Guns.ru Talks
Самооборона в России
Сон: самооборона в кафе ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сон: самооборона в кафе

DP78
P.M.
21-3-2017 19:26 DP78
diamond_d:

На троллей не обращайте внимания(есть тут парочка ), они в каждой подобной теме проповедуют подставить другую щеку и действовать по принципу : вас зарежут/убьют/затрелят тогда и приходите.


Интересно кто же эти люди, которые проповедуют такие вещи? У них ники есть?

Hrafn
P.M.
21-3-2017 19:32 Hrafn
Originally posted by diamond_d:

ТС все сделал красиво.
Дешево и эффективно и эффектно.


Поддерживаю.Писать ничего не надо,не было ничего.Вышли поговорить,поговорили, разошлись,а где он себе приключений нашёл-не знаю.Или воспользоваться ст51 при наличии от него заявления.

------
Крепко держу!

CanTire
P.M.
21-3-2017 20:26 CanTire
И еще один момент: Это только в кино герой после пары-тройки нокаутирующих ударов группе агрессоров смахивает с смокинга пылинку и продолжает прерванное танго - даже в случае благоприятного исхода поединка "по-пацански" ТС вернулся бы к своим дамам если и не побитый, то уж помятый/порваный/грязный наверняка (помню, как удивлялся, начав заниматься дзюдо, когда еще не завели себе кимано, как легко и непринужденно рвались крепкие, вроде, куртки по всем швам и помимо них от несильных, вроде, рывков... ). Все правильно сделал (в смысле, сон смотрел правильный... ).
DP78
P.M.
21-3-2017 20:42 DP78
CanTire:
И еще один момент: Это только в кино .

А в жизни нужно ,что бы: девушки оделись , столик обсчитали и рассчитали ,выйти из заведения и не встретить залитого газом - тоже непросто .

P_O_V1
P.M.
21-3-2017 21:19 P_O_V1
Dr.Pavel:
Браво! А реакция того животного какая была?)))

Обзывался по-всякому, угрожал найти - обычное дело.

Дог
P.M.
21-3-2017 21:23 Дог
выйти из заведения и не встретить залитого газом - тоже непросто .

Ну так баллончик то не весь опустел. Встретиться - повторить.

------
Lupus lupo homo est

P_O_V1
P.M.
21-3-2017 21:26 P_O_V1
CanTire:
И еще один момент: Это только в кино герой после пары-тройки нокаутирующих ударов группе агрессоров смахивает с смокинга пылинку и продолжает прерванное танго - даже в случае благоприятного исхода поединка "по-пацански" ТС вернулся бы к своим дамам если и не побитый, то уж помятый/порваный/грязный наверняка (помню, как удивлялся, начав заниматься дзюдо, когда еще не завели себе кимано, как легко и непринужденно рвались крепкие, вроде, куртки по всем швам и помимо них от несильных, вроде, рывков... ). Все правильно сделал (в смысле, сон смотрел правильный... ).

Абсолютно точно. Вдобавок к этому, нокаутирующие удары иногда приводят к переломам челюстей и носов, а это уже, считай, прилип на уголовку, если же оппонент брякнется неудачно, то все становится и вовсе печально. Надежно провести удар в "солнышко" человеку в зимней одежде у меня не получится. Так что перец, пожалуй, был единственным оптимальным решением.
DP78
P.M.
21-3-2017 21:45 DP78
P_O_V1:

Надежно провести удар в "солнышко" человеку в зимней одежде у меня не получится. .

Вы ещё и оделись перед выходом на разговор, продуманный ход.

diamond_d
P.M.
21-3-2017 22:07 diamond_d
Originally posted by DP78:

Интересно кто же эти люди, которые проповедуют такие вещи? У них ники есть?

Есть такая поговорка
"на вору и шапка горит" )

DP78
P.M.
21-3-2017 22:20 DP78
diamond_d:

Есть такая поговорка
"на вору и шапка горит" )


Разные есть поговорки, а конкретней можно?

diamond_d
P.M.
21-3-2017 22:38 diamond_d
Originally posted by DP78:

Разные есть поговорки, а конкретней можно?


Обращался я не к вам , а к ТС.
поэтому подробностей не будет.

DP78
P.M.
21-3-2017 22:42 DP78
diamond_d:


Обращался я не к вам , а к ТС.
поэтому подробностей не будет.


И когда на мой пост отвечали тоже к нему обращались?
Как то вы на попе заёрзали.

P_O_V1
P.M.
22-3-2017 00:05 P_O_V1
diamond_d:

Есть такая поговорка
"на вору и шапка горит" )

Тоже пришло на ум

андрей фон шеффер
P.M.
22-3-2017 08:09 андрей фон шеффер
Goddog:

Вот только часто бывает так - если не начать самообороняться ДО нападения, то ПОСЛЕ нападения можно и не суметь самооборониться...

Но если ранее начать,предвосхищая нападение,то вы нападающим становитесь!?И потом в суде ваши доводы о том,что вы там себе могли представить,как вариант продложения,никого вообще интересовать не будет!
Хорошо,если админимтративка,или отработка на общественно полезных работах... А можно и в турму попасть.


андрей фон шеффер
P.M.
22-3-2017 08:19 андрей фон шеффер
P_O_V1:

Вот это точно. Был, пожалуй, еще один вариант поведения, наверное, самый разумный, хоть и самый "непацанский" - просто взять дам, сказать "товарищ явно нарывается, а драка нам тут не нужна, так, девочки?" и уйти себе, ну а попробуй он помешать силой - тут у меня уже были бы железобетонные основания для применения спецспредств. Конечно, лучшая защита от подобных инцидентов - конкретный вид, но, коли Бог таковым не сподобил, приходится вот так вот.


На самом деле о таких вещах должен заботиться вообще не клиент,а администрация заведения (за это вы и платите наценку-за весь сопутствующий комплекс услуг,охрану вас в т.ч.),например-бармен,видя,что человек какой то подсаживается и мозги выносит посетителям-должен просто вызвать охрану,нажав на кнопочку,и обычно этого бывает достаточно.

Если человек конфликтный,и у него крышу сорвало просто- пусть охрана с ним и разбирается-что с ним делать далее-пинка поджопника дать,и отпустить,или в полицию сдать.

андрей фон шеффер
P.M.
22-3-2017 08:24 андрей фон шеффер


дальнейшее развитие ситуации было бы для меня крайне позорным


Я полностью на вашей стороне. А уж когда ДВЕ дамы! Тем более.

Ну,дык,и послать его культутненько,на словах,шоп не мешал,а не варианты-"ДАВАЙВЫЙДЕМ,Я ЕМУ СЕЙЧАС ПОКАЖУ,КАКОЙ У МЕНЯ ЖГУЧИЙ ПЕРЕЦ В БАЛЛОНЕ ГАЗОВОМ!"

P_O_V1
P.M.
22-3-2017 09:01 P_O_V1
андрей фон шеффер:

На самом деле о таких вещах должен заботиться вообще не клиент,а администрация заведения (за это вы и платите наценку-за весь сопутствующий комплекс услуг,охрану мвас в т.ч.),например-бармен,видя,что человек какой то подсаживается и мозги выносит посетителям-должен просто вызвать охрану,и обычно этого бывает достаточно.
Если человек конфликтный,и у него крышу сорвало просто- пусть охрана с ним и разбирается-пинка поджопника дать,и отпустить,или в полицию сдать.

К сожалению, в этом заведении охраны не было - обычный быдлошалман.

P_O_V1
P.M.
22-3-2017 09:03 P_O_V1
андрей фон шеффер:

Ну,дык,и послать его культутненько,на словах,шоп не мешал,а не варианты-"ДАВАЙВЫЙДЕМ,Я ЕМУ СЕЙЧАС ПОКАЖУ,КАКОЙ У МЕНЯ ЖГУЧИЙ ПЕРЕЦ В БАЛЛОНЕ ГАЗОВОМ!"

А что не так со жгучим перцем? Тем более, что культурно товарищ не посылался и лез в бычку.

Holy.Cistite
P.M.
22-3-2017 09:47 Holy.Cistite
андрей фон шеффер:

Но если ранее начать,предвосхищая нападение,то вы нападающим становитесь!?И потом в суде ваши доводы о том,что вы там себе могли представить,как вариант продложения,никого вообще интересовать не будет!
Хорошо,если админимтративка,или отработка на общественно полезных работах... А можно и в турму попасть.

И что? Вот стал автор темы в ваших глазах и в глазах системы НАПАДВШИМ. Что дальше? Ему хуже от этого? Нет. Он в тюрьме или на работах? нет? Он избит, в коме или в больнице? нет.
Смыл писать, а если бы да кабы? Формально - пожалуй напал он. И правильно сделал.

андрей фон шеффер
P.M.
22-3-2017 10:00 андрей фон шеффер
И что? Вот стал автор темы в ваших глазах и в глазах системы НАПАДВШИМ. Что дальше?


Пока нет!

А что будет дальше-этого мы не знаем.
Например в следующем сне,когда тс зайдет в этот же бар,возможно он сразу табуреткой в голову получит.
И в больницу уедет,или в морг!

Потому,например,что тот,кого он в прошлый раз залил баллоном низачто по сути-обижен остался и недоволен выходной тс-а!
И поэтому именно он шандарахнет по голове тс-а,а еще для того,что бы очередную порцию из ГБ не получить.
А еще потому,что ему отбить свои понты надо в том баре-показав бармену,а также и местным завсегдатаям,что тс-у с рук выходка прошлая просто так не сошла....

И это тоже надо понимать,заходя в бар,и в этом тоже есть своя логика.
Логика другой стороны!
Вполне адекватная,кстати по его мнению(он меня из ГБ неожиданно,а я его табуреткой-тоже неожиданно).

Sobaka1970
P.M.
22-3-2017 10:16 Sobaka1970
P_O_V1:

Обзывался по-всякому, угрожал найти - обычное дело.

Такие обычно и не ищут-просто сломали его шаблон развлечений; пара-тройка подобных случаев, глядишь, и перевоспитается.

Holy.Cistite
P.M.
22-3-2017 10:17 Holy.Cistite
андрей фон шеффер:


Пока нет!

А что будет дальше-этого мы не знаем.
Например в следующем сне,когда тс зайдет в этот же бар,возможно он сразу табвреткой в голову получит.И в больницу уедет,или в морг!

Потому,например,что тот,кого он в прошлый раз залил баллоном незачто обижен остался и недоволен выходной тс-а!
И поэтому именно он шандарахнет по голове тс-а,а еще для того,что бы очередную порцию из ГБ не получить.
А еще потому,что ему отбить свои понты надо в том баре-показав бармену,а также и местным завсегдатаям,что вам с рук выходка прошлая просто так не сошла....

Дальше может быть что угодно и нужно представлять риски. Авто решил, что риск выхватить или как мимнимум испортить одежду, репутацию и настроение здесь и сейчас гораздо выше риска, что оппонент куда-то там заявит или реально будет кого-то искать. И вероятнее всего не ошибся. Смысл ждать нападения, ждать ударов по своему прекрасному лицу, если можно решить все быстро и без ущерба?

diamond_d
P.M.
22-3-2017 10:18 diamond_d
DP78:

И когда на мой пост отвечали тоже к нему обращались?
Как то вы на попе заёрзали.

на ваш пост ответил, потому, что вы обратились ко мне.

Вы мне никто и не являетесь для меня авторитетом, чтобы ерзать попой после вашего поста.

Ваше высокомерие и желание всех научить чувствуется чуть ли не в каждой вашей писанине. Поэтому не хочу тратить время на общение с вами и что-то вам объяснять.

рекомендую автору темы ограничить вам возможность написания в этой теме, дабы угомонить ваш пыл.

андрей фон шеффер
P.M.
22-3-2017 10:28 андрей фон шеффер
Holy.Cistite:

Дальше может быть что угодно и нужно представлять риски. Авто решил, что риск выхватить или как мимнимум испортить одежду, репутацию и настроение здесь и сейчас гораздо выше риска, что оппонент куда-то там заявит или реально будет кого-то искать. И вероятнее всего не ошибся. Смысл ждать нападения, ждать ударов по своему прекрасному лицу, если можно решить все быстро и без ущерба?

Это да,понятно,что тс так решил,но ведь это не совсем правильное решение проблемы!

Даже в торец заехать кулаком-ито по мужики как то более.
И эта процедура на будущее конфликт решает(он дерется больно,он сильнее,больше к нему не полезу)-это хотя бы какой то результат варианта"выйдем,поговорим!".

А из ГБ залить,причем неожиданно,исподтишка(и вообще-подло по мнению того,которого залили)это только продолжить может дальнейшее развитие конфликта.
Возможно сейчас в своем сне тот самый спортсмен,котрого залили-ищет тс-а,шоп поквитаться.

diamond_d
P.M.
22-3-2017 10:29 diamond_d
Originally posted by Holy.Cistite:

Смысл ждать нападения, ждать ударов по своему прекрасному лицу, если можно решить все быстро и без ущерба?



ну так не зря же говорят
Лучшая защита- нападение.

ТС все правильно сделал. Чувак хотел испортить ТСу и дамам вечер, в итоге испортили вечер ему.

Автор -красавчик! проявил вежливость и выдержку.
Скорее всего я бы так не смог. Итог был бы тяжелым для высокого парня, а для меня вылился бы в кругленькую сумму.

андрей фон шеффер
P.M.
22-3-2017 10:34 андрей фон шеффер
Автор -красавчик! проявил вежливость и выдержку.
Скорее всего я бы так не смог. Итог был бы тяжелым для высокого парня, а для меня вылился бы в кругленькую сумму.


Да какой там красавчег?
Может его сейчас полиция по заяве пострадавшего разыскивает!
Как сцапают,так на пятерик статью и предъявят.....


Красавчегом был бы,если бы на словах ,спокойно отшил бы подсевшего,не вступая в конфликт вообще.

DP78
P.M.
22-3-2017 10:40 DP78
diamond_d:

Вы мне никто и не являетесь для меня авторитетом, чтобы ерзать попой после вашего поста.

Ваше высокомерие и желание всех научить чувствуется чуть ли не в каждой вашей писанине. Поэтому не хочу тратить время на общение с вами и что-то вам объяснять.


Никогда не горел желанием быть в авторитете у публики -которая уходит от прямого ответа, а на попе вы заерзали т.к. слова свои подтвердить не можете, по сути являетесь звездаболом.


diamond_d
P.M.
22-3-2017 10:44 diamond_d
Originally posted by андрей фон шеффер:

Да какой там красавчег?
Может его сейчас полиция по заяве пострадавшего разыскивает!
Как сцапают,так на пятерик статью и предъявят.....



да никто не будет его искать.

я подобных снов целую кучу видел и под камерами и без и перед полицейскими. Плановая ротация перцовых баллончиков.

Знакомые мои тоже постоянно "проводят ротацию"

Originally posted by андрей фон шеффер:

Красавчегом был бы,если бы на словах ,спокойно отшил бы подсевшего,не вступая в конфликт вообще.


ну так сначала так и было , судя по рассказу сна.
1. Предложил же ему пересесть за другой столик и не мешать - не помогло
2. Пересел сам за другой столик - не помогло
3. продолжение вы знаете.

Goddog
P.M.
22-3-2017 10:52 Goddog
андрей фон шеффер:

Красавчегом был бы,если бы на словах ,спокойно отшил бы подсевшего,не вступая в конфликт вообще.

Юноша, если вы такой умный, то как бы вы поступили, приснись вам начало сна ТС?
А то, кроме критиканства, от вас ничего.

Piligrimus
P.M.
22-3-2017 10:54 Piligrimus
Originally posted by diamond_d:

1. Предложил же ему пересесть за другой столик и не мешать - не помогло
2. Пересел сам за другой столик - не помогло
3. продолжение вы знает


По науке - состояния необходимой обороны не было.
По жизни и по правде - правильно поступили ))

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

андрей фон шеффер
P.M.
22-3-2017 10:54 андрей фон шеффер
diamond_d:

ну так сначала так и было , судя по рассказу сна.
1. Предложил же ему пересесть за другой столик и не мешать - не помогло
2. Пересел сам за другой столик - не помогло
3. продолжение вы знаете.


Продолжение было неправильным.
1)То,что предложил пересесть,не дает права его заливать.
2)То,что пересел сам-тоже не дает права заливать.
3)Как не дает права заливать и то,что они на свежий воздух из кафе вышли.

Заливать можно было исключительно по факту начала агрессии при варианте самообороны.
Т.е.со стороны спортсмена должно было начаться нападение!

Piligrimus
P.M.
22-3-2017 10:56 Piligrimus
Originally posted by андрей фон шеффер:

Заливать можно было исключительно по факту начала агрессии при варианте самообороны.
Т.е.со стороны спортсмена должно было начаться нападение!


По науке - чисто конкретно так.
По правде и по жизни - иначе случается )

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

андрей фон шеффер
P.M.
22-3-2017 11:00 андрей фон шеффер
Goddog:

Юноша, если вы такой умный, то как бы вы поступили, приснись вам начало сна ТС?
А то, кроме критиканства, от вас ничего.

Я лет сорок назад был юношей!


Если вы не прочитали,то повторюсь-надо было пробовать на базаре съехать.
Потом,если не помогает-предложить бармену решать проблему,вызвать охрану,если они сами не замечают,что этот спортсмен мешает посетителям.

В крайнем случае,собраться и уйти оттуда,если там обстановка ненормальная.

Но залить из ГБ,и потом так же все равно уйти оттуда-в чем тут смысл?
В приколе залить из ГБ?

Может это такие понты перед девушками-фанатками ГБ? ))).

DP78
P.M.
22-3-2017 11:04 DP78
андрей фон шеффер:

Я лет сорок назад был юношей!


,что этот спортсмен мешает посетителям.



Может заменим "спортсмен" на "назойливый тип", наверное больше подойдет.

diamond_d
P.M.
22-3-2017 11:07 diamond_d
Originally posted by Piligrimus:

По науке - состояния необходимой обороны не было.
По жизни и по правде - правильно поступили ))

а я за ШО )))) Илья ЮрИч!!!

Originally posted by андрей фон шеффер:

Продолжение было неправильным.
1)То,что предложил пересесть,не дает права его заливать.
2)То,что пересел сам-тоже не дает права заливать.
3)Как не дает права заливать и то,что они на свежий воздух из кафе вышли.

Заливать можно было исключительно по факту начала агрессии при варианте самообороны.
Т.е.со стороны спортсмена должно было начаться нападение!


вам уже ответили выше.
-по закону -автор не прав (с этим никто не спорит) поэтому и сон рассказывает.
-а по правде жизни я считаю правильно сделал, но это мое мнение. И вам его не навязываю.

Вот когда убьют/зарежут/застрелят, тогда и приходите)))) так по-вашему?

Goddog
P.M.
22-3-2017 11:11 Goddog
Подозреваю, что слова ЧЕСТЬ и ДОСТОИНСТВО для вас пустой звук.
андрей фон шеффер
P.M.
22-3-2017 11:14 андрей фон шеффер
По правде и по жизни - иначе случается

Так и ножом иногда случаются такие варианты по концовке.
И топором,и табуреткой тоже.


ГБ-ом залил тс-это концовка того вечера хорошая.
А завтра встретятся повторно,и тот,кого залили-возможно ,имея претензии теперь к тс-у за залив коварный из ГБ-устроит серьезную такую разборку....

Ито,хорошая концовка того вечера-если тс точно уверен,что нет заявы,и его не ищут!

P_O_V1
P.M.
22-3-2017 11:20 P_O_V1
diamond_d:

рекомендую автору темы ограничить вам возможность написания в этой теме, дабы угомонить ваш пыл.

Да пусть пишет - он забавный. В каждой деревне есть свой местный дурачок.

DP78
P.M.
22-3-2017 11:21 DP78
андрей фон шеффер:


В приколе залить из ГБ?


Вы правильно предположили .

diamond_d
P.M.
22-3-2017 11:21 diamond_d
Originally posted by андрей фон шеффер:

Ито,если тс уверен,что нет заявы,и его не ищут!

судя по вашему профилю вы из Латвии.
Может вы смотрите со стороны законов, менталитета жителя Латвии? Подозреваю, что полиция у вас работает охотнее и эффективнее , чем в РФ.

я уверен на 100500 % , что автора тему полиция не ищет и НИКОГДА не будет искать за этот сон. Это мелочь для нашей полиции.

Я писал выше, что мне много раз снились подобные сны в плане ротации ГБ


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Сон: самооборона в кафе ( 3 )