Guns.ru Talks
Самооборона в России
Шмон в метро ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Шмон в метро

Lis-biker
P.M.
21-4-2017 10:36 Lis-biker
Originally posted by Amateur_94:

А эти


делают так чтобы у тебя вообще была такая возможность
lich
P.M.
21-4-2017 10:39 lich
Lis-biker:

а эти делают так чтобы у тебя вообще была такая возможность

Смешно.

Охотник1975
P.M.
21-4-2017 10:40 Охотник1975
Originally posted by Amateur_94:

выводы определённые просто напрашиваются, два и два сложить - ума много не надо


Или сделать так, что бы совершенно определённые нужные тебе выводы напрашивались сами собой и даже не возникало сомнений в другом. Каждый обыватель видит то, что он ХОЧЕТ видеть.
Это информационная война и ТА лишь повод и/или инструмент.
А правду знают только посвящённые.. . И когда знаешь её, так ржёшь или плачешь над мнениями комментами...
Например вот такая схема
ohotnik1975.livejournal.com
П.С.
Щёки надувать не буду, по питерскому случаю в метро я не в курсе подробностей
Lis-biker
P.M.
21-4-2017 10:41 Lis-biker
Originally posted by lich:

Смешно.


ничуть, без полиции будет беспредел на улицах полный
Amateur_94
P.M.
21-4-2017 10:42 Amateur_94
Lis-biker:

а эти делают так чтобы у тебя вообще была такая возможность

Ну, "борцуны" ж не хотят пайка своего урезания.... а посему эта "борьба" будет вечной. Торговля страхом.
Ну и таки больше одного раза не подорвут, да и то бабка надвое.... а вот мозги иппсти станут регулярно и постоянно

Amateur_94
P.M.
21-4-2017 10:45 Amateur_94
Lis-biker:

ничуть, без полиции будет беспредел на улицах полный

А без рамок и шмонов в метрополитене?

Охотник1975
P.M.
21-4-2017 10:46 Охотник1975
Originally posted by Amateur_94:

Есть такое призвание - по чужим карманам шарить


Ну собственно об этом я и говорил, навесить штампованный ярлычок на некую определённую категорию людей это бесценно.
Кто-то обязательно будет радоваться гибели правоохранителей в ТА, даже будет понимать, что он грубо говоря следующий, ну а чего они же все "казлы" и плохие должны лежать в плохих гробах, а хорошие в хороших...
А лучше их вообще отменить, всё равно от них вреда больше чем пользы правда?
Выдадим каждому по стволу, и заживём справедливо.. .
lich
P.M.
21-4-2017 10:47 lich
Lis-biker:

ничуть, без полиции будет беспредел на улицах полный

Понимаешь, тут такое дело. Никто, по-моему, не предлагает отменить правоохранительные органы вовсе. А вот немножко реформировать и почистить очень бы не мешало.

Да и картина, когда по тому же метро расхаживают толпы чернокрасных в брониках - не шибко жизнеутверждающее зрелище.

А ведь помимо ментов появилась куча всяких "уполномоченных", вся деятельность которых сводится к "запрещать и непущать".

Охотник1975
P.M.
21-4-2017 10:48 Охотник1975
Originally posted by Amateur_94:

Ну и таки больше одного раза не подорвут, да и то бабка надвое....


В мемориз! Конгениально!!!
Lis-biker
P.M.
21-4-2017 10:52 Lis-biker
Originally posted by lich:

А вот немножко реформировать и почистить очень бы не мешало.


так было уже не? не так давно.. милиция в полицию, атестация.. и прочее, что изменилось?
дезерт игл
P.M.
21-4-2017 10:52 дезерт игл
лучше их вообще отменить, всё равно от них вреда больше чем пользы правда?
Выдадим каждому по стволу, и заживём справедливо.. .

Приём демагога вообще то.
Опыт Израиля показывает одно-эффективна агентура и ликвидации. Ну и кстати вооружение в том числе и тех кто в увольнение идёт в обязательном порядке.(надеюсь опыт Израиля воюющего с террами много лет устроит)?
Amateur_94
P.M.
21-4-2017 10:53 Amateur_94
Охотник1975:

Кто-то обязательно будет радоваться гибели правоохранителей в ТА, даже будет понимать, что он грубо говоря следующий, ну а чего они же все "казлы" и плохие должны лежать в плохих гробах, а хорошие в хороших...

Ну, современные российские "правоохранители" свою "репутацию" вполне заслужили, ясчетаю... так что да, таки некоторые будут радоваться и такому. А вы что хотели?

lich
P.M.
21-4-2017 10:54 lich
Охотник1975:

Ну собственно об этом я и говорил, навесить штампованный ярлычок на некую определённую категорию людей это бесценно.

Когда работать вахтером идет пенсионер - это нормально. Когда ночным сторожем подрабатывает студент - это тоже нормально. А вот когда в "охранники" идет трудоспособный мужик, то с очень высокой вероятностью, это персонаж вполне определенного склада.

Как правило, это крайне низкий интеллект, полное отсутствие культуры, но, при этом, опухшее чувство собственной важности. Исключения бывают, но на то они и исключения.

Lis-biker
P.M.
21-4-2017 10:55 Lis-biker
Originally posted by lich:

"уполномоченных


от я недавно свд продал, так комне заявился с проверкой, а зачем? всё просто, найти патроны которые от неё остались и срубить палку- показать какой он ох.. ный работник.. реальных бандитов ловить же сложно, или реальные торговцев оружием и прочих, а тут палка лежит тока подними.. от у меня бомбило по этому поводу шопе.. ц.. это что работа?! так этот кадр даже не удосужился у ЛРО шника спросить а какие ещё есть у меня карабины.. их бл... дь ДВА в этом же калибре!! зачем мы содержим таких.. работников?
lich
P.M.
21-4-2017 10:56 lich
Lis-biker:

так было уже не? не так давно.. милиция в полицию, атестация.. и прочее, что изменилось?

Как говорится, тут надо не кровати переставлять. А так, можно еще раз в милицию переименовать. А потом в полицию. Только ж от этого нихрена не изменится.

дезерт игл
P.M.
21-4-2017 10:56 дезерт игл
так что да, таки некоторые будут радоваться и такому. А вы что хотели?

Если честно не радуюсь. Плохие они или хорошие вопрос отдельный, вопрос первый в том,что за убийство любого СП должно быть наказание,быстрое и неотвратимое. Дело то в принципе "ментов убивать нельзя"
Lis-biker
P.M.
21-4-2017 10:58 Lis-biker
Originally posted by lich:

ут надо не кровати переставлять


так атестация была, то есть ряды типа почистили
lich
P.M.
21-4-2017 10:58 lich
Lis-biker:

от я недавно свд продал, так комне заявился с проверкой, а зачем? всё просто, найти патроны которые от неё остались и срубить палку- показать какой он ох.. ный работник..

Ну дык. Тебя ж и ловить не надо, и стрелять ты в него, наверняка, не будешь, максимум обжалуешь его действия, за что его, в худшем случае, мягко пожурят. А бандитов их искать, ловить надо - это тяжело и опасно.

Мой тебе совет: не открывай никому дверь без предварительного звонка. Незваный гость известно кого хуже.

Amateur_94
P.M.
21-4-2017 10:59 Amateur_94
Охотник1975:

В мемориз! Конгениально!!!

Видите ли, по статистике сел за руль - повысил вероятность своей насильственной смерти вдвое. В дтп ежегодно гибнет на порядок больше, чем в терактах. Однако чё-та не слышно массовых призывов запретить личный автотранспорт
Патамушта вот удобство, вот - его цена.
Отсутствие лишнего мозготраха - тоже удобство

Lis-biker
P.M.
21-4-2017 10:59 Lis-biker
Originally posted by lich:

это тяжело и опасно.


в том то и дело..
Lis-biker
P.M.
21-4-2017 11:01 Lis-biker
Originally posted by Amateur_94:

вот - его цена.


не его, а тех кому закон не писан на дорогах.
Lis-biker
P.M.
21-4-2017 11:01 Lis-biker
Охотник1975
как вам такой работничек то?
Amateur_94
P.M.
21-4-2017 11:08 Amateur_94
дезерт игл:

... Дело то в принципе "ментов убивать нельзя"

Про полицию современной рф - весьма, имхо, спорный тезис

Amateur_94
P.M.
21-4-2017 11:11 Amateur_94
Lis-biker:

не его, а тех кому закон не писан на дорогах.

Это цена вашего личного удобства в данных конкретных условиях
Готовы пересесть на ОТ ради безопасности?

Lis-biker
P.M.
21-4-2017 11:13 Lis-biker
нет, готов стучать на всех лихачей.
видете-ли, мне до деревни прямой автобус не подают, да и хрень всякую надо возить.
Охотник1975
P.M.
21-4-2017 11:14 Охотник1975
Originally posted by lich:

Никто, по-моему, не предлагает отменить правоохранительные органы вовсе


Выше прочти
Originally posted by lich:

А вот немножко реформировать и почистить очень бы не мешало.


Так пишите, пишите обращения. Вы просто не понимаете, какая ипанистическая работа проводится внутри органов в ответ на писанину граждан. Просто титаническая, в прямом и переносном смысле (я про уровень интеллектуальности этой работы тоже).
Пример.
Как известно абсолютно всем нормальным гражданам нашей страны, если полицейский попал в ДТП, то 146%
а) он пьян
б) он виноват
в) его всё равно отмажут свои, поэтому у них вседозволенность
Заголовки в СМИ пестрят "пьяный полицейский сбил", "задавил и скрылся", "выпустили и не наказали".
Поэтому шибко умное начальство, прислушивающееся к мнению граждан, слушало-постановило следующее:
Любой сотрудник, о котором есть сообщение о причастности к ДТП, увольнять. Нарушения ПДД у сотрудника? Отьипать начальника, лишить премии его и сотрудника и прочие кары...
Случай из жизни.
Сотруднику несколько месяцев до пенсии, командировки на войну, награды, хренова гора лет безупречной службы.
На своём личном авто, в личное время, стоял на красный на светофоре, в жопу въезжает блондинко. Оформление ДТП.
Бумажка на стол начальству, такой-то участник ДТП. Сотрудник?! в ДТП?! Разбираться?! Нам злостные нарушители в рядах не нужны!
Резолюция, уволить нах.
В общем в итоге, разных горизонтальных связей, подключения ветеранов подразделения, типа случилась ошибка. Человека со скрипом и трудом отмазали (пункт "в" сработал), дали дослужить до пенсии.
Хотя "блатные" есть конечно как и на любой другой работе и к ним "особь статья", думаю рассказывать как кним относятся "не блатные" сотрудники не надо.
Поэтому пишите обращения активные граждане!
Предсказать тупизну или умность реакции внутри системы на ваше обращение я не берусь. Но реакция на обращения есть.
П.С.
Про неспешные выезды "взрывотехнички" я вроде уже писал
Охотник1975
P.M.
21-4-2017 11:20 Охотник1975
Originally posted by Lis-biker:

как вам такой работничек то?


мудак
Originally posted by SDR:

даже продажных?


даже продажных, сажать нужно
Originally posted by Amateur_94:

Про полицию современной рф - весьма, имхо, спорный тезис


Не спорный, нельзя. Если мы хотим сохраниться как государство, то нет.
Konstantin124
P.M.
21-4-2017 11:21 Konstantin124
Lis-biker:
зачем мы содержим таких.. работников?

Увы, нас никто не спрашивает.. . По правде говоря, сотрудники разные бывают. Наш, например, знает ЗОО и Регламент назубок, в дежурке на щите повесил www.gosuslugi обращайтесь граждане туда. Он был в отпуске, так позвонил мне на мобильный, тебе, говорит, роха пришла, давай занесу? Вот нормальный человек, хотя один на весь отдел.

------
Крим jе Русиjа, Альаска то jе Русиjа, све jе Русиjа, осим Косова. Косово jе Србиjа.

Lis-biker
P.M.
21-4-2017 11:22 Lis-biker
Originally posted by SDR:

даже продажных?


никаких, и врачей бить тоже нельзя.
lich
P.M.
21-4-2017 11:23 lich
Охотник1975, пишите, как говорится, в "спортлото" Я отмечу, что за прошедшее десятилетие ситуация несколько изменилась к лучшему. Но заслуга за это лежит, главным образом, на распространенности и легкодоступности средств аудио-видео записи и возможности неконтролируемого обмена информации. Сейчас, правда, гаечки решили подзакрутить, а то слишком много себе, видите ли, позволять холопы стали.

А отношение в структуре "я начальник - ты говно" прекрасно характеризует эту самую структуру и кадровый ее состав.

Ну и отношение людей к ментам тоже не на пустом месте, как понимаешь, образовалось.

Lis-biker
P.M.
21-4-2017 11:24 Lis-biker
Originally posted by Konstantin124:

Вот нормальный человек,


это не ЛРО-шник был, он у нас отличный мужик и работник, а из увд, медаль наверное хотел...
Охотник1975
P.M.
21-4-2017 11:27 Охотник1975
Originally posted by дезерт игл:

Понимаю, это вот то самое "МВД мечется из угла в угол"


Совершенно верно, иногда когда эмоции захлёстывают хочется уепать заодно и активных граждан, пишущих всякий бред и начальство, рожающее в ответ на этот бред, не меньший бред в виде своих приказов и прочих ЦУ и ЕБЦУ.
П.С.
Так что пишите граждане, жалуйтесь, ссылайтесь грамотно на законы, защишайте свои ущемлённые права (щас без смайликов)
Lis-biker
P.M.
21-4-2017 11:31 Lis-biker
ну как сказать.. я в целом хорошо отношусь, а тут БАЦ и палкоруб этот вылез, зело меня огорчил.. как к нему относится то?
Охотник1975
P.M.
21-4-2017 11:35 Охотник1975
Originally posted by lich:

Я отмечу, что за прошедшее десятилетие ситуация несколько изменилась к лучшему. Но заслуга за это лежит, главным образом, на распространенности и легкодоступности средств аудио-видео записи и возможности неконтролируемого обмена информации. Сейчас, правда, гаечки решили подзакрутить, а то слишком много себе, видите ли, позволять холопы стали.


Ситуация это люди и их менталитет, а аудио и видеофиксация это всего лишь инструменты...
Originally posted by lich:

А отношение в структуре "я начальник - ты говно" прекрасно характеризует эту самую структуру и кадровый ее состав.

Ну и отношение людей к ментам тоже не на пустом месте, как понимаешь, образовалось.


Понимаю.
А менты эти из Америки или с Марса что ли? В пробирке выращены? Милиция/полиция у нас плоть от плоти народная, какие мы, такая и она. Из нашего общества люди идут в т.ч. и полицию, в ФСБ и прочие силовые. Срез общества, боль менее отбор только прошли и то эксцессы бывают.
И не надо думать, что там какие-то особенные поганцы из поганцев собрались, такие же как и везде, в банках, офисах, заводах, газетах, параходах...
lich
P.M.
21-4-2017 11:41 lich
Охотник1975:

А менты эти из Америки или с Марса что ли? В пробирке выращены? Милиция/полиция у нас плоть от плоти народная, какие мы, такая и она.

Есть такая штука - "отрицательный отбор". Вот в ментовке он во всей красе и действует. По ряду, так сказать, причин.

Lis-biker
P.M.
21-4-2017 11:44 Lis-biker
Originally posted by lich:

"отрицательный отбор"


так идите туда работать, покажите как надо, не?
Amateur_94
P.M.
21-4-2017 11:46 Amateur_94
Lis-biker:

так идите туда работать, покажите как надо, не?

Классика "аргументации", чо.. .

Amateur_94
P.M.
21-4-2017 11:50 Amateur_94
Охотник1975:

.... Если мы хотим сохраниться как государство, то нет.

Мне вот почему-то совсем не хочется "сохраняться как государство" в данном конкретном виде

Konstantin124
P.M.
21-4-2017 11:51 Konstantin124
Lis-biker:
это не ЛРО-шник был, он у нас отличный мужик и работник, а из увд

ЛРО-шник, в звании прапорщика. В районе, где каждый мужчина имеет ружье.

------
Крим jе Русиjа, Альаска то jе Русиjа, све jе Русиjа, осим Косова. Косово jе Србиjа.

Lis-biker
P.M.
21-4-2017 11:52 Lis-biker
Originally posted by Amateur_94:

"аргументации",


самая обыкновенная, пи.. ть и критиковать, этож не работать