Guns.ru Talks
Самооборона в России
Шмон в метро ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Шмон в метро

SDR
P.M.
18-4-2017 10:00 SDR
Вчера на одной из станций работнички проявили рвение и шмонали ВСЕХ входящих
Сумки, включая женские ридикюли, через машинку (даже не рамку), а людей заставляли расстегивать одежду и показывать что на них, а потом каким то прибором обнюхивали, видимо на взрывчатку
CO6AKA
P.M.
18-4-2017 10:28 CO6AKA
У нас раньше проверяли только сумки и рюкзаки в рентгене, особенно рюкзаки даже если там звенит только связка ключей.
А после питерского спектакля заставляют и людей в рентген аппарат досмотра заходить. Если отказываешься в рентген входить, то проверяю ручным металлоискателем. Рамка настроена походу даже на мелкую монетку.. я уже все из карманов и рюкзака выложил, чтобы время не терять.
Играют в "иллюзию безопасности".
ocherednoy
P.M.
18-4-2017 10:35 ocherednoy
Originally posted by CO6AKA:

Играют в "иллюзию безопасности".


Скорее - пытаются изобразить, что бабло не спи@жено, а на дело пущено.. . Ога - ога...

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

Охотник1975
P.M.
18-4-2017 10:39 Охотник1975
Ориентировка какая-нибудь была вот и все
SDR
P.M.
18-4-2017 11:00 SDR
Охотник1975:
Ориентировка какая-нибудь была вот и все

Ориентировка? Ну нУ...

На следующий день после Питера, жена как обычно ехала до метро. А там ОЧЕРЕДЬ как в перестройку за хлебом. Т е хвост метров 100(!), шириной в несколько человек. В метро решили устроить шмон по полной НА СЛЕДУЮЩИЙ день. Гении отработки бюджета. Народ ессно никуда не попадает, все жестко опаздывают т к проходимость рентгена ограничена ОДНИМ человеком, и работнички никуда не спешат и о людях за чей счет получаю ЗП, не беспокоятся. И тут тетка одна кричит, что ВТОРОЙ вход, на ДРУГОЙ стороне, через дорогу - СВО БО ДЕН! Народ идет туда и видит - что никого нет, шмона нет, путь свободен, заходи не хочу

ЭТО КАК МЛЯ?!

js
P.M.
18-4-2017 12:02 js
Originally posted by SDR:

Т е хвост метров 100(!)


отличная цель для акций устрашения
Князь Тишины
P.M.
18-4-2017 12:13 Князь Тишины
ЭТО КАК МЛЯ?!

Издержки производства... )))
MICMAC
P.M.
18-4-2017 13:57 MICMAC
Приказали, вот и шмонают. Смысла в этом понятное дело нет.
SDR
P.M.
18-4-2017 17:11 SDR
MICMAC:
Приказали, вот и шмонают. Смысла в этом понятное дело нет.

cмысл в этом есть и глубокий
вот приняли вас со складничком на кармане, и объявят террористом, в метро не пустят, нервы потреплят

MICMAC
P.M.
18-4-2017 17:45 MICMAC
Ну если в этом и заключался смысл то тогда да.
SDR
P.M.
18-4-2017 18:18 SDR
MICMAC:
Ну если в этом и заключался смысл то тогда да.

террористов не поймают (конечно), они ж тоже не лохи
однако мелкой рыбы в сети попадет.... будет из чего отчет составить и звездочек накрутить

а людям гемор и подстава

Охотник1975
P.M.
18-4-2017 19:11 Охотник1975
Originally posted by SDR:

вот приняли вас со складничком на кармане, и объявят террористом, в метро не пустят, нервы потреплят


Нах вы никому не вперлись с вашим складником шить вам террористическую статью.
Originally posted by SDR:

Ориентировка? Ну нУ...


Ну была к примеру у фейсов оперативная инфа о том, что возможно некие люди готовят на общественном транспорте терракт, они без лишних подробностей сообщают эту инфу транспортникам.
Соответственно те проводят запланированные в таких случаях мероприятия, условно какой-нить план "Вулкан-333".
Проводят тем л/с и теми техсредствами которые есть, тот, кто досматривает, он не про бабло отмываемое думает, а про то, что начальство "казлы" (самих бы перед толпой их поставить) и как бы без лишнего гемора смену отработать и отдыхать пойти.
Да может не всегда продумано, где-то коряво исполняют. Но других людей у них для нас нет, они часть нашего общества, их и берут из нас, а то тут как послушаешь, ну все на форуме ответственные суперпрофи в своём деле никогда не ошибаются, всё продумано, точно и в срок, а вот силовики тупые дебилы работать не умеют...
Originally posted by SDR:

террористов не поймают (конечно), они ж тоже не лохи


Скорее всего нет, но активностью могут отпугнуть, заставить отложить или скорректировать свои планы.
Потом вы же видите то, что на поверхности, а параллельно с этим осуществляются ещё и негласные мероприятия. Заставить негодяев нервничать, это возможно заставить их использовать активнее основные или запасные средства и каналы связи. Возможно удастся перехватить их разговоры или выявить ранее неизвестных фигурантов, которые попадут в оперразработку.
Originally posted by SDR:

однако мелкой рыбы в сети попадет


да, бывает выявляеь всяких уклонистов алиментчиков или лиц находящихся в розыске или мимоходов раскрывают какие-то преступления не связанные с терроризмом.
У меня так знакомые сидя в засаде по одному делу, взяли с поличным квартирных воров, которые забрались в соседнюю квартиру. Площадка была под наблюдением.
В СМИ потом конечно было, что после гениально разработанной начальством операции, в ходе многомесячной оперработы.. . задержаны опасные преступники, начальство наградили и прочие ништяки , парням скупое крестьянское спасибо третьей степени... . Ну это жизнь...
Originally posted by SDR:

а людям гемор и подстава


Да. Только людей хрен поймешь, не досматривают - куда смотрят власти, где безопасность? Досматривают, отмывают бабло, изображают деятельность, создают людям гемор....
В Израиле с их терропасностью досмотры уже обыденность.
Товарищ только недавно из Франции с выставки вернулся, говорит, не пойму что на меня все косятся, оказалось он один ходит по улице с закрытой сумкой. Остальные ходят с расстёгнутыми, досмотры на входах в крупные магазины, общественные места, просто на улице патрулями...
Как то так.. .
SDR
P.M.
18-4-2017 20:10 SDR
Нах вы никому не вперлись с вашим складником шить вам террористическую статью.

cтатьи не будет, будет много йобомозга и непускания в метро "в связи с осложнившейся обстановкой"

Ну была к примеру у фейсов оперативная инфа о том, что возможно некие люди готовят на общественном транспорте терракт, они без лишних подробностей сообщают эту инфу транспортникам.
Соответственно те проводят запланированные в таких случаях мероприятия, условно какой-нить план "Вулкан-333".
ну да, с одной стороны входа, а с другой нах ненадо


Проводят тем л/с и теми техсредствами которые есть, тот, кто досматривает, он не про бабло отмываемое думает, а про то, что начальство "казлы" (самих бы перед толпой их поставить) и как бы без лишнего гемора смену отработать и отдыхать пойти.
Да может не всегда продумано, где-то коряво исполняют. Но других людей у них для нас нет, они часть нашего общества, их и берут из нас, а то тут как послушаешь, ну все на форуме ответственные суперпрофи в своём деле никогда не ошибаются, всё продумано, точно и в срок, а вот силовики тупые дебилы работать не умеют...

Скорее всего нет, но активностью могут отпугнуть, заставить отложить или скорректировать свои планы.
Потом вы же видите то, что на поверхности, а параллельно с этим осуществляются ещё и негласные мероприятия. Заставить негодяев нервничать, это возможно заставить их использовать активнее основные или запасные средства и каналы связи. Возможно удастся перехватить их разговоры или выявить ранее неизвестных фигурантов, которые попадут в оперразработку.

бред, расписывать смысла нет, кому надо -знают. мясо ловят, голова остается


да, бывает выявляеь всяких уклонистов алиментчиков или лиц находящихся в розыске или мимоходов раскрывают какие-то преступления не связанные с терроризмом.
У меня так знакомые сидя в засаде по одному делу, взяли с поличным квартирных воров, которые забрались в соседнюю квартиру. Площадка была под наблюдением.
В СМИ потом конечно было, что после гениально разработанной начальством операции, в ходе многомесячной оперработы.. . задержаны опасные преступники, начальство наградили и прочие ништяки , парням скупое крестьянское спасибо третьей степени... . Ну это жизнь...

нет. просто на милитари мэнов сильно обращают внимание, а у многих на карманах не только складни. опять же ОООП народ таскает

Да. Только людей хрен поймешь, не досматривают - куда смотрят власти, где безопасность? Досматривают, отмывают бабло, изображают деятельность, создают людям гемор....
В Израиле с их терропасностью досмотры уже обыденность.
Товарищ только недавно из Франции с выставки вернулся, говорит, не пойму что на меня все косятся, оказалось он один ходит по улице с закрытой сумкой. Остальные ходят с расстёгнутыми, досмотры на входах в крупные магазины, общественные места, просто на улице патрулями...
Как то так...

не мне вам рассказывать что террористов ТАК не ловят
как проносить и провозить вв, повторюсь, кому надо знают, и это не связано с личным переносом. есть масса способов, озвучивать не буду, выше сказал

ПОЭТОМУ ВСЕ ЭТИ ШМОНЫ ЛИШЬ СРАНАЯ ПОКАЗУХА И МОзГОЕБКА

это работает лишь при КОНКРЕТНОЙ ориентировке
но нафига тогда шмонать всех подряд?

sam55
P.M.
18-4-2017 20:28 sam55
скорее всего поступила инфа что на эту конкретную станцию пойдёт "бармалей" вот и начали работать..

П.с. то что показуха это понятно.. . на след день после Петербурга ездил по работе в 3 места т.е. поездок этак 6 набежало за день , рожа лица в принципе у меня славянская но на спине рюкзак,
в рюкзаке связка ключей с приличную пригорошню, 2-3 мет ручки, тул и складник, на теле ещё ключи т.е металла прилично и через рамку должен греметь
только 1 раз дружно подбежали 2-специальнообученные женщины и попросили запихать рюкзак в щайтан прибор, дружно посмотрев на прямоугольные очертания моего тула и на веер ключей они потеряли ко мне интерес..

через день омоны всякие и метрохолуи как обычно ковырялись в носу..

Охотник1975
P.M.
18-4-2017 20:40 Охотник1975
Originally posted by SDR:

бред, расписывать смысла нет, кому надо -знают. мясо ловят, голова остается


расскажите как надо
"мясо" то же нужно ловить
смотря что вы имеете в виду под головой?

Originally posted by SDR:

просто на милитари мэнов сильно обращают внимание, а у многих на карманах не только складни. опять же ОООП народ таскает


и что?
Originally posted by SDR:

не мне вам рассказывать что террористов ТАК не ловят


расскажите КАК именно их ловить...
Ещё раз повторяю вы видите только то, что на поверхности, вы не видите и не увидите никогда, самую эффективную часть работы
Originally posted by SDR:

как проносить и провозить вв, повторюсь, кому надо знают, и это не связано с личным переносом. есть масса способов, озвучивать не буду, выше сказал


а кто вам сказал, что терроризм связан исключительно с проносом куда либо ВВ?
Originally posted by SDR:

ПОЭТОМУ ВСЕ ЭТИ ШМОНЫ ЛИШЬ СРАНАЯ ПОКАЗУХА И МОзГОЕБКА


в какой-то степени да и что?
Originally posted by SDR:

это работает лишь при КОНКРЕТНОЙ ориентировке
но нафига тогда шмонать всех подряд?


потому что повторяю, бывает неполная инфа, а это чаще всего и бывает, потому что эти люди не объявляют по радио, что в эндцать часов, дцать минут, на станции "такойтовке", гражданин Лимпопо Рулон Обоев, будет стоять у третьей колонны в красной куртке с номером "Огонька" под мышкой, вот его фото, на груди у него будет табличка "Я арабский террорист".
П.С.
Как человек который немножко понимает о чём он пишет, могу вам сказать, что вы рассуждаете обывательски.
Да, никому не нравится, что шмонают, что создают неудобства.
Но вы живёте в стране которая воюет с террористами. На этой войне практически ежедневно гибнут люди, не самые плохие граждане этой страны должен сказать, и переживания за свой перочинный ножик и ОООП, мне лично напоминают вот это. "воспоминания про кабанчика"


Нам всем и спецслужбам, и населению придётся привыкать жить в состоянии войны. Вырабатывать методы противодействия. Так живут многие страны. Добро пожаловать в открытый глобальный мир.
Flashbang
P.M.
18-4-2017 22:04 Flashbang
Бываю в Москве 2-3 раза в неделю по вечерам в центре.
Внешность славянская, но всегда со щетиной, в общем внешность и верхняя одежда не располагает к общению. И всегда рюкзак.
Ни разу не тормозили, хотя при мне когда заходил просили выборочно людей с сумками или рюкзаками засунуть в рамку (эти самые сумки и рюкзаки).
TIR
P.M.
19-4-2017 00:21 TIR
Originally posted by SDR:

Вчера на одной из станций работнички проявили рвение и шмонали ВСЕХ входящих
Сумки, включая женские ридикюли, через машинку (даже не рамку), а людей заставляли расстегивать одежду и показывать что на них, а потом каким то прибором обнюхивали, видимо на взрывчатку


С одной стороны это конечно жесть жесточайшая и беспредел... . С другой стороны - ну а как им действовать? Шмонают (если так можно выразиться) и у нас в Минске. Правда вежливо предлагают осмотреть торбу или пропустить через рентген. Иногда я сам спрашиваю "смотреть будете?" иногда хотят, иногда нет...

Вывод можно сделать один - не носите через метро вещи, которые вы бы не хотели продемонстрировать сотрудникам безопасности.

Originally posted by SDR:

а потом каким то прибором обнюхивали, видимо на взрывчатку


Вы можете отомстить им и обнюхать их тоже!

Про складничок чепуха. Не будут они его трогать.

Originally posted by SDR:

ПОЭТОМУ ВСЕ ЭТИ ШМОНЫ ЛИШЬ СРАНАЯ ПОКАЗУХА


К сожалению это так.
Куда более эффективно это всяк входящему показывать сиськи (и требовать потрогать их, девушка ес-сно симпатичная должна быть) и заставлять выпить стопку водки, закусив свининой! 100% фильтр. И я не против Вот это будут действительно серьёзные меры!
TIR
P.M.
19-4-2017 00:24 TIR
Originally posted by sam55:

скорее всего поступила инфа что на эту конкретную станцию пойдёт "бармалей" вот и начали работать..


Если б поступила такая инфа, менты бежали бы во все стороны. Имхо. Скорее поступила инфа что кто-то крупную сумму денег несет.
KR123
P.M.
19-4-2017 00:38 KR123
Originally posted by SDR:

Вчера на одной из станций работнички проявили рвение и шмонали ВСЕХ входящих
Сумки, включая женские ридикюли, через машинку (даже не рамку), а людей заставляли расстегивать одежду и показывать что на них, а потом каким то прибором обнюхивали, видимо на взрывчатку

И ?..

Ольга-СПб-реплики
P.M.
19-4-2017 09:54 Ольга-СПб-реплики
а почему именно к метро такая концентрация ? мишеней то по сути полно
Опель-капут
P.M.
19-4-2017 10:33 Опель-капут
Скорее поступила инфа что кто-то крупную сумму денег несет.

Какая смешная версия)Это каким надо быть жадным тупым ублюдком что бы сэкономить на машине с водителем и тащить мешок/ чемодан денег на общаковом транспорте?улыбнуло
Охотник1975
P.M.
19-4-2017 10:34 Охотник1975
Originally posted by Ольга-СПб-реплики:

мишеней то по сути полно


да, но взрывы в закрытых пространствах имеют бОльший эффект как поражающий, так и психологический (что основное в террактах) а так по сути, ТА могут провести в месте любого скопления людей, либо месте ТА в котором будет иметь бОльший общественный резонанс.
Как у нас в Ростове история с фонариком возле средней школы (оказавшаяся в итоге бытовухой)
Ольга-СПб-реплики
P.M.
19-4-2017 11:10 Ольга-СПб-реплики
Охотник1975:

да, но взрывы в закрытых пространствах имеют бОльший эффект как поражающий, так и психологический (что основное в террактах) а так по сути, ТА могут провести в месте любого скопления людей, либо месте ТА в котором будет иметь бОльший общественный резонанс.
Как у нас в Ростове история с фонариком возле средней школы (оказавшаяся в итоге бытовухой)


мест скопления и без метро полно . и никто никак по сути их обезопасить и не может . бороца надо с корнем , с основанием

Охотник1975
P.M.
19-4-2017 11:18 Охотник1975
Originally posted by Ольга-СПб-реплики:

бороца надо с корнем , с основанием


Надо конечно, кто спорит...
Только граждане путают контртеррор с антитеррором. Это конечно две половинки одной жопы, но всё же это разные вещи.
SDR
P.M.
19-4-2017 11:25 SDR
Опель-капут:

Какая смешная версия)Это каким надо быть жадным тупым ублюдком что бы сэкономить на машине с водителем и тащить мешок/ чемодан денег на общаковом транспорте?улыбнуло

примерно в 1995 году, я возил от миллиона до двух на себе в метро, чтобы не светиться
выручка от бизнеса

SDR
P.M.
19-4-2017 11:26 SDR
граждане путают контртеррор с антитеррором. Это конечно две половинки одной жопы, но всё же это разные вещи.

не в россии
Охотник1975
P.M.
19-4-2017 11:35 Охотник1975
Originally posted by SDR:

не в россии


Да без разницы в какой стране, мы ничем не лучше и не хуже других
SDR
P.M.
19-4-2017 11:39 SDR
Да без разницы в какой стране, мы ничем не лучше и не хуже других

вы плохо разбираетесь в менталитетах
Охотник1975
P.M.
19-4-2017 11:58 Охотник1975
Originally posted by SDR:

вы плохо разбираетесь в менталитетах


Разговор х.з. о чём, при чём тут менталитеты какие-то...
Вы чего сказать-то хотите?
andrei1000
P.M.
19-4-2017 12:58 andrei1000
примерно в 1995 году, я возил от миллиона до двух на себе в метро

Если в долларах или марках то круто, а если в рублях то в 95 году это была зарплата. 2.000.000р ~ 400$ по тогдашнему курсу.
SDR
P.M.
19-4-2017 13:05 SDR
andrei1000:

Если в долларах или марках то круто, а если в рублях то в 95 году это была хорошая зарплата.

дело не в крутизне
а в том, что когда вас вскроют при куче народа с баблом, у вас не зачешется?
а у них?

andrei1000
P.M.
19-4-2017 13:15 andrei1000
Разве в кошелек или карман при проверках в метро залезают? Посмотрят сумку или рюкзак через сканер на котором ничего не понятно и отпустят могут попросить сумку открыть. У меня когда рюкзак сканировали в котором лежал туристический нож, ножа я не увидел т.к. нож оказался вертикально относительно камеры.
Опель-капут
P.M.
19-4-2017 13:16 Опель-капут
примерно в 1995 году, я возил от миллиона до двух на себе в метро, чтобы не светиться
выручка от бизнеса

Про неденоминиррванные рубли тоже улыбнуло)
SDR
P.M.
19-4-2017 13:39 SDR
andrei1000:
Разве в кошелек или карман при проверках в метро залезают? Посмотрят сумку или рюкзак через сканер на котором ничего не понятно и отпустят могут попросить сумку открыть. У меня когда рюкзак сканировали в котором лежал туристический нож, ножа я не увидел т.к. нож оказался вертикально относительно камеры.

вы уверены что у вас в кошелек влезет нная сумма?
а с ножом вам повезло, но это не тенденция, а исключение

andrei1000
P.M.
19-4-2017 13:48 andrei1000
Большие суммы денег проще на карточке держать. Кошелек ни когда не носил, всегда деньги ношу в кармане. При желании в передние карманы можно много денег набить и при этом это не будет поводом для шмона.
Ольга-СПб-реплики
P.M.
19-4-2017 13:50 Ольга-СПб-реплики
andrei1000:
Разве в кошелек или карман при проверках в метро залезают? .

ещё как залезают и иногда даже та сумма которая была расходится с той что стала потом

andrei1000
P.M.
19-4-2017 14:12 andrei1000
При желании можно слать лесом всех таких проверяющих, но при этом придется с корректировать маршрут и передвигаться на другом транспорте.
SDR
P.M.
19-4-2017 16:47 SDR
andrei1000:
Большие суммы денег проще на карточке держать. Кошелек ни когда не носил, всегда деньги ношу в кармане. При желании в передние карманы можно много денег набить и при этом это не будет поводом для шмона.

ага, и неделю потом обналичивать
и светить всем, что чемодан денег снял

Охотник1975
P.M.
19-4-2017 16:56 Охотник1975
Ну вот борятся потихоньку
russian.rt.com
SDR
P.M.
19-4-2017 17:33 SDR
Охотник1975:
Ну вот борятся потихоньку
russian.rt.com

сами развели - сами и борятся
удобно