наполнении темы с моей т.з. интересной информацией.
Поэтому, если говорить о ведущем, я бы голосовал за Охотника1975, но готов рассмотреть и иные кандидатуры желающих.

Главное, нужно понять, что мы хотим получить в итоге.

Возьмись Вася, а мы будем помогать.

Алик, у меня тоже времени и сил не вагон. Методичку все же хочу добить, книгу по проектированию СИБ надо писать, да и работу никто не отменял. А вести тему - это отдельная работа.
Ведущий должен хотеть этого, быть ответственным и адекватным.
Охотник1975
P.M.
19-4-2017 19:21 Охотник1975
Originally posted by smith_SVP:

я бы голосовал за Охотника1975


я бы вёл, но я про свои обстоятельства написал выше
smith_SVP
P.M.
19-4-2017 19:23 smith_SVP
я бы вёл, но я про свои обстоятельства написал выше

Желающие?
Bodr155
P.M.
19-4-2017 19:29 Bodr155
По поводу
из Третье.
выделить важную информацию в отдельную короткую и читаемую тему.
Добавил бы дублировать надо куда либо на сторонний ресурс со ссылками.
SETH
P.M.
19-4-2017 19:38 SETH
Wladim753:
ну таки шо..
ИГ уже у нас..
gazeta.ru
Химикаты для изготовления СВУ реальные.. ИМХА ,СВУ на основе аммиачки и заводить решили бертолеткой.
Вооружены не плохо - АК..
Так что Опелевские обрезы и арматуры с ножиками у оранжевожилетников не проканают.. Тут все по серьезному.

Кто посерьезнее, будет с СВУ и АК, кто менее серьезен - обрезы и холодняк. Тем более, диаспоры уж давно и то, и другое, и третье запасли в количестве.

Vit200977
P.M.
19-4-2017 20:18 Vit200977
Slon357:

Умен Чюрюпаха, рубит!

На уровне черепахи, просто потому что изначальный посыл - "бункер и бочка варенья в одно рыло" изначально ущербен.

Гегемоныч - не может быть у командира - "здесь помню, а здесь не помню", потому, что в итоге будет шизофрения и раздвоение личности у подчинённых. А это, как сам понимаешь, смерть всего движению.

Толкователь
P.M.
19-4-2017 20:19 Толкователь
По поводу
из Третье.
выделить важную информацию в отдельную короткую и читаемую тему.
Добавил бы дублировать надо куда либо на сторонний ресурс со ссылками.

Вопрос что все это требует Времени, я вот удивляюсь как тов. Охотник и Смит еще успевают длинные посты писать.
Вопрос второй, как бы с модерированием не переборщить. "Опозиция" тоже нужна, а то получиться как на некоторых военных форумах - " а ты кто такой" а потом все переругались и потерли важную информацию. Конфликты тут случаются, да и вообще без "политоты" не получиться, потому что если без нее, то тут половину участников надо банить (Опеля - за разжигание, Смита - за борьбу с коррупцией,Чурюпаху - за критику власти, меня тож за что найдется).
Тереть ее просто надо, да и Михаил, по сравнению с тем , что он в начале темы писал - здорово уменьшил объем полит. новостей.
Как бы баланс соблюсти.
Ну и конечно, поступать так как Михаил с Охотником не дело, хотя бы надо было написать за что отключил возможность писать сообщения в тему.

Баланс модерирования темы и Время на модерацию - вот главные проблемы.

Извиняюсь за сумбурное изложение, как то такие мысли.

Опель-капут
P.M.
19-4-2017 20:25 Опель-капут
У тех же таджиков есть вполне грамотный,обученный и обстреляный контингент: взрослые мужики за 40 в 90-е участвовавшие в БД во время гражданской войны.Молодняк как правило яйцеголовые фанатики.
sergey-man
P.M.
19-4-2017 20:25 sergey-man
Ну теперь и я напишу, вот теперь имеет смысл в конкретно этой теме собирать достойную информацию, выжимкм, опыт, нужные и правильные видео без обсуждения, а с выводами обсуждения. А все остальное - в старых темах.если надо почистим тут за собой и разместим нужное на первых 10-15 страницах. А обсуждения и конкурсы оставляем в тех двух темах.
Опель-капут
P.M.
19-4-2017 21:03 Опель-капут
Меня тоже гроссгрендельфюрер забанил )
Охотник1975
P.M.
19-4-2017 21:08 Охотник1975
Жжот...
Охотник1975
P.M.
19-4-2017 21:10 Охотник1975
Originally posted by Wladim753:

Не переживайте так сильно по этому поводу...


вообще не переживаю, просто договорились не тянуть политоту в тему, а Миша плевать хотел.. .
smith_SVP
P.M.
19-4-2017 22:08 smith_SVP
я вот удивляюсь как тов. Охотник и Смит еще успевают длинные посты писать.

Потому что нам больше всех НАДО

Как не помню кто из ополченцев, оценивая причины успехов лета 2014, сказал, что просто у нас было больше людей, которым не пох*й.

Nekish
P.M.
19-4-2017 23:49 Nekish
подпишусь
bdk
P.M.
20-4-2017 06:17 bdk
Наконец то можно обойтись без енеральского бреда и политоты.
Alexs707
P.M.
20-4-2017 10:41 Alexs707

Охотник1975, начинай и веди тему. Будешь в отрыве, Добрый человек особо рьяным и непонятливым поможет.
zmey1982
P.M.
20-4-2017 11:16 zmey1982
Ждем новых постов
mic.mik2014
P.M.
20-4-2017 11:27 mic.mik2014
Выскажу свое ИМХО .Тему Михаила \ О некоторых мероприятиях, способствующих самообороне в неспокойное время \ надо закрыть ,в этой сделать ссылку на нее ,в новой теме не писать о политике, о чем написать в шапке темы \ людям пишущем ,сначала предупреждение, потом постоянный бан в теме\Кому нужно высказаться по политике можно высказаться в Выборе карабина ,я думаю Михаил будет не против.
ст1ст
P.M.
20-4-2017 11:57 ст1ст
Тему однозначно в СписокНаблюдаемых.

Смит:
Не могу сказать, что я доволен, как Хорнет управляет своими темами.
- согласен, Майк допускает... хмм... достаточно разболтанное обсуждение у себя...

Опель:
тоже гроссгрендельфюрер забанил
- а вот такого не надо - знаю Мигеля в реале - вполнесебе адекватный, НАШ товарищ.

Смит:
С темами, где бы модераторами были иные участники, я не знаком.
- ну, отвечать могу лишь за себя. Первые 2 темы - "разработка_технологии_разработок":
Лёгкая замена Пламени. Давайте подумаем?
Гвоздобой дайвера.
проект горгона - просто... хмм... любопытная Штучка
Универсальный СВТ - для охоты и гражданской обороны. - тема не моя, но я, похоже, воднолицо остался...

Толкователь:
то тут половину участников надо банить (Опеля - за разжигание, Смита - за борьбу с коррупцией,Чурюпаху - за критику власти, меня тож за что найдется).
- меня, гыгы, фчясназди, за олбанцке йезыг тамахде над вацприятье зомидляти...

Вит:
изначальный посыл - "бункер и бочка варенья в одно рыло" изначально ущербен.
- что и показано мною в Игре (псто#1240-1241 воттута: А не смоделировать ли нам тут игру "БП начался..." - 3 )
Это, кстати, было моим излечением=выпиской из 151 палаты...

Сергей-мущина:
Ну теперь и я напишу, вот теперь имеет смысл в конкретно этой теме собирать достойную информацию, выжимкм, опыт, нужные и правильные видео без обсуждения, а с выводами обсуждения. А все остальное - в старых темах.если надо почистим тут за собой и разместим нужное на первых 10-15 страницах. А обсуждения и конкурсы оставляем в тех двух темах.
- ВОТ ОНО! Предлагаю тов. Смиту озаглавить тему "СухойОстаток работ в теме об НВП", и обжимать для нас, сирых-убогих (Ваш талант аккумуляции содержания признан уже всеми). Предлагаю также тов. Майклу разбанить (полезных - Михась, не спорь пжлст) Участников в своих двух темах. Параллельность, подобная организованной нами в Игре151палаты. Тогда ВСЕ работы+срачи будут в ДлиннойТеме, а всё полезное в Справочнике.
РАЗУМЕЕТСЯ, НЕ СМЕЮ НАСТАИВАТЬ.


Guns.ru Talks
Самооборона в России
продолжение темы о мероприятиях ( 1 )