Guns.ru Talks
Самооборона в России
Короткая помпа для авто и дачи ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Короткая помпа для авто и дачи

Camperzu
P.M.
12-3-2017 19:57 Camperzu
перемещено из Гладкоствольное оружие


Други!!
Пожалуйста, помогите советом. Поиском пользовался, но ничего не нашел.
Муки выбора жить нормально не дают. Ничего не могу выбрать...

Задача ружья - только self defense. Планирую возить его с собой в машине на дачу для спокойствия.
Выбираю максимально короткую помпу в 12-20 калибре.

Турка не хочу. К российским тоже испытываю скептицизм. Сайги и вепри точно проходят мимо.
Бюджет до 80к, но чем дешевле тем лучше. т.к. постоянно будет мотаться дом-машина-дача.

Вопросы:
1)Как вы решаете такой вопрос? Что с собой возите?
2)Что порекомендуете?
3)Может быть вообще для этой цели лучше подойдет короткая двудулка?

Прошу моральные и юридические аспекты самообороны с гладким стволом тут не обсуждать, вопрос только по оружию и практическому опыту.

feoktistov
P.M.
12-3-2017 20:08 feoktistov
Originally posted by Camperzu:

Что порекомендуете?


Mossberg 590 A-1 с raptor grip. Как раз вписываетесь в 80 см.
Тропик
P.M.
12-3-2017 20:15 Тропик
а сайги то чем не устроили, самое оно для названных целей.
feoktistov
P.M.
12-3-2017 20:16 feoktistov
Originally posted by Camperzu:

Может быть вообще для этой цели лучше подойдет короткая двудулка?


ИМХО, подойдет, но не лучше. Если двудулка, то курковка, т.к. позволяет перевозить ее с патроном в патроннике и со спущенными пружинами. Вопрос законности перевозки оружия с патроном в патроннике не обсуждаю ))))
geometr
P.M.
12-3-2017 20:18 geometr
У Вас дача в северном Рио, или в мексовом районе тепито?
Если 80 штук девать некуда то
- беннели нова
-рем 870
-мос 500
-фабарм SDASS
feoktistov
P.M.
12-3-2017 20:18 feoktistov
Originally posted by Тропик:

самое оно для названных целей.


Я,например, тоже считаю, что сайги совсем не сомое оно, для перевозки в машине. Много всяких углов и выступающих частей, которые могут зацепиться. А помпа тоненькая и обтекаемая!
Виталий А
P.M.
12-3-2017 20:20 Виталий А
Клоны Remington 870 ВПК КНР. Другое.
Китайцев посмотрите, мегонстрелы не предполагаются зачем платить больше?
Тропик
P.M.
12-3-2017 20:25 Тропик
feoktistov:

Я,например, тоже считаю, что сайги совсем не сомое оно, для перевозки в машине. Много всяких углов и выступающих частей, которые могут зацепиться. А помпа тоненькая и обтекаемая!
а за что сайга может при перевозке зацепиться? За ветки или рога, так их в машине нет. Короткая сайга и в урмане не цепляется ни за что, не то что в машине.За шмурдяк горой наваленный в машине или за рассаду))) так там и помпа увязнет.

feoktistov
P.M.
12-3-2017 20:30 feoktistov
ну,может я просто не люблю сайгу,или не умею ее готовить)))
Camperzu
P.M.
12-3-2017 20:40 Camperzu
Виталий А:
Клоны Remington 870 ВПК КНР. Другое.
Китайцев посмотрите, мегонстрелы не предполагаются зачем платить больше?

Спасибо, но китайцев тоже не хочу.

feoktistov:

Я,например, тоже считаю, что сайги совсем не сомое оно, для перевозки в машине. Много всяких углов и выступающих частей, которые могут зацепиться. А помпа тоненькая и обтекаемая!

Вот у меня точно такое же мнение.

Zly Pies
P.M.
12-3-2017 20:42 Zly Pies
Originally posted by Camperzu:

Турка не хочу. К российским тоже испытываю скептицизм. Сайги и вепри точно проходят мимо.
Бюджет до 80к, но чем дешевле тем лучше. т.к. постоянно будет мотаться дом-машина-дача.


Моссберг 590А1.Это помпа,которая перекроет все ваши запросы по самообороне в доме,даче.
но,судя по вашему первому сообщению,вы человек "малостреляющий". Потому,вам подойдёт,вообще,любое ружьё.
Очевидно,что оно вам надо для спокойствия. Что,в прочем, тоже правильно.Так оно и надо.
bmwod
P.M.
12-3-2017 20:48 bmwod
Прошу моральные и юридические аспекты самообороны с гладким стволом тут не обсуждать

Значит психологические можно? Уважаемый ТС, а Вы в курсе, что обладание в критической ситуации любым оружием, включая короткоствол, только увеличивает Ваши шансы нарваться на пулю? Вы в курсе, что для быстрого применения оружия нужны регулярные нешуточные тренировки? Вы в курсе, что правоприменительная практика в нашем государстве превращает использование гладкоствола в отягчающее обстоятельство? Вы в курсе, что практически любое применение гладкоствола из машины будет впоследствии расценено как превышение пределов необходимой самообороны? Наверняка в курсе. Тогда флаг Вам в руки. Купите любое стреляющее помповое говно за пять-десять тысяч и молитесь, чтобы вам не пришлось его доставать. Вдогонку: интересно, Вы каждый раз будете носить ружо из подъезда в машину при погрузке на дачу и обратно по приезде? На паранойю смахивает, не находите?
Camperzu
P.M.
12-3-2017 20:51 Camperzu
bmwod:

Значит психологические можно? Уважаемый ТС, а Вы в курсе, что обладание в критической ситуации любым оружием, включая короткоствол, только увеличивает Ваши шансы нарваться на пулю? Вы в курсе, что для быстрого применения оружия нужны регулярные нешуточные тренировки? Вы в курсе, что правоприменительная практика в нашем государстве превращает использование гладкоствола в отягчающее обстоятельство? Вы в курсе, что практически любое применение гладкоствола из машины будет впоследствии расценено как превышение пределов необходимой самообороны? Наверняка в курсе. Тогда флаг Вам в руки. Купите любое стреляющее помповое говно за пять-десять тысяч и молитесь, чтобы вам не пришлось его доставать. Вдогонку: интересно, Вы каждый раз будете носить ружо из подъезда в машину при погрузке на дачу и обратно по приезде? На паранойю смахивает, не находите?

Если Вам будет легче, предлагаю назвать это паранойей и в этом направлении дискуссию не продолжать.

bmwod
P.M.
12-3-2017 20:57 bmwod
При всем уважении, где Вы усмотрели дискуссию? Я просто обратил Ваше внимание на несколько очевидных фактов, которые Вы наверняка знаете. Вдруг, купив в свое авто Супернову, Вы вспомните эту тему и не станете доставать ее на всеобщее обозрение, если Вас кто-то подрежет?)))
Live your fu.. ing gun at home (c)
Eminem ))))
Саныч59
P.M.
12-3-2017 20:59 Саныч59
Originally posted by Camperzu:

Бюджет до 80к,


можно обратиться к психологу, самооборона головного мозга часто прогресирует.
Originally posted by feoktistov:

Я,например, тоже считаю, что сайги совсем не сомое оно, для перевозки в машине. Много всяких углов и выступающих частей, которые могут зацепиться. А помпа тоненькая и обтекаемая!


а вы попробуйте в машине соответствующую зоо помпу достать из чехла, зарядить и цевьем по дергать, узнаете много нового
geometr
P.M.
12-3-2017 21:03 geometr
Мне само название темы понравилось.
Помпа для авто и дачи!
Нахнена в авто и на даче помпа?
Zly Pies
P.M.
12-3-2017 21:04 Zly Pies
bmwod,извините,за вмешательство.Ваше сообщение было для автора темы. Я влез ,чисто,от себя пару слов сказать на все ваши приведённые доводы.

Видите ли,я не совсем понимаю ваш ход мыслей.Если меня,например,кто-то захочет ограбить,избить(потому,что я ,по мнению поца за другим рулём,не так поехал),или ещё как-то,попытаться физически воздействовать на мою телесную сущность, то,я буду возражать.Очень буду. Со всем,возможным мне,арсеналом.
И пусть он будет при мне.Да и пусть,даже в багажнике. В этом есть паранойа?

Судопроизводство,результаты следствия....

Боязнь наказания?

Я жив!
Идите все в жопу!

Разве не так?

Camperzu
P.M.
12-3-2017 21:12 Camperzu
Саныч59:

а вы попробуйте в машине соответствующую зоо помпу достать из чехла, зарядить и цевьем по дергать, узнаете много нового

Авто: Если я еду с деньгами, то она изначально заряженная (без патрона в патроннике лежит в чехле. Во всех остальных случаях с собой не вожу.

Дача: привез, зарядил, без патрона в патроннике, убрал в ящик.

Какого-то безумия в желании иметь оружие для защиты я не вижу.

feoktistov:

Mossberg 590 A-1 с raptor grip. Как раз вписываетесь в 80 см.

Спасибо, наверное, один из самых интересных вариантов.

Camperzu
P.M.
12-3-2017 21:17 Camperzu
geometr:
Мне само название темы понравилось.
Помпа для авто и дачи!
Нахнена в авто и на даче помпа?

Мне кажется, в сообщении ранее ответил на ваш вопрос.

bmwod
P.M.
12-3-2017 21:29 bmwod
Видите ли,я не совсем понимаю ваш ход мыслей.Если меня,например,кто-то захочет ограбить,избить(потому,что я ,по мнению поца за другим рулём,не так поехал),или ещё как-то,попытаться физически воздействовать на мою телесную сущность, то,я буду возражать.Очень буду. Со всем,возможным мне,арсеналом.
И пусть он будет при мне.Да и пусть,даже в багажнике. В этом есть паранойа?
Судопроизводство,результаты следствия....
Боязнь наказания?
Я жив!
Идите все в жопу!
Разве не так?

Не так. Может Вы как-то неправильно себя ведете? Я за рулем с 1994 года. А Вы? Ездил не только в пределах МКАД. Автотранспорт от ВАЗ 2108 до BMW Х5. Пробег до 40000 км в год. Пока был молодой и глупый ездил излишне агрессивно. Особенно на BMW 335. Ни разу за все эти годы не было случая, когда меня попытались бы избить или произошло что-нибудь из описанных Вами страшилок. Один раз я сам вспылил и начал размахивать на дороге кулаками. Без последствий. Сейчас жалею о своей несдержанности. Вывод: ружьё в машине не нужно. При перевозке денег оно не поможет. Даже заряженное, даже на пассажирском сиденье. А уж тем более в багажнике)))
З.Ы. Если кто-то захочет меня прессануть на дороге я тоже буду возражать.
bmwod
P.M.
12-3-2017 21:38 bmwod
Кстати,
Zly Pies

Вы уверены в своей психологической устойчивости? Я вот, судя по тому, как Вы описываете дорожную ситуацию с каким-то "поцем", совсем не уверен. И я не уверен, что Вы не схватитесь за ружье, если какой-то неадекват снесет Вам зеркало ногой, за то, что Вы его, к примеру, подрезали. А такие ситуации я видел. И будьте уверены, что в случае применения оружия Вы надолго присядете за превыщение пределов.
Совет: займитесь боксом.
Zlovredoff
P.M.
12-3-2017 21:59 Zlovredoff
feoktistov:

Mossberg 590 A-1 с raptor grip. Как раз вписываетесь в 80 см.

У многих А1 мушка-целик винтовочные - тоже могут цепляться. Лучше выбирать тогда тот что с мушкой-шариком. Как более дешевый вариант Mossberg 500 MILS. Тоже в 80 см с рукояткой раптор грип входит.
Короткий Ремингтон с 18.5 дюймовым стволом ещё отлично подойдете для таких целей, только редкий у нас он собака.

Сейчас самые короткоствольные помпы, которые можно найти в 112 разделе купля-продажа ружья это winchester1300 и maverick88. Можно еще их взять в выборку

Итого мой имхо рейтинг коротких помп
1. Ремингтон870 со стволом 18,5 дюймов и мушкой-шариком. Редкий зверь
2. Mossberg 500 MILS со стволом 20 дюймов и мушкой-шариком тоже редкий
3. winchester 1300 со стволом 18,5 дюймов и мушкой-шариком бывает
4. Mossberg 500А со стволом 18,5 дюймов и мушкой-шариком редко но бывает
5. maverick 88 со стволом 18,5 дюймов и мушкой-шариком бывает чаще 500А
Многие не решаются взять maverick 88 а зря это тот же mossberg. Только собран в мексике.

ЗЫ Люблю ганзу. Вместо конкретного ответа на конкретный вопрос тебе объяснят какой ты чудак.

ЗЗЫ как универсальный вариант можно взять Ремингтон-туркей - у него ствол 53 см, но возможно вкручивать дульные насадки. Для дроби. Мало ли на охоту таки позовут. Либо комбо-вариант когда 2 ствола в комплекте

Кстати короткая двудулка-курковка конечно вариант неплохой, но если "зомби-алиенов-содомитов" больше 2х, то лучше дополнительно иметь за спиной помпу


FIN981
P.M.
12-3-2017 22:02 FIN981
Саныч59:

а вы попробуйте в машине соответствующую зоо помпу достать из чехла, зарядить и цевьем по дергать, узнаете много нового

Ну, Саныч ты уж не утрируй, не так это и сложно при определенном навыке обращения с оружием. Тем более, чехол расстегнут и патроны уже в магазине.. .

Zly Pies
P.M.
12-3-2017 22:26 Zly Pies
bmwod:
Кстати,
Вы уверены в своей психологической устойчивости? Я вот, судя по тому, как Вы описываете дорожную ситуацию с каким-то "поцем", совсем не уверен. И я не уверен, что Вы не схватитесь за ружье, если какой-то неадекват снесет Вам зеркало ногой, за то, что Вы его, к примеру, подрезали. А такие ситуации я видел. И будьте уверены, что в случае применения оружия Вы надолго присядете за превыщение пределов.
Совет: займитесь боксом.

Я уверен в своей психологической устойчивости.И даже очень.В виду своей работы-))).На счёт вашей уверенности,что я присяду за применение,так вы тоже присядете.Если примените. Можете не сомневаться.

наниматель
P.M.
12-3-2017 22:30 наниматель
Эмммм... стесняюсь спросить, а нафига в авто и на даче "короткая помпа"?.. .
наниматель
P.M.
12-3-2017 22:33 наниматель
Нормальной помпы, что перекачивает ОЖ в системе охлаждения двигателя авто недостаточно?
FIN981
P.M.
12-3-2017 22:45 FIN981
наниматель:
Эмммм... стесняюсь спросить, а нафига в авто и на даче "короткая помпа"?...

В хозяйстве все пригодится.. .

Саныч59
P.M.
12-3-2017 23:16 Саныч59
Originally posted by FIN981:

Ну, Саныч ты уж не утрируй, не так это и сложно при определенном навыке обращения с оружием. Тем более, чехол расстегнут и патроны уже в магазине...


у вас есть опыт отбращения с помпой в замкнутом пространстве? у меня есть, ничего хорошего сказать не могу.
при перезарядке локоть банально во что нибудь упирается и приехали, не говоря у же о том. что нужно 2 руки в отличие от ПА.


перемещено из Гладкоствольное оружие
Lexa72rus
P.M.
12-3-2017 23:33 Lexa72rus
Про авто надо было добавить "и на ходу". Самообороняться, так самообороняться - с погонями, перестрелками и кувырками (с дивана)!
bcc1357
P.M.
13-3-2017 00:28 bcc1357
У менят для этих целей Бекас 12м. Не знаю производят их еще или нет.

Дешёвый и надежный ружбай для того чтобы им никогда не воспользоваться.

lich
P.M.
13-3-2017 00:31 lich
bmwod:

Не так. Может Вы как-то неправильно себя ведете? Я за рулем с 1994 года. А Вы? Ездил не только в пределах МКАД. Автотранспорт от ВАЗ 2108 до BMW Х5. Пробег до 40000 км в год. Пока был молодой и глупый ездил излишне агрессивно. Особенно на BMW 335. Ни разу за все эти годы не было случая, когда меня попытались бы избить или произошло что-нибудь из описанных Вами страшилок.

Этот вот тоже ездил и думал, вероятно, что с ним ничего плохого не случится: Оставайтесь на линии, ваш звонок очень-очень важен Результат - труп.

А вот тут у человека нашлось и оружие, и яйца, чтобы его применить: http://news.ngs.ru/articles/2510143/ Результат - трупы нападавших.

Мне все эти рассуждения вот, чего напоминают: "а нахрена пристегиваться? Сколько езжу, никогда в ДТП не попадал. Все эти ремни, подушки безопасности, аптечки и огнетушители - хрень для слабаков, которые водить не умеют."

Lexa72rus
P.M.
13-3-2017 00:55 Lexa72rus
Originally posted by lich:

Этот вот тоже ездил и думал, вероятно, что с ним ничего плохого не случится: Оставайтесь на линии, ваш звонок очень-очень важен Результат - труп.


Человек не смог использовать преимущество более тяжелого авто, попросту говоря зассал. Авто само по себе прекрасное "оружие самообороны". Такого хоть с ног до головы обвешай дробовиками/ножами/саблями/пистолетами, результат один - труп. Пример неудачный, не все готовы жестко отстаивать свое право на жизнь.
lich
P.M.
13-3-2017 01:00 lich
Пример вполне удачный. Наглядно демонстрирует, какое дерьмо иной раз случается.
KR123
P.M.
13-3-2017 01:02 KR123
О-о-о.. . Такие темы возникают, по-моему, минимум раз в месяц.
ehpebitor
P.M.
13-3-2017 07:57 ehpebitor
Originally posted by lich:

Все эти ремни, подушки безопасности, аптечки и огнетушители - хрень для слабаков, которые водить не умеют."


Да и тормоза трус придумал.
Михаил HORNET
P.M.
13-3-2017 08:20 Михаил HORNET
Помпа это позавчерашний день, непонятно зачем она нужна, если в продаже доступен Вепрь-205 хоть самый короткий -03 хоть "нормальный" -00, или Сайга-12 исп 30 и 330
Со сложенным прикладом Вепрь-205-03 / Сайга 12-330 из ружей 12 калибра не имеют равных по длине, а их магазин пристегивается одним движением и имеет емкость 10 патронов

Кроме того, доступен "АКМС" в 366 калибре и "АКС" в нем же
НАМНОГО короче любой помпы, продающейся в магазинах
Да даже ВПО-209 из АКМ с обычным деревянным прикладом и то всего 880 мм
А магазин пристегнуть одно движение

lich
P.M.
13-3-2017 10:01 lich
Надежность у вепрей и этих ТКМ оставляет желать лучшего.
bmwod
P.M.
13-3-2017 10:01 bmwod
Этот вот тоже ездил и думал, вероятно, что с ним ничего плохого не случится: Оставайтесь на линии, ваш звонок очень-очень важен Результат - труп.

Вы сами-то хоть первую страничку по своей ссылке прочли? Человека убили его же лопатой. Почему он сам ею не воспользовался?Вы уверены, что он смог бы воспользоваться ружьем?
Короче, объяснять что-либо бесполезно. Ружье в машине-тождественно увеличению смертности на дорогах. Посмотрите на статистику в америке.
bmwod
P.M.
13-3-2017 10:14 bmwod
Вторая ссылка вообще ппц. И ЭТОТ случай для Вас является примером??? Браво. Конфликтный неадекват, пользующийся дурной славой у соседей (в отличие от убитых) применил оружие. И как же он его применил? Стрелял в голову.. . Оху... ная самооборона. Несколько трупов и тяжкие повреждения у выжившего. Вывод: присядет надолго. Вплоть до пожизненного. Это еще если с ментами перестрелку не устроит.В общем, возите в машине ружье. Наводите порядок.
Интересно, чем закончилась та история.
bmwod
P.M.
13-3-2017 11:04 bmwod
Неудивительно, что Вы отстаиваете такую точку зрения. Ваш профиль многое объясняет. 4 травмата, 2 газовых. Специфичный набор огнестрела в стиле милитари. Род деятельности- погромист. Мертвечина на аватарке. Вопросов не имею, как говорится.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Короткая помпа для авто и дачи ( 1 )