Guns.ru Talks
Самооборона в России
Страйкбольные шутки ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Страйкбольные шутки

Holy.Cistite
P.M.
31-1-2017 16:39 Holy.Cistite
Однажды со знакомой моего друга произошла такая история. Поехали они компанией молодежи смотреть какие-то "заброшки" в лесу. Что-то вроде старого военного городка или вроде того, не важно. И уже на подъезде им перекрыли дорогу вооруженные люди в камуфле, разгрузках, очках, масках и т.д. Люди эти не орали, не кричали, но вот стволы ради шутки на машину наводили. Конечно машина остановилась, люди подошли, поговорили. Заявили что у них тут страйкбольные игрища и чтобы молодежь им не мешала. В машине были девушки и парни 18-23 примерно. Ни оружия ни хрена у них не было и они собственно уехали, т.к. комфортно полазить все равно бы не вышло.
А теперь вопрос. Что если бы в машине сидели вооруженные мужчины(охотники те же), которые не любят, когда на них наводят стволы? Что если бы они восприняли это как реальную угрозу? С расстояния-то не понятно, привод там или Сайга. Да, конечно вряд ли игруны стали бы махать стволами на лифтованный УАЗ или ТЛК, но все же? Когда наступает тот момент, когда пора стрелять в такой ситуации? Как на это будет смотреть суд, если стрельба случится? Может бывали прецеденты, было бы интересно изучить?

А навеяно вот этой вот историей:
m.lenta.ru
Вроде все понятно, на тебя идет человек с автоматом. Стреляй первый или режь хотя бы, что угодно, а если это страйкбольщик или еще какой шутник?

Бубльгум
P.M.
31-1-2017 16:50 Бубльгум
Holy.Cistite:
Стреляй первый или режь хотя бы, что угодно, а если это страйкбольщик или еще какой шутник?[/B]

Насколько я помню, в Штатах, например, все игрушки вроде приводов должны обязательно снабжаться ярким колпачком на стволе. Если колпачка нет - превентивная стрельба по такому персонажу вполне оправдана.
В РФ, где самооборона, даже в случае реального вооруженного нападения, практически гарантирует самообороняющемуся срок, стрелять по страйкболистам дело гиблое. Пускай, они того и заслуживают, периодически.

MICMAC
P.M.
31-1-2017 17:18 MICMAC
Лазить по заброшке когда там страйкбольщики играют занятие сомнительное. И вы рискуете в горячке получить очередь пулек и им лишние статисты мешать будут. Тут уж кто первый приехал того и заброшка.
А наставление приводов на людей надо было пресечь предупреждением что вы можете внезапно испугаться и перерезать им шеи, расстрелять из травматов или дробаша. (не важно есть ли чем это сделать с собой или нет).
Охотник1975
P.M.
31-1-2017 19:48 Охотник1975
Originally posted by Holy.Cistite:

но вот стволы ради шутки на машину наводили


Дебилы потому что Дети, хоть и х"й до колен отрос...
У меня несколько раз были подобные ситуации, но я точно знал, что передо мной страйкболисты, а я выгляжу примерно как они, только у меня ствол настоящий.
И они поначалу даже задавали вопросы, а ты из какой команды...
Просто мы своё отрабатывали в заброшке, а у них какая-то игра там была запланирована.
Ну перевёл ствол за спину, что бы не пугать людей, подошёл, обговорили с ними куда они не лезут и где мы занимаемся.
Тыкать в людей стволом не хорошо.
Кроме, всем нормальным людям, понятных случаев.. .
DP78
P.M.
31-1-2017 20:47 DP78
Охотник1975:

Дебилы потому что Дети, хоть и х"й до колен отрос...
.

Встречаются такие, может вообще "прокатники " были.


Охотник1975
P.M.
31-1-2017 20:56 Охотник1975
Originally posted by DP78:

Встречаются такие, может вообще "прокатники " были.


может быть, я в этом не разбираюсь.. .
DP78
P.M.
31-1-2017 21:14 DP78
Охотник1975:

может быть, я в этом не разбираюсь...


Это относилось к описанному случаю, когда приводами в сторону машин тыкали.

Дог
P.M.
31-1-2017 21:22 Дог
Зато какая тонна кирпичей будет отложена, после предупредительного выстрела....

------
Lupus lupo homo est

DP78
P.M.
31-1-2017 21:26 DP78
Дог:
Зато какая тонна кирпичей будет отложена, после предупредительного выстрела....


Если люди реально не понимают кто перед ними , то и стрелять не будут .


Дог
P.M.
31-1-2017 21:40 Дог
Почему? Нормальная реакция - занять позиции в кювете и выяснять что за нафиг.

------
Lupus lupo homo est

DP78
P.M.
31-1-2017 21:47 DP78
Дог:
Почему? Нормальная реакция - занять позиции в кювете и выяснять что за нафиг.


Einherier13
P.M.
31-1-2017 21:48 Einherier13
Угрожают оружием - тапку в пол и гнать оттуда, кто под колеса - сам виноват.

Ну и ехать писать заявление на нападение страшных террористов с автоматами.

DP78
P.M.
31-1-2017 21:54 DP78
Дог:
Почему? Нормальная реакция - занять позиции в кювете и выяснять что за нафиг.


Сколько играл ,такой реакции не видел.
На охоте также не было такого .Люди либо стороной обходят, либо подходят интересуются.Что бы в кювете позицию занять- это фантастика.


KR123
P.M.
31-1-2017 23:12 KR123
Originally posted by Holy.Cistite:

Как на это будет смотреть суд, если стрельба случится?

105 статья, в чистом виде.


Вы же сами написали:

Originally posted by Holy.Cistite:

но вот стволы ради шутки на машину наводили. Конечно машина остановилась, люди подошли, поговорили. Заявили что у них тут страйкбольные игрища и чтобы молодежь им не мешала.

Тут 37 статью даже в теории применить невозможно.

Holy.Cistite
P.M.
31-1-2017 23:20 Holy.Cistite
Беда в том, что сначала наводят потом подходят. Я потому и привел второй случай, где оружие оказалось настоящим.
Дог
P.M.
31-1-2017 23:52 Дог
Сколько играл ,такой реакции не видел.
На охоте также не было такого

а вы наводились на проезжающих мимо?

------
Lupus lupo homo est

DP78
P.M.
1-2-2017 07:35 DP78
Дог:

а вы наводились на проезжающих мимо?


Я нет, но были персонажи которые так делали.
Страйкбол игра массовая ,с постоянным вливанием новичков и прокатников там разные попадались.


Kill_Maker
P.M.
1-2-2017 15:08 Kill_Maker
Надо было позвонить в полицию и заявить об угрозах оружием,
я думаю в след раз, у этих дибилов, желание наводить ствол на людей не возникло.

Так как игрульки это весело, но непричастные совершенно не должны страдать от того, что ктото там выгуливает сегодня своих тараканов.

Holy.Cistite:
Однажды со знакомой моего друга произошла такая история. Поехали они компанией молодежи смотреть какие-то "заброшки" в лесу. Что-то вроде старого военного городка или вроде того, не важно. И уже на подъезде им перекрыли дорогу вооруженные люди в камуфле, разгрузках, очках, масках и т.д. Люди эти не орали, не кричали, но вот стволы ради шутки на машину наводили. Конечно машина остановилась, люди подошли, поговорили. Заявили что у них тут страйкбольные игрища и чтобы молодежь им не мешала. В машине были девушки и парни 18-23 примерно. Ни оружия ни хрена у них не было и они собственно уехали, т.к. комфортно полазить все равно бы не вышло.
А теперь вопрос. Что если бы в машине сидели вооруженные мужчины(охотники те же), которые не любят, когда на них наводят стволы? Что если бы они восприняли это как реальную угрозу? С расстояния-то не понятно, привод там или Сайга. Да, конечно вряд ли игруны стали бы махать стволами на лифтованный УАЗ или ТЛК, но все же? Когда наступает тот момент, когда пора стрелять в такой ситуации? Как на это будет смотреть суд, если стрельба случится? Может бывали прецеденты, было бы интересно изучить?

А навеяно вот этой вот историей:
m.lenta.ru
Вроде все понятно, на тебя идет человек с автоматом. Стреляй первый или режь хотя бы, что угодно, а если это страйкбольщик или еще какой шутник?

Миномётчик
P.M.
1-2-2017 15:16 Миномётчик
Holy.Cistite:
.. . а если это страйкбольщик или еще какой шутник?
Убивайте всех. Господь узнает своих. (с)

P_O_V1
P.M.
1-2-2017 18:00 P_O_V1
Holy.Cistite:
Однажды со знакомой моего друга произошла такая история. Поехали они компанией молодежи смотреть какие-то "заброшки" в лесу. Что-то вроде старого военного городка или вроде того, не важно. И уже на подъезде им перекрыли дорогу вооруженные люди в камуфле, разгрузках, очках, масках и т.д. Люди эти не орали, не кричали, но вот стволы ради шутки на машину наводили. Конечно машина остановилась, люди подошли, поговорили. Заявили что у них тут страйкбольные игрища и чтобы молодежь им не мешала. В машине были девушки и парни 18-23 примерно. Ни оружия ни хрена у них не было и они собственно уехали, т.к. комфортно полазить все равно бы не вышло.
А теперь вопрос. Что если бы в машине сидели вооруженные мужчины(охотники те же), которые не любят, когда на них наводят стволы? Что если бы они восприняли это как реальную угрозу? С расстояния-то не понятно, привод там или Сайга. Да, конечно вряд ли игруны стали бы махать стволами на лифтованный УАЗ или ТЛК, но все же? Когда наступает тот момент, когда пора стрелять в такой ситуации? Как на это будет смотреть суд, если стрельба случится? Может бывали прецеденты, было бы интересно изучить?

А навеяно вот этой вот историей:
m.lenta.ru
Вроде все понятно, на тебя идет человек с автоматом. Стреляй первый или режь хотя бы, что угодно, а если это страйкбольщик или еще какой шутник?


Ну, палить из боевого по молодым, хоть и борзеющим игрунчикам - дело несоразмерное. Я бы, если бы они мне сильно испортили настроение, сделал так: по-мирному бы уехал (один хрен спокойно погулять не получится), а дальше набрал бы местную ФСБ и сообщил бы о том, что в лесу возле-такого-то населенного пункта обнаружена группа одетых в военную форму вооруженных людей в разгрузочных жилетах, лица скрыты масками, пытались захватить автомобиль ("еле ноги унес, похоже, чеченцы!") - а дальше бы прилег в стороне на травке и полюбовался бы на шоу. Ох, что б там было бы...
Любителям пугать страйкбольным оружием, кстати, следует помнить, что для состава по разбою вполне хватит и предметов, похожих на оружие.

Точка-4
P.M.
1-2-2017 19:01 Точка-4
слышал я у нас историю , как летом в лесу грибника одетого в камуфляж страйкболисты в засаде в несколько стволов с разных сторон (страйкбольных приняли) перепутав с противником, говорят мужик сильно испугался , было бы "забавно" если бы охотник оказался.

да и сам лично на охотников с приводом в лесу выходил , на шутку давай сыграем , так же с улыбкой отвечал "не сегодня " )

а вообще насколько я знаю в нормальных страйкбольных коллективах тыкать в посторонних людей приводом не принято , это залет , за это выгоняют.

DP78
P.M.
1-2-2017 19:16 DP78
Kill_Maker:
Надо было позвонить в полицию и заявить об угрозах оружием,
я думаю в след раз, у этих дибилов, желание наводить ствол на людей не возникло.

Так как игрульки это весело, но непричастные совершенно не должны страдать от того, что ктото там выгуливает сегодня своих тараканов.


Можно было с организаторами игры поговорить или командиром команды.
Обычно игры проводят так, чтобы не мешать непричастным .

DP78
P.M.
1-2-2017 19:23 DP78
Точка-4:

а вообще насколько я знаю в нормальных страйкбольных коллективах тыкать в посторонних людей приводом не принято , это залет , за это выгоняют.


Это да.

Hog
P.M.
1-2-2017 19:38 Hog
Нет,господа страйкбол уже не тот что был в начале середине 2000х Да и трава была зеленее и деревья выше
DP78
P.M.
1-2-2017 19:52 DP78
Hog:
Нет,господа страйкбол уже не тот что был в начале середине 2000х Да и трава была зеленее и деревья выше

Возможно, сам перестал играть лет так шесть назад.Стало напрягать количество неадекватов и маклаудов.
Virtue
P.M.
2-2-2017 05:08 Virtue
Соплежуям не дали полазить и они мамке жалуются? Кто первый занял, тот и играет. Или не понравилось, что пистолетиком потыкали? Ну могли бы не тыкать, просто попросить, а если бы начали разговаривать в стиле "имеем право", то набили бы морду как не понятливым. Если бандиты закапывая трупы конкурентов будут застигнуты, то просто на месте пристрелят свидетелей. Их попросили, они уехали, о чем речь? Достать ружье и начать махать? А дальше стрелять? Машина есть, номер известен, как минимум заплатили бы потом 50к за стрельбу в неположенном месте, или два месяца сизо за угрозу убийством, если наговорили бы лишнее.
LENINGRAD 13 17
P.M.
2-2-2017 08:10 LENINGRAD 13 17
Holy.Cistite:

А теперь вопрос. Что если бы в машине сидели вооруженные мужчины(охотники те же), которые не любят, когда на них наводят стволы? Что если бы они восприняли это как реальную угрозу? С расстояния-то не понятно, привод там или Сайга. Да, конечно вряд ли игруны стали бы махать стволами на лифтованный УАЗ или ТЛК, но все же? Когда наступает тот момент, когда пора стрелять в такой ситуации? Как на это будет смотреть суд, если стрельба случится?
Вроде все понятно, на тебя идет человек с автоматом. Стреляй первый или режь хотя бы, что угодно, а если это страйкбольщик или еще какой шутник?

В принципе если на тебя направляют оружие и с расстояния невозможно понять однозначно игрушка это или боевое,шутка или реальная угроза,то,в теории,наступает состояние Н/О.В законе есть подпункт на эту тему,когда по причине стресса,темного времени суток и пр. обороняющийся не может оценить степень угрозы и,в теории,действия обороняющегося должны признаваться правомерными.
В Ленинграде был случай,где-то годах в 70-х,когда как раз у т.н."Стиляг" стали массово появляться импортные зажигалки похожие на боевые пистолеты.И,вот,вечерком,подгулявший гражданин приколоться,направил стою игрушку на патрульного,типа "стой,сука мент,ща замочу",патрульный применил табельное оружие-наглухо.Мента оправдали.Хотя подробностей не знаю,пересказываю слухи.
Вопрос в том,что будет сейчас и на практике.По моему мнению,если человеку с боевым оружием "повезет" нарваться на дюже шутливого "страйкбольщика" и тот применит оружие на поражение,с вероятностью 95% прилепят "превышение" с реальным сроком.В лучшем случае
В худшем-подведут под умышленный убой в ходе конфликта "на почве внезапно возникших неприязненных отношений" Тут как следаку будет выгодно,так и обставят.........
LENINGRAD 13 17
P.M.
2-2-2017 08:21 LENINGRAD 13 17
Virtue:
Соплежуям не дали полазить и они мамке жалуются? Кто первый занял, тот и играет. Или не понравилось, что пистолетиком потыкали? Ну могли бы не тыкать, просто попросить, а если бы начали разговаривать в стиле "имеем право", то набили бы морду как не понятливым. Если бандиты закапывая трупы конкурентов будут застигнуты, то просто на месте пристрелят свидетелей. Их попросили, они уехали, о чем речь? Достать ружье и начать махать? А дальше стрелять? Машина есть, номер известен, как минимум заплатили бы потом 50к за стрельбу в неположенном месте, или два месяца сизо за угрозу убийством, если наговорили бы лишнее.

Возможно они хотели не только полазить,а намерения были куда более благородные-попить и потрахаться,что можно только поддерживать
Фишка в другом-полное отсутствие культуры общения.Большинство инцидентов с драками/стрельбой/резней начинается именно с того,что там где достаточно было вежливо попросить или так же вежливо объяснить и разойтись краями,одна или обе стороны включают бычку и прут на кипишь.
Да,правило:"кто первый песочницу занял-тот и играет". Одни начали своими игрушечными пушками махать,другие обиделись.Хотя могли потратить еще часик,найти место поукромней и воплотить свои идеи
"Пидорасы,сэр..... "

DP78
P.M.
2-2-2017 10:14 DP78
LENINGRAD 13 Большинство инцидентов с драками/стрельбой/резней начинается именно с того,что там где достаточно было вежливо попросить или так же вежливо объяснить и разойтись краями,одна или обе стороны включают бычку и прут на кипишь.
Да,правило:"кто первый песочницу занял-тот и играет". "[/B]

Исходя из текста не было бычки.Молодые люди просто оказались очень мнительные. Страйкболисты глупо пошутили , возможно перепутав подъезжающий автомобиль с авто таких же игроков как и они сами.


Дог
P.M.
2-2-2017 10:23 Дог
о чем речь?

О том, что к машине приближается непонятно кто, размахивая боевым оружием.
отсутствие культуры общения

Это да...

------
Lupus lupo homo est

P_O_V1
P.M.
2-2-2017 10:42 P_O_V1
LENINGRAD 13 17:

а намерения были куда более благородные-попить и потрахаться,что можно только поддерживать

Ай-яй-яй, чему учите молодежь.. . Пить, трахаться.. . А как же поэзия бытия и мысли о высоком?

Hicom
P.M.
2-2-2017 12:21 Hicom
Среди страйболистов те еще маниаки попадаются. Игры тоже бывают разные.. . На некоторых бтры или уралы бронированные создают антураж. Минометы и мухи игровые постреливают, дороги разминируются под прикрытием дымовой завесы и радиофугасы бабахают, не говоря уж о том что, десяток ил 76 по дороге в Сирию на низкой высоте случайно пролетают.. . Смайлик видите? Нет?
Если интересно можно собвсвеноручными фотками поделиться с рядовой в общем то игры.
Ил 76 летит низко видно к дождю...
click for enlarge 853 X 1280 217.1 Kb
Жена "Маньяка" с супругом
click for enlarge 1920 X 1280 312.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 488.6 Kb Повстанцы ждут натовский конвой Но Пасаран
click for enlarge 853 X 1280 240.0 Kb
Смена растет...
click for enlarge 853 X 1280 159.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 439.0 Kb Макет танка на базе горбатого запоржца это конечно наще Фсе , но уж чем богаты...
click for enlarge 1920 X 1280 411.5 Kb
Получай деревня трактор, на резиновом ходу...
click for enlarge 1920 X 1280 327.5 Kb
Кто первый песчницу занял, тот в ней и играет...
click for enlarge 1920 X 1280 399.3 Kb
Да будет связь...
click for enlarge 853 X 1280 302.8 Kb
Бубльгум
P.M.
2-2-2017 12:41 Бубльгум
Virtue:
Достать ружье и начать махать? А дальше стрелять? Машина есть, номер известен, как минимум заплатили бы потом 50к за стрельбу в неположенном месте, или два месяца сизо за угрозу убийством, если наговорили бы лишнее.

Звучит как воображаемый мирок страйкболиста.
***
Сам столкнулся той осенью с непроходимой тупостью страйкбольной братии - заняли стрелковое направление в одном известном охотугодье, и не пускали туда людей под предлогом "у нас тут ТРЕНИРОВКА". Аргументы о том, что с игрушками можно и в городе побегать их, конечно же, не пробили. Делать было нечего - два дня подряд стрелки были вынуждены занимать соседний короткий рубеж, правда, тоже не без приключений - дурики лезли на вал под дробь и пули чтобы посмотреть как из настоящего бабахают.

Holy.Cistite
P.M.
2-2-2017 12:47 Holy.Cistite
Virtue:
Соплежуям не дали полазить и они мамке жалуются? Кто первый занял, тот и играет. Или не понравилось, что пистолетиком потыкали? Ну могли бы не тыкать, просто попросить, а если бы начали разговаривать в стиле "имеем право", то набили бы морду как не понятливым. Если бандиты закапывая трупы конкурентов будут застигнуты, то просто на месте пристрелят свидетелей. Их попросили, они уехали, о чем речь? Достать ружье и начать махать? А дальше стрелять? Машина есть, номер известен, как минимум заплатили бы потом 50к за стрельбу в неположенном месте, или два месяца сизо за угрозу убийством, если наговорили бы лишнее.

Вы внимательно читали пост? Где Вы увидели жалобы? Где Вы увидели разговоры на тему "имеем право"?

"Или не понравилось, что пистолетиком потыкали?"

Да, именно это. Или для Вас это норма?
Машина есть, номер известен

На МОЕЙ машине он всегда грязный, если Вы решили, что я маскируюсь, описывая свою историю от лица других людей.
И если бы Вы читали, опять же, внимательно, Вы бы увидели второй случай, где тоже началось с мужика в лесу с предметом похожим на оружие, но только закончилось трупом и серьезным ранением.
Именно сравнение этих случаев я предлагал обсудить, а не задеть Ваше уязвленное самолюбие страйкбольщика.
DP78
P.M.
2-2-2017 13:09 DP78
Holy.Cistite:

И если бы Вы читали, опять же, внимательно, Вы бы увидели второй случай, где тоже началось с мужика в лесу с предметом похожим на оружие, но только закончилось трупом и серьезным ранением.
Именно сравнение этих случаев я предлагал обсудить, а не задеть Ваше уязвленное самолюбие страйкбольщика.


Вы для начала сравните как выглядят стракболисты и в каком количестве они обычно бывают и наркоплантатора .


Hicom
P.M.
2-2-2017 14:28 Hicom
Когда по соседству действующий спортивно стрелковый комплекс это создает эффект канонады для антуража и создания правильной атмосферы игры. Тех же кто не дружит с головой и не подчиняется правилам ТБ нечего делать на игре.
Предлагаю в рамках топика, действительно поговорить о стайкболистах, приколах страйболистов, и прикольных страйболистках ...
click for enlarge 1920 X 1280 330.5 Kb
в качестве примера.. . По приколу установить вместо 10 всего 9 имитаторов мин и пусть противник землю роет в поисках десятой...
click for enlarge 1920 X 1280 333.8 Kb
Охотник1975
P.M.
2-2-2017 15:04 Охотник1975
Originally posted by Hicom:

действительно поговорить о стайкболистах


эти страшные люди меня всегда пугали, у них вообще страха нет
Originally posted by Hicom:

и прикольных страйболистках


и обязательно раскрыть тему сисек
Einherier13
P.M.
2-2-2017 16:31 Einherier13
Originally posted by Virtue:

Соплежуям не дали полазить и они мамке жалуются? Кто первый занял, тот и играет.

Свобода передвижения гарантируется статьей 27 Конституции РФ. И не клованам с игрушечными автоматиками посягать на права и свободы граждан.

Originally posted by Virtue:

Или не понравилось, что пистолетиком потыкали? Ну могли бы не тыкать, просто попросить, а если бы начали разговаривать в стиле "имеем право", то набили бы морду как не понятливым.

Я думаю надо было просто сообщить в полицию о непонятных вооруженных людях в военном снаряжении, тыкающих в проезжающие автомобили стволами. Соответствующие контртеррористические подразделения съездят, разберутся. Кто не понял тот поймет(с)

Originally posted by Virtue:

Машина есть, номер известен, как минимум заплатили бы потом 50к за стрельбу в неположенном месте, или два месяца сизо за угрозу убийством, если наговорили бы лишнее.


Вы уж разберитесь, к закону апелировать собрались, или морды бить проезжающим. Или вы из тех, кто промеж двух стульев выбирает оба?)))
DP78
P.M.
2-2-2017 17:34 DP78
Einherier13:

Свобода передвижения гарантируется статьей 27 Конституции РФ. И не клованам с игрушечными автоматиками посягать на права и свободы граждан


Сразу видно , что Вы не клоун и знание статей обязательно убережет вас от случайного попадания шара в незащищенный глаз . Можете смело пользоваться правами и свободами там где играют страйкболисты, которые начали игру еще до вашего появления.

DP78
P.M.
2-2-2017 17:46 DP78
Einherier13:

Вы уж разберитесь, к закону апелировать собрались, или морды бить проезжающим. Или вы из тех, кто промеж двух стульев выбирает оба?)))

Одна из причин по которой перестал играть в страйкбол :слишком много людей не имеющих единой жизненной позиции.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Страйкбольные шутки ( 1 )