Guns.ru Talks
Самооборона в России
Шмон в метро ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Шмон в метро

MICMAC
P.M.
7-1-2018 17:27 MICMAC
В основном изъято куча перочинных ножей и газовых баллончиков. Терпилы отдавали их и каялись.. .
Сарынь
P.M.
8-1-2018 18:08 Сарынь
Смотря где заложить. Если посреди зала или в среднем вагоне на остановке-
ущерб будет минимальный. Что и было сделано.
Мне инструкцию написать тут, как достичь максимального эффекта? Легко.
Но не хочу, чтобы кто-то это использовал. А потом меня привлекли за это.
Да и вообще, не хочу, чтобы взрывы были и люди безвинные страдали.
А 0,5 ВВ достаточно. Как партизаны действуют? Тоннами взрывчатки, что ли?
edit log

Конечно, если предварительно пробурить скважины в нескольких опорных колоннах и туда заложить заряд, то наверное и 0,5 кг обрушит колонны или одну колонну на головы. Но как это сделать. чтобы подозрений не вызвать.
Сарынь
P.M.
8-1-2018 18:20 Сарынь
Если уважаемый модератор сомневается, могу в РМ метод сообщить.
Но не для всеобщего пользования. И под его личную ответственность.

Если верить вашим словам, то террористы идиоты, не знают подрывного дела, в отличие например от наших партизан времен ВОВ.
MICMAC
P.M.
8-1-2018 19:21 MICMAC
Идиоты конечно. Но опасные идиоты.
Сарынь
P.M.
8-1-2018 21:49 Сарынь
Идиоты конечно. Но опасные идиоты.
#3

Наши партизаны, судя по количеству подрывов, были в таком случае еще опаснее, для немцев разумеется, и похоже не идиоты.
MICMAC
P.M.
8-1-2018 23:17 MICMAC
Я не называл наших партизан идиотами. Я называл террористов идиотами и по идее и по практике.
Сарынь
P.M.
9-1-2018 14:32 Сарынь
Я не называл наших партизан идиотами. Я называл террористов идиотами и по идее и по практике.

Судя по тому, что взрывы они все таки производят, и полностью нейтрализовать их не удается они не идиоты. У них четкие цели и соответствующие средства.
MICMAC
P.M.
9-1-2018 15:38 MICMAC
Завтра кто-нибудь на улице начнёт всех резать. Это не значит что он не идиот а скорее наоборот.
Сарынь
P.M.
9-1-2018 17:04 Сарынь
Завтра кто-нибудь на улице начнёт всех резать. Это не значит что он не идиот а скорее наоборот.

Тот кто будет резать на улице действительно идиот, сам не знает для чего режет. А террористы своими действиями пытаются запугать и заставить государство или граждан выполнять свои требования. Как было в лихие 90е, отказываются предприниматели платить братве дань, двух-трех застрелили остальные согласились отстегивать в общак. Ну чем не террор, тот же самый террор, для получение дохода.
MICMAC
P.M.
9-1-2018 18:55 MICMAC
Сарынь:

Тот кто будет резать на улице действительно идиот, сам не знает для чего режет.

Так же как любой террорист, сам не знает зачем это делает так как изначально идиот и пешка в чужой игре.

Сарынь:

А террористы своими действиями пытаются запугать и заставить государство или граждан выполнять свои требования.

Вызывают только ответную ненависть и желание действовать методами Израиля. Поэтому террористы идиоты.

Сарынь
P.M.
9-1-2018 21:26 Сарынь
Вызывают только ответную ненависть и желание действовать методами Израиля. Поэтому террористы идиоты.


я, что ТО не вижу в России применения методов и опыта Израиля. По крайней мере за участие в терроре наших бывших соотечественников из Средней Азии, можно было бы всю семью террориста по крайней мере депортировать на историческую родину. Пока этого нет. А ненависть может появиться к Государству, которое защитить не может.
MICMAC
P.M.
10-1-2018 00:49 MICMAC
Сарынь:

я, что ТО не вижу в России применения методов и опыта Израиля.

Я тоже. Ждёмс.

Сарынь:

А ненависть может появиться к Государству, которое защитить не может.

Это только у недалёких людей которые не могут просчитать конечные цели террористов. Лично у меня после любого теракта появляется не страх а ненависть и желание моему государству действовать методами Израиля: никаких переговоров с террористами, пленных не брать, уничтожение в любой точке земного шара, уничтожение или конфискация всего имущества террористов.. .

Сарынь
P.M.
10-1-2018 09:25 Сарынь
Это только у недалёких людей которые не могут просчитать конечные цели террористов. Лично у меня после любого теракта появляется не страх а ненависть и желание моему государству действовать методами Израиля: никаких переговоров с террористами, пленных не брать, уничтожение в любой точке земного шара, уничтожение или конфискация всего имущества террористов...

У меня точно такое же мнение. Считаю, что Израиль действует слишком мягко. Наши освободив танкер, захваченный Сомалийскими пиратами, посадили всех в лодку без навигационных приборов, но до берега они почему то не доплыли. Видел даже ролик как им помогли не доплыть.
Охотник1975
P.M.
10-1-2018 09:49 Охотник1975
Падаждите! Это же бессудные казни борцов за свободу против кровавого режима...
Это вам любой скажет. Вы их специально убиваете, что бы они правду людям не рассказали
Сарынь
P.M.
10-1-2018 10:19 Сарынь
Падаждите! Это же бессудные казни борцов за свободу против кровавого режима...
Это вам любой скажет. Вы их специально убиваете, что бы они правду людям не рассказали

Анекдот: В МГИМО студентам дают задание написать ответ на ноту Президента Сомали Президенту России по поводу ареста экипажем Российского военного корабля граждан Сомали, занимавшихся пиратством и захватившим Российское судно. Один студент написал получил 4 и был недоволен, претендовал на 5. Спросил профессора , а почему не 5? Профессор ответил, в общем то все верно, но слово "не еб.т" пишется раздельно, а черножопая обезьяна с большой буквы все таки Президент страны.
дезерт игл
P.M.
13-1-2018 22:55 дезерт игл
Падаждите! Это же бессудные казни борцов за свободу против кровавого режима...
Это вам любой скажет. Вы их

Какие казни? Случайный выстрел.. .
Охотник1975
P.M.
14-1-2018 08:45 Охотник1975
Originally posted by дезерт игл:

Случайный выстрел...


угу, дядя военный прокурор оченна любит это словосочетание
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
14-1-2018 09:44 ЛЕНЭНЕРГО
Поменьше шмонать стали в Питере.
Теперь хоть на славянские рожи
перестали реагировать.
Рюкзачишко на одну лямку на
одно плечо вешаю с дальней от топтунов
стороны, они не видят его за широкой спиной
А когда по карточке прошёл турникет,
уже поздняк метаться. Да и турникет
сразу показывает, на сколько дней можно
ещё ездить, а у дежурного высвечиваются
на табло все данные на владельца.
Охотник1975
P.M.
14-1-2018 17:25 Охотник1975
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Поменьше шмонать стали в Питере.
Теперь хоть на славянские рожи
перестали реагировать.


человеческий фактор, хоть ты убейся, как не стращай, как не инструктируй, быть "на чеку", в режиме 24/7 человек не может физиологически
Dr.Kozlovskiy
P.M.
15-1-2018 12:02 Dr.Kozlovskiy
Сумки шманать - полная глупость. Артиллерийский снаряд ищут, противотанковую мину, судя потому, какого размера сумки их интересуют? Защитить метро невозможно. Если еще не взорвали, значит, не время еще. Или террористы еще тупее.
MICMAC
P.M.
15-1-2018 12:27 MICMAC
Против теров первоочередная работа это - агентура.
Всё остальное ерунда и показуха.
дезерт игл
P.M.
15-1-2018 14:23 дезерт игл
дядя военный прокурор оченна любит это словосочетание

А ему куда скажут,туда и будет смотреть.
Охотник1975
P.M.
15-1-2018 16:39 Охотник1975
Originally posted by дезерт игл:

А ему куда скажут,туда и будет смотреть.



Если бы всё и всегда было так просто.. .