Guns.ru Talks
Самооборона в России
Про подростков.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про подростков.

Goddog
P.M.
1-3-2017 09:29 Goddog
В заголовке новостей "В Екатеринбурге подростки избили преподавателя".

veved.ru

А по факту все "подростки" 1994 г.р. т.е. минимум по 22 годика деткам.
Что за хрень, до каких лет у нас народ в подростках числится? Походу до седой бороды?
Еще небось и снисхождение попросят, как малолетние, типа понять, простить.. .

andrei1000
P.M.
1-3-2017 11:43 andrei1000
Заголовок как будто его на лекции избили или при выходе из учебного заведения его же студенты. Обычный грабеж с применением насилия. Кстати "подростки" в таком возрасте тоже могут быть уже преподами.
ehpebitor
P.M.
1-3-2017 12:08 ehpebitor
На одном мероприятии по развалу страны тоже были онижедети.
Hrafn
P.M.
1-3-2017 12:42 Hrafn
Originally posted by ehpebitor:

онижедети


Часто стали встречаться в моей жизни подобные.Один по школе с ножами за одноклассниками погонялся,крича по немецки,перевели в другую.Двоих сотрудники пытались успокоить,шокер показали и продемонстрировали работу,обоих сотрудников осудили.Ещё "онжедеть" до того условок насобирал,что теперь за десятку корячиться реального.По улице ходят с обсуждением-Можно ли после "плющек" бухать или нет?Вот в чём вопрос! Притом что и по городку не хожу особо.До спортзала метров 500,да и столько же в лес до лыжни.

------
Крепко держу!

Адепт Астартес
P.M.
1-3-2017 13:11 Адепт Астартес
Originally posted by Goddog:

Что за хрень

Хрень это средства массовой информации. Если вы не будете ими пользоваться, тупые писаки будут мало есть и быстро умирать, либо получать образование.

Kill_Maker
P.M.
1-3-2017 13:30 Kill_Maker
Goddog:
В заголовке новостей "В Екатеринбурге подростки избили преподавателя".

veved.ru

А по факту все "подростки" 1994 г.р. т.е. минимум по 22 годика деткам.
Что за хрень, до каких лет у нас народ в подростках числится? Походу до седой бороды?
Еще небось и снисхождение попросят, как малолетние, типа понять, простить...

в начале нулевых работал преподом,
когда начал прижимать раздалбаев тоже поинтересовались не боюсь ли я, что они мне гденить на улице звизды дадут,
на что я ответил, что не боюсь,
так как если и получу, то верну максимально сколько смогу,
и где их искать я точно знаю,
у меня есть друзья и я выловлю каждого и отметелю пополной,
а после еще и сессию сдавать заипетесь.

И вопрос был снят.

Kill_Maker
P.M.
1-3-2017 13:33 Kill_Maker
кстати не исключено что всё спровоцировала его жена, задела, наговорила, и в итоге они отхватили.
Миномётчик
P.M.
3-3-2017 17:51 Миномётчик
ЕГЭ рулез.

SDR
P.M.
4-3-2017 13:06 SDR
Kill_Maker:

в начале нулевых работал преподом,
когда начал прижимать раздалбаев тоже поинтересовались не боюсь ли я, что они мне гденить на улице звизды дадут,
на что я ответил, что не боюсь,
так как если и получу, то верну максимально сколько смогу,
и где их искать я точно знаю,
у меня есть друзья и я выловлю каждого и отметелю пополной,
а после еще и сессию сдавать заипетесь.

И вопрос был снят.

Cлабак
терки - последнее дело перед дракой
надо ставить себя так, чтобы и мыслей не возникало

P_O_V1
P.M.
4-3-2017 13:59 P_O_V1
SDR:

Cлабак
терки - последнее дело перед дракой
надо ставить себя так, чтобы и мыслей не возникало

Опять это вылезло.. . Ну расскажи, как ты себя ставишь, порадуй публику

SDR
P.M.
4-3-2017 14:54 SDR
P_O_V1:

Опять это вылезло.. . Ну расскажи, как ты себя ставишь, порадуй публику

расскажи нам как тебя фуровод нагнул

сначала мы хулиганов ловили, а когда поймали - они нас бить начали (С) Задорнов

P_O_V1
P.M.
4-3-2017 18:14 P_O_V1
SDR:

расскажи нам как тебя фуровод нагнул

Ты о своих подвигах поведай, Рэмбо клавиатурный.
Как себя ставишь и в какую позу.

KR123
P.M.
4-3-2017 22:54 KR123
Originally posted by Адепт Астартес:

Хрень это средства массовой информации. Если вы не будете ими пользоваться, тупые писаки будут мало есть и быстро умирать, либо получать образование.

+ очень много!

Тема подростков не имеет к информации по ссылке никакого отношения.


Читаем:

"Информацию об инциденте в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу подтвердили. Сообщение о происшествии на улице Посадской поступило в дежурную часть полиции вечером 26 февраля. Все участники конфликта, в числе которых мужчина 1979 года рождения, его гражданская жена и трое молодых людей 1994 года рождения, были доставлены в отделение полиции.

'В ходе проверки было установлено, что произошел конфликт между гражданином 1979 года рождения, который шел со своей сожительницей домой, и тремя молодыми людьми 1994 года рождения. При этом мужчина 1979 года рождения пояснил, что в ходе драки потерял свою сумку с ценными вещами и часы. Сумка впоследствии была найдена местными жителями и передана через сотрудников полиции владельцу. По его словам, из сумки ничего не пропало. Как именно мужчина лишился часов, он точно пояснить не смог, сославшись на то, что находился в состоянии алкогольного опьянения', - сообщили veved.ru в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу. В свою очередь трое молодых людей заявили в полиции, что конфликт был обоюдным, и также написали встречные заявления в правоохранительные органы.

'В настоящее время службой участковых уполномоченных рассматриваются материалы по факту обоюдного причинения побоев. По результатам проверки будет принято процессуальное решение', - рассказали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу'".


Что в итоге мы имеем, если прочитать сообщение, "подключив голову", и отбросив заголовки и комментарии тупых журналистов? С одной стороны - мужчина, 38 лет отроду, и его сожительница (её возраст нам не известен). С другой стороны - 23-летние молодые люди (при СССР они бы уже 3 года как были дембелями). Где тут подростки?! Дальше, 39-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Вполне возможно, что его сожительница - также. "При этом мужчина 1979 года рождения пояснил, что в ходе драки потерял свою сумку с ценными вещами и часы. Сумка впоследствии была найдена местными жителями и передана через сотрудников полиции владельцу. По его словам, из сумки ничего не пропало. Как именно мужчина лишился часов, он точно пояснить не смог, сославшись на то, что находился в состоянии алкогольного опьянения". Где тут ограбление, если из сумки, в которой были ценные вещи, ничего не пропало (при том даже, что она прошла через несколько рук, прежде чем вернуться обратно к своему владельцу)? Про то, как лишился часов, мужчина ничего не смог пояснить. "В свою очередь трое молодых людей заявили в полиции, что конфликт был обоюдным, и также написали встречные заявления в правоохранительные органы". Одним словом, ситуация более чем неоднозначная. Чтобы до конца понять, что там было, нужно выслушать обе стороны конфликта. При этом, сопоставить слова участников каждой из сторон между собой - чтобы выявить отсутствие или наличие желания ввести следствие в заблуждение.

P_O_V1
P.M.
5-3-2017 09:52 P_O_V1
KR123:

Как именно мужчина лишился часов, он точно пояснить не смог, сославшись на то, что находился в состоянии алкогольного опьянения',

Похоже, "датый" препод решил выпендриться перед дамой сердца и слегка построить молодых людей - ну а молодым людям это показалось оскорбительным - "и все заверте"

Тот самый Дуб
P.M.
6-3-2017 11:29 Тот самый Дуб
Хороший преподаватель. "У Шпака магнитофон, у посла медальон"©
Часы по стоимости подержанного авто, пьяные гулянки...
Никого не обвиняю и никого не выгораживаю. Но могло быть сильно по-разному.
ЗЫ: я когда в универе учился, одного препода чутка попугал. Не с нашего курса: он у моей девушки предмет вёл. Гнида редкостная, если по-человечески. А если профессионально, то и как препод - пустое место. Поприсутствовал я у них на пересдаче, после того, как он всю группу завалил. Интересно стало: не поверил, что такие чудаки на букву "м" среди преподов бывают. Убедился лично. Сделал ему замечание по поводу его ошибок в изложении предмета. В ответ получил наезд. Пришлось беседовать.
ЗЗЫ: пальцем его не тронул. Оно и не надо было. Он кило на двадцать легче меня был и на полторы головы ниже.

Я к тому, что по-разному бывает. Не всегда преподы из мёда сделаны, а студиозы из дерьма.

carbolit
P.M.
8-3-2017 16:27 carbolit
для Тот самый Дуб

Пришлось беседовать.

Он кило на двадцать легче меня был и на полторы головы ниже.

Это был Ваш главный аргумент?
Тот самый Дуб
P.M.
10-3-2017 08:19 Тот самый Дуб
Originally posted by carbolit:

Это был Ваш главный аргумент?


Как ни прискорбно, роль сыграло именно это: он в самом деле не понимал логических противоречий в своём трактовании предмета.
Родителю иногда приходится ставить расшалившегося ребёнка в угол. То, что родитель при этом старше и сильнее, не является контрэтическим фактором, не находите?
carbolit
P.M.
10-3-2017 22:07 carbolit
не является контрэтическим фактором

Не является.Но при этом надо быть родителем.
Тот самый Дуб
P.M.
13-3-2017 09:37 Тот самый Дуб
Не является.Но при этом надо быть родителем.

Во всех ли жизненных случаях ваша максима применима?
Если исходить не из ваших слов, а из здравого смысла, то свои дети как раз менее всех прочих нуждаются в коррективах. Не находите?..
carbolit
P.M.
15-3-2017 16:57 carbolit
Как раз наоборот. Поскольку мы своих детей знаем лучше чем чужих, то точно знаем, что в них нужно корректировать.
Rexby
P.M.
21-3-2017 08:10 Rexby
Originally posted by Тот самый Дуб:
Часы по стоимости подержанного авто

Вовсе не факт, что стриг бабло со студентов.
Может, грантами заработал или хоздоговорной темой.

А вот то, что дорогие вещи с собой носят...
Прямо как в этой песне:
shansonprofi.ru
... А на ней была шубка беличья,
А на нем воротник из бобра;
А как вынул он портсигарчик свой -
В нем без малого фунт серебра...

А про "подростков" - вероятно, сознание того, кто это писал, застряло году в 2011, так бывает, и 1994 год, для него, стало быть, подростки.

TIR
P.M.
21-3-2017 13:44 TIR
Originally posted by Goddog:

Что за хрень, до каких лет у нас народ в подростках числится? Походу до седой бороды?


До 30.. 35 лет - молодежь
Подростки 10-19 лет (aka тинейджеры).

Журнашлюшки как обычно стараются название сделать сенсационное.

Особенно вот это понравилось: "Женщина случайно задела кого-то из компании". Представьте идёт женщина с мужем и толкает гопоту, устраивает конфликт и драку
Тут разбойное нападение, типичное, группой лиц. Гопота пытается съехать на нанесение телесных, на основании личной неприязни. Но не проканает.