Guns.ru Talks
Самооборона в России
Страйкбольные шутки ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Страйкбольные шутки

Дог
P.M.
16-3-2017 13:31 Дог
Однако сомневаюсь, что без наезжания этих дитяток поймать получилось бы.

------
Lupus lupo homo est

Headcrab0594
P.M.
16-3-2017 13:33 Headcrab0594
Вот не знаю я, честно говоря, как можно сотряс заработать от такого вот наезда (изивините за ссылку) :

embed.life.ru nAmb3V0cHV0PXZhc3QmdW52aWV3ZWRfcG9zaXRpb 25fc3RhcnQ9MSZjdXN0X3BhcmFtcz1pZCUzRDk4N TMwNSUyNiVEMSU4MiVEMCVCOCVEMCVCRiUzRG5ld 3MlMjYlRDElODIlRDElOEQlRDAlQjMlM0RsaWZlNzglMkMlRDAlQkYlRDEl ODAlRDAlQkUlRDAlQjglRDElODElRDElODglRDAl QjUlRDElODElRDElODIlRDAlQjIlRDAlQjglRDEl OEYlMkMlRDAlQkYlRDElODAlRDAlQjUlRDElODEl RDElODIlRDElODMlRDAlQkYlRDAlQkIlRDAlQjUlRDAlQkQlRDAlQjglRDE lOEYlMkMlRDAlQjglRDAlQjclRDAlQjElRDAlQjg lRDAlQjUlRDAlQkQlRDAlQjglRDElOEYlMjYlRDA lQkUlRDAlQjMlRDElODAlRDAlQjAlRDAlQkQlRDA lQjglRDElODclRDAlQjUlRDAlQkQlRDAlQjglRDAlQjUlM0QlMjYlRDElOE QlRDAlQkElRDElODElRDAlQkYlRDAlQjUlRDElOD AlRDAlQjglRDAlQkMlRDAlQjUlRDAlQkQlRDElOD IlM0QwJTI2JUQxJTgxJUQxJTgyJUQxJTgwJUQwJU IwJUQwJUJEJUQwJUI4JUQxJTg2JUQwJUIwJTNEcG9zdCUyNiVEMCVCRSVEM CVCQSVEMSU4MCVEMSU4MyVEMCVCNiVEMCVCNSVEM CVCRCVEMCVCOCVEMCVCNSUzRHByb2R1Y3Rpb24lM jZ0eXBlJTNEdmlkZW8iLCJwcmVyb2xsVGltZW91d CI6NTAwMH19

Но я не буду продолжать, ибо уже есть 2 подобные темы в разных разделах

grurih
P.M.
16-3-2017 13:40 grurih
Headcrab0594:
Вот не знаю я, честно говоря, как можно сотряс заработать от такого вот наезда (изивините за ссылку) :

embed.life.ru nAmb3V0cHV0PXZhc3QmdW52aWV3ZWRfcG9zaXRpb 25fc3RhcnQ9MSZjdXN0X3BhcmFtcz1pZCUzRDk4N TMwNSUyNiVEMSU4MiVEMCVCOCVEMCVCRiUzRG5ld 3MlMjYlRDElODIlRDElOEQlRDAlQjMlM0RsaWZlNzglMkMlRDAlQkYlRDEl ODAlRDAlQkUlRDAlQjglRDElODElRDElODglRDAl QjUlRDElODElRDElODIlRDAlQjIlRDAlQjglRDEl OEYlMkMlRDAlQkYlRDElODAlRDAlQjUlRDElODEl RDElODIlRDElODMlRDAlQkYlRDAlQkIlRDAlQjUlRDAlQkQlRDAlQjglRDE lOEYlMkMlRDAlQjglRDAlQjclRDAlQjElRDAlQjg lRDAlQjUlRDAlQkQlRDAlQjglRDElOEYlMjYlRDA lQkUlRDAlQjMlRDElODAlRDAlQjAlRDAlQkQlRDA lQjglRDElODclRDAlQjUlRDAlQkQlRDAlQjglRDAlQjUlM0QlMjYlRDElOE QlRDAlQkElRDElODElRDAlQkYlRDAlQjUlRDElOD AlRDAlQjglRDAlQkMlRDAlQjUlRDAlQkQlRDElOD IlM0QwJTI2JUQxJTgxJUQxJTgyJUQxJTgwJUQwJU IwJUQwJUJEJUQwJUI4JUQxJTg2JUQwJUIwJTNEcG9zdCUyNiVEMCVCRSVEM CVCQSVEMSU4MCVEMSU4MyVEMCVCNiVEMCVCNSVEM CVCRCVEMCVCOCVEMCVCNSUzRHByb2R1Y3Rpb24lM jZ0eXBlJTNEdmlkZW8iLCJwcmVyb2xsVGltZW91d CI6NTAwMH19

Но я не буду продолжать, ибо уже есть 2 подобные темы в разных разделах

Я знаю человека , который бьёт вроде и не быстро и не сильно, со стороны если смотреть, но если попасть под этот удар , то ощущения как будто тебя электричка уе... ала.

boga
P.M.
16-3-2017 13:46 boga
Originally posted by Дог:

Вот не знаю я, честно говоря, как можно сотряс заработать от такого вот наезда


скажешь доктору что у тебя голова кружится и тошнит

интересно какой урок из этого жеребенок вынесет: что за поступки могут наказать или что можно делать что хочешь и если дадут по носу нужно бежать в полицию и доктору?

Coolaz
P.M.
16-3-2017 22:28 Coolaz
Originally posted by grurih:

Я знаю человека , который бьёт вроде и не быстро и не сильно, со стороны если смотреть, но если попасть под этот удар , то ощущения как будто тебя электричка уе... ала.


Я тоже. Мой тренер. На третий год занятий он подтвердил, что теперь это могу и я

P.S. на видео такого удара не было. Просто родители решили наказывать давильщика как могут, и их можно понять.

Бывший
P.M.
19-3-2017 15:13 Бывший
Originally posted by Coolaz:

Правильно, что остановился и сделал внушение.


Какое "внушение"? Сначала умышленно сбил пацана, потом догнал, схватил, приволок к своей машине, завалил и посадил на колени, удерживал его в этой позе на морозе довольно долго (просто видео ускорено), притом вызвал полицию.. . Он совсем что-ли куку? По хорошему против него самого можно дело возбуждать по нескольким нарушениям. Пацану ничего не грозит кроме ремня от отца.
Бывший
P.M.
19-3-2017 15:20 Бывший
Или это какой-нибудь чиновник, или из братков, или олигарх.. . Интересно узнать, у кого столько связей и денег, что может позволить себе такое воспитание неугодных людей, в данном случае пацана? Ближе к браткам, потому что чиновники и олигархи не станут гонять пацанов, а братки - те могут "за базар" наехать, в данном случае браток наехал на пацана за то что он покусился на автомобиль.

Или же у пацана было вовсе не игрушечное оружие, так что его и впрямь надо задерживать и разбираться в полиции.

MICMAC
P.M.
19-3-2017 15:55 MICMAC
Да не браток он, они давно в земле червей кормят. Теперь всё красиво у бандосов и братки не нужны, грязную работу делают прикормленные менты. Сейчас это бизнесмены. Олигарху пох на машину он руки марать не будет.
Это говно средней руки возомнившее себя на периферии богом. Ну ничего, шумиха есть, говно уже присело на пару месяцев до суда.
Piligrimus
P.M.
20-3-2017 09:49 Piligrimus
Originally posted by Бывший:

умышленно сбил пацана, потом догнал, схватил, приволок к своей машине, завалил и посадил на колени, удерживал его в этой позе на морозе довольно долго (просто видео ускорено), притом вызвал полицию


Ну вот за то и взят под стражу, хотя, сугубо ИМХО, достаточно было бы домашнего ареста.
sanktpeterburg.monavista.ru
Однако же, квалификация содеянного вызывает, мягко говоря, нелоумение:
1) ст.213 УК РФ - хулиганство - при чём тут??? Мотив действий водятла Бельского - не хулиганский. Наоборот, он полагал. что пресекает нарушение общественного порядка. И в общем, он прав: дети общественный порядок нарушали. Однако ж, давить малыша джипом, даже если он нарушает общественный порядок, отнюдь не следует. Следующий этап такой "самостоятельной защиты права" - это стрельба из дробовика по мальчишкам, озорующим в чужом саду.
2) ст.127 УК РФ вообще "притянута за уши". Слишком короток период "незаконного лишения свободы". Да и есть постановление Пленума ВС, разъясняющее, что если гражданин временно лишается свободы для передачи его органам власти за совершение общественно-опасного деяния, то сие правомерно.

Собственно, для того, видимо, и вменили данные статьи, чтобы были основания для заключения под стражу.
Реально же я усматриваю п."в" ч.2 ст.115 УК РФ. Под "предметом, использующимся в качестве оружия" следует подразумевать в данном случае автомобиль, которым был сбит мальчик.
Но данная статья имеет максимальную санкцию 2 года л/св, т.е. является преступлением небольшой тяжести, заключение под стражу возможно лишь в исключительных случаях.

Originally posted by Бывший:

Пацану ничего не грозит кроме ремня от отца.


Ну, сейчас уже не актуально: ребёнок и так достаточно напуган. даже заикаться стал
Проступок сей сам по себе, безусловно, заслуживает родительской порки или иного наказания. Тем не менее, наказывать малолетнего вправе только его собственные родители (а наказывать физически, по большому счёту, даже родители не имеют права, если придерживаться буквы закона). Так что постановка Бельским малыша в снег на колени у машины никаких оправданий не имеет. Посадил бы его в машину на время ожидания полиции, и достаточно. "Задержание" же путём сбивания автомобилем вообще дикий поступок. Могли бы быть и более тяжкие последствия. так что, в общем-то, поделом Бельскому. Будет думать в другой раз, да и остальным "инициативникам" пример хороший.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

andrei1000
P.M.
20-3-2017 10:54 andrei1000
Если в автомат не предназначен для стрельбы пульками по парни ни чего не совершили противоправного. Если стреляли пульками, водила все равно дебил. Догнать и без наезда машины можно было бы, отнял бы автомат стукнул его об землю что бы было не повадно и дальше бы поехал. А то что закрыли ничего пару месяцев посидит подумает, а там дадут на суде небольшой срок и выпустят после суда.
Piligrimus
P.M.
21-3-2017 09:47 Piligrimus
Originally posted by andrei1000:

водила все равно дебил. Догнать и без наезда машины можно было бы, отнял бы автомат стукнул его об землю что бы было не повадно


Тоже перегиб, ИМХО. Просто по-доброму нельзя с детьми поговорить, разъяснить опасность их действий? зачем чего-то бить и ломать?!
В принципе, конечно, можно было бы пойти и дальше: не причиняя вреда здоровью ребёнка, дождаться полиции и написать заявление о хулиганстве малолетнего пацана. ППС передал бы ребятёнка инспектору ПДН, добрая тётя инспекторша - родителям, а уж родители бы разложили мальца на удобном для того месте и вразумили методами "народной педагогики"
Кстати, мой батя, человек добрейший, очень рассердился на меня, когда я в несмышлёном ещё возрасте кинул снежком в проезжавшую машину. Однако, прежде всего он мне разъяснил основы классической механики: снежок, попав в лобовое стекло движущегося автомобиля, приобретает в результате сожения векторов скорости значительную динамику и может причинить существенный вред. Простого устного разъяснения было достаточно, чтобы я больше никогда этого не делал. Зачем полагать априори, что "виновник торжества" невосприимчив к словесному внушению??

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

grurih
P.M.
21-3-2017 09:55 grurih
Люди теряют способность общаться. Чуть что сразу в пятак.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Страйкбольные шутки ( 3 )