Guns.ru Talks
Самооборона в России
Дорожный конфликт или как НЕ надо действовать :) ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дорожный конфликт или как НЕ надо действовать :)

Цепятыч
P.M.
10-2-2017 20:22 Цепятыч
Ну не правда! Я водитель джипа..

у меня Шевроле Нива

Уазоводы и нивоводы. "Слоны" дорог. К нарушениям не склонны

Дог
P.M.
11-2-2017 09:10 Дог
советуете этот вариант людям, большинство из которых на машине лишь доезжают до работы...
Это так все индивидуально, что давать дистанционные советы нет смысла. Каждый придумает сам.

Это, скорее всего, всё-равно перерастёт в какой то скандал\толкотню,

Обычно нет. Вернее оппонент прыгает козликом, а вы его игнорите. Возможно нестандартное продолжение. Так к примеру как то наименовали меня козлом. В ответ я сказал "беее" на чем конфликт был исчерпан, оппонент уехал.
Вы беспомощны в этом положении.
не скажите. Сунув руку в окно оппонент отдаст её вам. Только имейте наготове кинжал и петельку. Успеете накинуть петельку - вот вам и барашек на веревочке.

хватит денег, чтобы перекупить ДПСников и сделать виноватым второго водителя.
А толку то? Денег нет. И не будет. Перекупить то он перекупит, но окромя осаго фиг что получит.

------
Lupus lupo homo est

Цепятыч
P.M.
11-2-2017 09:57 Цепятыч
Это так все индивидуально, что давать дистанционные советы нет смысла

Но вы то даёте. Причём, чаще совсем не универсальные
P_O_V1
P.M.
11-2-2017 10:46 P_O_V1
Дог:
А толку то? Денег нет. И не будет. Перекупить то он перекупит, но окромя осаго фиг что получит.

Непокрытая ОСАГО сумма ремонта истребуется с виновника через суд. Вы разве об этом не знаете?

Цепятыч
P.M.
11-2-2017 13:06 Цепятыч
Знает, но прикидывается
Дог
P.M.
11-2-2017 14:06 Дог
сумма ремонта истребуется с виновника через суд.

И что суд? Мы так банкротились в свое время. На суде все верно, долги полностью признаем. Долги то есть, а денег нет. Суд - это дело не моментальное, так что имущества ликвидного тоже нет. Белой зарплаты нет тоже. Это конечно некоторый геморрой, но наверное все-таки меньший, чем потеря значительных денег.

------
Lupus lupo homo est

P_O_V1
P.M.
11-2-2017 18:49 P_O_V1
Дог:

И что суд? Мы так банкротились в свое время. На суде все верно, долги полностью признаем. Долги то есть, а денег нет. Суд - это дело не моментальное, так что имущества ликвидного тоже нет. Белой зарплаты нет тоже. Это конечно некоторый геморрой, но наверное все-таки меньший, чем потеря значительных денег.

Если авто оформлено на фирму, то да, если на физлицо и у того в собственности есть квартира - попадос.

MICMAC
P.M.
11-2-2017 19:25 MICMAC
Дог, возможно у вас за душой ничего нет, но большинство граждан что- то но имеют, поэтому ваши советы им не помогут, обдерут как липку и ещё должны останутся.. .
matrozello
P.M.
11-2-2017 20:24 matrozello
долго ржал, читая эту тему. к владельцам кроссоверов претензии есть?
Опель-капут
P.M.
11-2-2017 21:11 Опель-капут
Непокрытая ОСАГО сумма ремонта истребуется с виновника через суд. Вы разве об этом не знаете?

на эту сумму надо развалить четверть бюджетной тачки
DP78
P.M.
11-2-2017 21:28 DP78
Опель-капут:

на эту сумму надо развалить четверть бюджетной тачки

По железу максимальная выплата 400т.р.

Дог
P.M.
11-2-2017 22:17 Дог
большинство граждан что- то но имеют,

При необходимости, что мешает переоформить? К примеру у меня нет ни одного авто, потому, что оформлять на меня - платить большие страховые взносы, так как я прописан в крупном городе. Весь автопарк на инвалиде, который регистрирован в деревне. Экономия.

------
Lupus lupo homo est

Цепятыч
P.M.
11-2-2017 22:28 Цепятыч
к владельцам кроссоверов претензии есть?
Они и так обижены, какие претензии...
Экономия

"на кошках"
MICMAC
P.M.
12-2-2017 02:43 MICMAC
matrozello:
долго ржал, читая эту тему. к владельцам кроссоверов претензии есть?

Если ехать овощем на пассажирском месте и смотреть в боковое окно то ни к кому претензий не будет. А если быть внимательным водителем и уметь анализировать то претензии возникнут.

Дог
P.M.
12-2-2017 10:46 Дог
"на кошках"

Ну если у вас в кармане сотни тысяч, то возможно. А нам значительно, гараж то 6 единиц.

------
Lupus lupo homo est

Цепятыч
P.M.
12-2-2017 11:07 Цепятыч

Ну если у вас в кармане сотни тысяч

У меня как-раз тока пенсия. Дайте цифры, если не трудно
P_O_V1
P.M.
12-2-2017 13:39 P_O_V1
Опель-капут:

на эту сумму надо развалить четверть бюджетной тачки

Так то бюджетной, а я про супекары.
Помяли крыло у "Майбаха" - вот и набежало 400 кусков.
Опель-капут
P.M.
12-2-2017 18:38 Опель-капут
Да да,пробки из майбахов прям,ога
MICMAC
P.M.
12-2-2017 21:35 MICMAC
Любая авария это как минимум отстрелявшийся комплект подушек (от 4 и выше) + порванная торпеда, накладки шторок или чехлов сидений + бампер + возможно фары, крылья, телевизор. Посчитайте сколько будет стоить.
И это если ходовая и двигло не пострадает.
Если машина в каске а ущерб выше осаги то всю разницу отсуживать у виновника аварии будет уже страховая а не владелец битой машины, приплюсовав свои услуги оценки + услуги адвоката. Рассмотрение дела пройдёт по накатанной в автоматическом варианте. Дальше - здравствуйте коллекторы и приставы.. .
Опель-капут
P.M.
13-2-2017 08:25 Опель-капут
Любая авария это как минимум отстрелявшийся комплект подушек (от 4 и выше) + порванная торпеда, накладки шторок или чехлов сидений + бампер + возможно фары, крылья, телевизор.

Вы сильно преувеличиваете насчёт любой аварии. говорю вам как человек 25 лет специализирующийся на восстановлении кузовов автомобилей после ДТП.Подушки срабатывают после достаточно сильного удара,чаще со смещением геометрии силовых элементов кузова,расколоть поциенту бампер например или смять крыло/ дверь вполне можно без описываемых вами ужасных повреждений).
Цепятыч
P.M.
13-2-2017 08:39 Цепятыч
Любая авария это как минимум отстрелявшийся комплект подушек (от 4 и выше)

Вы сильно преувеличиваете. Далеко не любой, даже сильный удар приводит к срабатыванию четырёх подушек(это если они ещё есть... )
Опель-капут
P.M.
13-2-2017 08:50 Опель-капут
У разных производителей срабатывание подушек отличается: на некоторых авто отключаемые пассажирские фронтальные подушки например,дело не в этом.А в том,что все производители страхуются: при небольших столкновениях ущерб поциенту от подушки может превышать последствия от аварии,поэтому настройка датчиков сделана так,что система безопасности реагирует на достаточно сильное повреждение автомобиля,иначе при парковке в условиях мегаполиса подушки бомбили бы неподецки
MICMAC
P.M.
13-2-2017 10:08 MICMAC
Я не преувеличиваю, парковочные аварии и аварии типа притёр не в счёт, остальное всё с подушками. У меня скорость по городу 80, и на кой мне машина в которой не сработает подушка. Всё отлично работает.
DP78
P.M.
13-2-2017 10:51 DP78
MICMAC:
У меня скорость по городу 80, и на кой мне машина в которой не сработает подушка. Всё отлично работает.

И как часто у вас ДТП случаются?

Цепятыч
P.M.
13-2-2017 13:07 Цепятыч

У разных производителей срабатывание подушек отличается

Я только по своей сужу. Удар и повреждения были значительными, со смещением лонжеронов. При этом из восьми подушек стрельнули лишь две и преднатяжители. Причём стрельнули так толково, что я их даже не заметил
Опель-капут
P.M.
13-2-2017 14:02 Опель-капут
Только каким образом аварии на скорости 80 в связи с предложением Дога притирать автомобиль неадеквата или например вьехать ему в бампер с целью перевести конфликт в сферу ответственности ГИБДД или аварийных комиссаров? Предложение на самом деле неплохое в некоторых ситуациях.Умышленность действий доказать невозможно: был напуган нападением,перепутал педали например.
Ну и надо по авто смотреть: на ниве старого образца например таранил жигули гнилую неумышленно,убрал ей дверь в салон и крыло,второй раз справа по парковочному карману меня пытался обойти хундай и при перестроении отвалил себе задний бампер оба раза разъехались без гаи и составления протоколов,в такой ситуации у хундайского человека агрессия куда то делась + видели что на регик все пишется.
В первом эпизоде все ограничилось заменой алюминиевого швелера бампера(1000 рупий),во втором рукой завернул на место правый чёрный уголок бампера который мне хундаец отогнул.
Сейчас правда поаккуратнее приходится,опель не нива ни разу.
GreenWorld
P.M.
13-2-2017 14:05 GreenWorld
Опель-капут:

Вы сильно преувеличиваете насчёт любой аварии. говорю вам как человек 25 лет специализирующийся на восстановлении кузовов автомобилей после ДТП.Подушки срабатывают после достаточно сильного удара,чаще со смещением геометрии силовых элементов кузова,расколоть поциенту бампер например или смять крыло/ дверь вполне можно без описываемых вами ужасных повреждений).

Бывает и вот так:

Опель-капут
P.M.
13-2-2017 14:25 Опель-капут
Не бывает) это хохма постановочная
GreenWorld
P.M.
13-2-2017 14:39 GreenWorld
Опель-капут:
Не бывает) это хохма постановочная

Так это понятно, но прикольно.


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Дорожный конфликт или как НЕ надо действовать :) ( 4 )